Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Анкоридж »

 
Решение здесь достаточно простое для понимания, но сложное для жизни. У страсти и ее сущностного проявления - нелюбви - есть антипод - Бог, по своей сути Любовь. Если в суть вещей немного углубиться, то станет понятно, что страсти хозяйничают там, где человек отпадает по своей греховной природе от Бога. Сложность в том, что живя в состоянии страсти, человек чаще всего находится в иллюзии, и не видит своего порока. Путь для человека выпутаться из жизненного "зазеркалья" - это осознанное желание жить в Боге, по Божественным заповедям.
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Tara »

 
КСВ - кризис среднего возраста.
Автор , какой характер у мужа?? Вспыльчивый? Агрессивный? Быстро ли ему надоедает новые увлечения или новые вещи ( мужские игрушки - ну там гаджеты всякие)? Он целеустремленный или перескакивает с одного вида деятельности на другой?
Впадает ли он в депрессию, когда все в жизни достаточно гладко и спокойно.
Как ведет себя в отпуске, на отдыхе с Вами - ему скучно или отдыхает и получает удовольствие?
Увлечён ли компьютерными играми?
Возникают ли у него бредовые идеи (нереальные, неиррациональные, не по возрасту)?
Я это к чему спрашиваю - гоняется ли он за новыми эмоциями, возможно живёт иллюзиями, нет так называемого трезвого подхода к жизни или умеет наслаждаться жизнью?
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Tara писал(а):КСВ - кризис среднего возраста.
Автор , какой характер у мужа?? Вспыльчивый? Агрессивный? Быстро ли ему надоедает новые увлечения или новые вещи ( мужские игрушки - ну там гаджеты всякие)? Он целеустремленный или перескакивает с одного вида деятельности на другой?
Впадает ли он в депрессию, когда все в жизни достаточно гладко и спокойно.
Как ведет себя в отпуске, на отдыхе с Вами - ему скучно или отдыхает и получает удовольствие?
Увлечён ли компьютерными играми?
Возникают ли у него бредовые идеи (нереальные, неиррациональные, не по возрасту)?
Я это к чему спрашиваю - гоняется ли он за новыми эмоциями, возможно живёт иллюзиями, нет так называемого резкого подхода к жизни или умеет наслаждаться жизнью?
Он должен быть всегдв в движении, новые идеи, цели, увлечения. Но в меру, старые любимые не бросает. Ему кажется что он малого достиг в жизни, хлтя по мне это не так, у него хорошая должность, любимая работа, хобби, приносящее доход и еще куча увлечений и интересов. Бредовых идей вроде нет. Не вспыльчивый, но часто мелочи, на которые смотреть надо с юмором, вызывают в нем просто чуть ли не ярость. Когда гладко и спокойно не любит очень. В отпуске отдыхает, но как умеет, в движении. С нами емускучно, но надо отдать должное, старается. Для моих подруг он вообще образец идеального мужа. Ему как не хватает в жизни остроты, особенно сейчас.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Анкоридж писал(а):Решение здесь достаточно простое для понимания, но сложное для жизни. У страсти и ее сущностного проявления - нелюбви - есть антипод - Бог, по своей сути Любовь. Если в суть вещей немного углубиться, то станет понятно, что страсти хозяйничают там, где человек отпадает по своей греховной природе от Бога. Сложность в том, что живя в состоянии страсти, человек чаще всего находится в иллюзии, и не видит своего порока. Путь для человека выпутаться из жизненного "зазеркалья" - это осознанное желание жить в Боге, по Божественным заповедям.
Это так понятно и так сложно одновременно.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Позволите мне порассуждать? Читая Вашу историю, первое, что пришло как вывод - действительно у супруга Вашего КСВ, снижение половой активности, желание "вернуть" уходящую молодость, беспроблемную, без особой ответственности, без особых моральных и душевных "затрат"...Но.. так как человеку, потерявшему отца в достаточно раннем возрасте, ему должны быть знакомы стадания матери, тяжелые воспоминания о том, как он узнал, что случилось с его отцом, то есть - в "той" молодости проблем тоже хватало - и "вернуть" сейчас это состояние вряд ли есть желание...
