Как научиться верить снова?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Капля дождя »

 
Оптимисточка писал(а):Вот в этот момент мне ее стало почему то жалко. Девочки, да что же за амеба то такая бесхребетная? Ответ ему дать не может толком, сидит ждет надеется, что он сам к ней придет, хотя видимо любит его. Мнение ее в расчет не идет. Меня она боится до смерти, хотя я ее никогда вообще не трогала и даже не пыталась (ну вот только один разговор по телефону и то очень спокойный). Он все равно сейчас на первое место семью ставит, а не ее и это видно. Развод опять просила, сказал то же самое, что развода мне не даст, что жениться на ней не намерен.
А приму ли я его, если даже и припрется домой? Может уже и нет.
Вы ещё не осознали ситуацию. Хорошо, конечно, что духом не падаете, но...
Не ведитесь на слова мужа. Амёба она или нет, имеет значение её мнение или нет - Вы истину не знаете, Вам говорят то, что Вы скушаете, что Вам приятно будет слышать.
Если думать реально - выбрал то он её. И как после этого говорить, что он семью на первое место ставит?
Развод :shock: Это для мужчин совсем не обязательно. Мой тоже не разводится, уже 1,5 года, и на матрёшке пока жениться не обирается. А зачем? Семья была, а в новых отношениях они хотят праздника, а не обязанностей. Так что это ни о чём не говорит.
Дети. 99% историй форума. Начинается хорошо - папы встречаются с детьми, любят, звонят, денежку дают, а..потом забывают. Новая жизнь затягивает, обязанностей не хочется, да и Дуськи прижимать начинают. Опять же, на своём примере - горячо любимая младшая дочь "то, ради чего живу" )) была забыта через 4 месяца.
И главное - Вы очень ждёте, что он будет стучаться обратно. Наверное эта надежда у всех здесь на первом этапе была. Лучше не ждать, чтобы не было разочарований. У кого-то возвращались, и качели раскачивались сильнее, пока с них больно не сбрасывало, у кого-то и не думали о возврате. Не ждите. Как мне сказала мудрая женщина - пока ждёшь, не вернётся, а когда вернётся уже тебе не нужен будет. Просто живите, наслаждайтесь детьми и ЗДОРОВЬЕМ. Вот с этим поаккуратнее, потом сказываются все наши нервы.
Удачи!
Диагностика добрачных отношений
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение svetvkonce »

 
ППКС Елена и Капля дождя.
А сейчас простите, но будет немножечко больно. Я вижу в Ваших постах 2 вещи:
1. Бравада:
Оптимисточка писал(а):сейчас сижу пишу и понимаю, что я не чувствую НИ-ЧЕ-ГО!!! Ну разве что кроме чувства жалости... к ним. ...
Я даже не могу объяснить, что я сейчас чувствую. Но не боль точно. Какое то омерзение просто что ли от всей этой ситуации. И еще я уже серьезно начинаю думать, а нужен ли он мне вообще? А приму ли я его, если даже и припрется домой? Может уже и нет.
2. Уверенность (даже не надежда) в том, что он вернется или никуда не уйдет.
Наверное, в этот период это нормально. Возможно, это такая защитная реакция организма. ( К слову, первые полгода у меня ничего не болело, я легко просыпалась, и энергия била через край. А теперь я понимаю, что у меня просто поменялся гормональный фон.) Вы действительно не осознали ситуацию, и до трезвой головы и холодного рассудка Вам далеко. 2 месяца - очень мало, чтобы все осознать. Обнимаю Вас. Все будет хорошо!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Спасибо, девочки, что поддерживаете меня. Вчера было хорошо, сегодня с утра опять накатило, сижу плачу. И не потому что его нет или тоскливо мне без него. Нет. Просто дети начали понимать, что происходит. Старалась им не показывать что происходит. Старшей дочери сказала, что папа пока поживет у бабушки временно, но она конечно уже все понимает. Мне кажется она замкнулась в себе просто (такой она человек, что может), раньше, когда я ее из школы забирала, у нее рот не закрывался, все рассказывала в мелочах, всегда была в хорошем настроении. Сейчас просто сидит и молчит. Спрошу - ответит :( Младший постоянно спрашивает где папа, когда папа придет, любой звонок в дверь - он бежит с криками папа папа, рисунки ему рисует :girl_cry: Мне это как ножом по сердцу :girl_cry: Понимаю, что им тоже больно, если не сейчас то будет очень скоро. Не хочу чтобы с ними так было, НЕ ХОЧУ!!!
Смотрю на них, а в голове только одно крутиться "Дай Бог ему построить свое счастье на обломках разбитой жизни своей семьи".
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Оптимисточка писал(а): Понимаю, что им тоже больно, если не сейчас то будет очень скоро. Не хочу чтобы с ними так было, НЕ ХОЧУ!!!
Смотрю на них, а в голове только одно крутиться "Дай Бог ему построить свое счастье на обломках разбитой жизни своей семьи".
Детей в этой ситуации очень жалко. Но очень многое зависит именно от Вас. Как Вы будете переживать сложившуюся ситуацию, так и ваши дети отреагируют на все происходящее. Я против того чтобы ограничивать общение детей с отцом, только правда жизни такова, что по истечении периода виноватости у предавшей стороны, она сама(предавшая сторона) резко ограничивает общение и помощь детям. И потом, не забывайте, что дуся вашего мужа не была замужем и не имеет своих детей, значит, рождение своего ребенка в ближайшем будущем. Это еще один очень сложный момент. Все внимание переключается на родившегося малыша, а дети от преидущего брака уходят на второй, а то и третий(после родившегося ребенка и новой жены) план.
Для моего сына это был настоящий удар, хотя на момент рождения ребенка в новой семье его отца, ему было 18 лет. Отец вообще перестал общаться с ним.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Снег »

