Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Здравствуйте дорогие люди!

Я уже изложил свое горе в другом форуме, а потом попал сюда. По этому я просто скопирую свой текст в эту тему. Прошу у Вас прощения, немного Вашего времени и помощи, поскольку текста будет много. Заранее безмерно Вам благодарен за любой вклад.

________________________________________________________________________________


---10.02.2014---


Здравствуйте дорогие форумчане.

Сперва извинюсь что так много накатал, просто хотел все важные моменты сразу написать, а то иногда люди прежде чем что то посоветовать должны добиваться у ТС подробностей.

Хочу спросить у вас совет в связи с определенной ситуацией в моих отношениях с моей женой.

В первой половине января этого года произошел случай, перевернувший все во мне, но и раскрывший мне глаза на многие проблемы в отношениях и во мне, как муже. В тот период я добрался до этого форума и очень много читал о разных судьбах, жизненных ситуациях. Многие мнения помогли здраво оценить мою ситуацию, провести параллели, но были и мнения с которыми я не совсем был согласен, но они так же показали мне, насколько разными могут быть взгляды людей на одну и ту же ситуацию.

Так вот. Одним поздним вечером, когда моя жена уже спала, я пользовался ее смартфоном, устанавливал ей новые программы итп. Каким-то образом я оказался в ее ящике эл. почты и наткнулся на переписку с ее коллегой мужчиной. Он был выше ее рангом. Переписка длилась ежедневно около недели вплоть до этого вечера. Жена всегда писала вечером, будучи уже дома. Я еще несколько раз ее подкалывал, что она наконец-то научилась пользоваться телефоном, так как обычно она на него может и пару дней подряд не обращать внимания. Должен заметить, в то время, когда происходила переписка, мы были в ссоре около недели. Во время ссор она обычно та, которая повздорила и забыла, а я могу ходить обиженный днями, а это ее бесит. В день, когда я обнаружил переписку мы еще до этого помирились. Я ее не контроллировал в этом плане никогда. в меру ревнив, но стараюсь не показывать это. В плане измен у нас обоих довольно консервативное мнение, мы доверяем друг другу абсолютно и измена для нас табу, отсюда и полное отсутствия контроля или какихто сцен ревности. Для нее это в порядке вещей, если я смотрю на красивых девушек, а она мне иногда рассказывает, что гдето увидела какогото красивого мужчину. Суть переписки заключалась в том, что они обменивались любезностями уже заходящими за рамки рабочих отношений, но по ним было сразу видно, что интима не было. Все смахивало на начало, зарождение больших чувств, чем просто симпатия. Он разведен, есть сын дошкольного возраста, которого он видит только по выходным. У нас есть сын, школьник. Большая часть переписки содержала именно хвастовство своими детьми пред друг другом. В другой части я смог вычитать, что они много общаются на личные темы на работе, и что он знает что она не довольна мной, во время ссор она эмоциональна и сомневается что я ее еще люблю. Насколько много она обо мне ему рассказывала я не знаю, но по его письмам я догадываюсь, что в его глазах я полный отморозок, ну а он типа очень ее понимает. Они обменивались так же любезностями, расспрашивали о хобби, мечтах итп. Ну как бы не совсем типичные темы для разговора двух коллег. В тот вечер я ее разбудил и расспросил без каких либо агрессий, что у них происходит и что это вообще за фигня. Вначале она сказала, что у нее роман, но в итоге ничего абсолютно с ее стороны не было. Он только ее один раз поцеловал в губы Удалено.Излишние подробности.елена62. Так же он признался ей, что влюблен. Но она на это ничего не ответила. Она сказала мне, что рада тому, что я об этом узнал, ее это очень убивало. В итоге получилось так, что она в минуту слабости просто нашла в нем хорошего собеседника, что он ее мог выслушать поддержать. Из-за длительной ссоры она сомневалась в моих чувствах к ней. На вопрос любит ли она меня, сказала что да, но со мной очень сложно.

Я не подарок, знаю сам. Мы женаты 8 лет, ребенку 7. В последние годы мы оба работали, и както почти никуда не ходили вдвоем, очень редко с друзьями. Бывало часто я заигрывался в компьютер вечерами, но я не типичный геймер, который днями напролет без еды и походов в туалет рубится в комп. В общем проводили мы сней очень мало времени в двоем, она говорила, что ей скучно но особо сама не знала что можно предпринять. Секс у нас не каждый день, но регулярный, общие темы для разговоров есть, много смеемся вместе. Говорила, что мало ей уделяю внимания, не вожу никудаб не ценю ее. Не говорю ей разные ласковые слова, хотя говорил, но наверное не часто, както не хотел чтоб они приелись. Но както интенсивное общение поувяло. Она стройная, в прошлом профессиональная спортсменка, хорошо, но невызывающе одевается. Мужчины на нее смотрят, ее это часто бесит, так как говорит как на кусок мяса пялятся. Меня это тоже с одной стороны бесит, а с другой очень приятно.