Опять же, если взять во внимание тот факт,что вы подолгу не общаетесь с мужем в силу его профессии, - его возвращение на берег должно стать феерией, взрывом, вулканом в ваших отношениях..Мало того, его страстная натура, подпитав "воспаленный", "кипящий" мозг, должна "нарисовать" (как способ снять напряжение) именно картину ревности... Даже понимая, что ничего не было - придумать.. Это было бы естественно, на мой взгляд..
Но этого тоже не происходит..Ваш супруг не находит середины - ему хотелось бы (подсознательно) страдать от ревности и одновременно он боится этого..
Мы не знаем той причины, по которой произошла трагедия в семье Вашего супруга, может случиться так, что и он сам этого не знает, но то, что он обвиняет отца в случившемся говорит о том, что он понимает, что на нем лежит огромная ответственность, он знает, что происходит с окружением, пострадавшим от безотвественных поступков близких...
Вашему супругу не скушно, - ему тяжело нести слишком много, ему требуется допинг, новые эмоции, которые по его мнению, помогут ему "прийти в норму" и даже "повысить планку"..
Он в состоянии "поиска", - опять же мое мнение, - этот "режим" его выматывает, близкие люди "как бы" мешают думать об этом, отвлекают..
Он в тяжелейшей иллюзии, сам он этого не поймет, Вы ему объяснить не сможете - он Вас воспринимает,как "помеху" своему состоянию
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Позволите мне порассуждать? Читая Вашу историю, первое, что пришло как вывод - действительно у супруга Вашего КСВ, снижение половой активности, желание "вернуть" уходящую молодость, беспроблемную, без особой ответственности, без особых моральных и душевных "затрат"...Но.. так как человеку, потерявшему отца в достаточно раннем возрасте, ему должны быть знакомы стадания матери, тяжелые воспоминания о том, как он узнал, что случилось с его отцом, то есть - в "той" молодости проблем тоже хватало - и "вернуть" сейчас это состояние вряд ли есть желание...
Опять же, если взять во внимание тот факт,что вы подолгу не общаетесь с мужем в силу его профессии, - его возвращение на берег должно стать феерией, взрывом, вулканом в ваших отношениях..Мало того, его страстная натура, подпитав "воспаленный", "кипящий" мозг, должна "нарисовать" (как способ снять напряжение) именно картину ревности... Даже понимая, что ничего не было - придумать.. Это было бы естественно, на мой взгляд..
Но этого тоже не происходит..Ваш супруг не находит середины - ему хотелось бы (подсознательно) страдать от ревности и одновременно он боится этого..
Мы не знаем той причины, по которой произошла трагедия в семье Вашего супруга, может случиться так, что и он сам этого не знает, но то, что он обвиняет отца в случившемся говорит о том, что он понимает, что на нем лежит огромная ответственность, он знает, что происходит с окружением, пострадавшим от безотвественных поступков близких...
Вашему супругу не скушно, - ему тяжело нести слишком много, ему требуется допинг, новые эмоции, которые по его мнению, помогут ему "прийти в норму" и даже "повысить планку"..
Он в состоянии "поиска", - опять же мое мнение, - этот "режим" его выматывает, близкие люди "как бы" мешают думать об этом, отвлекают..
Он в тяжелейшей иллюзии, сам он этого не поймет, Вы ему объяснить не сможете - он Вас воспринимает,как "помеху" своему состоянию
Именно так, ему тяжело нести слишком много, мы надоели ему и мы, и его семья, он смешал нас в кучу и я не пойму, что мне сделать, чтобы выделиться из этой "массы требующих его внимания людей". Я спросила его - почему на идиотские вопросы нашего друга о его работе он с удовольствием отвечает без тени раздражения, а стоит мне или его маме спросить что=то даже в два раза менее глупое, так он аж пыхтит и заказтывает глаза?? Он сказал что это хороший вопрос и он не знает как на него ответить. Я перестала его спрашивать ,делать шаги в его сторону, перестала слишком ,как он наверное думает ,обращать на него внимание, может это поможет, встряхнет его. Я просто не знаю ,как в такой ситуации правильно себя вести. Надо делать что-то с собой, потому как тяжело так очень.
