Как перестать винить себя в распаде семьи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Марыся писал(а):Не бойтесь ничего, милая Синдерелла, часы уже пробили полночь, Вы потеряли туфельку, зато потом найдете счастье в плюс к тому, что у Вас уже есть сейчас - Бог, Вы сами и Ваши дети!
Я понимаю, конечно, что еще будет мне тяжело на душе. Но мне уже легче, т.к. я приняла ситуацию и отпустила его. Без ненависти. Каждый выбирает себе жизнь сам.
А сегодня утром муж мне позвонил и сказал, что ездил к бабке. Видать совсем крышу сорвало. Спрашивает, что я к нему чувствую. Я честно ответила как есть, что любила и люблю, что для меня он родной человек, но я каждый день сама себе объясняю, что он мне уже не родной, а чужой. Выслушал. Слышу, что плачет (скрвыает это от меня, но я же слышу, не один год прожили, научилась различать). И так стало его жалко. Вот уж запутался человек, тяжело ему. Сегодня вечером прийдет, ему нужно со мной о чем то поговорить. Готовлюсь морально.
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Olesia_82 »

 
Мила, не въедитесь на слезы-сопли. Акститесь. Это здоровый, взрослый мужик, который см себе совершенно сознательно устроил такую вот веселую ситуацию. Никто его не заставлял. Запутался он? Ну так пусть возьмет себя в руки и распутывается. Вы ведь в состоянии не истерить. Хотя это именно Вам этот плачущий ... тьфу в общем, всадил в спину самый настоящий нож, и причем отравив предварительно лезвие, что обеспечивает многомесячные (а у некоторых и многолетние) страдания при ЛЮБОМ раскладе.
Так что пусть рыдает своей возлюбленной даме. Не вздумайте его жалеть с его крокодильими слезами. Крокодил рыдает потому что ему жалко есть коровку. Но сожрет он ее все равно не задумываясь. Но поплачет. Выход только один не быть коровкой. Найти и акивировать в себе волчицу, которая порвет на части любого крокодила за себя и своих волчат. Исключительно в целях самозащиты и в ситуации когда она необходима. Во всех остальных случаях ей на крокодила глубоко наплевать. Пусть плещется в болоте.
Мила, я не циничная и не бессердечная, и все эти слезы-слюни я видела и мне тоже жалко было и пыталась понять. А потом действительно поняла - пока буду входить в положение меня будут макать лицом в унитаз (и его содержимое) ровно до тех пор, пока я в ответ на эти #непечатное слово# рыдания не продемострирую все свои клыки и когти.
Вы у себя и своих детей одна. Какие-то попытки применения и восстановления отношений могут быть только при условии окончательно и бесповоротного разрыва с любовницей, покаяния и переосмысления всех своих жизненных ценностей, и оном которых и стал его роман с соплями. В общем не ведитесь, пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Синдерелла писал(а): Слышу, что плачет (скрвыает это от меня, но я же слышу, не один год прожили, научилась различать). И так стало его жалко. Вот уж запутался человек, тяжело ему. Сегодня вечером прийдет, ему нужно со мной о чем то поговорить. Готовлюсь морально.
На раз-два понятно об чем будет спич. "Не ожидал. что будет так трудно. Не могу, запутался. И тебя люблю, и ее. Но по-разному. Не знаю, что мне делать" И - скупая мужская слеза.
Самая большая ошибка, которую можно в этой ситуации допустить,- это встать на позицию друга, начать его жалеть и сопереживать. И-все, пиши пропало. Он, успокоенный в том, что и Вы тоже при нем и "дружите" с ним, уйдет к фее, а Вы усядетесь на качели, чем обеспечите себе долговременные дополнительные страдания.
Автор, некоторый толчок его мозгам дало Ваше спокойное, отстраненное, уверенное поведение.Если бы Вы лили слезы-вопли, хватали его за ноги и молили бы о возвращении, его бы уже давно и след простыл. И чувствовал бы он себя прекрасно:"Ушел от истерички."
Так вот, очень бы Вам советовала все его излияние вежливо, но холодно и твердо прерывать. Это его дело. Он сам эту кашу заварил, пусть сам и ищет выход. Вы ему не помощница. Вас он, не спрашивая, поставил в тяжелейшую ситуацию, Вы сама выход ищете, от него помощи не просите (да и не дождетесь). Так что ему: "Сама, сама, Вернучик!". Не вставайте на позицию друга. Останьтесь пусть и бывшей, но женой. И женщиной. Пусть ему его фея или друзья слезы по этому поводу вытирают. Вы же разговор веди по организационным вопросам - развод, раздел, алименты.
Автор, чем более последовательно, спокойно Вы будете действовать в своих собственных и ребенка интересах, тем больше у Вас шансов быстрее и безболезненнее выйти из этой ситуации. И больше шансов ему понять что к чему и почему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
И еще, автор. Может так случиться, что Вам объявят, что фея уже глубоко беременна. На этом форуме подобные истории есть. Вы и к этому должны быть морально готовы, если что.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Olesia_82 писал(а): В общем не ведитесь, пожалуйста.
Я очень-очень постараюсь. Но как подсказывает мне сердце речь о возвращении подниматься и не будет. Я вообще слабо представляю о чем будут эти разговоры, с учетом всех этих бабок, звонков. Лучше бы в церковь сходил. Если раньше я хотя бы могла предугадывать события и действия его, то за последние дня я в замешательстве. Позиция моя не изменилась, я его люблю, но отпускаю с миром. Сама учусь жить без него, уделяя внимание себе и детям. Пераживаю, что будет вечером, но и отказываться от разговора не хочу. Может он окончательно поможет мне расставить точки.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Дорогая Cinderella,
Удалено Сестра.
Поговорите сегодня с мужем спокойно, уверенно, держитесь с достоинством. Скажите ему, что любите его и не хотите, чтобы Ваша семья распалась. Но при этом не потерпите присутствия "третьего" лица. Он должен понять, кого и что теряет! Еще почитайте на этом форуме историю Жены А. "Любить мужчину больше Бога" - очень показательная история! Надеюсь, что все у Вас будет хорошо!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Olesia_82 »

