Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение vadenok »

 
Да и вам огромное спасибо!Да тут сразу повзрослеешь))на столько лет вперед тебя жизнь закидывает вперед,я чувствую что мне уже к 30 с такой ситуацией и размышлениями станешь.Уже на данномм этапе переходится пересматривать жизнь и поведение. По этому и тяжело вам прям с уверенностью советовать,есть более опытные люди на этом форуме и им спасибо за вс конечно.я только могу говорить что из практики применил и что получилось.Если что извините ,где мои слова может будут как человека моложе вас обидны.Не зачти те за не уважение.тут и форум такой что помагают все кто сможет,да и сам я служу с людьми себя старше,и уже с легкостью с ними общаюсь в жизни,но конечно с уважением как старшим.
Ну а вообще у всех разные ситуации тут и люди разные в истории ,тем более у вас срок 10 лет это не просто цифра(по этому еще больнее)время прожито! и не хочеться говорить что в пустую.
А пословица верная!Мне так тоже люди мудрые говорили. Так что в наших ситуациях так тому и быть... и на все воля Божья. Не знаю прислушались ли вы к совету на счет посещения храма,молитв и таинств Господня,но они выздоравливать очень помогают,я даже находясь в Москве про это не забываю,каждый день стараюсь провести с любовью и делах Божьих,молится,съездить к иконам различным,в различные храмы,сходить свечку поставить,помолится и т.д. Душа очищаеться,жить с любовью Божьей становиться легче и смирение приходит.Очень желаю вам выздоровления в вашей ситуации,и перживаю за вас как за себя.Держите нас в известости и берегите себя.С Уыважением от Автора.
Диагностика добрачных отношений
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да уж я не знаю что будет дальше! конечно очень тяжело все забыть..... вернее забыть это предательство.... ведь 10 лет были такими классными, их я не хочу забывать и не буду! пусть все идет своим чередом, я хожу в церковь, вечерами молюсь! общение стараюсь свести к минимуму! за вещами стараюсь заезжать когда ее нет дома!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Время все расставит по своим местам. А вам нужно держаться изо всех сил. Работа, друзья, прогулки, молитвы, помощь другим людям, любимые занятия, спорт - помогут справиться с болью и предательством.
Старайтесь не общаться и не видеться, будет больше пользы для вас. А так постоянно вам раздирают рану ласковыми словами, надеждой, объятиями, поцелуями. Она со временем поймет, что натворила. Но это все на ее совести. А у вас своя жизнь.
Забыть не получится, нужно простить и отпустить от себя человека, благодарить и желать счастья.
Это ваш опыт, ваш урок.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
Элеонора полностью согласен с вами! сегодня заеду за оставшимися вещами! с утра заезжал завозил коробки.... поговорили..... понял что это уже другой человек..... счастливая, влюбленная....... и стало легче правда.... какое то осознание пришло что ВСЕ!!! ......с собакой решили буду загиматься когда ее нет( отпуск или дела) что бы ее невстречать...... с разводом пока заявление не подали....но думаю подадим скоро.....
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Солнце0412 »

 
Samoed писал(а): сегодня заеду за оставшимися вещами! с утра заезжал завозил коробки.... поговорили..... понял что это уже другой человек..... счастливая, влюбленная....... и стало легче правда.... какое то осознание пришло что ВСЕ!!! ..
Это хорошо что пришло осознание, если не лукавите. По поводу счастливая, влюбленная: время расставит все по своим местам. Терпите, все будет хорошо. :D

