Развелся с женой. Что дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Night Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:24
Пол: мужской

Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Night Stranger »

 
Прожили вместе 17 лет. Есть 2 несовершеннолетних детей. Развелся из-за многочисленных её измен. Но теперь это не важно. Прошло 3 месяца а я никак не могу найти себя в жизни. Никак не проходит депрессивное состояние, и дело уже не только в разводе, просто у меня ощущение что выброшен из жизни, я конечно сейчас себя чувствую психологически лучше чем тогда, но тем не менее всё таки хуже чем раньше. Конечно я работаю, первое время много ходил по друзьям, занимался спортом, сейчас как то всё опять сошло на нет. Очень скучаю по детям, вижусь с ними где то раз в неделю. Часа по 2-3. Пробовал новые отношения, но что то не идет. Вроде стараюсь быть веселым и в общем получается, ничего не говорю о своих проблемах, но всё равно ощущение какое то нереальности, как будто не со мной происходит. Ходить в свой бывший дом мне не хочется, наверное потому что многое напоминает о той жизни. С бывшей женой почти не общаемся, только по деловым вопросам. Вот не могу понять что же со мной происходит, никак не могу преодолеть это состояние, раньше много занимался самообразованием по работе и просто много читал. Сейчас еле могу себя заставить. Стараюсь больше думать о детях но всё время расстраиваюсь потому что вижу их нечасто и недолго. Жизнь как то потеряла смысл что ли.
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте! Почитайте, пожалуйста:
https://www.pobedish.ru/main/depress
https://www.perejit.ru/main/razvod
https://www.perejit.ru/main/crisis
Night Stranger писал(а):Прошло 3 месяца а я никак не могу найти себя в жизни
- прошло слишком мало времени, Вы же понимаете, что 17 лет вместе так просто не вычеркнешь из жизни. Время - Ваш союзник, доверьте ему.Любая, даже очень сильная боль, проходит. Вспомните, как Вам (как пример) удаляли зуб - сильная резкая боль, медленно переходящая в тупую, ноющую, посленаркозное состояние - тоже не из приятных - но все-таки через какое-то ВРЕМЯ все прошло - да, воспоминания остались, но той боли нет уже.. Вы "оторвали" от себя часть своей 17-летней жизни, процесс "заживления" в полной мере зависит и от Вас, от Вашего желания, от Вашего труда над собой.
Night Stranger писал(а): Конечно я работаю, первое время много ходил по друзьям, занимался спортом, сейчас как то всё опять сошло на нет.
- а что Вам сейчас мешает продолжать? Как Вы думаете?
Night Stranger писал(а):Очень скучаю по детям, вижусь с ними где то раз в неделю. Часа по 2-3.
- у Вас нет возможности видеться с детьми чаще?
Night Stranger писал(а):Пробовал новые отношения, но что то не идет
- Ваша грубейшая ошибка(на этом этапе) , новые отношения - в разделе "противопоказания" к Вашему состоянию. Не пытайтесь "заменить" боль чем-то, Вы должны избавиться от нее самостоятельно, без привлечения посторонних.
Посоветую Вам для прочтения замечательную мужскую подсказку:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678

И, как совет, - не пытайтесь ЗАБЫТЬ то, что было - это не в Ваших силах, старайтесь НЕ ВСПОМИНАТЬ - это абсолютно реально!
Держитесь, у Вас есть, для кого быть здоровым,сильным, оптимистичным, мужественным, порядочным - ДЛЯ СЕБЯ, для детей, для родителей, для будущего..
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение bash »

 
Автор, сколько вам лет и вашей бывшей? Как вы думаете - почему с её стороны были постоянные измены? Нет, вашей вины в её изменах нет, но почему это случалось и, как я понял, не раз? И под "постоянными" вы имеете в виду с разными, или с одним, но на протяжении времени?

