Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Тема перенесена из "Помогите перенести" Delfina

Здравствуйте! В моей семье случилось несчастье для меня! Мы с женой 6 лет в браке, до этого почти 5 лет встречались! Мы практически никогда не ссорились! А если и ссорились то мирились через 5 мин! Жена говорила что никогда меня никому не отдаст! Секс отличный , я знаю как сделать ей оргазм и неодин! Все 10 лет душа в душу! Но жили правда пока с ее родителями:( единственное что у нас нет детей:( уже 5 лет пробуем, сдали анализы показало несовместимость:( жена постоянно по врачам я иногда то же! Вот подошла очередь Эко , но две недели назад она со слезами призналась что любит но уже не так! Сказала что не знает хочет ли быть со мной и попросила уйти меня что бы она могла подумать! Я просто в шоке, чуть не покончил собой:( во время очухался:( я не знаю куда меня деть! Первую неделю просил , умолял, говорил что понял свои ошибки, понял что мало помогал ей с врачами, она везде одна ездила практически! Сказал что готов меняться! Но она говорит "не знаю" хочу расстаться и попробовать другие отношения! Я прошу дать нам шанс!
Она мне все рассказала! Сказала что пару месяцев назад встретила первую любовь! От которой ушла ко мне 10 лет назад! Сказала пообщались и несколько раз еще случайно встречались, сейчас общаются перепиской но только как друзья! Я с ней поговорил, все спросил, сказала что уважает и ценит меня, поэтому и все рассказала! Сказала что не смогла бы обманывать! Он не курсе что у нас происходит и у него девушка с которой 4 года встречается, но не женат! Жена говорит может это знак что он неженат и что встреча возможна была неслучайна:( мне очень больно, но утешает что они просто общаются, жена сказала что ей нужно побыть одной месяц может больше, сказала что хочет побыть без меня и посмотреть что будет чувствовать! Пока я 2 недели живу один но видимся каждый день, я ей помогаю по работе до 8 марта! Потом решили что по стараемся не видится чтоб она подумала! Но сейчас она больше склоняеться к расставанию:(
Все друзья и родственники в шоке, некоторые не верят! Все говорят вы отличная пара, я ее на руках носил она с меня пылинки сдувала! Постоянно говорила что очень любит и никому не отдаст!
Мне 31 , жене 29, прошу дать шанс хотя бы год чтобы я смог доказать ей что сделаю ее счастливой, а она говорит я буду уже старой 30 летней:(
Воющем пока живем отдельно. Но я боюсь что будет дальше!