В последующие дни я много сидел здесь на форуме и читал, думал. У нее был через пару дней после этого разговор с ним. Она не сказала, что там было именно сказано, но судя по его реакции она дала ему полный отпор. Он сказал ей, чтоб она работала дальше как и сейчас, а он переедет в филиал в совсем другом городе, он живет даже не в нашем городе, чему я конечно так же сильно рад. В общем ситуации с попыткой отбивания жены не было. Я же был готов с ним на крайняк встретиться и дать понять, что семью буду отстаивать. В общем через несколько дней устроил с ней разговор на кухне. Она мне рассказала, про тот последний разговор с ним. На мой вопрос о чувствах к нему дала понять что она восхищается его достижениями, у него дом(ее мечта), хорошая должность(одна из моих целей на будущее), но не сказала что влюблена в него, но и не сказала, что любит меня. У меня у самого сейчас интересный период, потерял работу и собрался идти в универ, чтоб нормальную профессию выучить и получше зарплату получать. Она сама у меня с двумя дипломами, в последнее время больше меня зарабатывала, мне не мешало, ей вроде тоже, но сейчас говорит, неприкольно. Она у меня собранная, сдержанная, умная, а я больше как ребенок, многое забываю, часто не слушаю внимательно. В общем я в последний год практически сам по себе стал менятся в лучшую сторону, так заметили мы оба. После нашего серьезного разговора, я изменился, собрался. Делаю ей каждый день комплименты, ухаживаю, говорю что люблю. Не давлю на нее, чтоб говорила мне в ответ, что любит. Недавно она призналась, что очень удивлена насколько сильно я изменился, даже немного побаивалась в начале. Сказала, что не совсем верит в то, что это надолго и думает что я опять вернусь к старому поведению. Я ей обьяснил, что многое переосмыслил, понял свои ошибки и не собираюсь возвращаться обратно в состояние спячки. Думаю, что она не совсем в это еще верит, но эту цель я себе поставил и буду дальше над собой работать. Но пока я не замечаю с ее стороны того прежнего тепла. На мои смс с поцелуями или заигрываниями она почти никогда не отвечает, но и конкретного холода ко мне я тоже не вижу. Мы хотим второго ребенка, но пока чтото особенно изза ее состояния здоровья не получается. И все равно мы оба общаемся на эту тему, она и дальше подает сигнал что хочет со мной ребенка. Дальнейшие планы возможной работы в форме какойто маленькой семейной фирмы мы уже тоже обсуждали. То есть в какойто степени я вижу у нее дальнейшие семейные планы в сфере семьи. Единственное что меня не покидает, это мысль что сами чувства ко мне у нее или утихли или сошли на нет.

Вот я и хотел услышать ваше мнение, может я ее перегружаю теперь своей заботой и вниманием, может это наоборот плохо? Не хочу чтобы она всю жизнь теперь видела во мне просто друга и сожителя, хочу чтоб она если и разлюбила, то вновь смогла приобрести это чувство. Недавно она спросила меня, не хотел бы я записаться с ней на кружок танцев, хоть и знает мучное изделие (заменено автоцензором), что я танцевать ненавижу, да и музыкальный вкус у меня совсем не танцевальный. Ответил, что если она этого хочет то сделаем, а потом задумался, не стоило бы ей наоборот сказать, что здесь я пас? Хотя для нее я сделаю все, даже танцевать пойду )))

Ну вот пока вроде все, пардон, что не совсем Санта Барбара получилась, но надеюсь у вас есть какие-то мысли по этому поводу, как ей помочь укрепить или вернуть чувства ко мне. Заранее спасибо за терпение и советы.


---10.02.2014---

Дело в том, что мне самому обидно, что так пустил все на самотек. От того и дикое желание наверстать упущенное, отдать все то, чего в последние годы не додавал. Наконец дошло до меня, что у нее оказался просто вагон терпения и теперь она практически сдалась. Теперь моя очередь зарядить батарейки по новой, как-то так. Я именно и пытаюсь не подавать повода для того, что бы у нее возникло мнение, будто я пытаюсь ей потокать во всем, только что бы она не ушла ни морально ни физически, хотя в ходе нашего кухонного разговора сама сказала, что мы - семья и будем вместе. Но это и звучало в перемешку со слезами не так, что она будет счастлива если все останется как прежде. Она хочет того мужа/мужчину, с которым в свое время познакомилась, которого полюбила - это ее слова. И здесь я не могу ей возразить. Проанализировав все годы своей жизни, начиная с нашего знакомства, я заметил тот медленный процесс "расслабления", о котором так часто говорят, когда отношения переростают в дружбу/жизнь ради детей/развод итд. Моя цель - что-бы она видела, что я делаю это от себя, что это часть моей личности, а не попытка успокоить ее. Я так же и пытаюсь не переусердствовать с признаниями, смсками и прочим. Всю ситуацию усугубляет и еще тот факт, что ради меня она тогда переехала в другую страну, оставила всю свою семью, друзей, коллег. Она сама говорит, что у нее нет даже подружки, которой она может на меня пожаловаться когда я ее достал, на данный момент я ее единственный "союзник". чувство вины перед ней меня гложет. И я очень хорошо понимаю, что оправдать себя перед ней и расположить ее ко мне (а потом может быть даже вернуть ее чувства) я могу только став прежним, или даже лучше. Она очень активный человек, я же стал пассивным. Раньше я навигировал, задавал тон, теперь мне нужно опять взять в руки вожжи. Немного странно звучит, но так я представляю это себе. По-этому мне так же очень интересен опыт тех людей, как бывших на моем месте, так и бывших на месте моей жены. Как они пережили данную ситуацию, как обстоят ихние отношения спустя какое-то время. Еще раз спасибо всем ответившим и тем, кто еще ответит.


---11.02.2014---

В принципе все посты выше имеют одну общую точку зрения, сходящуюся с моей, что переусердствовать с ухаживаниями не стоит. Когда она мне сказала в шутку, что побаивается немного меня со всеми моими резкими изминениями поведения, я ей сказал, что она должна знать, что я делаю это не потому что она этого ожидает от своего мужа, а сам от себя, что я не играю на публику а просто остаюсь самим собой при этом. И это не ложь.

