Как выбраться из этого?....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=20914 елена62
Я уже год и 3 месяца в такой депрессии :cry:
милые форумчане!!! Ну как же выбраться из этого???
Невыносимо слышать, как он лаского говорит с дочками, а меня разлюбил и полюбил другую...после 16 лет совместной жизни
Как жить? ,я никому не нужна! Даже себе! У меня нет родителей, некому поплакаться, друзья уже устали.
Перепробовала разные техники, Удалено.елена62- ничего не помогает!
Думать, что умру? Но этого я только желаю, как избавления от этих мук!!!
Что же делать???
Создать семью после 40
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Белая птица »

 
Вы наверное Лариса?
Расскажите поподробнее, не совсем понятно, Вы разошлись или муж живёт с Вами?
Замечательно,что Вы попали на этот форум,Вам здесь обязательно помогут!
Только напишите свою историю поподробнее, пожалуйста...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение т@нюша »

 
Думать, что умру? Но этого я только желаю, как избавления от этих мук!!!
Здесь на форуме прочитала. Мучается ведь у вас душа, не какой-то орган тела, а душа, то есть, если вы умрете, не излечив свою душу, душа будет мучиться и на том свете. Так что, миленькая, надо на этом свете выздороветь.
,я никому не нужна! Даже себе!
Конечно, вы нужны своим деткам, это даже не обсуждается. А самое главное - чтобы вы были нужны сами себе, а остальные - подтянутся.
Вы статьи о созависимости читали?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение елена62 »

 
Пожалуйста, поговорите с нами, расскажите о себе! Вас здесь поймут, поддержат..
Лаиса писал(а):Думать, что умру? Но этого я только желаю, как избавления от этих мук!!!
- у Вас впереди целая жизнь, счастливые дети, внуки, внучки, - Вы хотите лишить их матери и бабушки? Самой ласковой,самой доброй, самой нежной,самой заботливой??
Из-за ОДНОГО человека - ???? Все остальное - осталось Ваше, даже Вашу любовь НИКТО не тронул..
Я здесь вычитала "Если смотреть в прошлое - это стоять СПИНОЙ в будущее"..
Мы не просто будем Вас утешать - мы Вам поможем, ведь Вы этого хотите? Доверьтесь....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Марыся »

