Как перестать винить себя в распаде семьи?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Lis - ten »

 
Ой, оказывается, я не до конца дочитала, извините. Ситуация уже вроде поменялась к лучшему и муж - таки вернулся с вещами...
Дай - то Бог, чтоб это было искренне и по - настоящему, а не спектакль, как тут не без оснований предполагают.
Чтоб не было дальнейших метаний Вашего слабого мужа, со всеми слезами - соплями, издевательствами над Вами, Вашими нервами и т.д.
Очень хочется в это верить! Но согласна - пока возможно, что это еще не конец.
Диагностика семейных отношений
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Спасибо, что пишете, я все читаю и анализирую.
Я пока держу его на расстоянии. И хочется ему верить, но пока не пускаю в душу. Он сегодня сходил в церковь, беседовал с батюшкой ( я сама видела, что они беседовали) О чем не знаю. Предлагает сходить вдвоем. Я согласилась.
Брачный договор в любом случае доведу до конца на следующей неделе. Он согласен. Договорились, что квартира мне, машины ему, а кредит пока в браке платим вместе, после развода я.
Хочется верить в лучшее. Я обязательно буду писать.

Уважаемая Синдерелла, по правилам форума, тема закрывается на 7 странице. Марыся
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Yulika »

 
Не принимайте обратно. Пройдет год-два и ситуация повторися, только тогда Вам будет гораздо тяжелее. К предателям, ни веры, ни оправдания быть не должно. Там не все гладко, поэтому возвращается к вам, но все равно будет искать и это уже на подсознании.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение OКей »

 
Есть простуда, ей болеют примерно одинаково. Переохлаждение, рядом прошел заразный человек, чихнул и понеслось. . Слабость, болит голова, температура, насморк, осложнение кашель, сильное осложнение - уши. Англичане ходят голые почти в легкий мороз, даже дети. на Новый год 80 процентов девах в платьях, курточках, но без колготок, детки тоже в гольфиках, при минусе. почему? у них принцип- закаливание, с детства, а болезнь возникает, если тебя заразили. этого можно избежать только повышая имунитет. также с температурой, в инструкции к градуснику написано, если температура невысокая и тяжело - откройте окно, остудитесь. С изменой тоже самое. Было охлаждение, какая- то фея кашлянула и Ваш муж, имея слабый иммунитет, повелся. Могли бы Вы ему имунитет поднять от болезни? Могли, но это зависит от его природы и системная работа, с желанием человека, сознательно укреплять имунитет семьи. Многие жены сознательно заставляют проводить время вместе, придумывают общие занятия. Сил на вкалывать, детей думаю уже немного остается. Ваша вина в том, что мало любили себя, как Женщину, впряглись наравне с мужем в зарабатывание денег. Это привет из 90-х, когда женщины вывезли страну на своих плечах. Болезнь- простуда имеет свои стадии. Естественная защита вырабатывается 5 дней, при постельном режиме, с больным лучше не контактировать без защиты, проветривания комнаты обязательно. По анализу случаев с сайта сделала выводы, что надо вести себя также. Проветрить помещение и ждать пока у партнера мозг просветлеет. Мое мнение, всякие парацетомолы и терафлю только мешают имунитету организма, так и с изменщиками- будешь жалеть, по спинке гладить, обеды готовить, так у них просветление и не наступит. А вот с денежными вопросами и алиментами надо сейчас разобраться. Тоже по анализу сайта, через какое- то время наступает стадия болезни, "я прав, поэтому об'ект возможной вины надо уничтожить всеми доступными способами", а плохому человеку, которая "довела до блуда" оставлять кровное нельзя. Берите что дает сейчас, о детях думайте. Есть раздел имущества в браке, если не созрели до развода. Это болезнь, надежда на жалость с его стороны имеет мало шансов. Вы справитесь. А любить его будете еще долго, если не всю жизнь. Любовь- благодарность- лучшая трансформация в таком случае. Не принебрегайте психологом или беседами с мудрыми людьми в храмах, знакомыми. Одной такое вынести очень сложно. Нужна опора, новая парадигма существования. Посоветуйтесь как организовать общение с детьми, четко, без эмоций и обедов. Он либо муж, либо воскресный папа. Воскресный, а не когда захочет папа. Возьмите полгода- 8 месяцев нейтралитета, а потом решайте вопрос. Это среднее время для утихания страсти, может потом вернется. За это время надо умудриться не возненавидеть и не стать врагами, сохранить психику и здоровье. Держитесь.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение OКей »

