Развод.Помогите пережить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Доброго Всем времени суток! Моя история одна из многочисленных также о разводе или расставании с любимым мужчиной. Итак начну, прожили мы 10 лет в браке (венчаны с первого дня) ,поженились мне 20 ,ему 21 ! 9 лет дочке,желанный ребенок,планировали.Через полгода заехали в квартиру,жили отдельно! И тут то все началось спустя скажем почти 5 лет брака, начались постоянные смс в телефоне, сайты знакомств, непонятные звонки женских голосов на его номер, но объяснение на все это было одно- это наверно номером ошиблись, такую глупость слушала, что стала себя какой то дурой считать, потому что верить в то что это мой муж и это происходит с ним я не могла и не хотела,работа, дом,семья, ка то все шло -ехало, просил шанс даже дать чтоб исправить, вообщем все затянулось таким образом до 10-летия брака!а я все верила и ждала ,когда ж это закончится! ну видимо ком снежный накатал достаточное количества моего терпения и он просто раскололся.Я ушла! я ушла к дом ,откуда меня мой любимый и родной и самый верный позвал замуж.В итоге через неделю приехал, хвостом вильнул давай мириться,но после последнего ег! о исполнения поднятии руки (я была настолько зла )что о каком примирении могла быть речь , и все и настала тишина ,спустя 7-8 мес мы жили молча по разным квартирам, заботы,хлопоты о ребенке и ни слова о примирении,хотя я несколько раз предлагала выйти на разговор, так как не договорено было много. А и последние года 3-4 мы жили по разным кошелькам!Только совместная забота и трата на ребенка.В итоге я и не стала уговаривать его на разговоры ,поехала и подала на развод и алименты! тут то конечно сразу и захотелось ему поговорить и обговорить! Разговор только не состоялся, так как я уже узнала что за это время у него появилась пассия "для здоровья", меня несло в разговоре ,я от обиды не могла сдерживаться! Сейчас мы в процессе развода, его больше волнует вопрос алиментов, т.к присудят ему хорошую сумму, уговаривает на менее сумму, на что я не соглашусь пусть платит по закону и большего я не прошу! Переодически нахлынивает жуткая боль в душе,разрываюсь на части, но уже понимат! ь начинаю что многие советы начинают действовать, не прощу ему! предательство его, о котором он уже сейчас говорит спокойно, судя то тому что эти "для здоровья " и были ,когда я ходила в розовых очках! И виновата во всем я, так как не худела,(а сколько себя знаю) вечно я в процедурах да каких либо физ.занятиях и масках!И что мужчина не может жить без секса столько времени.(Задаю вопрос а почему бы со мной не наладить контакт?)Что не слушала его, что принимала свое решение,потому что пока его дождешься))), сейчас конечно Да я разбита, никогда не могла бы подумать что он так поступит, и слава Богу что Бог отвел от второго ребенка о котором он начал тогда твердить!Очень молю Бога собрать все силы в кулак и не простить этого человека за такое отношение! Он предал семью, мою любовь!Я хочу забыть это как страшный сон, начать новую красивую по настоящему жизнь! И цель моя не прощать, чтобы не случилось! Люди не меняются!
Диагностика отношений в сожительстве
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение marygray »

 
Оля, смотря что вы понимаете под "не прости несмотря ни на что". Пока вы его не простите, вы так и будете мучиться и терзаться. Ваша былая любовь просто обернется ненавистью. И ваша душевная с ним связь не разорвется, она будет держаться благодаря этой ненависти. Как в Китае есть такая казнь - человеку на спину вешают труп и он ходит с ним. ВОт вы так же будете носить на спине труп ваших прошлых отношений и развалившейся семьи. Думаю, с трупом на спине много не построишь. А уже тем более красивую жизнь. Оленька, вам нужно его простить. Но простить - не значит принять обратно и жить с ним. Если вы этого не хотите - это ваше право вполне законнное, он вам изменил, вы даже имеете право на повторный церковный брак, так как прелюбодеяние одного из супругов - веская причина. Но простить его в своем сердце и скинуть с себя этот труп вам стоит. Сейчас эмоции, сейчас все бушует внутри, понимаю. Но хотя бы целью такой задайтесь. Иначе ведь будете терзаться...
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Спасибо большое за поддержку! Я изо всех сил пытаюсь это сделать, только руки опускаются не знаю как заставить себя не думать об этом, мозг устраивает такие гонки что разрывается все внутри!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Delfina »

