Как научиться верить снова?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! К сожалению мы все знакомимся тут по очень печальным поводам, поэтому не сочтите за кощунство, но я рада, что нашла этот форум, где есть люди, способные меня понять, которые не будут махать шашкой как в других местах и кричать "ой да я бы не простила, ой да я бы сразу выгнала, потому что я себя уважаю, а ты нет...". Хочу поделиться своей историей и попросить у вас совета, как мне лучше вести себя дальше. Потому что я не знаю как мне сейчас жить, мои мысли меня просто медленно убивают :(. Заранее извиняюсь, если получится слишком длинно или сумбурно, просто сейчас эмоции переполняют, хочется рассказать все в подробностях и разложить по полочкам.
Прожили мы с мужем 14 лет, 2 детей, без преувеличения считались "идеальной семьей", это признавали не только родственники и друзья, но и он сам до сих пор говорит, что у нас были идеальные отношения и какой он дурак, что все разрушил. Он нормальный состоявшийся мужик, с образованием и хорошей работой, выглядит для своего возраста весьма молодо, подтянутый, спортивный, подкачанный, с женщинами галантный. Все видели как он ведет себя со мной и захлебывались от зависти. Я не завишу от него материально на 100%, скажет так, хоть и меньше его зарабатываю, но на хлеб и масло мне и детям хватит и он это прекрасно знает, жилье у меня есть, выгляжу моложе 30, хоте мне уже 36.
Я ему всегда доверяла и даже подумать не могла, что он может так поступить. Пару недель назад пришел домой как обычно, сказал, что надо на работу и уехал. Т.к. он действительно частенько по работе вечерами отлучается у меня даже мысли не возникло. Вернулся поздно, весь на нервах. Сказал, что у него уже 2 мес другая женщина, что он ее любит и его туда тянет. Дальше был долгий разговор, в котором он сказал, что не может выбрать, что он меня по прежнему любит, но и ее тоже. С этой женщиной я лично не знакома, знаю, что он с его бывшей работы, что ей уже далеко за 30 и у нее никогда не было ни мужа, ни детей. Причем раньше (ну так может с пол года назад он говорил о ней, но всегда либо в негативном ключе, либо с какой-то жалостью). Встречались они месяц, потом он сказал, что нашло прозрение на него и он хотел завязать с ней отношения, еще месяц они не виделись. Но понял, что не может ее забыть и снова позвонил ей. В тот день они встретились снова и он сказал ей, что сегодня вечером все узнаю, т.к. он больше просто не может мне врать и я так понимаю обещал ей, что он к ней уйдет. Сказал, что не может выбрать между мной и ей, что ему нужно время, а мне остается только ждать не известно сколько. Можете себе представить эту жизнь (если это вообще можно назвать жизнью), когда ты каждый день сидишь и ждешь решит ли он сегодня, что он решит, как ты после этого жить будешь...? Я не могу, для меня эта неизвестность хуже любого кошмара, поэтому я ему так и сказала: нет уж, давай решай, что тебе дороже я или она. Он ничего не сказал и ушел на работу, пришел вечером с теми же мыслями: и без тебя не могу и без нее не могу. Ходил, ходил, и вдруг.... подошел ко мне и сказал, ВСЕ! у меня все сложилось, я остаюсь с вами, не хочу я к ней. В это время я тоже сложа руки не сидела, сгоняла к знакомой, которая занимается всякими там сгалазами, приворотами. Сделали на него проверку по церковной свечке. Она сказала, что дамочка эта что-то делает, но дилетантским способом, что никакого профессионального приворота нет, скорее всего вычитала что-то в интернете и пытается сама, но т.к. эффект получается слабый, то делает она это постоянно. Сняли конечно на этот раз, проконсультировала какие молитвы читать и что делать, я делаю.
Через 3 дня я его попросила расстаться с ней официально, чтобы она не питала никакой надежды и иллюзий. Попросил чтобы я разрешила ему с ней увидеться, чтобы сказать ей это в лицо. Я подумала будь что будет и разрешила. Он вернулся буквально через пол часа, сказал, что расстался с ней и ему даже стало легче.
