Как научиться верить снова?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Снег »

 
Дорогая Оптимисточка! Пожалуйста, перестаньте себя ругать и обзывать. Вы вполне нормальная адекватная женщина, очень эмоциональная ( я еще похлеще Вас устраивала мужу "выволочки"). Слова Вашего мужа об ошибке - эти слова говорят о том, что он вполне отдает себе отчет в своих действиях. Он ХОЧЕТ сделать это. ХОЧЕТ. Несмотря ни на что, также он понимает, что причиняет и Вам и детям боль и страдания. Понимает. Но он ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТ ОН. Вы тут ни при чем. Это его жизнь, и его желания. От Вас не зависит.
Ваша задача думать о том, как облегчить себе жизнь. Мне, например, в силу моей сверхэмоциональности, облегчение приносило, простите, проорать ему в лицо все, что я о нем думаю. Вот ни одной секунды об этом не жалею. Орала столько раз, пока у меня напрочь это желание не пропало. Произошло это одномоментно. Просто как выключатель повернули - и как отрезало.
Не ругайте себя, пожалуйста. Вы и так делаете, что можете.
Диагностика отношений в сожительстве
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Малышка_ »

 
Ничего страшного, мы все люди и имеем право на ошибки. Главное, что вы знаете в каком направлении нужно двигаться. У вас обязательно получится отстраниться, нужно пытаться это сделать. Для самой себя. А психолог меня конечно поразила своими рассуждения ми!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Ваша задача думать о том, как облегчить себе жизнь. Мне, например, в силу моей сверхэмоциональности, облегчение приносило, простите, проорать ему в лицо все, что я о нем думаю. Вот ни одной секунды об этом не жалею. Орала столько раз, пока у меня напрочь это желание не пропало. Произошло это одномоментно. Просто как выключатель повернули - и как отрезало.
Не ругайте себя, пожалуйста. Вы и так делаете, что можете.
Мне сейчас облегчение приносит слушать песню Дайнеко "Я буду жить", когда еду одна в машине, то кручу ее по кругу и ору во все горло "Я не какая-то, чтоб руки жалобно сложить,... я буду жить" и тыды.
Переживаю я не потому что именно косячу, а потому что я это делаю, а потом мне это кажется таким унизительным поступком. Думаю, ну нафига я опять перед ним унизилась. ну правильно вот вы написали ОН ХОЧЕТ наделать своих косяков, ну это ЕГО жизнь теперь, а не моя. Ему сейчас мои эти косяки может только эмоциональный комфорт доставляют, что вот тут меня все-таки любят и ждут и там меня любят и ждут, а я такой весь из себя король. ОЧЕНЬ хочу просто сейчас найти в себе силы и уже отстраниться от него, без проколов. Сто раз уже перечитала статью про метод отстранения, но там все как-то так гладко у них, в жизни гораздо сложнее это все вытерпеть, особенно когда дети и не решенные общие дела.
Сейчас дочь плакала, сказала мама, я хочу чтобы наша семья жила вечно. Я ее обняла, и говорю, конечно же наша семья будет жить вечно, а сама уже подразумеваю семью из 3 человек, хотя понимаю, что он говорит про ту еще семью, с папой.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение kykysha »