 
Я полностью согласна с предыдущим сообщением в том, что самое лучшее - это когда семья сохраняется. Тем более, если любовь была в ее фундаменте.
Но есть огромное, преогромный шее НО.
ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс ее сохранить - отстраниться. Никаких разборок, никаких соплеутираний, никаких вхождений в положение! Никаких!
То, что он заварил кто-то должен расхлебать. Кто-то ноющий по причине дикого нежелания хлебать. Но это необходимо, дабы собоюсти всемирный закон сохранения энергии. Который как гравитация. Можно конечно его отрицать, но смысл?
В общем, если он расхлебает - то сможет осмыслить и что-то понять. Если Вы не отстранитесь сейчас - будете хлебать Вы и не Вами заваренную баланду. И это разрушит всех и все окончательно.
Понимаете?
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Фреда писал(а): Самая большая ошибка, которую можно в этой ситуации допустить,- это встать на позицию друга, начать его жалеть и сопереживать. И-все, пиши пропало. Он, успокоенный в том, что и Вы тоже при нем и "дружите" с ним, уйдет к фее, а Вы усядетесь на качели, чем обеспечите себе долговременные дополнительные страдания.
Вы так хорошо написали. Очень-очень понятно. Я этого и боюсь. Ведь я привыкла всегда в трудных ситуациях быть рядом, поддерживать, успокаивать. Мне сейчас нужно собрать всю волю в кулак и держаться на данной позиции. Ради себя же. Спасибо за поддержку.
Фреда писал(а):Автор, некоторый толчок его мозгам дало Ваше спокойное, отстраненное, уверенное поведение.Если бы Вы лили слезы-вопли, хватали его за ноги и молили бы о возвращении, его бы уже давно и след простыл. И чувствовал бы он себя прекрасно:"Ушел от истерички."
Я это тоже поняла. Стараюсь найти в себе силы не скатиться до слез. Хтя при последнем разговоре я продержалась. Говорила очень спокойно. Плакала после его ухода и то подруга не дала поплакать - позвонила.
Фреда писал(а):Автор, чем более последовательно, спокойно Вы будете действовать в своих собственных и ребенка интересах, тем больше у Вас шансов быстрее и безболезненнее выйти из этой ситуации. И больше шансов ему понять что к чему и почему.
Я буду стараться держаться. Но напор с его стороны огромен. И даже не понимаю, что он вообще хочет. Но я держусь.
Спасибо всем, кто не проходит мимо и пишет в теме.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Фреда писал(а):И еще, автор. Может так случиться, что Вам объявят, что фея уже глубоко беременна. На этом форуме подобные истории есть. Вы и к этому должны быть морально готовы, если что.
Это была моя первоначальная версия. Я изначально задала ему этот вопрос. Он сказал, что нет, не беременна. Но это было месяц назад.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение bash »

