Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная история.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Elfriede »

 
"Пытаюсь уйти от "девушки из прошлого". Ндааа...
Автор, ну, не надо лукавить. "Пытаться" в этом вопросе нельзя (как нельзя "пытаться" взять карандаш со стола - его либо берут, либо нет),
Собирайте решимость и рвите раз и навсегда. Ведь там, с "той стороны", такой же любящий, ничего не подозревающий муж, которому готовит предательство теперь уже Ваша пассия.
Вот задумайтесь, а сильно ли лучше Ваша подруга Вашей жены, раз, будучи замужней, продолжает отношения с Вами, готовя предательство своему мужу.
И кого она потом, после этого мужа, предаст при удобном случае появления еще более кретого прЫнца на ее горизонте.
Создать семью после 40
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение bash »

 
Очень здорово, что вы немного остыли и смогли относительно спокойно поговорить с женой.
Видите, события развиваются, картина становится яснее: жена ваша по-прежнему с любовником, разрывать отношения не хочет. Из этих данных и стройте план своих действий далее. Очевидно, что семьи нет и попыток что-то наладить тоже, а раз так, то надо задуматься над тем, чтобы это отразить документально.
Второй вопрос - имущественный. Надо задуматься где и как будете жить вы, где жена с ребенком. К этому вопросу надо подходить с холодной головой: мести не надо, но и героизма "отдам всё" тоже не надо. Обсудите спокойно, сначала для себя прикиньте устраивающие вас варианты.

Остается вопрос с ребенком. Наверное, это самый сложный вопрос. Как вам тут верно выше написали, женщинам сложно понять испытываемые вами чувства, отсюда и их , несомненно благородные, призывы и размышления что отец тот, кто воспитал. Я не хочу убеждать вас ни в каком решении, его вы примите сами. Но посмотрите на вещи трезво: с женой вы расстаетесь с вероятностью 99%, ребенок остается с ней. Т.е. даже чисто "физически", будь даже это ваш ребенок, ваше участие в его жизни снижается значительно. Прибавим сюда возможные действия биологического отца ребенка, такое часто случается. Прозреет или просто будет манипулировать через ребенка, предъявлять на него права. В общем, там много чего может быть.

Я где-то слышал мысль, что мужчина легко примет детей женщины, встретив эту женщину уже с детьми. Примеров масса, когда действительно женятся на женщине с детьми и детей любят и принимают. То, о чем пишет вам Тара, это как раз такая ситуация. Когда мужчина смог без проблем принять ребенка.
Но мужчине практически невозможно принять ребенка не своего от своей женщины. Это уже другое совсем.

Автор, думайте и решайте сами. Ситуация просто ужасная у вас конечно. Но остается только пережить всё это.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Tara »

 
bash писал(а): - женщинам сложно понять испытываемые вами чувства, отсюда и их , несомненно благородные, призывы и размышления что отец тот, кто воспитал.
-Я где-то слышал мысль, что мужчина легко примет детей женщины, встретив эту женщину уже с детьми. Примеров масса, когда действительно женятся на женщине с детьми и детей любят и принимают. То, о чем пишет вам Тара, это как раз такая ситуация. Когда мужчина смог без проблем принять ребенка.
Но мужчине практически невозможно принять ребенка не своего от своей женщины. Это уже другое совсем.

.
Однозначно переживания по поводу ребенка у мужчины и женщины отличаются.
Но речь идет о ребенке- он живая душа, детская психика - он любит Этого папу, для него он защита и поддержка.
Возможно по жизни так и получается, что мужчина любит детей своей женщине, но о их страданиях никто не думает и не вспоминает.
Те дети как бесплатное приложение к журналу мурзилка, как котята, как игрушки и тд. Люблю маму- люблю этого милого зверька, не люблю маму- найду другую с милым малышом и полюблю.
По факту травмируется ребенок с которым разводятся, потом травмируется ребенок- в жизнь, которого входит новый дядя - его надо полюбить, принять , слушаться ему, уважать , жить по его порядкам.
Мужчины вы просто представьте себя маленькими- вы же были детьми- вот ваш мир - все спокойно- и вдруг катастрофа- развод и еще и папочка любимый- отрекается .........и нет ни защиты , ни поддержки, ни чего устойчивого в этом мире. Вырастает этот ребенок- какую семью он сможет создать?
Ну , а где же классическое- мы в ответе за того, кого приручили...........
А что тогда ответственность? В мужском понимании?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение bash »

