Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Malia »

 
Здравствуйте, автор!
Написано: "Хочу поддерживать тебя, помогать и быть близким для тебя человеком!" . Читать: "Жаль терять такого мужчину, который ради меня готов на все. Поэтому я постараюсь сделать так, чтобы своей жизни у тебя не было, чтобы ты всегда меня ждал и на что-то надеялся. Не факт, что я когда-нибудь захочу вернуться, но все-таки мне надо обезопасить свои тылы"
Вы извините, но это именно то, что имела в виду Ваша жена. И пока Вы вместе с ней будете парить в ее любовных фантазиях, Ваше состояние будет только ухудшаться. Про винил себя отлично сказано) Автор, Вы сейчас слушаете свои эмоции, нужно постараться их отключить и включить мозг. Все наладится, не переживайте! только не надо ей больше писать, отвечать, вникать в ее сообщения. Включайте разум.
Диагностика добрачных отношений
птичка-синичка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение птичка-синичка »

 
Samoed писал(а):спасибо вам за вашу историю, они у нас очень похожи! проблема в ее здоровье! плохая проходимость труб! и яичники то же ! еще мы сдавали тест на совместимость, у нас несовместимость показало, но этот тест нужно несколько раз сдавать чтоб быть уверенным!
я так и решил сделать как вы советуете! вчера написал ей письмо что все наши общения отменяются , поблагодарил за все ее! сразу пришел ответ, цитата:
У нас были чудесные 10 лет! В них были и радости и горестные моменты. Не смотря на всю ситуацию мы всегда держались друг друга и были счастливы!
Не хочу чтобы ты во всем винил себя, моя вина тоже есть: что где не настояла, что то упустила, не договорила!
Я очень хочу и знаю что у тебя все будет хорошо! Может не сразу , но обязательно будет!
Надеюсь что и у меня тоже!
Хочу поддерживать тебя, помогать и быть близким для тебя человеком!

вот такая история:)
не расслабляйтесь..откаты пойдут еще. Писем больше не пишите и на звонки не отвечайте. Совсем. Игнор полный.Если Ваше -вернется..само..и пути найдет, и возможности..а нет-так и ладно, скажите еще спасибо , что детей не было..
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vadenok »

 
птичка-синичка писал(а):
Samoed писал(а):спасибо вам за вашу историю, они у нас очень похожи! проблема в ее здоровье! плохая проходимость труб! и яичники то же ! еще мы сдавали тест на совместимость, у нас несовместимость показало, но этот тест нужно несколько раз сдавать чтоб быть уверенным!
я так и решил сделать как вы советуете! вчера написал ей письмо что все наши общения отменяются , поблагодарил за все ее! сразу пришел ответ, цитата:
У нас были чудесные 10 лет! В них были и радости и горестные моменты. Не смотря на всю ситуацию мы всегда держались друг друга и были счастливы!
Не хочу чтобы ты во всем винил себя, моя вина тоже есть: что где не настояла, что то упустила, не договорила!
Я очень хочу и знаю что у тебя все будет хорошо! Может не сразу , но обязательно будет!
Надеюсь что и у меня тоже!
Хочу поддерживать тебя, помогать и быть близким для тебя человеком!

