Развод.Как и у всех...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Развод.Как и у всех...

Сообщение Louck »

 
Приветствую всех,читающих моё скорбное жизненное произведение.Может не очень интересно,потому как пишу без эмоций,ибо их нет сейчас.Ничего нет.
Зовут меня Андреем,37 лет...с женой в браке прожили 12лет.Трое детей,старшему-11,дочкам по 6 и её ребёнок от первого брака,которому уже 16...Как жили?Да как и все,иногда со ссорами,иногда с обидами,иногда с непониманием....Первые пять лет брака были кошмаром-жена пила.Чтобы понятней-пила это мягко сказано.Потом пошли измены,запои по-чёрному и развод.Там наверно и оставил я всю свою нежность,способность говорить ласковые слова,когда вытаскивал её из всего того ужаса...Месяц прожили раздельно,поговорили серьёзно,одумалась,пить бросила,пошла работать,через год родились дочки и вроде бы было всё идеально,пока не вышла на работу.Со временем начала предъявлять претензии,что мол никакой у неё жизни нет,а она ещё молода,ей хочется и с подругами где-нибудь сходить и потанцевать и повеселиться,при этом меня любит и никогда ни на кого даже не посмотрит.Я доверяю людям,потому отпускал её и к подругам и к маме ночевать-чего тут такого?Тем более,что алкоголь она не употребляет сейчас абсолютно,а трезвый человек,я думал,не способен на подлости.В общем на этот Новый год ночевать она домой не явилась,а на мой вопрос с понятными обвинениями,ибо всё было слишком явно,чотбы не понимать,ответила лишь: за руку не поймал,значит ничего не было и: у других ещё хуже бывает...На следующий день я попросил её уйти.Молча забрала детей и ушла к маме.Поначалу разрешала мне приходить к детям,пока вывезла абсолютно всё из дому,вплоть до последней иголки и тарелки. При этом всегда старалась напомнить,что мне не изменяла,а теперь вот назло мне,такому,который её не понимал,не разрешал ей просто дружить ни с кем, возьмёт и заведёт себе кого-нибудь...смотрите,меня даже с четырьмя детьми готовы забрать...Недели через две я узнал,что со следующего дня после ухода от меня у неё стал тайно ночевать её "друг" ,а через две недели стали они жить уже открыто,ни от кого не скрываясь.Даже познакомила меня с ним: вот он тот человек,с которым я наконец-то почувствовала себя женщиной и который дал за месяц мне больше чем ты за 10 лет....Я с ним разговаривал,он почему-то извинился сразу,мол если б я знал то никогда бы-я так ничего и не понял....Он младше моей БЖ на 9 лет,по словам его-намерения серьёзные,хочет ребёнка и семью,раньше женат не был,детей моих любит чуть ли не как своих.Вариант конечно был,да и сейчас есть-отсидеть свои лет десять... за совершённое в аффекте больше не дадут,но это на крайний случай,наверное....Театр абсурда или полубреда какого-то...Я после того старался не отвечать на её звонки-звонила то то хотела ещё забрать,то это...Каюсь,не сдержался,взял трубку,она хотела вывезти оставшуюся мебель,ну я и сказал ей всё,что о ней думаю...Теперь неделю уже не звонит,передала,чобы к детям даже не приближался..Завтра суд по алиментам,подала сразу после ухода.....За слова свои попросил извинения,конечно,через СМС, не знаю,может не стоило бы этого делать-никак не дала знать,что даже прочла его...Я ничего вернуть не хочу единственное,в чём совет нужен,так это в том как с детьми быть? Понятно,что могу я через суд добиться встреч с ними,но встречи с участковым,со скандалами и всевозможными попытками этих встреч не допустить,что я себе ,зная характер БЖ , хорошо представляю-так лучше вообще не встречаться,дабы не травмировать их психику..Может пусть идёт всё своим чередом-куда-нибудь да придёт?.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Elfriede »

 
Кривая выведет Вас туда, где Вы потеряете детей. Скорее всего, мама им уже сказала, что папа ее, лебедь бедую невинную, выгнал. И их выгнал тоже. И общаться не хочет. То есть, вероятно, они сейчас переживают Ваше мнимое предательство.
Мне кажется, надо бороться за возможность встреч с детьми. Иначе будет как у мужа моей подруги, который, можно сказать, потерял детей навсегда, когда ушел от изменявшей ему жены. Детям сейчас где-то к сорока, отец уже 8 лет лежит после инсульта не вставая и, насколько знаю, они вообще к нему не ходят. И раньше, пока был здоров, не общались.

Теперь о жене и Вашей с ней жизни. Автор, наверное, Вы уже понимаете, что жена все это время, судя по всему, продолжала Вам изменять. А сейчас ее злит, что все раскрылось и ей пришлось подвинуться с Вашего стула. Не бывает, практически, чудес, что мгновенно находится человек, с кем сразу возникают отношения, вот прямо в тот же день.. Все это военные песни - для Вас, для детей и прочих окружающих.