 
Автор должен трезво оценить свои силы кас. вопроса с ребенком.

Я не хочу пускаться в теоретические размышления по поводу ответственности, замечу лишь, что в конкретной описываемой ситуации вся ответственность за происходящее лежит на жене автора темы. Она всё это заварила, она автору принесла нагуленного ребенка, промолчав про это в самом начале.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Tara »

 
bash писал(а):Автор должен трезво оценить свои силы кас. вопроса с ребенком.

Я не хочу пускаться в теоретические размышления по поводу ответственности, замечу лишь, что в конкретной описываемой ситуации вся ответственность за происходящее лежит на жене автора темы. Она всё это заварила, она автору принесла нагуленного ребенка, промолчав про это в самом начале.
«Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности
.» Мать Тереза.

Те, если человек узнает, что его воспитывали приёмные родители, он должен оценить свои силы и решить любить их дальше или нет, только лишь потому что в самом начале они промолчали .
Вот автор пишет, что жена его не унизила, не обидела- она его просто убила.
А теперь представим- что переживет ребенок- для него это такое же предательство - оно его унизит? обидит? нет оно убьет его также, несмотря на его маленький возраст- от его мира также отрежут ровно половину, как отрезали от нас уходящие супруги.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Прохожий1 »

 
ИМХО.
Ответственность в мужском понимании - это отвечать за СВОИ поступки. И принимать их последствия.
Автор поступка не совершал - его совершила жена, принеся нагуленного на стороне ребенк. Причем этот ребенок, не желая того, всегда будет напоминанием поступка жены.
А вот сейчас автору предстоит принять решение. Самому. За которое надо будет отвечать. И для этого надо оценить, сможет ли он принять этого ребенка. Чтобы потом не гробить ни свою жизнь, ни жизнь малыша. Если выяснится, что принять такое автор не сможет.
Так что не надо давить - "мы в ответе за тех.." Автор никого не приручал. Пока еще.
И.. Я врагу такого выбора не пожелаю.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Tara »

 
Прохожий1 писал(а): Ответственность в мужском понимании - это отвечать за СВОИ поступки. И принимать их последствия..
Все правильно ! Отречься и предать ребенка, который тебя любит с Первых дней жизни - это тоже поступок и за него придется нести ответственность.
Я разрушила брак бм - совершила поступок- через 8 лет бм так же опрокинул меня, как первую жену - понесла последствия- все ее слезки пришлось мне выплакать в полой мере.
Прохожий1 писал(а):Автор поступка не совершал - его совершила жена, принеся нагуленного на стороне ребенк. ..
Это ее зона ответсвенности- ей с ней жить.
Прохожий1 писал(а): Причем этот ребенок, не желая того, всегда будет напоминанием поступка жены.
..
Сам ребенок в чем виноват- что появился на свет в этой семье и УЖЕ полюбил и принял этого конкретного папу.
Прохожий1 писал(а): И для этого надо оценить, сможет ли он принять этого ребенка...
Он уже его принял, когда полюбил, когда заботился о нем, гулял, играл, купал,сажал на ручки , учил ....
Прохожий1 писал(а): Чтобы потом не гробить ни свою жизнь, ни жизнь малыша...
Объясните, как можно угробить свою жизнь, любя ребенка, давая ему ощущение защищенности , поддержки , опоры, ощущение, что в этом мире есть мужчина-папа- который всегда придет на помощь, с которым можно поиграть , сходить в кино, обратиться с проблемами и тд...
Прохожий1 писал(а):Так что не надо давить - "мы в ответе за тех.." Автор никого не приручал. Пока еще.
Ну как же не приручал. Ведь она не беременная сейчас, а ребенку как я поняла уже 2.5 года- для него образ мужчины и папы - это конкретный человек , с конкретным лицом, запахом, голосом, волосами и тд.
Вы рассуждаете о ребенке, ни как о человеке и живой душе.
Прохожий1 писал(а):И.. Я врагу такого выбора не пожелаю.
Но ведь автору опять же предлагают встретитьженщину, полюбить ее и ее детей- такое действительно в жизни часто происходит - я тому пример. о опять же ребенка никто не спрашивает - хочет ли он чтобы в его детский мир вошел чужой дядя. И как правило выбор здесь не стоит - по жизни все просто - полюбил женщину , а дети прилагаются.
Не хочу на кого давить- это во - первых женская точка зрения, во вторых точка зрения ребенка- у которого не было отца, и был плохой отчим и в третьих точка зрения матери - ребенок которой полюбил неродного отца как своего , и любит до сих пор , не смотря на то , что папа уже любит другую тетю, с другим ребенком.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение SWETLANASIM »

