помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
название темы дополнено.Екатеррина
здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Как вернуть жену? мы с женой прожили 3года, у нас родилась дочь, сейчас ей1,5 года. Жили очень хорошо конечно как и у всех семей были иногда разногласия, но не без этого. 3 месяца назад я отпустил жену погостить к маме, которая проживает в другом городе, после проведенного времени там, я почувствовал, что что-то пошло не так, хотя был уверен, что моя жена меня очень любит также, как люблю ее я. Чтоб было яснее, когда мы начали встречаться, ее мать была против, и мы все равно решили пожениться. Мать даже не приехала на нашу свадьбу. Через год у меня все-таки получилось наладить отношения с ее мамой и мне удалось помирить их. Так вот 3месяца назад жена сказала, что якобы все меня она больше не любит и у нее появился другой. Я был просто в шоке, не знал что делать, но не стал отступать. Начал разговаривать с ней о нас и наших отношениях, говорил, что нужно сохранить семью, потому что считаю, что отца моему ребенку никто не заменит. Она плакала и говорила, что прекрасно понимает все это, но ничего не может сделать, она остыла ко мне и полюбила другого. Но я так не верю этому, потому что она как- то ведет себя не понятно. Перед новым годом она спросила меня, где я буду встречать новый год, на что я ответил, что буду встречать у себя в городе и сказал, если она хочет, то я останусь с ними встречать. Она сказала что хочет, и мы встретили новый год вместе. Были 4 дня вместе. Видно было, что ей очень хорошо со мной, но не могу понять, почему она не хочет начать с нуля. Ведь я считаю, что если б она любила своего нынешнего, то не стола бы обманывать его и встречать со мной. Кстати, так же не смог понять, что она сказала, что встретила со мной новый год ради дочери. Но ведь, извините, конечно, за резкость, спала ведь со мной не ради нашей дочери. Так и не могу разобраться, что делать? Помогите, пожалуйста, советом, не знаю, что делать, очень сильно люблю их! спс заранее!


Тема отредактирована. Анкоридж.
Автор, оформляйте предложение с заглавной буквы, ставьте в конце предложения точку. Очень сложно читать текст без знаков препинания. Ознакомьтесь с Правилами форума 6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, она сидит на двух стульях. И Вы при ней, и любовник.
Вам бы сейчас полностью отстраниться от нее и перекрыть все контакты. Разговоры - только по ребенку.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Татьяна76 »

 
Почему ее мама была так настроена против вас? Почему ваша благоверная заявила о другом мужчине после посещения своей мамы? Как долго она навещала мать? Был ли у нее кто-то до вашей женитьбы? Любовник какой-то чисто виртуальный, может она придумала все это? Ее что-то не устравивает в вас, что?
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Не могу понять что произошло.Да конечно за мной были косяки, бывало что я уходил с друзьями и за сиживался до позна, но по сути с ней мы не ругались и я никогда не поднимал на нее руки,к стате она это очень ценила,а мать она навестила всего один раз и все это произошло.Правда у жены бывали иногда разногласия с моей матерью, но думаю что они бывают у всех.Есть еще один нюанс, все время когда мы встречались и жили за ней бегал ее сосед когда мы переехали он просто писал в блог что мол любит и все такое, а жена постоянно смеялась над этим и говорила не дай Бог, никогда в жизни, с ним бы не жила, говорила даже если приворожит все равно ничего не выйдет, а тут получилось все наоборот и так резко не могу понять что происходит, почему так случилось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, как относится ваша жена к дочке, хорошая ли она мама на ваш взгляд?
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Да к нашей дочке она относится очень даже хорошо, просто не могу понять, не может ведь так резко человек разлюбить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Анкоридж »

 
xxx777 писал(а):Да к нашей дочке она относится очень даже хорошо, просто не могу понять, не может ведь так резко человек разлюбить?
Уважаемый автор, такие люди, как ваша жена, они не умеют любить, и вас она не любила. Для таких людей доступна лишь влюбленность - повышенные эмоции и сексуальность, но она всегда проходит. А любовь, как безусловное благо в интересах другого человека, для них невозможна, так же как вам не доступно оперное пение или балет сегодня. Вот хоть что с вами делай, но не споете вы как оперный певец, у вас не получится, нет навыка, не работают правильно голосовые мышцы. У эгоистов нет такого свойства и навыка души - любить, отдавать, а напротив, они нацелены на повышенные эмоции и потребление. Эгоисты так и поступают... только повеяло повышенными эмоциями, они отчаливают туда без зазрения совести. Это тоже характерный симптом эгоиста или по-другому страстного человека. Страстный человек живет в угоду страстям. Страсти и эмоции - это их главная движущая сила в жизни.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Кода »

