Я на грани. Жена уехала жить к маме

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Tara »

 
shtuka83 писал(а): но что она мне ответила - зачем ты пытаешься снова со мной сблизиться, мне это надоело. Я не хочу продолжать совместную жизнь. И желания сблизиться у меня нет
Все симптомы прЫнца. У меня сестра, когда от мужа уходила точно так же себя вела.
Автор придётся принять её волю. Больно будет очень и ломать будет сильно, но ... любишь -отпусти, другой формулы нет.
Придётся поменять свою собственную личность, это очень тяжело, как пройти через игольное ушко, но возможно!
Главное поставить себе цель -спасти себя, но не в коем случае не вернуть её.
Диагностика добрачных отношений
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение П.маська »

 
Извините, если вам неприятно это слышать, но или вы лукавите, представляя себя в розовом цвете, либо, если исключить вашу вину - у нее 99,9% кто-то есть. Поведение классическое.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение дачная фея »

 
Дорогой автор! Ваша жизнь с супругой Вас устраивала и была комфортна. Поэтому сейчас Вы испытываете отчаяние оттого, что все происходит против вашей воли. Смиритесь с тем , что произошло в вашей жизни. Вы не можете изменить отношение Вашей жены к Вам, но можете поменяться только сам. Если между вами не стоит третий, то должно пройти время, чтоб у вас получился конструктивный диалог. Дайте ей подумать, осознать всю ситуацию. Не думайте, что если Вы не напоминаете о себе ей ежедневно, то она забудет о Вас. То, что копилось годами не оттает за две недели. Терпения Вам!
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Прохожий1 »

 
Полностью разделяю мнение большинства - ищите мужчину. Практически наверняка кто-то есть. Просто вам его не показывают..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,автор.
Тоже склоняюсь к наличию "темной лошадки".
Не обязательно мужского пола.
Это могут быть и сомнительные увлечения.

Понимаете,такое поведение человек имеет,когда на место ЕГО желаний ВДРУГ пришли НЕ ЕГО желания.
Ваша жена НЕ может ничего рассказать о своем резко изменившемся отношении к Вам даже своей маме.
Она вообще не формулирует эти перемены.Есть что скрывать?

Вы же не тормозите свою жизнь.
Восстановите свои интересы.Лечитесь.
И никогда не приносите себя в жертву кому-то.
Из вашего письма видно,что она трудно взаимодействует с внешним миром.И Вас на это вынудила.
Вы только послушайте себя:ради неё бросил спорт.
Вам спорт не бросать надо,а жить там.Потому что нужно энергию тратить позитивно.

Вы 1983 года рождения?
Вся самая интересная жизнь впереди.
Если Вы сам не будете себя на части дробить в угоду чьим-то прихотям.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение DmitSocolow »

 
Автор, послушайте пожалуйста вот что.
Не ищите никакого мужчину и не копайтесь в этом. Cердце у вас одно, а мечей способных причинить боль - множество. Берегите себя. Если получится вы постарайтесь её простить, не поняв всей сути - просто простить. Придет время и все сами узнаете. Но сделаете совсем другие выводы.
Лучшее что можно сделать сейчас - идти в церковь и если сложно на службе, просто посидите на лавочке и помолитесь Богу и помощи. И вот еще начните читать книгу протоиерея Александра Торика - Флавиан. Это сохранит ваш ум от многих текущих ошибок. С Богом! Крепитесь!
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
Всем спасибо за поддержку!
Вчера решил пригласить жену на представление Ю.Куклачева - она без ума от кошек. До самого последнего момента она не знала, куда мы пойдем. Сюрприз удался. Ей очень понравилось, а затем пошли в кафе - чтобы поговорить на нейтральной територии без криков и нервов.
Вот примерная суть разговора - у неё прЫнца нет, жизнь у мамы её устраивает полностью - типа спокойнее, она похоже, что даже не переживает по поводу ухода из семьи, насчёт общих чувств говорила, что вернуть всё назад можно, но она пока не хочет, вечера проводит тупо сидя дома перед телевизором, теперь она читает кучу пабликов ВКонтакте и считает их правдой.
Также выяснилось еще то, что её очень обидела и задела моя реплика о том, что в начале ссоры, когда она только еще уехала к маме и заявила о раздельном проживании, я ответил - "смысл супругам жить порознь, может вообще развестись."
Еще она очень болезненно отреагировала и до сих пор злится из-за того, что я вспомнил про её родителей. Там ситуация такая - тесть ушёл к однокласснице-директору банка, теща осталась одна с дочкой 7 лет. Развод официальный они оформили лишь год назад, тесть приезжает регулярно приводит деньги. И оба они считают свой расход ошибкой, всячески пытаются проводить больше времени вместе. Они против решения дочери уехать от мужа.
Вот я жене и сказал, что посмотри на родителей, которые прожив раздельно 17 лет, считают что сделали ошибку. Жену аж передёрнуло - не трогай моих родителей, сказала она. Тогда я и сам понял, что сказал что-то такое, что болью отзывается в сознании жены.
В общем, вчера она попросила время все обдумать, не звонить и не писать ей, сроки сама называть не хочет. Типа пожить без внимания со стороны друг друга.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Tara »