 
Как при простуде надо пить чистую воду, плюс витамин С, так и при таком ужасе надо сохранить себя в чистоте, как минимум не впасть в самокопание и дипрессуху. Не забивать мозг навязчивыми мыслями, выкинуть хлам, в том числе его, начать впускать в свою жизнь свет и знание. Говорят очень хорошо помогает модитва о вразумлении партнера. Вот переложите его вразумление на высшие силы, это помогает от чувства вины и беспомощности. Ну а витамины для него будет Ваш неизменный внешний вид и успехи. Успехи детей, уютный дом, Ваши новые позитивные установки. Сейчас это нереально кажется, но побеждает тот, кто справился с хаосом. Тьма любит хаос, поэтому все что стремится к порядку пытается нарушить. Это закон природы, наша задача созидать, даже в полном ужасе. Помогайте другим, делайте мелкое добро, хобби развивайте. Такие ужасы многих выводили на новый виток жизни.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Cinderella!
Как у Вас дела?
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Beauty писал(а):Здравствуйте, Cinderella!
Как у Вас дела?
Здравствуйте, боюсь пока сглазить. Живет дома. Все вечера проводит с детьми. Брачный договор подпишем в пятницу. Каждый день говорит, что любит и что совершил в своей жизни огромную ошибку, не ценил то, что у него есть. Я обязательно буду писать как сложится наша жизнь дальше. Раз в две недели обещаю писать.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
:heart: Замечательно! Очень рада за Вас и за Вашу семью! Слава Богу, что муж вовремя одумался и осознал, к какой катастрофе мог бы привести свою семью.
Пусть все у Вас будет хорошо!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Cinderella!
Как у Вас дела? Как складываются отношения в семье после возвращения мужа? Буду рада услышать Вас:))
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Beauty, здравствуйте. У нас все хорошо. Муж дома. Мы постоянно вместе. Вместе гуляем с детьми, вместе ходим в гости. Он стал внимательнее. Видно, что он работает над собой, над своим характером. Да и я тоже. На сына больше не кричит. Все объясняет спокойно. Сейчас начали делать дома ремонт, который остановился год назад. Вместе обсуждаем мебель, обои, бытовую технику. Сейчас муж в отпуске, постоянно дома с детьми. Забирает их со школы, возит по кружкам, общается. Говорит, что не ценил и не понимал, что у него есть. Мы вообще много говорим, обсуждаем. Дома тихо, спокойно, уютно. Я не напоминаю ему о его поступке, и вижу, что он благодарен за это. Надеюсь, что все, что случилось в нашей жизни, поможет нам стать еще ближе и внимательнее друг к другу. По крайней мере, муж говорит, что никогда не научился бы ценить наши отношения, никогда не понял, насколько дорога ему я и дети. Что он не хочет быть воскресным папой, он хочет укладывать детей спать и будить по утрам, он не готов потерять меня и не представляет себе, что меня не будет в его жизни. Когда уходил, то думал, что все легко, что любви ко мне нет, что все прошло и мы чужие люди. А прожив без меня и детей 1,5 мес., понял, что его жизнь это мы. И ему никто кроме нас не нужен. "Фея" не звонит и не пишет. По данным разведки, она вернулась к своему бывшему парню в начале апреля. Буду верить, что все у нас впереди. Обязательно буду писать. Спасибо за поддержку.

