Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
уважаемые админы! понял вас!! постараюсь писать по реже чтобы растянуть подольше тему на форуме! мне здесь очень помогают!!
Диагностика семейных отношений
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Все проходит! Пройдет и это! Не отчаивайтесь, держитесь изо всех сил. :give_rose:
Бог управит все к лучшему в Вашей жизни и расставит все по своим местам.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Жена пытается выйти на связь! пишет " что то чувствую, волнуюсь, думаю о тебе" я неотвечаю! держусь!
мне только стало легче становится! так что буду держаться! ненужны мне эти думы и волнения! все уже сделано!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Держитесь по полной, только стоит шаг в сторону сделать и засосет. Вам это общение только во вред. Знаете это как с раной на пальце, если ее не мочить и не травмировать она быстро заживет, а если мусолить она будет долго болеть, а возможно и хуже станет. А тут душа, тут еще сложнее, тут просто так не отсидишься, тут еще и поработать прийдется над собой!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Держитесь, прошу Вас, наверно, за всех, кто в свое время не смог удержаться!!!
Ваша жена пишет просто словами моего мужа "что-то чувствую", как я жалею, что отозвалась на это, в итоге, просто дала ему понять, что я все еще у него "на крючке".
И только после, "протрезвев", ругала себя за слабость, ведь что по сути за слова "что-то чувствую" - да ничто. И я сама себе придумала воспринять их как аналог "давай будем вместе, виноват, каюсь, люблю" - но это я уже сама виновата, он то всего лишь "что-то чувствует" - не факт, что что-то хорошее, кстати.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Случилась ситуация: мы встретились с женой! случайно, она была одна! подошла обняла меня, заплакала! я держался , старался держаться! поговорили с ней, говорит что думает о нас и думает правильно ли поступила, сказала совсем запуталась! что в отпуске все было тухло потому что она думала обо мне! сейчас говорит что совсем незнает что делать! я ей сказал что думать тут нечего и все уже сделано! мы встречаемся 26-го подаем на развод! жена намекнула что до 26-го еще хочет все обдумать и взвесить и решить кто ей нужен или никто или она хочет быть одна!
в ее словах звучала фраза хочу уехать от всех одна!
в общем вывод мой такой: наломала она дров и теперь ей страшно дальше идти!
но я могу сказать одно! после этой встречи я думал все вернется , все переживания и прочее НО НЕТ! этого не произошло, я понял что главную ступень из множества ступеней я преодолел! даже после того как при расставании она бросилась на меня и поцеловала страстно в губы! я ей сказал что жизнь у меня налаживается, друзья помогли!
сказал что спешу и мне некогда! и ушел!
пришел домой какое то время думал об этом, но потом пошел погулял встретился с другом и все прошло!
самую страшную боль я пережил и нехочу возвращать эту боль!
а еще понимаю что не хочу слышать от нее "думаю" "скучаю" и прочее! возможно если она придет и скажет "прости, я расскаялась, я тебя люблю" ....... возможно я подумаю нужно ли мне это! но только так, и точка!
мне кажется я выздоравливаю! спасибо всем на форуме!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Samoed, ее слова пока ничего не значат, кроме желания вернуть вас на скамейку запасных. Раньше она заводила интрижку за вашей спиной, теперь суть та же, только ваши роли поменялись. И правильно что не заморачиваетесь на ее слова, пустое все это. И если даже прибежит к вам - не принимайте, пусть поживет одна, успокоится, и докажет вам ДЕЛАМИ, что именно вы ей нужны.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Вот что я узнал( через друзей) в общем у жены сейчас тяжелый период, попросила любовника на неделю оставить ее одну, так как скоро 26-е число, так сказать день ИКС для нее! мол хочет побыть одна и понять что или кто ей нужен и что ей делать дальше!
Я к этому отношусь спокойно! Я готов ее выслушать если придет и ,возможно,простить если это будет раскаяние! А если нет то я готов к разводу! По крайней мере я уже спокойнее все переношу!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Грустно то, что Вы все еще опять зависите от ее решения. А не занимаетесь своей жизнью, постаравшись выкинуть мысли о ней и ее поведении из головы.
Автор, Вы опять ведомый в этой ситуации. :(

