Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Я повторюсь, человек приходил каждый день после часу ночи. Уходил утром. Бывало и не ночевал.
Диагностика отношений в сожительстве
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
С ребенком от первого брака общался, деньги на его содержание были не ограничены. Подарки покупали вместе, он ребенка и навещает и помогает.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Ребенка от первого брака навещал, матери его помогал. Деньги на ребенка не были у нас ограничены, подарки покупали вместе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анкоридж »

 
Анна, возможно, вы столкнулись с той самой страстной природой в человеке, которая очень не любит маленьких детей и старается убежать от безусловной любви, которая всегда вокруг малышей. Он бежит из семьи, повинуясь своим страстям. Он этого не осознает и повинуется своему внутреннему желанию неосознанно. Он лишь чувствует дома дискомфорт и раздражение, и старается от этого уйти. Это говорит о том, что вы замужем за страстным человеком со всеми вытекающими последствиями в виде непредсказуемости поведения и отсутствия человеческой логики.
Он будет делать добрые дела, если это ласкает его самолюбие, хотя по сути на любовь страстные люди не способны.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Да! Я согласна, вы мне объяснили сейчас про добрые дела. Я не понимала как он мог подарить цветы , к примеру, в среду, а в субботу говорить о разводе. И вот про самолюбие и добрые дела, похоже в точку.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
В любом случае, не знаю как себя вести. Сейчас мы у родителей с ребенком, они меня поддерживают, при этом они за сохранение семьи, указали мне и на мои ошибки. Свекровь тоже вроде не хочет распада нашей семьи, но он у нее один и прощает она ему всегда и все. Муж позвонил один раз спросил как ему увидеть ребенка и подпишу ли я бумагу на развод, чтобы не затягивать. Мне очень больно и плохо. Я жду его звонка без остановки, а сейчас включили телефон и спрятала в шкаф, чтобы не думать....
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Кристина Кристи »

 
Анна, у вас эмоциональное выгорание произошло, как мне кажется, потому что вы постоянно были одна с ребенком. Это не такое редкое явление в ситуациях, когда оказываешься изолированным ото всех и полностью сосредотачиваешься на ребенке . Вам правильно говорят о том, что можно ходить с малышкой и в развивающие студии( кстати, с 8 месяцев туда уде принимают )- ребенку это тоже важно - контакт не только с мамой. И в летские кафе , я не знаю, есть ли они в вашем городе , искать общества молодых матерей , может быть, нанять приходящую няню - на несколько часов ( хотя сейчас с ребенком , наверное, могут посидеть и родители ) и заняться чем- то , что доставит вам удовольствие . Конечно , всегда хочется знать , что в случае усталости вас кто- то подменит, дадут хотя бы часовую передышку. Может быть , вам надо как- то мягко доносить это своим близким, объяснить , что сложно морально. Иногда это случается - не нужно себя винить за это. А вообще, надежное плечо рядом в первый год рождения - очень важно. Наш папа очень много работает и мы в мегаполисе совсем одни, но в выходные обязательно идем куда- то все вместе или едем или принимаем гостей- роль мужа, мне кажется, важна именно тем, что он так же искренне заинтересован в воспитании , принимает активное участие по мере возможности и всегда готов прийти на помощь , если у вас некий спад. Может быть, ваш муж еще не " вырос" до осознанного отцовства . Может быть имеет смысл сейчас просто взять паузу - предложите ему это, не принимать спонтанных решений , а просто отдохнуть - и вам , и ему , все взвесить .
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анкоридж »

 
Анна, если вы против развода, то надо и озвучить свою позицию мужу, не подписывать бумаги. Решение о разводе принимает суд. Если одна из сторон не согласна на развод, то дается время для примирения.
Еще хорошо бы донести до вашего мужа, что бегая из семьи в семью, он лишь преумножает свои обязательства и теряет время. В любых других отношениях он будет сталкиваться с подобными проблемами. Поэтому проблемы надо решать, а не убегать от них.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Кристина Кристи, спасибо. Вы поняли о чем я , и состояние мое поняли.
Анкоридж, я ему спокойно и внятно говорю, что против развода, что предлагаю успокоиться и не ломать дров. Он в ответ несет , извините меня , бред нездоровый о том, что я привык быть отрицательным персонажем и , что разделся первый раз, разведусь и второй,... И много другого неконструктивного.

Я сказала передавай бумаги буду читать, пропал на сутки. Работает наверно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»