Есть ли что спасать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Murlykina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:09
Пол: женский

Есть ли что спасать?

Сообщение Murlykina »

 
Доброго дня!
Расскажу свою историю, может кто что посоветует.
Мы вместе чуть больше 3 лет, женаты 8 месяцев. В прошлом году до свадьбы с мужем расходились, он увлекся другой, сказал, что не любит и ушел. Я переживала потом встретила хорошего человека и тут мужа как подменили, проходу он мне не давал, вешаться хотел, в загс потащил и все вроде как осознал, а я поверила. Надо сказать, что отношения у нас сложные были, я вспыльчивая, но работала над собой, он эгоистичный и живет в свое удовольствие, постоянные пьянки, гулянки, но я смирилась с таким образом жизни.
Месяц назад муж решил развестись, выдав мне целый ряд претензий еще с самого начала наших отношений. К слову хозяйка я хорошая, деньги в семью тоже вкладывала, домашняя и семейная. Но он нашел даже мелочи, претензии из ряда, что я каждый раз не отбеливаю белье, а через раз, что я его носки не так складываю, что все не так, что я поправилась на 2 кг и слишком медленно худею, что секс у нас 2, а не 3 раза в день, что я ему звоню, когда он с друзьями, якобы с целью контроля и еще много-много всего. Даже моя мама не угодила, но она его вообще почти не трогает. Виноваты все кругом, кроме него самого.
При этом говорил, что любит и хочет быть в хороших отношениях. Трубки не берет, домой ночевать приходит через раз. Женщиной вроде не пахнет, пьет где-то до поросячьего визга. Этот месяц я старалась ломать себя, хотя и понимала, что и за ним куча косяков и что мои претензии порой были более чем обоснованы, но все равно старалась.
Вроде пошла положительная динамика, потом опять раздражение, унижение меня и куча претензий и опять слова про любовь, обнимания и напоминания про развод.
Вчера опять не пришел домой, трубки не брал, позвонил потом и сказал, что нефига звонить, что он не собирается мне говорить где он и сегодня он не придет.
Сказал, что дома он чужой, что со мной ему тяжело и я психически ненормальный человек.
После этих слов я попрощалась.
Потом написала смс, пожелала всего хорошего и попросила меня не трогать больше, что брак я больше не буду спасать.
Он не ответил.
Вроде бы все понятно, но так тяжело. У нас еще съемная квартира, он съехать сможет только месяца через 1,5.
А я все думаю стоит ли стараться еще что-то делать и просто похоронить человека в сердце.
Создать семью после 40
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Мила38 »

 
Ну что вы - по вашему описанию человек совершенно не представляет себе, что такое семья. Или делает вид, что не представляет. Ведь вы хотите наверное настоящую семью, деток. А разве с описанным субъектом возможно рождение ребенка?
Алкоголизм (даже "приличный") это вообще штука такая, что если вы вовремя не "соскочите", то приобретете созависимость (выражающуюся не в том, что вы будете тоже алкоголичкой, а в том, что вы не сможете уже отказаться от роли жертвы, будете участвовать в порочном круге).
Если вы верующий человек, то лучше посоветоваться с батюшкой, как поступить.
Murlykina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:09
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Murlykina »

 
Мила38 писал(а):Ну что вы - по вашему описанию человек совершенно не представляет себе, что такое семья. Или делает вид, что не представляет. Ведь вы хотите наверное настоящую семью, деток. А разве с описанным субъектом возможно рождение ребенка?
Алкоголизм (даже "приличный") это вообще штука такая, что если вы вовремя не "соскочите", то приобретете созависимость (выражающуюся не в том, что вы будете тоже алкоголичкой, а в том, что вы не сможете уже отказаться от роли жертвы, будете участвовать в порочном круге).
Если вы верующий человек, то лучше посоветоваться с батюшкой, как поступить.
Да, так и есть, он не готов был к семье, но виновата оказалась я.
Плюс претензии, что у нас до сих пор нет ребенка. Но с ним тяжело говорить, он всегда прав.
Просто я очень боюсь снова проделать огромную работу над собой и что он захочет вернуться, а я не смогу отказать. Я очень консервативна и для меня семья очень важное.
Просто я не могу поверить, что человек так поступает из-за таких мелочей, ведь если бы любил...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Евгения2013 »

 
Скажу грубо -ноги в руки--и побежала, пока молодая и здоровая, пока ничего не держит, унизишься сейчас, уступишь муж это поймет и расслабится, а дальше год ,два три, а 10...если сейчас такое говорит, что потом будет изменится ли ?мое мнение--бежать не оглядываясь...не меняются они)))
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Heather »

