Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
Samoed писал(а): там пиво, борода и пузо! я не понимаю что она там ищет? у него даже ник бородатый пивной мен! (
Samoed да и чем он не лучше, проблема в вашей жене. Какая? Да она сама не знает. Может у нее жизненный сценарий "Убей себя" или "Живи с алкоголиком".
Может ей нужны созависимые манипулятивные отношения - которые будут давать ей эмоции, которые она называет любовью. Может она е повзрослела и не может жить в здоровых взрослых отношениях - ей нужно играть какаую-нибудь роль. Может ее мама жила вот стаким пивным меном и она вместо того, что повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь, стремится в знакомый с детства сценарий, называя это неземой любовью.
Почитайте Э.Берна "Игры,в которые играют люди" - там много ответов на вопросы поведения.

У блудников уродское представление о любви - форум кишит историями, от которых волосы дыбом :shock:

В моем случае был просто фильм ужасов. Я была уверенна, что фея моложе , краше , умнее. Думала - ну вот она же работает в офисе с мужем, наверное и накрасится красиво и юбку носит , и следит за собой - ну обычные мысли покинутого........ Ага- не тут то было: фигура мужика, талии нет, кроссовки, джинсы, рубашки в клетку, пьет пиво, разговаривает только матом , походка мужика, курит.........и...........спит с женщинами :shock: -это я все услышала от мужа :shock: :shock: :shock:
Я его так и спросила - "Тебе что в 30 лет захотелось д....ма поесть? ", он сказал - "Да"
Диагностика добрачных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Samoed писал(а): говорит переписывается с ним вконтакте иногда! говорит что ему ничего про чувства не говорила и не скажет пока мы не расстались окончательно! говорит что еще не решила, вся в смятении! (
После таких откровений осталось только составить руководство для "счастливчика" по пользованию жены для более полного ее удовлетворения. А если серьезно, то с каждой новой историей на форуме все больше и больше убеждаюсь, что сохранить человеческий облик,живя рядом с изменщиком(неважно реальным или виртуальным), можно только в одном случае - отстранившись морально и физически от того самого изменщика.
Samoed писал(а): я нашел его в сети! Полная моя противоположность! там пиво, борода и пузо! я не понимаю что она там ищет? у него даже ник бородатый пивной мен (
Нет, ну это, вообще, ни вкакие ворота!Вы еще начните с ней обсуждать его внешние данные и не будет ли мешать им его пивной животик при определенных "занятиях спортом".
Автор, вспомните наконец-то, что Вы мужчина, проявите характер, отправьте свою жену на ПМЖ к "бородатому пивному мену", глазки-то у нее ой, как быстро откроются. Только я очень сомневаюсь, что ее врозвращение будет в радость Вам.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Татьяна76 »

 
Самоед, вы какой-то нерешительный... "вот прошло 3 недели...пока все так же..." Сколько еще терпеть это намерены? Скажите жене: "Давай решай, с кем ты, хватит на двух стульях сидеть. Даю тебе срок-неделя! Через неделю принимаем совместное решение: налаживать общую жизнь или каждый пойдет своим путем". Говорить твердо, так, чтобы она поняла, что вы шутить не намерены. А потом, даже если она очухается от своего дурмана, подумайте, стОит ли продолжать с ней отношения... :?
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Прохожий1 »

 
Удалено. Нарушение ПФ п.8.5.2 елена62
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
сказал что у нее две недели на решение! либо мы вместе справляемся с этой ситуации или сразу разводимся и пусть сама делает что хочет! обратной дороги небудет! заплакала....говорит страшно... сказала будет думать хорошо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Samoed писал(а):сказал что у нее две недели на решение! либо мы вместе справляемся с этой ситуации или сразу разводимся и пусть сама делает что хочет! обратной дороги небудет! заплакала....говорит страшно... сказала будет думать хорошо!
Ну, что же. Теперь Вам остается только держаться своего решения.
Автор, Вы донесли до нее, что, если она через 2 недели не примет никакого решения (а это весьма вероятный вариант), то это для Вас будет означать то, что семью она сохранять не желает, и последует развод?
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Лаиса »

 
Samoed писал(а):сказал что у нее две недели на решение! либо мы вместе справляемся с этой ситуации или сразу разводимся и пусть сама делает что хочет! обратной дороги небудет! заплакала....говорит страшно... сказала будет думать хорошо!
Удалено.Автору сообщения: манипулирование - не лучший способ человеческих отношений.
Нарушение ПФ - вредные советы. Выдаю предупреждение.елена62
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Фреда, да я все прекрасно понимаю! просто хочу сделать все без ругани и правильно! я уже успокоился и хочу остаться друзьями с ней, пусть и не близкими!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
все сегодня поговорили и расстались! тот другой ей в любви признался, бросил свою девушку! Моя жена говорит что незнает, может и любит, говорит меня то же любит но уже как родного и близкого человека! говорит была бы возможность разделиться на две части то разделилась бы! конечно главная причина это дети, вернее что у нас 6 лет неполучалось, она так и сказала, материнские чувства то же на этот шаг ее подтолкнули! я ее попросил чтобы присмотрелась к нему, неспешила беременеть, если решат детей , чтоб расписались тогда! жалко мне ее правда, люблю ее и хочу ей счастья, нехочу чтобы страдала по глупости;(
есть вопрос к знающим: как думаете? я конечно сидеть и ждать небуду, но такое чувство что она может вернуться, или я пока этого хочу сильно незнаю! вернеться? какова вероятность? ведь говорит родной, близкий, даже на прощанье сексом занялись очень страстным!
я понимаю что ей тяжело будет с ним поначалу, она ведь ко мне привыкла, все будет сравнивать!
Anyuta-82
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Anyuta-82 »