 
Могу ошибаться,но ваша жена взяла на себя роль жертвы-все ради ребенка. Вам уже посоветовали отстраниться от нее и это самый лучший выход. "Чем меньше женщину мылюбим, тем больше нравимся мы ей"(с) В такой ситуации это лучшее,что вы можете сделать для ваших отношений. Мой муж 6 мес умалял и клялся, пока не лопнуло его терпение и я не поняла-это конец. Только потом поняла, что я хочу начать с 0. Еще мне кажется,что загулявшие должны переболеть эти чувства. а потом либо вернутся в семью, либо нет. и если нет- то и не стоит за это бороться.
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Спасибо большое за ваши советы.С недавних пор я просто перестал звонить ей, вы действительно были правы, в то время когда я постоянно звонил ей она разговаривала через не хочу, но как только я перестал звонить всего лишь 3дня, как тут же появилась она, позвонила мне сегодня, узнала как дела и тут же попросила меня приехать сегодня, помочь ей по дому, я ответил ей холодно сказав,что не смогу.Не ужели это действительно так что чем больше ты просишь,и находишься рядом, тем меньше у тебя шансов?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение kupol »

 
xxx777 писал(а):Не ужели это действительно так что чем больше ты просишь,и находишься рядом, тем меньше у тебя шансов?
Когда мой муж метался в страстях, я, как и Вы, и большинство из нас, пыталась наладить отношения и спасти семью. И мне мой муж сказал:"Чем больше ты пытаешь сделать, чем ближе ты пытаешься быть ко мне, тем больше меня от тебя отталкивает." Я отстранилась от него, а когда он ушел, удалила все аськи, телефоны, адреса. И через пару дней он сам стал звонить, якобы волнуется за нас :? ...Но, волновался не долго...
А сейчас я очень жалею, что унижалась перед ним, чувствовала себя так, как будь-то я предала и пытаюсь выпросить у него прощение, а не наоборот...

Как это не больно осознавать, но надо действительно заблудшим людям дать самим хлебнуть то, что они захотели испить. И не облегчать им жизнь нашей помощью, уступками, просьбами. Тогда, возможно, человек быстрее начнет приходить в себя и осознавать то, что натворил...
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Извините но я не согласен с вами в том, что она не умеет любить,потому что все ее поступки конечно до этого момента, можно без раздумья сказать что да этот человек действительно любящий.не думаю что если б не любила меня действительно бы отказалась от родных и вышла бы замуж, а уж тем более родить ребенка была в первую очередь ее инициатива.Конечно извините просто я думаю что она любила и любит, просто не могу понять что с ней произошло, ее как будто подменили.
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Полностью с вами согласен, понял то что мы не должны просить прощения,да я согласен что и за мной были косяки и я попросил прощения и действительно раскаялся в этом,конечно я очень люблю ее и нашу дочь, но считаю что и жена должна понять что семья это главное.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение ts07 »

 
красавчик! могу сказать только одно, пока мы сами не поймём наших ошибок и что надо что-то менять в себе в первую очередь, ничего не поможет. когда же мы понимаем свои косяки и хотим себя совершенствовать тогда люди смотрят на нас совсем по другому. и нас начинают ЛЮБИТЬ! Удачи всем и Успехов!
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
:P
ts07 писал(а):красавчик! могу сказать только одно, пока мы сами не поймём наших ошибок и что надо что-то менять в себе в первую очередь, ничего не поможет. когда же мы понимаем свои косяки и хотим себя совершенствовать тогда люди смотрят на нас совсем по другому. и нас начинают ЛЮБИТЬ! Удачи всем и Успехов!
Главное понять это вовремя)и не глупить еще больше
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Солнце0412 »

 
xxx777 писал(а):Полностью с вами согласен, понял то что мы не должны просить прощения,да я согласен что и за мной были косяки и я попросил прощения и действительно раскаялся в этом,конечно я очень люблю ее и нашу дочь, но считаю что и жена должна понять что семья это главное.
Уважаемый ххх777! Это хорошо что вы признаете за собой косяки! Респект! Для Вас семья это главное, а вот по ходу Ваша жена так не считает! Для Вас не мыслемо рушить семью, а у жены ценности другие. И не вспоминайте что было раньше любила, ребенка хотела и т.д. Вот точно так же я задавала вопрос: Что случилось? Как же мы и наша семья идеальная? А услышала равнодушный ответ (стеклянные глаза): Все течет, все меняется!
Ответов вы сейчас не найдете. И не пытайтесь. Надо сделать паузу как Вам советуют форумчане. Да это тяжело, когда все мысли о ней. Но Вы мужчина приложите максимум усилий.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение П.маська »