Что касается задаваемых вами вопросов: действительно, прошло очень мало времени. Есть в общем-то небезосновательное мнение, что разрыв в месяцах переживается примерно столько, сколько лет были вместе. Но срок во многом зависит от вас, от вашего отношения и действий. Скажите, какое у вас отношение к религии?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Night Stranger писал(а):Прошло 3 месяца а я никак не могу найти себя в жизни. Никак не проходит депрессивное состояние, и дело уже не только в разводе, просто у меня ощущение что выброшен из жизни, я конечно сейчас себя чувствую психологически лучше чем тогда, но тем не менее всё таки хуже чем раньше.
Автор, и в разводе тоже. Всего ведь 3 месяца прошло. Еще не отболело, хоть и получше стало. Но обычно еще очень часто накатывает, у многих сильно накатывает не только спустя всего лишь 3 месяца. Отсюда и депрессивное состояние. У Вас же сейчас время "пе-ре-жи-ва-ния". Мало у кого оно быстро проходит.
Очень скучаю по детям, вижусь с ними где то раз в неделю. Часа по 2-3. Ходить в свой бывший дом мне не хочется, наверное потому что многое напоминает о той жизни.
Автор, очень понимаю, как больно ходить в бывший свой дом или квартиру, где жил семьей. Детям сколько лет? Можете с ними встречаться на нейтральной территории? И чаще, чем один раз в неделю?
Пробовал новые отношения, но что то не идет. Вроде стараюсь быть веселым и в общем получается, ничего не говорю о своих проблемах, но всё равно ощущение какое то нереальности, как будто не со мной происходит.
Вам сейчас новые отношения противопоказаны, пе-ре-жи-ви-те пока потерю семьи. Минимум год, а то и больше. Позже и желание придет строить новые отношения, но только стройте их на здоровой основе.
Выводы Лучано Вам уже порекомендовали, читайте.
Night Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:24
Пол: мужской

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Night Stranger »

 
bash писал(а):Автор, сколько вам лет и вашей бывшей? Как вы думаете - почему с её стороны были постоянные измены? Нет, вашей вины в её изменах нет, но почему это случалось и, как я понял, не раз? И под "постоянными" вы имеете в виду с разными, или с одним, но на протяжении времени?

Что касается задаваемых вами вопросов: действительно, прошло очень мало времени. Есть в общем-то небезосновательное мнение, что разрыв в месяцах переживается примерно столько, сколько лет были вместе. Но срок во многом зависит от вас, от вашего отношения и действий. Скажите, какое у вас отношение к религии?
Мне 44, ей 39. Измены постоянные с разными мужчинами. Постоянные они стали на протяжении последних 2-3 лет наверное как я понял. Моя вина? Ну трудно сказать, охлаждение в отношениях присутствовало, наверное много лет прожили вместе всё таки, я много работал, и работы менял много раз, ну короче плюнул на себя, всё старался заработать побольше, ну и страх присутствовал, что вот возраст уже, не смогу достаточно зарабатывать чтобы содержать семью, жена тоже в определенный момент начала достаточно зарабатывать, в общем в какой то момент с её стороны начались придирки, что мало зарабатываю, что вот она работает, а я не работаю, хотя предыдущие лет 15 содержание семьи было на мне. Ну а потом я узнал про измены и ушел.

Молитвы читаю утренние и вечерние, либо слушаю, в церковь хожу, к сожалению не так часто как хотелось бы.
Night Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:24
Пол: мужской

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Night Stranger »

 
елена62 писал(а): а что Вам сейчас мешает продолжать? Как Вы думаете?
Леность мешает и некоторое уныние которое моментами проходит и я начинаю вроде как в полную силу и работать и другими делами занимать, потом опять накатывает
елена62 писал(а): у Вас нет возможности видеться с детьми чаще?
Пока нет, только если буду сам ходит в свой бывший дом, но мне тяжело очень, потом депрессия накатывает. А так бывшая жена мне отдает детей когда они просят сами, либо она сама решает когда их отдать, раз в неделю обычно.
елена62 писал(а): Держитесь, у Вас есть, для кого быть здоровым,сильным, оптимистичным, мужественным, порядочным - ДЛЯ СЕБЯ, для детей, для родителей, для будущего..
Спасибо
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Louck »