 
До тех пор, пока Вы эмоционально реагируете на его выкрутасы - он будет пребывать в уверенности, что Вы от него никуда не денетесь, даже если он поменяет любовниц целую кучу.
Он поймет только тогда, когда ощутит, что Вы эмоционально для него недоступны. Только в этом случае он хоть что-то поймет.
Его предложение о дружбе - стандартны. Практически все гулящие и уходящие "мечтают" о дружбе с бывшими. Некоторые продолжают "дружить" в одностороннем порядке. Не хочется уже разбираться с этим, стало ненужным. Хотят что-то делать - пусть делают. Не хотят - и без них жизнь продолжается.
Немедленно прекратите жалеть любовницу и Вашего мужа. Немедленно. Скажите себе: СТОП. В помощь возьмите: "А она меня и детей пожалела? А муж - меня и детей пожалел?" Прекратите тратить свою энергию на мысли о них.Вам энергия самой нужна. Она сейчас у Вас есть. Используйте этот всплеск себе на благо. Себе!
ОТСТРАНИТЕСЬ. Почитайте тему Самаритянка.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Вот этого я и не хочу. Позвонила сейчас поговорить о детях и их дальнейшем общении. как вы все и говорите, я дура и идиотка и пытаюсь манипулировать детьми, чтобы его вернуть (честно говоря этого и в мыслях не было, сейчас думаю исключительно о том, чтобы дети как можно меньше пострадали). Сказала, что его тут никто не ждет и его возвращение нам не надо. Потом конечно успокоились, поговорили без эмоций. Договорились, что будет приходить среди недели по вечерам раза 3 в неделю и все выходные с ними. Сказал, что со старшей сегодня сам поговорит и постарается ее успокоить. Еще у нас репетитор 2 раза в неделю по вечерам, младшего некуда девать, договорились что будет в это время приходить и с ним гулять, а я к репетитору возить. Долго уверял, что хочет чтобы у нас остались хорошие отношения, что если что-то надо ты типа говори, я приду помогу. Думаю, что первое время так и будет, дальше посмотрим. Что все время будет так, я конечно не верю, но пока буду этим пользоваться, пусть помогает.
Насчет ребенка там не за горами, я тоже с этим согласна и думала об этом уже неоднократно. Конечно же она хочет ребенка. Он говорит, что он не хочет (ну мучное изделие (заменено автоцензором) не удивляюсь, ребенок - это ответственность и лишняя головная боль для мужика, у которого уже есть двое. Не для того ему там отношения нужны, чтобы пеленки гладить.), говорит, что и она не хочет (думаю либо он мне врет, либо она ему в уши льет, чтобы к себе покрепче привязать). Честно говоря, мне конечно неприятно будет, если она забеременеет, но от судьбы не уйти. Мне главное сейчас, чтобы МОИ дети от этого не пострадали ни морально, ни материально. На алименты я подавать не буду, там копейки (з пл черная), только проблема лишняя, пока что договорились о сумме содержания детей в месяц. Но опять же это все "на словах" договоренности. Я даже не знаю можно ли как-то подстраховаться в этом случае? К примеру пока он согласен "на все" оформить какое-то нотариальное соглашение, чтобы хоть какая-то уверенность была?
ОТСТРАНИТЕСЬ.
До тех пор, пока Вы эмоционально реагируете на его выкрутасы - он будет пребывать в уверенности, что Вы от него никуда не денетесь, даже если он поменяет любовниц целую кучу.
Вот я и хочу отстраниться. Читала уже про этот метод, что очень хорошо помогает именно себя понять и понять что МНЕ надо, а не ему или кому то еще. В то же время да, мне надо как-то сдерживать свои эмоции, но это у меня пока очень плохо получается, я стараюсь держать себя в руках, вести себя с ним ровно, но иногда просто накрывает (как вот сегодня с детьми) и начинаю косячить. Сегодня иду на очную консультацию к психологу. Надеюсь она сможет направить мои мысли в нужное русло.
Что касается "дружбы", да пусть она у нас будет, только я сейчас хочу привести свою голову в порядок и быть с ним именно в отношениях "дружба, но не очень душевная, то есть тоже такая отстраненная", холодно поговорить о проблемах детей, обсудить как дела на работе и все такое, но никаких эмоций и уже тем более НИКАКИХ очередных разборок и разговоров, тем более о ней.
Кстати во время тел нашего разговора, я так и сказала, чтобы он свои личные проблемы решал сам, и меня в них посвящать не стоит.
Вот я все это пишу сейчас, как ХОЧУ сделать, но пока вижу, что не могу. Слишком уж эмоции меня давят. Надо ОЧЕНЬ сильно стараться взять себя в руки!!! И действительно не ради его возвращения, а ради себя и детей в первую очередь. У них сейчас есть только Я и я им НУЖНА!!!

