Муж изменил и не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Здравствуйте. Прошла неделя, муж просится домой, пишет смс, говорит, что его место рядом с нами и нас любит, я на смс не отвечаю. В субботу опять встречаемся на гейтральной территории. Самочувствие улучшилось, хожу в спортзал, сделала короткую стрижку, чувствую себя более спокойно, как- то внутренне успокоилась, стала засыпать без успокоительных. Буду смотреть, как пройдет суббота.... Про инфантильных мужей начиталась- поняла, что полностью про моего и исправить не возможно, никого не любит кроме себя, при измене стыда не испытывает.... Много думаю, боюсь повторения.....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Delfina »

 
hamster писал(а):Здравствуйте. Прошла неделя, муж просится домой, пишет смс, говорит, что его место рядом с нами и нас любит, я на смс не отвечаю. В субботу опять встречаемся на гейтральной территории. Самочувствие улучшилось, хожу в спортзал, сделала короткую стрижку, чувствую себя более спокойно, как- то внутренне успокоилась, стала засыпать без успокоительных. Буду смотреть, как пройдет суббота.... Про инфантильных мужей начиталась- поняла, что полностью про моего и исправить не возможно, никого не любит кроме себя, при измене стыда не испытывает.... Много думаю, боюсь повторения.....
Я бы всё-таки уточнила момент "меня женили"! Эта мысль у него в голове сидит, поэтому надо поговорить об этом. Конечно, если вы намерены, его простить и принять. И потом, дело не в том, что он теперь понял, что любит ВАС, а том, есть ли раскаяние за измену и предательство. Одно дело понять, что его место рядом с вами, и совсем другое, что ОН разрушил брак своей изменой. А ведь это смертный грех.
Я придерживаюсь мнения, что человек может измениться, если захочет, если всё осознает. СтОит ли вашему мужу поверить, решаете только ВЫ!
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Спасибо Вам. Про женили, сказал, что очень неудачная шутка вышла, с друзьями обсуждали, что всех женят, доля у них такая..... Бред какой- то ... Встречались в субботу, еще один букет розовый..... А мне тяжело на сердце, пока он в эмоциях, мыслях что- то говорит, понимаю, что сопереживаю, жалею, разделяю нго ощущения, в когда он успокоился , заулыбался, стал какие шуточки старые показывать из хороших времен- не могу его видеть, цепенею и забор вырастает...... Говорит, что раз не гоню, есть у него надежда...всю неделю доброе утро присылал в смс, я молчала, а сегодня тишина.... А у меня мыслей полная голова, где и с кем празднует..... Посадил меня на крючек своими признаниями... И отпустить не смогла и назад он стучиться как- то вяло, знает же и когда мы с ребенком гуляем и когда я на спорт хожу, но сказала видеть не хочу- он и не показывается.....так хочет? Позвоню, если, верну- не смогу жить потом, верить в искренность не смогу...опять колбасит меня...что делать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Delfina »

