Я на грани. Жена уехала жить к маме

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Всем доброго дня.
Расскажу свою ситуацию, которая произошла 2 недели назад.Мы вместе 7 лет, из них в браке 4 года. Оба работаем, я не курю, алкоголь полностью исключил год назад, достаток в семье чуть выше среднего по городу.Жена младше меня на 7 лет. Она всегда ревновала меня к моим увлечениям, которые из-за этого я бросал(машины, тренажерный зал, чтение книг). Я по натуре открытый и общительный человек - но жене это крайне не нравилось, поэтому со временем уменьшилось число людей, с которыми я общался.
Началось с того, что жена перестала вместе ложиться спать - она уходила в другую комнату смотрела телевизор.Объясняла это тем, что у неё скучная жизнь и вообще в её возрасте это нормально. У неё началась игра в ШерлокаХолмса - постоянно пытается найти на меня какой-то компромат, следит за перепиской на всех форумах, переписку я специально оставляю открытой - так как скрывать нечего по той причине, что кроме неё мне никто не нужен.
Затем она сказала, что жить вместе не хочет, чувств ко мне она не испытывает никаких, что я слишком мало времени ей уделял(хотя все выходные проводили вместе, каждый отпуск вместе ездили отдыхать).И уехала жить к маме.
Для меня это потрясение, так как до этого жили нормальной семьей,а тут без объяснения причин уход из семьи.
Разговаривать и поити на контакт она категорически не хочет, видеть меня не хочет, пишет смс-ками, что надо развестись и чт гообы я её забыл .
Я звонил тёще - та сама в шоке и в слезах, говорит, что Юля ничего и ей толком не рассказывает.С работы едет домой и садится смотреть телевизор в другой комнате.
Может быть я бы и отреагировал на это более спокойно, но я ОЧЕНЬ её люблю, я физически и психологически ощущаю нехватку жены, ощущаю себя вакуумом - пустота в душе полнейшая. Отвлечься от этого не могу пока никак - после встреч с друзьями и разных мероприятий наступает вообще финал - я понимаю, что не хочу жить без неё. Смысл жизни потерян напрочь.
за 2 недели потерял 9кг.
Я не хочу жить! Останавливает пока лишь то, что такого финала скорее всего не выдержат мои родители.
Название темы дополнено. Delfina
Диагностика добрачных отношений
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение bash »

 
Крепитесь, автор. Симптомы самые плохие. Вероятность наличия "прЫнца" на стороне очень высокая.
Вот тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678 очень хорошо расписано как и что вам надо делать. Придерживайтесь приведенных советов, хотя бы старайтесь.
Основное и главное - если она что-то решила, то все разговоры и мольбы не дадут результата, а скорее наоборот. Вам надо отстраниться от нее и заняться собой. Почитайте статью внимательно, ссылку на которую я привел.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
Спасибо за ссылку, я её уже прочитал.
Сегодня утром я ей звонил, пытались поговорить без слёз и повышенного голоса - не вышло. Она говорит, мол у неё лопнула последняя чаша терпения, а мы(то есть родственники и близкие друзья) не хотим признавать её решение в том, что отношениям конец. Она снова сорвалась на крик - что мы все эгоисты, думаем только о себе, а с её мнением никогда не считались. Что для разрыва отношений основным аргументом может быть фраза - "Мне всё надоело", без пояснения.
когда я завожу разговор на тему - остались ли у неё ко мне какие-либо чувства? - она отвечает в слезах, что раньше всё было, а вот недавно вдруг не стало.
И постоянно советует мне начинать новую жизнь без неё.
У меня реально такое ощущение, что схожу с ума.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение bash »

 
а вот недавно вдруг не стало
- вы же сами понимаете, что такие изменения "вдруг" не случаются.
Всё это отмазки и попытки переложить вину на вас. Не ведитесь на это.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение дачная фея »

 
А в чем эта " последняя чаша" заключалась? Не верю, что без причины, обычно после разговора или действия какого-нибудь. " В ее возрасте это нормально"- это , извините, сколько? Есть ли общие интересы у вас, кроме как по выходным вместе?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Марыся »