После этого живем уже 2 недели. Стал более внимательный, дарит цветы, секса столько, сколько даже по молодости не было, водит нас с семьей везде. Вроде как стараемся наладить отношения. Я его стараюсь не пилить, но так иногда попиливаю, обсуждаем это. Молчит, говорит что понимает, как мне сейчас больно и что он заслужил то, что я ему это все сейчас высказываю. Но я то понимаю, что нифига он ее не забыл и он сам это признает, что сейчас просто старается наладить отношения из соображений здравого смысла, говорит, что он меня выбрал, но мне не дает покоя мысль, что душой он так, а здесь только физически. Бесит, что возможно он думает о ней, что он уже пытался ее бросить и сорвался, где гарантия, что он не сделает это снова?
Вроде бы так хочется надеяться на чудо и хэпи энд... но, мысли мои покоя мне не дают, живу по инерции, просто знаю что утром надо развести детей, потом работать, потом забрать, делаю все это на автомате, а сама постоянно думаю, почему?
- Почему его вечером всего трясло и он говорил, что не может с ней не встречаться, что это выше его сил, а на следующий вечер вдруг он решил, что она ему не нужна? Задавала ему этот вопрос, сказал, что наш ночной разговор его убедил, потом он день думал и все понял. Но ведь любовь так не проходит моментом, значит либо не было ее любви этой к ней, а было просто увлечение, либо он мне тупо врет. Но как минимум за это время он ей ни разу не звонил, я проверяла (хотя ведь сейчас и других средств связи дополна). Одна только мысль о том, что он был ГОТОВ уйти чего стоит. Он уже даже в таком ключе обсуждать стал проблему: кто мне будет колеса на машине менять и кто мне сантехнику починит если что. Говорил, что ты не переживай, я прийду сделаю все что надо, будто это главное в жизни. То есть получается, что он уже все обдумал перед разговором и решил, ведь когда ты на эмоциях о дырявом унитазе будешь думать в последнюю очередь. Почему тогда так резко остался?
- Как научиться верить ему снова? Я не понимаю, как теперь вообще можно строить отношения на доверии. Сейчас он по прежнему работает вечером, каждый раз видит мой укоризненный взгляд и его это уже начинает бесить. Я понимаю, что он реально едет на работу. Но как я могу себя моментом перестроить и снова начать доверять ему безгранично? Мне кажется такого уже никогда не будет.
- И самое главное как сделать так чтобы он выкинул ее из своей башки дурной раз и навсегда? И как мне выкинуть из своей головы мысли о том, что он любит ее, а живет со мной. Ведь он клянется, что если бы он меня не любил, то ушел бы к ней, т.к. детей он и так не бросит и будет нам помогать
Я хочу сохранить семью, если бы мне этого было не надо, я бы его просто выставила и дело с концом. Вижу, что он тоже этого хочет. Понимаю, что семья уже не будет такой как раньше, что это случилось и надо теперь с этим как то жить. Но в то же время не дает покоя мысль, что я теряю время, что надо что-то делать СЕЙЧАС чтобы не было поздно потом. Что пока я сижу сложа руки, он все больше и больше будет опять возвращаться к мыслям о другой и об уходе :( Но вот что понять не могу. Пыталась с ним поговорить в таком ключе: типа скажи что тебя во мне не устраивает, давай что-то менять, давай обсудим как мы будем дальше жить. Говорит, что все устраивает. Вечерами выгляжу теперь как женщина легкого поведения: откровенные платья, каблуки, полная боевая раскраска (дети в шоке), он вижу, что доволен. Но ведь этого мало. Одной внешностью не победить, надо как-то изнутри у него вырвать эту дамочку. Девочки, подскажите, что делать то еще, а?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Оптимисточка писал(а): . В это время я тоже сложа руки не сидела, сгоняла к знакомой, которая занимается всякими там сгалазами, приворотами. Сделали на него проверку по церковной свечке. Она сказала, что дамочка эта что-то делает, но дилетантским способом, что никакого профессионального приворота нет, скорее всего вычитала что-то в интернете и пытается сама, но т.к. эффект получается слабый, то делает она это постоянно. Сняли конечно на этот раз, проконсультировала какие молитвы читать и что делать, я делаю.
...., подскажите, что делать то еще, а?
Ну, теперь, наверное, осталось танцы с бубном вокруг мужа потанцевать. Авось поможет.