 
Оптимисточка, так практически все мы делали...обещали себе сдерживаться, но периодически снова и снова пытались открыть блуднику глаза!!! Ничего на начальном этапе не сдерживает тебя и ты, как последний шанс ему шпаришь и шпаришь. А что в ответ? Пустота и глаза стеклянные. Пройдет не много времени и не будет желания говорить с ним, организм сам включит защиту от бессмыслицы.
Начинайте уже думать о себе. К психологу за чем ходили? Заплатили, чтобы получить помощь для себя, а разговоры вели про всё трио! Специалисты, конечно, разные бывают, я больше полугода ездила к психотерапевту, но он со мною работал. Разговоры о муже всегда вначале сеанса на потом откладывали, да так и не доходили до них. Попробуйте успокоиться и отдышаться, отстранитесь от выяснений отношений, а подумайте о материальной стороне пока он ещё совестью малость мучается. Одумается потом, вернется, так так и так всё в дом, ну а если нет? Потом, месяцев через шесть они вообще отказываются от своих обещаний, а многие "герои" и ещё сами не прочь помощь получить от жены с детками.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Ничего на начальном этапе не сдерживает тебя и ты, как последний шанс ему шпаришь и шпаришь. А что в ответ? Пустота и глаза стеклянные.
Это точно разговоры в пустоту и стеклянные глаза.
О материальном думаю, соглашение нашла, завтра поговорю с ним о подписании. Квартира на него (но куплена в браке, так что норм. решим), пока мы в ней остаемся, никто не гонит, машину тоже вроде пока не требует отдать. Если что у меня есть хороший козырь, дом оформленный на меня, так что будут проблемы разыграем его. Дом хотели продавать и купить квартиры, хочу уговорить его оформить их сразу на детей. Честно, я столько сил в строительство этого дома вложила, столько кабинетов прошла с бумажками, что я думаю имею право на то, чтобы это все досталось детям! Не будет соглашаться. будем вести переговоры, без моего согласия он его все равно не продаст.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Стараюсь »

 
Оптимисточка писал(а):Сходила к психологу. ...
"не все йогурты одинаково полезны" (с) - не все психологи психологи, бывает. К этой больше не ходите - здесь на форуме вам пока дают больше дельных рекомендаций.

В времена моего "процесса" я сама обратилась к психологу почти сразу, т.к. понимала, что не справляюсь и могла найти опору в близких или друзьях.
История типичнейшая для форума - второй ребенок маленький, год и 4 мес, и больной с рождения, ДЦП, у мужа случилась фея (сам причем рассказал, я не искала и за язык не тянула), расспросы привели к признаниям, что уже не первая и пр и др .. мир рухнул. Все как у всех.
Психолог меня сразу спросила - что я хочу на самом деле - вернуть мужа или быть счастливой? Вот такое противопоставление вывела и "заставила" выбирать.
Даже не сомневайтесь, что я выбрала. (И вам советую...)
Муж потом пытался вернуться, как она и предупреждала.
Но поздно - я уже была счастлива.))

Я до сих пор вижу как работают ее рекомендации - и делюсь ими со всеми.
- не обсуждать фей, это его вселенная, его демоны, его помойка. Это не про вас. Про вас как пару было бы если вы придете как пара на семейную консультацию с вопросом " мы запутались в отношениях и претензиях". Пока этого нет - не брать на себя лишнего, ни лишней вины, ни лишней ответственности.
- не фантазировать, жить в "отсеке сегодняшнего дня". Планировать жизнь - да, учитывать ресурсы ( без учета его вклада) - да, но никаких иллюзий и предположений.
- не ждать и не представлять его возвращения. Даже если точно знаете, что он вернется. Строить свою жизнь без него.
- ни каких контактов, не создавать поводов для встреч или общения. Это иллюзия, что он увидит и передумает. Он свой выбор сделал так давно, когда вы еще ни сном, ни духом...
- да, так бывает - но жизнь на этом не заканчивается.
(сейчас есть модная песня Passenger "Holes" (Дырки) - со смыслом, что у нас могут быть дырки в кармане, в душе и в сердце, иногда мы не можем ничего изменить и кажется, что все потеряно, но единственное, что мы точно можем делать всегда - продолжать путь. Продолжать с дыркой в кармане, в душе... просто продолжать свой путь)

Мне в свое время помогло отстраниться и перестать выяснять отношения с БМ идея, что он просто провоцирует меня на сильные эмоции, а сам на этом фоне выглядит красивым, воспитанным и сдержанным, а я "как истеричка и базарная баба из мухи делаю слона". Опять же психолог натолкнула меня на эту мысль - и когда я стала наблюдать как это происходит в его редкие визиты по поводу "повидаться с детьми" - я уже точно стала уверенна, что так было на протяжении 12 лет брака!! И когда я перестала его "кормить" своими эмоциями, когда меня перестали доставать его провокации - то стало очевидно, как ему этого не хватает и что он за человек.

