Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение танюше4ка »

 
вы конечно имеете полное право поступать как вам хочется. сейчас вы даете денег для дочки наличными, а где гарантия что ваша жена не оформила алименты и просто пока не отнесла судебным приставам исполнительный лист. просто потом вы ничего не докажете, собирайте чеки. ну и я думаю, что давать вы должны дочке не меньше 25 процентов от своего заработка, рассчитать я думаю вы сами сможете. просто сейчас в вашем понимании жена стала плохой матерью, транжирой, т. е. при жизни с вами хорошей, а теперь плохой. либо вы жили в розовых очках, либо в вас говорит просто обида. поймите, время все расставит по своим местам, и я думаю не такая уж она плохая мама, и ребенка своего она любит, да у нее сейчас любоффф, но и страсти скоро поутихнут.
Диагностика семейных отношений
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение танюше4ка »

 
и насколько я помню, при разводе муж должен платить алименты и на жену и на ребенка до исполнения ребенку 3 лет. если ошибаюсь прошу нашего юртста поправить. я понимаю как вам сейчас обидно, и как вам хочется поддержки, но не делайте ребенка заложником, он ни в чем не виноват. делайте добро и оно к вам вернется в умноженном размере.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
kuz.mar2010 писал(а):--а закупится оптом на два месяца.--полностью согласна.Как это будет выглядеть -да не как.В ваши обязанности больше не входит не обеспечивать не доверять деньги(повод у вас есть((доверия нет не в чем).Что то не хватит-позвонит вы вышлите(вещи).
Только включите логику-сколько надо на ребенка в месяц-я понимаю что она ваша принцесса и хочется ее побаловать-но нужен реальный расчет.Вы знаете сколько нужно памперос и т.д.Подчитайте и купите.И напомните что в обязанности мамы так же входит материальное благополучие вашей дочери и наверняка она получает пособие по уходу за ребенком и это прибавьте.*Опускайте*ее с облаков(жену)на землю.А иначе ваша жена будет вами манипулировать-вот ты жадный я по этому от тебя т .д....Это не жадность-это трезвый взгляд на деньги дочери.Очень многие женщины-это я вам как женщина говорю :D ---любят просить денег *на ребенка* а по факту на другое(в таких ситуациях как у вас конечно).Возможно будет много оскорблений от нее в ваш адрес-по поводу денег на ребенка-но вам самому надо понять дочери вы помогаете .жене -нет .У нее теперь есть *кто ей помогает*.Еще не хватало что б она за ваш счет *щеголяла*перед ним.Удачи вам и терпения.
Доброе утро,спасибо что откликнулись на мой вопрос.То что аы сказали мне так многие взрослые женщины на работе советуют,которые уже имет опыт в жизни.Расчитать что и как на два месяца,я уже примерно раскинул.сама она редко что просит,пока я не приду так не позвонит не скажет.но вчера первый раз позвонила,что когда я приду купил бы это и это для дочи,-хорошо. Да,обеспечивать есть кому ее теперь,когда уходила,ей говорили что ребенка как своего примут.а по действиям результат противоположный что есть дочь моя там что нет.не внимания,не заботы что и как,какляску в машину даже не удостоился взять..и т.д. но это и к лучшему!нечего заменять меня-настоящего папу.Ему нужна мама а не доча,пусть ее и берет а мою кровинушку не трогает да же финансево.Так что делаю закупуи и смело везу их ей)))
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
танюше4ка писал(а):вы конечно имеете полное право поступать как вам хочется. сейчас вы даете денег для дочки наличными, а где гарантия что ваша жена не оформила алименты и просто пока не отнесла судебным приставам исполнительный лист. просто потом вы ничего не докажете, собирайте чеки. ну и я думаю, что давать вы должны дочке не меньше 25 процентов от своего заработка, рассчитать я думаю вы сами сможете. просто сейчас в вашем понимании жена стала плохой матерью, транжирой, т. е. при жизни с вами хорошей, а теперь плохой. либо вы жили в розовых очках, либо в вас говорит просто обида. поймите, время все расставит по своим местам, и я думаю не такая уж она плохая мама, и ребенка своего она любит, да у нее сейчас любоффф, но и страсти скоро поутихнут.