А о них я думаю только в том плане: ВООБЩЕ не понятно, что он в ней находит? Я могла бы понять, если бы женщина была красивая, самодостаточная или молодая или хотя бы богатая (ну да и на это ведутся). Но тут НИЧЕГО нет. Зачем ОН ей нужен, я понимаю, зачем ОНА ему, кроме как действительно: нахлынуло, отношение-праздник. а семья - рутина. У меня других идей нет.
Мне сейчас ОЧЕНЬ сложно отделять, что в его словах правда, а что ложь. Стараюсь конечно фильтровать, но пока не сильно получается. Просто видимо я еще пока не совсем верю в то, что человек с которым мы прожили долгие и счастливые годы может оказаться абсолютно таким же как все те козлы, которые по жизни встречались, которые бросали моих подруг без средств к существованию, гуляли, бухали, жену не уважали. Мне всегда казалось, что он НЕ ТАКОЙ. А на практике оказывается что ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ! Как вы и говорили, все идет "по плану" и у всех одинаково. И врут все одно и то же и делают все одно и то же. Вот этот момент мне тоже надо как-то для себя осознать и принять, головой я его уже осознаю, сердцем пока нет :(
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение танюше4ка »

 
Вы смотрите не на слова, а на действия. Это будет лучший критерий оценки вашего супруга. А по поводу как там у них, вы даже не думайте, вам все равно не понять. Я до сих пор, а прошел уже год, так ничего и не поняла. Моего бм не остановил тот факт, что бм феи вич-положителен, вот так. И сейчас ее родная мать зовет его альфонсом. Но ведь у них такая любоффф, которая выдержит все. Даже наши трое детей стали ему не нужны. Я своего то же слушала, обещал много и помогать и содержать, только по факту ни физической, ни материальной помощи. Так что пускай детям помогает, а вы его не слушайте, лишняя информация вам ни к чему. В этой любви они творят страшные вещи. Потом когда сопоставляешь все факты, волосы просто дыбом. Ну значит нравиться им вариться в этом болоте, чистая семейная радость им ни к чему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, очень рекомендую, задайте вопрос насчет алиментов юристу здесь, на сайте. Насколько знаю, их можно просить установить в твердой денежной сумме.