Автор, Вы вообще понимаете что Вы сделали? Для уврачевания влияния темных сил к этим же силам и обратились. :shock: Чтобы лукавый сам с собой боролся, ага. Да еще и церковные вещи в этом задействовали. :(
Вы человек крещеный? Если да, то - в храм немедленно, на исповедь и, если допустят, то и причаститься. Но могут и не допустить после этих заходов, наложить епитимию. Тогда епитимию выполнить. Молитвы читать такие и так, как батюшка благословит.
Дорогу к той знакомой забудьте. Эта дама занимается богопротивным делом, не помощница она.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение vera pavlovna »

 
Откровенно говоря, ваши метаморфозы в девочку легкого поведения - шаг ошибочный, и ни к чему не приведет. Рано или поздно вашему мужу наскучат эти "преображения", и он захочет чего-то нового, с перчинкой.

Боюсь, что вас попросту усадили на пресловутые качели, и не удивлюсь, если через месяц-два муж заведет ту же песню о том, что "тебя люблю, ее люблю, но тянет туда". Лучше было бы его выставить после признания вон из квартиры к фее, чтобы он вкусил все прелести. И не верьте в его "буду приходить и помогать" - все так говорят на начальных этапах, а потом благородство исчезает со скоростью звука.

Кажется, что теряете время? Так займитесь подбивкой своих материальных и имущественных вопросов. Если есть, что делить, то сходите к юристу. Продумайте, где будете жить, на что, не придется ли вам менять место жительства, детям - сады и школы, если да, то узнайте уже сейчас про места и переводы; как будет организован ваш быт, есть ли в у вас в шаговой доступности ремонтные мастерские бытовой техники, шиномонтажи, сервисы, службы бытовых услуг, есть ли в районе те, кто могу забрать из сада/школы детей, кто может с ними посидеть час-два, сколько это будет стоить. И не думайте, что я вас тут пугаю и настраиваю на негативную развязку вашей истории. Надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Вот и продумайте уже сейчас до мелочей, как вы будете жить в случае, если завтра ваш муж соберет чемодан или же вы ему сами дадите пинка под зад. Если вы все сейчас продумаете, то займете позицию взрослого человека.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Tara »

 
Оптимисточка писал(а): -После этого живем уже 2 недели. Стал более внимательный, дарит цветы, секса столько, сколько даже по молодости не было, водит нас с семьей везде.
- Почему его вечером всего трясло и он говорил, что не может с ней не встречаться, что это выше его сил, а на следующий вечер вдруг он решил, что она ему не нужна?
- Вечерами выгляжу теперь как женщина легкого поведения: откровенные платья, каблуки, полная боевая раскраска (дети в шоке), он вижу, что доволен. Но ведь этого мало. Одной внешностью не победить, надо как-то изнутри у него вырвать эту дамочку. Девочки, подскажите, что делать то еще, а?
Автор прочитайте книгу «Парадокс страсти»- в интернете есть.

Как показывает горький опыт этого форума - вариант «и секс , и кекс»- никому не помог сохранить семью, а наоборот повысил блуднику самооценку и веру в свою уникальность, правоту и безнаказанность, а так же убежденность в : «все так живут», «бери от жизни все », «я достоин лучшего, я это заслужил(а)», «я всех делаю счастливыми своей уникальной личностью и любовью».

По сути он вас безжалостно предал , а вы ему за это все вкусняшки жизни.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение vera pavlovna »