 
xxx777 писал(а):Извините но я не согласен с вами в том, что она не умеет любить,потому что все ее поступки конечно до этого момента, можно без раздумья сказать что да этот человек действительно любящий.не думаю что если б не любила меня действительно бы отказалась от родных и вышла бы замуж, а уж тем более родить ребенка была в первую очередь ее инициатива.Конечно извините просто я думаю что она любила и любит, просто не могу понять что с ней произошло, ее как будто подменили.
Другого "полюбила", вот и всё. Теперь ради него отказывается от отца своей дочери. Вам про это и пишут - не любовь это, не умеет она любить. Выгоняйте ее из своей жизни и общайтесь с дочкой как можно чаще, но без присутствия жены.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Анкоридж »

 
xxx777 писал(а):Извините но я не согласен с вами в том, что она не умеет любить,потому что все ее поступки конечно до этого момента, можно без раздумья сказать что да этот человек действительно любящий.не думаю что если б не любила меня действительно бы отказалась от родных и вышла бы замуж, а уж тем более родить ребенка была в первую очередь ее инициатива.Конечно извините просто я думаю что она любила и любит, просто не могу понять что с ней произошло, ее как будто подменили.
Уважаемый автор, вам надо смотреть не на эмоции, а на состояние воли человека жить в интересах другого. Пока есть эмоции влюбленности и сексуальная горячка все так "любят", за уши не оттянешь, а потом... А ведь "любовь никогда не кончается", "не ревнует", "не ищет своего". А в поступках вашей жены - и ревность, и искание своего, и в конце концов все закончилось. Поэтому это была не любовь, это "НЕЛЮБОВЬЮ" называется, берет истоки в эгоистической и страстной природе человека.
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Вчера позвонила жена, по разговору я понял что она поругалась со своим гнидой, извинити иначе не могу его называть.Жена говорит я уезжаю к подруге есть прозьба, если в друг тебе позвонит он, скажи пожалуйста что я с тобой и все, я так и не понял толком что случилось,я ей уже приличное время сам не звоню, но заметил что сама начала скидывать, как только я перезваниваю она отвечает что ой извини доча скинула, я отвечаю сразу ладно понятно не буду мешать, тут же говорит что нет не мешаешь).Вот интересно не ужели наша доча которой всего полтора года сама берет телефон и скидывает мне).Как вы думаете что это значит все?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Olesia_82 »

 
xxx777 писал(а):Как вы думаете что это значит все?
Это означает 'трэш шапито шоу', причем специально для Вас, Автор. Вам уже совершенно правильно написали выше - пока эмоции, пока страсти через край - не будет никакой осмысленности и осознанности действий. Выводов вообще не делайте, ни хороших ни плохих. Это бредовые действия и бредовые слова, как в мутном температурном сне с больной головой. Человек, который начинает что-то понимать, действует совершенно не так . Он действует осмысленно, а этого и близко нет, судя по Вашему сообщению.
Вы главное, не позвольте увлечь Вас в эти грезы, в эту эмоциональную помойку.
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение xxx777 »

 
Вы главное, не позвольте увлечь Вас в эти грезы, в эту эмоциональную помойку.[/quote]Именно этого и не хочу.Подскажите пожалуйста как вести себя дальше?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение bash »

 
> Подскажите пожалуйста как вести себя дальше?

Ничего. В том смысле - никаких активных действий. Смотреть и наблюдать. За поступками, а не за словами. Не вестись на "закидоны" жены, являющиеся суть приглашением покататься на качелях. Любить и общаться с дочкой. Не навязываться жене. В отношениях с ней ваша реакция д.б. реактивная, а не проактивная. Но реакция д.б. не на все поступки и слова, и реакция сдержанная. Созерцайте, следите за поступками, разбирайтесь в себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите пожалуйста советом,как вернуть жену!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
грезы-это мечты без дальшейших действий по их воплощению в жизнь.
Эмоциональная помойка-это те чувства,пережив которые ,Вы больше НЕ хотите так чувствовать.
В Вас образуется защита.

В чем ваша цель?
Четко у себя в голове проговорите её.
Определите,что Вы може простить жене,а чего Вы не можете простить.
После этого будут видны и средства к достижению цели.
Пока между вами ничего не понятно.Вернее,полный сумбур.Антиясность.

Сейчас поведение жены не стабильное.Похоже именно на сидение на 2 стульях.
Но она ничего не говорит Вам.Или врет? Или сказать нечего?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»