Жена собралась разводиться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Лучано, я сам это понимаю. Но возможности нет. У нас арендовать квартиру стоит как среднемесячная зарплата по городу. Я зарабатываю в 2-2.5 раза больше. Думаю, если съеду - бж ещё и на алименты подаст, чтоб совсем ничего не осталось... Она понимает это и пользуется... Вчера ходил делить очередь на квартиру - сказали около года осталось ждать. Выдержу думаю год как-нибудь.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Luchano »

 
БЖ может подать на алименты "задним числом", через 3 года, например, и будете потом ползарплаты отдавать несколько лет. Вы должны сейчас договориться об обеспечении ребенка. Все, что даете, переводите с карты на карту через банк, с явным назначением платежа - "на содержание несовершеннолетнего сына ФИО" и т.п. А лучше вообще договоритесь, чтобы сын остался с Вами.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Другиня »

 
mobiland писал(а): сын даже не подозревает, что мы развелись. Живём как соседи. ... Выгнать к прынцу не могу, потому что квартира не моя... Вчера ходил делить очередь на квартиру - сказали около года осталось ждать. Выдержу думаю год как-нибудь.

А через год папа вдруг возьмет и уйдет. И что думать ребенку? Что это он что-то сделал не так, что папа вдруг взял и ни с того ни с сего ушел? :roll: Или есть надежда, что за этот год БЖ одумается и из БЖ снова превратится в Ж?

mobiland писал(а): Думаю жене так очень комфортно - когда хочет увидеть сына - ночует дома, не хочет - не ночует.
Неужели ребенок не спрашивает, где мама, почему она дома не ночует? :roll: Или ему объяснили, что у мамы вахта?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Другиня, думаете ему стоит сейчас всё объяснить? По поводу не ночует - она ему звонит и говорит "сегодня не приеду домой, буду в гостях". Ему и со мной комфортно, поэтому он этим "не ночует" особо значения не придаёт...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Другиня »

 
mobiland писал(а):Другиня, думаете ему стоит сейчас всё объяснить? По поводу не ночует - она ему звонит и говорит "сегодня не приеду домой, буду в гостях". Ему и со мной комфортно, поэтому он этим "не ночует" особо значения не придаёт...

:roll: Мне кажется, что ребенка надо готовить к этому постепенно. В лоб не говорить. У Вас в запасе год. За это время можно будет его постепенно подготовить. Гляньте тему "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 Там есть полезные советы, возможно, что что-то из них Вам пригодится.
А в целом поддерживаю предложение Лучано:
Luchano писал(а): А лучше вообще договоритесь, чтобы сын остался с Вами.
Мамка дома не ночует, все в гостях да в гостях. А что будет, когда Вы на другую квартиру переедете? Сердце будет рваться: где сын, что ест, как спит и т.п. Вы сами решайте, но мне тоже кажется, что лучше, чтобы ребенок был с Вами. Тогда и алименты не понадобятся и Вы сможете сами контролировать денежные потоки, что из них идет на ребенка, а что на покупку нового нижнего белья для похода в гости...
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Natavicto »

 
Похоже на мою историю.
Мне очень странны мужчины, для которых ежедневное игнорирование не является адекватной причиной для расставания. Все время пытаются обвинить в измене. Да нет же, еще как уходят женщины вникуда, когда любовь ее гибнет от безразличия. У меня все было то же самое - и позднее зажигание с цветами и ресторанами. А какие уже цветы, когда в душе все умерло и нечего спасать? Да, наша женская проблема - терпим до последнего, до выжженной земли. Говорить серьезно о проблемах нужно вовремя.
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Natavicto »

 
И все же Бог, в которого я верю, мог воскрешать и мертвых. Нужно молиться, действовать и во всем уповать на Него.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Ездил в гости к общим с БЖ друзьям (наши лучшие друзья). Не видел их с момента начала ссоры с женой. Узнал всё. БЖ познакомилась с парнем прямо перед тем, как сообщить о разводе. Он на 5 лет младше её, тоже недавно развёлся, есть маленькая дочь. Оба они без денег, друг говорит- БЖ даже кормит его за свой счёт. Никто его не видел за это время из них (по крайней мере друг 100%, жена его может что и видела). Подруга говорит, что мне стоит подождать год и всё вернуть обратно, поскольку мы оба виноваты в том, что случилось. Друг говорит, что к ней 100% возвращаться не стоит...(он старше меня на 14 лет). Сказали, что там у неё 100% ничего не будет, только если она что-то ещё начнёт искать. Её прынц всё чаще и чаще с их слов избегает встреч с ней, говоря, что ему оставили дочь. БЖ от этого постоянно истерит с их слов. Я понимаю, что после того, что я написал будут снова ответы "не отлепился" и т.п. Наверное так оно и есть. Не знаю что делать. Вроде живёшь уже себе нормально, не думаешь совсем о том, что произошло, но тут друзья приглашают в гости и всё начинается заново... Даже не накатывает у меня боль, а есть понимание, что жена поступила очень глупо, ошиблась, и в этом есть так же моя вина.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение ЮрийН »

 
mobiland писал(а):...а есть понимание, что жена поступила очень глупо, ошиблась, и в этом есть так же моя вина.
Вот и надо Вам здраво понять, поступила ли жена глупо или подло. Глупость поправима, а вот подлость - это уже состояние души, его только при личном усилии можно изничтожить в себе. А если свою подлючесть человек не осознает, то результатом этого неосознания бывают все новые и новые рецидивы.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Luchano »