Where we've got holes, we've got holes but we carry on
Где у нас пустота, там у нас пустота, но мы продолжаем путь

Верь в себя, у вас все получится, вы не одни. :heart:
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте Оптимисточка. ваша тема скоро закроется, поэтому, пожалуйста, обратите внимание на позиции с имуществом. Вам пока это кажется достаточно легким для решения вопросом. Машина в чьей собственности, приобретена в браке? Дом оформлен на основании каких документов: ваше наследственное право, договор дарения на ваше имя, договор купли, если последнее и покупали в браке, совершенно не важно, что вы собственник. Мысленно переведите все, что приобреталось в браке, в деньги, поделите на две части. У вас еще не очень взрослые дети, хватит ли вашей зарплаты и оставшегося имущества, чтобы сохранить прежний уровень жизни. Вы очень погружены в эмоциональную часть происходящего, мы почти все здесь такие, потом только понимаешь, что рыдать лучше в своей квартире. Вам написала Самаритянка сегодня в 14:30. Вот просто распечатайте и перечитывайте несколько раз в день. Отстранение тоже быстро не произойдет, рвете по живому. Фразы: "Муж меня больше не любит" и "Все уже произошло" я повторяла каждый час, не помогало совершенно. И молитва не помогала, успокаивалась в церкви, а дома не помогала. А муж уходил, приходил, рыдал перед дочкой, орал, что меня ненавидит и был несчастлив двадцать пять лет, что там вся жизнь и хлопал стеклянными глазами. Но я видела того мальчика, которому поверила много лет назад и продолжала биться за семью, практически разбилась, теперь болею, с работой сложности. А вам еще двоих поднимать и мама переживает. Думайте о себе и детях, боритесь за любые ресурсы для семьи, ищите любые способы отстраниться.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Mart@ »