 
И вот эту тему почитайте. Найдете много сходства с собой. Заодно узнаете, к чему привело ублажение мужа в кровати
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18676
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Еще добавлю, он ЕЕ маниакально защищает как-то. Сейчас мы вообще о ней не разговариваем, но вот до того, когда говорили он все время твердил, что она не виновата, она не виновата, это все я. А на мои доводы, что у нее своя голова, и если ты не хочешь с женатиком дел иметь, то есть слово НЕТ, и виноваты оба внимания не обращал. Типа он же сам ее позвал, а то что она вперед штанов бежала иУдалено модератором. Не надо таких подробностей Delfina.. то она не виновата. И еще я думаю, что у нее к нему тоже какие то чувства есть (ну кроме того, что ей безумно замуж хочется). Боюсь, что если даже ОН не станет больше искать с ней встречи, она может сама сделать первый шаг :girl_cry:
Ну, теперь, наверное, осталось танцы с бубном вокруг мужа потанцевать. Авось поможет.
Я рада, что вам весело. :(
Для уврачевания влияния темных сил к этим же силам и обратились. :shock: Чтобы лукавый сам с собой боролся, ага. Да еще и церковные вещи в этом задействовали. :(
Ну вообще-то ни к каким темным силам мы не обращались, если вы об этом. Исключительно только молитвами к Богу обращались, если вы об этом. Я знаю, что что-то делать специально - это большой грех и не буду к этому прибегать конечно же.
И не думайте, что я вас тут пугаю и настраиваю на негативную развязку вашей истории. Надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. Вот и продумайте уже сейчас до мелочей, как вы будете жить в случае, если завтра ваш муж соберет чемодан или же вы ему сами дадите пинка под зад. Если вы все сейчас продумаете, то займете позицию взрослого человека.
Спасибо, но все эти вопросы у меня уже решены. В случае чего уходит он и ему теоретически есть куда идти (в свою квартиру). Поэтому я остаюсь с детьми на месте. Но мне все-таки хочется семью сохранить :( Неужели не бывает в данной ситуации положительный примеров?
Боюсь, что вас попросту усадили на пресловутые качели, и не удивлюсь, если через месяц-два муж заведет ту же песню о том, что "тебя люблю, ее люблю, но тянет туда". Лучше было бы его выставить после признания вон из квартиры к фее, чтобы он вкусил все прелести. И не верьте в его "буду приходить и помогать" - все так говорят на начальных этапах, а потом благородство исчезает со скоростью звука.
Вот и я боюсь, что так будет. Пока что выставила ему ультиматум и воззвала к его разуму, говорю ты понимаешь, что у тебя в жизни остался только один шанс и ты его уже использовал, а дальше все - дорога в один конец. если ты выйешь в эту дверь к другой, то ты в нее обратно уже не войдешь. Говорит, что понимает и что этого никогда больше не повторится, что хочет быть с нами. Но как верить :(?
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Tara писал(а):
Оптимисточка писал(а): По сути он вас безжалостно предал , а вы ему за это все вкусняшки жизни.
Да, но ведь все мы ошибаемся? Не подумайте, что я его защищаю вовсе нет, но если он просит дать ему этот шанс все исправить, может стоит дать его? Ведь бывают же случаи когда мужик одумается и реально остается в семье. К тому же меня волнуют дети. Я сама вырасла в такой семье, где родители всю жизнь разводятся, но по факту до сих пор живут вместе. Когда повзрослела перестала обращать внимания на эти "закидоны", но в детстве от этих мысле было очень больно и обидно, могу себе представить, что будет когда дети узнают все... нет даже представлять себе этого не хочу!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Tara »

 
[quote="Оптимисточка"]
у нее своя голова, и если ты не хочешь с женатиком дел иметь, то есть слово НЕТ, и виноваты оба внимания не обращал. Типа он же сам ее позвал, а то что она вперед штанов бежала и на ходу извините ноги разд.. то она не виновата. И еще я думаю, что у нее к нему тоже какие то чувства есть (ну кроме того, что ей безумно замуж хочется). Боюсь, что если даже ОН не станет больше искать с ней встречи, она может сама сделать первый шаг :girl_cry:
[quote]
Автор поймите, была бы не она конкретно, так появилась бы другая. И мотив бы у другой нашелся - хочет замуж, уже замужем, но муж плохой, и далее по списку.
Проблема в вашем муже , как вариант кризис среднего возраста, так же семейный кризис. Из уходящих супругов никто не хочет разбираться в себе, в своих проблемах, в проблемах отношений, взрослеть, менять взгляды на жизнь, менять ценности . Абсолютно все хотят счастья, при этом это счастья им должна доставить судьба в виде новой любви и сменой внешних декораций.
Вы идете по тем же граблям , что и все мы уже ходили.
Если хотите помощи - срочно взрослейте и вникайте в то, что вам говорят.
Спасение и борьба за семью - это не закрывание глаз на предательство, не развлекушки предателя и тд.
Борьба за семью- это Нее поддаться искушению на стороне.
Спасение семьи - это когда предавший совершает подвиг и становится на путь раскаяния, а второй супруг одновременно с этим совершает подвиг и становится на путь прощения. На сколько долги и тернисты эти пути , могут поведать только те, кто прошел или идет по ним. Все остальное - это суррогат , навеянный нашей иллюзорной действительностью.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Tara »

 
Оптимисточка писал(а): Ведь бывают же случаи когда мужик одумается и реально остается в семье. !
Это должен быть сознательный, волевой выбор, а не выбор в сторону сравнения -с кем секс лучше, с кем комфортней или драйв , где постель помягче или щи по жирнее.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение vera pavlovna »

 
Вы свои страхи детям не приписывайте. Это вам страшно, если вдруг муж уйдет, а дети будут относиться к этому так, как вы им преподнесете. Если начнете комшмарить, то и у них такое же будет отношение к случившемуся.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение vera pavlovna »

