Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная история.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Анкоридж »

 
Mute писал(а):Я дал ей прочитать то сообщение. Она дочитала, и сказала "Это правда". Я спросил глядя на сына "Это мой ребенок?" Она в ответ покачала головой "нет".
Автор, а жена у вас просит прощение? что она думает о вашем будущем?
Диагностика добрачных отношений
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Mute! Хочу вас поддержать. Ситуация ваша не из легких, прочитала была в шоке. Но безвыходных ситуаций нет. Похоже ваша жена уже готовилась к такой развязке.
Что хочу вам написать я сама только недавно узнала от мамы что меня растил не родной папа (после его смерти). И совершенно не понимаю что не давало им сказать мне об этом раньше.
Родители боялись что я откажусь от не родного отца (мама слово дала отцу не говорить). Но для меня родной отец тот который меня вырастил. а не биологический отец (я его даже не знаю). И после этой новости я его как любила так и буду любить всегда.
Да и вообще особой проблемы не вижу в этом. Растят же сотни мужчин не родных детей, разводятся, женятся повторно. А есть люди которые усыновляют детей сироток и считают своими родными кровинками.А вы своего сыночка с роддома принесли и с пеленок воспитываете, он уже впитал вашу энергетику,жесты,мимику.
Тяжело конечно осознавать предательство. Поверьте самый лучший вариант это действительно куда нибудь уехать на время. А там уже разговаривать и принимать решение. Сил вам и терпения.
Slava99
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:33
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Slava99 »

 
Солнце, вы появились на свет в результате измены вашей мамы ?

Slava99, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
8.5. Нарушения в сообщениях любого рода
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
Оффтоп запрещен. Анкоридж
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение OКей »

 
Это все очень мило, поддержка, жена мерзавка и так далее, но у меня вопрос.
Был ли секс с новой "прошлой" любовью у Вас или был почти секс. Как Вы это оцениваете? Вы изменили своей жене?
Придерживаете ли Вы новую любовь, я так поняла все продолжается? Вы не можете порвать связь.

Мне очень понравилось утверждение. " надо молиться, чтобы Господь открыл истину, показал через что-то"
Вас услышали. Все открылось. Вы свободны. Как сейчас разрулите, по совести или для себя любимого, так и будет Ваша жизнь протекать.
Мое мнение- растить ребенка, это Ваш ребенок. Если у жены все в прошлом и она хочет быть с Вами, то Вы получаетесь неправым, что ищете повод для развода в связи с открывшимися обстоятельствами. Что Вы сами хотите? Семью своей любовницы Вы уже разрушили, она ждет как это все разрулится и ребенка хочет от другого партнера, с мужем не вышло. Не тяните, по- честному спросите себя, "что я хочу". Интересны рассуждения про передник. Вы хотите вечного праздника? Уверены, что это реально? Жену любите или она просто удобна? Знаю пары, где муж бегал за женой и просил вернуться, он все простит. Есть ли желание прощать?
Mute
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:27
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Mute »

 
Анкоридж, да она попросила прощения, она думает о будущем ребенка, о моем мы не говорили.
Mute
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:27
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Mute »

 
ОКей, нет секса не было, ни в каком из проявлений. Я считаю что изменил тем не менее. Сейчас отнашения заморожены, хоть мы и продолжаем видится, просто она единственный человек в реальном мире кто узнал эту историю от меня, и пытается поддержать, выслушать, я рассказал именно ей не потому что пытаюсь заставить ее какие то действия предпринять, просто это пожалуй единственный человек которого я хорошо знаю но при этом мы никак не связаны другими людьми, друзьями итд. Она может удержать это в тайне, пока нет решений я думаю это важно.
У жены ничего не в прошлом, она просто тоже попросила его "подождать", они вчера разговаривали, тот сказал что не бросит ее если она одна останется. Поддержит как то.
Я понимаю что вечного праздника никогда не будет, поэтому и не уходил от жены, поэтому и хотел порвать с "девушкой из прошлого". К жене сейчас сложные чувства, я и люблю ее, и удобна она, я немогу сказать что совсем остыл, ненависти тоже нет как ни странно...
Mute
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:27
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Mute »

