Сможем ли мы преодолеть кризис?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОльгаК
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:50
Пол: женский

Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение ОльгаК »

 
Отделено от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19055#p357083. Марыся

Помогите пожалуйста!!! У меня ушел муж другой очень молоденькой девушке. Последние 2 годы выпали не из легких: родился ребенок - постоянные бессонные ночи + финансовые проблемы. Я делала все чтобы сохранить семью, а муж старался постоянно уйти к друзьям, ночевал у родителей, говорил, чтобы выспаться. Конечно и я не подарок постоянно упрекала его за это и винила за нехватку денег, но при этом прощала за все. Потом вообще стала сама зарабатывать продолжая сидеть с ребенком. Муж вообще потерял работу и не торопился никуда устраиваться. При всем этом постоянные скандалы продолжались. Потом я стала замечать в нем перемены: пошел на старую работу, перестал пить, записался в спортзал, начал за собой очень следить. Через месяц он признался, что влюбился в другую, они встречаются уже полгода, она его ценит и понимает в отличие от меня и ушел. Теперь звонит каждый день спрашивает как дела, приезжает повидаться с ребенком, на все мои просьбы помочь в чем-то не отказывает, но при разговоре четко дает понять, что точно не вернется. Я не знаю, что делать забыть или попробовать вернуть и простить (мне кажется он рано или поздно все равно придет, сейчас просто хочет отдохнуть от семьи)? И забыть трудно и простить нелегко - мы прожили 10 лет вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение елена62 »

 
Оленька!
Расскажите о себе, сколько Вам лет, сколько лет Вашему супругу, кто Вы по профессии, какие у Вас жилищные условия, Ваши отношения с родителями..
Очень Вам сочувствую. Держитесь. Ребеночек ведь маленький? Берегите себя, - маленькие дети очень чувствуют мамочку..
Пишите - Вам здесь помогут, поддержат, утешат..
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Оля, держитесь.
Все, кто находится здесь, прошли через эти переживания и самокопание.

Я могу вас уверить, лучше, когда муж сам всё оборвал, а не усадил вас на качели. Мне тоже сразу и чётко всё было сказано. Я переживала, конечно, но сейчас даже благодарна. Качелей моя психика не выдержала бы.

У меня прошло почти два года. БМ уже женился на своей фее и ребёнка родили. Но счастливым он не выглядит. С нашими детьми общается по паре часов раз в неделю, а то и в две.

Читайте внимательно сайт и все его материалы. Я следовала всем советам, и знаете, мне легче. И вы будете счастливы, по–другому быть не может.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение Кристина Кристи »

 
Оля!
А зачем он Вам? Ведь Удалено.Жаргон.Марыся в самый сложный и ответственный момент! Я понимаю, что для нежнейшего создания- русского мужчины- рождение ребенка и трудности, связанные с ним, непомерная ноша, им сложно etc. Но мне кажется, что это- то и есть показательный момент - поведение человека во время проблем, забот. Удалено.Жаргон.Марыся и еще, я думаю. То есть вы должны с трудностями справляться, а он пока отдохнет( от чего только , не пойму- от спортзала, ночевок у родителей????) и Удалено.Жаргон.Марыся свой потешит. А потом как ни в чем! 10 лет- это не так мало... Столько прожил и в самый ответственный момент... И сможете ли простить его, простить совсем и никогда не вспоминать об этом периоде?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение Татьяна76 »

 
Какой смысл пытаться возвращать, если он дает вам четко понять: возврата не будет?! Зачем вы отвечаете на его звонки по поводу "как дела?" Пусть приходит общаться с ребенком, но звонки должны быть только по поводу ребенка.
Он принял решение, он не с вами теперь. Это не его забота узнавать как у вас дела. А вы все надеетесь что он образумится... Может образумится, а может нет. Вы время теряете зря. Живите своей жизнью, ваш бывший свой путь выбрал и четко дает вам понять что не вернется, чего ж еще вы ждете? Мужчины существа простые и если говорят "нет" то это означает "нет". А женщинам свойственно додумывать и приписывать того чего нет в реальности...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Ольга! Вы не написали, мальчик у Вас или девочка.Если сын, то представьте, что у Вас дочь, она вышла замуж, родила ребёнка, а её муж постоянно уходит из дома, не прмогает, денег вечно не хватает.Только прстарайтесь реально представить.А затем этот муж бросает Вашу дочь и Вашего внука, уходит к другой.Ваша дочь страдает, надеется на его возвращение.......Представили? А теперь представьте, что бы Вы сказали своей дочери, как бы назвали её муженька.А теперь то же самое скажите себе!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сможем ли мы преодолеть кризис?

Сообщение Park14 »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, Ольга! Вы не написали, мальчик у Вас или девочка.Если сын, то представьте, что у Вас дочь, она вышла замуж, родила ребёнка, а её муж постоянно уходит из дома, не прмогает, денег вечно не хватает.Только прстарайтесь реально представить.А затем этот муж бросает Вашу дочь и Вашего внука, уходит к другой.Ваша дочь страдает, надеется на его возвращение.......Представили? А теперь представьте, что бы Вы сказали своей дочери, как бы назвали её муженька.А теперь то же самое скажите себе!
Очень соглашаюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»