Не знаю, как жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Да, пробовала. И вы правы, что измена не выход. Очень жаль, что нельзя назад вернуться и исправить ошибки.
Диагностика добрачных отношений
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение АлександраМ »

 
Мой вам совет-сделайте днк-тест. Когда вы будете на 100% уверены, тогда можно будет о чем-то говорить. Вдруг это ребенок вашего мужа? Тогда ситуация сама разрешится и не надо будет никаких судьбоносных объяснений. А если уж ребенок от любовника, тогда признаваться и нести свое справедливое наказание. Но никак нельзя пускать эту ситуацию на самотек и полагаться только на свои домыслы.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Ну вот и все! Даже анализ не успела сделать. Муж все узнал. Как легко стало. Больше нет лжи! Он хочет развестись. Я принимаю это решение.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Vkusno »

 
Алиса Ми писал(а): Я принимаю это решение.
Почитайте, что вы писали о сложившейся ситуации в самом начале темы, и подумайте прежде чем принимать какое-либо решение...
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Не пойму, что происходит. Прошло два дня, и муж успокоился. Он сказал, что смысл его жизни - дочь. Спросил, хочу ли я сохранять семью. Я ответила, что пока не знаю, точнее не представляю, как. Раньше он догадывался, а теперь точно знает, что все это время я люблю другого, что изменяла, рассталась и пыталась вернуть. А вид делает, что ничего не произошло. Не понимаю, можно ли в такой ситуации спасти брак. Что касается меня, то я могу с ним жить только ради детей. Жалко их. Чужому дяде они не нужны. А я одна не смогу им дать того, что сможем мы вдвоем. Только сможет ли существовать такой брак?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Симонова »

 
Вы еще молодая и сильная женщина, с чего решили что одна не справитесь. Мне кажется что для всех в вашей ситуации будет лучше разойтись по-доброму. Папа будет по мере своих сил и возможностей помогать дочке, а не доводить Вас своим великодушным поступком до истерики, типа того что, простил тебя вот и чувствуй себя всю жизнь мне обязанной и молчи в тряпочку. Но Вам то этого уже не надо, семьи нет и не будет с ним. Вставайте на свои ноги и будьте счастливы.
Маша без медведя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Маша без медведя »

 
Простите, не могла пройти мимо...
Удалено. Анкоридж.
Она не мученица, она - живой человек. Она оступилась, она совершила ошибку. удалено. Анкоридж Она - женщина, молодая и здоровая. Она не должна ни за что бороться. Она должна быть счастливой.
Она стала счастливой, как могла. Ситуация такая, какая есть, и если Вам нечего сказать - лучше промолчать и не топить человека в чувстве вины еще больше.
Алиса, я Вас очень хорошо понимаю. Я не была в такой ситуации, но я Вас понимаю.
Понимаю, почему так случилось, почему Вы так поступили. Да, Вы поступили плохо и подло. Но я понимаю, что Вы запутались, и понимаю, что Вы страдаете.
Вас предал любимый человек, у Вас двое маленьких детей и Вам никто не поможет, когда Вы - одна с двумя маленьким детьми - будете со всем этим разбираться.
В данный момент я понимаю и Вашего мужа, конечно. И то, что он дергается туда-сюда - то хочет уйти, то хочет остаться - наверное, от того, что он Вас любит.
Но Вы должны понять самое главное - сейчас Вы не справитесь одна.
Вам нужно спокойно поговорить - вдвоем. Как можно меньше эмоций. Никакого вымаливания и прочей чуши. Он должен понять, почему Вы это начали. И понять, что дальнейшее шло по накатанной, что Вы отпустили себя. И - самое главное - что очень сожалеете об этом, что вынесли урок. И, если Вы решите остаться вместе, вы оба должны начать все с чистого листа - никаких упоминаний, упреков и прочего в дальнешем. И, если он не способен на это, уходите от него. У Вас, наверное, есть родители или другие близкие люди, чтобы помочь Вам. Вы же в декрете, я так понимаю?
Хотя, как мне кажется, нечего Вам там делать, но это мое мнение, не Ваше - важно, что думаете Вы.
Вы не преступница, поймите это. Не святая, да, не добродетельная барышня, не золотая жена, не самая правильная, но - простите меня, идеальные люди - Вы живой человек.
Примите это в себе. Примите то, что произошло. Потому что Вам надо успокоиться. И с холодной головой жить дальше. Потому что Вам одной растить двух детей - и, судя по Вашему рассказу - Вы их будете растить одна независимо от того, с мужем будете жить или без него.
Мне жаль, что все так случилось, правда. Сил Вам и выдержки.

