Жена заблудилась, что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Спасибо всем, что не остаетесь равнодушными к моей проблеме. Ситуация на сегодня следующая. Об основном ударе ей не говорил ни слова. От меня вообще уже дней 10 полный игнор. только по детям, она бесится. Сам не звоню, отвечаю сухо без эмоций. Самообладание пока есть это радует. К разводу морально готов. На 8 марта забрал ребёнка с дома и даже не поздравил её устно, а она ждала. Чувствую себя конечно скотиной. Вот теперь у меня такой план созрел. буду рассуждать трезво. Хочу с ней встретиться если она проявит инициативу и все ей рассказать. Дать понять, что я буду снимать квартиру один и съеду от родственников, а то она наверное думает куда денется, живет у родственников никуда не ходит. Сам буду готовиться к другой жизни.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор
Тоже считаю, что Вам нужно слушать себя.
То, как ведет себя жена-это безответственность.Перед собой. Перед семьей.
Если в человеке столько безответственности -что от него ждать?
Пока Вы с ней рядом, она как бы играет.Ей есть куда возвращаться.У нее есть Вы.
Про подругу не совсем понятно. Какова ее миссия? Что она может понять в чужой семье?
После таких разговоров ощущение, что напился из болота.Было плохо-стало невыносимо.

Вам нужно уйти в свое пространство. Вы верно делаете.И в спокойном состоянии увидеть
со стороны эти события. Решить для себя-что Вы хотите. Что Вы можете простить, не ломая
СЕбя.
Со сломаным собой жить нельзя. НЕВОЗМОЖНО. ЭТО СМЕРТЬ ДУШИ.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Нина Вишневская писал(а): Со сломаным собой жить нельзя. НЕВОЗМОЖНО. ЭТО СМЕРТЬ ДУШИ.
Спасибо за поддержку.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Lis - ten »

 
Parsec писал(а):Об основном ударе ей не говорил ни слова. .
ИМХО - надо сказать жене все как есть. Зачем все усложнять вьсякими недомолвками?
Далее - 2 варианта.
Первый - развестись.
Второй - забыть об чувстве собственного достоинства и самоуважения и встречать жену чашечкой горячего кофе, когда она будет ночью возвращаться от очередного любовника ( какого по счету? Шестого? Десятого?) И смиренно лечить болячки, которые Вам принесет жена при таком образе жизни.
Возможен ли третий вариант? Т.е. раскаяние жены и то, что она перестанет гулять налево и направо?
ИМХО - крайне маловероятно. Tут должно чудо произойти. Потому что столько измен за такой короткий срок, без всяких чувств - эта тяжелая болезнь, вроде нимфомании, которая практически неизлечима...
АндрейМ.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:28
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение АндрейМ. »

 
Дорогой друг, очень вам сочувствую. Сам пережил подобное недавно. Повторяться не хочу, прочтите мою тему, там немного написано, но все это мне очень помогло. Есть ссылки на другие толковые посты.
Соберитесь. Готовьтесь к разводу-ваша жена это уже не ваша женщина, не та которую вы любили и оберегали. Попытаться что-то понять или получить от нее внятных ответов не получится. Ей это не нужно. Ответы нужны вам, чтобы показать ей, вашей любви, что она не права, поступила плохо, что это просто ошибка и ее можно исправить и жить дальше, еще счастливее... Нет, это конец, забудьте об этом. Я сам подобное пережил. Сконцентрируйтесь на себе и своих детях. Потому что им сейчас нужна опора. Подумайте о материальной части: квартира, машина, дача, гараж, имущество и т.д. Вы молодой здоровый мужчина, и судя по первому посту, вполне знаете себе цену. Так что все у вас получится. Да, тяжело, юношеская любовь, жена скромница, все вокруг восхищаются м т.д. мучное изделие (заменено автоцензором), да как у меня! Но все закончилось, началась другая жизнь. Примите это как должное, сделайте выводы и идите вперед с оглядкой на приобретенный опыт. Удачи и храни вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»