Муж изменил и не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
`Здравствуйте, уважаемые консультанты.Написала заголовок и поняла, что все кончено, помогите убить надежду.....слезы текут постоянно..

История такова: мы с мужем в браке 7 лет. ровесники -по 37 каждому, девочке 2.4 мес., я в декретном отпуске.
Последний год появились изменения в отношениях с мужем, вернее они были и ранее, а теперь только усилились- год назад удалил мои фото со своего аккаунта в одноклассниках, сменил пароль на общем емайле, завел мне отдельный, стал все время проводить со смартфоном в руках (завел пароль), стал вместо 2-х раз ходить на спорт 3 раза, а также заявил, что по работе будет уезжать примерно раз в месяц из дома до 2-3 часов дня......много было всего, только я видеть ничего не хотела, вернее. видела. но выводов никаких не делала-любила, объясняла характером.....после последнего такого похода,когда он лег спать я подобрала пароль на телефоне и нашла ...люблю не могу, доброе утро солнышко... и тд каждые 5 мин.....перерыла портфель, с которым на работу ходит- там открытка-я вся ваша, а вы весь только мой.... из открытки и переписки видно , что отношениям не меньше года... с феей работает в одной организации, она моложе на 10 лет, не замужем........открытку спрятала, вечером с мужем начала разговор, что если у нас проблемы , то давай поговорим- в ответ все же хорошо, что ты истеришь на ровном месте...а сам ей опять пишет, спокойной ночи, любимая..
короче, разговор пошел, только когда обнаружил ,что открытки нет ..... тяжелый был разговор, умалял открытку вернуть, чтоб порвать, чтоб не было ее между нами, сказал с феей расстанется, что семью ценит... про любовь ко мне правда не говорил, сказал женили его и там вроде чувства есть...
.....но кольцо мое обратно на палец надел (сняла, пока с работы его ждала), сказал что выбрал семью, а я , дура , и поверила.....через неделю правда только ее номера удалил и пароль сказал к своему телефону....
вроде стали пытаться жить дальше, месяц прошел...звонит с работы по 4 р в день , все про ребенка как поспали,как поели , погуляли ну и по работе новости какие-то.......вроде даже стало похоже на семью, но только похоже, тепла ко мне нет никакого, секса тоже, понятно, с первого разговора.... подняла опять тему, что ты чувствуешь, как считаешь, говорит ну я же здесь, как будто это все искупает....говорю, но тебя то со мной нет, ты не здесь......сказал, что пусто внутри, ко мне ничего , к ней уже тоже почти ничего, только про то, что его женили не опроверг и слов своих назад не взял ...попросил подождать еще пару месяцев.... может он разберется в себе , а может нет .......
не смогла я так , хотя люблю сильно (но уже думаю картинку люблю, сама нарисовала картинку семейного счастья ,сама и полюбила) позвонила утром на работу, сказала, что не смогу я ждать , да и чего ждать, не любишь ты меня, и вернулся из чувства долга(ну я же здесь- это все извинения и объяснения)-уходи, поживи один, разберись в себе, в своих чувствах..... сказал, что не хочет, но уйдет, поживет один...вещи обещал собрать в пятницу, на день святого валентина............. такой вот подарок
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Марыся »

 
Очень Вам сочувствую!
Непростой у Вас сейчас период. Только, пожалуйста, постарайтесь не накручивать себя, понимаю, что это очень сложно, боль нечеловеческая.
Просто миленькая, у Вас сейчас доченька и она отчаянно нуждается в Вас. Ведь первый год в жизни ребенка очень важен, и именно с точки зрения установления эмоциональных связей с родителями. Не лишайте ее правильного восприятия мира, ее папа уже сделал это.
Ведь она, маленькая, чувствует все, всю Вашу боль и тревогу. Она будет сейчас расти, радовать Вас, поверьте, никто не сможет вернуть Вам потом этого времени, если Вы дадите себя обворовать: ведь это - настоящее счастье, вот, дочка повернулась, вот уже опирается на ручки, перевернулась на животик, гулить начала, тянуть к Вам мягкие, сладкие, родные ручки, смотреть самыми любимыми в мире глазками и улыбаться самой замечательной улыбкой.
Очень, очень Вам сопереживаю. Я сама прошла через подобное, только моей малышке было 10 месяцев.
Что у Вас с молоком? Есть ли кому помочь с доченькой?
Извините, что сумбурно.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Спасибо за сочувствие и поддержку.Муж уже ушел, пришел с работы. собрал вещи ...сказал, что не ушел бы,если б не выгнала....поговорила с ним, попросила разобраться в себе, поплакали вместе и ушел....на вопрос,когда он понял, что больше не любит- ответил, что давно, еще до беременности, а ведь я эко делала из-за мужского фактора....есть о чем поплакать....
девочка побольше 2г и 4мес..... будем учиться жить вдвоем
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, Вы все сделали правильно.
Единственное... похоже, что он к фее ушел, уж очень быстро засобирался и сразу нашлось куда.
Ну, да это его дело, и его ответственность.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Ушел, все вывалила про эгоизм его и про что такое любовь в семье....стало пусто, но легче в душе....сказала, что никого он не любит, кроме себя... Ни дочь, ни маму свою ... Согласился, пошел думать.... К кому не знаю
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Марыся »

