как быть? вернуть или забыть 2?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
Доброго времени суток! Моя история такова. В браке 10 лет, знакомы 12, жили один год до брака.Имеются 2
замечательных пацанов, 5 и 7 лет. Для меня произошло всё это внезапно. 6 лет назад ,когда моя жена была
беременна, у меня случился служебный роман. Одумавшись, я понял, что мне нужна только моя семья и больше никто
другой. После начался кризис и мои доходы резко упали.Мне предложили другую работу в другом городе.Мы вместе
с семьёй переехали, я работал , жена занималась воспитанием детей,но всё это время я продолжал переписываться с
другой. Жена случайно увидила мою переписку , затем скандал , ссора. Я объяснил ей всё как есть, что мне нужна
только семья, а это не любовь,а какая-то привязанность. Она мне сказала ,что простила. Я старался как мог, и у нас
стало всё получаться.Отношения востановились. После меня переводят в другой город, и мы снова едем вместе.У
меня через какое-то время начинаются проблемы со здоровьем ,и вскоре мы возвращаемся.К тому времени супруга
выходит на предыдущее место работы , я нахожу новую работу,но проживаем мы с её родителями. После теряю
работу ,пытаюсь что-то сделать своё, не постоянные заработки и т.д. Да, хочу дополнить-у меня впыльчивый
характер. У жены тем временем карьера идёт в гору,и я стал ощущать,что в семье проблемы. Пытаюсь с ней
поговорить,а это происходит поздно.В ответ слышу: проблем нет, я хочу спать, голова болит. Далее переходим на
ругань.Я кричу и совершаю ошибку - говорю о разводе. Так как она плохо воспитана своими родителями, в доме
бардак. Она плохая хозяйка ,и только хочет чтобы я ей что-то покупал. Хотя я все деньги я тратил на семью. Я не
алоголик. На других не тратил. Мог безработным занять денег и купить ей платье на эти деньги. Потом в одну из сор
она мне сказала,что давно меня не любит и подготовилась к разводу. Говорит,что никого у неё нет, никого не любит.
Детей оставляет себе, но я могу с ними встречаться, а сама собираеться с подружкой в Европу. При этом всём она
меня обсуждала с другим:какой я ревнивец и т.д. Я с ним разговаривал.Он говорит, что действительно у них ничего
нет. Сейчас ушёл от неё. Люблю,но вот что мне делать- не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро.
--При этом всём она меня обсуждала с другим:какой я ревнивец и т.д. Я с ним разговаривал.Он говорит, что действительно у них ничего
нет---*другой* это кто?
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
другой-это друг наших друзей. его она тоже называет другом. они раньше в одной школе учились. примечательно то что он сейчас тоже разводится со второй женой.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
вчера забрал детей на весь день . гуляли играли. всё классно. дети хотят чтобы мы жили все вместе. жаль что я так мало уделял им времени! они у меня супер!
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение otak »

 
Ну.... Батенька, словили бумеранг, имхо, все вполне закономерно, ничего ужастного - все нормально.
Особенно меня как женщину и преданную жену порадовало вот это
ts07 писал(а):но всё это время я продолжал переписываться с
другой. Жена случайно увидила мою переписку , затем скандал , ссора. Я объяснил ей всё как есть, что мне нужна
только семья, а это не любовь,а какая-то привязанность.
Вы сами то как оцениваете свою семейную жизнь и свой личный вклад в нее?

Не плюй в колодец, как бы потом слезами не умыться... Нда... :(
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
"она плохо воспитана своими родителями"
и при этом:
1. " 6 лет назад ,когда моя жена была
беременна, у меня случился служебный роман"
2. "но всё это время я продолжал переписываться с
другой"
3. "хочу дополнить-у меня вспыльчивый
характер"
4. "Для меня произошло всё это внезапно"
Да нет, не внезапно. Вы все сделали сами, и это Ваш выбор.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
да я себя ни в чём не оправдываю! накосячил, дальше что делать? забыть? не могу! люблю , причём её люблю! не себя. да ещё мы в марте собираемся на море в 4 естественно. думаю может там всё изменится в лудшую сторону.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение Марыся »