Он вообще не ревнивый, мы всегда доверяли друг-другу, но я всегда знала, что на него смотрят дрцугие, потому как он действительно красивый и интересный мужчина, и это мне естественно нравилось(без фанатизма конечно), и он тоже, потому как я тоже отнюдь не дурнушка и уверенности в себе хватает, а тут нет ,уже ему мало , ему подавай больше поводов для ревности, а что больше? Больше это уже флирт напрямую с другим или покруче, я на это не пойду. И завоевать меня....а ты хоть пробовал? просто даже нет желания и усилий в эту сторону...
Да, про отца причину он не знает, ему было очень мало лет, а мама его всю жизнь хранит эту тайну.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Tara »

 
Сладость писал(а):Он должен быть всегдв в движении, новые идеи, цели, увлечения. Но в меру, старые любимые не бросает. Ему кажется что он малого достиг в жизни, хлтя по мне это не так, у него хорошая должность, любимая работа, хобби, приносящее доход и еще куча увлечений и интересов. Бредовых идей вроде нет. Не вспыльчивый, но часто мелочи, на которые смотреть надо с юмором, вызывают в нем просто чуть ли не ярость. Когда гладко и спокойно не любит очень. В отпуске отдыхает, но как умеет, в движении. С нами емускучно, но надо отдать должное, старается. Для моих подруг он вообще образец идеального мужа. Ему как не хватает в жизни остроты, особенно сейчас.
Позволю высказать свое НЕэкпертное мнение, что это КСВ, который очень напоминает кризис переходного возраста. А еще он очень часто возникает на фоне общего благополучия, нет понятно, что проблемы есть у всех , но очень ассоциируется со словами из песни "....они сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть......."
Как показывает печальная статистика этого форума- вот эта "острота жизни" и находится в адюльтере или развале семьи.
Целесообразно будет обратиться к хорошему семейному специалисту-хотя бы вам в одиночку- профессионал - увидит симптомы и поможет - хотя бы вам определиться в своем поведении.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Капля дождя »

 
Сладость, тащите срочно к психологу, пока (если уже) не поздно((
Всё, что Вы написали - это портрет моего мужа, который правда старше Вашего, но видно медленнее развивался. Все Вами приведённые фразы я слышала от своего мужа, которому, казалось бы, нечего в жизни желать - обожаемые дети, хорошая работа, достаток, квартира, машина, жена в рот заглядывает. И про то, что в жизни чего-то не достиг, и про... отпуск, увлечения, ... что всем что-то должен, от всего устал и хочет пожить для себя, да всё сходится. Даже проблемы в постели. Я, как последняя дура, его ко врачу отправляла, на обследования, по поводу мужских проблем. Ночами сидела, по спинке гладила, утешала - всё у тебя хорошо, и будет ещё лучше.
Оказалось просто - КСВ, желание разнообразия, которое потом затянуло в Большую Любовь.
Так что мой Вам совет - к грамотному специалисту. Он не хочет - поуговаривайте, что это Вам надо, а одну не принимают, ну найдите, что сказать, чтобы он сопроводил Вас.
Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение елена62 »

 
Дело не в том, как Вы выглядите, дело не в его ревности, дело даже не во внешнем благополучии, на мой взгляд, проблема Вашего супруга в "слабости" принятия жизни, пресная она ему (вдруг?) стала..Но, опять же повторюсь, имея негативный опыт, он понимает, что несет бремя ответственности за близкое окружение..Та самая "борьба и единство противоположностей"(с)..
Как говорил старичок Фрейд - все сексуальные проблемы - родом из детства..Я с достаточной долей недоверия отношусь к Фрейду, но, по-моему, это тот самый случай...
Я однажды пошла на хитрость - пригласила своей маме, как "знакомую", психиатра (нужна была именно эта помощь), они посидели, попили чайку, поговорили, я выходила "покурить", оставляя их наедине..Правда мама - пожилой человек, ничего не заподозрила, но МНЕ помогло.. Я стала по-иному воспринимать ее "выходки", стала более терпимой, стала "фильтровать" полученную от мамы "информацию"..
Ваш супруг - молодой мужчина, сможете Вы его так "обмануть"?, сможете потом скрыть этот факт от него?, сможете "переварить" ту информацию, что получите?, - опять же одного "сеанса" может (да и скорее всего) быть недостаточно..Но это - будет начало, можно будет надеяться, что после этого "разговора" у него появится потребность с кем-либо поделиться...