 
Оля, думаю, что ваш муж не хочет налаживать семейную жизнь, и поэтому вы завершили то, подав на развод, что он начал-разрушать брак изменами!
Про непрощение хочу заметить, что лучше простить его. Это не значит, что вы его снова примите без покаяния и согласитесь, что он правильно делал, изменяя вам. Простить значит не держать на него зла. Не сразу получится, т.к. есть обида на него, но надо стараться.
Непрощение лежит тяжёлым камнем на вашей душе и не даст вам взращивать в своей душе Любовь.
Господа наооборот надо просить дать силы простить обидчика и умягчить своё сердце.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Что это за бред про алименты??? Сколько положено по закону, столько пусть и платит - закон суров, но он закон - и нечего обсуждать. И еще я не совсем поняла - квартира, в которую вы заехали после полугода жизни- она в браке приобретена? Вы можете претендовать на половину нажитого? Если да, то обязательно делайте это, что бы он ни начал петь!
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Спасибо большое за поддержку! Нет квартира не наша, матери его!Сейчас действительно хочу простить и отпустить! А время все расставит на места.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Park14 »

 
Ольга 30 писал(а):! Я изо всех сил пытаюсь это сделать, только руки опускаются не знаю как заставить себя не думать об этом, мозг устраивает такие гонки что разрывается все внутри!
Добрый день Ольга.

Не надо себя заставлять, примите эту боль как данное, станет немного легче.
Настроитесь на год восстановления - это тоже немного поможет.
Общайтесь как можно меньше, вы это можете.

подумайте, что вы действительно хотите через месяц, не мучте себя работой над ошибками, слишко рано, вы не сможете адекватно оценить происходящее.

Молитесь, Вы верущая, это очень помогает.
Louck
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:23
Пол: мужской

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Louck »

 
Оль, вот и у меня похожая ситуация, только со сменой полов.Во-первых - простите.Простите и Вы сами удивитесь, насколько Вам легче станет.А во-вторых : люди меняются, на самом деле.Вы сами после того, что произошло изменитесь и изменятся ваши взгляды на окружающую действительность, только меняйте их в лучшую сторону.Всё хорошо будет, поверьте )
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Огромное спасибо за добрые и действительно слова теплые ,поддерживающие! Каждый день читаю "Отче наше", в зеркале своему отражению говорю "Что ты лучшая,все будет супер супер гуд! :k09: :tatice: И уже правда легче с каждым днем! На носу развод ! Ну я бодра и в душе уже как то и весна запела!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Татьяна76 »

 
Ольга, простить обязательно нужно. Понимаю, пока это тяжело. Но время лечит, это правда. Вы начнете менять свое отношение к тому что произошло, вы сама будете меняться-это сто пудов! Так происходит у всех переживших крушение семейного корабля. Вы еще будете удивляться себе сегодняшней, своей сегодняшней злости на мужа и этой непримиримости "не прощу!". Потерпите немного, это нужно просто пережить.
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Спасибо! да конечно переживем! Прощу я его для себя в душе!как бы уже не простила,время лечит!
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Развели((((
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение яташа »

 
Дорогая, Ольга. Сочувствую. Но Вот это Ваши слова "Я хочу забыть это как страшный сон, начать новую красивую по настоящему жизнь!" теперь должны стать девизом, руководством к действию. У Вас очень правильный настрой был. Да сейчас тяжело и больно, но боль это не навсегда. Попробуйте на Пережить .ру. найти и прочитать статью "Как пережить развод?" очень доходчиво и по ступенькам расписано что нужно делать. Ведь развод на бумаге это ещё не есть развод полностью. В нем очень много составляющих. И вот пока все эти составляющие не останутся позади не наступит развод. Ищите , отделяетесь от Б.М. эмоционально, физически, материально и НАЧИНАЙТЕ свою красивую по настоящему жизнь. Бог в помощь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Vikki_87 »

 
Олечка, хочется Вас обнять, посидеть с Вами рядом и просто помолчать. Закончился один из этапов в Вашей жизни. Было в нем много разного - было и хорошее, немало, было и плохое, обман, предательство. У Вас есть дочка, она всегда будет любить Вас очень сильно и очень сильно в Вас нуждаться. Это доброе сердечко всегда готово отозваться на Вашу любовь и подарить свою. И рядом всегда Господь. Он любящий Отец, Он сейчас к Вам близко-близко, смотрит на Вас милостивыми глазами, жалеет как пострадавшую сторону, и ведет Вас Своей рукой ко спасению. Поверьте, Бог хочет дать Вам много больше, чем Вы сейчас теряете. Пройдет некоторое время, может быть, с год-два, и Вы от всего сердца скажете "спасибо!" за то, как все сложилось сейчас. И еще все святые, наши небесные друзья. Богородица, потерявшая Сына, святая Ксения Петербургская, похоронившая мужа, и многие другие - все они пережили страшную боль разлуки с любимыми, перестрадали с Богом свое горе, и готовы и нам подать свою помощь любви и поддержки. Все наладится, все будет хорошо.
Ольга 30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:52
Пол: женский

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Ольга 30 »

 
Спасибо! Спасибо огромное за очень приятные и теплые слова!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Развод.Помогите пережить!

Сообщение Park14 »

 
Ольга 30 писал(а):Развели((((

Ольга, у вас впереди новая жизнь, и есть неплохая возможность заполнить чистый лист, с учетом имеющегося опыта.

Удачи ! Кстати, неплохое время для проведения отпуска в теплых странах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»