Жена заблудилась, что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Уважаемые форумчане. Моя семья на грани распада. Помогите советом.
О нас.
Мне 30. Ей 31. Вместе 13 лет, в браке 7 лет. Два прекрасных сына 6,5 и 5 лет. С виду идеальная семья. Все нам постоянно завидовали, то ей, то мне. Говорили, что мы отличная пара. Родители до сих пор в шоке, что собираемся разводиться, но истинных причин не знают.

Подозрения.
На протяжении полутора лет подозревал жену в измене с одним человеком, были скандалы, разборки, она все отмалчивалась, отшучивалась, говорила, что это все нет так и я ей постоянно верил, потому что любил её всем сердцем, но и говорил, что если меня не любишь давай расстанемся, она молчала.
Измена – нож в спину.
Перед новым 2014 годом у нас с ней случился опять скандал на этой почве. Она говорила, что мне не изменяет, что она совсем завралась. Я сделал вид, что ей поверил, а сам начал действовать. Потому что лучше уж определённость в отношениях, чем не определённость. Так получилось, что она потеряла свой телефон перед новым годом, и я решил ей подарить «троянского коня» телефон с прослушкой. Ждать оставалось не долго…. В начале года, как-то она приехала в 23.00. на веселе, подвыпившая, на вопрос где была ответила, что с подружкой встретилась на полчаса попила пива, ладно, занялись сексом и легли спать. Утром я прослушал все её разговоры оказалось, что она действительно встречалась с подружкой, но и «он» там тоже был, это была квартира…
Весь день на работе я не находил себе места. Послал ей СМС, чтобы она собирала вещи и уходила. Настал вечер, пора идти домой и выяснять отношения. Был страшный скандал, я был как в кино, в какой-то игре, где кто-то мною управляет, в тот момент мне было легче застрелиться… Под моим давлением и давлением улик она просто молча кивала головой. И сказала хорошо, что ты все узнал. На вопрос почему так получилось она не говорит ответ, точнее говорит «не знаю». Я у неё спрашивал чем я хуже? Чем он лучше? Винил себя, что наверное я не нормальный какой-то. Она сказала мне, что я очень хороший муж, отец и что проблема не во мне. Претензий у неё ко мне никаких абсолютно не было.
Кстати сказать о себе: воспитанный, умный, веселый, симпатичный, работаю в национальной компании на хорошей должности и на нормальную зарплату. Проблем в общении никогда у меня не возникало, я всеми руками и ногами за секс с женой, не изменял ей и повода даже не давал, не пью, не курю.
Скандал продолжался 6 часов, я ушел ночью в никуда…

Переживания.
Как переживал, наверное все знают. Мозг взрывался каждые 10 минут. Душа болела. Сердце ныло. Хотелось кричать на весь город. Ночью спал всего по три часа, и то со снотворными. Утром шёл на работу. Голова квадрат. Работа кипит. Аппетита нет. Все мысли о ней, о детях и о ситуации. Вечером не знаешь куда идти… На третий день скитаний пришел домой забрал вещи и опять ушел. Она при этом лишь молчала. Решили разводиться.

Примирение.
Через три недели ночью мне позвонила её подруга-одноклассница (о ней: нагуляла ребенка, не замужем) и попросила приехать в кафе переговорить втроем. Приехал. Её подруга начала извиняться за неё и говорить, что они не хотели причинить мне боль и т.п. и т.д. При этом моя жена постоянно молчала. Я сказал, что её простил и что мы начинаем жизнь с чистого листа вместе, один я строить семью не смогу, нужно уметь разговаривать и ценить семейное счастье, то что имеешь. Разговор втроем закончился тем, что я послал эту подругу на три известные буквы и обвинил её, что это она сбила мою жену с пути истинного. Так как с появлением её в нашем городе жена начала постоянно с ней отлучаться, задерживаться, сидеть в барах, приходить поздно ночью, а точнее под утро. Все эти полтора года она все знала и потакала ей. С её появлением в нашей жизни и начались подозрения, скандалы.
Домой я пока не возвращался, так как с нами живет теща. Я сказал жене давай жить отдельно, строить жизнь заново, решили, что теща переедет от нас на квартиру, которую я пообещал оплачивать. Но сам квартиру я искать не хочу, так как потом будут претензии, нашел не ту квартиру, маленькая, большая, не такая, не секая. Жду пока они сами её найдут и жена скажет мне возвращайся домой теща переехала.
Прошло 1,5 месяца. Дела не здвигаются, квартира не ищется. Жена меня особо не ищет.

