Я на грани. Жена уехала жить к маме

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Tara »

 
shtuka83 писал(а):"Ой Сереж, не надо этой лирики. Я все это слышала миллионы раз. И мне наплевать на других, это моя жизнь, зато я никого винить не буду, только себя в случае разочарования."
Простите автор, но прЫнц уже есть.
Про Эко. Моя сестра этим Эко долго козыряла. Её рода ещё муж, отпросился с работы, записался на приём. Она мне звонит и говорит - вот Славка сделал все , что я просила ( согласился поехать ради неё на ПМЖ в Таиланд, хотя ради неё за 2 года разрыва приехал на ПМЖ в США ), записался на ЭКО, цветы, рестораны, экскурсии, поездка на океан во Флориду, купили ей Мерседес, подбирали дом, чтобы снять, делал с ней пешие прогулки, ой сама вспоминаю, пишу и прихожу в шок........ и..... она мне по скайпу говорит - а МНЕ УЖЕ НЕ НАДО!!!
Собралась и удалила к прЫнцу, со словами , а Вдруг это моя Судьба!
Вы хоть Луну жаренную с неба достаньте - ей Не надо.
Диагностика семейных отношений
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Прохожий1 »

 
Жестко плюсуюсь к Tara.
Автор.. Танцы с бубнами вы уже попробовали. Результат вы видите.
Думаете, если продолжить - результат другим будет? С какого перепугу?

Она решила жить отдельно. Ей совместная жизнь "не в кайф". ОК. Доставьте ей это удовольствие.
Заодно подумайте - вам она нужна, такая жизнь? Прежней уже не будет..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я на грани. Помогите!уехала жить к маме

Сообщение Delfina »

 
shtuka83 писал(а):Она ответила так - "Ой Сереж, не надо этой лирики. Я все это слышала миллионы раз. И мне наплевать на других, это моя жизнь, зато я никого винить не буду, только себя в случае разочарования."
Она уже всё для себя решила!
Она готова заплатить высокую цену за свободу от брачных узов.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Прошла неделя с того момента, как жена вернулась домой.
Эмоции поутихли, но временами просто готов выть от того, что ме могу правильно оценить ситуацию.
Близость с женой была только в день её возвращения, после этого она просит её не трогать, не задавать "тупых" вопросов, на которые она и отвечать не хочет. Самое интересное, что окружающим она пишет и говорит одно - мол, да мы поругались серьезно, но всё приходит в норму. Но мне она совсем другое говорит!
Теперь она мне говорит, что надо скорее развестись, так как совместное проживание по соседскому типу её никак не устраивает, ребенка вообще не хочет. Но обязанности по дому выполняет(возможно счерез силу) .
Вчера на 8 марта подарил букет и маленький сувенирчик - так она сказала , типа поздно цветы дарить. Благодарности естественно нен было. Хотя я и поздравлял её не с целью получения благодарности, а просто потому, что люблю её.
Суждения и мысли у жены такого плана, приведу дословно, - "Я хочу чтобы ты пропал из моей жизни, чтобы не мешал мне и не раздражал своим присутствием. Не поймёшь сам - я сама сделаю так, что ты скоро сам этого захочешь. Хочу чтобы ты отстал от меня раз и навсегда".
На мой вопрос, кем ты меня пытаешься заменить или уже заменила - она отвечает, что заменила собой.
На контакт не идёт, общаться не желает - говорит, что нет смысла по сто раз повторять то, в чём она уверена.
Сегодня вечером едем к её родственникам - поздравлять с прошедшим праздником. И я её предложил ей там и поведать родне реальную картину, так как она то им говорит что всё хорошо. Она вспылила в очередной раз, сказав - "Я думала, что мы как нормальные люди разведёмся тихо".
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот Автор как не печально, но вам доходчиво объяснили что чувств к вам нет, чтобы вы исчезли и не раздражали. Отпустили бы вы эту "красавицу" на вольные хлеба. Насильно мил не будешь.Не достойна она вашей любви.
Наберитесь смелости и прекратите с ней общение. Это все что вам нужно сейчас. У вас занижена самооценка и вы не знаете себе цену. Жизнь такая непредсказуемая, может вас впереди ждет счастье и большая любовь :give_heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Elfriede »

