Конец любви?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей В
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:04
Пол: мужской

Конец любви?

Сообщение Андрей В »

 
Добрый день. Почитав форум, немного даже растерялся. Писать ли о своей ситуации. Тут такие у людей проблемы.
Я в браке 5 лет. Все у нас было хорошо. Уважительные отношения, нежность друг к другу, желанный секс. Даже через 5 лет (до недавнего времени) я улыбался когда приходил домой с работы и видел её, когда слышал голос её по телефону.
Как не банальна ситуация, но я прочитал переписку жены в "Одноклассниках". Не накидывайтесь на меня только. Знаю, что неправильно поступил. Вышло случайно. Я бы и читать не стал, просто увидел непрочитанное сообщение от неизвестного молодого человека. Не удержался. Виноват. Там, собственно, ни чего "криминального" и не было. Это, как выяснилось, её, так сказать, первая любовь. С таким умилением они это все вспомнили. В том числе и свой первый секс. Понимаю, что это все ерунда. Но в одном из сообщений моя супруга подвела итог, что это были самые светлые чувства в её жизни, которые ни повторятся ни когда. А ещё они сошлись в мысли, что оба с удовольствием вернулись в то время (ну там, к какому то моменту своих романтических встреч). Все.
И вот... Была бы просто ревность, я бы сказал ей, поговорили, поругались, помирились.
Но у меня что-то "сломалось" внутри. Думал пройдет. Не проходит. В командировку поросился, думал соскучусь. Не тут то было. Звонит, даже трубку брать не хочу.
Её вообще ни в чем не виню. Во мне, считаю дело. Но не могу справиться.
И чего делать то теперь?!

Уважаемый Автор, ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума более внимательно. Вы разместили в этом разделе два темы идентичные по содержанию, но с разными названиями, что является нарушением п.8.3.1. Правил форума. Вторая тема удалена. Марыся
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Конец любви?

Сообщение Марыся »

 
Андрей, я правильно поняла, что Вы не поговорили с женой, а варитесь в своем соку?
Поговорить надо обязательно, донести до нее что подобное поведение для замужней женщины - недопустимо. А она встала на скользкую тропу, мысли уже нехорошие проскакивают, мягко говоря. Но и Вы, как муж, не должны просто самоликвидироваться и оцепенеть в своем горе, Вы, как глава семьи, несете за нее ответственность, я не призываю Вас к попустительству и соглашательству, но ведь Вашей семье еще очень даже можно помочь не погибнуть.
Знаете, со своими грехами и недостатками обязательно нужно бороться, а вот от блуда и всего, что к нему располагает (вот, например, фривольного общения в социальных сетях) - от этого надо бегать.
Почитайте материалы: https://www.realove.ru/main/what_is_love, https://www.realove.ru/main/how_to_save и другие материалы этого и дружественных сайтов.
И не унывайте, Вы попали туда, где Вам реально могут помочь.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Конец любви?

Сообщение otak »

 
Думаю, что я буду в меньшенстве, но ничего криминального не вижу. Честно. Это первая любовь и первый секс. Ну конечно она вспоминает его с умилением и это хорошо, что ее первое чувство и первый опыт были светлыми. Это как первый раз в первый класс - мои лучшие школьные годы пришлись на сташние классы, но как мне радрстно смотреть фотографии и вспоминать свое самое 1 сентября.
Чувства в браке и первая любовь - это две большие разницы, извините. Они друг друга не обесценивают ни в коей мере. Порадуйтесь за супругу, что ее первое чувство не было изгажено безответной любовью, хамством или насилием, прости Господи. Тем более, что в семье вашей все хорошо.
Что делать теперь? Мне кажется пока надо понаблюдать. Все может быть, что повспоминает она и положит свой этот положительный опыт в сундук на чердаке. Ну уж решения какие либо пока принимать рано. Имхо
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Конец любви?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Андрей! Ситуация, конечно, нехорошая, но и не критическая.Эти сообщения можно истолковать двояко.Первый вариант-они скучают друг по другу, часто вспоминают то время, свои отношения.А может ведь быть и по другому.Юность, влюблённость, ощущение безграничного счастья, это было у всех.И то время, (именно время) навевает приятные, ностальгические воспоминания.И вполне естественно, что люди, события, ощущения вплетаются в те воспоминания.У каждого есть подобные моменты и всё, что с ними связано, навевает приятные эмоции и сожаление, что ничего не повторится.Вполне вероятно, что никакой подоплеки в переписке нет.Ну например, взрослые часто вспоминают Новый Год, даже не сам праздник, а свои детские ощущения, радость, волшебство.И в детстве иногда хочется оказаться, беззаботным себя почуствовать.Кто-то скучает по друзьям детства, даже не столько по друзьям, сколько по тем событиям.Это совершенно не означает, что с этими самыми друзьями мы готовы ТАК ЖЕ дружить и сейчас.Что происходит на самом деле, для чего эта переписка, никто знать не может, кроме Вашей жены, но чтобы всё выяснить, Вам просто необходимо поговорить с женой.На домыслах, подозрениях можно такого надумать, а ещё хуже-натворить, что потом ужасаться, как такое вообще могло в голову прийти.Так что не затягивайте разговор с женой.Хочется надеяться, что ничего плохого не происходит.Но выводы сделать нужно, может быть, это звоночек, что следует кое что в отношениях пересмотреть, или даже исправить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец любви?