 
Ну да, "если бы не выгнала, не ушел бы..." . Прямо старые песни о главном. Как же эти опусы похожи, невольно на ум приходит мысль об общем источнике, их продуцирующем. Что про мужа скажешь - такой вот смелый поступок сильного человека, загулять и завиноватить жену. Тоже, кстати, ничего уникального, стандартный извив души заблудившего. Все кругом виноваты, а я - несчастная жертва, ноль ответственности и жалейте все меня.
Но это его выбор, за который Ваш муж будет нести ответственность в полной мере (мы же все несем ответственность за свой выбор, хотим мы этого, или нет). Не ведитесь на слова мужа. Сейчас он не в себе, такого может наговорить, если все принимать близко к сердцу - сердца не хватит. На свой счет особенно - в измене всегда виноват изменяющий, это его волевой акт.
Вы не ответили, Вам есть кому помочь с доченькой?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение П.маська »

 
Ну конечно, как же, их всех в подобных ситуациях "женили"))) Прожили до рождения ребенка 5 лет, из-за его бесплодия ЭКО сделали... Все ведь, буквально всё - против его воли! Раз до беременности "прошла любовь", значит до беременности уже фея начала перед ним хвостом крутить. А потом он сами свою новую "реальность" подстраивает под свое удобство. А то же ж получается, что это не он пошел налево в койку к особе, необремененной моральными принципами, не он тогда подлец-то, раз сам женился и жил и детей хотел. Удалено. Следите за выражениями, пожалуйста.В следующий раз будет бан. Марыся Нет, что вы! Это вы его на себе женили и не даете "жить"!
Я считаю, что вам не надо ждать от него никаких раскаяний, осознания, до этого еще очень далеко. Может быть стоит воспринимать это так, что он был послан вам только для рождения дочери. Вам всего 37 лет, тут на сайте есть истории, когда в более старшем возрасте, и не с одним ребенком находят свое счастье.

Нарушение п. 8.6.2.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение П.маська »

 
И вот этот шаг - то, что вы его выгнали - самое лучшее, что вы могли сделать. Пусть к фее. Каждый должен сам пройти свой путь. Посмотрит, где ему лучше, с родными людьми - дочерью и женой или с чужой бабой. Если с ней - скатертью дорога. Я бы на вашем месте еще ни в коем случае не звонила и не писала, и трубку бы сама не брала пока что. Пусть "разговаривает" со своими гусями.
Говорят, что измена разрушает семью сразу, полностью. Так что семьи с НИМ нет уже давно. И заставить вы его раскаяться не сможете - не в ваших силах. А вот отстраниться и не общаться, чтобы самой быстрее восстановиться после предательства - в ваших.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---.слезы текут постоянно..
Не надо не стоит он этого-а вот глазки и зрение можете себе испортить.Как бы не было но находите в себе силы моральные а иначе может *затянуть*-а уж как мы любим (женщины)себя жалеть по себе знаю.Конечно потрясение конечно шок и неприятно-но не смертельно.Ушел так ушел-ну и скатертью дорога..Он сам выбрал свой путь-свою жизнь.
А вам надо остыть и придти в чувства-начать думать адекватно-развод.алименты.жил.площадь.За вами дочка-нужно соблюсти ее интересы.
Вы не о нем жалейте -вы подумайте о себе как же вы жили что вас постоянно не любили не уважали не ценили-а нам женщинам проще жить в *розовых очках* сама себе напридумываю что все хорошо сама и верю-а реальность то она другая.Страшного у вас не чего не произошло-вы не первая и не последняя-увы..Учитесь жить без него.Научитесь!И чем быстрее вы это сделаете тем лучше для вас-а то обычно бывает продолжение-там нагуляется и домой захочется и будет как мячик и туда и сюда.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Спасибо, девочки...плохо у меня пока все... Бабушка приехала, ребенком занимается, а я реву....горе у меня, муж умер, тот, который со счастливой картинки и уходя еще и картинку разломал, не было ее, оказывается теперь, я сама ее придумала, считала, что живу в любви с мужем и дочечкой долгожданной, а теперь и нет ничего..... Ни в прошлом ни в будущем....
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Мила38 »

