Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Раз разлюбил, ничего не поможет, он говорит что есть разные виды любви и что у него кризис и как найти выход он не знает.
Диагностика добрачных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Tara »

 
Мой грустный личный опыт- бм перед объявлением о фее- тоже говорил, что у него кризис (хотя в сексе - наоборот был активен- но так тоже бывает)
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
куча мыслей, плачу и молюсь. Пока любовницы нет, но откуда мне знать когда она появится. Жить и надеятся на его благоразумие, на то, что любовь вернется? Я мало верю в это. Я не готова расставаться.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Buduhappy »

 
Вы же читаете парадокс страсти. Погодите отчаиваться. Может, он и сам не понимает, чего чувствует. Может, рассказать ему про эту книгу?
Попробуйте.!
Держитесь!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение vera pavlovna »

 
Удалено Сестра
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Mumimama »

 
Сладость! Мне всё-таки вас поддержать хочется, вы сейчас впадаете в уныние, как-то себя останавливать надо, молитвой. Согласна с Дельфиной по-поводу союзников-рассказывайте мужу о ребёнке, ведь всегда есть чем поделиться, привлекать стараться его по дому что-то делать, не замыкаться в себе. Я знаю как это тяжело, но всё же с дурных мыслей учИтесь переключаться. Может должно время какое-то пройти, чтобы вы с мужем пришли к взвешенному решению, как жить дальше. Бог вам в помощь! Если нет на данный момент у него никого, может для вашей семьи не всё ещё потеряно, просто сложный период, который нужно прожить. Держитесь!
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Buduhappy »

 
Мне кажется, не всё так просто. И не всегда является истиной то, что говорится. Он мог выбрать этот ответ, чтобы не признаваться в чём-то другом, мог выбрать этот ответ, чтобы не признаваться, что он вообще-то не понимает, что он чувствует, он может просто заблуждаться относительно своих чувств - как например это происходит в "Парадоксе страсти".
Отредактировала Анкоридж, они же не молоденькие сожители - раз сошлись, раз- разошлись. Это семья. не штамп в паспорте держит. Семья больше, чем любовь. Она объединяет в себе много составляющих. Это и прошлое - история любви, и ребенок, и большая семья - родственники, - люди же породнились! И построение будущего, планы, обязательства разные... В идеале в семье и любовь, и дружба, и страсть, и права, и обязанности... Это социальное понятие, а не постельное.
Надо, конечно, думать и разбираться, и хорошо-бы разговаривать... Но он, наверное, не захочет.
А, может, и расстаться надо. Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи...
Но, Сладость, какая-то есть недоговорённость. Есть чувство, что что-то там есть такое, что он Вам не говорит.
Может, если он сейчас сказал Вам как-бы самое страшное, может, теперь ему будет не страшно рассказать что-то ещё про свои чувства? Вы попробуйте при нём не рыдать, а сказать - ну, понятно, я тебя услышала, но расскажи мне, как это началось, что случилось, как всё стало рушиться? Как будто Вы приняли уже этот факт нелюбви.
Buduhappy, ознакомьтесь с пунктом 8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
Лучше не критиковать ответы других авторов, чтобы это не спровоцировало споры и не увело от конкретной ситуации
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Buduhappy писал(а):Мне кажется, не всё так просто. И не всегда является истиной то, что говорится. Он мог выбрать этот ответ, чтобы не признаваться в чём-то другом, мог выбрать этот ответ, чтобы не признаваться, что он вообще-то не понимает, что он чувствует, он может просто заблуждаться относительно своих чувств - как например это происходит в "Парадоксе страсти".
Редактировала Анкоридж, они же не молоденькие сожители - раз сошлись, раз- разошлись. Это семья. не штамп в паспорте держит. Семья больше, чем любовь. Она объединяет в себе много составляющих. Это и прошлое - история любви, и ребенок, и большая семья - родственники, - люди же породнились! И построение будущего, планы, обязательства разные... В идеале в семье и любовь, и дружба, и страсть, и права, и обязанности... Это социальное понятие, а не постельное.
Надо, конечно, думать и разбираться, и хорошо-бы разговаривать... Но он, наверное, не захочет.
А, может, и расстаться надо. Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи...
Но, Сладость, какая-то есть недоговорённость. Есть чувство, что что-то там есть такое, что он Вам не говорит.
Может, если он сейчас сказал Вам как-бы самое страшное, может, теперь ему будет не страшно рассказать что-то ещё про свои чувства? Вы попробуйте при нём не рыдать, а сказать - ну, понятно, я тебя услышала, но расскажи мне, как это началось, что случилось, как всё стало рушиться? Как будто Вы приняли уже этот факт нелюбви.
вы правы, не все так просто, не могу я вот так расстаться, тем более он при такой мысли весь внутренне сжимается, говорит - если бы я хотел все легко исправить я бы взял вещи и ушел. Я спросила, и как ты себе представляешь, ты же не сможешь без секса, все же он тебе нужен, где получать будешь - он сказал, что со мной. Я спросила, что я для него значу, он сказал - ты моя жена, ты моя семья. Конечно, он очень сознательный в этом плане и если бы он был более зациклен на себе, он бы ушел давно. Он пытается в себе разобраться и не может, он не знает как так произошло и почему любовь ушла. Я себя уважаю, конечно сейчас мне ооочень сложно, решение пока не вижу, поживем увидим. Мой интерес в этом браке он сам и наша вся жизнь. Я не знаю как обьяснить.
Я уже начинаю верить в "пороблено", как у нас говорят. Верить то я и могу верить, да вот сделать ничего не могу.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Я уже не рыдала, так просто спросила, он просто ответил , но про причины как и когда он не знает, почему тоже, хоть отвращения нет ко мне и то хорошо. Было бы проще если бы он сказал хоть примерно почему, говорит - наверное дело во мне, наверное у меня кризис. Ну вот так как-то, меня ни в чем не обвиняет. Я приняла факт нелюбви, проще, когда знаешь правду, а то догадывалась, но страшно было узнать.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Tara »