Вы пишете, что у жены второй брак. А что у нее было в первом? Сколько ей лет? Она работала или дома сидела?

Советую поменять замки на дверях. Кстати, что с недвижимостью? Квартира чья, когда приобретена?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение bash »

 
Это просто кошмар какой-то. Вот право, как так? Что за женщина, где её женское начало? 4 детей, а ведет себя как...в общем, ужасно ведет. Автор, хочу просто поддержать вас. Наверное и хорошо, что Бог избавил вас от такой. Вопрос с детьми открытый: с одной стороны, тут не надо пороть горячку, жена сейчас не в адеквате. С другой - она решительная, раз так быстро на алименты и всё из кв. вывезла, тут можно ждать от такой чего угодно. найдите хорошего семейного адвоката, собирайте по-больше всяких справок с работы и из других мест, положительно вас характеризующих. Готовьтесь к суду: или жена сама подаст или, если не будет давать видится, подавать придется вам. Детки уже большие (старшему 11), можно всё будет объяснить. Ваше лучшее оружие в борьбе за детей против лжи БЖ - ваше внимание и любовь к детям. Крепитесь, автор. Господь Вам в помощь.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Солнце0412 »

 
Андрей я даже не могу найти подходящих слов, прочитав о вашей боли. Мама 4-х детей :oops: и в таком не в адеквате? Вот во истину не ведает что творит. Хорошо что Вы сохраняете спокойствие и рассудительность. Как здесь говорят: "отключаем эмоции, включаем мозги". Как бы не было больно, но семья разрушена. Остается бороться за своих детей. Если есть возможность проконсультируйтесь с юристом. Здесь на форуме а разделе юр. помощь можно проконсультироваться. Сил Вам и терпения. Время расставит все на свои места.
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Louck »

 
Фреда писал(а):Кривая выведет Вас туда, где Вы потеряете детей. Скорее всего, мама им уже сказала, что папа ее, лебедь бедую невинную, выгнал. И их выгнал тоже. И общаться не хочет. То есть, вероятно, они сейчас переживают Ваше мнимое предательство.
Мне кажется, надо бороться за возможность встреч с детьми. Иначе будет как у мужа моей подруги, который, можно сказать, потерял детей навсегда, когда ушел от изменявшей ему жены. Детям сейчас где-то к сорока, отец уже 8 лет лежит после инсульта не вставая и, насколько знаю, они вообще к нему не ходят. И раньше, пока был здоров, не общались.

Теперь о жене и Вашей с ней жизни. Автор, наверное, Вы уже понимаете, что жена все это время, судя по всему, продолжала Вам изменять. А сейчас ее злит, что все раскрылось и ей пришлось подвинуться с Вашего стула. Не бывает, практически, чудес, что мгновенно находится человек, с кем сразу возникают отношения, вот прямо в тот же день.. Все это военные песни - для Вас, для детей и прочих окружающих.

Вы пишете, что у жены второй брак. А что у нее было в первом? Сколько ей лет? Она работала или дома сидела?

Советую поменять замки на дверях. Кстати, что с недвижимостью? Квартира чья, когда приобретена?


-
Второй брвк в котором есть дети.В первом браке она прожила около года, во втором года три и у неё ребёнок первый в нём родился...До встречи со мной не работала...Уже после рождения нашего сына,через три года вышла на работу...Решили мы её проблемы с алкоголем-кошмар,который,казалось не закончится никогда, закончился в один день и вот уже семь лет не было даже намёка на повторение....После этого я видел,как она стала сама подыматься в своих глазах,на работе всё больше уважения,новые,приличные друзья,хорошая,надёжная семья...
Недвижимость вся моя и приобретена мной ещё до нашего знакомства.
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Louck »

 
Солнце0412 писал(а):Андрей я даже не могу найти подходящих слов, прочитав о вашей боли. Мама 4-х детей :oops: и в таком не в адеквате? Вот во истину не ведает что творит. Хорошо что Вы сохраняете спокойствие и рассудительность. Как здесь говорят: "отключаем эмоции, включаем мозги". Как бы не было больно, но семья разрушена. Остается бороться за своих детей. Если есть возможность проконсультируйтесь с юристом. Здесь на форуме а разделе юр. помощь можно проконсультироваться. Сил Вам и терпения. Время расставит все на свои места.
Я могу бороться и через суд,но зная её, я понимаю,что не получив согласия от неё на встречу с детьми,все встречи с ними превратятся в ужас...что лучше,наверное и не встречаться,дабы не травмировать им психику....Хотел бы узнать у тех,кто сталкивался с подобным: способна ли женщина изменить своё мнение насчёт встреч с детьми и понять ,что я не пытаюсь таким образом влиять на её личную жизнь...И ещё слова её : если развелись,то давай разводиться во всём... то есть-детей не люби тоже,как и меня.
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Louck »