 
Со стороны взглянув на Вашу ситуацию, видно, что история Ваша еще не окончена. А уж с каким продолжением она будет, это зависит от Вас. "10 лет вместе" быстро не проходит, ведь между людьми, которые прожили вместе такой сравнительно очень большой период времени, существует незримая связь (например, когда подумал о человеке, а он тебе через минуту уже звонит и т.п.). От души желаю найти Вам душевное равновесие и счастье. Следуйте зову своего сердца и никогда не ошибетесь!
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Симонова »

 
Ничто на земле не проходит бесследно ... Чудесная песня Градского . А если у Вас такие страстные прощания имеют место быть, то и встречи наверняка еще будут.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
сегодня всю ночь не мог уснуть..... все таки сердце мое не отпустило ее совсем! мысли что она с другим сейчас спит меня сжирали всю ночь, наверно сейчас будет очень тяжелый период у меня:(
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vadenok »

 
Добрый день,автор.Понимаю и представляю ваше состояние,вечно пошлые-мысли про ее и его в голову лезут,воспоминания о прошлых моментах жизни с ней и т.д. да все это испытывали эту боль... Не сдавайтесь,боритесь с этим состояникм...молитесь,молитесь,еще раз молитесь..в храм идите,там выговоритесь с батюшкой он вам еще дельный совет скажет.Займите себя чем то,через силу знаю будет казаться не возможно,но это нужно делать что бы себя не угробить этими мыслями.Будет хотеться плакать плачте,кричать кричите,молится молитесь не пейте только.И главное не общайтесь с женой это одно из лекарств(кажется без ее ни как,будет хочется высказать все что на душе)но это не тот человек которому сейчас интересно что у вас на душе,ее глубоко наплевать на вашу боль.Нужен человек который вас поддержит в жизни лучший друг,мама,отец,батюшка тот кому вы как тут можете все высказать(главное лишним и лишнего не расказывайте,что бы если и вернется не упрекали).И надежду убейте о возвращении и менейтесь сами в душе.Ее примете если покается ,в другом случае хода обратного нет. Я сам в этом соку варюсь после ухода жены с дочкой к пегасу ,третий месяц живу с этим борюсь ,и все это реально помогает что написал ,советы форумчан и сам по ним жил и что то свое уже из практики.Крепитесь,Боритесь и НЕ унывайте только...
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо...... стараюсь
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
вы знаете, не общаться к сожалению пока неполучиться..... и по работе и друзья и крестники и с собакой ( она нам как ребенок) ...... я знаю что тяжело будет... но я готов, я вчера сней встречался по поводу развода общались.....разговаривали спокойно.... без ругани.... она даже поплакала... я держался спокойно и потом уехал домой и занимался своими делами ...... не думал о ней даже! .... я следую вашим советам и советам что мне ссылку тут давали..... реально помогает....... я понимаю что мне становиться легче.... еще легче от того что все мои и абсолютно все ее друзья звонят мне и зовут в гости или погулять..... они все на моей стороне..... ей даже никто незаонит...... тут конечно мне ее жаль.... но у нее там любовь морковь... зачем ей поддержка!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vadenok »