Уважаемая Маша без медведя ! Повышенная эмоциональность и неумение ее сдерживать - признак страстной натуры.
Ознакомьтесь с Правилами форума внимательно https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415:
Запрещается
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума/
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума.
Анкоридж
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Спасибо вам за поддержку! Я очень стараюсь научиться жить заново. Пока плохо получается. А все равно уже ничего нельзя изменить, поэтому нужно как-то жить дальше.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Vkusno »

 
Алиса Ми писал(а): Что касается меня, то я могу с ним жить только ради детей. Жалко их. Чужому дяде они не нужны. А я одна не смогу им дать того, что сможем мы вдвоем. Только сможет ли существовать такой брак?
Настоящая семья - это именно школа любви, в которой муж и жена учаться любить друг друга, именно учатся и на протяжении очень не малого периода времени.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Аccidia »

 
Алиса, а Вы ответьте себе, только честно - Вы хотели бы жить с Вашим мужем, хотели бы строить заново семейную жизнь с этим человеком (мужем)? Стали бы Вы с ним жить дальше, если бы материально Вы не зависели от него и могли хорошо обеспечить себя и детей? И, стали бы Вы жить дальше с мужем, если вдруг Ваш любовник захочет возобновить с Вами отношения, возьмет ответственность за дочь?
Ответив себе честно на эти вопросы Вы сразу поймете, сможете Вы или нет строить семейную жизнь заново с мужем. А самое главное, хотите ли Вы этого.
Страхи Ваши за детей понятны. Мы все переживаем за будущее наших деток. Но причем здесь чужой дядя? У Ваших детей есть отец. Есть Вы. Обязанности отца с Вашего мужа никто не снимает, по крайней мере за сына. И любить своего ребенка вашему мужу никто не запрещает. Если отец любит, то любить и заботиться будет не зависимо от того, живет он вместе с ними или нет.
Сможет ли существовать брак без любви... Может быть и сможет, но только, это не семья, это пародия, уродливая копия, которую Ваши дети будут вынуждены видеть каждый день, в которой они будут вынуждены существовать, и эту пародию на семью они будут воспринимать как единственно правильную и понесут эти знания в свою жизнь.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Я скажу вам честно: нет, мужа не люблю, люблю другого. Только я боюсь в этой ситуации быть эгоисткой. Я могу потерпеть, чтобы у девочек была полная семья. А что дальше будет, не известно.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Аccidia »

 
Терпеть ради дочек??? Вы думаете Вас надолго хватит, терпеливо играть роль жены? Вы считаете, что Вашему супругу этого будет достаточно, что его просто терпят рядом, его то самого надолго хватит? Это честно по отношению к мужу?
Вы не хотите быть эгоисткой, но, простите,
Алиса Ми писал(а):Я скажу вам честно: нет, мужа не люблю, люблю другого. Только я боюсь в этой ситуации быть эгоисткой. Я могу потерпеть, чтобы у девочек была полная семья. А что дальше будет, не известно.
- это именно эгоизм. И не нужно говорить, что это только ради детей. Об этом я Вам уже выше написала, детям нужна семья, где живет любовь, а не это - потерпеть. Кому от этого хорошо - Вам, мужу?
Как мне кажется, Вы не до конца честны, Вам муж удобен, как добытчик, а не как отец для детей, и Вы не хотите терять именно добытчика, потому, что боитесь, что потеряете вместе с мужем материальное благополучие.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Vkusno »

 
Алиса Ми писал(а): мужа не люблю...
И отца. Ребенок получается по ошибке???
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Mumimama »