 
Лаиса, понимаете, есть одна простая вещь - если Вы сами очень не захотите выбраться из болота уныния, в котором Вы сейчас находитесь, Вам не сможет помочь никто.
Для начала давайте определимся, что такое уныние.
Уныние - одна из страстей, ведущих к духовной смерти. Началом его является маловерие. Если оно овладевает человеком, то постепенно угасает в нем вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему, и человек приходит в отчаяние. Уныние – вид тяжелой духовной болезни. Грусть же и скорбь, если они не вкоренились в человека, болезнью не являются. Они неизбежны на многотрудном земном пути. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33).
Рискнула привести Вам вышеуказанный фрагмент пояснений одного из старейших насельников Сретенского монастыря иеромонаха Иова (Гумерова) только с той целью, что бы показать Вам, что давая отчаянию и унынию глубоко укоренится в Вас, не борясь с ними, Вы делаете хуже исключительно себе самой.
Ваш муж совершил определенный выбор, разрушил семью, не смог справится с искушением другой страсти - блуда, но это его выбор, его ответственность, последствия его поступка нести ему.
Лаиса, у Вас дети, как минимум две живых души рядом, Вы несете за них ответственность, Вы - тот человек, поведение которого будет образцом для их будущей жизни. У Вас есть семья - Вы сами и Ваши дети.
Вся проблема в том, что то что с Вами происходит - это явление в большей степени духовного порядка, методы его преодоления - тоже духовные.
Вот материалы, почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/razvod?id=65, https://www.perejit.ru/main/razvod?id=67, https://www.perejit.ru/main/razvod?id=118, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234, возможно они помогут Вам по новому взглянуть на Вашу непростую ситуацию, не как на конец всего, а на начало чего-то нового и ПРЕКРАСНОГО.
Сопереживаю Вам и очень хорошо чувствую Вашу боль.
Но поверьте, милая, подобное переживает очень большое количество людей, и Вы тоже обязательно справитесь!
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
елена62 писал(а):Пожалуйста, поговорите с нами, расскажите о себе! Вас здесь поймут, поддержат..
Лаиса писал(а):Думать, что умру? Но этого я только желаю, как избавления от этих мук!!!
- у Вас впереди целая жизнь, счастливые дети, внуки, внучки, - Вы хотите лишить их матери и бабушки? Самой ласковой,самой доброй, самой нежной,самой заботливой??
Из-за ОДНОГО человека - ???? Все остальное - осталось Ваше, даже Вашу любовь НИКТО не тронул..
Я здесь вычитала "Если смотреть в прошлое - это стоять СПИНОЙ в будущее"..
Мы не просто будем Вас утешать - мы Вам поможем, ведь Вы этого хотите? Доверьтесь....
Спасибо!!!!!
историю пыталась написать на сайт пережить, но пока не опубликовали.
А история такая, как теперь понимаю после прочтения многих тем - зависимость.
в 19 лет осталась сиротой, родители умерли от онкологии друг за другом - вот тогда был непереносимый стресс, не созрела я ещё до 19 лет, в душе этак на 14 тянуло.
И семья была прекрасная - вот, что самое ужасное! 3 года чёрной депрессии, каждую ночь родители во сне, боялась спать, засыпала, как умирала.
Подружки вытаскивали, как могли. И вот - работаю в алкогольом магазине, там и знакомлюсь с ним - он с депрессией от того, что жена ушла, я со своей. Пожалели друг друга, стали жить вместе, через 9 мес.поженились.
первая беременность закончилась абортом, т.к. врачи лечили болезнь антибиотиками у меня недопустимыми. Через год родилась первая дочь, были большие проблемы с аллергией. Я не работала. продали мою родительскую квартиру, купили грузовик - муж работал. Экономили, но выживали. Захотели второго ребёнка. 3 года не получалось ( а у меня всё переживания) вот наконец - вторая дочь. но муж, как получилось, не придавал значения моим переживаниям. Наверно, это нас отдалило. Хотя... как говорят друзья со стороны, совсем он мне не пара,я из интеллигентной семьи, он - из работяг, чему научил меня, так это бытовому пьянству. Сам пил, время от времени кодировался. Да, правы друзья - других общих интересов у нас не было. Но как-то жили. а тут экономический кризис - 2010 год, малую в детсад, а сама устроилась после неприятных ссор на работу без его ведома. в чём и попрекал. Работа тяжёлая в супермаркете, где ты и продавец и грузчик. Приходила домой еле на ногах, всё тело болело - спать не могла, а ему секс подавай. А он решил - значит, у меня любовники. И вот в таком кошмаре 2 года. Мне оправдываться не в чем было, конечно, скандалы, истерики плюс его запои. я, понимая, что так не вытяну, поступила в университет ( благо, что школу хорошо закончила) - да и вообще, если б живы были родители, совсем другое будущее было бы...