 
Odri, она говорит что ребенок сильно на него похож. На меня малыш действительно ничем не смахивает. Хотя мы с братом тоже совсем непохожи, и какое то сходство я начал в нас видеть только после двадцати.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Кода »

 
я конечно могу ошибаться,но "живя" с двумя мужчинами одновременно,разве можно быть уверенной,кто отец ребенка?
Mute
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:27
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Mute »

 
Кода, Вы знаете, в то время когда был зачат ребенок секса в семье почти небыло, видимо ей хватало его на стороне и ко мне она не проявляла какого то интереса. Я прям помню как сидел и вспоминал, когда же мы успели? Но тем не менее он бы может пару раз в тот месяц. Знаю что даже этот факт должен был меня насторожить. Но поздно уже.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Кода »

 
ужасная ситуация у вас. не покидайте форум,читайте дружественные сайты. мне только это помогло выбраться из болота. это ее жизнь и ее выбор. жизнь продолжается и все у вас будет хорошо как бы ни сложились отношения с женой. вы оба виноваты в случившимся, но все можно исправить поработав над собой. даже если не сложится с ней это опыт для будущих отношений.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение bash »

 
Автор, я все же вам очень настоятельно рекомендую взять паузу и уехать на 2 недели туда, где нет интернета.
Сейчас вам неполезно читать формум и советы, вы не в состоянии их воспринимать. Тут очень много женщин говорит о том, что ребенок ваш, неважно кто биологический отец. Всё это верно, но есть "но"... Я вас, как мужчина, понимаю. Это удар в самое больное место. Сейчас, как верно посоветовала Фреда, не стоит принимать решений. В состоянии повышенной эмоциональности вы можете себя убедить, что всё простите, со всем справитесь, но что будет, когда эмоции спадут? Или же наоборот - от злости и обиды от всего отказаться. А потом может жалеть будете. В общем, решения в отношении ребенка и жены пока не принимайте никаких.

В общем, возьмите паузу, отключите интернет и езжайте в санаторий в лес недельки на две. В тишине сами постарайтесь разобраться.
А вот что сделать точно надо - это прекратить всяческое общение с девушкой. Вы этого не видите, себя обманываете, но вы с этой девушкой в шаге от развала и её семьи. Не берите грех на душу. Автор, прекратить отношения надо совсем. Полностью. Ни СМС, ни звонков, ни задушевных разговоров.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Кристина Кристи »

 
Это Ваш ребенок !!! Кто растит , кто рядом - того и ребенок. Он ваше продолжение - ваших традиций, понятий . А тот дяденька - он же просто донор спермы. Он и не претендует на ребенка , так что мне кажется, на этот счет Вам волноваться не стоит.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Прохожий1 »

 
Автор..
Вам совершенно верно говорят - возьмите паузу на 2 недели. И только потом принимайте решение.
Хотя, ИМХО, с женой все ясно - я не знаю, кого она любит, но не вас точно. Вы - зам по хоз. части. А эмоции, секс, душевная близость -там, с другим. Просто она же не дура: ему, второму - 50. А вашей жене? 27-28? И куда их заведет через 10 лет - она не знает. А вы тут, под боком. Так что тут вариантов немного, увы..
Кстати - судя по ее поведению, мысленно она развелась с вами уже давно. Мучалась она или нет, переживала, страдала от мук совести - уже неважно. Для нее ваша семья умерла давно - вот она и не стремится ее хранить.
А вот ребенок.. С этим все непросто.
Естественно, сейчас вы любите ребенка! Вы же не автомат: сегодня люблю - завтра не люблю. Вы узнали все 3 дня назад!
Но вот пройдет месяц, два.. полгода.. И вот эта ни в чем не повинная крошка - живое напоминание измены жены. И сможете ли вы это принять или нет - решать вам.
Женщинам, кстати, этого не понять. Они как раз знают, что ребенок их. Потому им рассуждать просто. А вот принять ребенка мужа, нагуленного им от любовницы, может далеко не каждая. Это точно - видел я таких..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Park14 »

 
Mute писал(а):Я понимаю что вечного праздника никогда не будет, поэтому и не уходил от жены, поэтому и хотел порвать с "девушкой из прошлого". К жене сейчас сложные чувства, я и люблю ее, и удобна она, я немогу сказать что совсем остыл, ненависти тоже нет как ни странно...