 
Сладость писал(а):Я уже не рыдала, так просто спросила, он просто ответил , но про причины как и когда он не знает, почему тоже, хоть отвращения нет ко мне и то хорошо. Было бы проще если бы он сказал хоть примерно почему, говорит - наверное дело во мне, наверное у меня кризис. Ну вот так как-то, меня ни в чем не обвиняет. Я приняла факт нелюбви, проще, когда знаешь правду, а то догадывалась, но страшно было узнать.
Допустим - это все правда. Тогда спросите - готов ли он бороться за отношения. Поговорите спокойно - скажите, что принимаете его состояние, что принимаете, то что ваши отношения переживают кризис - это нормально. так бывает, это определенный этап развития. Спросите - когда и с чего все началось.
Посмотрите вместе или каждый по отдельности фильм "Огнеупорный". Не унижайтесь перед ним, вспомните что вы Женщина, в вас есть достоинство.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
При условии отбрасывания мысли о любовнице, можно предположить, что у него кризис. И как он выйдет из этого кризиса -от этого будет зависеть ваша семья. Вполне вероятно, что у него сейчас этап такой: все есть, о чем может мечтать человек - жена любит, ребенок, работа и т.д., и вот встал вопрос - Зачем жить дальше и как?
Бог помогает тому, кто просит. Может быть, Ваш муж будет ходить в храм?
Мне кажется, в данном случае - Ваш союзник - терпение и мудрость.
А про люблю-не люблю пока не думайте, ведь и "Парадокс" это советует - не думать и не говорить на тему любви-не любви.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Delfina »