Но, поймите меня - работа + университет +семья и дети - оказались для меня непосильным грузом. надо было выбирать - или учишься или внимание мужу. Я верила в него, что понимает, но... не понял, нашёл на сайте знакомств, пока я работала, уже состоявшеюся и обеспеченную.
причём, она ещё числиться замужней, муж на заработках в другой стране, у неё сын 16 лет с ДЦП, но есть родители, которые помогают.
Он мне ещё в упрёк ставил, что её муж пил так, что она сына к своим родителям увозила. А мне было так больно!!! Думаю, а когда ты пил - куда мне детей было возить, на кладбище к своим?
Ну, я думаю, вы поняли - у него своя правда, у меня своя и обиды тоже.
только вот я считала его родным человеком, а я для него оказалась очередной...
И ходила каялась я перед ним, он ещё метался, выбирал, но выбрал ту, мол, там у него любовь ( в 47 лет) какой он даже не подозревал. Хотя люди говорят - сбежал от проблем. Вместе прожили мы 16 лет.
Я просто настолько к нему привязалась, что нету сил жить одной!!! хоть и сним было не сладко.
с детьми он встречается, перезванивается, а мне до смерти невыносимо слышать, как он с ними щебечет, а ко мне - агрессия.
я не понимаю, что произошло, человек враз изменился!
Была на исповеди в церкви, Батюшка сказал приворотов много. Ходила по бабкам, гадалкам, снимала порчи - толку ноль. Мне всё так же плохо, а он счастлив!
я и с другими мужчинами отношения завести не могу - этот прикипел.
и это уже длится 1 год и 3 мес.!
Я не знаю - как мне жить дальше? я себя разрушаю, а он счастлив.
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
Марыся писал(а):Лаиса, понимаете, есть одна простая вещь - если Вы сами очень не захотите выбраться из болота уныния, в котором Вы сейчас находитесь, Вам не сможет помочь никто.
Для начала давайте определимся, что такое уныние.
Уныние - одна из страстей, ведущих к духовной смерти. Началом его является маловерие. Если оно овладевает человеком, то постепенно угасает в нем вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему, и человек приходит в отчаяние. Уныние – вид тяжелой духовной болезни. Грусть же и скорбь, если они не вкоренились в человека, болезнью не являются. Они неизбежны на многотрудном земном пути. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33).
Рискнула привести Вам вышеуказанный фрагмент пояснений одного из старейших насельников Сретенского монастыря иеромонаха Иова (Гумерова) только с той целью, что бы показать Вам, что давая отчаянию и унынию глубоко укоренится в Вас, не борясь с ними, Вы делаете хуже исключительно себе самой.
Ваш муж совершил определенный выбор, разрушил семью, не смог справится с искушением другой страсти - блуда, но это его выбор, его ответственность, последствия его поступка нести ему.
Лаиса, у Вас дети, как минимум две живых души рядом, Вы несете за них ответственность, Вы - тот человек, поведение которого будет образцом для их будущей жизни. У Вас есть семья - Вы сами и Ваши дети.
Вся проблема в том, что то что с Вами происходит - это явление в большей степени духовного порядка, методы его преодоления - тоже духовные.
Вот материалы, почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/razvod?id=65, https://www.perejit.ru/main/razvod?id=67, https://www.perejit.ru/main/razvod?id=118, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234, возможно они помогут Вам по новому взглянуть на Вашу непростую ситуацию, не как на конец всего, а на начало чего-то нового и ПРЕКРАСНОГО.
Сопереживаю Вам и очень хорошо чувствую Вашу боль.
Но поверьте, милая, подобное переживает очень большое количество людей, и Вы тоже обязательно справитесь!
спасибо!
но, знаете, я как раз психологию изучаю, так говорят, что невозможно заменить любовь родителей, супруга, детей - всё это разные ипостаси! Детям я должна дать! А ведь так необходимо и самой быть любимой!
А у меня нету такой любви
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
т@нюша писал(а):
Думать, что умру? Но этого я только желаю, как избавления от этих мук!!!
Здесь на форуме прочитала. Мучается ведь у вас душа, не какой-то орган тела, а душа, то есть, если вы умрете, не излечив свою душу, душа будет мучиться и на том свете. Так что, миленькая, надо на этом свете выздороветь.
Всякую изотерику перепробовала, даже удалено.елена62 занялась - не помогает
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
наверно, как почитала на сайте да и из своего опыта, надо отмучиться 3 года, чтоб отпустило
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Белая птица »