....с собакой решили буду загиматься когда ее нет( отпуск или дела) что бы ее невстречать...... с разводом пока заявление не подали....но думаю подадим скоро.....
Сабака у Вас породы Самоед, поэтому у Вас ник такой. :D Если Вы сильно к ней привязаны и нет настальжи . Поговорите ...... Может себе ее заберете? Если есть возможность.
Мне очень сильно помогли мои собаки, у меня их четверо. Если бы не они, совсем бы плохо было. Я с ними гуляю, дрессирую (послушка, ЗКС, готовлю к выставкам). По выходным ездеем на выставки.
Теперь мои собаки очень даже титулованные. А самое главное пока я с ними занимаюсь, я не мотаю в голове пластинку.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
да действительно:) самоед очень классная девочка:( но я немогу ее взять, она требует много внимания, сейчас дивет у бабушки жены.... я езжу выгуливаю ее иногда подолгу! я работаю с утра и до поздна..... целый день в квартире сидеть одной для нее ад:(
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, а почему с родителями жены жили? Жена хотела/мечтала свое жилье или снимать? Планировали вы что-то по этому поводу?
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
это одна из моих ошибок:( .... конечно хотели снимать .... искали варианты ипотеки, но не получалось финансово! я только около полугода назад стал зарабатывать достаточно что бы снимать! в общем прижились как то:( платили кредит за машину, дачу строили:( сейчас я живу в съемной квартире и понимаю что надо было это сделать раньше... но уже поздно:(
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
ох друзья.... помогиие советом.... я совсем несправляюсь:((( понял что поосто безумно ее люблю..... вчера попросил встречи..... приехала ко мне даже!!!! мы посидели поговорили.... я спросил как она? думает ли обо мне? говорит что думает..... боиться его моим именем назвать.... говорит что хочет очень мне помоч справиться но незнает как! говорит что и любовь ко мне непрошла.... но стала другой как родному и близкому.... поплакала... сказала что сама неожидала что так все может повернуться.... но с ним ей хорошо! очень за меня переживает! в общем договорились по возможности раз в неделю видеться.... разговаривать..... не судите меня строго но я немогу.... просто несправляюсь..... я пока очень слаб и мне стыдно но ничего немогу поделать.... сказал ей что я пока немогу сдаться..... так сильно люблю что готов еще бороться.... она улыбнулась но ничего несказала против этого! что же это такое? 10 лет счастья даже ей с другим нелегко забыть???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, Вы опять приняли свой наркотик, не пройдя ломку. И тем самым отодвинули свое выздоровление.
Ваша "борьба" - она какая будет и с кем? Ваша жена уже все релиша, и решение - не в Вашу пользу. Лошадь сдохла, автор. Слезьте.

Вам надо скремниться о оборвать все (ВСЕ!) контакты с ней. Совсем. Пережить очень сильную боль, но однократно. И начать выздоровление.
А не резать хвостик собачке по частям. А ваши встречи раз в неделю - как раз "по частям".
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Olesia_82 »

 
Вы просите совета, но готовы ли его услышать и уж тем более принять во внимание?
От Вашего сообщения сердце обливается кровью. Все-таки действительно, чернее поступка, чем предательство, нет, правильно говорят в народе. Ничто такой боли не приносит больше.
Знаете, в таких вот ситуациях как Ваша сложно давать советы.
Потому что Вы горите сейчас в огне, а мы все стои вокруг и советуем Вам как правильно гореть. И пытаемся утешить рассказами о том, что после сгорания будет хорошо и будет все иначе... Бедный Вы бедный. Не поможет это все и не утешит. Все равно Вы будете слушать собачий бред этой милой женщины и страдать, пока не сгорите дотла.
Вы только помните о двух вещах. Это состояние - не навсегда. И Вы не один, многие через это проходили и прошли. И еще одно. Постарайтесь минимизировать ущерб здоровью. Не забывать есть и спать, и физические легкие нагрузки хорошо бы... Держитесь главное.
ПС я злонамеренно не комментируют поведение и слова жены. Потому что во-первых это бред вне логики и разума , а во-вторых, противно.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Tara »