вот такая история:)
не расслабляйтесь..откаты пойдут еще. Писем больше не пишите и на звонки не отвечайте. Совсем. Игнор полный.Если Ваше -вернется..само..и пути найдет, и возможности..а нет-так и ладно, скажите еще спасибо , что детей не было..
Очень интересные события у вас случились Samoed. Мы вместе с вами начинали,борьбу с зависимостью в своих историях неделю назад. Вы получили свою долю наркотика(обещение) кажется напишешь,позвонишь и все,и ничего из этого не будет ,ага не тут то было.каждое такое движение в сторону жены ,вы получаете дозу(( и она не очень болезненна.Уважаемые Форумчани тут резко и жестко вас присекают и это верно,со стороны видно
Зависимость очень хорошо!Я с утра чуть не наступил на ваши грабли ,очень очень сильно хотел узнать как дела у дочки,скучаю правда.Но под этим зависимость к жене проскальзывает(((( почитав все это сразу отлегло желание. Очень понравилось сообщения и история Птички -Синички ,очень вразумительно и позавательно,Извинияюсь у Автора,и администрации что у вас тут пишучто бы она сможет мою историю взглянуть.А так дорогой автор!Крепитесь крепитесь.,
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
хочу поблагодарить всех кто помогает мне справляться и проявляет интерес к моей теме!
я уже не пишу и не звоню ей! она пишет мне :"как дела?" "как спал?" и тд. я на все отвечаю "хорошо" и все!
буду стараться совсем свести к минимуму общение!
начал встречаться с девушкой, но мы с ней просто друзья! не знаю перерастет ли это в что то большее или нет! это подруга еще с института, она развелась недавно! мы с ней сразу обговорили что просто пока друзья! мне необходимо общение не только со своими мужиками.... но и с девушками! я не хочу использовать ее как "пластырь" для раны, я ей об этом сказал! ходим в кино и просто гулять... она мне помогает очень... мы просто болтаем и смеемся:)))

буду продолжать тут писать все свои события и еще раз спасибо за советы!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Samoed писал(а):вчера написал ей письмо что все наши общения отменяются , поблагодарил за все ее! сразу пришел ответ
Автор, "мужик сказал, мужик сделал" (с) :) А у Вас что?
я уже не пишу и не звоню ей! она пишет мне :"как дела?" "как спал?" и тд. я на все отвечаю "хорошо" и все! буду стараться совсем свести к минимуму общение!
Вы же сами себе противоречите. Общение отменяется, значит отменяется, а не сводится к минимуму. Зачем отвечаете ей? Значит и написали, чтобы спровоцировать хотя бы на такое общение - "минимальное"? :shock: Вы же себе хвост по частям рубите. Она хорошо устроилась, и с новым отношения строит, и со старым отношения поддерживает, вся такая хорошая, все ее любят, хотят. Она так и не поймет, что сделала, разрушив семью, и Вы ей в этом помогаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Samoed писал(а): я уже не пишу и не звоню ей! она пишет мне :"как дела?" "как спал?" и тд. я на все отвечаю "хорошо" и все!!
Автор, первая часть этого предложения противоречит второй. "Не пишу и не звоню" = это, вообще-то, включает в себя и игнор на все ее смс-ы.
Samoed писал(а): буду стараться совсем свести к минимуму общение!
!
Какой минимум, автор? Полный игнор нужен.
Samoed писал(а): начал встречаться с девушкой, но мы с ней просто друзья! не знаю перерастет ли это в что то большее или нет! это подруга еще с института, она развелась недавно! мы с ней сразу обговорили что просто пока друзья! мне необходимо общение не только со своими мужиками.... но и с девушками! я не хочу использовать ее как "пластырь" для раны, я ей об этом сказал! ходим в кино и просто гулять... она мне помогает очень... мы просто болтаем и смеемся:)))
:( :( Ну, вот, опять вляпались. Автор, Вам полный санчас нужен, а Вы пластырь нашли. Для приятного времяпрепровождения и поднятия самооценки. Вы в неадеквате и реально не можете ни оценить что Вам надо и с кем, ни правильно построить отношения либо отказаться от них.
Ваша тема - яркий пример, как эмоциональность управляет человеком. Не разум, а эмоции, что для мужчины, вообще-то, очень не здорово.
Оно, конечно, жизнь Ваша, только зачем опять строить новый ее этап криво-косо? И не убеждайте никого, что Вы с кем-то там о чем-то договорились и будете соблюдать договоренности. Сами не заметите, как окажетесь в койке с новой дамой, еще даже не поняв есть ли у Вас к ней чувства. А там и дети на подходе будут...

