Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Ребята вы молодцы, наконец то меня убедили!
я набрался сил и позвонил ей!
Вот что я ей сказал: я ухожу из твоей жизни, как ты и хотела! собака пока будет у тебя !
не звони и не пиши мне! я хочу поставить точку! сказал что все вопросы решим в субботу! начиная с воскресения больше меня нет!
ее ответ: ой я неожидала, я буду волноваться , не знаю смогу ли не писать! Я немного грубо ей сказал что у нее новый мужик и прочее , ненадо обо мне думать, думать надо было раньше!
в субботу мы встречаемся, я покупаю корм и все принадлежности для собаки, договорился с ее племянником что буду ему платить он будет выгуливать приезжать!
забираю все вещи в субботу и все фотографии и прочее!
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Luchano »

 
Постарайтесь сделать так, чтобы не отвечать на ее звонки и письма, лучше прямо в черный список включить.
А так нужна ли эта встреча в субботу? Вещи можно забрать когда никого нет или передать с кем-то, корм и все остальное так же, или просто деньги перечислить, чтоб купила сама.
Не обманываете ли вы себя надеждой, что после вашего "немного грубого" разговора по телефону, на встрече в субботу будут приняты судьбоносные решения? :?:
Жена ваша должна понять, что вас больше нет в ее жизни. все. она сама выбрала этот путь, и должна его пройти до конца, чтобы это ни значило.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да я вот то же так думаю!
все решено! полный игнор!
еще раз спасибо всем! буду держать в курсе! вы все мне очень помогли понять!
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Симонова »

 
Мужик сказал , мужик сделал. Сделал, и всем рассказал. Вы только развестись в суде не забудьте.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vadenok »

 
Приветствую Вас,дорогой Samoed. Надеюсь что вы реально прислушались к тому что говорят вам форумчан,и начнете действовать во благо себя,вс мы тут набиваем шишки,но вас стараются от них избавить,есть реальная возможность учится,так скажем на ощибках другихИ огробное им спасибо что они ими делятся и нас от них избавляют. Я со стороны читаю это и восхищаюсь вашей стойкосью,как вы держите удар от жены,как все принимали от ее,как вам так удается сдерживатся?как ваше сердце и душа чувствуют,им что не больно или как ? понимаю что еще связывает общение,но все же...лично я не общаюсь,не узнаю ничего,воббще ноль инфо,но и то друг сегодня в разговоре про жену выдал за ее,не желая слушать я всетаки решился(пожалел) теперь.Инормация такого содержания : жена твоя в соц.сетях уже пишет на все обозрение что она замужем за этим пегасом,с которым она сейча....так от одного этого у меня по сердцу как по маслу ножом прошлось...эта боль,сразу мысли в голове и т.д...хорошо я был на Красной площади и сразу зашел к Иверской Божьей Матери,помолился свечку и молебен написал за жену,вроде сейчас отпустило... А вы дорогой автор вещи более весомые принимете прямо в ЛОБ!!!и держитесь,еще молодцом ну я прям восхищен.Понимаю что мы с вами еще в душе держимся за ту ниочку что еще что то наладится,и без помощи участников форума,нам с ней и не расстаться,Пусть лучше они критикуют и наставляют нас на то что бы мы себя сберегли и свою жизнь устроили! Я просто мечтаю что бы в таких ситуациях как наши узнавать новую инфо. о женах проходила бесследно,что бы нигде ничего не екалао,и не резало и не болело.Так что Samoed давайте берети себя в руки и не косячте!У вас такая реальная возможность есть быть свободным и не за кого отвечать,если только за любимого пса)))Да он должен быть дороже жены,так как собаки не ПРЕДАЮТ!!!) Жду от вас Новостей)
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, вот в каждом вашем действии какая-то демонстративность, как будто хотите ей показать как вам больно. Да знает она, и ей как-то все равно.
Вот вы решаете не общаться и тут же ей пишете/звоните и сообщаете об этом. Зачем? Если уж созрели внутренне на какое-то решение, молча берете и делаете. А то вы уже раз пять наверное твердо решали прекратить общение, но то собака, то смс, то фотографии срочно надо забрать. Слова ваши и поступки обесцениваются этим еще больше, хотя похоже и до этого жена вас и в грош не ставила.
Почитайте историю bash https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18603, где жена больше года удачно приземлялась на два аэродрома, даже после развода, пока наконец не получила волшебный пендель в самом прямом смысле этого слова.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Белла Чао писал(а):Автор, вот в каждом вашем действии какая-то демонстративность, как будто хотите ей показать как вам больно. Да знает она, и ей как-то все равно.
Вот вы решаете не общаться и тут же ей пишете/звоните и сообщаете об этом. Зачем? Если уж созрели внутренне на какое-то решение, молча берете и делаете. А то вы уже раз пять наверное твердо решали прекратить общение, но то собака, то смс, то фотографии срочно надо забрать. Слова ваши и поступки обесцениваются этим еще больше, хотя похоже и до этого жена вас и в грош не ставила.
.
Поддерживаю. Ощущение какой-то лихорадочной попытки манипуляции. Такое впечатление, автор, что если Вы с женой никак контактировать не будете, то лопните от переполняющих Вас эмоций.
Перестаньте ей звонить даже по поводам, которые кажутся Вам важными. Поверьте, в подобной ситуации только наличие общих детей либо серьезных вопросов с разделом имущества, либо приглашение на развод - достаточное основание. Все остальное - предлоги еще раз "уколоться и упасть на дно колодца." (с)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение tsh74 »