 
Алиса, здравствуйте. Вы знаете, страшно за вас, вы настолько запутались, увязли в том болоте, в которое сами себя посадили, что уже не понимаете, с какой стороны на сушу вылезти, всё бултыхаетесь. О какой любви к другому мужчине вы говорите?Вам сейчас о детях и семье надо думать. Похоже, рядом а вами оказался порядочный, любящий вас человек-ваш муж! Ну обратите же вы на него своё внимание! Будь вы верующей, совет был бы один- молиться о даровании вам любви к близким и слёз о содеянном, об избавлении от страстей и душевном мире. Очень жаль вашего мужа и деток.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Вы правы. Я рада, что попала на этот сайт. Постоянно читаю истории из жизни, что-то примеряю на себя. Очень тяжело найти выход и разобраться в себе и в жизни. Вся моя прошлая жизнь, мои взгляды, интересы - все разрушено. И я не знаю, как начать заново. Меня мотает из стороны в сторону. Никак не могу найти ориентиры. За это время общалась с психологом, психотерапевтом, ясновидящей, сотней людей на разных сайтах. Знаю, что нужно начать все с чистого листа. Стала часто ходить в церковь. Не уверена до конца, что это мне поможет. Я так далека была от этого. Я понимаю, что все эти годы жила в грехе. Мне стыдно. Я не хотела бы оказаться на месте моего мужа. И это пугает меня. Но когда я прихожу к решению исповедоваться, то понимаю, что не сожалею о случившемся, что только эти 9 лет я была по-настоящему счастлива! Как это не страшно звучит. Умом понимаю, что это неправильно. Поможет ли мне в этом случае вера? Что-то я очень сомневаюсь. Хотя мне очень хочется стать лучше, побороть гордыню. Запуталась я и не знаю, какой дорогой идти и с чего начать свой новый путь.
Знаете, я сломала и испортила все, что могла. Теперь плыву по течению.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Mumimama »

 
Плывите по течению в правильном направлении :)) Исповедаться надо, понимание есть, но нет раскаяния---надо с батюшкой поговорить, вам нужно потихоньку, с Божьей помощью, менять себя и свою жизнь, Бог не оставляет в сложных ситуациях.
Алиса Ми
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:45
Пол: женский

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Алиса Ми »

 
Сегодня пришли результаты теста ДНК. Все как я думала. Плакала полдня. Как жаль, что нельзя вернуть время назад. Очень далеко я зашла.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю, как жить дальше

Сообщение Vkusno »

 
Алиса Ми писал(а): 1. Никак не могу найти ориентиры. За это время общалась с психологом, психотерапевтом, ясновидящей, сотней людей на разных сайтах. Стала часто ходить в церковь. Не уверена до конца, что это мне поможет. Я так далека была от этого.
2. Знаю, что нужно начать все с чистого листа.
3. Я понимаю, что все эти годы жила в грехе. Мне стыдно. Но когда я прихожу к решению исповедоваться, то понимаю, что не сожалею о случившемся, что только эти 9 лет я была по-настоящему счастлива! Как это не страшно звучит. Умом понимаю, что это неправильно.
4. Поможет ли мне в этом случае вера? Что-то я очень сомневаюсь.
5. Хотя мне очень хочется стать лучше, побороть гордыню. Запуталась я и не знаю, какой дорогой идти и с чего начать свой новый путь. Знаете, я сломала и испортила все, что могла. Теперь плыву по течению.
1. С чего-то начинают и не понимают ничего... К понимаю можно прийти, наверное, только постепенно... Церковь и те, кто к ней не имеет никакого отношения ("ясно"видящие точно), все-таки разные вещи...
2. Как это возможно - с чистого листа? У вас муж, ребенок...
3. Счастье возможно только в семье, все что вне ее счастьем не может называться.
4. Смотря во что и КОМУ верить и доверять. Для человека верующего поиски счастья на стороне и вне семьи, наоборот, сигнал об опасности и неминуемой скорой гибели семьи и его самого. В Церкви есть абсолютно ВСЕ, чтобы человеку не быть побежденным в этой борьбе, не погубнуть.
5. Выбирайте дорогу, о ней вам писали немного ранее:
Vkusno писал(а): Вы пишите, что не знаете, как жить дальше... и при этом понимаете, что прошлая жизнь на двоих - грех...Перед вами выбор - либо продолжать грешить, либо остановиться, пока вы себя окончательно не разрушили... потому что лучше однозначно не станет... тем более, что вы, вероятно, верующая...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»