 
shtuka83 писал(а): Прошла неделя с того момента, как жена вернулась домой. .
Вы зачем ее приняли в таком ее состоянии?
shtuka83 писал(а): временами просто готов выть от того, что ме могу правильно оценить ситуацию. .
Все Вы можете правильно оценить, жена с Вами почти что искренна. Просто у Вас духу не хватает раскрыть на ситуацию глаза.
shtuka83 писал(а): она просит её не трогать, не задавать "тупых" вопросов, на которые она и отвечать не хочет. ....
Теперь она мне говорит, что надо скорее развестись, так как совместное проживание по соседскому типу её никак не устраивает, ребенка вообще не хочет.... \
она сказала , типа поздно цветы дарить. Благодарности естественно нен было.
"Я хочу чтобы ты пропал из моей жизни, чтобы не мешал мне и не раздражал своим присутствием. Не поймёшь сам - я сама сделаю так, что ты скоро сам этого захочешь. Хочу чтобы ты отстал от меня раз и навсегда". ....
На мой вопрос, кем ты меня пытаешься заменить или уже заменила - она отвечает, что заменила собой.
На контакт не идёт, общаться не желает - говорит, что нет смысла по сто раз повторять то, в чём она уверена.".
Автор, лошадь сдохла (и уже пованивает), слезьте.
Это не игра, она вполне серьезно Вам все это говорит и провоцирует на действия по разводу. Вас не уважает, с Вашими чувствами не считается.
Мне кажется, давно уже пора вспомнить о чувстве собственного достоинства и отправить ее назад, к маме, на ПМЖ. Оборвать все контакты.
shtuka83 писал(а): Сегодня вечером едем к её родственникам - поздравлять с прошедшим праздником.
Вам-то это зачем?
shtuka83 писал(а): И я её предложил ей там и поведать родне реальную картину, так как она то им говорит что всё хорошо. Она вспылила в очередной раз, сказав - "Я думала, что мы как нормальные люди разведёмся тихо".
Так и не надо Вам было делать хорошую мину. Это ее проблемы (с ее родственниками), пусть и решает их сама. Вам-то зачем лгать и притворяться?
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Всё сложилось так как Вы и говорили, а я дурень никому не хотел верить. Жесть. Эмоции шкалят.
Короче, у жены действительно есть любовник. Их связь и началась именно 3 месяца назад - в тот момент, когда жена стала скрытной. А я то думал, что причина во мне....
Вскрыл её аккаунт в Контакте, а там такое, что можно фильмы снимать. И в тот момент, когда она мне говорила, что можно наладить жизнь, параллельно велась переписка о том, что муж достал её, и она не может дождаться встречи и слиться в поцелуе.
Короче, сам до сих пор на взводе. Её отвёз к маме, забрал ключи от нашей квартиры, а потом встретился с этим перцем, млин.
Удалено. Марыся. Он на 3 года её младше, рассказал все как на духу, боялся что я его уработаю. Он даже друга привел. Рассказал, что у них все началось по-пьяни. Жена была инициатором. И вообще практически все на её работе знают то, какая ситуация у нас в семье, какое положение в интимной сфере.
Пока он выкладывал подробности, я еле сдерживался. Ладно, обошлось, что не наломал дров.
Жена же говорит, что дескать, да я виновата - но рассказывает все с точностью наоборот, и при этом ещё пытается дерзить.
Мне так показалось, что этот "юноша" под давлением страха с моей стороны был более честный, чем жена. Она снова походу врала.
Даже не знаю, как снять раздражение. Такое отвращение сейчас к жене - ведь это был человек, которого я любил, которому доверял, ради которого я был готов на всё.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Марыся »

 
Вы постарайтесь успокоиться и потихоньку начните действовать продуктивно, жить с учетом своих интересов, Вам это сейчас жизненно необходимо: здоровье очень надо беречь, и никакие выкрутасы заблудивших супругов не стоят его потери (уж поверьте). Хороший алгоритм изложен в теме Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678 (возможно, Вы ее уже читали, но там все очень последовательно и хорошо изложено, писал мужчина, переживший подобное, так что повторение лишним не будет).
Контакты с женой минимизируйте, только по делу (разделу имущества, например) и сугубо официально.
Насильно мил не будешь, есть такая хорошая пословица. Вы повлиять на ее выбор не можете, если кувырки в койке третьего и публичное обсуждение ее несостоятельности в браке - предел жизненного счастья именно для этой женщины сейчас, что уж тут сделать, только отойти в сторону. Совсем.
Понимаете, мы все несем ответственность за свой выбор, за свои поступки. Как говорится в другой замечательной народной пословице - "Любишь кататься, люби и саночки возить". То, что Ваша жена любит кататься, это видно. Вскоре ей предстоит полюбить эти пресловутые саночки возить. Второй части Марлезонского балета еще ни один любитель или любительница разнообразного досуга на стороне избежать не смог.
Но Вам, я предполагаю, это будет не так уж и интересно. Ведь жизнь на этом не заканчивается, нет. Поверьте, все хорошее у Вас впереди! Вы сами только живите по-настоящему, по-человечески, без подлости и предательства.
shtuka83
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:29
Пол: мужской