 
Доброго Вам времени суток :) Моя история похожа на Вашу- 12лет брака и четверо детей(родных-трое)...И ощущения мои такие же, как и у Вас.И с детьми сразу вообще не позволяла встречаться, а сейчас тоже пару часов в неделю...Воспринимайте то , что произошло, как факт, от которого никуда не денешься- без эмоций.Это ни хорошо и не плохо, это просто произошло и изменить Вы ничего не в силах.Семьи больше нет и с этой женщиной больше никогда и не будет.Отпустите её- она умерла...Умерла душа её.Умерла для Вас.А тело, то что облачено в него сейчас- всего лишь иллюзия, фантом, не имеющий никакого отношения к той, которая когда-то была Вашей женщиной...Простите.Это не слабость- не простив не пойдёте дальше.Но простите не из-за того, что должны простить нанесённую Вам обиду, боль, переживания... простите из-за благодарности. Вам дали ещё один шанс изменить себя и ,возможно,хоть немного мир вокруг себя.Я думаю, Вы догадываетесь о том, кто раздаёт нам такие шансы :) Всё хорошо будет-я уже узнавал...Вы знаете, меня почти через два месяца после развода начало отпускать.Я уже спокоен, не воспринимаю бж как свою женщину, даже в прошлом, не ипытываю к ней уже и эмоций никаких.Как-то без разницы...А раньше, как видел её с другим-мда...тяжело было...Проходит всё.На самом деле проходит.И хоть к ней уже ничего , но хреново мне всё равно, ещё как хреново.Не знаю, с чем связано-с детьми или с новым положением в жизни...Но я верю-и это пройдёт :) Верьте и Вы- куда нам теперь деваться от не убившего нас?...только сильнее и становиться...
Night Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:24
Пол: мужской

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Night Stranger »

 
Louck писал(а):Доброго Вам времени суток :) Моя история похожа на Вашу- 12лет брака и четверо детей(родных-трое)...И ощущения мои такие же, как и у Вас.И с детьми сразу вообще не позволяла встречаться, а сейчас тоже пару часов в неделю...Воспринимайте то , что произошло, как факт, от которого никуда не денешься- без эмоций.Это ни хорошо и не плохо, это просто произошло и изменить Вы ничего не в силах.Семьи больше нет и с этой женщиной больше никогда и не будет.Отпустите её- она умерла...Умерла душа её.Умерла для Вас.А тело, то что облачено в него сейчас- всего лишь иллюзия, фантом, не имеющий никакого отношения к той, которая когда-то была Вашей женщиной...Простите.Это не слабость- не простив не пойдёте дальше.Но простите не из-за того, что должны простить нанесённую Вам обиду, боль, переживания... простите из-за благодарности. Вам дали ещё один шанс изменить себя и ,возможно,хоть немного мир вокруг себя.Я думаю, Вы догадываетесь о том, кто раздаёт нам такие шансы :) Всё хорошо будет-я уже узнавал...Вы знаете, меня почти через два месяца после развода начало отпускать.Я уже спокоен, не воспринимаю бж как свою женщину, даже в прошлом, не испытываю к ней уже и эмоций никаких.Как-то без разницы...А раньше, как видел её с другим-мда...тяжело было...Проходит всё.На самом деле проходит.И хоть к ней уже ничего , но хреново мне всё равно, ещё как хреново.Не знаю, с чем связано-с детьми или с новым положением в жизни...Но я верю-и это пройдёт :) Верьте и Вы- куда нам теперь деваться от не убившего нас?...только сильнее и становиться...
Спасибо, да у меня тоже постепенно проходит всё, как вы и говорить, эмоций к бывшей жене практически не осталось, обида есть некоторая, ну главным образом что она с детьми так поступила, вот их мне по настоящему жаль, но тут правда уже ничего не поделаешь, мне плохо я знаю почему, я как то за эти годы привык жить ради семьи, даже на себя наплевал, всё у меня было привязано к семье, а сейчас конечно у меня непонятное состояние
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение DmitSocolow »

 
Night Stranger, просто вы человек хороший и добрый и слава Богу за всё. Очень рад что молитесь и в церковь ходите. Когда-то меня это спасло от тяжелых и роковых последствий. Одна послушница Почаевской лавры дала мне совет.. молиться Царице небесной Присвятой Богородице и вот тогда то я понял смысл молитв.. когда Её называют заступницей и утешительницей.
Крепитесь в вере и храни вас Бог.
cosmos12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:07
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение cosmos12 »

 
Трагедия. Страдание. Осмысление. Взял себя в руки. Жизнь продолжается!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развелся с женой. Что дальше?

Сообщение Мейт »

 
cosmos12 писал(а):Трагедия. Страдание. Осмысление. Взял себя в руки. Жизнь продолжается!
Вы автор темы? Если нет, то теме много лет, Вы же можете открыть свою/писать в темах общего плана или не флудить. Мейт
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»