Помогите, в браке 19 лет, муж влюбился или полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Помогите, в браке 19 лет, муж влюбился или полюбил другу

Сообщение Евгения2013 »

 
Юля, то что вас терзают сомнения-это нормально, сейчас так и будет, присмотритесь к мужу, возможно он пришел не к вам, а к удобству, к которому привык, следите за поведением мужа, за его словами, не сейчас-сейчас он еще в роли виноватого, через пару месяцев вы все увидите, главное снимите розовые очки, если пришел в привычную обстановку, не раскаялся, вы увидите это, главное присмотритесь, звоночки будут,необходимо их увидеть,сейчас заглядывая в прошлое я могу сказать были звоночки и у меня, даже не звоночки,а сирена, но не видела я их, не слышала, себе ведь правду сказать сложнее чем другим, к сожалению, поэтому советую от души--понаблюдайте за его поступками в будущем ...счастья вам !
Создать семью после 40
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите, в браке 19 лет, муж влюбился или полюбил другу

Сообщение Аccidia »

 
Julietta2121, я прошу Вас очень внимательно отнестись к словам елены62 и Евгении2013.
Возможно, что Ваш супруг действительно раскаялся, а возможно, что просто испугался, что его и там не примут, и здесь уже не ждут.
Действительно трудно строить отношения после измены. И это зависит от обоих супругов. Вам же, в первую очередь, нужно себя восстановить, посмотреть на супруга, что он будет делать, как будет себя вести. Ведь главное, это его поступки, а не слова.
Мы с БМ после его измены прожили год с небольшим, тогда мне было тяжело переступить через обиду и боль, но смогла, и только я пришла в себя, перестала думать об его измене постоянно, как все по новой с той же дамой. Он за моей спиной вновь добивался ее, не смог забыть ее, говорил, что понял, что совершил ошибку год назад. Это удар в спину, в рану, которая еще не успела до конца зажить. На порядочность его феи не следует рассчитывать. Чужая душа потемки. Фея моего БМ также не хотела с ним общаться "после того как он ее предал" (ее слова), но "он хороший человек, я же не могу не ответить на его звонок". И она тоже хотела быть порядочной, она не виновата, это он ее добился. А я ее и не виню, не она, так другая. Каждый сам в жизни делает свой выбор, она и он сделали. Я тоже - теперь я точно знаю, что больше не смогу доверять БМ, и в моей жизни у него только одна роль - отца нашего сына.
Может фея Вашего мужа действительно не знала о том что он женат, а может знала, это не важно. Важно то, что Ваш супруг очень быстро перешел от "люблюнемогу" до "Понимаешь, с ней скучно как с человеком стало уже на 3 встрече, что я с ней бы делал дальше". То, что он на "эмоциях и в гневе", это понятно, но кто знает, может он и сейчас на эмоциях от того, что она его "отшила"?
Вопросов больше чем ответов.
Я бы рискнула посоветовать Вам, исходя из своего опыта, не принимать мужа безусловно (я так поступила), как будто ничего не произошло. Произошло, и уже не раз - Вы в праве взять тайм аут, в праве подумать как дальше жить с супругом или без него. Вы должны озвучить ему свои сомнения в нем, донести до него, какой бы Вы хотели видеть Вашу семью, и что он готов сделать со своей стороны для того, чтобы Вы ему вновь доверились.
Julietta2121, прошу Вас только об одном, не потеряйте себя в этом горниле эмоций. Разберитесь в себе, успокойтесь. Только с трезвой головой Вы сможете принять решения для себя. Это важно - решить для себя. :heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в браке 19 лет, муж влюбился или полюбил другу

Сообщение Нина Вишневская »

 
Юлия,
тоже хочу обратить Ваше внимание на свои чувства.
Как Вы будете себя чувствовать,если все же останитесь с ним?
Обратите внимание-я не пишу простите его.Я пишу останетесь.
Сможете Вы его простить или нет-это знаете только Вы.Прощать трудно.Это как менять себя.

Просто очень страшно,когда в твоей жизни есть ненадежный человек.
Этим человеком может быть не только близкий мужчина.Это может быть и завистливая подруга.
Вы бы с такой подругой продолжали общение?

Если провести образное сравнение,то наши отношения с кем-либо-это как наполнение кувшина(нашей жизни).
Вот вода в этом кувшине-это и есть отношения.
Какая вода? Ведь её принимают внутрь,в душу.Ежедневно.
А если там снова яд?
Подумайте,Юлия.
Душа тоже может отравиться.Она живая.Она болит.
А Вам нужно любить жизнь,себя,детей,работу,пациентов.
Где Вы будете брать силы? Как себя восстанавливать?

Для изменения человека изнутри нужно время,осознание и переосмысление.
Муж что-то осознал? Переосмыслил?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите, в браке 19 лет, муж влюбился или полюбил другу

Сообщение kykysha »

 
Julietta2121 писал(а):...Сказал, что сделал выбор, не хочет меня терять, не представляет своей жизни без меня и не видит своего будущего без меня. О том, что говорил о разводе , сказал, что это все было на эмоциях, в гневе, что ему очень стыдно и надо попробовать сохранить семью. Ведет себя так, как будто мы простая счастливая семья, строит планы на будущее.
Как шустро всё...нагадил, потом свалил всё на эмоции и снова "достойный" отец семейства, нате любите меня таким, какой уж я есть!А Вы сможете забыть, как он обхватив голову плакал у монитора? А как же раскаяние? Осознание того, что натворил? Высказаться абы как про девицу, это не осознание своей вины. Получается, что пока девица попалась "что-то не то" и надо попробовать сохранить семью. До следующей девицы?
Alexandr74
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:16
Пол: мужской

Re: Помогите, в браке 19 лет, муж влюбился или полюбил другу

Сообщение Alexandr74 »

 
Удалено. Прямое оправдание блуда.
Уважаемый Александр, Вы никому и ничего не должны: это только Ваш выбор, но и ответственность - тоже Ваша. Нельзя быть немного предателем, только и всего. Неверный в малом, неверен в принципе. Вы просто ошиблись форумом, здесь - только здоровые и честные взгляды на семью, брак и Любовь. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»