По поводу чувств, да, я имею в виду конечно любовь. Человек, который любит, показывает это своему партнеру словами или поведением. Я просто знаю, как вела себя моя жена в разных жизненных ситуациях раньше, будь то ее рука на моем колене во время завтрака, или определенные реакции на какието регулярные действия, ставшими уже своего рода "ритуалами" с моей стороны. А теперь эти свойственные ей черты поведения имеются, но практически сошли на ноль. Получается, когда они проявляются, то я радуюсь как ребенок и понимаю, что какая-то крупинка чего-то в ней осталась, а когда в других ситуациях, когда нет ответной реакции, меня просто рвет на части. И вот для меня проявления этих самых ***, как маяк, когда они появляются, то я как бы понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Это и есть те сигналы, которые мне говорят о том, что утраченные, или задремавшие чувства вновь приходят к ней и что она вновь начинает чувствовать себя комфортней со мной. Вот куда я стремлюсь.

По поводу "...недоизмены" я тоже этим недоволен, и задумано было все как "...несостоявшейся измены", но к сожалению количество букв в названии темы ограничено, вот и пришлось как-то выходить из ситуации. Да и всеравно есть у меня до сих пор определенная уверенность, что до интима бы не дошло. Когда я об этом узнал, она сама сказала, что пока за мной замужем, в постель с другим не лягла бы. Хоть и зародилась у них там какая-то симпатия, зная ее, понимаю что это можно действительно списать на ту неделю ссоры, когда ей эмоционально было плохо, а поговорить не с кем. Хоть я и уверен в своем доверии к ней, но как говорится "осадочек есть".


---21.02.2014---

Привет всем!

ОПЯТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА, НО УЙМА НЕМАЛОВАЖНЫХ ДЕТАЛЕЙ. ВСЕМ КТО ОТВАЖИТСЯ ПРОЧИТАТЬ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Вот прошло несколько дней и за эти дни произошло довольно таки мнго всего, что изменило мою ситуацию, в какую именно сторону не могу и сам понять.

Три дня назад состоялся самый открытый разговор между нами за всю нашу жизнь. В тот день, вечером, пока она была в душе, я проверил ее почтовый ящик. Я знаю, что это не правильно, по этому мне не нужно говорить, как плохо я поступил. И я нашел, то что боялся найти. Она написала в этот же вечер ему, что она не смогла ему еще сказать, что она по нему очень скучала и его очень очень очень любит (но само слово любить она написала не так как именно любовь уже после влюбленности, а именно как любовь, которая вроде как зарождается, т.е. такое "люблю" можно сказать и своему ребенку, какбы более невинное значение слов "я тебя люблю", просто перевести правильный смысл этого "люблю" на русский я не могу). Она извинилась, что заболела и подписалась "Твоя (ее имя)" и добавила что он должен быть аккуратен и не отвечать на этот адрес. В этот день она действительно приболела и ушла на больничный. На следующий день она должна была бы ехать на конференцию в тот же город на один день, где находится главный офис ее работодателя и куда перевелся ее ухажер, но конференция проходила не в этом офисе, в ней принимали участие многие фирмы. Из ее извинений я понял, что они еще поддерживают контакт и что скаорее всего они планировали там гдето встретиться.