Но соглашусь со всеми участниками данного разговора - назрела необходимость корректировки..Не упустите время. Вам дан шанс..
Я не имею профильного образования - поэтому приношу заранее извинения, если некорректно высказываюсь, либо нарушаю этику..
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Спасибо вам всем большое за советы, они очень ценны для меня. Я попробую уговорить мужа, врядли это будет легко. Дело в том, что любое упоминание этой проблемы превращает его из спокойного человека просто в кричащего, нервничающего и обвиняющего меня в том, что завела выяснение отношений. для него любой разговор на эту или около этой темы, о нас, о том, что мне не хватает, это требование от него чего-либо, это не просто разговор, это выяснение отношений, а это плохо априори для него. То есть он ждет что будет дальше, он говорит, что только время покажет станут ли наши отношения лучше или хуже. мне надо ждать, и надеятся, что он перебесится, как я понимаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Delfina »

 
Сладость писал(а):Спасибо вам всем большое за советы, они очень ценны для меня. Я попробую уговорить мужа, врядли это будет легко. Дело в том, что любое упоминание этой проблемы превращает его из спокойного человека просто в кричащего, нервничающего и обвиняющего меня в том, что завела выяснение отношений. для него любой разговор на эту или около этой темы, о нас, о том, что мне не хватает, это требование от него чего-либо, это не просто разговор, это выяснение отношений, а это плохо априори для него. То есть он ждет что будет дальше, он говорит, что только время покажет станут ли наши отношения лучше или хуже. мне надо ждать, и надеятся, что он перебесится, как я понимаю.
Дай Бог, чтобы ваш муж одумался и решил свои проблемы!
Мой бывший муж объяснял "не хочу тебя" разными причинами, а истинная причина оказалась банальной- череда увлечений и романов.
Тоже бесился, когда начала разговор "о нас", правда ночами он задерживался и в командировках часто бывал.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Капля дождя писал(а):Сладость, тащите срочно к психологу, пока (если уже) не поздно((
Всё, что Вы написали - это портрет моего мужа, который правда старше Вашего, но видно медленнее развивался. Все Вами приведённые фразы я слышала от своего мужа, которому, казалось бы, нечего в жизни желать - обожаемые дети, хорошая работа, достаток, квартира, машина, жена в рот заглядывает. И про то, что в жизни чего-то не достиг, и про... отпуск, увлечения, ... что всем что-то должен, от всего устал и хочет пожить для себя, да всё сходится. Даже проблемы в постели. Я, как последняя дура, его ко врачу отправляла, на обследования, по поводу мужских проблем. Ночами сидела, по спинке гладила, утешала - всё у тебя хорошо, и будет ещё лучше.
Оказалось просто - КСВ, желание разнообразия, которое потом затянуло в Большую Любовь.
Так что мой Вам совет - к грамотному специалисту. Он не хочет - поуговаривайте, что это Вам надо, а одну не принимают, ну найдите, что сказать, чтобы он сопроводил Вас.
Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!
Грусстно...очень.
насчет врача, я ходила и ему сказала, что ходила, он с издевкой сказал, что если бы психолог был квалифицированный, он бы посоветовал мне вызвать у мужа ревность.
просто прося мужа сходить к специалисту я становлюсь опять в роль просящей, мучающейся, а он такую меня, как я понимаю, просто не терпит.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Delfina писал(а):
Сладость писал(а):Спасибо вам всем большое за советы, они очень ценны для меня. Я попробую уговорить мужа, врядли это будет легко. Дело в том, что любое упоминание этой проблемы превращает его из спокойного человека просто в кричащего, нервничающего и обвиняющего меня в том, что завела выяснение отношений. для него любой разговор на эту или около этой темы, о нас, о том, что мне не хватает, это требование от него чего-либо, это не просто разговор, это выяснение отношений, а это плохо априори для него. То есть он ждет что будет дальше, он говорит, что только время покажет станут ли наши отношения лучше или хуже. мне надо ждать, и надеятся, что он перебесится, как я понимаю.
Дай Бог, чтобы ваш муж одумался и решил свои проблемы!
Мой бывший муж объяснял "не хочу тебя" разными причинами, а истинная причина оказалась банальной- череда увлечений и романов.
Тоже бесился, когда начала разговор "о нас", правда ночами он задерживался и в командировках часто бывал.