P/S: недавно посмотрела передачу, по телеканалу Домашний, где Сергей Жигунов, давал интервью и рассказывал про свой уход из семьи и последующее возвращение. Так он говорил почти то же самое, что говорит мне муж.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Cinderella,
спасибо Вам за ответ и очень-очень рада за всю Вашу семью! Знаете, в свое время я читала и перечитывала интервью
Сергея Жигунова и Веры Новиковой в одном из журналов об их личном кризисе, распаде, а затем восстановлении семьи. Это интервью
произвело на меня сильное впечатление, потому что все, что они рассказали, было выстрадано и пережито обоими.
Пришла также к выводу о том, что сильные духом мужчины могут справиться со своим персональным кризисом и
возродить семью, тем более, если в фундаменте семьи была и оставалась любовь. Когда я читала Вашу историю, была уверена в том,
что все у вас произойдет именно так и в конечном итоге, все будет хорошо! Надеюсь, что Ваша история для многих форумчан станет
и уроком, и надеждой на воссоединение семьи! Желаю Вам счастья, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. К большому сожалению не получалось сдержать обещание отписываться каждый месяц в виду отсутствия интернета. Сейчас, пока появилась такая возможность, исправляюсь.
С начала моей темы прошло уже 10 месяцев. На данный момент у нас все хорошо. И я и муж работаем над нашими отношениями и как мне кажется успешно. Оба стали смотреть на вещи по другому. Я вижу, что муж очень изменился и видно, что он делает это сознательно, осмысленно. Я не поднимаю и не вспоминаю тему его измены и предательства, как будто этого периода не было в нашей жизни. Видно, что он мне за это благодарен. Вижу его отношение ко мне. Какое то бережное. С детьми много времени проводим. Играем в настольные игры. Со старшим отношения улучшились, появились совместные увлечения и занятия. Много времени проводим вместе с детьми, но иногда находим время и для нас двоих. Часто гуляем. Я стала намного самостоятельнее и сильнее. Сама принимаю много решений, стала уделять больше внимания себе и своей внешности. Очень похудела. Много изменений и все они позитивные. Бывает и спорим и ногами топаем в споре, но без ненависти и не переносим спор на личности, только касаемо самого предмета спора. Не дуемся, не играем в молчанку. Если кто то не доволен, обязательно обсуждаем. Стало приятно приходить домой. Вижу, что и он аж бегом бежит. Иногда по вечерам садимся всей семьей смотреть фильм, он утыкается в меня, обнимает и я чувствую, что ему хорошо, а он говорит, что ему уютно и спокойно. Часто мне звонит спросить как дела, чем занимаюсь итд. В общем как то так.
Я очень надеюсь, что эта кризисная для нашей семьи ситуация дала возможность и мне посмотреть на нашу жизнь критически и сделать определенную работу над ошибками, в том числе и по отношению к себе. И ему понять ценности и желания.
Мы очень стараемся.
Людям, которые знают про нашу ситуацию говорит, что мы вместе только потому, что я оказалась умницей и нашла в себе силы пережить и простить его гадкий поступок. Что у него нет никого дороже меня и детей.
Будем верить, что это не просто слова. Жизнь покажет. Но пока я счастлива. Не сказать, что в моей голове и душе все забылось. Нет. Слишком больно и плохо мне было и очень, очень тяжело. Но я работаю над этим и думаю успешно.
Всем очень благодарна за поддержку и мнения. За ваши жизненные истории. Вспоминаю о вам с теплотой и любовь. Вы мне очень помогла, даже не представляете себе насколько. Всем счастья, силы, терпения и конечно любви.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение elenburc »