Проверка.
Узнал, что она в интернете забивает «его» имя и фамилию и смотрит «его» фотографии в соцсетях, а также поддерживает отношения с подругой. Позвал её на разговор в кафе. Сказал, мы же строим заново, зачем ты возвращаешься обратно в прошлое? Забудь «его» и свою подругу и все будет хорошо. Она мне в ответ не проверяй меня, не следи за мной, давай разведемся ты меня никогда не простишь. Я ей говорю, что прощу, что на это необходимо время и хочу чтобы она мне помогла в этом. Она говорит я не знаю как тебе помочь. Объясняю ей уже на пальцах, что я от неё хочу, такое ощущение как будто я ей изменил, а не она мне. Спросил ты меня любишь, она молчала, потом заплакала и сказала, что любит. Вроде решили все опять строиться. Дело шло к примирению….

Основной удар.
Неделю назад, как-то само собой получилось, что я узнал, она действительно мне изменяла все эти 2 года. Сначала с одним встречалась, ездила с ним в командировки (он бедный студент), потом с другим, с третьим (он ей воспользовался и послал на 3 буквы), с четвертым (она к нему ездила в другой город), пятым я их даже знаю по именам. Все это знала и её подруга. Потому что они всё это время были вместе, так сказать боевые подруги, ходили на охоту, получается, что моя жена мне изменяла всё это время и вела беспорядочную половую жизнь. Но это ещё цветочки. 2 года назад перед отпуском она забеременела, решили сделать аборт, как сейчас я узнал из своих источников эта беременность она не знает от кого была, кандидатов было много. Уже как неделю я ей не звоню вообще. Полный игнор, она не догадывается почему, потому что я ей за это ещё ничего не говорил. На выходных играю с детьми с ней не разговариваю.

Ваша помощь.
Форумчане, помогите мне разобраться в этой очень не простой ситуации. Как мне быть? Разводиться или же подождать ещё не много ради детей, я их очень сильно люблю, бросать их не намерен. Жену тоже люблю, но мы с ней не живем уже 2 месяца. Неделю назад был основной удар. Я не знаю, что дальше делать, в себе основной удар держать уже не могу. Хочу ей всё высказать. Понять причины таких поступков. Выслушать её, но очень сильно этого боюсь, боюсь принять решение о разводе. Хотя в душе я знаю, что если она приложит к моему прощению хоть капельку усилий, то еще можно, что-то спасать. И я знаю, что если я вернусь в семью мы заживем вместе, будет все зависеть только от меня. Но я боюсь повторений, боюсь 45 лет, когда баба ягодка опять. Боюсь, что этот кошмар она мне не поможет забыть. Может это возрастной блуд? Может она ещё не нагулялась? Хочу избавиться от этого кошмара. Помогите пожалуйста. Я на грани.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Elfriede »

 
К сожалению, автор, порадовать Вас нечем. Это у нее даже не "люблюнимагу", а просто она, простите великодушно, гулящая женщина стала, уже два года как. Это не помутнение рассудка и взрыв эмоций, а образ жизни - много разных мужчин.
Причем, будучи уличенной, она раскания не испытывает. Семью сохранить не пытается. Никаких "прости" и осознания.
Так что прогноз неутешительный - сохранять нечего да и непонятно зачем и как. Это стратегически.

Тактически.
Я бы все же Вам порекомендовала пока не принимать никаких решений - слишком мало времени прошло. Дайте СЕБЕ возможность успокоиться, осознать всю картину и с холодной головой принять решение. Дайте СЕБЕ время. Жену ждать не надо, Вам себя понять надо - чего Вы хотите на самом деле и сможете ли когда-гибудь забыть такое ее поведение, примириться с этим. Поверьте, как только острота немного схлынет, решение придет само.

Удивило то, что Вы серьезнейший разговор по поводу будущего Вашей семьи согласились проводить "на троих" :shock: . Это как так? Подружка эта что там делала? Почему Вы позволили ее присутствие? Надо было ее сразу отправить подальше еще по телефону, когда она только звонила Вам насчет встречи в кафе. Все эти разговоры - только Ваше с женой дело, остальные тут лишние.