 
И ходила каялась я перед ним, он ещё метался, выбирал, но выбрал ту, мол, там у него любовь ( в 47 лет) какой он даже не подозревал.
Ну, дорогая, каяться Вам не перед ним нужно, а перед Богом....
А муж ваш, КСВэшник обычный, как у всех нас, естественно, любовь там неземная, пока гормоны играют, на два -три года...
Читайте истории здесь, материалы о зависимости, растите, освобождайтесь и радуйтесь!
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
,я никому не нужна! Даже себе!
Конечно, вы нужны своим деткам, это даже не обсуждается. А самое главное - чтобы вы были нужны сами себе, а остальные - подтянутся.
Вы статьи о созависимости читали?[/quote]к сожалению, дети, внуки - для меня не работает, хоть мне и 40 лет, но я зависла в возрасте 16-летней. мне самой родители нужны. и в этом вся проблема.
скольких я обегала - гадалок, астрологов,Удалено.елена62 - толку ноль!
Куда ещё обратиться - Удалено.елена62 или просто психотерапевт?
Кто может помочь?
друзья мои слушать меня устали, одна знакомая сказала, что я в муже просто видела родителей, потому мне так плохо, словно опять их смерть переживаю

Автору темы - прошу не применять термины неакадемических (не признанных научным сообществом) методов «помогающей практики». При повторном нарушении будут применены предупреждения.елена62
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
Белая птица писал(а):И ходила каялась я перед ним, он ещё метался, выбирал, но выбрал ту, мол, там у него любовь ( в 47 лет) какой он даже не подозревал.
Ну, дорогая, каяться Вам не перед ним нужно, а перед Богом....
А муж ваш, КСВэшник обычный, как у всех нас, естественно, любовь там неземная, пока гормоны играют, на два -три года...
Читайте истории здесь, материалы о зависимости, растите, освобождайтесь и радуйтесь!
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
спасибо!
я вот только не знаю как себя вести :oops: по всем психологическим меркам разыгрываю из себя жертву, манипулирую детьми. Он всё хочет с детьми встречаться не один, а с той подругой. А я запретила. Но мне невыносимо больно!!! что он играет в счастливую семью - он + подруга + МОИ дети, о которых я забочусь ежеминутно! а он встречается раз в месяц и только телефонные звонки.
Это я вожу в садик, учу уроки, не сплю, когда болеют - без конца трогаю лоб, прислушиваюсь к дыханию, я таскаю сумки, готовлю и т.п.
а он хочет только наслаждаться! раз в месяц!
и были же у них в гостях, так дети рассказывали, что папа с тётей кино смотрели, а они в другой комнате с её сыном в комьютере сидели
Больно!!!!!
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
да, гормоны тоже может быть, но он детям обмолвился, что у них там общие интересы...
А я всё жду и надеюсь, что раскается...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Марыся »

 
Лаиса, Вы попали в сложную ситуацию.
Что мы имеем в условиях задачи:
Вы - человек целеустремленный (сама училась, когда уже была семья, знаю, как это - семья, учеба, работа), верный (Вы работали, как вол, помогая мужу, а не прыгали по койкам в поисках спонсора) и ответственный (тому подтверждение - Ваши две девочки, дочечки, которые целиком и полностью Ваши).
Ваш муж. Хорошо и легко быть щебечущим и милым от случая к случаю, не каждый день, дочки это поймут, тут без сомнения.
Что тут скажешь, мы все слабы, мы все подвержены страстям и грехам, но выбор мы делаем сами, винить потом некого. Урок на зрелость муж Ваш не сдал, а ведь задолженность надо погашать, урок обязательно повторится.
Что с Вами происходит? Уныние и тоска. А усугубили Вы это, только без обид, походами по всяким бабкам и им подобным "специалистам". Вот это и висит у Вас над душой, как дамоклов меч. Вы поверьте, это все очень серьезно. Вам обязательно надо исповедовать этот грех, полностью отказаться от подобного в будущем, и стараться жить полноценной жизнью верующего человека (молитва о себе, детях, муже, об устройстве Вашей жизни по воле Божьей, пост, участие в таинствах, добрые дела, чтение Евангелия, Псалтыри). Я знаю, о чем говорю, сама в свое время вляпалась в эту эзотерику, долго потом последствия были.
Вы поймите, милая, душа болит, ей таблетку не дашь, тут другие средства нужны, вышеперечисленные. И поосторожнее не только с гадалками, но и с восточными, псевдовосточными и откровенно оккультными практиками.
Не отчаивайтесь, по шажочку, по шажочку, и выберетесь! Ведь Вы производите впечатление хорошего, доброго человека. Вы просто устали и запутались, да и запутали Вас изрядно, те самые недобрые и страшные силы, которые подтолкнули Вашего мужа к его неадекватному поступку.
Да, и еще одно - заканчивайте подпитывать своей энергией БМ и его подругу. Вам самой она ой как нужна, рассердитесь уже на себя, хватит уже этого неуместного "донорства".
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Мята »