 
Вы соберитесь, не хватало еще на фоне нервотрепки заработать себе что-нибудь похуже, чем резкая потеря веса. В конце-концов, Вы - мужчина, соберите волю в кулак, а алгоритм выживания дан в теме Лучано, ссылку на которую Вы получили.
Что бы там не было, а жизнь не Вы себе давали, даже не думайте о страшном. Вот информация к размышлению https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live?id=7. Душу свою погубите, а проблему не решите.
По поводу кризисов в семье вот материалы https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17
https://www.perejit.ru/main/not_with_you?id=23
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=67

Не унывайте, не зря Вы попали на этот сайт с неимоверно позитивным названием ПЕРЕЖИТЬ.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
Конечно, я понимаю, что ВДРУГ такое произойти не может. Но и она до момента расставания общалась со мной как и раньше, с той лишь разницей, что спать приходила позже. Мне на работу надо приходить гораздо раньше неё, поэтому я и спать ложился в 23.30, а она и до 2-х ночи могла просидеть.
дачная фея писал(а):А в чем эта " последняя чаша" заключалась? Не верю, что без причины, обычно после разговора или действия какого-нибудь. " В ее возрасте это нормально"- это , извините, сколько? Есть ли общие интересы у вас, кроме как по выходным вместе?

Ей 24 года. В чём именно последняя чаша заключалась я сам не могу разобраться, а она не говорит.
Это , как я писал выше, началось это около 2-х недель назад. Общались нормально, не ссорились, потом одним вечером забирая её с работы, она при встрече не поцеловала меня как обычно. Я её спросил насчет этого, и она так нехотя поцеловала меня в щеку. И после этого началось раздельное засыпание.
Причину столь резкого изменения поведения жены я сам не могу объяснить, и она не объясняе. А может и не хочет.
Из общих интересов отмечу совместное приготовление пищи, посещение кинотеатров, ходили в гости к друзьям, семейные праздники.
Экстримальные развлечения и спортивные мероприятия она сама не любит. На шейпинг пытается записаться больше 2-х лет, хотя спортзал в 10мин от дома.
Моё мнение, что её устраивали только "Каникулы в Мексике.Удалено.Нецензурные выражения. Редактировала Марыся. Когда эта передача шла, то в доме должно быть тихо.
У неё неи увлечения и хобби. Вообще нет. Она поясняла это тем, что ей ничего не интересно.


Уважаемый Автор, обращаю Ваше внимание не недопустимость использования на данном форуме нецензурных выражений. При повторном нарушении Вам будет вынесено предупреждение. Марыся
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, у вас нет детей, правильно?
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
Детей у нас нет, мне поставлен диагноз астенозооспермия, сейчас заканчивается курс лечения . Это не бесплодие, и это исправимо. Когда были на приеме у врача, то врач всячески старался до нас обоих донести, что главный враг для мужского организма - это стресс. Так же необходимо ходить в тренажерный зал. Жена сидела и соглашалась - это дорогого стоит поддержка второй половинки в такие минуты.
Но по прошествии месяца лечения начались упреки - мол из-за лечения и запрета на прием алкоголя, я буду на Новогоднем застолье как белая ворона - это её слова., а потом начались предъявы относительно спортзала - из-за него сокрашается наше совместное времяпровождение, хотя со мной в зал вместе ходить не захотела.
Вчера я прямо её спросил, влияет ли на её решение то, что у нас пока не получается завести ребенка - она ответила нет.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение дачная фея »

 
Я за вашим описанием не вижу человека, характер, личность. То что Вы описали напоминает амебу какую-то. Сомневаюсь, что Вы бы такую полюбили и потеряв бы не расстроились.
" но я ОЧЕНЬ её люблю, я физически и психологически ощущаю нехватку жены, ощущаю себя вакуумом - пустота в душе полнейшая. Отвлечься от этого не могу пока никак" - Что-то в ней Вас привлекло тогда и держит теперь.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
то. что она мало интересовалась чем-то, не мешало ей быть хорошей женой, дом она держала в чистоте, готовила вкусно(обычно готовили вместе), в трудные минуты подбадривала, в сексе друг другом довольны, в общении далеко не пустышка.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Излишняя ревность и подозрительность, желание забрать у человека все, что ему дорого - друзей, увлечение, спорт, книги, родственников и т.д., совершенно наплевательское отношение на ваши чувства - это не что иное, как эгоизм. Ваша жена не умеет любить.
Автор, откройте глаза и посмотрите правде в лицо. Человек любит по-другому!
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение дачная фея »