 
Ошиблась, пост в 14:30 от Стараюсь, прошу прощения и сохраняю текст, вот бы мне это два года назад прочесть.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
С имуществом думала. Сегодня у нас официальная встреча. Пока он еще готов, хочу предложить кое какой вариант раздела, который лично меня устраивает полностью, но поскольку мы прямо сейчас не можем это сделать из-за долгой бумажной волокиты, потом еще продажа сколько продлится, к тому времени он уже скорее всего оперится, а может и будет кому в уши ему лить как "правильно", хочу пойти к нотариусу и оформить что-то типа соглашения о намерениях, в котором мы четко пропишем, как мы будем делить и что и кому достается. Также сразу же хочу оформить соглашения о содержании детей, текст уже нашла.
К психологу этому больше не пойду. Сложилось впечатления, что она не знала что со мной делать, потому что она сама мне сказала, что к ней приходят женщины после такой беды, разобранные буквально на кусочки, я мало того, что целая, так я даже в депрессию впасть не смогла. Потому что у человека в депрессии есть только 1 вариант решения проблемы, я с ходу предложила ей 6, а когда она меня чуть чуть подтолкнула нашла еще 4. Я спросила конечно: а что надо было впасть? Вразумительного ответа не получила. Но она мне предложила свой вариант, который я уже озвучила и он меня не устраивает. Не ХОЧУ больше бы ковриком, о который ноги вытирают, хочу быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Не хочу больше думать о его возвращении, хочу найти в себе силы отстраниться просто и все, ради сохранения своих нервов и здоровья.
Сегодня с утра было ужасное настроение опять, пошла в спортзал, кое как доползла. А когда вышла с тренировки, то сказала себе следующее:
"Что ты страдаешь и жизнь свою убиваешь? Все кончено? Ну и ладно. Давай подумаем, с чем останешься ты и с чем останется он. У тебя двое прекрасных детей, причем не грудных уже. Еще чуть-чуть и младший подрастет, они будут уже самостоятельные, а ты СВОБОДНА!!! Ты НЕ будешь одинока НИКОГДА, даже если больше замуж не выйдешь! Ведь у тебя есть дети, а потом будут внуки. У тебя есть своя семья и ЕГО семья тоже твоя сейчас, потому что тебя и детей они ЛЮБЯТ, а "ту" если что будут только терпеть из вежливости. У тебя есть все шансы встретить настоящую любовь и прекрасного мужчину, только это уже будут ЧИСТЫЕ отношения, а не вся эта грязь в которой ты сейчас (я даже представила это себе и мне понравилось :)). А что осталось у него? НИ-ЧЕ-ГО!!! Дети? Фактически пока остались, но когда-то они вырастут и поймут всю глубину его поступка, как они с ним поступят не известно. Любовь? Скорее всего очень скоро она пройдет и наступит глубокое разочарование. Семья? А где она? Тут уже МОЯ семья, он тут лишний! У него останется только чувство вины, разочарования и одиночества!!!"
Знаете мне полегчало. Я поняла, что это МНЕ сейчас есть для чего жить, а не ему, что то что сейчас происходит на самом деле иллюзия - у него счастья, а у меня несчастья.
Девочки, кто уже все пережил, прошу накидайте мне еще такие же мантры: что ждет меня и что ждет его, главное только в сравнении, это ОЧЕНЬ помогает избавиться от негативных мыслей именно на данный момент. Я это все распечатаю и буду читать, когда накатывает. Думаю, это не только мне поможет в дальнейшем. Пусть это не правильно представлять, что ему будет плохо, но сейчас у меня основная задача - мое душевное состояние!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, есть такая вещь как брачный договор. Это к раздумьям об имуществе.
И на этом форуме есть грамотный юрист, с которым тоже можно посоветоваться.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Оптимисточка писал(а):Девочки, кто уже все пережил, прошу накидайте мне еще такие же мантры: что ждет меня и что ждет его, главное только в сравнении, это ОЧЕНЬ помогает избавиться от негативных мыслей именно на данный момент. Я это все распечатаю и буду читать, когда накатывает. Думаю, это не только мне поможет в дальнейшем. Пусть это не правильно представлять, что ему будет плохо, но сейчас у меня основная задача - мое душевное состояние!
Оптимисточка, дорогая! Пожалуйста, не сравнивайте свою жизнь и мужа. В жизни бывают случаи, когда сравнение будет не в вашу пользу. Будте счастливы сама по себе, без оглядки на него. Вот просто поэтому
Оптимисточка писал(а): У тебя двое прекрасных детей, причем не грудных уже. Еще чуть-чуть и младший подрастет, они будут уже самостоятельные, а ты СВОБОДНА!!! Ты НЕ будешь одинока НИКОГДА, даже если больше замуж не выйдешь! Ведь у тебя есть дети, а потом будут внуки.!
.

И еще, не расчитывайте особо на долгую любовь со стороны его родственников. Пройдет время и они примут его новую избранницу и будут любиь её не меньше, чем когда-то любили Вас, потому что он - их сын, брат, племянник и т.д. Почти все разведенные сталкиваются с этим и, как правило, оказываются неготовы к охлаждению со стороны родственников бм, воспринимая это, как предательство с их стороны, еще раз причиняя себе боль. На самом деле все очень просто- теперешние жены становятся бывшими, а на их место приходят другие. Вряд ли родная мать готова отказаться от собственного сына, ради матери своих внуков.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Малышка_ »