Я дождался пока она выйдет из душа и войдет в спальню, закрыл дверь и начал разговор. Сказал ей сразу, что в этот вечер должна выйти ВСЯ правда без каких либо утаиваний. Я спросил е, поддерживает ли она контакт с ним, на что она ответила что нет. Потом я ее спросил, зачем она тогда пишет такие письма ему. в итоге она призналась, что они немного переписываются но уже по служебной почте. потом я вышел на тему ее чувств ко мне. И она мне многое сказала. Сказала что хотела уже развестись первый раз в декабре 2012 но решилась пойти кудато на собеседование только в январе след. года. И так получилось, что в день, когда она пошла бы на это собеседование она попала перед этим в больницу и пробыла в ней потом месяц. Это и был тот период, после которого она сама заметила, что я стал изменятся в правильную сторону, стал внимательней, больше помогал. Дальше она сказала, что в декабре 2013, когда мы были у друзей (семейная пара), коечто произошло. Както я пошутил неудачно, предметом шутки была она, я точно не помню, ну помоему я както покривлялся, не думал что это воспримется так в серьез. И она сказала, что это был тот момент, когда я ее потерял. Чтото в ней просто кликнуло и все. В этот Период как раз были у нас так же и частые ссоры, что по нашим догадкам было почвой этого клика. Потом с начала 2014 както завязались разговоры у них с ее коллегой, а потом я нашел ихнюю переписку. Она сказала, что это усложнило ее ситуацию, так как она не хотела, чтобы я думал, что она уходит от меня изза другого. Она призналась мне, что он ей при прощании сказал, что будет ждать ее всегда, и она всегда может к нему прийти. В том разговоре, когда дала ему отпор, она ему сказала, что она и я должны найти путь к друг другу. Она хотела подождать с разводом, пока я не пройду подготовительный курс перед университетом и не поступлю (что произойдет в лучшем случае осенью этого года). Как она говорит, чтоб я показал всем что я способный человек (это немного другая история, у меня никогда небыло поддержки от моей семьи а даже наоборот). Еще сказала, что ненавидит мою семью и ей это тоже травило/травит жизнь. Так мы проболтали всю ночь, выпили три бутылки вина, наревелись, наговорили друг другу кучу обвинений, обвиняли себя. Она говорила, что уверенна что я найду быстрее себе новую женщину чем она. Дата развода не обгоавривалась. На мои слова, что она сойдется рано или поздно с ним она реагировала отрицательно, говорила, что она в это не верит, что он слишком совершенен для нее. Сказала, что когда мы пытались делать второго ребенка и не получалось, она думала что это еще зависело и от поговорки, что первого ребенка женщина рожает для себя, а второго для хорошего мужа, и видимо изза этого тоже не получалось. Говорила, что кому она нужна такая с болячками, не добившаяся даже с своими дипломами еще ничего, а шансы были (но я ее какбы отговаривал). в общем когда она сталкивалась с проблемами на пути, я не говорил, что она это сможет, а наоборот, бросай. Хоть так конкретно я и неговороил, но в ее ситуации это можно было так понять. Опять говорила, что я очень хороший друг. Она заснула пьяная в стелку уже под утро а я не спал, разбудил сына, отвез его в школу приехал домой и залез к ней в кровать. просто поцеловал, она ответила и инициировала, то что мы занялись с ней сексом. Ночью она говроила, что ей все еще приятно, когда я ее ласкаю, секс тоже хороший. Что она не может себе представить, что к ней прикасается и ласкает другой мужчина. После секса она сказала, что я сейчас просто идеальный муж, после того как упал Удалено.Ненормативная лексика.елена62 Потом был еще секс:-) тот день мы с ней провели вместе дома, много говорили на всю эту тему много раз, опять много ревели вместе. Я пришел к тому, что просто подводил ее потихоньку к разговору, о том что я все знаю как ей пришлось трудно со мной, сколько боли я ей причинил и что теперь я всю эту боль испытываю на себе. Я приводил ей примеры, когда семейные пары тоже переживают подобные ситуации и некоторым всетаки удается найти опять путь к друг другу. Говорил ей много, чт бы она еще раз открылась для меня, обьяснял, что мне нет обратной дороги в то прошлое состояние спячки, теперь я могу идти только в перед. Она давно мне говорила, что живет по принципу, что если она ушла (например по работе), то она никогда не возвращается назад. Я ей на это также намекал, говорил, что всегда есть исключения из правил, Что я так же заслуживаю еще шанс, Что она сможет сделать еще рывок, чтобы мне довериться, я говорил, что нужно еще попытаться, ведь мы знаем все недостатки и плюсы друг друга, у нас есть еще симпатия а значит и есть база с которой мы можем стартовать. А то что новое, так это и был дл нее совершенен в начале, она не знает просто его подводных камне и недостатков, пока. Она этим словам не возражала и не гнула в сторону развода. Да она вообще сама даже выговорить толком, что мы разведемся так и не смогла. Позавчера на мой вопрос, когда она планировает теперь развод, сказала, что пока не будем об об этом вопросе говорить. В итоге позавчера она в ходе очередного разговора сказала что подумает о моей просьбе дать шанс мне и нам и попытаться. Сказал ей также что с моей стороны первая найденная переписка была случайностью, вторую я увидел намеренно, третьей слежки не будет, я отдаю в ее руки свое доверие и свою надежду и теперь это в ее руках. Вчера сказала сама от себя, что еще не думала над моей просьбой, я ответил, что не давлю на нее и буду ждать. Так же сказал, что если другие могут ее ждать, то я тем более буду ждать и я буду ждать, только сомнения у меня по поводу его благородности, если он сначала говорит что вроде мешать не будет, а потом и дальше пытается держать с ней контакт и тянет ее дальше к себе. Так и сказал. Очень надеюсь что она это не забыла а также задумается над смыслом этих слов. в общем, сказал, что теперь я жду ее, ее решения постараться еще раз сделать попытку. Придумал уже кучу разных мелочей, которые я могу с ней предпринять.

С одной стороны мне кажется, что в данной ситуации у меня удача, что она сама еще не решила когда хочет уйти от меня, что она видит, что теперь я очень хороший муж и отец, что у нас есть эта база, и что полностью разрушить все разводом легче чем хотябы попытаться чтонибудь слепить новое, ведь терять нам как бы уже нечего. А с другой стороны ее внутренняя категоричность, принципы, негативный опыт со мной, разочарование, страх что я не сдержу слово и опять могу в любой момент сорваться а так же тот другой, который кажется идеальным мужчиной.

Вот все самое важное. Буду по вашим ответам/вопросам ориентироваться и вбрасывать новую инфу.

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ!!!
Диагностика отношений в сожительстве
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
P.S. Позволю себе еще небольшой вброс информации. Моя жена очень преданна семье и друзьям. Она всегда жила с полной самоотдачей. А я как бы делал мало вклада в семью. У наших уже разведенных друзей была ситуация наоборот. Муж полностью вкладывался а жена была лишь потребителем и сфокуссирована только на себе. В итоге она изменила и ушла к ихнему общему другу. А разведенный мой друг дальше надеялся и пытался хоть както вернуть ее ещею Не получилось. Так вот. Моя жена говорила мне вчера еще, что наверно это было с ее стороны(моей жены) не правильно, что я видел что она уже моя и расслабился. А, говорит, наверное надо было быть не такой преданной а может даже больше в себя влюбленной Удалено.Ненормативная лексика.елена62 У нее теперь такое восприятие, что нельзя быть полностью преданным, потому что в некоторых наших знакомых семьях жена и орет на мужа, не работает сама а только заставляет, а он трусится над ней. В общем она сказала, что изза этого тоже чувствует себя виноватой, что не была такой, а потому может и не было бы у нас сейчас таких проблем. Сейчас я ее мнение не могу разделить, я ей об этом тоже сказал, я считаю если оба партнера работают над семьей с полной самоотдачей, то это только больше их и ихнюю семью укрепляет. Жаль, но такое мнение у меня сформировалось только уже тогда, когда я начал меняться в себе. И еще она мне в ту ночь 3 дня назад сказала, что с такой кардинальной изменой моей личности я опоздал всего то на пару месяцев (Какбы имея в виду ту встречу с друзьями, когда я ее своей шуткой обидел)