 
Знаете, чтоб идти на контакт и спокойно все обсудить нужно остыть от эмоций. Не давите, не торопите события. Если у нее есть чувства к Вам, то не просто ей будет расстаться. Тогда надо обоим работать над собой.
Задумайтесь, зачем ей так срочно понадобился этот штамп в паспорте о разводе? Или депрессия у нее, или кто-то появился.Если депрессия, то предложите все обдумать без эмоций.Дайте на это время. Развестись- самый простой из вариантов. Если каждый не увидит и не поймет долю своей вины в ситуации, то в дальнейших отношениях будут те же ошибки. На этот счет на форуме очень много полезных статей.
Если же кто-то появился, то все ваши усилия будут работать против Вас. Потому что она ослеплена. Молитесь за нее. И мысли свои суицидальные, гоните . Все это переживаемо. Тяжело, но это нужно пройти. И у Вас это получится, не сомневайтесь!
leochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:05
Пол: женский

Сообщение leochka »

 
Есть несколько категорий женщин. Уверенные, неуверенные. Она неуверенна в себе, потому-что ревновала. Эгоистичные, не эгоистичные. Она эгоистична, потому что ей всего мало(времени, внимания и т.д). Любящие и любимые. Она была любима, но любила ли сама? Проверить это очень просто. Достаточно прийти к ней попросить прощения, вселить в нее уверенность, избавить от эгоизма(внимания, времени) и остается любовь, которая если настоящая выдержит любые препятствия. Протяните руку, сделайте шаг навстречу, поговорите, не поймет отпустите и ждите. Не пойдет навстречу, значит никакой любви никогда не было, а была гордость. Если не вернется не унижайтесь, я уверенна, что судя по тому, как Вы переживаете ВЫ очень чуткий человек и обязательно будете счастлив.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Солнце0412 »

 
Вы знаете Автор, похоже что Ваша жена разочаровалась в семейной жизни. Мы только можем гадать какое она имеет представление о семье. С 17 лет встречается с Вами, потом выходит замуж. Вы весь такой положительный что придраться не к чему, поводов не даете. А молодой даме хочется острых ощущений, так сказать адреналина. Отсюда протест "Все надоело". Удалено.Нарушение ПФ п.п. 8.4.1, 8.7.1, 8.7.4 Сама этот сериал не смотрю, но предполагаю что это такое. Если честно как то странно что у молодой девушки увлечений и интересов нет.
Что Вам делать? Тут уже писали. Да согласна тяжело. Но Вы же взрослый мужчина и справитесь обязательно. Возобновляйте свои увлечения читайте, спорт, машины, друзья от которых отстранились. В общем занять себя по полной программе. С разводом не спешите (так и говорите что вы против), эмоции утихнут, все тайное становится явным. Наберитесь терпения. И берегите свое здоровье.
Автору сообщения - предупреждение за нарушение ПФ. елена62
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
Всем спасибо за понимание ситуации и за поддержку.
Эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, но теперь я задумался об эгоизме с её стороны. И почему то я очень мало могу вспомнить моментов, в которые бы она что-то преподносила, в основном она брала.
Но люблю её, один фиг!
Neva2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Neva2 »