 
Синдерелла, надо держаться.
Пусть вам мой опыт пойдет на пользу. Некоторое время назад БЖ понадобились деньги, относительно немалая сумма. После недель спокойной жизни ко мне был проявлен небывалый интерес. Звонки по 10 раз на дню, милый голосок. При очной встречи слова о том, как она жалеет, что вот так вот из-за её предательства все случилось. В общем, я вот как раз пустил себя в эту "френдзону" и занял ей денег (кредит скорее всего придется списать, вероятность возврата невелика). Так и что? Как только получила нужное, всё - интерес пропал сразу же. И к ребенку, и ко мне (ребенок живет со мной).
Мораль сей басни такова: предатели превращаются в законченных эгоистов, других людей только используют. Оно вам надо быть использованной?
А если и обидится на вас и вашу позицию - флаг ему в руки, какое вам дело до его обид?


Не знаю, конечно, может в оценках ошибаюсь, Бог знает что у нее там на душе на самом деле. Но внешне всё выглядит так, как описал.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Beauty писал(а):Дорогая Cinderella,
Удалено Сестра
Вы знаете. Я очень хочу сохранить семью. И я точно знаю, что я это смогла бы. Было бы желание и цель такая у мужа. Но сейчас он еще не готов. Он не прожил ситуацию. И будет ли когда то готов? До тех пор пока в доме не появились цветы он даже этого не хотел и не планировал. Он четко дал мне понять, что у него новая семья. Сейчас я пытаюсь просто жить, стать самостоятельной и цельной личностью с ним или без него. И я готова его принять, но только если он осознает ценность семьи нашей, мою значимость в его жизни, детей. Но что то подсказывает, что он это никогда не прочувствует и не поймет. Незнаю почему, просто чувствую.
Olesia_82 писал(а):Я полностью согласна с предыдущим сообщением в том, что самое лучшее - это когда семья сохраняется. Тем более, если любовь была в ее фундаменте. Но есть огромное, преогромный шее НО.ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс ее сохранить - отстраниться. Никаких разборок, никаких соплеутираний, никаких вхождений в положение! Никаких! То, что он заварил кто-то должен расхлебать. Кто-то ноющий по причине дикого нежелания хлебать. Но это необходимо, дабы собоюсти всемирный закон сохранения энергии. Который как гравитация. Можно конечно его отрицать, но смысл?В общем, если он расхлебает - то сможет осмыслить и что-то понять. Если Вы не отстранитесь сейчас - будете хлебать Вы и не Вами заваренную баланду. И это разрушит всех и все окончательно. Понимаете?
Вот это я и понимаю. Для этого я его и отпустила. Чтобы он определился в жизни. Чтобы понял, что он хочет от жизни. С кем хочет быть счастливым. Ему нужно прожить этот период. И я хочу быть счастливой. Я покупая цветы для себя не предвидела эту ситуацию и не думала даже что события примут такой оборот. Я совсем не рада. Но как есть, так есть.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
bash писал(а):Мораль сей басни такова: предатели превращаются в законченных эгоистов, других людей только используют. Оно вам надо быть использованной?
А что он от меня поиметь может. Единственное это устранить из моей жизни им же придуманного ухажера. И с чувством выполенного долга уйти к ней. Что ему это даст? И сам не ням и другим не дам?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, удивляюсь (положительно) Вашему здравомыслию и умению владеть собой в такой очень непростой ситуации.
У Вас все будет хорошо, я уверена.
Держитесь.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение bash »

