Мы решили стать чужими...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lelikbolik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:49
Пол: женский

Мы решили стать чужими...

Сообщение Lelikbolik »

 
Не знаю с чего начать, с недавнего времени довольно часто посещаю подобные форумы и убедилась, что все банально, но все же когда это происходит с тобой, воспринимается иначе....Мне 24 года, в браке состоим 6 лет, вместе почти 9, все началось когда я училась в11 классе, а он к этому времени уже закончил институт, в общем сами понимаете, он такой взрослый, интересный, умудренный жизненным опытом( как мне казалось), естественно я влюбилась по уши:)ситуация сложилась так, что он уехал по приглашению работать в Москву, и мы три года пока я закончила школу и два курса института виделись наездами, он приезжал так часто, как только мог, я ездила на все каникулы, были сюрпризы, письма, постоянные звонки, в общем все очень красиво и романтично, в итоге после второго курса мы поженились и я переехала в Москву...я сразу устроилась на работу, параллельно училась... Первые два года была полная идиллия и счастье, ну конечно случались ссоры и выяснения отношений, но я была уверенна в нем а он во мне ... Может быть я не проявляла должной самостоятельности, ему во многих ситуациях приходилось все решать самому... Ну в общем сейчас не об этом, короче спустя три года счастливой семейной жизни, он поехал к другу в Питер, а когда вернулся начались такие интересные вопросы: уверенна ли ты что любишь меня? И еще прозвучало, что он хочет поехать один отдохнуть.... В общем через месяц я нашла у него сообщение, в нем не было ничего такого, оно было даже не отправлено, но был флирт, когда мы начали разговаривать, он сказал, что не хочет меня терять, да у него нет того сильно чувства любви, но он уверен что хочет быть со мной и все будет хорошо, и действительно мне казалось что все наладилось, единственно что меня настораживало, он постоянно откладывал вопрос о детях, и вот этим летом он мне говорит, давай планировать ребенка, моему счастью не было предела!!!!я обошла всех врачей, проверилась, и вот мы полетели в октябре отдыхать на море, он сказал что будем "планировать" ребенка в отпуске, но потом начал вдруг отказываться под разными предлогами, вплоть до того, что он типа сегодня пил пиво, а это ведь плохо.... Я ждала ждала, не давила на него, прошел новый год, и вот 3 февраля, пока он был в душе, я зашла в его рабочую почту и умерла... И это не просто слова, мой идеальный мир действительно рухнул... Я не читала все, мне достаточно было увидеть написанное им: малыш, я тебя люблю, пройдут выходные и мы опять увидимся, и мне больше не хотелось жить... Он вышел из душа, я спросила: что я увольняюсь с работы и уезжаю к родителям ( в Самару)? Он ответил ДА.... Потом последовали 10 дней разговоров, пока я собиралась, он периодически плакал, говорил что понимает, что у него может и не повторится такая любовь как была у нас, но у него больше нет тех чувств ко мне, у него есть чувство ответственности, заботы, но нет того, что позволяет жить семьей...он любит другого человека, сказал что мы разводимся, что хочет и будет мне во всем помогать как материально так и морально...к слову сказать, в эти дни у нас пару раз был секс, и в последнюю ночь пред мои отъездом тоже, я все ждала, когда он мне скажет, давай попробуем все наладить, но он говорил только что он пустой и что если говорить халва, во рту не станет сладко.... В общем я уехала, уже две недели живу с родителями, сразу устроилась на работу, в первую неделю мы перезванивались, в основном по моей инициативе, но он мне сразу сказал не ищи в словах и в общении того чего нет, он говорит все правильно, надо двигаться дальше, но мне невыносимо больно, ведь все это произошло против моей воли, я даже предвидеть этого не могла, он устроил свою жизнь, у него новая любовь, а вот что мне делать со своей?....
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мы решили стать чужими...

Сообщение Delfina »