 
Автор, платите на собаку "алименты" жене на карточку и никаких больше разговоров, визитов и т д. Вещи забираются одним разом МОЛЧА, а лучше, когда жены не будет. И далее ни на какие смс, звонки и прочее просто не отвечаете. При неукротимом желании ответить на её смс или звонок - считайте до 100, молитесь, руки себе связывайте и рот затыкайте, но не отвечайте, тогда это быстро прекратится.
Раз в день пока не надоест пишите на бумагу или в почте всё, что хотели бы ей сказать, о чем поговорить, свои чувства изливайте. Обманывайте себя - написали и можете считать, что дадите ей попозже почитать или отправите, а там через пару-тройку дней и сами поймете, что не надо ей такого ни читать ни слышать - и будете эту писанину выкидывать и радоваться, что до жены это всё не дошло, поверьте.
Очень Вас понимаю, я тоже человек эмоциональный и склонный к зависимости. И мне помогало - писала письма и сохраняла в черновики, думала "пусть полежит немного, подправлю и отправлю". А наступало "завтра" и я уже новое письмо писала, а старое становилось не актуальным и так продолжалось недели 3-4, постоянно в черновиках шесть-восемь писем болталось, почитаю их на свежую голову, часть удалю вообще, часть оставлю еще вылеживаться, новое напишу..в итоге количество писем в черновиках постепенно сокращалось и настал день, когда там осталось одно, почитала я его еще и поняла, что не нужно вообще ничего писать.. Так и пережила сложный период. Сейчас я очень рада, что те мои послания бмуж не видел.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение bash »

 
А я автора понимаю. Ну вот такой вот его путь - набить кучу шишок, нажраться этого всего по самые помидоры. Это называется "испить до дна". И понимание у автора ненужности всего этого есть, но пока вот так. Его путь.