 
Оптимосточка, я вам все-таки советую почитать тему, ссылку на которую я вам дала. ОЧень много полезных советом найдете и для себя.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
vera pavlovna писал(а):Оптимосточка, я вам все-таки советую почитать тему, ссылку на которую я вам дала. ОЧень много полезных советом найдете и для себя.
Спасибо, я уже читаю эту тему. И вообще много на этом форуме перечитала прежде, чем написать.
Спасение семьи - это когда предавший совершает подвиг и становится на путь раскаяния, а второй супруг одновременно с этим совершает подвиг и становится на путь прощения. На сколько долги и тернисты эти пути , могут поведать только те, кто прошел или идет по ним. Все остальное - это суррогат , навеянный нашей иллюзорной действительностью.
Спасибо вам за эти слова, они вселяют в меня уверенность, что все будет хорошо, мы сможем!!! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Оптимисточка писал(а): Я рада, что вам весело. :(
Угу, веселее некуда читать, как Вы к "бабке" пошли вместо того же храма.
Оптимисточка писал(а): Ну вообще-то ни к каким темным силам мы не обращались, если вы об этом. Исключительно только молитвами к Богу обращались, если вы об этом. Я знаю, что что-то делать специально - это большой грех и не буду к этому прибегать конечно же.
Разве? А это что такое:
Оптимисточка писал(а): сгоняла к знакомой, которая занимается всякими там сгалазами, приворотами. Сделали на него проверку по церковной свечке. Она сказала, что дамочка эта что-то делает, но дилетантским способом, что никакого профессионального приворота нет, скорее всего вычитала что-то в интернете и пытается сама, но т.к. эффект получается слабый, то делает она это постоянно. Сняли конечно на этот раз,
Это как раз менно то, что Вы определяете как большой грех.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Оптимисточка!
Я сама махровая оптимистка, и Вы вызываете у меня симпатию.
Только вот к оптимизму прилагается у вас неженская жесткость, резкость. Не вижу уважения к мужу, какое-то потребительство сплошное. Раз у него такая "дурная башка", из которой можно что-то "повыбивать", то зачем вообще он вам нужен?
В семье, я так понимаю, его место №4 после вас и детей.
Ситуация у вас не уникальная. И во многом даже проще, чем у других обманутых женщин. Поэтому читайте другие истории на форуме, и вы сами убедитесь в том, что сценарий измены и разрушения семьи практически одинаков. У вас есть один нюанс: муж на вас вину не вешает, все взял на себя.
Сохранять семью невозможно. Придётся заново создавать, с нуля. А это требует полного взаимопонимания. Да, нужно собрать волю в кулак, отключить истерики и придирки, не напоминать мужу об измене и тем более не манипулировать такими вот своими "знаниями". Если готовы к этому, то всё получится.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Tara »

 
Оптимисточка писал(а):
Спасение семьи - это когда предавший совершает подвиг и становится на путь раскаяния, Спасибо вам за эти слова, они вселяют в меня уверенность, что все будет хорошо, мы сможем!!! :give_rose:
В этом то и вопрос - а было ли раскаяние?
Цветы, сопли, слюни, истерики, стояние на коленях, рыдания - это сожалению ещё далеко не раскаяние(((
Повторюсь - почитайте форум....(((
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, вдумайтесь в то, что Вам написала Фреда, про Ваши походы к высоковерующей специалистке, которая занимается сглазами и порчами.
Вот Вам выдержка из интервью православного священника отца Димитрия Шишкина «вольное» отношение к духовному миру – просто чудовищная ошибка, потому что человек сам себя отдает на растерзание демоническим силам. И даже если тот или иной сиюминутный вопрос будет решен – человек, вступая в общение с духами тьмы, расплачивается за временные удобства вечной погибелью души. Раньше или позже это общение принесет человеку страдание и боль, если он только не раскается в своем пренебрежении правилами действительно духовной жизни.

Закон Божий сурово относится к всевозможному чародейству. Как к тем, кто им занимается, так и к тем, кто к нему прибегает. И если человек считает себя верующим, пусть он знает, что перед Богом он совершает тяжкий грех, обращаясь к посредникам бесовских сил, как бы они ни прикрывались изображениями крестов, икон и святыми молитвами. Потому что всё это имеет значение и силу только в церковном употреблении, то есть в том случае, если человек живет полноценной христианской жизнью. В обратном случае употребление священных предметов является не чем иным, как кощунством и глумлением над святыней.
(сами материалы https://www.pravoslavie.ru/jurnal/68643.htm)
Милая, понимаю, что очень тяжело, что без твердой основы в жизни вообще очень плохо, это беда многих семей, что строим их без Бога. Просто прислушайтесь, и в Храм - на Исповедь, Вы взяли на душу тяжкий грех, обратившись за помощью к прямым врагам Господа, решить Ваши семейные проблемы это не поможет, а вот усугубить все - это запросто, увы.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Odri »

