Жена собралась разводиться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Добрый день. Нуждаюсь в помощи. Прожили с женой 14 лет, есть ребёнок 7 лет. Неделю назад жена сказала, что мы с ней чужие люди, и жить со мной дальше она не хочет. Причина тому - я уделял жене очень мало внимания последние лет 6 и сам это признаю... То что было до этих шести лет жена не помнит или не хочет вспоминать. Я её очень люблю. Ребёнка тоже. Понимаю что моя жизнь с ней попросту переросла в бытовуху. Готов всё изменить, но она не хочет со мной сейчас общаться. Избегает меня, хоть и живём в соседних комнатах. Помогите пожалуйста. Реально ли спасти семью? Дальнейшую жизнь без жены и ребёнка просто не представляю.
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я единственное что могу вам сейчас посоветовать-категорически не давайте согласие на развод.Вы не думаете может у нее кто то появился?(это только мое предположение)
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Я тоже сразу же решил, что кто-то появился. Но вчера вроде как развеял эти мысли. Жена с работы приходит всегда вовремя. Её начальник мой хороший знакомый. На работе проводит с ней весь день. Вчера позвонил ему поинтересоваться - не заходит ли кто к ней. Он сказал что у неё никого нет 500%, и ч ему верю - он слов на ветер не бросает. Я понимаю что своим поведением довёл её до этого состояния сам. Приходил с работы - и сразу в телевизор или компьютер. После заявления жены о разводе компьютер продал сразу же и больше покупать не собираюсь - я понимаю что стал как бы зависеть от него. Готов сам измениться, да уже в принципе и начал. Только вот жена общаться не хочет совсем, а только повторяет, что у нас всё кончено. Хотя несколько дней назад я после неудачной попытки выяснения отношений захотел уйти. Она меня не пустила под предлогом - "не травмируй ребёнка". И добавила "значит вот так вот ты решил меняться..."
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение bash »

 
Всё очень похоже на наличие принца. Женщина в "никуда" уходит крайне редко и по тяжелым показаниям - насилие, алкоголизм. А когда такого нет и начистила тапки уходить - cherches de Prince.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Если я её насиловать морально - может она уходить в никуда? Я с ней мог из-за пустяка не разговаривать вообще по две недели, при этом почти не уделял внимания... В общем поступал как чудак. Наверное в какой-то момент решил что моя жена - моя вещь...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Автор, я Вам как женщина хочу написать, пусть и незамужняя. Игнорирование, молчание по 2 недели с женой - это тяжело, очень тяжело. Для меня так это вообще невыносимо.
Конечно, это не повод для развода и, возможно, у нее действительно кто-то появился, но пока могу сказать, что все мы разные люди и у каждого свой предел терпения. Я недавно прочитала коротенькую историю в сетях: ушла жена, а муж заметил только на третий день, когда котлеты закончились. Это, конечно, все утрировано, но так быть не должно в семье.
Думаю, что вполне можно все наладить, меняйтесь, поговорите с женой еще раз, только спокойно. Вы ведь сами хотели уйти от неудачных попыток выяснения отношений, теперь подумайте, каково было ей все это время?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Я тепер то понимаю как ей было плохо... Она меня избегает чуть больше недели всего, а я готов уже вскрыться... Я не знаю как с ней сейчас найти контакт. При попытке заговорить она уходит из дома к подруге.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Malia »

 
Пока оставьте ее в покое. Если она не идет на разговор, как вариант, напишите ей письмо, что готовы меняться, что любите ее и ребенка и чтобы она просто дала время на возможность восстановления отношений. А сами не сидите сложа руки, меняйтесь. Проводите время с ребенком, помогайте по дому. Понимаете, жена Вам не верит, что Вы способны измениться, не хочет выяснять отношения, но Ваши поступки она не сможет не заметить. Поэтому постарайтесь сдерживать эмоции и включайте голову.
Дженни Дженни
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:40
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Дженни Дженни »

 
Вы знаете,сама все пережила,ситуация типичная,откройте глаза ,что вам начальник скажет что он и есть любовник?женщина просто так из за бытовухи не уйдет.посмотрите что вам делать в фильме огнеупорный,может поможет,фильм великолепный о семейных отношениях.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Анкоридж »

 
А ваш знакомый, начальник вашей жены - женатый человек? И еще хочу заметить, что манипуляции в поведении вашей жены прослеживаются. Вынуждает этими манипуляциями вас меняться? или делает из вас виновника сложившихся обстоятельств? - постарайтесь разобраться в этом аспекте ее поведения. Что превалирует?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
В начальника уверен на 100%. Он старый товарищ, женат и болен раком уже 8 лет...
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Анкоридж писал(а):А ваш знакомый, начальник вашей жены - женатый человек? И еще хочу заметить, что манипуляции в поведении вашей жены прослеживаются. Вынуждает этими манипуляциями вас меняться? или делает из вас виновника сложившихся обстоятельств? - постарайтесь разобраться в этом аспекте ее поведения. Что превалирует?
Виновника из меня делать не нужно. Я виновник по сути. Сам адекватно оцениваю ситуацию и понимаю что я вёл себя как тварь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Анкоридж »

