агрессия мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: агрессия мужа

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Читаю вас и поражаюсь.Это как надо не любить своих детей.как наплевательски относиться к их слезам-главное для вас что б *штаны* рядом были.В таких ситуациях молчать нельзя-чем больше знают -друзья родственники тем лучше для вас.
----что все что происходит между нами не должно выходить из семьи. и нечего всем рассказывать. еще он на меня орет, что я по телефону с мамой подолгу разговариваю, он думает, что я про него постоянно рассказываю.--- он соображает за это есть ответственость и уголовная так же.Вы хоть раз почитайте про женские колоний-сколько женщин сидят из-за вот таких мужей!Вам это надо!?Вытирать ноги можно только об того кто это разрешает с молчаливого согласия.Вы не думаете не о девочках не о ком-только о себе.А то что ваши девчонки -убегут скоро из дома-и пойдут болтаться куда попало-для вас это не важно.Вы обязаны создать дома нормальную обстановку-вы живете только для мужа-и вас это устраивает-зато замужем!Как может опуститься женщина-забыв что она мама!!Защита и опора!И вы еще чего то рассуждаете-у вас дома уже опасно находиться-ваши детские души такое впитывают в себя.это вместо того что б дать им правильное воспитание.Подождите скоро к унижение мужа добавятся и от детей-вы думаете они вас жалеть будут?Не капли-это вы им испортили детство-это вы не научились защищать свой дом и своих детей.Вы переживаете за кредит-который брали на него(вы рассчитываетесь за это детским!!!пособием)---- а не работает.(ваш муж) у меня нет слов....
Просыпайтесь пока не поздно..
Диагностика добрачных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: агрессия мужа

Сообщение Снег »

 
Милая, дорогая, он может оправдывать свои действия чем угодно! Дело в том, что все эти оправдания - это просто придуманная им свобода для него самого, чтобы обижать Вас. Вы, пожалуйста, поймите, что ему НРАВИТСЯ, то, что он делает. НРАВИТСЯ Вас использовать, нравится обижать Вас и детей, и Ваших родственников, потому что он такой человек. Человек с проблемами. И Вы ему не поможете, потому что он НЕ хочет меняться. НЕ ХОЧЕТ, потому что ему нравится то, что он делает с Вами.
Он считает, что имеет право так поступать. И разве Вы с этим сможете что-нибудь сделать? Никакие уговоры не помогут, он, может быть, будет слушать, но делать будет так, как хочет. Такой человек так устроен.

Перечитывайте, пожалуйста, наши советы. Действуйте собранно, обеспечивайте тылы себе и детям. Вы обратились за помощью к близким? Напишите, какие уже шаги Вы сделали? Хочется Вас предупредить, что такие люди, когда видят сопротивление, или попытки уйти из-под их контроля, могут стать еще более агрессивными, могут перейти к запугиванию, а могут и притвориться на время - стать "мягкими". Вы должны быть готовы к этим вариантам, потому-то и нужно Вам рассказать о том, тчо творит Ваш муж - близким людям и родственникам, чтобы Вам было у кого искать защиты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: агрессия мужа

Сообщение Elfriede »

 
какбыть как жить писал(а): . ему так легче становится- он говорит. .
То есть ему становится легче, когда он унизит и сделает больно окружающим. Вам не страшно, автор?
какбыть как жить писал(а):
нужно еще раз поговорить и объяснить, рассказать о последствиях и принимать решение.
О каких последствиях Вы собрались с ним опять говорить? Что Вы ему рассказывать собираетесь чего бы он сам не знал?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: агрессия мужа

Сообщение Yanchiktwo »

 
какбыть как жить писал(а):в церковь я хожу, и муж ходит, деток вожу.
Автор, на исповеди Вы с батюшкой говорите об агрессии мужа? Что на это Вам говорит батюшка? Муж исповедуется тому же священнику? Если ничего не измените в своей жизни, будьте готовы к тому, автор, что Ваши дети начнут так же вести себя по отношению к Вам, в первую очередь, и к близким в дальнейшей жизни. Это не из теории, автор, к сожалению, из практики многих. Скопируют или его поведение, или Ваше. Еще и Вас могут обвинить в том, что как ты могла терпеть такое отношение к себе и к ним, детям.
какбыть как жить
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:07
Пол: женский

Re: агрессия мужа

Сообщение какбыть как жить »