Вам надо почаще одергивать себя:
мне это надо?"
"А как я вижу свою будущую жизнь?"
"А смогу ли я жить с осознанием измены жены через год? Два? Десять?"
"А смогу ли я когда-нибудь доверять предавшему меня человеку?"
"А готов ли я жить всю оставшуюсь жизнь на пороховой бочке? Не будучи уверен в супруге? Допуская, что вполне возможен рецидив?"
"А смогу ли я жить с человеком, который меня не любит?"
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21165, а по поиску ника найдите первую тему Александра. Возможно, что эта история вас отрезвит. Если нет, то остается только самый действенный способ - грабли. Как и в случае с автором темы по ссылке. Видимо, и вам надо пройти такой путь и потерять лет 5 еще.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Друзья я и не говорил что хочу что бы вернулась! Я говорю что происходит! И это плохо , лучше бы она ушла и была вся в любви и даже не думала обо мне! Так было бы проще! Я знаю что она не верненться, она хочет детей а у нас не получалось 6 лет и это главная причина разрыва! Все эти "думаю" и "не знаю" просто от того что ко мне остались какие чувства, но это нелюбовь!
Все заканчивается, да не так как надо! Да происходит отрубание хвоста по частям , но скоро уже конец хвоста! И наверно Бог мне помогает! Как раз после 26-го когда мы подаем на развод, я уеду на неделю, а затем еще на неделю в командировку!
Скоро мою тему закроют :) хочу всех поблагодарить что помогаете пройти этот тяжелый путь! Да я часто оступаюсь, но иду....... Иду к цели! Я слишком был влюблен..... И жена моя первая женщина....... Поэтому все так тяжело .....
Но впереди свет:))))) все будет хорошо!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
ну вот и подходит к концу официальная пытка! завтра идем подавать на развод!
могу уже с ней общаться спокойно! вижу как ей плохо, как она мучается с тем что поспешила и теперь не уверена в выборе! но все уже сделано было! нужно идти до конца! тяжело и грустно.....
с ее стороны слышу только "не знаю" "думаю" "прости за все это" "ты родной и близкий" .... но для меня это уже просто слова!
Бог учит прощать и я простил за все! я ей об этом сказал! простил и отпустил!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Luchano »

 
Не придумывайте, чего нет. Мышки плакали, но ели кактус.

Все ее слова означают следующее:

1. Запасной аэродром может не принять, приходится идти ва-банк, а это неуютно. Сидеть на двух стульях гораздо приятнее: один вынут, другой останется. И вот приходится сидеть на одном, новом, но ненадежном стуле. А вдруг там трещина скрытая в ножке, а может и вовсе вскоре объявится хозяин стула и попросит встать?
2. Совесть в ней говорит, но страсть сильнее. Вы родной и близкий... брат. А там самец. Вроде неудобно перед вами и привыкла к вам, но там яркие эмоции, потрясающий секс и надежды на другую жизнь, не такую "унылую" как с вами.

Пока на том берегу ей светит огонек, она будет грести туда. И она должна пройти весь путь, чтобы все понять.
птичка-синичка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение птичка-синичка »

 
Птичка-синичка, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
На форуме запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
Анкоридж
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Всем привет!
значит так: перед самым разводом встретился с женой! расплакалась попросила прощения! сказала что хочет со мной быть, раскаялась! ну я простил! знаю ненанадо было, знаю это может попвториться, но я люблю ее и любовь непрошла! я простил!
решили мы пока повстречаться, живем раздельно! вместе гуляем с собакой , ходим в кино и кафе и тд! но вот какое дело: она ведь не любит меня и я это вижу! она любит наверно его или никого! вижу как ей плохо душевно, иногда плачет втихаря! вот я и думаю зачем тогда она вернулась и что будет дальше? ведь ушла же, и уже можно сказать навсегда и все кончено, а тут вернулась но зачем?
сама говорит думала будет легче вернуться!
ну для себя я решил: мы пока встречаемся, общаемся! того что было пока нет и возможно уже небудет, но возможно мне это нужно больше чтобы я мог убедиться что ничего уже не вернуть!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Так вы развелись официально или нет?
Это важно, чтобы понять, что вам рекомендовать.
Вы по человечески вызываете большую симпатию и сочувствие таким вашим поступком - дать ей и себе еще один шанс что-то понять про вас двоих.
Ваш такой шаг понятен и возможно из вашей ситуации ( изнутри, для вас) оправдан.
Но со стороны очевидно - вас в очередной раз используют.
Могу вами восхищаться - вижу, что мужчина подставился под очередной удар и готов его принять. Это действительно великодушный поступок. Хотя нет уверенности, что та сторона его правильно воспримет и достойно оценит ((
Сил вам пережить, то что будет дальше. Главное не стройте себе новых иллюзий.