И держитесь от нее подальше физически. Она же еще, Боже упаси, заразой какой может наградить...
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Фреда писал(а):К сожалению, автор, порадовать Вас нечем. Это у нее даже не "люблюнимагу", а просто она, простите великодушно, гулящая женщина стала, уже два года как. Это не помутнение рассудка и взрыв эмоций, а образ жизни - много разных мужчин.
Причем, будучи уличенной, она раскания не испытывает. Семью сохранить не пытается. Никаких "прости" и осознания.
Так что прогноз неутешительный - сохранять нечего да и непонятно зачем и как. Это стратегически.
Спасибо, что обратили внимание на мою ситуацию. Да действительно все. что вы сказали я прокручивал у себя в голове миллион раз. Думал лучше бы влюбилась в кого-нибудь и я бы понял и отпустил. но дело намного хуже. Поэтому у меня в голове разные мысли, может она больная на голову и ей нужна моя помощь? Может я ей дан судьбой. что бы её оберегать? На счёт заболеваний я тоже много думал, что она могла меня заразить и детей. Ну как же мне быть, я её очень сильно люблю.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Димер »

 
Фреда очень точно сказала: дайте СЕБЕ время. Чтобы принять решение, нужно успокоиться. Свои чувства попытайтесь поставить под контроль разума. Займитесь детьми. У вас два пацана растут, будьте для них примером мужчины.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Димер »

 
И ещё: не нужно спасать жену против её воли, ничего хорошего не выйдет. Плавали, знаем.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение bash »

 
Параллакс угловой секунды, автор, брат по несчастью.
Во-первых, прими мои соболезнования. Знаю, как это больно.
Во-вторых, с тобой не произошло ничего не обычного. Произошло очень неприятное, но крайне распространенное событие. И да, ты верно подметил, что у женщин возраст в районе 30 - прям рубикон какой-то. Женский КСВ, что ли? Подавляющее большинство тем мужчин про измены жен с возрастом предателей в районе 30 (в женских темах про мужей обычно в районе 40). Необъяснимо, но факт.
В-третьих, почитай уже существующие темы, дабы избежать ошибок. Например, мою. Прям энциклопедия как не надо делать.
В-четвертых, почему это произошло с твоей женой. Бесполезно искать причины. Точнее они известны - это распущенность, непонимание роли женщины, ценностей семьи. Это духовные причины, а вот в поиске мирских причин (не нагулялась, скучно, не устраивал секс) и не стоит заморачиваться. Вашей вины тут нет никакой. Поэтому силой воли запрещаем себе бесполезные размышления по поводу причин.
В-пятых, какая разница с одним она изменила или с пятью? Я соглашусь, что это как-то характеризует человека, но вам, преданному, какая разница? Знаете, автор, мне моя БЖ изменяла 2,5 года с одним, причем 1,5 года за спиной, и еще год усадив меня на качели (после того, как вскрылось), совершенно потеряв совесть. И я, как и вы, с какой-то маниакальной страстью выискивал подробности. Ну нашел, узнал про их феерический секс и прочую грязь. Что я получил от этих знаний, кроме боли? Зачем мне эти подробности нужны были? Да незачем. И вы, автор, прекращайте рыться в белье грязном. Знаете же главное, детали неважны уже, тем более такие. Зачем вам имена её любовников? Не вздумайте искать их в соц. сетях или еще как-то. Запретите себе копать, ничего, кроме боли, вам это не принесет.
В-шестых, с женой общаться бесполезно. Не нужны ни разговоры, ни выяснения отношений. Только себе больнее сделаете, а она только раздражаться будет. Общение только по детям, очень предметное и холодное. Детей любить! С женой, если от нее будет инициатива, секс прекратить, самому, ес-но, инициативы такой не проявлять. Никаких цветов, подарков, поздравлений, ресторанов. Мат. поддержкам только на детей. Запрещайте жене рассказывать о её похождениях, как её там любовник обидел/не понимает, ей нужно время подумать. Это всё приглашение на качельки. Пресекайте полностью.

Не принимайте сейчас решений никаких кас. будущего. Очень понимаю вас в желании простить и уверенности что можно всё наладить. Поверьте, это только первое время, потом отношение поменяться может. Сейчас вам нужна сатисфакция, причем любой ценой. Отсюда готовность "понять и простить". Не спешите с этим. Возьмите паузу. Я тоже первое время так искренне полагал, но вот прошло чуть больше года, и я очень сомневаюсь, что по-прежнему готов её принять обратно (она и не просится, правда, так что для меня вопрос больше теоретический).