 
использовать могут по-разному, психологически изматывать, например. Не ведитесь, его проблемы теперь - его проблемы, вы к ним отношения не имеете. Смотрите на поступки, а не на слова.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Фреда писал(а):Милая автор, удивляюсь (положительно) Вашему здравомыслию и умению владеть собой в такой очень непростой ситуации.
У Вас все будет хорошо, я уверена.
Держитесь.
Спасибо большое. За полтора месяца я прошла и через рыдания и через уговоры и чуть ли не мольбы. Потом стала проводить работу в своем мозгу. Мне очень помог этот форум и помогает до сих пор. Я думала дни и ночи напролет, разбирала по крупицам нашу совместную жизнь, собирала как пазл сложившуюся ситуацию. Думала, думаю и буду думать. Осталось понять в чем были мои ошибки в браке. Понять, проанализировать и не допускать их больше в своей дальнейшей жизни.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Маринка-маринка »

 
то-то пошло не так, потому что муж допустил мысли об измене, понимаете, он стал готов к этому морально. Так в человеке проявился вирус блуда.
Я думаю, что у Вашей семьи есть шанс построить отношения заново. Есть, что терять и за такую семью стоит побороться! Поговорите сегодня с мужем спокойно, уверенно, держитесь с достоинством. Скажите ему, что любите его и не хотите, чтобы Ваша семья распалась. Но при этом не потерпите присутствия "третьего" лица. Он должен понять, кого и что теряет!
Сегодня утром я перечитывала книгу Пестова,там есть глава "Рассудительность",где прочитала следующие слова применимые к вашей ситуации: "Все доброе в нас имеет некую черту, перейдя которую, незаметно обращается во зло».протоиерей о. Валентин Свенцицкий"
Это я к тому, что сохранить семью,оно конечно хорошо,но разве об этом речь идет,а не о попытке создать уютный мирок,не разрушающий комфорта одного мужчины,который будет паразитировать и попивать кровушку ежедневно. Человек целенаправленно вел поиск дамы сердца,нашел,только вот не учел такого малюсенького фактора как совесть.Но опять таки совесть легко уговорить,успокоить,особенно если ты любишь и жалеешь только себя ненаглядного. А это так и есть,не над женой он своей слезы проливает,над собой,несчастным.
Семья может реанимироваться,если глава этой семьи будет бороться с собой,со своим эгоизмом и своими грехами.А это задача только личная,а никак не жены. Есть ли к этому предпосылки?Жене и так будет с чем бороться ближайшие месяцы и не надо на свои плечи еще брать груз чужого выбора и чужого греха.
Я думаю что ситуация кризиса в семье,когда есть возможность измены как лакмусовая бумажка, очень хорошо показывает,что человек приобрел духовно за минувшие годы,как работал над собой.А если не приобретал ничего,если отходил от Бога и от любви все дальше и дальше и себя ему было довольно, то конечно,не стоит от него ждать,что он откажется от удовлетворения себя и своих желаний, и побоку ему так какая та жена,потому что воспринимается она уже не живым человеком,а как источником либо комфорта, либо дискомфорта.
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
bash писал(а): Смотрите на поступки, а не на слова.
Так вот. Пока только слова. Поступков нет вообще никаких. Это и настораживает.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Синдерелла писал(а):
bash писал(а):Мораль сей басни такова: предатели превращаются в законченных эгоистов, других людей только используют. Оно вам надо быть использованной?
А что он от меня поиметь может. Единственное это устранить из моей жизни им же придуманного ухажера. И с чувством выполенного долга уйти к ней. Что ему это даст? И сам не ням и другим не дам?
Да много чего автор поиметь он может. Например, найти в Вашем лице мать Терезу, тем более и сами пишете, что всегда его поддерживали и утешали. А сейчас ему может не хватать то, как Вы это делали. Да и просто может быть легче ему будет прекратить с Вами отношения этак постепенно, если Вы будете ему хотя бы иногда сопельки вытирать и говорить, что любите, что никого у Вас нет и т.д. Как в том анекдоте: никто к моей не приходит? ну тогда и я не пойду. А сейчас вдруг цветы появились, вдруг мужчина появился, и у него интерес тоже появился. Кроме того, они или он один может подпитываться Вашей энергией и т.д. Ваше желание его выслушать сродни самомазохизму. Он все Вам уже сказал вполне конкретно и определенно. Да и что он может сказать такого, что нельзя было бы сказать по телефону при ваших исходных данных? Гарантия ему нужна, что любите и будете ждать, что запасной аэродром не превратите в действующий для кого-то другого. Единственно, то было бы неплохо ему сказать, что не к бабке, а в церковь ему нужно, но это можно и написать, и не факт, что услышит.
У меня есть приятельница, которая была матерью Терезой для своего БМ. Они снимали жилье, он загулял. Ушел к фее жить, развелись, женился, родили ребенка, первое время помогал первой семье снимать жилье. Потом первая жена с ребенком уехали в другой регион. Он тоже переехал в третий регион, разведясь со второй женой. Ясно, что не на пустое место. Женился третий раз и живет на территории третьей жены, родили еще одного ребенка. Иногда помогает первой семье, например, когда-то помог отремонтировать там жилье. Он и третьей жене был непрочь изменить с первой женой, на этапе ремонта квартиры это и было. При этом первая жена понимает, что в надежде, что будет где ему на старости лет приткнуться, если что, он и озвучивал это. Разозлилась и прервала интим. Она понимает, что всегда терезила, да и сейчас нет-нет. Иногда ее это злило, но сейчас спокойно воспринимает, т.к. у него проблемы с алкоголем, и она совсем не хочет обратно с ним ничего общего иметь, кроме как иногда дружеско-сорадительские отношения. Она с ребенком уже достаточно взрослым неоднократно приезжали в город, где он живет, посмотреть на музей под открытым небом, останавливались у них, он и тогда ей интим предлагал. Да и лет прошло уже больше 10, как они развелись. Сейчас первая и третья жены общаются по соцсети, и даже ездили летом отдыхать вместе с детьми, договорившись за его спиной, чем сильно его обидели) Ребенок взрослый сам иногда приезжает и останавливается у них. При этом третья жена очень спокойная, спокойно воспринимает его пьянки и, наверно загулы, с чем не смогла смириться первая жена.
Поэтому смотрите, милая автор, с чем Вы может смириться, а с чем не будете. Только если Вы хотите семью сохранить, то скорее сработает, если жестко дистанцируете его от себя, тем более он сам это сделал, и не позволите ему Вас использовать, быть ему мамочкой, к которой соскучившийся взрослый дитятко каждый раз прибегает, чтобы ему вытерли сопли и отогрели на своей груди, и с новыми силами и хорошим настроением он опять побежит на вольные хлеба. Не поверю, что у Вас не бывает раздрая в душе после его приходов. Прочитайте историю Самаритянки. Именно такая позиция, которой она придерживалась чисто интуитивно, позволила ей мужа вернуть, хотя она и сама не была рада этому.