 
Сладость писал(а):куча мыслей, плачу и молюсь. Пока любовницы нет, но откуда мне знать когда она появится. Жить и надеятся на его благоразумие, на то, что любовь вернется? Я мало верю в это. Я не готова расставаться.
Я думаю, правильно будет не скрывать от мужа своего истинного настроения. У него кризис, значит кризис и у вас и у семьи в целом, т.к. в семье всё и все взаимосвязано. Поэтому ваш муж должен увидеть, что его состояние делает несчастными вас и вашего ребёнка, и более того разрушает отноешния между вами. Если он благоразумен, то такое положение вещей должно заставитьего его решать проблемы в том числе и внутренние и проблемы со здоровьем, а не скрываться от них и предлагать жене флиртовать с мужчинами, это не решение проблемы.
Вы пишите, что молчите за совместной трапезой, так и должно быть, когда семья "болеет". Семью строят два человека, вы, как женщина, делаете свою работу, а муж должен делать свою часть работы над отношениями. Одна вы не вытяните кризис. Хочу надеяться, что у вас именно кризис ( а не измена и предательство), когда влюблённость прошла и надо что-то строить новое настоящее. Думаю, уместно будет не пороть горячку, надеяться на "выздоровление" членов семьи и продолжать жить, не унывая. Молитесь и просите!
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Снег писал(а):При условии отбрасывания мысли о любовнице, можно предположить, что у него кризис. И как он выйдет из этого кризиса -от этого будет зависеть ваша семья. Вполне вероятно, что у него сейчас этап такой: все есть, о чем может мечтать человек - жена любит, ребенок, работа и т.д., и вот встал вопрос - Зачем жить дальше и как?
Бог помогает тому, кто просит. Может быть, Ваш муж будет ходить в храм?
Мне кажется, в данном случае - Ваш союзник - терпение и мудрость.
А про люблю-не люблю пока не думайте, ведь и "Парадокс" это советует - не думать и не говорить на тему любви-не любви.
Муж отошел от веры, в институте церкви видит только плохое, как так вышло, ведь это он привел нас с мамой в церковь и венчались мы по его инициативе.
Со вчерашнего разговора стал более внимательным, пришел спать со мной, обнял, привез вкусного. Заговаривает первый. Я вижу он старается, мне это радостно, но я не обольщаюсь, хотя и очень надеюсь на то, что со временем он прийдет к верному решению.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Tara писал(а):
Сладость писал(а):Я уже не рыдала, так просто спросила, он просто ответил , но про причины как и когда он не знает, почему тоже, хоть отвращения нет ко мне и то хорошо. Было бы проще если бы он сказал хоть примерно почему, говорит - наверное дело во мне, наверное у меня кризис. Ну вот так как-то, меня ни в чем не обвиняет. Я приняла факт нелюбви, проще, когда знаешь правду, а то догадывалась, но страшно было узнать.
Допустим - это все правда. Тогда спросите - готов ли он бороться за отношения. Поговорите спокойно - скажите, что принимаете его состояние, что принимаете, то что ваши отношения переживают кризис - это нормально. так бывает, это определенный этап развития. Спросите - когда и с чего все началось.
Посмотрите вместе или каждый по отдельности фильм "Огнеупорный". Не унижайтесь перед ним, вспомните что вы Женщина, в вас есть достоинство.
Да, я не унижаюсь, веду себя с достоинством, стараюсь. Он говорит что старается, ведь если бы он не старался, то ушел бы. А с чего началось, не знает или не хочет говорить.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Мила38 »

 
Очень хочется, чтобы у вас стало все хорошо. Рискую предположить что у него виртуальный роман. Или у них на судне нет интернета? Очень не хочется чтобы так было - но все говорит (кричит) о том, что он "полюбил" другую. Ревновать он хочет? Где он такого "нахватался"? Ревнует кого-то, не иначе. Ой, простите меня, не верю я им. Вся эта неадекватность и "загадочность" кризисов оборачивается такой банальщиной в 99,9 % случаев((((
Удалено. Нарушение п.3.1 ПФ елена62
Автору сообщения: Не имея полномочий специалиста по психиатрии, психоанализу, андрологии, - не стОит давать подобные рекомендации.