Самоед, главное знайте - это не на всегда. Да, сейчас вы "оступаетесь", не стоит себя ругать за это. Еще не раз оступитесь, но с каждым днем это будет происходить все реже и реже, а потом, в один прекрасный день, поднимитесь на ровную дорогу. В общем, хочу сказать одно - не вините и не накручивайте себя когда оступаетесь.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да вы правы.... все правы! я чувствую и вижу что уже делаю меньше косяков....
а жена тоже "молодец" .... отпускать нехочет ..... но я уже все решил...
решил полный игнор..... говорить только о разводе и дележки и то нераньше чем через месяц, сейчас месяц полной тишины от нее! вот только конечно если она прибежит и захочет вернуться ... тут я пока неготов дать точный ответ!
но думаю этого не произойдет и нечего себе придумывать!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Солнце0412 »

 
Samoed писал(а): решил полный игнор..... говорить только о разводе и дележки и то нераньше чем через месяц, сейчас месяц полной тишины от нее! вот только конечно если она прибежит и захочет вернуться ... тут я пока неготов дать точный ответ! но думаю этого не произойдет и нечего себе придумывать!
То что придумываете это точно. Все фантазеры в такой ситуации. Не Вы один такой и даже представляете как Ваша жена к Вам пришла и проситься назад. А потом знаете что с Вами будет? Вы этих мыслей бояться будете. Потому что Вы уже выздоровеете и назад предательницу не захотите. Главное набраться терпения и если хочется шишек набить побольше :D Моя любимая поговорка: "Для особо одаренных, повторите еще раз". :D Только без обид. Тут надо не только пережить (почему то время тянется медленно) но и перетерпеть (здесь на много сложнее).
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да действительно тяжко!!! зачем Бог придумал такие муки??? всего то три дня прошло а меня аж выворачивает! хорошо что она улетела на неделю! хотя с ее стороны были попытки связаться, но я включил полный игнор! стараюсь в соцсети невыходить вообще чтоб она ничего обо мне незнала!
покрасил стены, батарею.... кучу всего переделал..... но нужно продержаться
спасибо вам что научили меня..... надеюсь эта боль пройдет и наступит облегчение!
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение bash »

 
зачем Бог придумал такие муки???
У меня есть замечательная дочка. Когда-то ей было 4 года, сейчас 9 лет. Как и большинство детей, она очень любит сладкое - шоколадки и конфеты. В 4 года её уровень развития не позволял ей судить о том, что много шоколада - плохо. Хотя было пару раз - она объедалась, потом тошнило всю ночь. Но это для нее был не аргумент. И я запрещал тогда ей есть много шоколада. Не потому, что я не люблю её, а очень даже наоборот. Но она именно считала, что я заставляю её страдать, не даю ей то, что она хочет. Но не давал я для её же блага, хоть она этого и не понимала.

Бог - наш Отец небесный. Который любит всех и каждого так сильно, как неспособен ни один человек. И он лучше знает, что для нас во благо, даже если человеку кажется, что это страдания. Отец отобрал у вас мешочек с конфетами, вы негодуете, вам плохо. Но Он это сделал, чтобы ночью вас не тошнило, чтобы печень не заболела, для вашего же блага. Доверьтесь, проявите акт веры.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Сначала нужно продержаться еще один день, еще одну неделю, еще один месяц. Временами будет очень плохо, отчаяние накрывает с головой, тоска, боль. Будете падать вниз и вновь вставать на ноги. Но знайте, что все происходит для вашего блага и Богу виднее, что нужно вам. А через год вы будете гордиться собой, что смогли пережить эту трудную ситуацию, смогли измениться сами и изменить свою жизнь.
Вы - молодец! Занимайтесь домашними делами, собой. Вот увидите скоро будет легче дышать, боль уйдет с вашей жизни. Ее нужно пережить. Время все расставит по своим местам.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Vikki_87 »

 
Я тоже поддержу идею с письмами, которые нужно не отправлять.
Еще нравится метод ставить галочки на бумаге, когда хочется позвонить или вспоминаешь. Вначале их много-много за день, потом все меньше. Когда невмоготу, молитесь за себя. Вот это утешительные молитвы https://www.molitvoslov.com/text4.htm
Если хочется позвонить, связаться, зайти на страничку, мне в свое время удавалось так "обманывать" себя: "Обязательно позвоню/напишу/загляну, но только сначала сделаю вот это (какое-то дело)". После завершения дела уловка повторяется, а там и день прошел. (ура, бой выдержан)