Еще есть момент. Конечно здесь я согласен с поговоркой, что утопающий хватается даже за соломинку. Но так хочется верить в то, что все те планируещиеся попытки хоть както начать процесс развода/расставания, которые так и не смогли состояться по разным причинам от нее не зависящим, что это как будто так нужно былоб или суждено было быть, что она дойдет до того собеседования по разводам, чтобы еще чуть чуть продержаться для чегото большего. Но я надеюсь от всей души, что это еще не все, что предстоит нашей семье. Боюсь поверить, в то что это лишь дурацкая моя сентиментальность.
Автору темы настоятельно рекомендую не использовать ненормативную лексику.
При следующем нарушении будет выдано предупреждение.
Автор, пожалуйста, применяйте местоимение "их" соответственно правилам русского языка.елена62
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, вы говорите о себе и своей жене, а про ребенка то вы что думаете? про ребенка совсем не думаете!? ваша жена как планирует воспитывать сына далее? с кем сыну будет лучше жить - с родным отцом или с чужим дяденькой?
Попробуйте жене донести этот мотив.
То, что происходит с вашей женой, плохо, но она этого не понимает. Это проверка, искушение, а она повелась на "розовые" обещания и мечтания... Не будет ей хорошо с человеком, который намеренно разбивает семью. Очень зря она ведется это. Скорее всего ее ждут разочарования, но, к сожалению, это приходит, когда вокруг уже все разрушено и дороги обратной нет.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Читаю я Вас, автор, и все никак понять не могу - что такого ужасного Вы делали, чтобы Ваша жена так разочаровалась и захотела развода? Стали меньше уделять внимания, понятно. Еще что, по пунктам?
По-моему, Ваша жена не захотела решать проблемы внутри семьи (а они будут со всеми, какие бы отношения не были), а пошла на пути наименьшего сопротивления - погрузилась в новые "чуйства" и нашла Вам замену. И поверьте мне, она очень и очень надеется, что у них все там будет хорошо, а все речи, что "он слишком совершенен и вряд ли у нас что получится" - это все ерунда. Всеми мыслями она уже там. О чем и говорит ее смс в его адрес. И как вообще признание в любви другому мужчине можно рассматривать как "невинное"?
Себе внимание уделяйте и ребенку. А жене Вашей внимание не от Вас теперь нужно. Иначе бы все контакты она давно прервала.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Vikki_87 »

 
Автор, вот хорошие советы мужчине, у которого жена стала искать приключений на стороне. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Ознакомьтесь. Она, увы, внутри себя уже все себе разрешила. Вам надо сохранять себя, заниматься ребенком по максимуму.
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Да, я знаю, что про ребенка я писал мало. Просто когда мы начинали жизнь вместе , у нас было общее понятие того, что если рождается в семье ребенок, то это огромнейшая ответсвенность для родителей и в первую очередь они должны оградить от всех неблаг его. По этому мы считали всегда, что нельзя вот так просто сдаваться а только держать все вместе. Так же и отношения и семью, нужно пытаться любой ценой сохранить и сберечь. Мы оба считали, что нельзя просто так семью выбрасывать, как испортившийся йогурт и идти покупать себе новый. У меня было сложное детство, у меня не было поддержки семьи, они какбы не верили в меня. Жена знает, как мне трудно приходилось. И я научился сам просто не обращать внимания на поддержку и теперь я понимаю что это сказалось на моей семье, у меня не было так сильно развито это чувство, что моему партнеру она безумно важна. И когда я стал отцом, я просто не знал, не умел вести себя с ребенком. Я люблю детей и хочу так же второго ребенка. Но к сожалению я не смог дать ему столько тепла и заботы тогда, потому что неумел. Вот за последние пол года я учился этому самостоятельно, сам пришел к этому. Я работал над собой. И эта работа просто не шла таким бешенным темпом, как после того, когда я узнал о другом мужчине. Я до сих пор готов сломать всю свою жизнь, лиш бы эта вся проблема не коснулась ребенка. Я не знаю как мне смотреть ему в глаза и говорить что папа уходит. Я не хочу мириться с той мыслью, что его воспитывает другой мужчина. Я это все позавчера сказал жене. Я просто даже не знаю, что является большей трагедией, расставание с женой или расставание с сыном и отбирание у него этого детского счастья, когда папа и мама вместе. Он в декабре, после нашего примирения после очередной длительной ссоры подошел к нам, соединил наши с женой головы и сказал, "вы принадлежите друг другу" а я вот теперь пишу и думаю, ведь он же совсем не знал что он в этот момент говорит. Ему 7 лет. Моя жена говорила только об мирном расставании, она сказала, что не возьмет ничего из дома. А это прозвучало в моих ушах, как будто, "мне ничего не надо - только уйти" Так вот вернусь немного назад. Я стал в последние месяцы замечать, что у жены мнение по поводу развода и ребенка изменились. Она теперь не думает о разводе как о чем то столь ужасном, и что дети не так уж сильно это переживают, говорит что все зависит от того, в каких отношениях родители расстанутся. К сожалению есть у нее знакомые разведенные матери, и вроде же сама раньше замечала, что это видно сразу, что дети совсем меняются после развода, а сейчас какбудто этого не видит. Я вот и боюсь, что окажется тот ухажер не таким идельным спустя некоторое время и что потом? Вот ведь потом восстановить обратно НАШУ семью будет еще более невозможным, а она еще больше разочаруется в мужчинах. Хотя она говорит, что никогда больше таких отношений или чувств не подпустит к себе. а иногда я думаю, а что если он действительно окажется более идеальным чем я, почему я не могу дать ей то, что он дает ей? Хотя ведь он ей толком ничего не дал. Он просто оказался рядом, когда ей было плохо и дал ей поддержку. Я говорил о моей ситуации со своим другом, у него с женщинами очень плохо все было. Он мне только с ухмылкой сказал, знаю я этот долбанный трюк с нарисовавшимся понимающим и утешающим мужчиной, который втирает как ей хорошо с ним может быть и какой козел муж, нелюбит ее и не ценит.
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Конкретные примеры.
Когда она приехала ко мне и пошла учиться, ей было ужасно трудно. и она приходила домой и плакала, а я ей видно както ляпнул, что сложно, так бросай. и тогда она решила для себя больше по данной теме не обращаться ко мне. Я часто оставлял могие вещи на потом, что иногда усугубляло положение. Я не умел обращаться с деньгами, мы за 9 лет ничего не накопили, а были бы финансы в ее руках, было бы все иначе. я не мог обращаться с ребенком, изза этого он больше к ней тянулся, а когда я чтото пытался сделать с ним, то многое делал в ее глазах неправильно. и както ощущал что понемногу отдаляюс от него. Я обожаю смешить ее, но видно иногда я этим перегибал палку и ей казалось что я не воспринимаю ее в серьез. Когда она подходила ко мне и говорила что ей скучно, я вместо того чтоб взять ее заруку и чтото предпринять тупо спрашивал что она хочет делать, на что следовало пожатие плечами "и не знаю". В общем я ее сильно подвел, и теперь очень боюсь, что пе получу возможность доказать ей, что я духовно, будто заново родился. Меня прошлого во мне нет. Я полностью перевернул себя на изнанку и расставил приоритеты, которые теперь сходятся с ее представлением об любящем, надежном и сильном муже
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Malia »