 
Ох.... автор... вы себя губите!
Может они, уходящие супруги одни и те же курсы заканчивают? - одна фраза для Всех- ты мне родной и близкий.
Я тоже никак не могла понять, если я для мұжа самый родной и близкий - почему же ты уходить к другой??
В одном из сообщений форума я прочла фразу, которую сказал священник - нету такой заповеди, чтобы нас любили.
Поймите - она вас НЕ любит.
Сценарий, когда уходит жена, при чем от очень хорошего, доброго мужа, наблюдаю уже третий год.
Третий год вижу как ждал и надеялся, и страдал её уже бывший муж, как отдал ей практически все из имущества, как выслушивал от неё истерики и оскорбления - только бы общаться с ней.
Третий год наблюдаю, как она пытаясь заткнуть свою совесть - духовно деградировала, слушаю её нелепейшие причины ухода - бм не положил плинтус за шкафом!- смешно, не правда ли?
Итог - она глубоко убеждена, что ушла от мужа потому что вышла на некий более высокий уровень, и на этом её новом уровне у неё новый прЫнц этого нового уровня.
Все три года она реально выгадывает где ЕЙ будет или было бы лучше.
Все три года я наблюдаю насколько ей наплевать на чувства и судьбы и бывшего мужа и настоящего - ей важно только одно - это Она.
Она в центре вселенной и главное в её жизни Её хотелки, которые ЕЙ должны принести , Её должны ублажить. А её излюбленная фраза ( в 40 лет) - он (прЫнц) ведь должен !!! понимать, что рядом с ним такая классная девчонка, я и на работу хожу, и кушать готовлю, и волосы у меня длинные.
Я к чему вам этот бред пишу, чтобы показать на живом примере, что предатель Не чувствует чужой боли, что в центре мира только его собственное Я, что это апогей их самовлюбленности- потому что и здесь меня любят и там умирают из-за Меня, значит я невероятно уникальная личность, почти Бог!
Вы хотите вернуть её любовь к вам, а на практике будете подпитывать её любовь к Самой Себе!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Samoed писал(а): приехала ко мне даже!!!! мы посидели поговорили.... я спросил как она? думает ли обо мне? говорит что думает..... боиться его моим именем назвать.... говорит что хочет очень мне помоч справиться но незнает как! говорит что и любовь ко мне непрошла.... но стала другой как родному и близкому.... поплакала... сказала что сама неожидала что так все может повернуться.... но с ним ей хорошо! очень за меня переживает! в общем договорились по возможности раз в неделю видеться.... разговаривать..... не судите меня строго но я немогу.... просто несправляюсь..... я пока очень слаб и мне стыдно но ничего немогу поделать.... сказал ей что я пока немогу сдаться..... так сильно люблю что готов еще бороться.... она улыбнулась но ничего несказала против этого! что же это такое? 10 лет счастья даже ей с другим нелегко забыть???
Еще, зараза, и вилкой в ране поковыряла. Получила наслаждение от того, как два мужика ее любят и за нее бьются. Что такая она звезда балета, что обманутый, преданные муж готов все простить и принять. Проверила запасной аэродром. Была бы посовестливее, так просто сама свернула все контакты, и уж точно не поехала бы.
Автор, простите за жесткость, но - Вы мужчина, или где? Зачем унижаетесь перед предательницей? Зачем пачкаете себя этими просьбами и нытьем перед ней?
Ну. если Ваша задача - потерять остатки ее уважения, тогда - в путь, все делаете правильно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Tara писал(а): Вы хотите вернуть её любовь к вам, а на практике будете подпитывать её любовь к Самой Себе!
ППКС.
Умри - лучше не скажешь.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Симонова »

 
Соскочил. Не долечил.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение tsh74 »

 
автор, ну нельзя бросить пить, курить, наркоманить, если продолжать периодически употреблять это "потому что без этого плохо". И тут так же, нельзя отпустить эту ситуацию, переболеть и выздороветь, если продолжать "употреблять". Да, тяжело, я знаю как это, мой муж тоже ушел через 10 лет брака к новой любви и тоже было невыносимо, это как смерть. Но в итоге это путь обретения себя, прийти к осознанию, что ТЫ САМ должен решить поставить точку ( точку не в отношениях, там точку поставила жена, а точку в своем решении не цепляться) .И это решение зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС. Будем надеяться что у Вас просто небольшой срыв и Вы одумаетесь. Пересматривайте своё решение о встречах, не нужно это Вам, поймите. И не бойтесь озвучить новое решение бж - не видеться, не разговаривать.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо вам за советы..... постараюсь очень сильно ВСЕ ЗАКОНЧИТЬ..... понимаю что все вы правы..... зачем мучаться...... нужно заканчивать... она в отпуск улетит на пару недель.... может это Бог мне помогает? отправляет ее подальше от меня!!! а я как даже если захочу несмогу с ней связаться!
да мне стыдно за свое поведение..... я очень буду стараться ..... спасибо вам всем ... буду держать в курсе кому интересно
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Не вините себя. Очень больно когда любимый человек уходит к другому. Начинаешь цепляться, звонить, встречаться, общаться. А им приятно, что человек так мучается, любит и готов на все ради него.
Она приняла решение и ушла от вас. Она сделала свой выбор. Лучше не встречаться и не звонить ей.
Все лучшее впереди у вас. Терпите, примите свою судьбу с благодарностью и смирением. Отпустите ее от себя. Спасибо ей за все. Она отработала свои задачи рядом с вами и жизнь развела вас в разные стороны.
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Прохожий1 »

 
Автор. .Вы пытаетесь реанимировать дохлую лошадь.
Ее можно поднять, поставить, можно даже двигать и сделать вид, что она ходит.. .
Но от этого она не станет менее дохлой.
Удалено. Анкоридж Жесткий. Вернется жена из поездки - уедте сами. За день до ее приезда хотя бы. Чтобы не видеть. Иначе это будет годами...
Уважаемый Прохожий! Ознакомьтесь с пунктом Правил форума:
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.
птичка-синичка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение птичка-синичка »