Когда у вас последний раз был секс? Не принимает ли муж какие-либо таблетки?
Автору выношу предупреждение за наружение п. 3.1 ПФ
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Мила38 писал(а):Очень хочется, чтобы у вас стало все хорошо. Рискую предположить что у него виртуальный роман. Или у них на судне нет интернета? Очень не хочется чтобы так было - но все говорит (кричит) о том, что он "полюбил" другую. Ревновать он хочет? Где он такого "нахватался"? Ревнует кого-то, не иначе. Ой, простите меня, не верю я им. Вся эта неадекватность и "загадочность" кризисов оборачивается такой банальщиной в 99,9 % случаев((((
Удалено.елена62 Когда у вас последний раз был секс? Не принимает ли муж какие-либо таблетки?
Нет, это скорее всего нет, я насчеттайного лечения, он комиссию проходит. И если бы лечился, знал бы о побочках.
Я не знаю, может и есть, любовь новая, я уже ни в чем не уверена.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
После нашего спокойного разговора, когда я спокойно на его - "не хочется дома сидеть, скучно" сказала, что хорошо понимаю его, сидеть дома с нелюбимой женой это сложно, с ней нужно общаться, темы найти - желания нет. Я очень спокойно говорила, хотя на душе просто рана росла на глазах, огромная дыра. Я была спокойна, спросила, а любил ли он меня - сказал, что конечно да. Спросила, знает ли он причину, когда все началось, он ответил что не знает, я уже даже не уверена что это было год назад, мне кажется давно уже. Просто он очень скрытен, заботиться о нас, вот и не понимала я, что любви-то нет. Но расставаться он не хочет, мы его семья и есть разные виды любви. На людях он как обычно, обнимет меня, поцелует, как раньше почти. После разговора он стал более внимателен, но видно, что ненадолго, чувство вины, скорее всего. Ведь он ранил меня. Говорит, что дело в нем. Читаю Парадок страсти, почти про нас, только я уже не цепляюсь к нему, но его это устраивает ,ему, чем меньше я лезу на его территорию, тем лучше. Но ведь я никогда не лезла! Никогда не ревновала его, никогда не была на позиции подчиненной, что по идее могло его оттолкнуть. Я стала такой после того, как поняла что не хочет и не любит. То есть получается, разлюбил он просто так, не из-за моих действий. То есть не вернуть былого? Хотя бы частично. даже не знаю, что должно случиться, не знаю. Готовлю себя к мысли что все...
Мне в голову лезут мысли что не просто так, что может то, что он ушел об церкви открыло кего душу для темных аовоздействий и кто-то хочет увести его или просто разрушить семью нашу. Я на протяжении всей нашей совместной изни часто слышала комплименты, восхищения нашей парой, какой у меня муж, красивый, добрый, сильный, какие у нас отношения и т.д и т.п. Я росто вижу что он мучается, он тоже в депрессии, похудел и не знает почему это с ним.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Tara »

 
Сладость писал(а): Я росто вижу что он мучается, он тоже в депрессии, похудел и не знает почему это с ним.
Не хотелось бы казаться параноиком и накручивать вас, но это симптом любовницы.
Вот эти проблемы со здоровьем вы найдете в очень многих историях этого сайта.
И у меня бм за сердце хватался, и с кишечником проблемы были - я уже не знала что на стол подавать и где это он отравился бедненький, а сынишку в аптеку гоняла за валокордином. А как мы с сыном волновались о его здоровье, а оказалось все банально - психосоматика на фоне лжи и блуда.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Kinsey »

 
Я соглашусь с Тарой- симпатия, любовница, или изменил и теперь мучается угрызениями совести. Скорее любовница, а своими разговорами он вас подготавливает к финалу. Дает понять, что честно боролся с кризисом, предупредил, ну а потом фею легализирует- новая любовь как следствие прошедших чувств. Артист однако :)
ZhannaS
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:40
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение ZhannaS »

 
И я соглашусь с Тарой и Kinsey, у нас это гастродуоденит и ПА. Причем ПА лечит самостоятельно, мама таблетки присылает. Ну это помимо реально нагулянного хронического гайморита. У нас вообще вся аптечка это капли для носа, витамины его разные, успокоительные. Я вот тоже не сомневалась что некогда ему и негде (на режимном предприятии работает), а оказалось очень даже можно и причем очень давно и очень часто. мы владеем только той информацией, которую получаем от них. Когда довернешь, нет причин думать о плохом и проверять эту самую информацию. Хотя надеюсь,у вашего КСВ.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Park14 »

 
Сладость писал(а): Я росто вижу что он мучается, он тоже в депрессии, похудел и не знает почему это с ним.

Добрый день Сладость.

Не очень хороший признак, Вы спросите его прямо, как он видит свою жизнь через пару лет ? Попросите его не юлить, а ответить честно, дайте ему время подумать.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Park14 писал(а):
Сладость писал(а): Я росто вижу что он мучается, он тоже в депрессии, похудел и не знает почему это с ним.

Добрый день Сладость.

Не очень хороший признак, Вы спросите его прямо, как он видит свою жизнь через пару лет ? Попросите его не юлить, а ответить честно, дайте ему время подумать.
Я прямо вижу и слышу как он говорит, а кто знает? Загадывать он не любит, он прямо сказал ,только время покажет, станут ли наши отношения лучше или хуже. Сечас внимательный, заботливый - как всегда. Только не обнимает, не целует, не делает комплименты, не спрашивает мое мнение, вообщем нет всего того, что было так естественно раньше. Я могу подойти, обнять, он обнимет и все - разошлись. Он просто делает мне приятное. Пока живу, наблюдая.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»