 
Лаиса, Вам на исповедь надо срочно, покаяться в походах к бабкам, Удалено.елена62 и снятии порчи! Это ж Вы сами к себе не чистого подпустили (( От этого и плохо Вам! Если у Господа прощения не попросите за обращение к Его противнику- и тремя годами не обойдетесь..
Вам сейчас нужно не о нем думать и не о них, а о себе и девояках своих. Строить свою жизнь дальше. Хорошо, что Вы уже понимаете, что это не любовь у Вас к нему, а зависимость. А от неё Вы счастья и крыльев за спиной не получите, только горькое послевкусие и оскомину..
И про то что счастлив он, Вы знать не можете... Какое оно, его счастье... Возможно, если бы узнали истинную цену этого счастья, каждый день благодарили Господа, что Вас от этого " счастья" избавил ))
Знаете, по описанию жизни Вашей с ним, ну ни разу не видно, что Вам хорошо было . Вот представьте теперь, что всю жизнь так бы и прожили... А сейчас у Вас есть возможность узнать, что такое счастье )) как это ни кажется парадоксальным. Не упустите эту возможность. Она совсем не зависит от наличия рядом мужчины )
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
Мята писал(а):Лаиса, Вам на исповедь надо срочно, покаяться в походах к бабкам, рейках и снятии порчи! Это ж Вы сами к себе не чистого подпустили (( От этого и плохо Вам! Если у Господа прощения не попросите за обращение к Его противнику- и тремя годами не обойдетесь..
Вам сейчас нужно не о нем думать и не о них, а о себе и девояках своих. Строить свою жизнь дальше. Хорошо, что Вы уже понимаете, что это не любовь у Вас к нему, а зависимость. А от неё Вы счастья и крыльев за спиной не получите, только горькое послевкусие и оскомину..
И про то что счастлив он, Вы знать не можете... Какое оно, его счастье... Возможно, если бы узнали истинную цену этого счастья, каждый день благодарили Господа, что Вас от этого " счастья" избавил ))
Знаете, по описанию жизни Вашей с ним, ну ни разу не видно, что Вам хорошо было . Вот представьте теперь, что всю жизнь так бы и прожили... А сейчас у Вас есть возможность узнать, что такое счастье )) как это ни кажется парадоксальным. Не упустите эту возможность. Она совсем не зависит от наличия рядом мужчины )
да, на исповедь собираюсь, и гадалки, астрологи мне говорили, что можно быть счастливым и без семьи. А у меня всегда цель была - семья, и вот всё рухнуло.
И будущего для себя совсем не вижу
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Мята »

 
А общие интересы у таких мужчин и таких феечек ясно какие- выпить, кино поглядеть, на диване появляться. Потреблять человека, который рядом..
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Мята »

 
Лаисочка, у Вас есть семья! Вы и девочки Ваши! И откуда Вам знать, что Вы больше не будете замужем?? Вы не знаете, что ждёт Вас за очередным поворотом судьбы )
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
Марыся, спасибо! кажется, что ояень в точку сказали - устала очень, и только старшая переболела с температурой 41, а у меня - никого и на работу надо, прям была в истерике, но Слава Богу, обошлось.
И грех свой осознаю - что в Господе усомнилась, а стала искать помощи на стороне, хотя астролог сказала, что у меня в гороскопе тяга к оккультным наукам
Лаиса
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:48
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Лаиса »

 
Мята писал(а):Лаисочка, у Вас есть семья! Вы и девочки Ваши! И откуда Вам знать, что Вы больше не будете замужем?? Вы не знаете, что ждёт Вас за очередным поворотом судьбы )
Это точно! Маловерие и слабость :oops:
Бывают минуты - что горы сверну, а бывает - волной безнадёги накроет...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Мята »

 
Это нормально в переживании горя. Эти волны. Если вообще можно говорить о нормальности... Качать ещё будет, но с каждым разом все слабее и реже. Держитесь, Вы справитесь
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как выбраться из этого?....

Сообщение Мята »

 
Кстати, астрология тоже псевдонаука и о походах к астрологу тоже надо батюшке сказать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»