Автору сообщения - пожалуйста, будьте внимательны при отправке сообщений во избежание дублирования.елена62
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Yanchiktwo писал(а): Не поверю, что у Вас не бывает раздрая в душе после его приходов. Прочитайте историю Самаритянки. Именно такая позиция, которой она придерживалась чисто интуитивно, позволила ей мужа вернуть, хотя она и сама не была рада этому.
Спасибо. :give_rose: Раздрай конечно есть, как нет. И плачу после каждого ухода его. Сегодня посмотрю что будет говорить, а дальше пойму, что он задумал и может действительно отодвину его подальше. Чтобы просто сохранить свои нервы.
А можно ссылку на историю Самаритянки?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Белая птица »

 
Милая Золушка, пока Вы будете думать и говорить "ОН, ОН, ОН", Вы не сдвинетесь с места.
Поворачивайтесь лицом к себе уже, и потихонечку пойдёте своим путем :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Вот-вот, Белая птица опередила.. Автор, прекращайте подстраиваться под его планы - он, видите ли, придет, потому, что он хочет поговорить. И Вы его всегда (!) принимаете по первому свистку.
У Вас уже должны быть свои планы, и на тот же вечер, в которые он может и не попадать с первого раза.
Вполне может говорить и по телефону. Если Вы будете готовы слушать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Elfriede »

 
Вот тема Самаритянки.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0%BA%D0%B0
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»