 
shtuka83 писал(а):.
Вот примерная суть разговора - у неё прЫнца нет, жизнь у мамы её устраивает полностью - типа спокойнее, она похоже, что даже не переживает по поводу ухода из семьи, насчёт общих чувств говорила, что вернуть всё назад можно, но она пока не хочет, вечера проводит тупо сидя дома перед телевизором, теперь она читает кучу пабликов ВКонтакте и считает их правдой.
.
Не хочу никого накручивать -чисто голый опыт из жизни. Опять же моя родная сестра, уходя от мужа к прЫнцу вела точь в точь, слово в слово такие же разговоры.
Что живёт одна, сидит целыми днями тупо в комнате , одна, прЫнца нет, он естественно верил, ждал, надеялся, думал как ему поменяться.
По факту была уже по уши в прЫнце, только сомнения грызли , страшно было ей идти в светлое будущее...применялись где будет лучше, а её муж тихо помирал от боли ......
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Тару. Очень все как-то... узнаваемо.

Насчет родителей жены, Вы. автор, все бы все же о покритичнее, что ли... Отец живет, я так понимаю, на две семьи, удобно устроился на обоих стульях. Крокодилово вздыхает иногда с женой, что вот, зря когда-то так сделал.. Но от новой жены, заметьте, не уходит.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Да, тесть живет на две семьи, в "новой" семье 2 ребенка, один его. Финансовых проблем у него нет впринципе - пара единиц строительной техники, строит коттедж, оплачивает учёбу всех дочерей, делает ремонт в квартире бывшей жены,машины меняет. К бывшей жене заезжает практически каждый вечер. Развод оформил с тещей год назад - настояла теперешняя жена.
Моя жена, когда с ней познакомились, с отцом разговаривала сквозь зубы, сейчас общаются хорошо. Он ей оплачивает учебу, дает деньги на одежду. Бывало, что заводил разговор о том, что я недостаточно зарабатываю(около 35т.р) - раз ему приходится дочке на одежду деньги давать.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Фреда писал(а):Поддерживаю Тару. Очень все как-то... узнаваемо.
- присоединяюсь.
Не хотелось бы в теме Автора обсуждать отношения тестя и тещи, но - их ситуация для молодой женщины пример, как можно жить (и, как им кажется, неплохо) - пользуясь благами двух домов..
Новая жена тестя явно почувствовала,что "запахло жареным" - и быстенько себя обезопасила...опять же в плане "финансовых" проблем..
shtuka83 писал(а):Он ей оплачивает учебу, дает деньги на одежду. Бывало, что заводил разговор о том, что я недостаточно зарабатываю(около 35т.р) - раз ему приходится дочке на одежду деньги давать
- вот такие "ценности " у уже зрелого человека. Упрекнуть зятя (человека, который ЛЮБИТ его дочь!) в малых доходах, пожалеть (а он именно ЖАЛЕЕТ) денег на собственную дочь (она на всю жизнь останется ЕГО доченькой, в каком бы возрасте она не была), не смочь и не захотеть деликатно (не обижая Вашего мужского самолюбия) ПРЕДЛОЖИТЬ помощь, упросить взять...
Такие вот взгляды...у них.
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение xxx777 »