В общем, крепитесь, автор. Жизнь вам подкинула проблему, но это только на пользу. Знаете, вот этот опыт, который вы сейчас получаете...его же врагу не пожелаешь, но ведь он очень полезный, многое о себе самом рассказывает. Крепитесь, всё получится, боль пройдет. Пацанов берите и на природу гулять, весна же!
Прохожий1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 09:51
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Прохожий1 »

 
М-да..
Ну при чем тут подруга, понятно - судя по всему, ей тоже не хотелось, чтобы вы разводились. А женв не рвется обратно (она кстати и сейчас не рвется). Вот подруга и проявила инициативу..
Автор, если вы простите - все будет точно так же. Спиливать рога вы будете долго. Это вообще край - залететь непонятно от кого (то есть - она параллельно встречалась с разными, а не по хронологии; выдимо вы еще и не все знаете, если это так). И даже после этого -менять любовников.

Вы полтора месяца вместе не живете - и ваша жена особо не чешется. Притом что знает, что вам известно про ее измену. Она или не видит необходимости в вашем браке, или не верит, что его можно сохранить.
ИМХО. .Говорить с женой.. Ну наверное можно. Если уверены в инфе (кстати, как узнали, если не секрет? И можете ли доверять этому источнику?)
Но думается- в контексте: я все узнал. Я верил. Я любил. Я делал все, что мог для семьи. Я даже готов был все простить.
Я слишком долго тебя любил..
Спасибо, отучила.

И дальше - вспомнить, что вы - мужчина. И со своей проблемой справляетесь сам. А проблема ваша - ваша любовь.
Удалено. Анкоридж Смена обстановки. Будет тяжело - но оставьте етей на месяц-два и езжайте далеко-далеко.
Они вас не забудут. А вы - вернетесь.. И снова встиретитесь с ними. Им куда лучше видеть вас нормальным. чем таким, как сейчас (дети очень тонко все чувствуют..)
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Димер писал(а):И ещё: не нужно спасать жену против её воли, ничего хорошего не выйдет. Плавали, знаем.
Спасибо за поддержку. Да, действительно, сейчас я жду когда она попросит меня о духовной помощи. Никаких попыток сейчас сам не делаю. Жду пока она осознает духовно, что натворила. На вопрос ты знаешь что ты сделала отвечает, что знает. Сказала так "Прости". Спрашиваю, что ты знаешь, что вина за распад семьи на тебе, говорит да знаю.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Димер »

 
Постарайтесь понять простую истину. Бог создал человека со свободной волей, каждого, в том числе и вашу жену. Только сам человек волен выбрать добрые дела или злые делать. За шкирку вы её не сможете притащить к добру. Не в вашей это власти. В вашей власти молиться за неё. Внешне стройте отношения как с матерью ваших детей. Будьте примером мужского поведения для своих сыновей.
А Бога молите, чтобы Он управил ситуацию по Его воле, не по вашей.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
bash писал(а):Параллакс угловой секунды, автор, брат по несчастью.
Во-первых, прими мои соболезнования. Знаю, как это больно.
Спасибо за совет. Прочитал вашу историю. Печально. Конечно я своих детей не брошу. Даже может и судиться за них буду, посмотрим. Вы правильно подметили, что у неё отсутствуют семейные ценности, выросла можно сказать в скандалах, разборках, без отца, в неполноценной семье, рано пошла работать, содержала свою семью (маму, сестренку и братишку), то есть модели поведения она практически не видела. Насчёт разговоров о любовнике она некогда не посмеет со мной их завести. Вообще у меня в голове такая каша на счёт неё, с виду очень такая скромная, тихая. Прям как в тихом омуте черти водятся, честное слово как в сказку попал. Хорошо, что на этот сайт забрёл, отпустило хоть не много. Конечно бывают и на соседней ветке истории ещё страшнее. На соседней ветке одна девушка пыталась оправдаться за такие поступки и она сказала, что такие поступки идут от нечего делать, от скукаты, и правда жизнь моей жены в тот период была наверное скучной, обыденной, но она ни в чём со мной не нуждалась никогда, поэтому наверное и случилось то, что случилось, проблем со мной у неё никогда не было, с виду приличная семья.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Димер »