Алименты - его обязанность. Иначе Вы каждый месяц будете к нему идти на поклон.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Автор, очень рекомендую, задайте вопрос насчет алиментов юристу здесь, на сайте. Насколько знаю, их можно просить установить в твердой денежной сумме.
Алименты - его обязанность. Иначе Вы каждый месяц будете к нему идти на поклон.
Да, спасибо, я так и сделаю.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Читаю сейчас форум и решила таки задать глупый вопрос в своей теме :). Все говорят фразу "волшебный пендель", но я не совсем понимаю ее смысл по отношению к себе. То есть я конечно понимаю, что это значит надо выставить мужа с вещами в свободное плавание, но вот то, что он сам ушел после скандала, а потом я ему сказала - иди к ней и теперь собираюсь пустить его в игнор, за волшебный пендель сойдет или это как-то по другому называется? :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Снег »

 
Пендель с целью, чтобы он осознав, что натворил - вернулся... Это не проходит. Никакие манипуляции не проходят. Вы все еще думаете, что он выбрал Вас, а к ней ушел, потому что Вы его туда отправили... Но это не так.
Совет могу теперь дать только один - перестать быть уверенной, что он выбрал Вас и детей. Понять, что он выбрал НЕ ВАС. Это очень больно, но это нужно понять. Тогда придет определенность и многие вопросы отпадут сами.

Насчет отстранения - нашли ли Вы тему Самаритянки(вот уж кто дал мужу моментально волшебный пендель)? Прочли ли?

Об алиментах, и другие юр.вопросы: Здесь на сайте очень понятно и доступно объясняет юрист.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Нашла тему, но еще не дочитала до конца. В том и дело, что я не уверена вообще ни в чем уже :girl_cry: Читаю только целыми днями форум, в голове уже честно говоря каша, кто-то возвращется, кто-то нет, кто-то раскаивается, кто-то так и продолжает мучатся. Мне кажется он вообще выбрал 3 вариант. Он и нас не выбирает и ее тоже. Ну по крайней мере не мыслит с ней жизни семейной пока и это как минимум странно. К любви бегут на крыльях, а не ползут когда тебя "здесь" отправили. Реально ему УДОБНО было бы, чтобы все было как прежде, чтобы и жена его приласкала и любовница, а он бы ничего так и не решил. Ну и наверно он подсознательно хочет, чтобы тут у него если что был запасной аэродром. Придет сегодня вечером четко скажу ему, что так не будет, скажу что только в случае если он искренне раскается и поймет, что я для него любимая и единственная и он ХОЧЕТ быть ТОЛЬКО с нами, только в этом случае мы сможем начать "переговоры" об условиях восстановления семьи и этот процесс будет не быстрым (ну с вещами точно сразу же после раскаяния не зайдет, пусть сначала докажет, что достоин сюда зайти) и решение останется он с нами или нет будет принято мной исходя из жизненной ситуации, которая будет у меня на тот момент. Вот это мне кажется будет правильно сейчас, пусть НЕ надеется, что его тут ждут и уже красную дорожку расстелили к его приходу. Вот пусть тогда идет и выбирает КОНКРЕТНО, я, она или никто из нас!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Стараюсь »

 
"Волшебный пендель" - это не только внешнее действие (Товарищ_друг_фей, с вещами на выход и без вариантов),
это еще и ваше внутреннее состояние - ваша готовность САМОЙ решать как вам жить, каких отношений вы достойны, а не сидеть и не ждать, когда кто-то придет и разрешит вам быть счастливой.
Нужно четко понимать, что "точка невозврата" пройдена давно и не по вашей инициативе. Возможно, при вашем попустительстве, но это не вы ее перевалили.
Нужно вернуть штурвал управление своей жизнью себе и этот "автопилот" иллюзии семьи отключить.

В том, что вы описываете о своей ситуации видны несколько характерных заблуждений терпеливых надеющихся ("может еще не все потеряно") женщин / мужчин.