 
"Чтобы быть свободным от боли, боль должна быть принята неизбежно и естественно. Боль есть боль — простой болезненный факт, но страдание является всегда и исключительно отказом от боли, утверждением, что жизнь не должна быть болезненной. И позвольте мне повторить: боль является просто болью, в ней нет никакого страдания. Страдание возникает от вашего желания, чтобы боли не было." Отрывок из какой-то книги, скопирован у меня в компьютере. Держитесь, всё проходит. Вы верующая?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Park14 »

 
hamster писал(а): а теперь и нет ничего..... Ни в прошлом ни в будущем....
Добрый день hamster.

Почему Вы себя хомяком назвали ?

Хомяки животные прозорливые, живут, запасаюясь на будующее, значит будующее у Вас есть, как с запасами дела ?
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Да, наверно это про меня все- таки... Муж сказал, квартира нам, кредит он выплатит сам, деньги тоже обеспечит, до конца декрета хватит, а на свою зп я с дочкой прокормлюсь без проблем... Проживем..надо только куда-то голову деть, она машину мужнину в потоке ищет и силуэт его....
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Park14 »

 
hamster писал(а):Проживем..надо только куда-то голову деть, она машину мужнину в потоке ищет и силуэт его....

Это нормально.

Вы будете вместе с собой везде, даже если решите поехать в Америку. Ваши взгляды поменяются, и не раз, причем за оень короткий промежуток времени.

Возьмите лист бумаги, напишите, что Вы хотите завтра, через год, через два года.

Внимательно прочтите и подумайте, действительно ли Вы это хотите.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Здравствуйте, спасибо за поддержку. Вроде проревелась и способна думать, хотя периодами накатывает прилично, причем сперва физменяется физическое состояние- становится плохо, потом приходят слезы и жалость к себе и ребенку. Определилась, что и как буду хотеть от мужа, какую помощь приму, хотя в первое время даже думать не могла об этом. Мне кажется, что добнлжелательные отношения с ним более продуктивны для меня и для ребенка на долгосрочную перспективу. Не хочу, чтоб малышка потеряла папу, хоть и воскресного. Расчистила полку с его журналами и подготовила на выброс( если не заберет). Испытала облегчение.....действую из принципа прости и отпусти.... Получается плохо, вчера весь день всплывало, где и чем он меня обидел....
Сегодня встречались на нейтральной территории - в дом не пустила- у него слезы, я такая же, малую тискает и ревет, кое как собралась, сказала, что встречаться с нами в принудительном порядке по субботам не надо, только когда захочет сам и по предварительному звонку, ребенку крупные игрушки только по согласованию со мной, не хочу, чтоб подменял общение подарками, спросила, пойдет ли с нами на спектакль детский(билеты куплены давно) ....ну и что друзьям говорить общим.... Живет вроде один- у брата в пустой однушке, к фее не пошел и вроде не поздравлялись вчера..... Прощения просил, домой подвез на машине, из багажника розы уже у дверей здоровенные достал...не бывает так......взяла от неожиданности и чтоб соседям не афишировать......
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение Delfina »

 
hamster писал(а):.....действую из принципа прости и отпусти..........
Это хорошщая, здоровая, взрослая позиция. Так держать!
Пусть не получается пока 100% простить и отпустить, главнее иметь верный настрой в голове.
Вы должны понимать, что без его раскаяния невозможно быть вместе.
Почему ваш муж говорит, что его женили?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!