 
Как хорошо когда все хорошо. Рада за Вас.
Пусть все и дальше так идет. Искреннее раскаяние, осознание ценностей, работа над собой - это действительно показатель, что муж все понял. Главное Вы теперь понимаете, что главная ценность - Ваша и Ваших детей жизнь и души, в первую очередь именно за это Вы боролись.
Поздравляю. Удачи Вам и Вашей семье.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, дорогая Cinderella!
Откровенно говоря, моей первой реакцией, когда увидела сегодня Вашу тему на первой страничке форума, был испуг: неужели рецидив?
Но прочитав Ваше сообщение, очень порадовалась за Вашу семью :D Знаете, ведь все-таки нечасто такие истории имеют счастливый финал. И многие истории этого форума - тому подтверждение. Часто задаюсь вопросом: почему некоторым семьям попускается шанс провести работу над ошибками, сделать серьезные выводы и жить дальше, выводя семью и отношения на новый уровень, а кому-то нет... Кому-то Бог дает шанс отойти от края, не шагнуть в пропасть, не ввергнуть семью в пучину горя и боли, а кому-то нет. Конечно же правы те люди, которые близко знают Вашу семью и говорят, что семья сохранилась благодаря Вам, Вашей готовности прощать и уметь любить. Но я думаю, что Ваша семья сохранилась и благодаря тому, что в Вашем муже есть сильный внутренний стержень, который не позволил ему сломать и разрушить семью. Очень-очень рада за Вас, за то, как развиваются Ваши семейные отношения, строятся
отношения между Вами, мужем и детьми. Пусть так будет всегда! Не пропадайте, делитесь с нами своим позитивом, ведь людям так нужна надежда на лучшее! Обнимаю Вас, Beauty
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Добрый день, дорогие форумчане. В очередной раз решила зайти, поздороваться, поблагодарить за поддержку в очень трудный для меня период и рассказать о себе.
Писать, правда, особо нечего. Все хорошо. С мужем все благополучно и душевно. Отношения с каждым днем становятся все стабильнее. Все вопросы решаются вместе. Очень много времени проводим вдвоем и детьми. У каждого появились свои новые интересы. Муж с удовольствием сидит с удочкой на озере и иногда берет меня с собой, когда погода и мое время позволяют. Я изучаю азы фотографии. По вечерам рассказываем друг другу, кто, что поймал и кто, что нового освоил :D
На душе у меня спокойно. Я не контролирую мужа. Не вижу в этом смысла. Научилась заново доверять. А он делает все, чтобы я ни в чем не сомневалась. Старается брать с собой детей, или общих знакомых. Поводов к сомнениям ни разу не было. Меня еще немного ревнует, но уже не так истерично. Понял, что я не собираюсь мстить, изменять в ответ итд. Сейчас тихие, спокойные, доверительные отношения. Часто говорит, что любит, да это и чувствуется по его отношению. Без особой страсти, но с нежностью и заботой.
Не скажу, что все прям у меня забылось. Кто такое пережил - поймут. Иногда воспоминания навеваются какой либо песней или фильмом итп. На сердце кошки заскребут и всплывает все тот же вопрос: почему так произошло. Но я стараюсь гнать от себя эти мысли и не оглядываться назад. Ему ни слова не говорю. Раз только сказала, что думала, что мне будет проще, а оказалось все же тяжело это пережить. Понял. Промолчал. Обнял. Больше не заикаюсь даже.
Так что, милые мои форумчане, всем желаю сил физических и душевных. Пережить безумно трудные периоды в жизни, во что бы это не стало и в не зависимости от того, вернулась ваша вторая половина или нет. В любом случае ничего в жизни не происходит просто так и это нужно пережить, как бы безумно тяжело это не было. И иногда, в таких историях как моя, бывает happy end. Но в кризисные моменты я бы меньше всего на этот happy end надеялась.
С любовью и благодарностью Синдерелла.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо за прекрасные новости! Удачи Вам!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Синдерелла!
Радостно читать такие новости! Думаю, что многим людям (а на форуме часто спрашивают о том, есть ли случаи воссоединения семей), важно знать, что ВСЕ ВОЗМОЖНО, конечно
же при желании обоих супругов, один из которых осознал и раскаялся, а другой смог простить. Так, как в Вашем случае! Желаю Вашей семье счастья и любви! :give_rose:
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Добрый день, дорогие форумчане. Всех с весной!
Хотелось отметиться в своей теме и сказать, что прошло два года - полет нормальный)))))
В семье все хорошо. Жизнь движется. О плохом не вспоминается (вслух). Работа над сохранением и приумножением имеющегося идет с обеих сторон. Муж старается, я тоже прилагаю все силы. Купили землю для дачи. Планов громадье. Муж увлеченно планирует строительство. Я планирую посадки, не забывая о себе. Маникюр и парикмахер у меня постоянно теперь в обязательном списке запланированных дел))). Хочется верить, что все так и будет. Но когда возникает желание достать свои розовые очки из дальнего угла, то захожу на форум и читаю новые темы. Да и вокруг ужас, что твориться. Может быть возраст такой сейчас у моего окружения, что очень много мужчин уходят от жен (причем от прекрасных и замечательных жен). К сожалению мало кто возвращаются, а некоторых и не принимают назад. Как сама пережившая такую боль, стараюсь всячески поддержать, встряхнуть и не дать впасть в уныние.
Удалены заблуждения. Анкоридж
Всем счастья, терпения, мудрости, ну и любви (а она будет обязательно!!!).
Всех помню. Всех люблю! Еще раз огромное спасибо!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Narine »