Сообщение Delfina »

 
Андрей В писал(а): Там, собственно, ни чего "криминального" и не было. Это, как выяснилось, её, так сказать, первая любовь. С таким умилением они это все вспомнили. В том числе и свой первый секс. Понимаю, что это все ерунда. Но в одном из сообщений моя супруга подвела итог, что это были самые светлые чувства в её жизни, которые ни повторятся ни когда. А ещё они сошлись в мысли, что оба с удовольствием вернулись в то время (ну там, к какому то моменту своих романтических встреч). Все.
И вот... Была бы просто ревность, я бы сказал ей, поговорили, поругались, помирились.
Но у меня что-то "сломалось" внутри. Думал пройдет. Не проходит. В командировку поросился, думал соскучусь. Не тут то было. Звонит, даже трубку брать не хочу.
Её вообще ни в чем не виню. Во мне, считаю дело. Но не могу справиться.
И чего делать то теперь?!
Поговорить с женой прямо вы не можете, т.к. прочитали тайно её личную переписку. Доверять ей как раньше тоже не можете. Ваши чувства естественны в данной ситуации, прочитать строки, что не вы являетесь "самыми светлыми чувствами в её жизни" и при этом оставаться спокойным невозможно. Возникает вопрос: "А что для неё семья и замужество?".
Я думаю, что ваша Любовь победит, и вы снова сможете радоваться вашей жене. Не дайте своим негативным чувствам разрушить то, что вы создавали 5 лет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Конец любви?

Сообщение Kinsey »

 
А я прочитала переписку гораздо позднее, начиналось все так же невинно, с теплых воспоминаний, со временем дошло и до откровенно эротичных посланий, и до постели.
Я сталкивалась с бывшим(и). Но обсуждать интимные подробности прошлого в голову не приходило :shock:
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Конец любви?

Сообщение Mumimama »

 
А я с мужем в аналогичной ситуации пыталась поговорить, на что мне был ответ- нечего лазить по чужим телефонам и не обращай внимания, просто флирт. Так к чему я, собственно, доверия того "розовоочкового" больше нет и к лучшему, впрочем. Зачем вашей жене данная переписка не знаю, значит её что-то не устраивает в ваших отн.-х. Теперь будете знать, что человек потенциально способен на предательство, такие переписки замужняя женщина должна пресекать изначально. У меня своя история, но после случайно найденной переписки прошёл год, может чуть больше, спокойствие душевное по этому поводу пришло недавно. Вижу его внимание к себе, деткам и отлегло потихоньку. Всё-равно помню и теперь начеку :)))
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Конец любви?

Сообщение frauJull »

 
Если бы я залезла в пепеписку мужа, он бы однозначно сказал, что думает по этому поводу.Ну и ладно, зато я бы не знала, что происходит и перестала бы изводить себя..Но всё дело в том, что Вы прочитали и теперь мучаетесь от подозрний.Я продолжаю считать, что нужно поговорить с женой.Да, сознаться, что прочитали.Огромный опыт огромного количества людей подтверждает, что большинство проблем именно от умалчивания, недосказанности.Конечно, если Вы относитесь к людям, живущих по принципу:меньше знаешь-лучше спишь, сделайте вид, что ничего не случилось и просто наблюдайте.Хотя, судя по Вашему посту, Вы к таким людям не относитесь.
Андрей В
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:04
Пол: мужской

Re: Конец любви?

Сообщение Андрей В »

 
Вечер добрый. Спасибо всем большое.
Несколько раз прочитал все советы и пожелания.
Ассоциация беззаботной первой любви с одним из ярчайших событий жизни - все понятно.
Больше всего в жизни мне помогало всегда поставить себя на место человека, поступки которого хочешь понять. У меня тоже была первая любовь и первый секс, прекрасные воспоминания. Но это - МОЁ!!! Мои воспоминания о прекрасном романтичном времени. И я не готов это обсуждать ни с кем. Даже с непосредственной участницей тех событий. Потому что этих отношений уже нет.
Я решил поговорить с ней по телефону. Мне так будет проще.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Конец любви?

Сообщение Tara »

 
Моё личное мнение - это не телефонный разговор.
Напишите все на листочке - разложите все по полочкам: ваше отношение к жене, ваши отношения с женой, чем то её обидели в прошлом (подумайте хорошенько - сейчас самое время, но только реальные события , не надумывайте пустяков),попросите за это прощения , опишите, что у вас тоже была первая любовь и первые чувства и секс-но для вас это перевернутая страница- это все в прошлом и не идёт ни в какое сравнение с настоящем, опишите, как и здесь, что очень цените ваши отношения - улыбаясь возвращаетесь домой, и когда разговариваете по телефону и тд. Подготовьтесь и поговорите глаза в глаза. Пока в отъезде - прочитайте «Парадокс страсти» - очень поможет разобраться в отношениях и понять причино - следственную связь.
Все , что произошло определённо зачатки измены. Это маркёр, что в отношениях что -то не так, возможно это огромный шанс во всем разобраться и не натворить трагедий, которыми кишит этот форум.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Конец любви?

Сообщение frauJull »

 
Постарайтесь всё-таки поговорить лично.Так Вы сможете оценить эмоции, выражение глаз, лица.А по поводу личного-все люди разные.Кто-то даже представить не может, что обсуждает интимные вопросы с кем-то, а другой искренне удивляется, когда слышит, что некоторые вещи неприлично обсуждать.Мне понятны Ваши чуства, я бы тоже расстроилась, прочитав подобное, но я общаюсь с огромным количеством людей и понимаю, что делать выводы на своих представлениях бывает ошибочно.К тому же, не все задумываются, что некоторые их действия могут причинить боль другому.И не все могут поставить себя на место другого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»