 
не писала, потому что приходила в себя. тяжело услышать со стороны, что я и так понимаю, а тут так страшно. я понимаю, что мне нужно снять розовые очки , он мне говорит, что критикуя меня, он меня улучшает. но я же не собачка чтобы меня воспитывать. знаю, нужно действовать. я не думала о том что мне посоветуют развод. мы венчаны, как же к этому батюшка отнесеться. развод изза измены знаю можно, а вот так. если даже я уйду, то это только развод. он меня уже предупреждал, что если я уйду, то он меня возвращать не будет. только развод. конечно, мне страшно. очень страшно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: агрессия мужа

Сообщение ЮрийН »

 
какбыть как жить писал(а):...мы венчаны, как же к этому батюшка отнесеться...
А как батюшка относится к тому, что творит с Вами и с детьми Ваш муж?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: агрессия мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
Батюшка не является опекуном ваших детей, а вы - да, и воспитывая их в таких условиях, ломаете им жизнь, портя психику. Ваши дети растут в атмосфере постоянного унижения и морального и физического насилия, а вы ничего не делаете, чтобы избавить их от такой жизни, упиваясь своими страданиями и все думая, что нарушаете чего-то там. Очнитесь! Дети - это ваше будущее. Вв хотите, чтобы из них выросли точно такие же существа, как ваш муж? Хотите, чтобы потом они в своих семьях творили такие вещи? Вы хотите, чтобы они спустя 10-15 лет вас обвинили в том, что вы им жизнь изгадили и они потратили уйму времени, сил и денег на терапию, чтобы избавиться от последствий жизни с таким 'отцом'? Если подобная ситуация стала бы известная учителям или родственникам в Скандинавских странах, то ваших детей изъяли бы из такой семьи до устранения условия невозможного их нахождения с вами. Мне очень жаль в этой истории ваших детей, очень. Я не представлаю, в каком кошмаре они живут каждый день, когда не знаешь, за что тебя унизят, оскорбят, ударят.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: агрессия мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, вы написали, что всегда хотели видеть отца, который бы смог наказать и воспитать вас. Вы получили такого мужа. Внесена правка. Вера Павловна, следите за эмоциями, пожалуйста. Анкоридж Но это ваша личная проблема. Но дочери-то ваши причем. Это, судя по всему, вв получаете кайф от того, что муж вас критикует, унижает, исправляя таким образом (все так, как вы и мечтали), но ваши дочери на такое не подписывались. А вы им предлагаете модель брака и семьи, в которой мать принимает унижения, и защиты от отца со стороны матери они не видят. Представляете, что чувствют ваши девочки?

Скажите, вы к терапевту обращались? Пытались решить проблему, почему вам все это нравится, вы молчите и соглашаетесь?
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: агрессия мужа

Сообщение лакричка »

 
какбыть как жить Избавляйтесь от зависимости. Сколько вам лет, сколько лет в браке? Срочно вводить в курс дела всех родственников. Ищите поддержку у них. Ищите психолога СРОЧНО. Когда меня петух клюнул, а денег не было. Я нашла (при чем быстро), чудесного бесплатного психолога (который меня спас). Прекратите упиваться жалостью к себе. Спасайте своих девочек. Расскажите все батюшке. Но поймите, что Бог у вас в душе. А батюшки тоже люди. И ТОЛЬКО ВАМ придется жить в этом аду и вашим детям.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: агрессия мужа

Сообщение Фатинья »

 
Так кто говорит о разводе? На данном этапе? Речь идет об изоляции от деструктивного поведения вашего мужа, которое плохо влияет на детей. Почему вам страшно? Какие у вас страхи? Муж пугает вас разводом, если вы уйдете? А вам есть куда идти с детьми? Если есть - уходите. Если нет... надо тоже подумать, как дистанцироваться, как возможно организовать жизнь. Вы думали, что тут могут дать совет о том, как изменить вашего мужа? Это невозможно, пока он сам не захочет. А зачем ему хотеть? Какие у него для этого должны быть основания? Его всё устраивает. Жертва под боком есть и внешнее благополучие соблюдено. А ведь чаша вашего терпения может переполнится в самый неподходящий момент... и можно не рассчитать силу ответа на поведение вашего мужа, или он может сделать что-то слишком... Это вот страшно, правда... Вас можно понять, основной страх - это страх материальной зависимости от мужа, так? Страх ответсвенности за жизнь своих детей... Вы сами, как ваши страхи видите? Батюшко может только выссказать своё мнение по вашей ситуации, а не давать вам четких советов, как надо действовать... И как правильно. Только вы решаете.
какбыть как жить
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:07
Пол: женский

Re: агрессия мужа

Сообщение какбыть как жить »

 
мне 32 года. в браке 10 лет. страх и с ним оставаться, и материальный страх, и за детей боюсь. мама у меня болеет серьезно. мы поругались, я ушла от него с детьми.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: агрессия мужа