Автор, ну, косяк за косяком... Вы вообще, по жизни, не разумом живете? А только чувствами и настроениями? Мужчина, сила воли есть у Вас?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Симонова »

 
Поспешишь, людей насмешишь.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
:( да уж накосячил по полной программе:(((.......
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
хорошо что она уедет на неделю, тут уж без вариантов никаких контактов небудет!
я буду стараться, да я слаб я это признаю, мне тяжело..... я неговорю что тяжелее всех, но она у меня была первая женщина и единственная в жизни, может и поэтому так тяжело отпустить.......
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Солнце0412 »

 
Позвольте и мне Вас поругать. Мы тут все за Вас переживаем, а вы топчетесь на одном месте и еще косячите. Вам 31 год , Вы взрослый мужчина. Что с Вами происходит?
Вы хоть капельку уважаете себя? Вас не любят, Вас предали. Это самый главный аргумент, чтобы взять себя в руки и начать новую жизнь без бж.
И подружка в качестве (пластыря и грелки на все тело) сейчас не нужна. Она то хоть и согласилась на отношения ни к чему не обязывающие, но поверьте это далеко не так.
Не используйте человека в своих интересах.
Вам не удалено. Анкоридж нужен, а полный комплекс реабилитации который может длиться полгода, год а может и больше. Все зависит от Вас.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Симонова »

 
Ну что пациент, будем лечится или сам помрешь. Не обижайтесь, женщинам только дай повод кому -нибудь что - то советовать да помогать. А Вы у нас тут так совсем пациент не дисциплинированный. Нарушаете режим на каждом шагу.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, а отпуск у нее это романтик-тур?
Хорошо бы вам пару недель ее вообще не видеть и не слышать, а то у вас срыв за срывом. Если ваша воля пока слаба, может хоть физическая недоступность поможет. Этак вместо года полного выздоровления будет год качелей, иллюзий и скачков туда-сюда. Ну вы правда думаете что ей интересно как вы спали? Хорошо еще не пишет "а мы тоже хорошо". За версту видно как жена ваша купается в чувствах и боли двух мужчин.
В общем, выздоравливайте, крепните, дойдете до всего я надеюсь, и что в чс ее отправите, и что сообщения ее вам будут безразличны, и новости ее жизни вас перестанут интересовать, потому что будете заняты своей.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да правильно, ругать меня нужно! да мне 31 год, но морально я наверно еще не вырос:( и опыта совсем нет :((( угораздило влюбиться в человека который бросил да еще и отпускать вроде как не хочет!
спасибо вам всем за то что ругаете меня, вы все правильно говорите, пока я топчусь на месте!
я решил что сейчас она уедет через пару дней, и неделя будет первым нормальным шагом для выздоровления!
затем когда она приедет , буду игнорировать ее полностью, а с собакой буду сам писать когда это нужно мне!
ну неполучиться полный игнор:( ..... я немогу бросить животное, и взять немогу к сожалению!
вот такой вот план у меня на ближайшее время! очень постараюсь все это выполнить!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
ах да, на счет подруги....... она в другом городе, приезжает редко! решил сто с ней то же небуду видиться! мы с ней переписываемся только и все!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Бэлла Чао. - отпуск у нее это не романтик тур, просто у нее отпуск как раз совпал , мы вместе хотели ехать, но так как расстались а отпуск уже взят то они вместе едут в Египет! она бы и одна поехала или с подругами это я точно знаю!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Samoed писал(а):Бэлла Чао. - отпуск у нее это не романтик тур, просто у нее отпуск как раз совпал , мы вместе хотели ехать, но так как расстались а отпуск уже взят то они вместе едут в Египет! она бы и одна поехала или с подругами это я точно знаю!
Автор, так она может быть специально ускорила Ваше расставание, чтобы в отпуск не с Вами, а с ним лететь. И вполне может быть, что задумывался как романтик тур. Другой вопрос, что Вы кидаетесь ее оправдывать по любому поводу, даже в этом случае, хотя сами можете до конца не знать ее мыслей на этот счет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите за натурализм, но Ваша пока еще супруга после этого романтического отдыха на двоих вполне может вернуться слегка беременной, а, поскольку вы не в разводе, алименты присудят Вам.

Не надо оправдывать жену. Она все подгадала, и момент расставания с Вами тоже. Чтобы улететь на юга с новой неземной любовью.