 
На сайт заговор.ру загляните. Вокруг Вашего мужа и так бесов тьма, а вы своими магическими обрядами ему еще добавили... Не ведаете, что творите... и прислушаться не хотите. "Консультироваться" по поводуу молитв, как вы говорите, надо со священником. Нет никаких чудодейственных обрядов, чтобы любовницу из головы мужа выбить, как вы себе внушили и нам тут пытаетесь доказать. Если человеку становится противен совершенный им грех, то он бегом на исповедь бежит (это я о вашем муже), проделав тяжелую внутренюю работу. Но ему некогда эту работу с собой проделывать - у вас же медовый месяц, секс-марафон, не до покаяния. Вместо того, чтобы утихомирить страсти, вы их усиленно раскачиваете. И опасения у вас правильные - выстрелит Вам еще Ваш фейерверк, да как бы не в спину. Не шутите шутки ни с Богом, ни с ч..том. Опасно для жизни.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте, Оптимисточка! (хе-хе... оптимизм-это недостаток информации... :) )
По теме: Вам придется не сохранять семью, а восстанавливать ее заново. Если сможете простить по-настоящему, а муж Ваш сможет раскаяться по-настоящему. Можно ли в дальнейшем безоглядно доверять? Нет. Червоточинка сомнения будет грызть всегда. Потому что однажды уже БЫЛО. И тут ничего не поделаешь. К сожалению, не придуман еще способ избирательно забывать то что хочешь забыть. Если сможете поднять семью свою из руин, вылечить ее, то все равно так как было раньше (до измены), не будет уже никогда. Будет иначе.
Что Вам делать сейчас? Наблюдать за ним. Невозможно до бесконечности играть в "конфетно-сексо-букетный" период, скоро все пойдет на спад. И вот тогда увидите (и почувствуете!!!) его истинное к Вам отношение, а там и решение созреет, что делать дальше.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение дачная фея »

 
без преувеличения считались "идеальной семьей", это признавали не только родственники и друзья,
Сами, думаю,понимаете, что в идеальной семье , где есть уважение, любовь и понимание, таких ситуаций не возникает.Могут в чем -то не совпадать взгляды, интересы, но есть грань- предательство, измена, за которой семьи уже нет.
Все видели как он ведет себя со мной и захлебывались от зависти.
Все это было напоказ, тешило Вашу гордыню.
но ведь любовь так не проходит моментом, значит либо не было ее любви этой к ней, а было просто увлечение, либо он мне тупо врет.
Нет, он сам верит. Просто так он понимает любовь.Это блуд и нет ничего общего с любовью. Любимым не делают больно,не предают.
Взрослый мужчина, который не пожалел Вас, не задумался над тем, что легко все сломать здесь. Только построить там получится ли? А если нет? Здесь назад уже не склеишь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а зачем Вы вот это пишете:
Оптимисточка писал(а): без преувеличения считались "идеальной семьей", это признавали не только родственники и друзья, ....Все видели как он ведет себя со мной и захлебывались от зависти.
?
Вам так важно мнение окружающих по отношению к Вашей семье? Недостаточно того, что Вы сами про нее думали?
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Mumimama »

 
Автор ! Вот сейчас на вас тут набросились довольно жёстко, но люди, уже прошедшие когда-то подобное и оставшиеся здесь на форуме, действительно дают дельные советы! Прислушайтесь,пожалуйста!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Автор, скажите, а зачем Вы вот это пишете:
Мне на самом деле было наплевать, просто я считаю это одним из аспектов почему женщина с работы запала именно не него, его отношение к жене и "идеальная семья" возможно дало ей почву для фантазий, что и с ней также будет, в случае если она сможет его увести из семьи. Согласитесь если мужик периодически пьет, материт жену по телефону и не пропускает ни одной юбки, то это не то "счастье" за которое надо бороться.
Вообще я понимаю почему вы так на меня набросились сейчас, это из-за моих слов про знакомую, которые вы неверно истолковали. Но вообще я не говорила, что не пойду в Храм, так ведь? И вот хоть что говорите не вижу греха в чтении молитв.

Татьяна76, спасибо, я думаю так и будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»