 
Хорошо, что Вы попали на этот сайт. Ситуация у Вас непростая, но, к сожалению, приходится констатировать, что все свои нынешние проблемы Вы спрограммировали себе сами, когда принимали то или иное решение в своем прошлом.
Вот материалы к размышлению: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=244
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=51
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=48
Вам надо сейчас крепко задуматься над целями и путями именно своей жизни, выправить ее. Изменить другого человека мы не с состоянии, мы - не Господь Бог, но измениться сами мы можем, а глядя на наши изменения, возможно захочет изменится и наш близкий человек.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вы знаете, двоякое впечатление от Вашей истории - Вы пытаетесь доказать,что любите жену (Вы такой хороший весь!) - а супруга Ваша - неблагодарная, "плоховоспитанная", "нехозяйственная" женщина.. Понимаете? - ВЫ любите ту, которая Вас недостойна..
Вот такое впечатление неприятное..
Давайте разберем ситуацию на составляющие..
ts07 писал(а):6 лет назад ,когда моя жена была беременна, у меня случился служебный роман.
- это первое Ваше поражение..Обманывать женщину, носящую ВАШЕГО ребенка - этому нет названия, как бы Вы не оправдывались -
ts07 писал(а):Одумавшись, я понял, что мне нужна только моя семья и больше никто
- Вы ЭТО сделали. ЭТО произошло.
У Вас не было выбора? Не было силы воли? Не было желания "отрезать" этот служебный роман, когда он был ЕЩЕ в мыслях? - Вы решили все-таки "попробовать" - а ПОТОМ понять... Разницу видите?
ts07 писал(а):но всё это время я продолжал переписываться с другой.
- как это объяснить после "одумавшись, я понял.."??
Вот и супруга Ваша не смогла объяснить (себе)... - Ваше второе поражение. Обратите внимание - опять по Вашей воле, без насилия..
ts07 писал(а):Я объяснил ей всё как есть, что мне нужна только семья, а это не любовь,а какая-то привязанность.
- извините, но ничего более фантастического придумать нельзя..По Вашей логике - семья - это семья, а "привязанность" - это ВНЕ семьи... Уже "копится" снежный ком.. Вы абсолютно сознательно вели Вашу семью к сегодняшней ситуации.
Но теперь, когда "наложились" и ВНЕШНИЕ факторы в виде ухудшения Вашего материального положения, улучшения качества жизни Вашей супруги, ухудшение Вашего здоровья, - Вы (???) делаете попытки обелить себя в виде
ts07 писал(а): Хотя я все деньги я тратил на семью. Я не алоголик. На других не тратил. Мог безработным занять денег и купить ей платье на эти деньги.
, причем посредством "привлечения" негативных качеств Вашей супруги:
ts07 писал(а):Так как она плохо воспитана своими родителями, в доме бардак. Она плохая хозяйка ,и только хочет чтобы я ей что-то покупал
...
Выглядит не очень красиво..
Вы знаете, я провинилась перед своим супругом - я была на Вашем месте - у меня в голову не приходило не то, чтобы кричать на него, стращать разводом и попрекать,что ему от меня только (что-то) надо, а уж тем более ставить себя в особое положение по отношениюк нему... Я почти 17 лет глаза боялась поднять, была тише воды, выполняла (с удовольствием!) все его прихоти..Да, я женщина, "способ" выражения раскаяния и вины (мужу) я покажу по-другому..
Вы - мужчина, а прирываетесь "фиговым" листком -
ts07 писал(а):Да, хочу дополнить-у меня впыльчивый
характер.
- это для МУЖЧИНЫ не оправдание - умейте держать себя в руках, есть такое понятие - "мужская сдержанность".

У Вас сейчас реальная возможность сохранить семью - станьте МУЖЕМ, а не кричащим нервным подобием. У Вас растут мальчики - какой пример Вы им показываете? - Чуть что - крик "Развод!" - это прерогатива женщин, не гоже Вам этим заниматься, "не царское это дело.."(с)
Насколько я поняла - Ваша супруга сейчас в сосотоянии мысленного "выбора", вспомните себя на этом этапе (то,о чем я писАла Вам в начале) - помогите ей выбраться из этих мыслей, у Вас - опыт, Вы сможете.