1. Интерес к фигуре феи.
Все кому изменили, проходят через это - хотят знать "на кого он/она меня променял".
Если молодая/красивая / умная /глупая / стервозная / коллега - делают для себя какие то выводы ( как правило ошибочные) и начинают терзать себя в этом отношении - молодеть / умнеть / глупеть / красиветь / карьереть и т.п.
Если толстый/ старый / с детьми - ступор... не понимаю... что делать...

Это типичная ситуации подмены причины и следствия. Причина- не в фее /или прЫнце.
Причина в том, что в семье была проблема. Общая. Но один из партнеров не мог / не хотел / не был готов ее решать / видеть / озвучить / обнаружить.
И пошел по такому пути - поиск "беспроблемных отношений".
И трудность еще и в том, что он не только ТОГДА не мог / не хотел / не признавал... но он (или она) и СЕЙЧАС ( тем более сейчас! когда кажется что с фей то будет все под другому!) не готов ее признать, вернуться, признать что был не прав своим выходом налево и начать решать.
А фея - это следствие.
Фея - как проблема не должна вас волновать вообще, она просто индикатор наличия проблем с партнером. И пока вы обсуждаете фею, вы не перейдете к решению
ваших общих вопросов.
И если вы видите, что вторая сторона начисто отрицает наличие ваших общих проблем (и соответственно своего вклада и своей ответственности за проблему) и тем более не готова ничего исправлять, договариваться, - то нужно решительно заканчивать диалог.
Т.к. отношения закончены давно.

И не обсуждать его жизнь там, его чувства к той, ее чувства, отличие от тебя...
Запомните: ее для вас нет. Это фантом. Это его реальность. Это его демоны. Даже если это соседка по площадке и вы видите ее каждый день.
Для вас существуют только ваши с ним отношения ( если они еще существуют),
а если "лошадь сдохла", если сторона самоустранилась, "взяла все свои обещания назад"...
если уже нет ничего - то не нужно "жить на вокзала" и ждать "ваш поезд".
Нужно идти и строить маршрут своей жизни БЕЗ учета этого "поезда"

2. И это вторая ошибка - ждать / надеяться что он вернется. И откладывать свою жизнь / счастье до его возвращения.
Вам тут каждая вторая подтвердит - да, они возвращаются.
Года не проходит, как они возвращаются. Когда не ждете - они возвращаются. Как ни в чем ни бывало!!!
Только и они другие, и мы к этому моменту другие. Они пытаются вернуться туда, где их уже не ждут. Или требуют объяснений и решений.
А они хотят не с повинной головой прийти и помойку за собой разгрести и руины восстановить.
Нет, они хотят вернуться подарком для вас, в тот момент ( как будто у них есть машина времени или у вас амнезия на пол-головы) когда вы еще ни о чем не догадывались, в утро того дня, когда все открылось...

А если ждут и верят, и уши под лапшу растопырили - то будет второй и двадцать второй круг.
Как строить отношения с тем, кто вернулся и на каких условиях - это уже другая история.
Но для того, чтоб вернуться - он должен уйти. Вот прямо так уйти_уйти_уйти и скрыться с горизонта. Совсем.
А вы - перестать ждать и надеяться.

А "остаться в хороших отношениях", "чем могу - помогу" - это называется манипуляция примерным поведением ( с его стороны).
Ему хочется выглядеть эдаким героем и хорошим парнем в своих ( в первую очередь) глазах - а вам не нужно ему в этом потакать.
Вряд ли он является "поставщиком уникальных бытовых услуг", значит все что может сделать он, могут сделать и другие люди, особенно за деньги.
Деньги можно передать без личного участия и без условий на что они будут потрачены. Прогресс однако.
Т.к. что никакие протекающие краны и смена колес / масла и пр - не может являться поводом для общения.
Если ему будете нужны вы - он вас найдет, не сомневайтесь. Сами ему не подставляйтесь / не попадайтесь.
Все закончено. У вас с ним.