 
Мужчины, как ни странно, тоже плачут. Но... оставьте сопли, слёзы, слюни только для себя. Для других вы - самодостаточная личность, настоящий папа и пример настоящего мужского поведения своим сыновьям. Только так.
К жене не лезьте и не приставайте. Оставьте её в покое. Вспомните слова: "Мне отмщение и Аз воздам".
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Прохожий1 писал(а):М-да..
Ну при чем тут подруга, понятно - судя по всему, ей тоже не хотелось, чтобы вы разводились. А женв не рвется обратно (она кстати и сейчас не рвется). Вот подруга и проявила инициативу..
Подруга при том, что каждую ночь я отправлял ей СМС. Желал ей всего плохого и проклинал её, так как считал её виновницей всех бед, так как считаю, что с её появлением в нашей семье начали происходить такие вещи, до этого мы жили душа в душу. При встрече втроём подруга мне сказала, что тоже испытывает чувство вины передо мной, но меня это особо не зацепило и я послал её.

Прохожий1 писал(а):Автор, если вы простите - все будет точно так же. Спиливать рога вы будете долго. Это вообще край - залететь непонятно от кого (то есть - она параллельно встречалась с разными, а не по хронологии; выдимо вы еще и не все знаете, если это так). И даже после этого -менять любовников.
Да теперь-то я больше не буду копаться в грязном белье, мне и этого весьма хватает.
Прохожий1 писал(а):А проблема ваша - ваша любовь.

Да эта проблема номер один. Это же моя юношеская любовь, ей было 20 мне 19 ))) записки, заказ песен на радио, первые совместные фотографии, дискотеки, прошли и огонь и воду и медные трубы. Везде вместе, всего добились в жизни сами, а тут такое.
Прохожий1 писал(а):Смена обстановки. Будет тяжело - но оставьте детей на месяц-два и езжайте далеко-далеко.
Они вас не забудут. А вы - вернетесь.. И снова встиретитесь с ними. Им куда лучше видеть вас нормальным. чем таким, как сейчас (дети очень тонко все чувствуют..)
Сейчас я в принципе в нормальном состоянии, себя контролирую. с детьми играюсь, прихожу домой. Единственное когда с ними прощаюсь аж сердце вырывается наружу. Младший просит остаться, а я ему говорю, что мне надо на работу и ухожу. :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Parsec писал(а):
Подруга при том, что каждую ночь я отправлял ей СМС. Желал ей всего плохого и проклинал её, так как считал её виновницей всех бед, так как считаю, что с её появлением в нашей семье начали происходить такие вещи, до этого мы жили душа в душу. При встрече втроём подруга мне сказала, что тоже испытывает чувство вины передо мной, но меня это особо не зацепило и я послал её.
:shock: Впечатлили, автор.
1. Простите за прямоту, но это не по-мужски - отправлять посторонней тетке смс с проклятиями. И вообще такое поведение больше подстало, еще раз простите, мелочной и мстительной базарной... женщине. Вы разве не понимаете, что такими вот вещами Вы унижаете прежде всего себя?
2. Ваша жена - овца на веревочке? Идет куда ведут? Своего мнения и права голоса не имеет? С кем в настоящий момент, за тем и таскается? Если нет, то тогда почему вдруг подруга стала виновницей кордебалета Вашей жены, а не сама жена? А если все же овца - то зачем Вы такую себе выбрали и на такой женились?
3. Подруга эта как у жены вдруг появилсь? Жена, наверное, от такого знакомства отбивалась, а та насильно с ней встречалась? Или все же это был выбор жены?

Автор, похоже, у Вас стадия отрицания была в этом вопросе - подруга плохая, а жена - жертва. Розовые очки у Вас налицо.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Фреда писал(а):
Parsec писал(а):
Автор, похоже, у Вас стадия отрицания была в этом вопросе - подруга плохая, а жена - жертва. Розовые очки у Вас налицо.
Каюсь, розовые очки были. но сейчас прошло. Вообще эти СМС были тактическим приемом, чтобы они снова встретились и обсудили проблему, так как жена ни с кем её обсуждать не намерена была, можно сказать я оказал ей услугу. Прием удался на 100%, как я и хотел. При этом я также рассчитывал на встречу втроем, что хотел, то и получил. Конечно поступки моей жены ничего не оправдывает. Но как я понял из всего этого они две закомплексованные особы. причем комплекс идет с детства, от малого внимания со стороны мужского пола, как я описывал ранее жена моя с неполноценной семьи, подруга её тоже. регион и школа не самые лучшие, а тут такие возможности, вот по ходу у них и крышу сорвало, но что-то я её прям защищать стал :oops: Да с мнением у моей жены туго, куда потащат туда и пойдет. Постоянно когда мы с ней ругались она только отмалчивалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Parsec писал(а):
Каюсь, розовые очки были. но сейчас прошло. Вообще эти СМС были тактическим приемом, чтобы они снова встретились и обсудили проблему, так как жена ни с кем её обсуждать не намерена была, можно сказать я оказал ей услугу. Прием удался на 100%, как я и хотел. При этом я также рассчитывал на встречу втроем, что хотел, то и получил.
.
Перевожу.
1. То есть это была манипуляция.
2. Вы считаете нормальным обсуждать свои семейные (!) дела в присутствии какой-то посторонней тетки.