Я думаю, мой пока на измену не решился. Да и вроде нет неучтенного времени, я всегда знаю где он. Хотя на 100% конечно не могу знать, раньше могла, а сейчас я не знаю уже.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Анкоридж »

 
Сладость писал(а): что ходила, он с издевкой сказал, что если бы психолог был квалифицированный, он бы посоветовал мне вызвать у мужа ревность.
На самом деле, говоря о ревности, он подталкивает вас минимум к моральной измене. Не ведитесь на эту уловку, это ПРОВОКАЦИЯ. Потом все шишки на вас полетят, и вы будете во всем виноваты. Если попробуете флиртовать и заигрывать с кем-то, он получит "амнистию" для своих интриг на стороне. Причем у него появится весомый повод для оправданий, будет отправная точка для дальнейших манипуляций. Я все это проходила на своей шкуре по молодости и по глупости, и вам этого не советую. К сожалению, это еще один из симптомов "блудной болезни".
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Анкоридж писал(а):
Сладость писал(а): что ходила, он с издевкой сказал, что если бы психолог был квалифицированный, он бы посоветовал мне вызвать у мужа ревность.
На самом деле, говоря о ревности, он подталкивает вас минимум к моральной измене. Не ведитесь на эту уловку, это ПРОВОКАЦИЯ. Потом все шишки на вас полетят, и вы будете во всем виноваты. Если попробуете флиртовать и заигрывать с кем-то, он получит "амнистию" для своих интриг на стороне. Причем у него появится весомый повод для оправданий, будет отправная точка для дальнейших манипуляций. Я все это проходила на своей шкуре по молодости и по глупости, и вам этого не советую. К сожалению, это еще один из симптомов "блудной болезни".
Спасибо, не буду, да и желания совсем нет.
Да, я у него была первая, он у меня нет. Он по натуре не страстный, во всяком случае я практически всегда была более требовательна, мне было нужно больше, чем ему. Ему, по его словам, интереснее в молодости было завоевать девушку, чтобы в душе, она уже согласилась и была его ,потом он быстро остывал и не шел дальше, секса не было.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Buduhappy »

 
Ой-ой-ой! Как мне это не нравится. Это так похоже на моего мужа, про которого я 3 недели назад узнала, что у него любовница на работе уже 5! Лет. Мы вместе 22 года, с 20 лет. И я иногда, в разные периоды жизни, бывала более требовательна в сексе. А он какой-то вялый был, но он бизнесмен, куча проблем, я списывала всё на стресс. К врачам отправляла. Страдала. Измену никогда не подозревала, по телефонам не лазила. А вот оказалось... 5 лет. А я терпела, думала, ну что делать, слабая половая конституция, ближе к сорока годам проявляется. Всегда вечером дома, на выходных и в отпуске только с семьёй, звонит по пять раз на дню, никаких командировок-ночёвок...
А оказалось, минимум 2 раза в неделю он к ней заезжал утром или вечером. Построил её, она терпела. По работе они очень связаны, она стала для него незаменимой.
Во-первых, попробуйте всё-таки проверить его. Я, конечно, сейчас сама не в адеквате, но факты... Прямо похоже-похоже. Только его отец бросил, когда ему было 10 лет, и мать им не занималась. И имел потом 2 семьи подряд, умер в 80 лет, окруженный любящими детьми от третьего брака. Типа молодец. Всё равно детские проблемы.
Во-вторых, если пока всё нормально, понятно, что риск найти ему лёгкий путь решения проблемы - новую утешительницу, очень велик. У моего тоже перед этим начались какие-то поиски чего-то высокого, с глобальным смыслом. Дома уж всё больно хорошо было. Вот она его сейчас этой псевдодуховностью и кормит. Осознанность, великие цели, принять себя всего, со всеми своими проявлениями, даже греховными... Я, говорит, плохой очень.
В-третьих, идите к психологу хоть бы и одна. Наверное, многое прояснится. Надо, конечно, ему идти, но, понятно, что заставить невозможно. Мой, правда, ходил. И я, по отдельности. Только толку не вышло. Психолог ему, как я теперь знаю, сказал выбирать между семьёй и любовницей. А он не хотел. И перестал ходить к нему.
Если чего плохое узнаете, сразу ему не выкладывайте. Тут подумать надо будет.