Добрый день Mute.

Подумайте чего Вы хотите в будующем, сядте, напишите на бумаге, прочитайте, и постарайтесь ответить на вопрос, вы действительно этого хотите ?

исходя из ответа сформируется план действий.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Kapriz »

 
Ситуация безусловно чудовищная. Спасать нечего. Семьи нет.
Плюсуюсь к форумчанам, которые советую уехать на пару недель. Остыть надо... Хотя такое предательство не прощается и не забывается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Narine »

 
bash писал(а):А вот что сделать точно надо - это прекратить всяческое общение с девушкой. Вы этого не видите, себя обманываете, но вы с этой девушкой в шаге от развала и её семьи. Не берите грех на душу. Автор, прекратить отношения надо совсем. Полностью. Ни СМС, ни звонков, ни задушевных разговоров
Вот это точно! Полностью прекратить двусмысленное общение с замужней женщиной. И не нужно себя обманывать, эти утешения приведут вас лишь к смертному греху, вы не сильнее остальных, которые так рассуждали, что все это лишь пока, лишь друзья, лишь просто близкие люди.
OКей писал(а):Что Вы сами хотите? Семью своей любовницы Вы уже разрушили, она ждет как это все разрулится и ребенка хочет от другого партнера, с мужем не вышло. Не тяните, по- честному спросите себя, "что я хочу".
А я бы так вопрос сейчас поставила: чего Бог хочет от меня? Что я должен сделать, чтобы угодить Богу. Вы ведь только и делали, что выполняли то, что вы "хотите" - и чем это закончилось?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Лика »

 
Вам тяжело и еще будет тяжело, Вашей жене не просто-я надеюсь. Но вы уже состоявшиеся взрослые люди которые дрлжны отвечать за свои поступки. А сын это ребенок у которого все впереди. И Вы его отец, его опора, поддержка и даже страшно представить что рухнет в душе у ребенка от той информации которую можно опрометчиво до него донести. Оградите сына от этого- ЛЮБИТЕ ЕГО. Господь не просто так Вам эту ситуацию в жизни послал, значит Вы достойны Его великого замысла. Не сетуйте, примите как дар.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Прохожий1 »

 
Лика писал(а):Не сетуйте, примите как дар.
Автору сообщения: Нарушение ПФ п.п.8.4.1, 8.4.2
Рекомендую изучить ПФ. Автору выношу предупреждение. елена62
mitika7912
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:43
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение mitika7912 »

 
У меня похожая история. В браке 5 лет. Через 2 года была неудачная беременность, жена стала холодна, смс непонятные, друзья и.т.д. Чувствовал предательство, измену, вранье, доказательств не было, одно чутье да подозрение. Хотел развестись, но вдруг беременность.Через год родился сын. Через 7 месяцев полезли черти-вмешательство в семью любовника жены. Возникли подозрения, что ребенок не мой, хотя они и раньше были. Тест ДНК подтвердил мои опасения. Подал в иск в суд о признание меня не отцом, суд выиграл. Сейчас развод, жена предлагает все забыть, жить вместе, говорит, что был всего один раз, и то попьяне, хотя я понимаю -почему она так говорит, пытаясь обелить себя, продолжать получать от меня деньги. Факты же говорят обратное: тесная смс переписка по 40 смс в день, разговоры по телефону по несколько часов каждые 2 дня, люди видели как она целовалась, принимала от него подарки и т.д. Такое предательство я простить не могу, да и не хочу. Ведь она по факту при живом ребенке убила у меня сына. Итог :35 лет, семьи нет, детей нет - хочу умереть не знаю как пережить все это, пью каждый день, спать не могу, в голове как будто летает бумеранг, одни и те-же черные мысли, хочется отомстить этому любовнику, сообщив его жене, хотя она и так знает о его изменах,а на счет ребенка еще нет. Злость на весь мир, что делать, как найти душевное равновесие? Одно радует узнал правду, ребенок маленький поэтому меня быстро забудет надеюсь психологически сильно не пострадает. Хочу начать новую жизнь, завести семью, детей.
Так, что держись мужик, ты не один такой Удалено модератором .Delfina. Тест можно провести либо добровольно либо если супруга будет вставлять палки в колеса через суд - второе предпочтительней. Прощать подобное предательство нельзя, если вернешься в семью об тебя будут ноги вытирать как в прицепе это и делалось. Но и мстить тоже иначе затянет и жизнь превратится в ад, лучше всего забыть, смирится и создать со временем новую семью. Желаю удачи.
Mute
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:27
Пол: мужской