 
Оптимисточка, вы сейчас немножко по неправильному пути пошли. Думать, что мужу будет плохо, а вам хорошо неправильно. Так как никто ни вы ни он не знаете как будет. Вам кажется, что пройдет время и он поймет, ЧТО он потерял. Но ведь этого может и не случится. В моей истории БМ спустя почти три года, живет абсолютно припеваючи. У него все отлично и он абсолютно ни в чем не раскаивается и не страдает ни без меня ни без ребенка. Живет с феей, планирует будущее, покупает недвижимость. А у меня.... У меня все еще отличнее, чем у него)). Я по прежнему одна со своей малышкой, но я очень счастлива, что мы вместе. А что там и как у БМ мне абсолютно все равно. Я равнодушна и к его счастью и к его возможным разочарованиям. И у вас так должно быть. Потому что если постоянно думать о мести и возмездии на его голову, то это ничего кроме страданий и разочарований вам не принесет. И по поводу его родственников, не обольщайтесь особо тоже. Пройдет некоторое время и вы не будете так уже близко общаться, уверяю вас. Не стройте и этих иллюзий, чтобы потом не разочароваться. Чтобы они вам не говорили сейчас, ваш муж- это их сын и его выбор они примут, как бы обидно вам не было. Моя свекровь (которая сама двоих детей воспитала без мужа) меня тоже поддерживала поначалу, а потом проходит год, второй и все стирается. Поверьте мне. Он часть их семьи, не вы. Поэтому не унывайте! У вас есть ВАША семья. Это вы, ваши детки, родители. Это навсегда останется с вами и это самое главное для вас. А что и как будет у мужа- пусть на его совести будет.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Поговорили с мужем, решили все вопросы по содержанию детей (в пн подпишем соглашение у нотариуса). Честно...сидели как почти чужие люди, говорили ниочем и обо всем и я рада. Рада тому, что впервые при встрече с ним не захотелось вести какие-то душещипательные беседы, наоборот даже, он порывался их начать, но я сказала, чтобы он воздержался от обсуждения со мной его ЛИЧНЫХ проблем. И впервые после его ухода не накатила тоска жуткая. На этот раз он кажется понял, что его тут РЕАЛЬНО не ждут обратно и запасной аэродром оборудовать не получится. А я реально поняла, что еще чуть чуть и я смогу наконец отстраниться и не давать ему этой эмоциональной подпитки, которую он постоянно ждет. Все время пытался выяснить мои планы, ищу ли я кого-то, куда я пойду и почему ему не докладываю куда я завтра собираюсь. Вот знаете, у кого что болит, как говорится, какое там ИЩУ? Мне бы жизнь свою сейчас хоть чуть-чуть склеить и понять как она будет строиться дальше, а он только об этом думает. Все пытается выспросить где я намерена себе мужчину искать (я ведь дома работаю, круг общения очень ограничен). А я ему сказала, что я ВООБЩЕ не собираюсь никого и нигде искать, моя судьба меня сама найдет, если так будет угодно Богу!
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Вот вроде ушел и ладно, нет ведь постоянно трется у меня дома :xsunx: Прется по всякой причине каждый день после работы - детей заберу и привезу, давай что-то сделаю тебе (говорю ничего не надо, так она сам идет работу находит, а раньше он ее не видел в упор)... Домой к себе уходит поздно, вытурить не могу, при этом у нас не ест, сидит голодный. К ней судя по всему тоже не едет неделю уже (хотя я не интересуюсь, просто вижу. А когда? Если она живет на другом конце города, машины нет, на транспорте около часа, а он у нас допоздна сидит). Вчера намерено ушла из дома вечером, чтобы он не оставался, мама дома была, сказала, что стоял долго в коридоре "и зайти нет повода (меня то нет) и уйти не может".
Если приглашают его зайти, прямо столько сразу радости в глазах, если не приглашают будет стоять мяться, пока кому то из нас не надоест либо его пригласят, либо свалит домой.
Но знаете, что самое интересное, мне становится ЛЕГЧЕ! То есть я уже не так реагирую, нет боли когда он приходит/уходит, вообще ничего нет, вот ушел сейчас, а я спокойно за комп села и делаю свои дела. Есть он тут, нет его. Мне кажется у меня получается отстраниться, перестала уже на него эмоционально реагировать, как-то вот ну спросит о детях, расскажу подробно, на "неудобные" для меня вопросы отвечаю односложно и все или вообще говорю, что это моя личная жизнь.
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение skandora »