 
Автор, ну Ваши примеры, мягко говоря, смешны. Из-за этого люди не разводятся, Вы что?!? Если у человека есть семья, то все другие (будь они лучше, хуже, такие же) просто не рассматриваются, как вариант. Ну что Вы, право! И то, что Ваша жена сейчас изменила свое отношение к семье, к разводу - это ее проблемы, только она пока не понимает, как сильно ошибается. Меняйтесь ради себя, но не надо потакать жене в ее причудах. А то получается, она пишет другому "скучаю, люблю", а Вы дома цветы, ужины, комплименты - так?!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Mumimama »

 
А по-мне, автор, ваша жена лукавит, говоря, что только целовались... С чего вдруг кавалеру переводиться в другой офис, если всё несерьёзно было? И заканчивать отношения на стороне ваша жена, по-видимому, не очень-то стремится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Narine »

 
Harvesterofsorrow, пожалуйста, пощадите нас и не заваливайте таким количеством текста.
Детали ЗНАЧЕНИЯ УЖЕ НЕ ИМЕЮТ. Поверьте, мы все хорошо поняли.
Возможно, что вы вступали в брак с добрыми намерениями, но грош им цена, если за ними не стоит что-то большее. Почему, спрашивается, изменять нельзя? Ай-яй-яй, нехорошо, да? Так это как в анекдоте: вас, Петровых, не поймешь: ты говоришь, нехорошо, а жена твоя - хорошо.
А что значит, что вы оба (!) смотрели на... сторону: вы - на красивых женщин, а она - на мужчин. Досмотрелись.
Теперь, конечно, же ваша жена спокойно мнение свое переменит. А что ей помешает? Нравственные критерии? Благо ребенка? Что может человека остановить, если он вступает в брак, даже не осознавая зачем.
Понимаете, что вышло? Она вам изменила и изменяет (пусть пока только мысленно), а вы перед ней стелетесь. Простите за прямоту. Понимаете? Грех ее, а исправлять взялись вы. Может, она надеялась на совсем другую реакцию, что этот случай подвигнет вас на настоящее мужское достойное поведение. Но вы повели себя совсем иначе, и она просто перестала вас уважать.
Никакие ваши несовершенства не дают права жене смотреть на сторону. Никакие. И вам также. Вы обязаны в браке работать над отношениями, не допуская ни единой мысли о ком-то третьем. Это все, кто вступает в брак, должны прямо себе в сердце запечатлеть.
Вы, конечно, жену упустили как муж. Ведь глава семьи - вы, и отвечать вам за то, как ваша семья развивается. На всех уровнях - начиная от денежного и заканчивая духовным. Что теперь? Теперь семьи уже нет, там чужой появился, и вы должны это понимать.
Она вас просто обманывает, до тех пор пока не решится на уход. Вы разводите с ней антимонии.
Надо просто послать ее к идеалу. Хочет - пусть катится. Я так понимаю, что она и ребенка готова оставить? В этом случае все уговоры просто бесполезны. Она творит беззаконие - другого отношения к этому быть не должно, особенно с вашей стороны. Даже если она и утратила свои какие-то чуйства, то уважение к вам она должна иметь, а для этого уже вам надо хорошенько постараться.
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Malia писал(а):Автор, ну Ваши примеры, мягко говоря, смешны. Из-за этого люди не разводятся, Вы что?!? Если у человека есть семья, то все другие (будь они лучше, хуже, такие же) просто не рассматриваются, как вариант. Ну что Вы, право! И то, что Ваша жена сейчас изменила свое отношение к семье, к разводу - это ее проблемы, только она пока не понимает, как сильно ошибается. Меняйтесь ради себя, но не надо потакать жене в ее причудах. А то получается, она пишет другому "скучаю, люблю", а Вы дома цветы, ужины, комплименты - так?!
Я понимаю, что измененное мнение о разводах это не повод разводиться. Просто моя жена - человек, который всегда стремится к новым целям. Ей нравится кудато выходить, ездить по миру. А я держался всегда какбы просто тна плаву не стремился к каким либо собственным и семейным целям. Если кудато она хотела пойти погулять, то меня надо было еще для этого "распихать", и часто я склонялся ктому чтоб мы просто посидели дома. Я ее тормозил в жизни, не давал ей этой всей разнообразности, не поддерживал ее должным чином, если у нее была возможность принять новую должность по работе, но она бы ездила часто в коммандировки, а я ей говорил, что подумай, ты ведь и так говоришь что ты считаешь что мало , проводишь времени с сыном а хочешь еще дольше отлучаться от дома. Она постоянно хотела взлететь, а я тянул ее опять вниз. Ведь она такое мое поведение терпела около 9 лет. а не давно спросила, "я ждала 9 лет, а сможешь ты столько прождать?" Конечно ответил что смогу. Еще рассказала, что когда она представляла себе тренировку в доверии, когда партнер становится спиной к другому и падает а тот другой должен словить его, то она когда это себе представляла, то думала что когда она падать будет то я отойду и буду смеяться. Но ей и в голову не пришло, что каким пассивным, каким шутником я бы не был, ябы никогда так не поступил. понятоне дело, что теперь эти слова не так много значат, как моглибы раньше. Я осознанно говорю, что такое мнение и у меня о себе самом теперь. Вот на днях опять рассказывал, что планирую всеткаи пойти с ней на танцы, ведь это в какойто степени сможет помочь найти близость и доверие к друг другу. Подарил ей чуть больше года назад беговую дорожку на ДР. А теперь говорю, давай просто 2 раза в неделю будем вместе пробежки делать, ведь сын уже в таком возрасте и сам может полчасика дома посидеть. Просто предлагаю чтонибудь делать в двоем, чтобы это ощущение "МЫ" вернуть и укрепить. Мне кажется что результат данной ситуации зависит от того, что это все так долго длилось, и видимо процесс моего "исцеления" поздно начался.
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Narine писал(а): А что значит, что вы оба (!) смотрели на... сторону: вы - на красивых женщин, а она - на мужчин. Досмотрелись.
Теперь, конечно, же ваша жена спокойно мнение свое переменит. А что ей помешает? Нравственные критерии? Благо ребенка? Что может человека остановить, если он вступает в брак, даже не осознавая зачем.
Понимаете, что вышло? Она вам изменила и изменяет (пусть пока только мысленно), а вы перед ней стелетесь. Простите за прямоту. Понимаете? Грех ее, а исправлять взялись вы. Может, она надеялась на совсем другую реакцию, что этот случай подвигнет вас на настоящее мужское достойное поведение. Но вы повели себя совсем иначе, и она просто перестала вас уважать.
Да нет. Не втом плане смотрели. Ну просто перед вами ухоженный симпатичный человек. Увидел его одну секунду и забыл. То что упустил ее, да. Но не могу выяснить насколько. На все 100% что уже все пройденное вместе не считается? Ведь сама говорит, что были прекрасные моменты. И будто она мечется, у нее чувство, что не нужна оан ему такая. Конечно это в состоянии полного расстройства изза расставания она будет склонна поверить ему, какой он милый и что у него она будет как за каменной стеной. Но я не пойму. Почему нельзя дать человеку понять, что уже чтото построенное есть и что ей терять если я всеравно другой и могу дать ей то что хочет. В конце концов, не сможет она ничего ко мне , скажем, за год вернуть душевно, ведь может и потом уйти, тот же будет всеравно ее ждать всю жизнь.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Malia »