 
hamster писал(а):Спасибо Вам. Про женили, сказал, что очень неудачная шутка вышла, с друзьями обсуждали, что всех женят, доля у них такая..... Бред какой- то ... Встречались в субботу, еще один букет розовый..... А мне тяжело на сердце, пока он в эмоциях, мыслях что- то говорит, понимаю, что сопереживаю, жалею, разделяю нго ощущения, в когда он успокоился , заулыбался, стал какие шуточки старые показывать из хороших времен- не могу его видеть, цепенею и забор вырастает...... Говорит, что раз не гоню, есть у него надежда...всю неделю доброе утро присылал в смс, я молчала, а сегодня тишина.... А у меня мыслей полная голова, где и с кем празднует..... Посадил меня на крючек своими признаниями... И отпустить не смогла и назад он стучиться как- то вяло, знает же и когда мы с ребенком гуляем и когда я на спорт хожу, но сказала видеть не хочу- он и не показывается.....так хочет? Позвоню, если, верну- не смогу жить потом, верить в искренность не смогу...опять колбасит меня...что делать?
Не торопиться, сохранять спокойствие и не брать на себя слишком много!
Вспомните, как мужчины ухаживают, когда хотят завоевать женщину! Они очень стараются, даже, когда слышат отказ, и звонят, и приходят, и пишут. Вы в праве не отвечать на его смс и показывать, что вы согласны его принять любого. Ваши чувства не обманывают вас, действительно он должен теперь восстановить потерянное доверие и доказать свою любовь к вам. Смотрите на его поступки.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Спасибо, Дельфина.. Вас и ждала... Как то мне спокойней от Ваших советов... Боюсь я, что использует как аэродром.....а сам наслаждается свободой
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Здравствуйте, форумчане, у меня свежие новости. Ощущаю себя полной дурой. Даже слез нет, одно недоумение. Прошел месяц с тех пор, как я выгнала мужа, спустя неделю он сказал, что все осознал, нас любит и домой хочет, цветы каждые выходные:поездки в кафе с оебенком или парк или на представление. Говорил, что ждет, когда ему можно будет вернуться домой. Деньги мне на карточку регулярно, поехали, говорит, к празднику колечко выберем. Вроде все нормально, есть шансы у семьи, обе стороны не против. Вчера пошли с бабушкой на концерт (билеты три месяца назад куплены), муж первый раз в квартиру попал за последний месяц, с ребенком остался до поздна. Я бабушку домой после концерта отвезла, одна вернулась, думала, дура такая, муж остаться захочет, чтоб не при теще разговор был. Говорю, можешь не уходить, а он в ответ, я вас люблю, мне нужно еще неделю- две, чтобы вернуться, еще рано, "я не могу позволить себе право на ошибку", я "буду хорошим мужем и отцом.".....и ушел... . Я с утра на звонки и смс не отвечаю, не хочу с ним разговаривать, не понимаю, о чем. Кто- нибудь понимает, что это?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
hamster писал(а): Кто- нибудь понимает, что это?
- как здесь часто пишут: "Добро пожаловать на аттракцион "Качели""
hamster писал(а): Прошел месяц с тех пор, как я выгнала мужа, спустя неделю он сказал, что все осознал, нас
- прошел всего (!!!!) месяц, Вас поманили цветами, прогулками, сладкой ложью...Вы сдались. Без сопротивления.
Вас проверили на предмет "короткого поводка"..Знаете, есть такой прием при воспитании собак - команда "рядом!" - берут длинный поводок, отпускают собаку ощутить себя свободной, а затем РЕЗКИЙ рывок, команда "ко мне! рядом!" и - самое главное - поощрение (лакомство). Так вырабатывается послушание.
Но Вы же не собака - за что ж с Вами так? Почему Вы позволяете эксперименты? Почему Вы расслабились и позволили опять одеть на себя очки гадкого розового цвета?
Пожалейте себя. Пожалейте ребенка. Поберегите нервы - они Вам нужны. Не давайте Вам юзать по душе.
Успокойтесь. Насладитесь материнством. Может этот поступок Вашего ... и даст Вам понять - "ВСЕ!!! Я наелась лжи и предательства! Больше этот номер не пройдет!"
Держитесь! Бог в помощь! :give_rose:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Стараюсь »

 
Правильно вам пишут - Качели.
Да еще какие!
Не он попросился (в ногах валялся, к семейному психологу сто раз сходил, полы помыл, каши наварил, дров наколол, воды наносил ...)
- а вы за него подумали и "можешь не уходить" пригласили!!! Только еще не спросили, почему он один, а не с феей!
Он вас тупо "покупает" - у вас с 2-летним ребенком на руках неужели "купить колечко" - самая насущная проблема жизни?
Я бы поняла, если бы он сказал - "останусь на диване ( на коврике в прихожей, посижу всю ночь в кухне на табуретке) я большего не достоин, т.к. понимаю, что нет мне прощения и оправдания, спасибо, что хоть разговариваешь со мной и на порог пускаешь".
Все что он пока что делает - он делает в зоне своего комфорта, ничем он пока не поступился и ничего в себе не понял. Делает себя красавцем и рыцарем.
Разговоры про две недели - манипуляция чистой воды.
Очки :pink: снимайте, не ведитесь.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Да, Вы оказались правы: в среду он сказал, что должен уйти, а в субботу приехал и сказал, что хочет вернуться. Ни в четверг ни в пятницу я с ним не общалась и телефон не брала, по 5-6 звонков в день было и смс еще. Хочет быть дома, с нами, вещи ему никакие не нужны, он все понял... На коленях просил... А когда я попросила детализацию счета с телефона, признался, что устраивает ее на работу в другую организацию, чтоб из нашей ушла, рекомендации ей дал и общался с ней не далее как в субботу с утра, перед тем как ко мне ехать!!!!!! Учил ее, что нужно будет делать....... Выгнала я его, уходить не хотел, но ушел, настояла... Смс про любовь пишет, а про свою вину нет и про то, что с ней расстался, тоже... Иду на консультацию юриста, составлять Брачный контракт. В душе похоже сгорает все, сказала ему , что ненавижу его и видеть его не могу. Да и не верю уже, что может быть какой- то иной финал, кроме развода. Не понимаю только зачем мне лгать? Собрался- иди, строй новую жизнь....опять на каплях успокоительных живу...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну как это зачем? А потерять обжитое теплое стойло, чтобы можно было где переждать, отдохнуть, собраться с силами, перышки почистить, а потом снова в путь, к новым приключениям? Плавали - знаем. Гоните его в шею, а то так и будете одними каплями питаться. Такие люди, как ваш муж, будут врать до последнего и не думать при этом, что делают что-то плохое. Для них важен собственный комфорт. Вот и сейчас он бьется не за семью, а за место своего проживания. С любовницей не вышло - значит, надо с женой перекантоваться, поэтому в ход пошли колечки, сережки, кафе и магазины. Думаю, что любовницу он такими же нехитрыми способами умасливал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»