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Mute »

 
Ну вот прошло время, немного остыл.
Поговорили. Семьи больше нет, это факт. Жена продолжает встречаться с любовником. Я пытаюсь уйти от "девушки из прошлого".
На сына стал смотреть другими глазами, и я ненавижу себя за этот взгляд. Но изменить его немогу.
Милые дамы, очень вас прошу, никогда не делайте ничего подобного. Это не ранит и не унижает, это просто убивает.
Уж лучше ужасная но правда чем вот такая лож.
Спасибо всем кто помог мне пережить эти не самые лучшие две недели в моей жизни, вы и этот форум молодцы.
Не дай вам Бог вам или вашим близким такое пережить.
Берегите себя!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Tara »

 
Mute вы молодец, что остыли и взяли себя в руки. Мы здесь все переживаем , а многие пережили. Но у вас двойное предательство. Конечно оправдания жене нет- она знала на что шла и делала все сознательно.
Но вот малыш. Поставьте себя на его место- он с рождения вас любит и считает папой. Я лично сужу по своему сыу (уже писала, но повторюсь) мой уже бывший второй муж пришел в его детскую жизнь в осознанном 4-х летнем возрасте, и отец родной не уходил из его жизни икогда. о при всем при этом он полюбил моего второго мужа - как родного и даже сильнее, и после предательства любит, понимаете любит и все тут - у вот такие они дети, они любят несмотря ни на что. Для вашего сына вы целый мир - мир мужского восприятия- и не одна женщина не может заменить отца. Его душа знает и любит только вас. Вы можете себя лишить этой любви , а можете прожить с ней всю жизнь. Можете выстроить добрые и доверительные отношения с сыном. В общем держитесь. Качать еще будет доолго, и боль еще будет долго. если будете боль залечивать той девушкой- это несправедливо будет по отношению к ней - она будет выступать в качестве душевного пластыря, те в даной ситуации вы ее тупо воспользуетесь , потому что не в силах справится в одиночку (( Опять же ее муж не виноват, в том что она не может решить их проблемы взаимотошений по взрослому- в семье - а бежит за пластырем на сторону- те к вам.
Самое правильное пережить это самому- ведь ситуация дана вам специально, что бы все переосмыслить и помеяться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовный квадрат. Хоть книгу пиши. Очень грустная истори

Сообщение Narine »

 
Читаю ваши горькие слова, а слышу крепость какую-то, решимость. Просто вы сами еще не осознаете этого.
Mute писал(а):Это не ранит и не унижает, это просто убивает.
Да, это жутко, когда так изощренно предают. Но подумайте, почему так произошло с вами? И сами, как нас призываете не делать зла, не делайте. Вспоминайте, как больно вам было - и не предавайте никого. Завязывайте - и прямо сразу, мгновенно, как режут - связь с замужней женщиной. Это тоже зло, тоже предательство. Какой толк тогда от этой боли, умирания, если выжить и даже нисколько не изменить свой взгляд на вещи?

А за сына - чего вам себя ненавидеть? Это должна быть ответственность его матери и "отца". Но это хорошо, что сердце у вас за него, невиновного в грехах своих родителей - болит. Ну любите его, права любить этого мальчишку ведь никто не забирает. Молитесь за него, если хоть как-то можете молиться - пожалуй, что это самое для него сейчас лучшее от вас благословение. А Господь не меньше вашего его любит, вручите его Господу, Его промыслительной опеке. А для вас сейчас главное - изменить вашу жизнь, стать в ней хозяином... ну то есть в соавторстве с Богом. Помоги вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»