Помогите советом, как быть? Что делать? Женщины что скажите?
Диагностика семейных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
«Женщины что скажите?»
Лично я скажу, исходя из вашего рассказа - она с жиру бесится.
Ну, а если серьёзно - то стандартная схема - «я достойна лучшего». Опять же первая любовь обманчиво манит юношеский чувствами, которые на фоне привычной 10- летней комфортной жизни , которая после рождения ребенка вообще станет только такой до самого конца, ярче и кажется вот она уже молодая( и ей не 30 , а 17) и весь мир окрасился в яркие цвета, ну конечно же это иллюзия.
Только вы её Не переубедите. Единственный , самый короткий путь - отпустить. Сказать, что вы её любите и благодарны за годы счастья и хотите ей только счастья и отправить её к этому счастью, пусть идёт. Удержать не получится ни чем, ни заботой, ни цветами - только будете её раздражать. Есть один шанс - если она поймёт, что теряет и примет САМА решение вернуться, если конечно ещё будет вам нужна.
Ну, а вообще держитесь - будет Оолочень больно, но придётся вытерпеть.
Моя родная сестра ушла от мужа после 17 лет, муж вообще золото - это правда и отношения были у них здоровые и гармоничные, но .... захотелось ещё лучшей доли, и тут прЫнц появился и в уши лил, то что нужно - и будет дом, и ребёнок и квартира в Нью-Йорке, и ты будешь принцессой , ничего не будешь делать вообще.... смешно , но взрослая тётя в 37 лет поверила.
Живут третий год, ребенка уже родили, но..... особого счастья я не вижу, дом снимают, никакой квартиры в Нью - Йорке нет и не будет, прЫнц может пропылисосить, если она три дня истерит, мусор неделю не может выбросить , ну и тд - в общем быт накрыло, она все время доказывает окружающим, что сделала правильный выбор, и что виноват в разводе бывший муж, но никак у неё не складывается эта теория, никак. Не держите, никак. Только волшебный педаль может её отрезвит, и то гарантий нет.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо, да это очень тяжело когда человек которого любишь, ради которого ты готов на все говорит " хочу других отношений попробовать" причем с такими намеками, что если что мы потом сойдемся опять! но я знаю что непрощю, пока она еще думает и решает я жду, как только прозвучит слово "расставание" "развод" обратной дороги небудет:( такой уж я человек, сердце говорит прошу и приму, но голова говорит не смогу простить!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Вы ее увели у того парня?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
Почему ушла 10 лет назад от первой любви к вам? Он её отверг? Или выбрала ,где лучше? Я к чему спрашиваю, чтобы понять она вообще любить умеет или только тешить своё самолюбие, что вот ЕЁ любят, а она так уж и быть позволит кого то осчастливить своим присутствием, осветить тусклую жизнь другого человека?
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
10 лет назад , она сама все сделала, мы учились в институте в одной группе, как бы случайно забыла мне мой шарф отдать, а потом мне позвонила и назначила встречу что бы вернуть, я тогда вообще нидумал об отношениях, учился гулял с друзьями! мы встретились , болтали и потом поцеловались!
она поговорила со своим парнем и ушла ко мне! я влюбился по уши в нее и она в меня! 10 лет пролеиели в счастье и тут бац!
получаеться история повторяеться но теперь наоборот!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
еще я старше ее на два года , а первый ее младше на год!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
единственное что тогда она быстро все решила, рассталась с ним через неделю! а сейчас она говорит что боиться что будет дальше! а еще боиться что потом будет жалеть что не решилась попробовать! у нее в голове каша:(
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Samoed, "Все говорят вы отличная пара, я ее на руках носил она с меня пылинки сдувала! Постоянно говорила что очень любит и никому не отдаст!" - на мой взгляд Вы слишком "сцепились", между Вами не осталось "воздуха" для каждого в отдельности. Возможно, что Ваша жена очень заботливая женщина и это ее "замучило"- "сдувать пылинки"=совершать излишние действия, которые никак не обеспечивают комфорт и безопасность, но требуют затрат жизненной энергии. Наверное, невозможно заботиться о Вашем благополучии - "сдувать пылинки" будучи не способной его обеспечивать, находясь в без почвы под ногами "на руках у мужа". А еще и проблема родить ребенка, что тоже затруднительно в свою очередь, без "почвы под ногами" = "носил на руках"- не ощущала себя ответственной за свою жизнь, а надо было еще и взять ответственность за будущего ребенка, а место "на руках" уже занято, значит кого придется подвинуть и ясное дело, что жену!
Вот она и решила "спрыгнуть с рук" по-раньше и попробовать быть отдельной - "сейчас она говорит что боиться что будет дальше! а еще боиться что потом будет жалеть что не решилась попробовать! у нее в голове каша:(" - Я попробовала "пережевать эту кашу", может Вам что-то станет понятнее в Ваших отношениях с женой....
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Vikki_87 »

 
хорошо описал Luchano https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Добавить практически нечего.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Vikki_87 »

 
Может, и хорошо, что не успели ЭКО сделать. Как Вы относитесь с абортам? А ведь при ЭКО несколько "лишних" эмбрионов убивают или замораживают...
Вот Вам и ЭКО!.. :( Нескольких Ваших детишек при этом бы убили...
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо, все верно говорите:( но пока я незнаю чего делать:( отпустить очень больно:( но и держать смысла нет:(
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Samoed, "отпустить очень больно:( но и держать смысла нет:(" - держать уже невозможно, а вот попробовать поставить ее на ноги можно - пусть сама примет решение, в каких отношениях она чувствует себя более свободной, но защищенной! Важно, чтобы она поняла, что имеет возможность жить так, как считает лучшим для себя. А вот, что для неё лучше решать ей - Вам надо отпустить жену от себя, но не отпускать пока ситуацию на самотек, так как это и Ваша жизнь тоже. Вы можете продолжить борьбу за сохранение своей семьи тем, что попытаетесь, вспомнить вместе с женой, все те моменты, когда ей было около Вас неуютно, но она не могла Вам об этом сказать.
--"Я с ней поговорил, все спросил, сказала что уважает и ценит меня, поэтому и все рассказала!" Ваши отношения с женой вселяют уверенность, что Вам просто не хватало времени на откровенные разгоры.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Kinsey »

 
Отпустите ее, как и ее первый парень ее отпустил когда то- быстро, без слез и упреков. С одной поправкой- без права возврата. Скажите, что выборы отменяются, проб не будет, свободна :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Delfina »

 
Samoed писал(а):... единственное что у нас нет детей:( уже 5 лет пробуем, сдали анализы показало несовместимость:( жена постоянно по врачам я иногда то же! Вот подошла очередь Эко , но две недели назад она со слезами призналась что любит но уже не так!
...а она говорит я буду уже старой 30 летней:(
Воющем пока живем отдельно. Но я боюсь что будет дальше!

