Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана Симонова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:09
Пол: женский

Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Сообщение Оксана Симонова »

 
Название темы дополнено.Екатеррина
Добрый день! Хочу рассказать в кратце свою историю и услышать мнение. Мне сейчас это очень важно. Говорят, все что не случается - все к лучшему, может и не стоит стараться плыть против течения. В моей жизне уже давно все не так. В конце беременности я узнала, что муж мне изменяет и собирается уйти из семьи. Не буду рассказывать, чтоя пережила и какие чувства испытывала, думаю это и так ясно. Когда было ребенку 10 дней муж ушел. Мне материально помогал и приходил к ребенку. Возможно еще тогда нужно было все порвать и начинать учиться жить самой, но я боялась. Старх остаться одной с ребенком, страх перед будущем, тогда у меня много всего творилась в душе и я боялась, боялась все рвать. Мы с мужем собирали деньги на квартиру, и когда он уходил, сказал, все что остается это твое, мне ничего не нужно. Я купила квартиру и оформила ее на имя мамы, так как мы состояли в браке. Я хотела обезопасить себя и ребенка, чтобы при разводе не было раздела. Прошло два года, муж постоянно приходит к ребенку, не в чем мне не отказывает. Все, что прошло осталось в прошлом, но в моей душе все живет и не знаю, смогу ли когда нибудь забыть. Мы стали думать о том, чтобы опять жить вместе. И вот два дня назад я рассказала о квартире. Муж сначала обрадовался, но когда узнал, что она оформлена на имя мамы разозлился. Сказал, что я никогда с его мнением не считалась, что он хотел все жизнь купить всое жилье. И теперья оставила его не с чем. Сказал, что подаст на развод. Я не знаю, как мне поступить, не знаю, что делать. Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дайте совет!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- Говорят, все что не случается - все к лучшему,-абсолютно верно.
---. В моей жизне уже давно все не так.---да все так.Просто не которые вещи вы делаете на половину.скажем так-а если нет правильного представления как и что делать -то вот от сюда и эти колебания и не покой в душе.
-- Возможно еще тогда нужно было все порвать и начинать учиться жить самой, но я боялась. ---вы закрыли глаза на измену-оправдали его -приняли -вот и результат-сметание вашей души.Лучше тогда бы *переболели* и сейчас бы у вас не было вопросов.))
-- деньги на квартиру, и когда он уходил, сказал, все что остается это твое, мне ничего не нужно.---а сейчас нужно стало?))Нагулялся-домой потянуло?))
--- Муж сначала обрадовался, но когда узнал, что она оформлена на имя мамы разозлился--это наверное от любви к вам и дочке.)-
-- что он хотел все жизнь купить всое жилье---главное слово в этом предложении *СВОЮ*!!!не с вами.
-- Сказал, что подаст на развод--я б сама давно уже подала и алименты вдогонку.
-- И теперья оставила его не с чем.--он сам остался не с чем-он сам пошел *погулять* и сам выбрал свою жизнь.А теперь пытается к вам пристроиться-раньше не нужны вы были-спросите-а сейчас что нужны стали-или жить не где?)
Оксана Симонова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:09
Пол: женский

Re: Дайте совет!

Сообщение Оксана Симонова »

 
Спасибо, даже посмеялась сквозь слезы. Вы во всем правы. Иногда нужно услышать совет со стороны. Сама я боюсь принимать решения.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Дайте совет!

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Оксана, да всё вы правильно сделали. Муж ушёл к любовнице, почему вы должны были заботиться о том, чтобы обеспечить его жильём? Разве он позаботился о вас, о ваших чувствах?
Он разрушил семью, а теперь камбэки начинаются.
Жить с ним или нет, решать только вам. Главное, у вас с ребёнком есть своё жильё, и если у мужа случится очередная любовь, вы вовсе не обязаны будете терпеть его на своей жилплощади.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Дайте совет!

Сообщение Марыся »

 
Вольному воля, спасенному - рай. Ваш муж должен принимать решения сам, не маленький, нечего разводом пугать. А Вы, в свою очередь, несете ответственность за свою и дочкину жизнь.
Действительно, уходил в светлую жизнь - все оставил Вам и доченьке, очень похвально. Вы были вольны поступить так, как считали нужным. И правильно поступили, как мне думается, с имуществом у Вас - полная ясность и независимость, и это - хорошо.
Напомнить о его решении Вы можете. Вы же тоже можете сказать, что всю жизнь мечтали о верном муже, а вышло - то, что вышло (но это я так, к слову, поскольку Ваш муж пытается подсадить Вас на чувство вины, однако ловкач!).
Злится, потому что понимает, что рычажков влияния на Вас маловато будет, а вести себя соответственно семейному и женатому человеку может пока окончательного решения у него не созрело. А тут Вы - такой пассаж с жильем. Баловница, должны же были с квартирой на блюде дожидаться его, а Вы -...на маму!
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Дайте совет!

Сообщение bash »

 
Стоит крепко задуматься и честно себе ответить на вопрос - готовы ли вы его принять и простить, и быть вместе дальше. Особенно после его реакции на новость о квартире. Может ошибаюсь, но создается впечатление, что особо-то он ни в чем не раскаялся, а это вот желание вернуться в семью - так оно больше похоже не на желание вернуться в семью и жить, как семья, а желание вернуться к привычному комфорту.
С другой стороны связь через общего ребенка - очень прочная, и тот факт, что за это время его гуляний, как вы пишите, о ребенке он не забывал и поддерживал - тоже говорит о многом.