 
До свадьбы какой образ жизни у него был? Такой же " живет в свое удовольствие, постоянные пьянки, гулянки" или он только в последние месяцы стал таким?
Как он держал свое слово в течение 3-х лет ваших отношений ? Все-таки 8 месяцев не такой уж большой срок, чтобы забыть зачем женился..
Поживите врозь, остыньте, обдумайте все.
Только вам вместе с ним решать, есть ли что спасать,
Murlykina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:09
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Murlykina »

 
Natalochka7 писал(а):До свадьбы какой образ жизни у него был? Такой же " живет в свое удовольствие, постоянные пьянки, гулянки" или он только в последние месяцы стал таким?
Как он держал свое слово в течение 3-х лет ваших отношений ? Все-таки 8 месяцев не такой уж большой срок, чтобы забыть зачем женился..
Поживите врозь, остыньте, обдумайте все.
Только вам вместе с ним решать, есть ли что спасать,
Он не хочет, точнее говорит, что не хочет, что только развод.
А я все думаю стоит ли и дальше быть хорошей для него, угождать.
Меня тоже удивляет зачем женился? Говорит думал, что я изменюсь.
А образ жизни всегда такой был, я привыкла, но и тут он остался недоволен, что звонками его отвлекаю от футбола и друзей.
Murlykina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:09
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Murlykina »

 
Евгения2013 писал(а):Скажу грубо -ноги в руки--и побежала, пока молодая и здоровая, пока ничего не держит, унизишься сейчас, уступишь муж это поймет и расслабится, а дальше год ,два три, а 10...если сейчас такое говорит, что потом будет изменится ли ?мое мнение--бежать не оглядываясь...не меняются они)))
Разумом-да.
Но вот сердцем все иначе.
Не могу я сказать, что вот он прям такой плохой, просто очень эгоистичный и себялюбивый, но измениться он может, если ему нужно будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Delfina »

 
Murlykina писал(а):....отношения у нас сложные были, я вспыльчивая, но работала над собой, он эгоистичный и живет в свое удовольствие, постоянные пьянки, гулянки, но я смирилась с таким образом жизни.
Трубки не берет, домой ночевать приходит через раз.
Вчера опять не пришел домой, трубки не брал, позвонил потом и сказал, что нефига звонить, что он не собирается мне говорить где он и сегодня он не придет.
Сказал, что дома он чужой, что со мной ему тяжело и я психически ненормальный человек..
А вы какой семьи хотите?
Какого отношения к вам вы хотите от мужа?
Что ваш муж должен сделать, что в себе изменить, чтобы была семья?
Murlykina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:09
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Murlykina »

 
Delfina писал(а):
Murlykina писал(а):....отношения у нас сложные были, я вспыльчивая, но работала над собой, он эгоистичный и живет в свое удовольствие, постоянные пьянки, гулянки, но я смирилась с таким образом жизни.
Трубки не берет, домой ночевать приходит через раз.
Вчера опять не пришел домой, трубки не брал, позвонил потом и сказал, что нефига звонить, что он не собирается мне говорить где он и сегодня он не придет.
Сказал, что дома он чужой, что со мной ему тяжело и я психически ненормальный человек..
А вы какой семьи хотите?
Какого отношения к вам вы хотите от мужа?
Что ваш муж должен сделать, что в себе изменить, чтобы была семья?
Мы это обсуждали с ним, но опять оказалась я виновата и разговор закончился.
Я просила немного, я не ограничивала его общение, я просила уважения, ну позвони ты скажи, что задержишься, а он просто забивал.
Доверия хотелось, общих планов, у него же они менялись по 100 раз, а я оказалась виновата, что не поддерживала его.
Да и просто чего-го человеческого, заботы, нежности, это все такие мелочи.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение mobiland »

 
На сегодня - если бы у меня возникли вопросы в семейной жизни спустя 3 года - рвал бы ноги оттуда... Очень большая вероятность того, что по прошествии 10-15 лет терпения все равно придётся расставаться, а годы уже будут не те, да и 3 года не так жаль потраченных на семью, как 10-15...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Евгения2013 »

 
Сердце-глупый орган, пересмотрите вашу жизнь, если сейчас ваш муж ради семьи меняться не хочет,почему вы решили что он изменится в будущем, одна вы семью не спасете,работать должны оба , а семья это тяжкий труд, подумайте,взвесьте" все за и против ",только не лгите сами себе-все по честному
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение танюше4ка »