Автор, Вы не знаете, что манипуляция - ведь недостойная и некрасивая? И в итоге ведет манипулятора к фиаско?
Вы не понимаете, что есть вещи, в которых присутствие посторонних неприемлемо. И семейные обсуждения - одна из них? Что обсуждать Вам надо было с глазу на глаз с женой и только с ней? И, если жена не желает обсуждать (а Вы хотите), то не обсуждать совсем? Вы зачем третью тетку к себе в семью тащите? Разделить ответственность? Сманипулировать женой в очереднйо раз? Ну, поселите ее тогда с Вами всеми в одной квартире, что ли...
Чесслово, детство какое-то, даже странно видеть Ваш возраст. Вам просто показано читать realove.ru и realisti.ru, разбираться со своими взглядами и жизненными ценностями.
Parsec писал(а):Конечно поступки моей жены ничего не оправдывает. Но как я понял из всего этого они две закомплексованные особы. причем комплекс идет с детства, от малого внимания со стороны мужского пола, как я описывал ранее жена моя с неполноценной семьи, подруга её тоже. регион и школа не самые лучшие, а тут такие возможности, вот по ходу у них и крышу сорвало, но что-то я её прям защищать стал :oops: Да с мнением у моей жены туго, куда потащат туда и пойдет. Постоянно когда мы с ней ругались она только отмалчивалась.
"Бачили очи, шо куповалы." Вы такую себе в жены взяли, по своей воле.
тут не комплекс (хотя он тоже может присутствовать), а моральная и нравственная нечистоплотность во всей красе.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
Фреда писал(а):
Parsec писал(а):
Вы считаете нормальным обсуждать свои семейные (!) дела в присутствии какой-то посторонней тетки.
Да. это было нормально. она в курсе всех наших проблем и тетка она не посторонняя, она тоже героиня этого романа, причем не последней роли. В какой то мере она манипулировала моей женой. Типа пойдем посидим в кафе, давно не виделись, дальше больше. Напомню подруга-одноклассница мать-одиночка, нагуляла ребенка. Вот у них и солидарность сработала. Но это уже пройденный этап.

Вот Фреда, скажите, стоит ли сказать жене об основном ударе ? Ведь она думает, что у нас все сейчас идет к примирению и ведет она себя подобающе.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
bash писал(а):Параллакс угловой секунды, автор, брат по несчастью.
Скажите, стоит ли сказать жене об основном ударе ? Ведь она думает, что у нас все сейчас идет к примирению и ведет она себя подобающе.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение bash »

 
Говорить или нет - решайте сами. Однозначно вы имеете на это право. И, наверное, было бы правильно дать понять жене, что знаете больше, чем она думает и скрывает. Но в этом случае шансы на восстановление семьи снижаются на порядок.

А вот что надо сделать обязательно - разобраться в своем отношении к подруге жены. Фреда вам все верно написала - вы всех собак свешали на подругу жены. И зря вы так о подруге с осуждением - нагуляла ребёнка...мало ли что там за события произошли. почему она одна. Автор, есть ваша беда и предательство, распущенность и блуд жены. Всё. Подруги тут лишние.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
bash писал(а): Всё. Подруги тут лишние.
Спасибо. Всё верно. В этом конечно я каюсь, но и от подруги я давно уже обстрагировался.
Parsec
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 06:56
Пол: мужской

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Parsec »

 
О нет!!! Кажется начались качели!!! Сейчас узнал, что она разговаривала с последним 1,5 часа по телефону. Как же пережить эти качели???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Parsec писал(а):

Да. это было нормально. она в курсе всех наших проблем и тетка она не посторонняя, она тоже героиня этого романа, причем не последней роли. В какой то мере она манипулировала моей женой. Типа пойдем посидим в кафе, давно не виделись, дальше больше. Напомню подруга-одноклассница мать-одиночка, нагуляла ребенка. Вот у них и солидарность сработала. Но это уже пройденный этап.
Автор, Вы не хотите понимать базовую вещь - третьему в выяснениях отношений между мужем и женой места нет. Только они, двое, несут ответственность за семью. И управляют в ней. Как бы себя ни вел какой-то третий человек. Максимум - кому-то одному встретиться с третьим и попросить, например, оставить семью в покое.