 
Ну вот опять, автор, Вам про Фому, а Вы про Ерему. Почитайте, что Вам Narine написала. Все Ваши примеры - это полная чушь, это не оправдание для измены. Как вообще Ваша жена может что-то понять, если даже Вы ее поведение оправдываете? Не пошли с ней погулять (с ума сойти, развод), не поддержали ее командировки (уму не постижимо ,чтобы женщина дома больше времени проводила, развод, ага) и т.д. и т.п. Какие-то глупые примеры, неуместные, притянутые за уши. Что она терпела 9 лет? Что Вы не очень активны? Тянул вниз - это когда пил, бил, изменял, не разрешал работать, унижал, а то, что пишите Вы - это просто разные интересы в чем-то и ритм жизни. Измены не допустимы, запретны в семье, а иначе какой смысл вообще в ней? Получается, не пошел в кино, не подарил цветы - все, труба, надо искать утешение в другом?! Вам не на танцы надо с женой сейчас идти, а предложить ей подумать над всем и отстраниться от нее, прекратить все потакания ее поведению!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Анкоридж »

 
Я не знаю как мне смотреть ему в глаза и говорить что папа уходит.
Вам не надо никуда уходить! Ваша цель это четко обозначить своей жене, донести до нее, что вы не хотите развода. Если она хочет, то чемоданы пусть собирает она, лишается семьи и дома. Пусть полноту ответственности берет ваша жена. И еще один момент, вашего сына опасно оставлять с мамой, когда она в состоянии страстного помешательства.
Ни одной причины не увидела, что такого терпела ваша жена? То, что вы не очень быстрый на подъем, или то, что у вас есть какие-то свои интересы и темперамент в жизни.
Причин для развода у вашей жены нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Narine »

 
harvesterofsorrow писал(а):И будто она мечется, у нее чувство, что не нужна оан ему такая. Конечно это в состоянии полного расстройства изза расставания она будет склонна поверить ему, какой он милый и что у него она будет как за каменной стеной.
Ой, мама родная, да шо ж це такэ?
Да вы, голубчик, с ума сошли со своей женой на пару?!
Вы чего вообще об этом думаете? Вы - муж, она - жена, а он - кто? Он - вор, крадучись пришедший в ваш дом. А она сейчас - его сообщница. И одно только звено еще осталось - должно остаться - неповрежденным. Это вы! Как вы можете думать, как там у него с ней будет, да хорошо ли, плохо ли? Вы должны запрещать себе подобные мысли. Вы понимаете, что этими мыслями вы сами открываете врагу границы?
Муж - он должен примером быть для жены, он ее учить должен, муж должен быть таким человеком, на которого всегда смотришь с восхищением. И вот теперь попробуйте представить, как на вас смотреть после всех этих ваших умозаключений?
Слушайте, идите срочно на сайт "Настоящая любовь" и читайте там материалы до тех пор, пока у вас в уме и в сердце не начнет что-то трезвое проявляться.
Вы в Бога веруете?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Солнце0412 »