Я тоже присоединяюсь к вопросу :
Delfina писал(а):Почему ваш муж говорит, что его женили?
- как-то несолидно для взрослого мужчины, отца, так рассуждать.. Его что "под наркозом" женили? Или по доверенности?
hamster писал(а): и там вроде чувства есть...
- а вроде - нет..Так и будем выяснять КАКИЕ чувства, СКОЛЬКО их..Детский сад!
Почему он с Вами - матерью своего долгожданного ребенка обсуждает подобные темы? Он понимает пагубность этих "разговоров по-душам" для Вас, Вашего здоровья, здоровья и состояния ЕГО ребенка?
hamster писал(а):сказал, что не хочет, но уйдет, поживет один
(выделено мной.Елена) - опять "силком" его заставляют, опять КТО-ТО (мифический) за него принимает жизненноважные решения? Он опять "под наркозом"?
Мужику под 40...Хоть зачатки какой-либо ответственности у него есть?
hamster писал(а):Прощения просил
- за что?
Прощения не просят - делами доказывают..А розы - опция..Что - розы? :wink:
hamster писал(а): к фее не пошел и вроде не поздравлялись вчера
- не надо Вам знать эти подробности, берегите себя, Ваше состояние - это здоровье Вашей малышки, у вас все взаимосвязано, особенно сейчас..

И конечно, очень недостойно, для именно мужчины - оставить ради "разобраться в себе" мать с маленьким ребенком, Вам сейчас столько помощи нужно..А он ушел в песочницу поиграться...
Вам нужно хорошо питаться, по возможности побольше спать, меньше плакать. Пожалейте ребеночка - они все чувствуют..
Держитесь! Идет процесс переживания, заживления,- он длительный, но есть стопроцентный гарантированный результат - ВСЕ выздоравливают.. :give_rose:
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Дело в том, что мы одногодки и свекровь я увидела 3 дня до свадьбы, участия в подготовке которой она не принимала, а по телеку в тот момент шла реклама девочка в костюме снегурки рекламировала пиво или квас, и прозвучало, что вот девочка какая симпатичная и молоденькая, самый сок..... Я похоже, на самый сок не тянула...... Возможно все отсюда идет, а он себя потом убедил и любовнице сказал.... Не знаю...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение елена62 »

 
hamster писал(а):Дело в том, что мы одногодки и свекровь я увидела 3 дня до свадьбы
- зачем Вы оправдываетесь? И перед кем? Вы - молодая женщина, мать, хозяйка, жена. Все остальное - не имеет значения.
hamster писал(а):девочка в костюме снегурки рекламировала пиво или квас, и прозвучало, что вот девочка какая симпатичная и молоденькая, самый сок
- :shock: "..а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?"(с), - то есть ОПЯТЬ кто-то за мужика решает? Сам - ничего не может..Мама тогда бы и подбирала (бы) - (ну там, принцессу какую или королевну.."в самом соку..") - сынок-то САМ выбрать не может (???)
Знаете, есть такие великовозрастные инфантилы, "маменькины сынки", - удобно все сваливать на судьбу, на обстоятельства, на насилие..А по сути - неготовность принятия решений, неготовность стать МУЖЧИНОЙ..
Может быть я пропустила, но Вы не говорили, - какие отношения с родителями у Вашего супруга, как постороены семейные отношения, кто занимался воспитанием? Вообщем-то достаточно серьезный возраст для мужчины - и подобная незрелость настораживает..
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение tatacha »

 
hamster, вам сейчас не стоит торопиться, вы не в лучшем состоянии чтоб принять решение, к тому же в декретном отпуске, муженек в тумане.. вы на распутье- что делать, пока ничего не предпринимайте, ситуация у вас не совсем ясная, мне так кажется.
hamster
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:27
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение hamster »

 
Здравствуйте. Пока ничего и не делаю, с мужем не назговариваю, на смс не отвечаю. Вчера прислал смс, что он знает, что делать, что хочет все вернуть и любит меня..... Даже расстроилась- человек убеждал меня, что не любит давно и женился против воли, а за четыре дня осознал, что любит....
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Муж изменил и не любит

Сообщение яташа »

 
Дорогой Автор, да нечего он не осознал кроме того,что потерял комфортное существование рядом с Вами. Это своеобразные крючки он вам выставляет, чтобы Вы в случае чего сидели, ждали, и о Нем таком "хорошем" не забывали. Где поступки, одни слова и позиция жертвы "уйду, потому что выгнали" Ах бедненький. Правильно Вы все делаете, игнор полный в отношении себя, разговор только по нуждам дочери. Четко что необходимо без всяких соплей. И смотрите, наблюдайте, что ДЕЛАЕТ, А НЕ ГОВОРИТ. Да и ещё по поводу обещаний о помощи, мой Вам совет оформите соглашение о содержании несовершеннолетнего ребенка у нотариуса. Так и Вам спокойнее будет. А то не ровен час другая какая -нибудь блаж в головушку Вашему муженьку встрянет и забудет он все что Вам обещает. Особенно если Вы нас послушаете и будите себя вести не так как он ожидает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»