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение shtuka83 »

 
Марыся, спасибо за поддержку.
До сих пор не могу понять ПОЧЕМУ люди врут и ведут двойную жизнь, ломая тех, с кем они живут, строят планы, растят детей? Почему какая то интрижка на стороне оказывается для них важнее, чем собственная семья и окружающие люди? Как так то?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение bash »

 
Автор, вы мазохист? Вам доставляет удовольствие эти унижения?
Скажите, вы зачем с любовником жены встречались? Для чего? Что хотели услышать? Получить сатисфакцию, показать превосходство? Поймите, не в нем дело. Совсем не в нем. на его месте мог быть кто угодно другой. Проблема в вашей жене. А мальчик...а что мальчик? Мальчик просто пользуется ситуацией, когда без обязательство и усилий, подарков и затрат можно получить такое вот развлечение. В общем, оставьте любовника жены в покое. Доля его вины тоже во всем есть, но за это он ответит сам и не перед вами.

Далее, по поводу жены. Вам прямо говорят - достал, уйди. Услышьте свою жену, дайте то, что она просит: уйдите, не доставайте.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Прохожий1 »

 
Автор. .Ну вот вы все узнали. И ваша жена теперь в курсе, что вы все знаете.
Если вы и теперь не уййдете - вас просто будут постоянно мешать с грязью. И чем дальше - тем больше.

А вот если уйдете. .Скорей всего будет камбек. Дело в том, что для вас самое сложное - неопределенность - позади. Теперь ясно, что есть. Да, есть боль - но есть и понимание, что происходит. А вот для вашей жены сейчас выяснится, что выгонять больше некого. Все. Момент сидения на двух стульях ушел (а он был, этот момент - выгоняя вас, она вовсе не уехала сама). А с любовником еще пожить надо. И увидеть быт. И вряд ли он ей сильно понравиться.
И тогда она будет хотеть вернуться.
Толко вот если вы ее примете - просто потеряете время. Она вам не простит прощения вами ее измены.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я на грани. Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Человек может любить лишь тогда, когда свободен от страстей, в противном случае он удовлетворяет лишь свои страсти. Вся та эмоциональность, которая бывает в начале отношений - это не любовь. Ваша жена этого нового молодого человека не любит, она не любила и вас. Через какое-то время она так же будет искать новые объекты удовлетворения свой ненасытной эмоциональности. Не надо думать, что она просто запуталась, - нет! природа явления намного глубже, нежели может казаться вначале. По своей мощи и неуправляемости - это стихия, с которой может бороться лишь ваша жена при ее огромной воли к этому.
Вам пока следует удалиться из ее жизни, стараться сохранять свою психику, настроиться на жизнь без нее. А с себя лишь следует спросить, как вы выбрали эту женщину в жены? как вам вновь не попасть в подобные отношения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я на грани. Жена уехала жить к маме

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
все как банально-то вышло.Даже сказать нечего.
Разве что вот это:Вы не обязаны жить с женщиной,которая заигралась на столько,что перепутала жизнь в семье с ерундой на стороне.Вас никто не заставляет.
Вы были с ней,не зная её талантов.Теперь узнали.Решайте.
Двойная жизнь бывает часто.Нет только двойной смерти.

Если сказать что-то успокаивающее для Вас,только то ,что вины Вашей тут нет.
Вы же не выгоняли жену из дома,не морили её голодом до такой степени,что другого мужчину она выбрала как спасение собственной жизни? Она ушла сама,сытая и здоровая.И ей там было что делать.Если не один раз ходила.
Она изменила Вам и решила молчать об этим.Добавить значимости.

Да,вот еще что:не пугайте её молодого человека.
Пусть он-то хоть грезит,что он ей нужен.Эти грезы сами уплывут.Когда настанет момент ответственности.Это когда карета станет тыквой.Вот тогда и он сообразит:что такое жизнь после секса с чужой женой.
Как говорит Семен Альтов:теперь то всё твое,хочешь,не хочешь-пользуйся.
Вам желаю решить-для чего жить дальше.И как это делать.
Но не тратьте силы на выяснение чего-то.Все и так ясно.Вы свободны и с чистой совестью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»