 
Крепитесь,держитесь следуйте советам не сходите с пути,мне тоже тяжело как и вам.Я сейчас от своей семью на расстоянии 1000 км в разных городах,не звоню не пишу не проведываю,тоже скучаю по дочке ,хочется позвонить услышать голос жены,спросить как у ее дела!!!но останавливаю себя!!мысль она же сама хотела что бы меня не было сейчас в ее жизни,вот и получай.Пусть они сами разбираються в своих делах,проблемах.Вам тяжело что вы постоянно видетесь,вам бы как и мне хорошо бы пропасть на время,я уехал в кмд на два месяца и все это забываю на рассоянии ,но очегь скую по дочери.У вас я как понял уже вопрос о разводе стоит в ближайшее время!? Да,как то нужно показать жене через силу если даже такого нет,что у вас все хорошо,радость в жизни вы встали с колен. Придет время и она поймет ,кого и что потеряла в жизни...
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
vadenok спасибо, вы мне очень помогаете, я желаю что бы у вас все было хорошо, вам еще хуже чем мне, у вас ребенок.....! я то же держусь...... пусть она сама все увидит и поймет правильно ли поступила! я стараюсь необщаться! думаю через неделю или две то же совсем перестану! еще не все вещи свои забрал!
на счет развода я решил спешить небуду.... пока неготов делить имущество... хочу материально подготовиться к этому! развод это формальность, успеем еще!
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
еще мне нужен взгяд со стороны на поведение жены после расставания!
в общем мне кажеться или просто она меня жалеет, или расчитывает на меня как на запасной аэродром!
о разводе говорим, вроде спешить нехочет, говорит что если я хочу то давай...... говорит может разведемся когда у нас уже серьезные отношения будут... или у нее или у меня!
непротив общения нашего, когда я заезжаю с собакой погулять или забрать собаку, прям рада меня видеть обнимает и в щеку целует, говорит рада что я заехал!
говорит что непротив если я ей буду писать ..... на любые темы поддерживает беседу в переписке!
и при всем при этом она с ним! правда они пока не живут вместе, пока просто встречаются!!
вот вопрос? что это? непрошла любовь? или что? почему такое отношение теплое ко мне, мне от этого как то непосебе, приятно конечно.... но она ушла и зачем меня мучить?
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vadenok »

 
Очень у вас интересное общение)и меня тоже интересует такой вопрос и такие тоже мысли проскальзывают!Но что значит запасной аэродро!?,я вот лично им не хочу быть думаю т вы Samoed ,там у них не срастется а они прыг и обратно,легко им дается ....Нее без расскаинья и осознания проблемы делать им нечего на нашем аэродроме.Да и развод,дело такое ....жена живет с другим,а ты ее муж и толком не себе жизни,это всегда в подсщзнании будет сидеть,что где то жена еще есть(Но люди по нескольку лет так живут,но тоже от случая к случаю...а так если на развод подать может она получит свой "пинок под зад" и одумаеться....но это конечно на вряд ли. Мое личное мнение она держит вас на коротком поводке,вы ее позволяеете а она знает что вы то ее любите этим и пользуеться.Думаю более опытные форумчани вам растолкуют как лучше вам вести в этой ситуации.Просто я действовал в такой же по иному пару лет назад когда еще тогда моя девушка (жена) ушла от меня к другому....мы с ней тоже общались,видеоись ,переписвались,спали с ней каждые две недели я жил у ее ,она у родителей,я делал ей пдарки,сюрпризы,в кафе ее водил...она параллельно типа "любила" другого сидела на двух стульях но он вообще жил в другом городе..она обманывала его и меня,но по большей сути его,что позволяла такое со мной,а ему писала люблю!!!вот как мучное изделие (заменено автоцензором) понять этих женщин....и я так проходил за ней 4 месяца,вот так все как собачка навязывался,бегал..но добился своего она вернулась и вот сйчас опять ушла уже аж ребенок не удержал,голову сорвало.!!! и может и у вас такой вариант пройдет что вы ей по новой начнете внимание сильно уделять,туда сюда,романтика....я читаю книгу которую тут советуют "Мужчины с Марса ,Женщины с Венеры" книга просто невероятная,в ней наша жизнь,и все проблемы...там реально все написано правильно,и как сохранить брак!Прочтите обязательно если не читали. и эту книгу Треугольник страданий.
Так что у меня вообще двоякое мнение по вашей ситуации лично....Вроде еще есть шанс за что то зацепиться,вести себя как вел когда то я или что то подобное( все это есть,пережевывать,унижаться,терпеть) или же скзать для себя НЕТ и ВСЕ! и закрывать эту оперу отстраниться от ее полностью (даже пока не разводясь) и вести себя достойно. Выждите какое то время...отстранитесь,разберитесь в себе ,меняйте себя в душе...пройдет время и вы сами придете к нужному пути,если ктому времени жену не отустит.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Samoed писал(а):но она ушла и зачем меня мучить?
Она Вас держит как запасной аэродром. Страшненько остаться не с чем,вот и держит Вас на коротеньком поводке. На Вашем месте, я бы перестала общаться вобще, собаку можно к себе забрать, а лучше ей оставить, себе можно щеночка завести. Причем общение нужно прекратить твердо и решительно, тогда начнете выздоравливать.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
vadenok вы моложе меня:).... но к сожалению вы пережели и переживаете гораздо больше меня! вы мне реально помогаете! обязательно прочту книгу! спасибо за поддержку, я прочитал вашу тему, но советов дать несмогу:( я неопытный и нахожусь только в начале выздоровления! я просто думаю что 10 лет вместе ей будет нелегко забыть! это большой срок, причем 10 лет душа в душу без ругани и ссор! конечно она может побыстрому залететь и отвлечся ребенком, ведь она его очень хочет!
есть хорошая пословица или мудрость:
если хочешь удержать - отпусти! если вернется значит твое , а если не вернется значит никогда твоим и не было!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»