 
Можно и я выскажу свое мнение? Не читала все ответы, но в моей жизни была похожая ситуация.Я тоже ушла от первого мужа к другому. И тоже 30 лет мне тогда было. С первым мужем прожили 6 лет, тоже пылинки сдувал, любил сильно..И у нас тоже не было детей, причина была в нем, спермограмма показала проблемы. Расскажу почему я это сделала. Во -первых любви не было, привязанность, дружба, а вот любви ни разу.. В постели тоже не особо, он нежный такой, романтичный..а мне хотелось другого. Ну вот так вот, что ж поделать. Он тяжело меня отпускал, знаю , что ему было очень плохо. Но я была четко уверена , что ухожу от него, а не к другому. Это важно, поверьте. Другой просто подвернулся под руку в нужное время в нужном месте.. В случае с Вашей женой я этого, кстати, не вижу..Или мне так кажется..Возможно она просто немного обманывает и Вас и себя. И первая любовь подвернулась как раз таки под руку. Она вспомнила былое и задумалась , того ли выбрала. А возможно и нет. 10 лет в никуда не выкинешь. Но то что у вас нет детей-это проблема которая на нее давит и давит сильно! Проблема в вас или в ней?Что врачи говорят? Я с 27 лет хотела родить ребенка, биологические часы тикали, мне было все равно от кого рожать, вот до такой степени. Я честно пишу, как есть. Мне тогда очень хотелось ребенка, казалось, что если не сейчас-то никогда. Сейчас я понимаю , что это полный бред, но тогда на мой мозг это давило так сильно, что мой первый муж даже обмолвился, что примет ребенка от другого мужчины и будет воспитывать как своего, лишь бы быть со мной.

Вас все пытаются от жены отвернуть, дескать бросайте, пьет кровь она вашу.. А я скажу так-уйдите в сторону, не звоните, не пишите, живите отдельно. Вычеркните. Для себя, не для нее.Дайте себе время-полгода, год, сами решите. Только не бросайтесь в пьянки и гулянки. И не женитесь еще раз:) Мой первый муж женился сразу же.. И ребенка сразу же родил, вот такая фишка. Мы одновременно с ним родили, просто от разных людей.Сейчас оба в разводе:( У него вторая жена оказалась еще круче меня, изменяла ему с крестным их дочери,через полгода после того как ее родила..Так вот,уйдите в сторону..Заодно разберетесь нужна она Вам или это просто зависимость..А там глядишь и у нее пройдет эта тяга к первой любви и она для себя решит нужен ей кто-то другой, Вы или та первая любовь..А главное Вы поймете...Сейчас все равно не поймете ничего, поначалу всегда тянет в прошлое..А если вдруг вернется-не прощайте сразу, не кидайтесь в объятия..Подождите..А если нет-значит выбросите из головы...Срок только поставьте четкий ей и себе..И ей об этом не говорите..Внутри для себя просто решите..
Вот, мое мнение такое.
Кстати, с первым мужем мы общаемся. Вначале не разговаривали даже. Первые четыре года, а потом в соц сетях начали.. В гости вот жду его на выходных.
Samoed
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:55
Пол: мужской

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение Samoed »

 
спасибо вам за вашу историю, они у нас очень похожи! проблема в ее здоровье! плохая проходимость труб! и яичники то же ! еще мы сдавали тест на совместимость, у нас несовместимость показало, но этот тест нужно несколько раз сдавать чтоб быть уверенным!
я так и решил сделать как вы советуете! вчера написал ей письмо что все наши общения отменяются , поблагодарил за все ее! сразу пришел ответ, цитата:
У нас были чудесные 10 лет! В них были и радости и горестные моменты. Не смотря на всю ситуацию мы всегда держались друг друга и были счастливы!
Не хочу чтобы ты во всем винил себя, моя вина тоже есть: что где не настояла, что то упустила, не договорила!
Я очень хочу и знаю что у тебя все будет хорошо! Может не сразу , но обязательно будет!
Надеюсь что и у меня тоже!
Хочу поддерживать тебя, помогать и быть близким для тебя человеком!

вот такая история:)
птичка-синичка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:23
Пол: женский

Re: Жена хочет расстаться .10 лет вместе :( что делать?

Сообщение птичка-синичка »

 
Прочитала ответы...Добавлю. Не возвращайте ее, не говорите, что любите, не просите вернуться.. Она и сама это знает, что любите и хотите возвращения. Не унижайтесь. мой муж тогда на коленях ползал. Я до сих пор с содроганием это вспоминаю..Было жалко его, это было как то унизительно для него и для меня(да, такая проекция)...Я лишний раз убедилась, что сделала правильный выбор.. Мужчина должна быть мужчиной..Даже в таких ситуациях. В руки себя берите. Не позволяйте ей думать, что Вы тряпка. Она в другом измерении. Ей плевать на Вашу боль. Ей безразлично это. Она не чувствует ничего, ей хочется побыстрее сбежать.. Может быть она поймет что это была ошибка,кто ж знает..Главное чтоб поняла, а не вернулась на запасной аэродром...Из личного опыта.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»