 
Правда состоит в том, что вы до сих пор надеетесь вернуть жену, поэтому и мониторите, и слушаете друзей.
Я тоже проходил через это. Примерно полгода длилось.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Всем добрый день. Решил освежить тему. Прошло почти полгода после развода. Из улучшений заметил лишь то, что личная жизнь БЖ перестала интересовать абсолютно. Новые отношения заводить не спешу. Нет того недоверия к женскому полу, что было раньше, но такое внутреннее ощущение, что мне это сейчас не нужно, не готов что-ли... Не знаю как объяснить... Боюсь человеку сделать плохо... Условия проживания не изменились. Правда бж сняла несколько дней назад квартиру - тоже позитивный момент. Не знаю одна она снимает или нет - не интересно. Сын живёт сейчас со мной. БЖ забирает его на пару часов после работы, потом приводит обратно. В общем как-то так всё. Стало намного легче, стал многое сам понимать, спасибо форуму.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Денис1979 »

 
Доброго утра! Это хорошо что сын с Вами, так на много легче все это пережить, а мой вот не хочет жить с матерью, но в то же время и со мной тоже, живет у тещи. Мы с вами ровесники, и состояние у меня сейчас такое же, нет доверия к противоположному полу. Жизнь бж также не интересна, только у меня вообще нет общения, я все обрубил, не могу, противно. Увидела меня на днях, взляд потупила и прошла с печальным лицом, я сидел в машине, но мне скрываться как-то ни так, я ничего дурного не сделал, и смотрел на нее прямо, и знаете ничего не екнуло, а чувство гадости какой-то появилось. Все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Всем доброе утро! Очень берёг кусочек оставшегося места в этой теме, но наверное у меня уже всё ясно и перемен не предвидится. Расскажу, что у меня происходит на данный момент. Проживаю там же, где и проживал - это можно отдельную тему создавать... БЖ с принцем снимает квартиру в соседнем доме. Около месяца назад забрала сына к себе - как оказалось для того, чтобы подать на алименты). Так что сын живёт сейчас уже не со мной - просто приходит в гости. Видел БЖ с принцем на улице на расстоянии вытянутой руки - раньше думал, что когда увижу убью, но мне почему-то стало вдруг смешно, а они оба отвернулись застыдившись. В общем не ёкнуло ничего даже. Через 3 дня будет ровно год с того момента, как БЖ решила со мной разводится. На данный момент разница колоссальная в моём мировосприятии (спасибо форуму). Как говорится, во всём нужно искать позитив, и я пытаюсь это делать как получается. Отношения новые сейчас заводить не хочется - сам даже не знаю почему. Уже вроде бы и доверие к женскому полу появилось, только начал смотреть на всё это как-то совсем по другому. Наверное всему своё время. Сужусь с бывшей семьёй по поводу квартиры. Есть возвможность забрать хотя бы половину того, что вложил сюда. Решил почему бы и не сделать... Были моменты, когда пытались меня из квартиры выгнать (как и предполагал Лучано полгода назад), но по законадательству у меня равные права проживания с остальными жильцами, поэтому всё утихло. Ну вот как-то так. Хотелось бы пожелать людям, попавшим в ситуацию анологичную моей, по началу не делать глупостей. Очень они тормозят процесс выздоровления, да и стыдно потом за некоторые вещи. Вы слепые в состоянии депресии, поэтому не бейтесь лбом в стены, а просто сядьте и посидите какое-то время - темнота обязательно пройдёт. Мне самому стыдно за первые посты, но что уж сделаешь)). Всем всего самого доброго!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение ЮрийН »

 
mobiland писал(а):Всем доброе утро! ...
Хотелось бы пожелать людям, попавшим в ситуацию анологичную моей, по началу не делать глупостей. Очень они тормозят процесс выздоровления, да и стыдно потом за некоторые вещи. Вы слепые в состоянии депресии, поэтому не бейтесь лбом в стены, а просто сядьте и посидите какое-то время - темнота обязательно пройдёт. Мне самому стыдно за первые посты, но что уж сделаешь)). Всем всего самого доброго!
Вот когда придет к Вам понимание, что без первых Ваших постов не было бы нынешнего Вашего весьма симпатичного настроя, тогда и будет явно виден прогресс. 8)
Впрочем, все нормуль и всему свое время. Постепенно придет нормальный интерес к жизни (вне зависимости от санкций европят :D), здоровый интерес к девчонкам (вне зависимости от былых проблем :) ), серьезный интерес к духовным вопросам мироустроения (вне зависимости от людского несовершенства :wink: ).
Да благословит Вас Бог!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение micha »

 
Молодец! Все еще устроится, вы молодой и такой духовный опыт! Удачи!
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Всем добрый день! Решил дать знать о себе на форуме, который очень помог. Жизнь продолжается. С БЖ не имел никаких контактов более полугода. Сын приходит в гости раз в неделю (во время каникул чаще). По его поведению видно, что на меня ему чего-то наговаривают, но это для меня не столь важно - подрастёт, сам во всём разберётся. Встретил девушку, с которой, надеюсь, у нас всё получится). Короче живём... Для людей, в состоянии депрессии, мой совет - отличный выход - путешествия в места, которых вы не бывали... Очень помогает!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Elfriede »

 
mobiland писал(а): Встретил девушку, с которой, надеюсь, у нас всё получится).
Эх, автор... вот с этим поосторожнее бы. Она сейчас для Вас пластырь-слишком мало времени прошло после развода. Лучше бы Вы отдохнули от всех отношений хотя бы год.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»