 
Уважаемый автор, это понятно: вам тяжело. Я ушла намного дальше, чем просто похудеть, но я была одна, в четырех стенах, с маленьким ребенком, и со своими мыслями я осталась один на один. Плюс мужнины качели "не вернусь-есть шанс, что вернусь". К счастью, я прошла этот ужас. На мой взгляд, лучшее, что вы можете сделать - это успокоиться, на это нужно время - неделя-две-три. И все-таки потом еще раз поговорите с супругой, СПОКОЙНО, без обид и претензий. Согласна с комментаторами, что просто так на пустом месте ничего не бывает. Либо вы недоговариваете, либо есть "третий", либо ваша жена ну совсем уж негативный персонаж (и такие тоже, редко, но бывают). Читайте ссылки, успокойтесь, возьмите себя в руки. Не пытайтесь ничего понять, пока не успокоетесь - бесполезно. Вы - самодостаточный человек, вы должны уметь быть счастливым и с супругой, и без нее. Верьте в себя и в свои силы. Не вините никого, ни себя, ни ее. Выводы сделаете после, когда придете в себя. После же и начнете работу над собой. Позаботьтесь о родителях, просто уделите им внимание, им тоже нужна ваша любовь, а вам - их.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Park14 »

 
shtuka83 писал(а): Но люблю её, один фиг!

Добрый день автор.

Давайте посмотрим, что имеем.

Вы в сильном стрессе - это факт, вы плохо спите, нет аппетита, не можете сосредоточиться, все время думаете о ней, поэтому не можете адекватно реагировать на советы, возможно очень хотите изобрести машину времени, что бы вернуться назад и все поменять.
Прошлое поменять невозможно, а вот будующее вполне. По этому некоторые из советов необходимо сделать через силу воли :

1. Прекратите всяческое общение недели на две, не звоните, не пишите, не заходите на странички. если жена позвонит,напишите смс, что перезвоните через две недели. если очень захочеться позвонить - ударте себя молотком по руке - это впечатляет.
2. Постарайтесь за две недели привести организм в максимально здоровое состояние, легкий бег, или футбол, зарядка,витамины обязательно.
3. Попробуйте сделать то, что раньше хотели, но боялись. ( например одному сьездить в Суздаль на пару дней)
4. Прочитайте Евангелие от Иоанна.
5. За это время подумайте, что Вы хотите от жизни, и что Вы скажете своей жене через две недели.
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение xxx777 »

 
[quote="Анкоридж"]Излишняя ревность и подозрительность, желание забрать у человека все, что ему дорого - друзей, увлечение, спорт, книги, родственников и т.д., совершенно наплевательское отношение на ваши чувства - это не что иное, как эгоизм. Ваша жена не умеет любить.
Автор, откройте глаза и посмотрите правде в лицо.
Уважаемая как я уже понял, то для вас все подобные люди получаются не умеют любить, потому что вы и мне писали данное понятие, поскольку у меня в некотором тоже схожая ситуация с автором,но почему вы не берете тот факт что человек тоже любит, но просто реально запуталась, и все возможно исправимо просто нужно дать время подумать одной над всем что происходит?
xxx777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:40
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение xxx777 »

 
А вам автор мои совет-просто не тревожьте ее, оставьте ее не на долго, дайте ей почувствовать что осталась без вашей поддержки, уверен что ваша жена сама пойдет с вами на контакт.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение bash »

 
xxx777 писал(а): уверен что ваша жена сама пойдет с вами на контакт.
А может и не пойдет. Но это в любом случае будет её решение, на которое вряд ли как-то можно повлиять.

Автору темы отвечу прекрасным стихотворением Э. Асадова, тут есть всё. И что случилось, и как вести себя надо.

Э.Асадов. Если любовь уходит

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение shtuka83 »

 
Дни проходят как во сне.
До сих пор не могу придти в себя. Поддерживают родители и друзья. Причем жена написала мне в соцсети - типа как же вы все меня достали тем, что считаете меня неправой. Оказывается у неё вся семья в недоумении от её решения. Она же говорит, что жизнь её стала проще - оно и понятно, все семейные обязанности побоку. Предложил её погулять по городу, обсудить все - но она мне говорит, что мол надо это раньше было предлагать, сейчас уже поздно.Хотя раньше мы часто гуляли вдвоем.
Я сказал жене, что для восстовления отношений после глубокой и затяжной ссоры требуется желание обоих супругов, но что она мне ответила - зачем ты пытаешься снова со мной сблизиться, мне это надоело. Я не хочу продолжать совместную жизнь. И желания сблизиться у меня нет
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»