Ох, простите, если я Вас пугаю. Я в шоке просто сама, а Ваша история - ну просто точка в точку.
Держитесь и боритесь за свою семью. Желаю, чтобы всё разрешилось как можно легче.
Сладость
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:46
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Сладость »

 
Buduhappy писал(а):Ой-ой-ой! Как мне это не нравится. Это так похоже на моего мужа, про которого я 3 недели назад узнала, что у него любовница на работе уже 5! Лет. Мы вместе 22 года, с 20 лет. И я иногда, в разные периоды жизни, бывала более требовательна в сексе. А он какой-то вялый был, но он бизнесмен, куча проблем, я списывала всё на стресс. К врачам отправляла. Страдала. Измену никогда не подозревала, по телефонам не лазила. А вот оказалось... 5 лет. А я терпела, думала, ну что делать, слабая половая конституция, ближе к сорока годам проявляется. Всегда вечером дома, на выходных и в отпуске только с семьёй, звонит по пять раз на дню, никаких командировок-ночёвок...
А оказалось, минимум 2 раза в неделю он к ней заезжал утром или вечером. Построил её, она терпела. По работе они очень связаны, она стала для него незаменимой.
Во-первых, попробуйте всё-таки проверить его. Я, конечно, сейчас сама не в адеквате, но факты... Прямо похоже-похоже. Только его отец бросил, когда ему было 10 лет, и мать им не занималась. И имел потом 2 семьи подряд, умер в 80 лет, окруженный любящими детьми от третьего брака. Типа молодец. Всё равно детские проблемы.
Во-вторых, если пока всё нормально, понятно, что риск найти ему лёгкий путь решения проблемы - новую утешительницу, очень велик. У моего тоже перед этим начались какие-то поиски чего-то высокого, с глобальным смыслом. Дома уж всё больно хорошо было. Вот она его сейчас этой псевдодуховностью и кормит. Осознанность, великие цели, принять себя всего, со всеми своими проявлениями, даже греховными... Я, говорит, плохой очень.
В-третьих, идите к психологу хоть бы и одна. Наверное, многое прояснится. Надо, конечно, ему идти, но, понятно, что заставить невозможно. Мой, правда, ходил. И я, по отдельности. Только толку не вышло. Психолог ему, как я теперь знаю, сказал выбирать между семьёй и любовницей. А он не хотел. И перестал ходить к нему.
Если чего плохое узнаете, сразу ему не выкладывайте. Тут подумать надо будет.
Ох, простите, если я Вас пугаю. Я в шоке просто сама, а Ваша история - ну просто точка в точку.
Держитесь и боритесь за свою семью. Желаю, чтобы всё разрешилось как можно легче.
Ох, ну и гад! Извините...
Мой сказал, что год как плохо стало у нас, до этого все супер, и что, ты не видела, что у нас секса почти нет, тебя что, все устраивало?? Вот и тут вроде как я виновата, что не видела. А как проверить, не знаю. Само вылезет, если есть. Измена, в смысле. Просто он дома мало бывает, больше на работе ,тут и изменять вроде как некогда.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
Можно, конечно, предположить и болезнь.
Но ведь, судя по тому, что Вы здесь написали о том, что говорит Ваш муж, в итоге приходишь к предположению о наличии другой женщины. К сожалению, приходишь к такому предположению. Тем более, что он (перечитайте Ваше последнее сообщение) чуть не открытым текстом говорит об этом.
Что Вам делать:
1. Сходить и сдать анализы на все половые инфекции, а также на всякий случай проверить и кровь на всякие болезни, передающиеся половым путем. Сделать это надо не для того, тчобы мужа обвинить и поймать, а для того, чтобы убедиться в своем собственном здоровье. Здоровье - это главное во всех случаях.
2. Посмотрите сразу в итог: посмотрите, что имеет Ваш муж в результате всех его "мучений, страданий, переживаний и криков, что не пойдет к психологу?" Так вот: он имеет отсутствие секса с Вами! Так значит, этого он и добивается. Именно этого. И имеет это. Ему выгодно - не иметь секса с Вами, к тому же еще и виноватить Вас. Далее: посмотрите сами, что он имеет в итоге ещё.
3. Перестать думать о муже и начать думать о себе и ребенке - максимально обезопасить себя материально, в первую очередь - жилье.