Вот Фреда, скажите, стоит ли сказать жене об основном ударе ? Ведь она думает, что у нас все сейчас идет к примирению и ведет она себя подобающе.[/quote] А что значит для Вас "ведет себя подобающе"? Прощения не просит, вину загладить не старается, не проявляет инициативы в отношении встреч с Вами, разговаривать с Вами особо не стремится. И это Вы называете"подобающе"?
И что для Вас :"дело идет к примирению". Я этого не вижу - с ее стороны. По-моему, ей глубоко безразлично к чему идет это самое дело, да и Вы ей не очень интересны. Все примирение, на мой взгляд - только в Ваших фантазиях.
Со стороны все это выглядит так, что жена живет себе в свое удовольствие, не особо стремясь соединиться с Вами. Ни о чем не жалеет, привычки менять не хочет. На Ваши телодвижения и эмоции смотрит как на очередную истерику. А как думают про истериков? "Перебесится, и успокоится".

Кстати, насчет примирения.
Я, на самом деле, не понимаю Вашу систему приоритетов. Вам было больно, тяжело, потом Вы вроде решили как-то попробовать склеить семью назад, тут Вас настигает знание о совершенно беспорядочно половой жизни Вашей жены. На мой взгляд, новость, достойная того, чтобы отстраниться от жены на месяцок-другой, переварить в себе, определившись что и как делать дальше во вновь открывшихся обстоятельствах и как поступить с некогда близким тебе человеком (супругой). Вас же интересует только одна - "Сказать или нет?". Как будто это просто чих. Потрясающе, автор.

Вообще, Вам трудно что-то советовать. У Вас достаточно специфическая логика, методы и система приоритетов, можно дать один совет, и "на выходе" получить совершенно неожиданный эффект, т.к. у Вас большие особенности восприятия и применения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена заблудилась, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Parsec писал(а):Неделю назад, как-то само собой получилось, что я узнал, она действительно мне изменяла все эти 2 года. Сначала с одним встречалась, ездила с ним в командировки (он бедный студент), потом с другим, с третьим (он ей воспользовался и послал на 3 буквы), с четвертым (она к нему ездила в другой город), пятым я их даже знаю по именам. Все это знала и её подруга. Потому что они всё это время были вместе, так сказать боевые подруги, ходили на охоту, получается, что моя жена мне изменяла всё это время и вела беспорядочную половую жизнь. Но это ещё цветочки. 2 года назад перед отпуском она забеременела, решили сделать аборт, как сейчас я узнал из своих источников эта беременность она не знает от кого была, кандидатов было много. Уже как неделю я ей не звоню вообще. Полный игнор, она не догадывается почему, потому что я ей за это ещё ничего не говорил. На выходных играю с детьми с ней не разговариваю....
Автор, что вы можете реально сделать в такой ситуации? Для жены блуд стал образом жизни. Хочет ли ОНА менять себя, каяться в грехе?
Я не вижу её желания.

Женщины часто обвиняют любовниц мужа, пытаясь найти ответ на вопрос :"Как он мог?", вы обвиняете её подругу.
Трудно смотреть на своего спутника(цу) жизни в другом свете. Очень хочется верить, что не он сам так поступил(а), а кто-то надоумeл, кто-то научил, кто-то соблазнил и т.д.. Так легче жить вам, но лучше правда, чем ложь. Ваша жена сама сделала выбор. Я могу поверить, когда человек один раз оступился по чье-то вине, но 2 (!!) года вести такой обрах жизни никто заставить не может. Значит в её характере есть "предрасположенность" к блуду. Другая бы на её месте прекратила "дружить" с такой подружкой, а ваша дружит и продолжает дружить.
Полезно ли вашим детям жить с такой мамой? Вашу жену надо как-то усмирить! Кто детьми занимается, когда она куралесит?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»