А ваша прекрасная жизнь и ваш путь к настоящей любви и крепкой семье - только начинается.
Поверьте взрослой женщине. :give_rose:
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
А как решить вопрос с "уйти", если он будет приходить и общаться с детьми? Я то могу с ним к примеру не общаться или только холодно, общими фразами и то по его инициативе. А вот детям он НУЖЕН как папа. Вот придет он, это ведь все равно случится, а дальше что? Может мне тупо из дома сваливать когда он приходит или достаточно просто заниматься своими делами, а они пусть в другой комнате общаются, ведь на все выходные проблематично свалить будет каждый раз? Не ходить с ними никуда, не заводить с ним разговоров? Так наверно будет правильно. Пусть он действительно сам в своем соку варится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Оптимисточка писал(а):А как решить вопрос с "уйти", если он будет приходить и общаться с детьми? .
Сначала, пока Ваш эмоциональный фон нестабилен, ищите на это время дела вне дома. Потом (сами поймете когда) Вам станет фиолетово его присутствие, тогда можно и заниматься своими делами.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Стараюсь »

 
Оптимисточка писал(а):...если он искренне раскается и поймет, что я для него любимая и единственная и он ХОЧЕТ быть ТОЛЬКО с нами, только в этом случае мы сможем начать "переговоры" об условиях восстановления семьи и этот процесс будет не быстрым (ну с вещами точно сразу же после раскаяния не зайдет, пусть сначала докажет, что достоин сюда зайти) и решение останется он с нами или нет будет принято мной исходя из жизненной ситуации, которая будет у меня на тот момент. Вот это мне кажется будет правильно сейчас, пусть НЕ надеется, что его тут ждут и уже красную дорожку расстелили к его приходу. Вот пусть тогда идет и выбирает КОНКРЕТНО, я, она или никто из нас!
Я специально выделила в вашем тексте вашу ошибку!!! Нет!!! не так, не он - а вы!

сейчас НЕ он - "понимает, решает, выбирает, начинает..." - не отдавайте ему этого права, вы опять пытаетесь передать управление свой жизнью человеку, который прямо в настоящий момент показывает, что он не надежный и не достойны. А вы все пихаете его в "рулевые"
Он уже ничего не решает и не выбирает - он уже все решил и выбрал.

Вы сейчас решаете. И сейчас вы решили, что вы расстаетесь. Однозначно. Категорически. Расстаетесь - это не живете вместе, не встречаетесь, не созваниваетесь, ни как не общаетесь, вы не интересуетесь его делами, он не интересуется вашими.
Да у вас есть дети, они живут вместе с вами, у него есть материальные обязательства и они реализуются (так-то) , его моральные обязательства реализуются ( еще как-то)
Все.
На сейчас это все. Расстаемся. Дети. Номер карты в банке. Дни встреч с детьми.
ВСЕ.

НИКАКОГО ПОТОМ - НЕТ!!! (сейчас его нет... нееееет.... сейчас только сейчас, и вопросы про сейчас)
Не стройте себе иллюзий и не вводите в заблуждение его!
СЕЙЧАС - вы не знаете, что и как будет ПОТОМ. Особенно у вас с ним.
Потому что на ближайшее время у "вас с ним" нет ничего.
А "потом" он может вести себя так как вам и не снилось, но вам уже будет это не важно - как не важны чужие "идеальные мужья"
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Действительно, что это я. ВООБЩЕ не надо ничего говорить, надо почаще наверно здесь спрашивать, прежде чем что-то делать. А то косячу напрополую. Я ему уже сказала, что его здесь не ждут. ВСЕ! Этой фразы достаточно. Дальше у него своя жизнь, у меня своя!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте. Типичная ошибка на вашем этапе: пытаться ДОКАЗАТЬ, что потерял муж. Моей истории скоро будет 3 года и поверьте, я прошла через тот этап, на котором сейчас вы, и вопросы и ошибки у меня были те же. Мой вам совет: не делайте ничего ДЕМОНСТРАТИВНО. Моя ошибка была в том, что я демонстративно пыталась показать БМ, что я отстранилась от него. А отстраниться нужно ЕСТЕСТВЕННО и не думать что он подумает и скажет на это. И мой опыт показал, что "самый лучший в мире папа" приходит часто года полтора, а теперь он если раз в месяц прийдет в субботу, и то хорошо. Это грустно и печально, но мой опыт такой. Хотя я не разу не отказала во встрече с ребенком. Поэтому потерпите, первое время вам конечно будет тяжело его видеть. Главное правило: никаких вопросов о его жизни, его феи. Вы ведь высказали уже ему свою позицию. И он вас уже услышал, поверьте. И не гоняйте в голове бесконечное число раз, что вот раз он тут же не женился на своей фее, то у вас есть надежда. Убейте ее. И поверьте, если когда то он и захочет к вам вернуться, то только тогда, когда вам это будет уже не нужно. В это трудно вам сейчас поверить, но это так. Остудите голову, это самое важное и сложное для вас сейчас.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Самаритянка »