 
Анкоридж писал(а):

Ни одной причины не увидела, что такого терпела ваша жена? То, что вы не очень быстрый на подъем, или то, что у вас есть какие-то свои интересы и темперамент в жизни.
Причин для развода у вашей жены нет.
Полностью согласна с Анкоридж. Очень внимательно читала ваши посты и усиленно искала ваши изъяны уважаемый Автор. Вы сейчас находитесь в начальной стадии, отрицание. Вы сейчас наши советы не услышите.
Но все таки попытайтесь откинуть эмоции и включить мозги. Как не печально но измена уже случилась, это произошло. Как говориться: "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
Получается Вы тут перед ней лизгинку пляшете, а она решает к какому берегу приткнуться? Такая ситуация в вашей семье может затянуться на долго и Вы рискуете увязнуть в ней. Ребенок не маленький все видит и понимает. Вы подумали как ему сейчас, он просто в шоке. Семью можно сохранить когда двое принимают усилия и все для этого делают. В Вашем случае Вы один в поле. А ваша жена сейчас в шоколаде. Тешит свое самолюбие, вернее эгоизм.Вот это да! Один мужчина из кожи вон лезет что бы доказать как он меняется, а другой весь идеальный и к тому же будет ее ждать вечно. Я думаю она сейчас растерялась от таких событий. Зато весело, скучновато ей было в семье.
Иногда более решительные меры с одной стороны, быстро приводят в чувства загулявшую половину. Но это Вам решать.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Димер »

 
Солнце0412 писал(а):Тешит свое самолюбие, вернее эгоизм.Вот это да! Один мужчина из кожи вон лезет что бы доказать как он меняется, а другой весь идеальный и к тому же будет ее ждать вечно. Я думаю она сейчас растерялась от таких событий. Зато весело, скучновато ей было в семье.
Моя БЖ в похожей ситуации сказала буквально: "Драйва хочу", и... ушла на его поиски, причём вместе с нашим сыном 5 лет от роду. Ничего её не остановило :(
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Ну допустим, я соглашусь что измена была, но в плане платоническом. Для меня эта измена не меняет пока еще ничего, если она одумается и поймет, что может быть все таки стоит попытку последнюю сделать в пользу семьи, то о такой измене я согласен забыть. С другой стороны не знаю что лучше, один раз переспала и плюнула, забыла, вернулась и был ей это урок, или что вот так эмоционально привязалась. Ведь наверное ее чувства какие бы они там небыли трудней перебороть. Я не могу сам точно сказать, я на других женщин с слюнями во рту не смотрел кроме нее и не собирался. Ведь если она твердо решит пока остаться со мной и прощупать меня получше, просто понаблюдать серьезные у меня намерения или нет, ей же это хотябы немного легче будет отшить его хотябы на время?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Солнце0412 »

 
Я Вас понимаю, сейчас эмоции бьют через края. Вы не видите очевидного. Хотите сохранить семью любыми путями. Как говорят: "На войне и в любви все методы хороши". Ваша жена самая не понимает куда себя загоняет. Там мнимая "любовь" заняла выжидательную позицию и особо не напрягается (в виду отсутствия моральных ценностей). И Вы умоляющий одуматься растерявшуюся, а вернее потерявшуюся на прочь голову супругу. Как Вы думаете куда направит свои лыжи жена? Как мужчину могу понять Вас, что за платонической изменой, последует реальная измена. Поэтому Вы боитесь ее отпустить и отстраниться. Ведь ваша жена ничего вам не обещает и ни к какому решению не приходит.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение Солнце0412 »

 
harvesterofsorrow писал(а):Ведь если она твердо решит пока остаться со мной и прощупать меня получше, просто понаблюдать серьезные у меня намерения или нет, ей же это хотябы немного легче будет отшить его хотябы на время?
А что Вас щупать и наблюдать за Вами. Вы прочитанная книга, не интересно. А там все новое и неизведанное и очень интересно. Отшить на время. А что Вам это даст?
Рискуете попасть в клинику неврозов. А ребенок как?
harvesterofsorrow
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение harvesterofsorrow »

 
Ребенок ничего не знает и не подозревает. И скорее если всетаки дело подойдет к концу, то скажем ему вместе и непосредственно незадолго до расставания. Мы с женой сейчас ведем вроде как параллельно две жизни. Мы обнимаемся, целуемся, последний интим был в то утро 2 дня назад. Так что сын видит все еще идеальную семью. Но и она сама говорит, что ей все еще нравятся мои ласки и секс со мной, и в постели я ее устраиваю. Она неудовлетворенная после соития не бывает, всегда доходим до конца. И что самое удивительное, что она тоже по своей же инициативе меня и гладит и целует. Но теперь вот затаилось маленькое подозрение, что все это может быть изза чувства вины или из жалости. А такое мне не нужно, лучше уже все в узелок завяжу и буду мучаться, чем такие подачки.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Моя семья движется в пропасть. ПЖЛ ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!

Сообщение DmitSocolow »

 
Автор, если вам дорога семья, поверьте - отдайте максимум силы и любви ребенку. Сделайте над собой усилие. И просите Бога о помощи в утешении.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»