Еще важная штука. Не "коченейте" внутри, не впадайте в оцепенение, не "замораживайтесь"! Не делайте вид, что у Вас все хорошо перед знакомыми и родными (кому Вы доверяете!!). И еще: Плачьте! Горюйте! Рыдайте! Молотите руками подушку! И чем больше и сильнее плачете, тем лучше. вы отгорюете быстрее, быстрее пройдете все стадии горевания. Я в свое время постеснялась даже себе признаться в силе моих переживаний, не проронила ни слезинки, в результате внутри - как выжженная земля. Не надо такого. Правду говорят, что когда отказываемся от печали, горевания, то перестаем ощущать и радость, и другие положительные чувства. Надеюсь, Вы именно отгорюете и не попадете в эту ловушку :)
Вы молодец, дорогу осилит идущий. Скоро сам удивитесь, как быстро жизнь налаживается!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо друзья за поддержку!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
извините если часто пишу... скоро наверно закроют мою тему... станиц много уже... но пока она открыта хочу поделиться

ходил к психологу....... очень помогло.... смотрю на ситуацию по другим углом
мысли о том что будет если вернется уже практически не посещают! я решил настроится на позитивные мысли! а мысли "что будет если" стараюсь сразу истреблять! думать об этом и решать что то буду если это случится!
общаюсь с друзьями:) очень помогает, занялся машиной! сегодня вечером устраиваю дома вечеринку:) друзья гитара!
друзей попросил на "мою" тему не говорить! так легче!! занимаюсь разными домашними делами( карнизы, двери, стены крашу) ...... все это по вашим советам и все это реально работает и помогает!
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Симонова »

 
Жизнь прекрасна и удивительна, если перестать себя накручивать предварительно.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
Вы молодец! Хочу поделиться своим опытом. У вас еще мало времени прошло - есть вероятность , что еще накроет и ни один раз - в этот момент воспринимайте это как физиологическую ломку- терпите, с каждым разом будет все реже и реже и отпускать будет быстрее и быстрее.
Мне очень помогла еще вот такая казалось бы мелочь:
Я купила себе школьный дневник- и стала туда записывать дела, планы и цели.
После каждого выполнения ставлю себе - 5 - как в школе.
У меня даже сын увидел - долго улыбался.
Но! После этого на поправку пошла очень быстро.
Во- первых - уже не могу не сделать , то что наметила- уж очень хочется пятерку получить.
Во-вторых цели и планы растут с каждым днем- жизнь закрутилась и мне это очень нравится!
Очень за вас рада! Держитесь ! мы победим!
Nails
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Nails »

 
Samoed,
Плохая новость что больно будет еще очень долго, месяц это ничто. А хорошая новость что Вы пройдете через это. Удачи Вам!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Да прошла всего неделя .... но лично для меня это достижение....сегодня опять было очень больно, сердце разрывается ...... помолился...... почитал литературу....... стало легче!
буду держаться...... знаю это пройдет......
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
Самоед. Нужно пройти(пережить) Все этапы горевания. Ни в коем случае нельзя пропускать ни один из этапов, иначе он потом накроет с большей силой.
Лично у меня уже 10 месяц.
Боли ұже нет.
Но ещё есть обида, чувство несправедливости, кошмарные сны : где бм одновременно мне враг и изменщик и любимый родненький человек. А так же вопросы - За Что он так со мной??
Но той самой разъедающей боли нет.
Я уже на другом этапе, впереди вас, и могу сказать вас ждёт трудный изматывающий путь - пройти его или утонуть в своей боли можете решить только вы! И пройти этот путь придётся только вам. Мы будем рядом, поможем, подскажем, но пройти надо Самому.
Мне очень помогает вот эта статья, https://nasemenovs.com/current_krizis/bi ... peach.html
я и до сих пор держу её в голове, и как только накрывает вспоминаю эту статью.

Уважаемый Автор темы, необходимо напомнить, что в соответствии с Правилами форума, темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»