Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наталивика
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:27
Пол: женский

Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение наталивика »

 
Добрый день! Прошу совета! С мужем 17 лет вместе, двое детей . Мне 34 года, мужу 35. 6 месяцев назад узнала, что у мужа любовница. Муж винит во всём меня - не любила, не понимала, не слышала --- копилось мол всё годами и вот итог - у него отношения с сотрудницей, его лет, разведена имеет ребёнка. Для меня это был шок, ведь мы очень любили друг друга, столько всего пережили, родили двоих замечательных желанных детишек, а тут измена.. Но со слов мужа ничего серьёзного , только увлечение. А её мнение другое - он любовь всей жизни, будет бороться за него и никто и ничто ей не помеха и вообще они любят друг друга. Из семьи он не уходил, типа пытался с ней закончить, но делал это не умело - то остатки её помады на его губах, то как то домой не пришёл ночевать. Моя гордыня взяла вверх и я его выгнала из дома. Когда приходил к детям мы ругались, кричали , обвиняли друг друга. Он хотел чтобы я изменилась, а я не могла принять измену.3 месяца он жил на квартире у друга. и со своей ... продолжал встречаться. При этом говорил мне если изменишься, тогда с ней порву все отношения. Типа - ты меняйся, а я пока с ней поживу!
Скажите пожалуйста, разве любовь ко мне у него осталось? мне кажется, что конечно -нет!!! А сейчас он вернулся домой и подал на развод, сказал, что ни с тобой, ни с ней жить не буду.. Он считает, что все мосты в пепел и будущего нет , и при этом сейчас мы не ругаемся, всё хорошо и он даже пытается меня обнять и говорит, что я для него все же не чужой человек. Ноя его люблю, что делать, как сохранить семью? Для меня остался один мостик это наш брак! мне очень больно - он рядом такой родной, но уже не мой!
Пишу без подробностей.(тороплюсь) при необходимости расскажу ещё...
Жду Ваших советов! Спасибо!
Тема отделена. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение Татьяна76 »

 
Это очень удобно - ждать изменений от вас. Хорошее оправдание блуда на стороне. Ну конечно вы во всем "виноваты"! :? Вы сами-то подумайте: лучшая защита-это нападение!
наталивика
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение наталивика »

 
Согласна с вами. Я тоже самое и ему говорила - прикрывает моим характером свою похоть.. А сейчас он уже считает - поздно мне меняться, ничего не выйдет хорошего, а просто будет отсрочка до следующего скандала. надо было раньше мол его прощать и принимать таким какой есть - с его изменой, а не обижаться , не кричать. На это я ответила - если бы любил, то пытался бы сохранить семью. Моё мнение- разлюбил и всё. Мне очень обидно и больно, сплю плохо, уже просто не знаю как с ним разговаривать... На мой вопрос - осталось хоть чуть- чуть любви ко мне в его сердце? - он просто молчит, А ещё месяц назад говорил, что да! Я понимаю, что если он не любит, то мне нет смысла что то ему доказывать . Одна я не смогу сохранить семью, надо и его желание. Даже как-то сказал, что развод ничего не значит, если мы должны быть вместе, то не смотря ни на что и вопреки всему мы будем вместе. Короче - сам он запутался, как тряпка не может принять решение.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение Татьяна76 »

 
Боюсь, что тут ничего не поделать. Простите сейчас измену, прогнетесь под него - история может повториться.
Подумайте, нужна ли Вам такая жизнь. Конечно 17 лет большой срок для отношений. Двое детей... сочувствую Вам.
Подал на развод чтобы быть свободным и жить так как заблагорассудится. А вы ждите его, МЕНЯЙТЕСЬ ему в угоду, а он, так и быть, может снизойдет до вас, ведь "развод ничего не значит, если мы должны быть вместе, то не смотря ни на что и вопреки всему мы будем вместе". Разводитесь, пинка под зад ему, пусть летит куда хочет, хоть к фее, хоть на квартиру к другу. Не забудьте про алименты, у вас детки.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение Евгения2013 »

 
Старые песни , сожалению в основном мужики их поют одинаково, говорила уже и буду говорить -актеры ,почитайте мою тему Уходя -уходи, мой тоже обвинил, а потом ...гоните от себя мысли о своей вине, я тоже виновная во всем, и боль от этого еще больше и не надейтесь, я где-то прочла--"надежда умирает последней,хотя в большинстве случаев ее нужно убить первой"думаю это правда, я тоже люблю мужа и сожалению он это знает, поэтому говорит и делает то что считает нужным, что будет дальше никто из нас не знает, читала про эффект бумеранга, поживем -увидим,а вообще, я желаю мужу , и вашему ,и своему удачи, а счастье они уже потеряли )))
наталивика
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:27
Пол: женский

Re: Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение наталивика »

 
Спасибо, милые женщины! Моё такое же мнение, как и Ваше! Простить, а потом после его задержке на работе гадать, а действительно ли он работал или скакал на какой нибудь даме!? На алименты уже подала) Да, мысли о том, что я виновата меня мучили, а теперь легче... Твержу себе постоянно -НЕ БОЙСЯ ПОТЕРЯТЬ ТОГО, КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ ПОТЕРЯТЬ ТЕБЯ. Бумеранг обязательно будет и моему мужу и его особе! В этом я уверена! У него с дамой видимо не всё так хорошо, она уже начинает вспоминать про бумеранг ( я ей говорила про него ). Похоже он и ей мозги выносит тоже ).На всё ВОЛЯ БОЖЬЯ. Это точно счастье они пр..ли ! И это я ему уже говорила.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Он считает, что будущего нет, а я его люблю

Сообщение tatacha »

 
наталивика, вы просто умница, шлите его в его "райские кущи", бумерангом будет его отрезвление, однажды увидит на что поменял семью, на кого все променял... Ну да это его история, вы же не думайте об этом, в таком состоянии мы, не любимые уже почему то начинаем винить себя во всем, и нам кажется что можно все вернуть, вот как фильм перемотать и будет все как прежде.. Займитесь сейчас своей жизнью, закройте дверь в прошлое, это было, да, но пришло время двигаться дальше, есть такая пословица " хочешь отомстить любовникам - подари их друг другу"))) Гоните плохие мысли, все у вас будет хорошо!! Ведь вы все делаете правильно :!:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»