 
Сейчас переживаю похожую ситуацию.Тоже тяжело ,ведь доверие потеряно....Как быть?
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Девочки, посоветуйте как мне себя вести, совершенно не понимаю что делать. На мужа я не реагирую, стараюсь общаться с ним ровно и по делу, при этом не эмоционально. НО он так и продолжает каждый день у нас тереться, а ночевать ходит к родителям. Ищет любую причину, чтобы к нам прийти вечером, ходит за мной рассказывает какие-то свои дела.
При этом с феей видится только по выходным и то урывками (пол дня он с нами вечером к ней скатается на 2-3 часа), в будни только созваниваются. Она его проверяет, вчера был у нас она ему звонила, спрашивала на работе он или где. Она в курсе, что он у нас бывает каждый вечер, а к ней не едет. НО пока стойко держится, терпит. Ну как же у нее положение шаткое сейчас, надо терпеть, условия же не поставишь, что типа не ходи к ним каждый день. Но это ладно, что она там думает мне без разницы. Я за себя не понимаю как мне себя с ним вести: выгнать его и сказать не приходи среди недели, детей жалко, вроде как папу ждут они, папа приходит же, а я буду специально их разлучать, если не выгонять, то я не понимаю как я должна себя с ним вести. Вроде как общаемся ровно, а у меня в голове все равно сидит мыслишка, что вот он думает, что его тут до сих пор ждут. А это не так!
Я уже давно перестала его ждать и какие-то надежды питать, сто раз ему уже это сказала, но он в это не верит.
Если начинаю какие-то намеки кидать, что я тоже буду строить свою жизнь и что у меня еще будет мужчина, который меня не предаст, он начинает страшно психовать (чувство собственности?), обзывает меня ш...й и приписывает еще кучу разных эпитетов, при этом приплетая сюда детей, что вроде как я настолько распутная, что буду прямо при детях мужиков водить :girl_cry: Я вообще стала бояться, что если у меня в будущем кто-то и появится, то он мне жизни не даст, будет вмешиваться до последнего.
Если выводит на эмоции, то ругаемся, а потом он мне слезные письма пишет, в которых просит простить его, говорит что я во всем права, что он со мной во всем согласен, но любит ее больше меня и не хочет меня обманывать. При этом до сих пор надеется, что он нагуляется и его тут примут :xsunx:
Я хочу вывести его из состояния равновесия и показать ему, что не жду я его, что не будет сюда возврата. НО КАК ему это показать, чтобы он наконец ПОНЯЛ?
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Lis - ten »

 
Оптимисточка, а Вы искренне сама перед собой, когда говорите, что не хотели бы видеть мужа и терпите его приходы только ради детей?
По мне - не совсем.
ИМХО - Вам нравится думать, что муж cейчас вот как мучается, раз его домой тянет, что любовница проиграла, а Вы выиграли. Более того, Вам нравится дразнить мужа разговорами о других мужчинах, чтоб он страдал, ревновал и т.д.
Т.е. Вы пока не свободны от него, в самом деле.
И это очень и очень понятно.