Помогите советом, как быть? Что делать? Женщины что скажите?

Думаю, что основная причина, что у вас "несовместимость", как показали анализы. Она себя считает уже старой, шанс, как она думает, забеременить уходит с годами, поэтому она решает найти себе другого, вы 6 лет женаты, а детей всё нет.
Думаю, она вас любит, но страх никогда не стать матерью, сильнее. :(
Она поэтому и видит в случайной встречи с бывшим поклонником особый знак, да ещё и не женат, а его девушки как будто для неё и нет.
Она запуталась, растерялась и наделает беды.
Нет ли в её окружении людей, которые советуют ей поменять мужа?
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да нет вроде! все подруги и родственники за меня
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Beauty »

 
Vikki_87 писал(а):хорошо описал Luchano https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Добавить практически нечего.
ППКС! Дорогой автор, читайте, читайте и еще раз читайте! До тех пор, пока каждый совет Лучано не впечается в голову!
И после теории - к практике. Выиграете при любом раскладе и развитии событий!
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Прохожий1 »

 
Автор...
Удержать жену невозможно - она не птица, в клетку не посадишь А и посадишь - она такая нужна?
Жена должна сама решить. НО. ИМХО - скорей всего, ваша жена не понимает, что она может потерять. Раз ведет разговоры типа "если что мы потом сойдемся". То есть - у нее выбор: синица в руках, которая, как она надеяется, будет всегда (ну вы же здесь, и никуда не делись, и ждете решения) и журавль в небе.
Ну естественно - имея то, что имеешь, так хочется добавить! Но вот понимание, что того, что есть не будет никогда, должно быть донесено жестко. А дальше - пусть выбирает.
Да, больно. Да, тяжело. Очень. Но..
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну да, в 29 лет можно родить, а в 30-уже нет... :shock: У вашей жены каша в голове... Думаю она так мечется от того, что родить не может... А ЭКО-это такая штука... Положительный результат процентов 30-40%, потом это болезненная процедура знаете ли... и не факт что в первого раза получится... Да и вот тут уже говорили, что беременность может быть многоплодной. Короче, это сложный путь. Может она решила упростить таким образом?
Что вам делать? Думаю, отпустить в свободное плаванье. Насильно не удержишь.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
вот прошло 3 недели........ пока все так же! говорит переписывается с ним вконтакте иногда! говорит что ему ничего про чувства не говорила и не скажет пока мы не расстались окончательно! говорит что еще не решила, вся в смятении! я нашел его в сети! Полная моя противоположность! там пиво, борода и пузо! я не понимаю что она там ищет? у него даже ник бородатый пивной мен! я конечно себя не хвалю:( но все же! по словам жены: красивый умный добрый веселый! зарабатываю не много но и немало для Москвы (100-150т) по профессии ювелир, делаю ей подарки! я понимаю это совсем не главное! но если она ищет там любовь и романтику или детей то там этого нет точно:(
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение bash »

 
Автор, вы зачем этим мазохизмом занимаетесь? Вы от этого удовольствие получаете? Зачем выслушиваете жену про её переписки с "прЫнцем", зачем прЫнца на просторах этих ваших интернетов ищите? Вы как себя после этого ощущаете? Думаю, что разрывает от боли, обиды и непонимания.
Далее - не задавайтесь вопросами чем прЫнц лучше вас. Да ничем может быть не лучше. Это необъяснимо, когда человек в блудную страсть впадает.

Всё, оставьте жену в покое. Не надо задушевных разговоров, не надо поисков в сети. Забейте и живите своей жизнью.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Снег »

 
Одна моя знакомая говорила: "Я все понимаю, но ничего поделать не могу. Муж любит, дети - все понимаю, и понимаю, что тот (другой) - гуляка и алкоголик, но ничего поделать не могу. Мне бы "наесться" с ним так, чтобы из ушей полезло, может тогда ум в норму придет. И тогда я к мужу вернусь".
????!!!???
Я в ступор впала, спрашиваю: "А муж ждать согласен?"
Она: "А чего с ним станется-то? Он бедняжка меня любит... Дождется!"
????????????
То есть: они ничего не понимают, что происходит. Не понимают.
Вывод: отпустить, и еще лучше: Попросить уйти. И чтобы ушла.

Прочитали ли Вы пост Лучано, который Вам уже практически все посоветовали?

К сведению: такой муж, как Вы - мечта абсолютного большинства женщин. И у Вас лично - все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»