 
Уважаемый автор,вот у меня вообще не складывается в голове ваша ситуация, я считаю так,по вашим словам вы вообще практически святой, просто думаю что ничто не может просто так спонтанно взять и поменяться , кажется вы все таки что то скрываете.Поймите если вы действительно что то скрываете , то я вам скажу что вы не услышите правильных советов здесь, вы просто теряете время!
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Скрывать мне абсолютно нечего - уж какой есть.
Повод на меня злиться был около года назад. Как я и писал ранее, моя жена жутко меня ревновала ко всему, не важно - люди это были или увлечения.
И вот однажды на автомобильном сайте я написал комментарий к фотографии подписчицы моей страницы - мол, и хозяйка и машина - обе красавицы. Тогда случилась сильная ссора - у жены в воображении сразу эта девушка виделась моей пассией, хотя на том же сайте зарегистрирован муж этой девушки, и живёт она в 2000км. Короче, получилось глупо.
При том, что люблю я только жену и никого кроме неё мне не надо, к другим девушкам просто нет интереса. Хотя до супружества моя холостая жизнь была очень бурная.
После этого и сильных ссор то не было. Обычно она придиралась, что раз я читаю много - то я умный, а она нет. Тоже считаю глупым утверждением, так как я её полюбил явно не за нелюбовь к книгам.
Может её эта правильность во мне и коробит? Мыслей в голове и догадок уйма, вот только жена не спешит рассказать истинную причину ухода...
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Neva2 »

 
Уважаемый автор, я скажу вам то, что говорили и мне, и наверно почти всем на этом форуме. Продолжайте жить дальше. Есть кто-то третий или нет - не важно, продолжайте жить дальше. Я так поняла, позицию свою вы супруге озвучили (что желаете мира с ней и хотите сохранить семью), теперь выбор за ней, и уже ей решать, будет ли она сохранять семью или нет. В любом случае, это будет именно ее решение, т.к. отношения - это всегда двое, и за их сохранение ответственны также двое. не только вы, но и в равной степени ваша жена. не тревожьте ее, раз она того не хочет, пусть "варится в своем соку" и обдумывает решение. Но в любом случае будьте готовы его принять, как минимум это будет достойным поведением мужчины.
Лично мне кажется, все-таки что-то вы недоговариваете, но я не судить вас берусь, а помогать.
В любом случае, все у вас будет хорошо!
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
В выходные тёща пригласила на блины. Я отказываться не стал. Там был полный дом гостей. Жена вела себя приветливо, как будто между нами ничего и не прооизошло. Я её спросил - домой то когда собираешься? На что она ответила - так поехали. Я даже сначала не поверил, переспросил её, но жена снова согласилась ехать обратно в нашу квартиру.
Приехав домой, вместе сготовили ужин, как раньше, был очень эмоциональный и яркий секс, друг другу массаж сделали перед сном. И заснули вместе!
Я думал, что всё потихоньку налаживается. Оказалось всё по другому.
Вчера я встречал жену с работы. Обратил внимание, что она вроде как и не особо рада возобновившемуся совместному проживанию, молчаливая. Дома, после ужина решил её спросить в чем проблема на этот раз. Ответ жены меня , словно пригвоздил.
Она сказала - "Так я особой радости не ощущаю, что вернулась домой. А согласилась уехать от мамы только потому, что родственники и друзья ей весь мозг съели своими фразами, что она неправа, и нельзя быть эгоистичной." Жена реально обижается на то, что абсолютно никто её не поддерживает в нашей непростой ситуации, она говорит, что с ЕЁ мнением никто не хочет считаться.
На вопросы про свое дальнейшее видение наших отношений и чувств ко мне она отвечает - я не знаю. Ход мыслей у неё такой - у неё угасли все чувства, эти чувства восстановить она не может. А причина этой ситуации - ей надоела семейная жизнь.
Я просто в шоке, ведь это получается, что на данный момент она живет со мной через силу и семейная жизнь её неприятна?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не ломайте себе мозг. Все поведение - очень похоже на выбор между двумя вариантами, где супруг - на дальней скамейке запасных.
У меня было так же, много лет назад. Потом вскрылось, что муж так и не оставил свое развлечение на стороне, а, вернувшись домой, просто (я дословно) "пробовал как ему будет лучше, торкнет или нет". Заметьте, чувства людей, участвовавших в этом его эксперименте, были ему фиолетовы.

Вом, думаю, сейчас надо отправить принцессу восвояси. И прекратить с ней общение.
И начинайте уважать и любить себя. Подумайте - неужели Вы настолько плохи, что с Вами можно жить только из милости и на безрыбье?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение танюше4ка »

 
мое мнение, шлите ее куда подальше, она все нервы вытрепет, пока вы пытаетесь ее вернуть, она будет чувствовать себя королевой. отстраняйтесь от нее, это лучшее сейчас решение. а появится принц или нет дальше видно будет. я целый год просидела на таких качелях, здоровье пошатнулось хуже некуда. поймите, она больше ничего не хочет строить с вами, вы для нее запасной вариант, держит вас на коротком поводке. и на слова ее не ведитесь, все одна сплошная фальш. если бы вы ей были дороги, то так с вами бы она не обращалась. мне если честно то же кажется наличие принца в этой истории, хотя хотелось бы ошибаться, слишком уж симптомы пожие. держитесь автор, займитесь своей жизнью, тем более деток у вас нет и с женой можно не общаться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Нина Вишневская »