И - вдогонку.. Я тоже была уверена, что меня "простили".. Оказалось, что это только МОЕ неразделенное мнение...
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
огромное спасибо, реально читаю ссылки , комментарии, советы понимаю что виноват сам! от этого ещё хуже становится когда понимаешь что сам всё для этого сделал! пытаюсь измениться. с женой эту тему вообще не поднимаю. уже нет никаких к ней претензий. я знаю что Наша Мама самая лучшая! буду делать всё лишь бы вернуть её любовь. я ей сказал, ...... (имя) сделаю всё чтобы ты в меня снова поверила. Это моя главная ЦЕЛЬ в моей жизни! завтра едем все вместе гулять с детьми.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
К одному семейному консультанту пришла за помощью пара: «Мы на грани развода.
Ваша консультация для нас – последняя надежда. Можете что-то сделать?» Они
ожидали, что он сейчас будет их уговаривать. Но вместо этого подсказал им другую
идею: «Как интеллигентные и воспитанные люди, напоследок возьмите и сходите
вдвоем в ресторан для того, чтобы торжественно отметить окончание вашей
супружеской жизни». Что может стать следствием такого «торжества»? Либо люди,
которые не могут жить вместе, красиво расстанутся, сохранив благодарность за
прожитые совместно годы, сохранив дружеские отношения, либо у них начинается
новый этап отношений любви, которая «долготерпит, милосердствует, не завидует,
не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не
мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит, никогда не перестает» . вот оно! там в тайланде я сделаю именно так! ещё раз всем спасибо! пошёл менять себя.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
сейчас прияхали с танкового музея, гулили всей семьёй, супруга пригласила на ужин, не знаю, может это начало новых отношений! надеюсь на это!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Уважаемый автор,
Ваша история не совсем об измене.
Ваша история в том, как трудно Вы поняли-что для Вас самое главное в жизни.Без чего вообще теряется смысл.
В жизни так и бывает:что имеем не храним,потеряем-плачем.
Старо.Но как актуально.Правда?

Меняйте себя.Пусть мартовское море пойдет(или поплывет) вашим отношениям навстречу.
А бумеранг,что Вы словили,заройте. Навсегда.

У Вас есть дети. Значит , ваша любовь увидена свыше.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
доброго времени суток! подскажите плиз супруга предложила ехать с ней на концерт, вроде так из вежливости. я согласился, правильно ли?
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение дачная фея »

 
Может из вежливости, а может это шаг на встречу Вам. А почему бы не согласиться? В музей же вы ее приглашали, отдохнули хорошо.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
ts07 писал(а):супруга предложила ехать с ней на концерт, вроде так из вежливости.
- зачем Вы за супругу домысливаете? Думайте ЗА СЕБЯ - Вы сам хотите отдохнуть с женой?... Ну вот и ответ..
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение ts07 »

 
Спасибо! сейчас поеду за ней и детьми. сделаем так сказать вечернюю прогулку! дорогие наши женщины, подскажите , понравился бы Вам в подарок сертификат в салон красоты?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ts07 писал(а):Спасибо! сейчас поеду за ней и детьми. сделаем так сказать вечернюю прогулку! дорогие наши женщины, подскажите , понравился бы Вам в подарок сертификат в салон красоты?
Да,да,да- понравился, очень понравился.

Только чтоб мужчина сказал:
конечно, салон завидует твоей красоте, и по сравнению с тобой-просто салон. А вот ты-красота.
И чтоб и в салон, и из салона на машине.
А потом можно в хороший ресторан-после салона.
А потом...

Вообщем, дарите!!!!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: как быть? вернуть или забыть?

Сообщение Vikki_87 »

 
На мой взгляд, супруга делает явные шаги навстречу.
Вспыльчивость - большой недостаток, не нужно его недооценивать. В книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files дается хорошее руководство, как сбросить пар, не обдав им окружающих. Смотрите главу 9 и 11. А в острые моменты, в самый момент, когда буря внутри начинается, считайте до 10 - 100 - 1000 или, если Вы верующий, прибегайте к Богу за помощью, говорите "Господи, помилуй"! Еще хороший прием - запишите на диктофон Ваш гнев. Потом с трезвой головой послушайте и ужаснитесь.

Сама борюсь со вспыльчивостью, знаю, как это с непривычки нелегко.
ts07
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:02
Пол: мужской

как быть? вернуть или забыть 2?

Сообщение ts07 »

 
Всем доброго времени суток! подарил своей супруге сертификат в салон красоты. реакция была не айс! но после вроде приняла подарок полностью. завтра повезу её в салон. с 21 до 01. салон классс! сейчас только что приехали с концерта Лепса. Нам понравилось. Был разговор о том чтобы поехать ещё на какой нибудь концерт позже. Возможно получиться создать новые отношения и нлвую семью. я надеюсь. завтра еду смотреть квартиру чтобы дать ей второй комплект ключей. Надею Всё получится. Всем спасибо. Любите друг друга!

Уважаемый Автор, обращаю Ваше внимание на то, что размещение на форуме одной и той же темы несколько раз является нарушением п. 8.3.1 Правил форума. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»