 
Я пытаюсь понять, что движет вашей женой в попытке манипулировать вами - обида или ложь. Это принципиальный момент, так как показывает "лицо" страсти, под воздействием которой ваша жены и выдает последние события. Из этого можно делать и прогнозы, и понимать лучше свою линию поведения.
Вы виноваты в каких-то поступках, я не спорю. В каждом человеке есть несовершенства и особенности, но это не повод для предательства и развала семьи. Тем более если человек готов на диалог и способен меняться.
Очень часто, когда человек ведом страстью блуда, неосознанно делает виновником случившегося свою вторую половину, навязывает комплекс вины. Если блуд явился причиной распада семьи по факту, то в этом в первую очередь вина блудившего.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Я еще неделю назад, при выяснении отношений, сказал жене - если нашла другого , скажи, я просто уйду. Она поклялась, что никого нет, да и все друзья говорят что вряд ли кто-то есть. Я сейчас представляю степень её обиды на меня и понимаю что она просто не хочет жить со мной из-за моего образа жизни. Я просто не знаю как ей объяснить, что люди меняются. Я ведь раньше таким не был, просто она сейчас помнит последние плохие несколько лет жизни и считает что жила так со мной все 14 лет.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Malia »

 
Автор, а как Вы жили? Расскажите подробнее. Было же ведь что-то хорошее? Вам тут фильм "Огнеупорный" советовали - посмотрите. Немного приторный и притянут за уши (на мой взгляд), но основная идея хорошая.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Malia писал(а):Автор, а как Вы жили? Расскажите подробнее. Было же ведь что-то хорошее? Вам тут фильм "Огнеупорный" советовали - посмотрите. Немного приторный и притянут за уши (на мой взгляд), но основная идея хорошая.
Коротко расскажу как мы жили. 7 лет до рождения ребёнка мы 24 часа в сутки проводили вместе. Вместе работали, вместе отдыхали, вместе жили... Потом мы расписались, родился ребёнок, и я наверное решил, что моя жена моя личная вещь. Стал совсем мало уделять ей внимания. Типа денег принёс - а что ещё от меня нужно. Компьютер, телевизор, работа - вот все основные мои занятия... И сверху ещё нередкие скандалы, причём я не ору и не берусь, а просто могу не разговаривать с ней от нескольких дней до пары недель. За 14 лет ни разу не поднял на неё руку и не иизменял ей. Сейчас мы на Новый год снова поругались, и вот концом раздора стало то что она не хочет со мной жить...
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
И ещё. Тёща на моей стороне. Пытается отговорить её, но по-моему только больше злит. Жена тёще сказала, что разводится не будет - просто не хочет жить со мной. Мы стоим на очереди на квартиру - тёща сказала, что она её переоформит на меня. Алименты ей тоже не нужны. В общем я не понимаю ситуацию, и что мне с ней делать...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Malia »

 
Автор! А в моменты Вашего "молчания" жена пыталась с Вами поговорить, помириться? Какая у Вас была реакция на это? Что конкретно она предъявляла Вам в порывах ссор? И что конкретно она вкладывала в понятие "не уделял внимание"? Для всех это выражается по-разному. Кому-то важно, чтобы муж дарил подарки, кому-то, чтобы проводил время с семьей (походы в театр, кино), кому-то нужна забота и т.д. и т.п. С ребенком Вы занимались, помогали по дому? Или всем этим занималась Ваша жена? Вы что-то совсем себя завиноватили
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
С ребёнком тоже общался мало. По дому помогал. По вниманию к жене - я её даже ласковым словом редко называл... Подарки по праздникам. В общем после штампа в паспорте решил - что она моя, и ничего с ней не станет... Она тоже обиду постоянно держала в себе, поэтому я думал что поступаю в порядке вещей. Только сейчас я понял насколько я был не прав.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Полдела для СЕБЯ вы уже сделали - вы поняли в чем возможная причина её нежелания жить с вами. Теперь стОит воспитывать в себе мужчину. Пригласить жену в кафе для разговора, сделать ей сюрприз приятный, цветочки, попить кофе с пироженками и спокойно поговорить о том, что между вами столько лет копилось, что вы не хотите терять семью, что любите её и ребёнка и готовы менять себя. Можно ведь просто прислать ей с курьером домой цветы с приглашением в кафе, если сами не решаетесь пригласить, начните мягко действовать. Поступки, поступки, поступки!
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Я ей сразу же купил цветочки и заказал столик в ресторане - но её это злит ещё больше... У меня в проблема в том, что я не могу начать с ней диалог, хоть и живём в соседних комнатах. При попытке заговорить она уходит к подруге.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Подруга сказала, что зря вообще я ей сейчас покупал цветы и в ресторан приглашал. Говорит столько времени не уделял внимания - а ту на тебе всё и сразу. Её это злит ещё больше...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»