 
Соглашусь с Прохожий1, что встретить женщину с ребенком и получить в свою семью при тебе же нагулянного ребенка, как говорят в Одессе, две большие разницы. Приятельница работает психологом, 25 лет стажа, не знает ни одного случая из своей практики, чтобы обманутый муж принял чужого ребенка, при чем дети были и постарше уже, имею ввиду, когда ложь вылезала на поверхность. Если семьи и сохранялись после этого, то ребенок становился заложником - папа срывал на нем свой гнев. На мой взгляд, гораздо честнее, уйти, ребенку всего 2,5 года, через год он и не вспомнит, кого называл папой, тем более, что родной отец все время где-то рядом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Elfriede »

 
Tara писал(а): Те, если человек узнает, что его воспитывали приёмные родители, он должен оценить свои силы и решить любить их дальше или нет, только лишь потому что в самом начале они промолчали .
Вот автор пишет, что жена его не унизила, не обидела- она его просто убила.
А теперь представим- что переживет ребенок- для него это такое же предательство - оно его унизит? обидит? нет оно убьет его также, несмотря на его маленький возраст- от его мира также отрежут ровно половину, как отрезали от нас уходящие супруги.
Дорогая Tara, Правилами форума напрямую запрещены дискуссии в практических темах. Вы выразили свое мнение, Bash выразил свое. Автор выберет то, что ему ближе.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Прохожий1 »

 
Ну поскольку дискуссии запрещены, обсуждать с Tarой ее комментарии я не буду.

Еще раз остановлюсь на ребенке: совершенно верно сказала SWETLANASIM - очень тяжело принять ребенка, когда выяснилось.что он не твой. И не нужно исходить из того, что "вы же его любили!" Жену тоже любили - до измены. А теперь смотреть на кроху и понимать, что тебя обманывали...
Да, ребенок тут совершенно не виноват. И что предлагается7 Автору забыть все, и сделать вид, что ничего не произошло? И как практически это возможно? Лоботомией?
Скорей всего, если ребенка рпимут, через какое-то врем япроизойдет то, о чем было описано SWETLANASIM - на ребенке начнут срываться. Автор - не автомат, эмоции не выключишь. И естетсвенно, ему будет стыдно - но и контролировать себя будет тяжело. .А ребенок будет это чувствовать, не понимать, что происходит (он же хорошо себя вел, почему папа так - и он правда хорошо себя ведет!!!), и только больше страдать..
Вы думаете - ребенку это будет лучше? Ой ли...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение OlgaZ »

 
Автор никто не вправе осудить или упрекнуть Вас, если Вы не сможете принять теперь после всего этого ребёнка. Ведь возможно это действительно не ваш крест и нести его не Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»