Рекомендую определиться с собакой, с кем она будет 100% времени. Либо она навсегда остаетсяс женой, и Вы немедленно перестаете приезжать ее окучивать (есть специально обученные люди, в конце концов есть гостиницы для животных), либо через "не могу!" забираете к себе и забываете о супруге. Но, похоже, для Вас собака только предлог, чтобы видеть супругу... :?
Когда-то мне вот так же пришлось оставить с мужем кота. Животное, которое было мне очень дорого в силу некоторых событий. Пришлось принять нелегкое, но вынужденное решение. Которое, как оказалось впоследствии, в итоге пошло всем не пользу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение kupol »

 
самоед очень классная девочка:( но я немогу ее взять, она требует много внимания, сейчас дивет у бабушки жены.... я езжу выгуливаю ее иногда подолгу! я работаю с утра и до поздна..... целый день в квартире сидеть одной для нее ад:(
Чья идея была завести собаку? Вы ее не можете или не хотите взять, раз ищете оправдания почему не...? Бабушке жены нужна ваша собака, у нее своих проблем мало?
Знаете, у меня и у ребенка аллергия. Муж - ну очень хотел собаку, долго уговаривал меня, чтобы ее взять. И что в итоге - через полгода у мужа завелась своя "собачка", к которой он и упорхнул. Я осталась в разбитом состоянии без сил с ребеном, очень активным щенком, работаю за городом без машины, ухожу рано...И знаете - справилась и с ребенком, и с собакой, т.к. выбор у меня был не большой (либо кому-то отдать собаку, либо самой справляться)...

Так что не оправдывайте свое "не могу", а забирайте собаку себе - для собак тоже сильный стресс, когда хозяева меняются...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
Samoed писал(а):отпуск у нее это не романтик тур, просто у нее отпуск как раз совпал , мы вместе хотели ехать, но так как расстались а отпуск уже взят то они вместе едут в Египет! она бы и одна поехала или с подругами это я точно знаю!
Автор какая мерзость и жестокость! Даже мне резануло сердце через экран монитора.
Скажите, сколько еще боли она должна вам причинить, чтобы у вас сработал инстинкт самосохранения?
У вас есть самоуважение?
Задайте себе простой вопрос- вы сможете с ней жить после всего этого? Любить ее , смотреть и не думать о том, что она была в объятиях другого мужчины?
Поставьте себе задачу- отлепиться от нее, вылечиться от любовной зависимости, а после этого у вас появяться другие цели и задачи сами собой. Выполите эти два задания - через не могу, и через не хочу.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, она вам пишет не потому, что ее действительно заботит ваша судьба, а потому что натура у нее такая, ей нужно для полного счастья как минимум двое поклонников. Поймите, вот она живет своей жизнью, ну вы можете представить, что такое совместная жизнь с кем то, между делом вспомнит о вас- да мало ли кого она еще вспоминает? Напишет вам, для успокоения своей совести, поставит галочку себе в зачет добрых дней дня.
Не сидит у окна глотая слезы, вспоминая вас. И еще, сообщения ее пустые и формальные, даже отвечать на них не стоит.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Luchano »

 
Представьте, как она суетится собирая вещи себе и любимому на отдых. Делает интимную стрижку в предвкушении теплых южных ночей. Как она с вожделением смотрит на "любимого". Как вспоминает последнюю ночь. О чем вы пишите? Вам верно говорят даже женщины - включите самолюбие, повышайте самооценку. Но не общением с женщинами в сетях, а реальными делами по становлению себя, добивайтесь простых и понятных мужских целей - спорт, недвижимость, карьера. Советов вам дали предостаточно. Вы просто не хотите ничего делать, а надеетесь, что накувыркается ваша ненаглядная с другим мужиком, подустанет от оргазмов и вернется в лоно "семьи", и заживете вы как прежде. Запомните, этого не будет НИКОГДА.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Белла Чао »

 
Собака это совсем не ребенок (хотя и некая проекция, сидел бы ребенок сейчас у бабушки, пока мама бы влюблялась), видеть ее ну никак не обязательно, есть возможность - заберите, нет - оставьте ей на совсем. Неполезно вам оставлять своей зависимости такой шикарный повод для связи с женой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»