Как понять нужен ли ты?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять нужен ли ты?

Сообщение KateLa »

 
https://www.pravoslavie.ru/jurnal/68164.htm
Вот еще одна статья, Сергей, почитайте - возможно, найдете полезное для себя.
Диагностика семейных отношений
Сергей1011
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:36
Пол: мужской

Re: Как понять нужен ли ты?

Сообщение Сергей1011 »

 
KateLa

Я ждал чего то подобного. Здорово читать мудрые советы людей из форума и на первый взгляд кажется что ситуация разрешима чисто технически. Просто сделал по пунктам то то и то. Вы пишете не очень приятные слова, те которых не хочешь читать. Мозг ищет оправдания моего нынешнего образа жизни. Но скорее всего в Ваших словах больше правды чем этого хочется. Действительно что то нужно менять. Но каким образом осуществить переход от потребительского ключа взаимоотношений к духовному?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять нужен ли ты?

Сообщение KateLa »

 
Сергей1011 писал(а):Но каким образом осуществить переход от потребительского ключа взаимоотношений к духовному?
Ну, может быть, для начала дать эти статьи и жене тоже почитать? )) И спросить ее, что она по этому поводу думает. Было бы замечательно, если бы она тоже осознала проблему и двигаться в нужном направлении вы стали бы одновременно. Но на практике это редко бывает. Обычно начинает кто-то один, а другой "подтягивается". По крайней мере, донести до своей половины истинную цель Ваших изменений вы обязаны))
И, конечно, меняться нужно не для нее - для себя. Это главный залог успеха ))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»