 
если вы думаете, что он изменится со временем, то очень сильно ошибаетесь. если ему сейчас плевать на семью, то потом будет еще хуже. такие товарисчи умеют маскироваться на время, но потом их сущность все равно проявляется. не губите свою жизнь. и поверьте, детки его не изменят. проверено на себе, я одна с тремя детьми, и мой бм гуляка кайфует по полной. спасать нечего, а он умело вами манипулирует, почитайте сайт realove.ru. там вы сможете узнать, что такое настоящая любовь и на чем она строится.
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Capitolina »

 
Стуация у Вас однозначная по своему решению. Согласна со словами Евгении2013 "...бежать не оглядываясь...не меняются они)))"
Murlykina писал(а):... он эгоистичный и живет в свое удовольствие, постоянные пьянки, гулянки, но я смирилась с таким образом жизни.
--То есть Вы согласились, что в вашей семейной жизни постоянно будут присутствовать пьянки, гулянки, унижение, претензии и недовольство Вами.
Murlykina писал(а):Месяц назад муж решил развестись, выдав мне целый ряд претензий еще с самого начала наших отношений.
--Вам надо было бы сразу незамедлительно воспользоваться возможностью освободиться от этого человека, вместо того чтобы
Murlykina писал(а):Этот месяц я старалась ломать себя.
И при этом Вы еще продолжаете размышлять:
Murlykina писал(а): А я все думаю стоит ли и дальше быть хорошей для него, угождать.
При этом говорил, что любит и хочет быть в хороших отношениях.
---Не стоит верить словам, которые противоречат поступкам.
Ну вот Вы сами же сказали:"Вроде бы все понятно". А потом сомневаетесь:"А я все думаю стоит ли стараться еще что-то делать и просто похоронить человека в сердце." Зачем вообще что-то оставлять в своём сердце от таких отношений?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Kapriz »

 
Я редко советую разводиться. Но это именно тот случай. Пьянство, ругань, свинство будут только усугубляться.
Ладно вы для себя выбрали роль созависимой жертвы, но какое право вы имеете выбрать такую роль для своих будущих детей?! Главный выбор женщины в жизни - выбор отца для своих детей. И тут надо голову подключать, а не только сердцем и ощущать.
Могу предположить, что вы выросли в деструктивной семье, где мама была махрово созависимой.
НО!!! мало принять решение о разводе и разойтись с алкоголиком и кишкомотом. Надо работать над собой, чтобы не попасть в такую же помойную яму снова.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, снимайте :pink: домой ночевать не приходит, телефон в это время отключает, о семье не заботится, претензии- прямо классическая картина! На все отмазка- ваша вина! Из собственного опыта могу сказать- пропадания с отключенным телефоном означают только одно- наличие феи, или нескольких.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение tatacha »

 
Автор, люди правильно говорят, развод, он ведь сам говорит вам! Может хочет развестись и поэтому так себя ведет, но это только доказывает, что вам не по пути, вы еще так молоды, не ломайте свою жизнь!! В браке как в сказке - чем дальше тем страшнее!! у меня 15 лет брака опыт есть
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Delfina »

 
Murlykina писал(а):
Delfina писал(а): А вы какой семьи хотите?
Какого отношения к вам вы хотите от мужа?
Что ваш муж должен сделать, что в себе изменить, чтобы была семья?
Мы это обсуждали с ним, но опять оказалась я виновата и разговор закончился.
Я просила немного, я не ограничивала его общение, я просила уважения, ну позвони ты скажи, что задержишься, а он просто забивал.
Доверия хотелось, общих планов, у него же они менялись по 100 раз, а я оказалась виновата, что не поддерживала его.
Да и просто чего-го человеческого, заботы, нежности, это все такие мелочи.
Вы не ответили на мои вопросы. Я ВАС спрашивала, а не вашего мужа.
Что лично ВЫ хотите, какой семьи ВЫ хотите. Я хотела вас подвести к мысли, чтот ваш муж не изменится и что той семьи и тех отношений, какие ВАМ нужны от него вы не получити... У вас разные представление о семье! Его всё устраивает, раздражают только ваши упрёки, и менять он ничего не будет, вы бы вот молчали и был бы рай для него. :(
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли что спасать?

Сообщение Татьяна76 »

 
Соглашусь насчет феи. "Ищите женщину", скоро проявится. Поэтому и придирки глупые насчет носков да отбеливания... К вам у него раздражение, надоела одним словом. Подозрение что вы его контролируете, мешаете жить так как ему хочется. Эгоизм махровый. Что дают вам эти отношения? Я не вижу что тут спасать...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»