Но надо все - таки стараться и в самом деле отстраниться от мужа. Чтоб это было искренне - а не так, как сейчас, т.е. не с целью его проучить и, тем самым, все - таки вернуть. Поэтому скажите, чтоб приходил раз в неделю. Когда он приходит - уходите.
Начинайте строить свою жизнь без оглядки на его мнение, слова, приходы и т.д.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение vera pavlovna »

 
Так у вас границы не выставлены, а не сделано это, потому как не оформлены отношения. Что это означает? Развод, алименты, установленный график свиданий с детьми, смена замков и четкое озвучивание, что больше этот дом - не дом вашего мужа, и ходить он сюда не будет тогда, когда ему захочется. А так вы добровольно себв в гареме оформили центральной женой и нянькой.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Я бы не хотела его видеть и это правда. И да хотя бы по причине того, что мне было бы гораздо легче отстраниться, если бы я его не видела целую неделю, а по выходным я бы нашла куда пойти. Но младший каждый день спрашивает когда придет папа и строит планы что они будут делать когда папа придет, старшая тоже его ждет, хотя открыто не спрашивает, но радуется когда он приходит.
Я так рассуждаю: ведь многие отцы через какое-то время забывают своих детей и начинают ходить к ним редко, если нам уже не суждено жить вместе одной семьей, но можно сейчас сохранить отношения отца и детей, то наверно это надо сделать. Понимаете, мне кажется, что свои запретом я добьюсь только того, что я ускорю процесс разрушения их отношений, что он перестанет чувствовать ответственность перед детьми и потом станет ходить все реже и реже. Поэтому мне сложно решиться на такой шаг и не пускать его среди недели.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
А так вы добровольно себв в гареме оформили центральной женой и нянькой.
Вот это и бесит, что он все равно на двух стульях пытается сидеть. Здесь у него дети под присмотром, там у него любофф, причем свободная: когда хочу поехал, а она сидит и ждет. Здесь одно поет, там ... ну видимо что-то другое. На развод пока подать не могу, т.к. решается вопрос с имуществом сейчас. Сначала хочу четко все решить так как МНЕ надо, а потом уже на развод подавать.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Оптимисточка »

 
Еще иногда такие мысли посещают, что я начала себя вести как то "не так" и он бежит тут соломки подстилать сейчас, т.к. там все пока что налажено, как только там начнутся шатания, он туда побежит. Плин какие они позорные все слов нет просто...
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Как научиться верить снова?

Сообщение Lis - ten »

 
Оптимисточка писал(а):Я бы не хотела его видеть и это правда. И да хотя бы по причине того, что мне было бы гораздо легче отстраниться, если бы я его не видела целую неделю, а по выходным я бы нашла куда пойти. Но младший каждый день спрашивает когда придет папа и строит планы что они будут делать когда папа придет, старшая тоже его ждет, хотя открыто не спрашивает, но радуется когда он приходит.
Я так рассуждаю: ведь многие отцы через какое-то время забывают своих детей и начинают ходить к ним редко, если нам уже не суждено жить вместе одной семьей, но можно сейчас сохранить отношения отца и детей, то наверно это надо сделать. Понимаете, мне кажется, что свои запретом я добьюсь только того, что я ускорю процесс разрушения их отношений, что он перестанет чувствовать ответственность перед детьми и потом станет ходить все реже и реже. Поэтому мне сложно решиться на такой шаг и не пускать его среди недели.
Ну, хорошо. Пусть приходит чаще.
Но, если Вы точно решили, что его назад не примете, то какое Вам дело до того, на что он там надеется, что он думает и планирует? Какое Вам дело, мечтает ли он вернуться или нет, ревнует ли или нет и т.д
Вы приняли решение (если приняли ) - что будете жить бeз него. По крайней мере сейчас. Вот и отстраняйтесь.
Т.е. не надо ему миллион раз твердить, что Вы его назад никогда и ни за что не примете, говорить ему о новом мужчине (потому что такое поведение говорит о том, что Вы пока не свободны от зависимости,и в самом - то деле надеетесь на его возвращение).
Он приходит к ребенку?
Ну, пусть и общается с ребенком. А Вы своими делами занимайтесь совершенно спокойно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»