 
Синдерелла писал(а):Потому, что вы женщина! От женщин экономящих на себе очень часто уходят мужчины (это мое наблюдение),
Если маникюр делать самой, не в салоне — это экономия на себе или нет?
Разумеется, почистить перышки у нас, женщин, в крови. Я воспитана в таком духе, что женщина — это что-то типа гейши: будь а) красивой; б) начитанной; в) воспитывай в себе хороший вкус; г) следи за внешностью; д) умей поддержать разговор про спорт; е) будь хорошей умелой хозяйкой; ё) будь чистоплотной и аккуратной, умей создавать уют; ж) будь образованной; з) умей угодить мужчине, разделяй его интересы; и) не пренебрегай мужем в угоду ребенку etc, etc…
Да разве женственность в этом? Ну салоны, ну шмотки. Я, кстати, люблю это все грешным делом. Но есть у меня догадка, что это, скорее, компенсация: я восполняю внешним внутреннюю неженственность.
Мужчины уходят от любых, даже самых "любимых и преданных женщин". При чем здесь маникюр, сумочка? Это же не от женщины зависит, что он ушел.
Конечно, если вы раньше совсем себя забрасывали в дальний угол, то понимаю, вы открыли для себя terra incognita. Конечно, эти женские штучки — они милые и все такое, но по большому счету все это пустяки.
Главное совсем в другом.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Эльфа »

 
На самом деле, если посмотреть на фотографии участниц форума - все красивые, ухоженные женщины.
У меня, бм начал искать мне замену, задолго до ухода, на сайтах знакомств.При этом - маникюршу, косметолога и парикмахера я посещала регулярно. БМ всегда восхищался:"Какая ты у меня красавица". И это не мешало ему параллельно сидеть на сайтах. В анкете своей так и писал - ищу ухоженную, добрую, мудрую и бла, бла, бла.
И когда я увидела его очередную пассию недавно, было весьма удивлена, даже шокирована. И , до сих пор пребываю в непонимании - что же он так отчаянно искал.
За Вас и Вашу семью очень рада. Счастья Вам!
Синдерелла
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:51
Пол: женский

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Синдерелла »

 
Дорогие Narine и Эльфа. Конечно сумочки и туфельки это мелочи. И не в них конечно дело. Я говорю про собственный опыт, про свои выводы. Я маникюр всегда делала дома сама, красила голову тоже сама. Есть пальто на осень, ну зачем еще одно? Или курточка? Выглядела я хорошо, но разнообразием и приятностями (такими как посетить салон я себя не баловала, это же дорого(((). Все в семью, все детям. Сейчас я не раскидываюсь деньгами, но отказать себе в маникюре у мастера не могу.
Я почему это написала. Потому, что помимо раздирающей боли о том что мой любимый муж ушел, оказалось, что особо то я ничего и не нажила. Все по минимуму: пуховичек (ну симпатичный), пальтишко, да ветровка. А у мужа как оказалось гардероб поболее моего. Все мои знакомые (прекрасные и ухоженные женщины) от которых ушел муж рыдали и говорили одно и тоже, что экономили на себе. Больше думали о муже, о детях, одеты ли, накормлены? И совсем не баловали себя. Никогда. Когда вещь покупается не по необходимости (сапоги прохудились, например), а о того, что просто упал глаз и вот захотелось. Да и не хотелось, ведь. Все домой, домой бежали к плите, к урокам. Т.е. жалели, что не позволяли себе быть женщиной, любить себя. Не для мужика, для себя. Я поэтому и написала, что слышу такие слова на протяжении двух лет от домашних, уютных женщин, которые остались одни. Может, я не могу сформулировать те чувства и эмоции, которые хочу донести до вас, но нужно любить себя, любоваться собой, позволять себе мелочи женские. Не отдаваться мужу полностью (как это делала я), не ставить его на постамент.
Я могу сейчас позволить сказать свим домашним, что сегодня вы сами - я на маникюр. И ничего, выжили: и уроки сделаны, и посуда помыта, и с голода не умерли. Потом я прихожу. Отдохнувшая, с хорошим настроением, с улыбкой. По всем соскучилась, всех рада видеть. А раньше домой, домой. Там же уроки!!! Посуда!!! Два раза в месяц я нахожу время для себя. И мне так этого не хватало, вот правда. Иду потом с маникюрчиком или причесочкой. И чувствую себя женщиной.
А сумочка и туфельки это мелочи, да и сам маникюр мелочи. Просто любите себя и устраивайте себе приятные (приятные именно для вас) минутки.
Удалено. Narine :give_heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как перестать винить себя в распаде семьи?

Сообщение Narine »

 
Синдерелла писал(а):Не отдаваться мужу полностью (как это делала я), не ставить его на постамент.
Иными словами, не сотворять себе кумира.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»