 
Lelikbolik писал(а):.... В общем я уехала, уже две недели живу с родителями, сразу устроилась на работу, в первую неделю мы перезванивались, в основном по моей инициативе, но он мне сразу сказал не ищи в словах и в общении того чего нет, он говорит все правильно, надо двигаться дальше, но мне невыносимо больно, ведь все это произошло против моей воли, я даже предвидеть этого не могла, он устроил свою жизнь, у него новая любовь, а вот что мне делать со своей?....
Устроил ли он свою жизнь-это большой вопрос. Он предал вас, изменил, отправил вас к родителям, разрушил брак, а получится ли у него создать новую семью и взрастить любовь в новых отношениях? Как показывает опыт нашего форума, он не сможет.
В отношениях часто возникает охлаждение, затем снова возникает теплота. Если работать над собой и понимать, что временное охлаждение к партнёру не означает исчезновении любви, то брак никогда не разрушится. Ваш муж пошёл по пути наименьшего сопротивления, он не стал работать над собой, а просто отдался влечению, страсти и не стал хранить супружескую верность. А страсть закончится и что останется после? Опять пустота, холод...
Почитайте книгу "Парадокс страсти".
А у вас ВСЁ получится в жизни! Боль пройдёт, утихнет, жизнь заиграет красками, тем более весна пришла.
Lelikbolik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:49
Пол: женский

Re: Мы решили стать чужими...

Сообщение Lelikbolik »

 
Большое спасибо:) я тоже считаю что нельзя за такой короткий срок ( а по его утверждению это длится пару месяцев) назвать чувство любовью, страсть, влечение - да, но НЕ любовь... Мне просто безумно больно от того, что он смог так легко меня отпустить, он остался жить в нашей квартире, где все напоминает о нашей совместной жизни...вот как так можно?!!!!он говорит что проблема не во мне, если бы она была во мне, мы бы ее решили, но дело в нем... А самое интересно, что за неделю до того как я прочитала переписку, я с ним пыталась поговорить, спросить все ли хорошо... Просто у меня очень хорошая интуиция и я многое чувствовала, он мне сказал, что все прекрасно.....а когда я уже после всего этого, спрашивала, почему нельзя было самому во всем признаться, он сказал - я трус...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мы решили стать чужими...

Сообщение Delfina »

 
Lelikbolik писал(а):Большое спасибо:) я тоже считаю что нельзя за такой короткий срок ( а по его утверждению это длится пару месяцев) назвать чувство любовью, страсть, влечение - да, но НЕ любовь... Мне просто безумно больно от того, что он смог так легко меня отпустить, он остался жить в нашей квартире, где все напоминает о нашей совместной жизни...вот как так можно?!!!!он говорит что проблема не во мне, если бы она была во мне, мы бы ее решили, но дело в нем... А самое интересно, что за неделю до того как я прочитала переписку, я с ним пыталась поговорить, спросить все ли хорошо... Просто у меня очень хорошая интуиция и я многое чувствовала, он мне сказал, что все прекрасно.....а когда я уже после всего этого, спрашивала, почему нельзя было самому во всем признаться, он сказал - я трус...
Вы себе ещё долго будете задавать вопрос: как так можно? Меня этот вопрос мучал почти год. Я правда за год многое сделала, не страдала, лёжа на диване, нашла новую работу, новую квартиру, дочка пошла в первый класс...А вопросов было много. Ваш муж правильно сказал, что дело в нём. И тут уже вы нничего не можете изменить, он ТАК решил поступить, он так решил жить. Вам остатётся смириться с его решением (пусть даже неверным, разрушающим) и учиться жить без него. Вы правильно сделали, что вышли на работу, у вас появится круг общения, новые планы. Не замыкайтесь в себе, оплакивайте свою потерю, но не зависайте в состоянии саможаления. У вас новая жизнь впереди.
Мой бывший муж так и не устроил свою жизнь, страсть прошла, "завяли помидоры", а брак разрушен. Оказалось создать новое гораздо сложнее, чем казалось, когда пылали страсти.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Мы решили стать чужими...

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, посмотрите сколько плюсов в вашей ситуации:
1)вы нашли переписку и правда вскрылась! Представьте, сколько бы времени еще этот трус (как он справедливо себя назвал!) вешал бы вам еще лапшу на уши! Вы выиграли время и сберегли нервы. Товарищ трус не усадил вас на "качели" - спасибо и на этом.
2)вы не успели родить от труса ребенка. Представьте насколько тяжелее вам было бы с малышом на руках одной в такой ситуации
3) вы молода - 24 года это самая что ни на есть молодость! :spruce: Вы сможете найти себе достойного человека.
4)у вас есть поддержка-ваши родители! Это здорово. А еще вы быстро нашли работу.

Не переживайте... нет... попереживайте конечно, я понимаю, столько времени вместе были. Но не циклитесь, не зависайте в этом. Все будет у вас еще хорошо. :give_rose:
Lelikbolik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:49
Пол: женский

Re: Мы решили стать чужими...

Сообщение Lelikbolik »

 
Спасибо вам большое, после таких слов поддержки начинаешь действительно видеть плюсы и думать что все наладится, еще раз СПАСИБО!:)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»