Сморите и анализируйте, решения принимайте на холодную голову.
Оксана Симонова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:09
Пол: женский

Re: Дайте совет!

Сообщение Оксана Симонова »

 
Да, меня удивила реакция. Потому как, если ему ничего не нужно, то что так беспокоиться о том, что квартира ни на меня оформлена. Причем его растроил именно этот факт. Когда он просто узнал оквартире, то даже обрадовался. На сколько я знаю, он с этой женщиной расстался вскоре после того, как ушел от нас. А живет у сестры, он и уходил сразу к сестре жить. К ребенку все время приходил. И сейчас дочка его очень любит, постоянно спрашивает, где папа, когда прийдет. Тот факт, что папа не живет с нами пока ее не волнует, она по другому не знает. Я понимаю, что ребенку нужен отец, а отец он хороший.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ребенку нужен не отец, а хотя бы один родитель, который его любит и заботится о нем. У вашей дочери это есть. Поэтому не надо придумывать сомнительные причины для возврата этого человека в вашу жизнь. А ваша дочь, ко всему прочему, живущего второго родителя не видела никогда. Скорее всего мужа хотите вернуть в семью именно вы и именно для себя. Но муж, как вдруг оказалось, заглядывался на квартиру, а не на совместную жизнь с вами. Полагаю, что вы увидели в полном объеме истинное отношения этого человека к вам. Почему-то подумалось, что, возможно, он надоел сестре, поэтому "решил вернуться домой", возможно даже, что для подготовки к жизни с новой большой любовью, так сказать, пожить немного, а потом на вольные хлеба. А тут сюрприз. Вы все сделали правильно, когда исключили его из квартиры.

Сейчас вам ничего делать не надо. У вас есть квартира, ваша квартира, и есть человек, который с чего-то вдруг решил, что все будет так, как он хочет: хочет - ушел к любовнице, захотел - не участвовал в росте младенца, захотел - вернулся домой. А тут не вышло. Отсюда и обида, и угроза разводом. Да пусть разводится :)))) Вы и так уже два года в разводе без штампа.
Оксана Симонова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:09
Пол: женский

Re: Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Сообщение Оксана Симонова »

 
Спасибо, все верно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Сообщение Kapriz »

 
Оксана, умничка!!! Хоть некоторые женщины включают голову в сложный период жизни. Это я о квартире.
Психует, пусть себе психует.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Оксана! Прочитала Ваша краткую историю. Но по всей вероятности ваша история длится давно и все Вы терпите и надеетесь. Наверняка почитали истории здесь на форуме.
Но только Вы можете принять для себя и дочери решение. Прежде всего задайте себе вопросы:
Готовы ли Вы далее исправлять ситуацию? И каким образом? - Ведь измена, предательство сами по себе разрушают семью. Да простить можно, а поверить - большой вопрос.
Готовы ли Вы сохраняя семью, жить как на вулкане? И ожидать очередного блуда мужа. - Ведь может пройти много лет и Вы уже будете не так молоды чтобы наладить свою личную жизнь.
Да есть жены которые всю жизнь терпят гульбища своего мужа, создавая видимость для детей и окружающих что семья идеальная. Но только жены знают что у них твориться в душе.
Дети вырастают и улетают из гнезда в самостоятельную жизнь. А Вы на старости лет остаетесь с мужем (в лучшем случае) к которому Вы уже испытываете накопившуюся обиду а порой и ненависть.
Я всегда была за сохранение семьи, у самой была такая же ситуация. Боролась как могла, но только в одиночку (считала что сыну нужен отец). Но когда муж просился обратно, я поняла что
простить простила, а доверять этому человеку не смогу. А тогда что же это за семья если доверия нет.
У вас сейчас ситуация более благоприятная для Вас. Вам есть где жить. Дочка подрастет и Вы найдете работу. Будете финансово не зависимы и обретете свободу а самое главное душевное спокойствие.
Но это только Вам решать.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Дайте совет!Нужно ли пытаться как то исправить ситуацию?

Сообщение Блажена »

 
Согласна с Солнышком 0412, вы жили надеждой, у вас с мужем сохранилась эмоциональная связь, а вот душевной и духовной нет, какое право он имеет сердиться на вас, он ушел от вас к другой , оставил вас с малышкой на руках, когда вам необходима была поддержка, забота и внимание.Побегал, поискал где лучше- не нашел, решил вернуться на запасной аэродром( который он имел- то есть к вам), а вы уже женщина самостоятельная- приняли решение купить квартиру- и оформили на маму, да как посмели обидеть " его величество".Грустно, какие мужчинки пошли- измельчали, исправлять ситуацию ему надо, а не вам. Вы то в чем виноваты,, в том что ждали его, дочку воспитывали, ах оформили квартиру не так , как он пожелал. А то, что он сотворил со своей семьей - предал, растоптал, унизил, это что ? Я за сохранение семьи, и за прощение, но только , когда возвращаются с покаянием, а не с короной на голове- радуйтесь Я вернулся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»