Подумайте - если вы только встречаетесь, а не живете вместе - о чем она мучается, о чем плачет втихаря (как вы пишите)?
Если она вернулась к своему "самому лучшему мужчине всей жизни" (т.е. к вам) - о чем болит ее душа? О ее собственных иллюзиях? А вы выступаете в качестве проверенного лекарства и утешения?

"сама говорит думала будет легче вернуться!" - это она вам про что рассказывает: как уходила, но думала, что вернется и это будет легко для нее? А вас она где учла в этих своих приходах-уходах? Вы понимаете, что ни уходя, ни возвращаясь она про вас не думала - про себя думала, хотела как легче и приятнее ей самой... А теперь плачет что ей тяжело? А вы еще и утешать ее готовы, развлекать, в кино водить, делать вид что ничего_ничего_все образуется?
Что скажу. Мужественный человек - сам с пробитым сердцем вытаскивает с поля семейной войны предателя с "ой... думала легче будет!!!"

Если еще не развелись - разведитесь. Сойдетесь снова - хорошо, поженитесь и будете счастливы.
А так - она поплакала и мы встречаемся - это похоже на "качели" - женский вариант исполнения.

Спасибо, что такие мужчины есть в мире. Это вселяет надежду, что они воспитают таких же сыновей и у моих дочерей будут достойные мужья.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
официально не развелись! не успели!
иллюзий я не строю, но хочу дать шанс ей и нашей семье! знаю это тяжело для меня, но я готов к этому!
а жена плачет, потому что я думаю любит другого, но наверно поняла что как муж он ее не устроит!
я решил что время лечит и время покажет как быть дальше!
спасибо за приятные слова про мужество!!!!!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vera pavlovna »

 
Самоед, к сожалению, возврат жены и ваше принятие ее было предсказуемо. Вы, снова к сожалению, как и многие на форуме, выбрали стандартный путь никогонеслушания и набивание болезненных шишек. Ваше право. Выше я вам советовала темы для ознакомления. Не уверена, но, по-моему, вы не удосужились ее прочитать. Возможно, когда зайдете в вашей истории второй раз по тому же кругу, а вы сейчас именно это и затеяли, то вспомните про нее и все же изучите внимательно. А в общем и целом, я желаю, чтобы все-таки вы выбрались побыстрей из того болота, в которое увлекает вас ваша жена.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение bash »

 
Автор, крепитесь. В любом случае вам будет непросто очень.
Я искренне желаю вам, чтобы её "камбэк" был настоящим, хотя всё говорит лишь о том, что она просто испугалась. Вам выше Лучано всё верно расписал: вы родной, а хочется эмоций. Но в любом случае при рецидиве вам будет уже не так больно. Как говорит мой знакомый - переживать предательство первый раз тяжело, потом легче.
птичка-синичка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение птичка-синичка »

 
Самоед,зря советов не слушаете..Первого мужа своего все вспоминаю..Используют Вас как жилетку,с тем поди рассталась жена Ваша,а теперь утешаете ее Вы...эхх...жалко мне Вас..неужели не понимаете-сами яму роете себе..камбэки быстрые никогда ничем хорошим не заканчиваются,пройдет время и на горизонтах появится кто то еще...и опять будете писать на форум.Вспомните мои слова еще..уж больно все смахивает на мою жизнь(( таж ерунда была..может поступи мой муж первый когда то по-другому до сих пор жили б вместе..сами не въезжаете-не прощают женщины такого..уважать перестаешь мужчину который позволяет собой крутить..
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Luchano »

 
Все просто, пнули ее "там", дали понять, что не рассматривают ее как "постоянную". А идти, кроме вас, не к кому. Вот она и с вами. Если никто не подвернется больше, может и протянете на своем личном энтузиазме, если тошно не станет. Многие, очень многие женщины не любят, не хотят, не могут быть одни, ваша жена из таких. Пока никого на примете нет, сойдете и вы.
Ваше сердце не обманешь. Вы все правильно чувствуете: вас не любят.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»