 
Такое поведение имеет совершенно ясное название-лицемерие.
Автор,с Вами она как бы играет.Вы поддаетесь.И она получает уверенность в себе.
Вы это видите.Но вот решение пока не можете принять.И выводов не делаете.
Наверно,еще на что-то надеетесь.
Выбор за Вами.
Можно и так позволять с собой обращаться.
Жена не стесняется унижать Вас. Вы принимаете такое отношение.
Ну что ж, свобода выбора.
Можно всю жизнь прождать поезда у разобранных рельсов.
Ведь это Ваша жизнь-тратьте её на что считаете нужным.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Delfina »

 
shtuka83 писал(а): А причина этой ситуации - ей надоела семейная жизнь.
Я просто в шоке, ведь это получается, что на данный момент она живет со мной через силу и семейная жизнь её неприятна?
Вы с ней познакомились, когда ей было 17 лет. Вы окружили её любовью, женились на ней.
Она не оценила всего того, что даёт семейная жизнь и любящий муж. Она не знает, для чего создают семью и заключают брак. Ей всё быстро и легко далось. Ей в её 24 года семейная жизнь кажется скучной. Почему у вас нет деток? (простите, если вы уже отвечали на этот вопрос). Пытаюсь понять, что у неё в голове.
Она должна будет набить свои шишки: :xsunx: и понять, что "свободная жизнь" не так сладка, как кажется, и за разрушением брака будут последствия.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тоже поддерживаю про свободу.
Свобода в понимании :когда не только тебе никто не нужен, но и когда ты никому не нужен-это что-то другое.
И такую свободу уже надо рассматривать как неумение создавать отношения ,и это уже болезнь души.
Ваша задача-не заразиться.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Delfina писал(а): Вы с ней познакомились, когда ей было 17 лет. Вы окружили её любовью, женились на ней.
Она не оценила всего того, что даёт семейная жизнь и любящий муж. Она не знает, для чего создают семью и заключают брак. Ей всё быстро и легко далось. Ей в её 24 года семейная жизнь кажется скучной. Почему у вас нет деток? (простите, если вы уже отвечали на этот вопрос). Пытаюсь понять, что у неё в голове.
Она должна будет набить свои шишки: :xsunx: и понять, что "свободная жизнь" не так сладка, как кажется, и за разрушением брака будут последствия.

Деток пока нет, мы заканчивали курс лечения перед процедурой ЭКО( почти, как у Samoed ). Всё делали вместе, оставалаось 2 недели непосредственной подготовки к ЭКО. Я пытаюсь до неё донести то, что проделана колоссальная работа и мы на финише того, чего мы оба очень долго хотели - завести ребёночка. Но она говорит, что ей теперь всё равно.
На мою фразу, что всё разломать и выбросить - много ума не надо, а вот сохранить отношения, зажечь угасшие чувства, исправить недостатки в близком человеке - это дорогого стоит и действительно достойно уважения. Она ответила так - "Ой Сереж, не надо этой лирики. Я все это слышала миллионы раз. И мне наплевать на других, это моя жизнь, зато я никого винить не буду, только себя в случае разочарования."
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Tara »

 
Ох.... читаю Вашу историю - это практически копия истории моей сестры. Она 17 лет прожила с бм как сыр в масле. Он был всегда рядом , окружал её заботой и поддержкой. Но захотелось драйва....
Так же ушла.... потом пришла - ей все знакомые и я в том числе сказали, что она не права.
Вернулась на месяцок и началось, претензии были на грани фантастики:
- он внешне мальчик , а не мужик (17 лет прожила и вдруг обратила внимание на его конституцию).
--А вот пусть он уедет в другой город, устроится там на другую работу - я со стороны посмотрю на что он способен, может тогда с ним и останусь.
- а вот он в кафе меня спросил - не попробовать ли нам мясо. Вот зачем он спросил. Он такой неуверенный в себе - взял бы и попробовал. Он не мужик.
- Он меня отвёз на выставку ретро автомобилей, а должен был догадаться отвезти на выставку цветов.
Вы представляете степень бреда претензий.
Она сравнивает, это однозначно.
Волшебный пендель самое эффективное лекарство.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»