4. Поймите, что Ваш муж -не маленький мальчик, а взрослый разумный мужчина, и если он хочет так жить, не думая о Вас, не заботясь, крича на Вас и игонорируя Ваши потребности, то это его решение, а не Ваше - А какое будет Ваше решение в такой ситуации - решать Вам.
5.Призовите на помощь Бога и молитву. Вообще-то это должно быть первым пунктом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Снег »

 
И еще: попробуйте действовать от противоположного - раньше Вы были мягкой - теперь станьте твердой, раньше Вы просили - теперь требуйте. и т.д. Может быть, если ему нравится охотиться - пусть охотиться на Вас (не флирт. и не ревность с другими ни в коем случае), поэтому дома, с ним - станьте властной. Если, конечно, это Вам по душе.
Оказывается, есть такие мужчины, которые любят властных женщин. Может, Ваш такой?
(При этом про предыдущие пункты не забывайте)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Elfriede »

 
Сладость писал(а): . Само вылезет, если есть. Измена, в смысле. .
Молитесь, и Господь все откроет во время подобно. Даже и не сомневайтесь. А пока, как Вам правильно советуют, отстранитесь и живите своей и ребенка жизнью.
На работу когда возвращаетесь? Это бы Вам помогло отвлечься и иметь свой доход, не зависеть от мужа.
Еще будьте очень осторожны в материальных делах сейчас. Если все же фея (а все симптомы за это предположение, увы), то иногда мужья ну очень изобретательны бывают в том, чтобы все заработанное в прежней семье утянуть в новую норку. Тут на форуме много примеров как и квартиры втихаря строили на стороне, на маму-папу записанных, и фирмы на подставное лицо переписывали, и машины друзьям продавали, и деньги семейыне обнуляли со счетов, все готовясь к объявлению жене о посещении Большой Любви и расставанию.
Сладость писал(а):Просто он дома мало бывает, больше на работе ,тут и изменять вроде как некогда.
Ну, дык это самое то место, где и находят 90% "утешительниц".
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение Olesia_82 »

 
Согласна с предыдущими советами отстраниться и не вестись на провокации.
Дорогая автор, если мужу наскучила спокойная семейная жизнь (о которой большинство людей мечтает), глубоко женственная жена, Ваше материнство и Ваш душевный покой, то тут только молиться остается, о вразумлении супруга. На его решения повлиять невозможно.
Вам стоит сейчас жить своей внутренней и собственной социальной жизнью. На работу, если есть возможность, выйти. Подумать, что Вы хотели бы и могли реализовать из нереализованных душевных потребностей, какое-то увлечение, созидательная деятельность, которая будет приносить радость. В общем, переключиться. Потому что человек явно не совсем адекватен сейчас. Ему хочется бури эмоций, накала страстей, как в кино, урагана, пожара и аритмии. Это незрелость и инфантилизм, на мой взгляд. Так бывает. Истинные ценности все равно все в итоге принимают, но как правило, бывает уже поздно. Н все это - его личный путь, его взросление и его печаль, не Ваша. Поэтому занимайтесь только собой и ребенком.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж меня не хочет как женщину...станет ли лучше или..?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Здравствуйте, Сладость!
Я не сексопатолог, не психолог, но исходя из своего жизненного опыта, попробую объяснить то, что я вижу в сложившейся ситуации. Если у мужчины пропадает половое влечение к женщине или он не может быть с ней близок( другими словами "не может") он старается решить эту проблему любым способом - врачи, препараты и даже пресловутые "бабки", которых им советуют друзья по несчастью. Если же он потерял интерес к конкретной женщине и при этом остается внешне спокоен(т.е. он ее "не хочет"), то почти всегда это означает, что появился новый сексуальный объект, который ему интересен. Длительное отсутствие интимных отношений с супругой говорит, как правило,о том, что свои потребности мужчина удовлетворяет "на стороне". Подобные ситуации долго длиться не могут, потому что потерпевшая сторона, супруга, начинает понимать, что к чему и очень быстро находит подтверждение своим сомнениям.
У двух моих подруг события развивались именно по такому сценарию. Одна с мужем развелась, вторая "пересидела" любовницу, правда заработала при этом нейродермит, теперь при малейшем стрессе покрывается коркой, но семью сохранила.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»