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Девушка милая-иногда надо делать в жизни вещи которые может быть и не совсем понимаешь.Я отлично понимаю что вы *забитая и униженная* но давайте реально посмотрим на вещи-хорошо?
Предположим он будет орать кричать и обзываться-если есть возможность вызывайте полицию-говорите угрожает и вам и детям.Его надо ставить на свое место.(У вас очень мало информации-где вы живете в городе-селе.Родственники по вашей линии)Один раз он получит отпор-с начало разозлиться не без этого-но вам надо очень четко определить границы-что ему можно а что нельзя.
Разобраться с его работой.Не работаешь-попрекайте каждым куском хлеба.Это не помощь голодающим-нас учат делиться с тем кто нуждается в этом куске хлеба-а это лодырь и вы его кормить не обязаны даже не смотря на то что это ваш муж.Не может работать-отправьте собирать бутылки-раз ума не хватает больше не на что как только жить за счет детского пособия.
По поводу вас-если у вас дома будет спокойно то и старшие дети смогут присмотреть за маленьким.если есть возможность устройтесь хоть полы мыть но туда где есть пищеблок-повара люди понимающие)) и поверьте без куска хлеба домой не уйдете.(Объясню а то поймете не правильно-предположим выдано продуктов на 10 человек а пришло 7-лишнии 3 должны выкинуться т.к. это использовать на второй день нельзя по этому повара по поварскому этикету)) отдают обслуживающему персоналу-особенно это в детских государственных учреждениях принято.У частников этого нет)Так что и зарплату сохраните и дети не будут голодные.Или ищите свои варианты.но ищите...
Я как понимаю вы ушли к маме своей-вы знаете покой он дороже всего.Ваши дети хоть отдохнут от унижений.Вы не боитесь -страх поганая вещь он жить мешает и убивает в себе уверенность.
По поводу кредита-прочитайте внимательно договор-может ваш муж поручитель?Если *да* то и отправляйте банк к нему-к мужу.Я к сожалению не могу на форуме писать по поводу кредитов-но полазайте по интернету-найдете много полезной информации для себя.Не большие долги (для банка не для вас -банк может просто списать-но вам больше не дадут кредит-я думаю вы это переживете :wink: )изучайте проблему и найдете свой вариант :wink:
Вы знаете есть одна фраза хорошая со дна есть один путь вверх.А с мужем нужно жестко-как он с вами так и вы.Его школа-побудет в вашей шкуре-дай Бог может поумнеет-но я сомневаюсь.
Перед тем как поплакать или пострадать-посмотрите на своих детей-и поймите кроме вас не кто не может изменить ситуацию в лучшею сторону.Еще не одна женщина не умерла без мужа-это так к информации :D Терпения и ума вам.
какбыть как жить
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:07
Пол: женский

Re: агрессия мужа

Сообщение какбыть как жить »

 
деньги он мне в браке давал на детей, на меня, но считал, что мой кредит- это мой долг. поэтому его деньги на него нельзя было брать.
думаю, что нам так спокойнее, да тяжелее материально. когда я еще работать пойду. я заметила , что мне страшно было остаться одной с детьми изза того, что же скажут окружающие. как на меня посмотрят, скажут , что я какая-то не такая раз одна без мужа. важно перешагнуть через этот страх. попробовали увидеться, поговорить- крики, обвинения. я думаю, что нам уже ни чего не поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: агрессия мужа

Сообщение Delfina »

 
какбыть как жить писал(а):деньги он мне в браке давал на детей, на меня, но считал, что мой кредит- это мой долг. поэтому его деньги на него нельзя было брать.
думаю, что нам так спокойнее, да тяжелее материально. когда я еще работать пойду. я заметила , что мне страшно было остаться одной с детьми изза того, что же скажут окружающие. как на меня посмотрят, скажут , что я какая-то не такая раз одна без мужа. важно перешагнуть через этот страх. попробовали увидеться, поговорить- крики, обвинения. я думаю, что нам уже ни чего не поможет.
Милая как быть как жить, меньше всего вас должны интерсовать мнения окружающих!
Уйти от мужа, развестись не стыдно, не плохо. Кто же вас посмеет осудить за то, что вы с детьми ушли от тирана?!
Кто же подумает, что вы плохая, не такая, раз ушла от мужа?! Вы не хуже и не лучше других! Вы достаточно взрослая женщина, чтобы самостоятельно решить, не оглядываясь на людей, как вам жить и как воспитывать детей!
Не надо зависить от мнения окуружающих. Не должен страх, что люди не поймут, осудят, держать вас возле мужчины, который издевается над вами и детьми.
Всего Вам хорошего, доброго! Бог в помощь Вам и детям!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»