 
Оптимисточка, вы уже наделали много ошибок. Вам дают очень верные советы, здесь люди прошедшие все это. Они как никто другой понимают эту боль измены и пытаются вас предостеречь. Чтобы вы своими неправильными действиями не увеличили ее во сто крат. Поймите - даже вернувшийся после измены муж - это другой человек и отношения надо строить заново и подвиг прощения не всем по силам. " Это радость со слезами на глазах"
Перестаньте ждать и надеяться, что все будет как раньше - дайте богу все управить.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение яташа »

 
Дорогая автор, Вы писали "Я даже не знаю можно ли как-то подстраховаться в этом случае? К примеру пока он согласен "на все" оформить какое-то нотариальное соглашение, чтобы хоть какая-то уверенность была?" Да такое соглашение есть называется "Соглашение о содержании несовершеннолетнего ребенка" просто заведите в поисковик в интернете, есть готовые образцы. Очень советую это сделать незамедлительно, т.к впоследствии сумма обещанная начнет таять на глазах и может сойти на нет. Как мне сказали " У меня тоже могут быть непредвиденные расходы" :shock:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение kupol »

 
Могу поделиться своим опытом - не знаю, правильным или нет.
Муж тоже предлагал остаться друзьями, помогать, если надо. Я сказала:"Уходя - уходи. У тебя своя новая жизнь - у меня своя."
Я просто подумала, что в новой жизни могут быть новые отношения и присутствие "старого помошника" как-то будет неуместно. Это ему и озвучила - нам нет места в твоей новой жизни, тебе - в нашей...
С ребенок муж общается по телефону, приезжает - ребенок выходит и муж забирает его к себе. Вот мы с мужем и не пересекаемся...
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Сходила к психологу. мучное изделие (заменено автоцензором), лучше бы не ходила!!! Полтора часа впаривала мне про то какие у нас были отношения и говорила прописные истины, которые я и так знала. На мой вопрос, как мне вести себя дальше, пыталась впарить, что мне надо быть слабой. Сказала, что я слишком сильная, а она слабая. Я не плачу при нем, а она истерики устраивает. А я все держу в себе. Да держу, мне сейчас просто НЕОБХОДИМО быть сильной, я не могу расклеиться ради детей хотя бы. Сказала, что я отношусь с неприязнью к фее. Нет мучное изделие (заменено автоцензором), а что я должна ее любить что ли? По моему вполне естественно, что я отношусь с неприязнью к человеку, который разбил мою жизнь. У меня вчера приступ был, мама с давлением слегла из-за этого, хотя уже давно у нее приступов не было, дети страдают, а я должна ее любить. Вобщем то ее план действий такой: надо его обласкать, предложить ему секс, подружиться с ним. Ну не бред ли скажите? Обласкивали уже хватит, не помогает.
Я сейчас пишу на взводе, опять потому что накосячила, выпалила ему все сейчас. Он сказал, что это будет его самая большая ошибка в жизни, но пусть так и будет. В очередной раз сказала, что он мне не нужен. Единственно, что смогла сдержаться: попросил машину в субботу, я конечно же поняла, зачем она ему и куда поедет. Но не спросила. Видно было, что он хочет это мне сказать. потом стал говорить, но я его пресекла со словами: мне не интересно куда ты поедешь, я тебе машину дала - едь.
Сейчас я зла только на СЕБЯ!!! Опять не сдержалась. Да как же мне уже начать вести себя с ним холодно-то, ведь уже начала, до похода к психологу держалась ровно, он пришел, я собралась и ушла. Спросил куда - сказала есть кое какие дела. И опять сорвалась после прихода. :xsunx: :xsunx: :xsunx: Что же я за ДУРА то такая, мне в глаза уже все говорят, а я все никак эти розовые очки не сниму :pink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»