 
bash писал(а):Это просто кошмар какой-то. Вот право, как так? Что за женщина, где её женское начало? 4 детей, а ведет себя как...в общем, ужасно ведет. Автор, хочу просто поддержать вас. Наверное и хорошо, что Бог избавил вас от такой. Вопрос с детьми открытый: с одной стороны, тут не надо пороть горячку, жена сейчас не в адеквате. С другой - она решительная, раз так быстро на алименты и всё из кв. вывезла, тут можно ждать от такой чего угодно. найдите хорошего семейного адвоката, собирайте по-больше всяких справок с работы и из других мест, положительно вас характеризующих. Готовьтесь к суду: или жена сама подаст или, если не будет давать видится, подавать придется вам. Детки уже большие (старшему 11), можно всё будет объяснить. Ваше лучшее оружие в борьбе за детей против лжи БЖ - ваше внимание и любовь к детям. Крепитесь, автор. Господь Вам в помощь.

Спасибо за слова Ваши,хорошие....У меня надежда одна,вообще-то :через полгода дочкам в школу и там уж,думаю, мне никто не сможет запретить их видеть,заходить,хотя бы пару раз в неделю....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, лет жене сколько?

Однако... уже третий брак у нее развален...
Что было с предыдущими двумя? Почему развелась? Кто кого бросал?
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Louck »

 
Как и мне-37.Почему развелась? С её слов-первый бил,второй пил и гулял...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Odri »

 
Супруга Ваша из тех людей, похоже, которые считают, что жизнь дана человеку для удовольствий. С детьми проблему попробуйте решить так: для начала обратитесь в орган опеки и попечительства, они установят порядок общения с детьми, и если она это постановление соблюдать не будет, тогда можно обратиться в суд с иском. Решение суда Вам будут помогать исполнять судебные приставы. Поверьте, ей надоест с приставами воевать. Тем более, что ее могут привлечь к административной ответственности за неисполнение решения суда. Не все так плохо. Было бы желание бороться. Но дети того стоят же, правда? Тем более, при наличии такой...мамы, вам просто необходимо вносить положительный вклад в дело воспитания детей.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение tatacha »

 
Позвольте высказать свое мнение, вы не говорите о том чтобы дети жили с вами, у вас такого желания нет видимо, от встреч с детьми отказываетесь ввиду характера БЖ, я не понимаю вас, вам не кажется что дети все же не такие маленькие чтоб не знать ситуацию, дети и родители незаменимы, а вы так легко отказываетесь от них. А новый "папа" видимо для них нормальное явление, психику не травмирует это обстоятельство? Или это для них норма? Это понятно что у вас обида - это я ее алкашку вытянул из болота дал новую жизнь и т.д., может она от туда и вылазить не хотела? Есть такие особи, но теперь четвертый муж и все у нее замечательно.. Но дети то ваши,они вырастут, разве потом вы не будете виноваты что не обьяснили им, отчего в их жизни нарисовался вдруг новый родитель? Вы не можете справиться с характером жены? Почему? боитесь гнева? Но ведь вы же мужчина, отпустили ситуацию на самотек и теперь деликатно пытаетесь плыть по течению..авось разрешится все само
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение tatacha »

 
И потом я видела ситуации когда такие вот мамаши меняли сожителей, а для детей это настоящий ад, вырастая только за это такие дети ненавидят мать, а родных отцов за то что не защитили, не боролись, оставили... Вы имеете такие же родительские права как и БЖ, поэтому советую все же посоветоваться с юристом
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Марыся »

 
Тоже считаю, что как-то рано Вы сдаетесь. У Вас, уважаемый Автор, дочки, а их мама, судя по Вашим рассказам, не отличается особо нравственным поведением и взглядом на жизнь. Смотрите сами, сейчас им только 6 лет, но время летит быстро. Да и сыну Вашему до переходного возраста рукой подать, ему отец нужен, а не чужой дядя, даже самый хороший.
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развод.Как и у всех...

Сообщение Louck »

 
Попытаюсь ответить...Детей я и не думал бросать и пускать всё на самотёк тоже.Я просто спрашивал о том,стоит ли предпринимать какие-то активные действия или лучше подождать и всё нормализуется?Прошло 50 дней после нашего развода.Последние две недели я не делал никаких попыток встретиться с детьми, телефон отключил и старался никуда,кроме работы, не ходить...Позавчера,совершенно случайно, встретил бж на улице...Пройти мимо,сделав вид, что не узнал, не получилось- поговорили немного...И теперь мне заявляет , что я не хочу общаться с детьми и, в общем, поступаю плохо...Мне это только и надо :) Вчера,наконец-то, увиделся с дочками- поиграли час где-то- заряда положительной энергии теперь надолго хватит- непередаваемое ощущение настоящего счастья от общения ... даже никак не задевало воркование влюблённых в соседней комнате :) Главное, что с детьми уже я могу видеться, с сыном больше, а дочек пока со мной не хочет никуда отпускать- маленькие ещё, типа.Ну да ладно, по сравнению с тем, что было месяц назад, это уже очень много ...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»