Танюшечка,Доброе утро.не много поправлю ,я вашу мысль понял...Но мы не разведены,про выплату элементов не шло разговоров,и-не будет точто до момента развода,все прекрасно знают и видят сколько внимания,заботы ,любви я уделяю дочке,и тех же денег.Жена знает что аллименты сейчас не выгодны не ей не мне,по ряду причин.мне из за рабочих ,ей как с человеком портить не хочется,а мало ли запасной аэродром нужен.Деньги я не даю лично в руки,а покупаю все сам,попросят или не попросят меня что то купить понимаете. И 25. Процентов я знаю ,они реально сейчас не потратятся на ее это 13 тыс руб. Да тут я не знаю что можно делать на эти деньги с дрчкой,мы никогда не тратили на ее столько,ладно она растет но там не такая ссумма. А то что сейчас жена стала типо плохой,мамаой это не сейчас а за ней есть косяки по воспитанию,когда на ее чуть заевление в миоицию не подали как она с ребенком общается(я был на стороне жены,хоть и правда был ее эмойиональный косяк) и другие мелочи.и сейчас когда говорит теще !она спрашивает что делать с Дочкой у себя оставить или к тебе домой вести- В ответ теще от дочери услышала:- Она мне не нужна! Теща сама аж в шоке была . И такие примеры есть.мелочи может скажете но есть. А так она ее конечно любит ,как нормальная мать своих детей. А то что транжира типа,да я ей никогда не запрещал тратить деньги на себя,я уже писал ранее что сам говорил:-Родная сходи в салон,на ногти,в солярий,давай тебе купим эту вещь,эту,сам предлагал что бы она себя баловала,у нее с этим было наоборот ступор,она ленилась этим пользоваться ,и причем отмазывалась все как то. И наличные всегда были у ее на кармане.Подруги ей об этом всегда говорили.что типа я всегда ей даю,и она куда не идет всегда при деньгах(круто) После того как она ушла,подруга спросила на что ты теперь гулять будешь?в ответ получила :-Что типа я ей буду давать,если нет то родители.(я буду давать это нормально!?)и ребенок тут вообще,не причем он не страдает от финансов,все получант и одежду,и игрушки и еду.только покупаю я а не жена лично.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Luchano »

 
Добрый день.
Ваша жена ничего не понимает и ее осознает сейчас. А осознает ли когда-нибудь, неизвестно.
В любом случае, Вы никогда не станете в глазах ее мужчиной, тем самым, единственным и почитаемым. Женщины не прощают своих измен тем, кому изменили.
Ваша максимальная роль в этой пьесе - запасной аэродром, и банкомат.
Вам сейчас очень хочется верить в похожие истории с хорошим концом, это естественно.
Но самое важное для Вас сейчас в плане выздоровления - убить надежду на воссоединение. Совсем убить.
И заняться собой. Подробные советы я дал в теме, которую Вы читали уже. Плюс читайте realisti.ru, раздел как быть мужчиной. А мужчиной становиться придется, если у Вас есть желание жить собственной жизнью, а не чьей то чужой. А сейчас в Вас даже ник выдает определенную долю инфантильности. Считайте, что то, что с Вами произошло, это шанс перейти на следующий уровень зрелости. Не перейдете - кризис повторится позже в еще более тяжелой форме.
Удачи Вам и не забывайте про ребенка. Ему нужен отец, сильный, добрый, умный, состоявшийся зрелый мужчина, который поддержит и поможет по жизни, станьте таким, вот и все что нужно.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Luchano писал(а):Добрый день.
Ваша жена ничего не понимает и ее осознает сейчас. А осознает ли когда-нибудь, неизвестно.
В любом случае, Вы никогда не станете в глазах ее мужчиной, тем самым, единственным и почитаемым. Женщины не прощают своих измен тем, кому изменили.
Ваша максимальная роль в этой пьесе - запасной аэродром, и банкомат.
Вам сейчас очень хочется верить в похожие истории с хорошим концом, это естественно.
Но самое важное для Вас сейчас в плане выздоровления - убить надежду на воссоединение. Совсем убить.
И заняться собой. Подробные советы я дал в теме, которую Вы читали уже. Плюс читайте realisti.ru, раздел как быть мужчиной. А мужчиной становиться придется, если у Вас есть желание жить собственной жизнью, а не чьей то чужой. А сейчас в Вас даже ник выдает определенную долю инфантильности. Считайте, что то, что с Вами произошло, это шанс перейти на следующий уровень зрелости. Не перейдете - кризис повторится позже в еще более тяжелой форме.
Удачи Вам и не забывайте про ребенка. Ему нужен отец, сильный, добрый, умный, состоявшийся зрелый мужчина, который поддержит и поможет по жизни, станьте таким, вот и все что нужно.
Добрый день Лучано,очень в одно и то же время приятно и обидно(но нужно это принять) как факт Я очень ждал вашего комментария на мой случай.Спасибо что прочли и дали свой ответ.
Очень трагично слушать ,что женщины не прощают своих измен...это у них в подсознании лежит( не имеет смысла что она совсем молодая 21год) !?
Я читаю каждый день вашу тему,не по одному разу..что бы себя на ноги поставить ,но не вернуть жену,как там и написано вами .Про убить надежду,я с каждым днем это пытаюсь делать хоть по чуть-чуть но как то,но много держит не ту "волшебного пинка" еще,развод не состоялся,много нюансев и выгод и потерь из-за его по тому и нет его.Самому подавать потом или ждать когда она надумает,мне лично выгодно жить как служащему в браке.(при этом как жить духовно ! Жены нет,а ты не разведен должен строить свою жизнь дальше и с женщинами отношения ).Вы сказали что двже в нике,просеживаеться моя доля инфантильности ,я с уважением отношусь к вашему мнению,но почему!?(я остался на каком то юнешеском этапе максимализма ,в развитии мужчины)получается.
Как мужчине согласен,полностью менятся нужно,в действиях,поступках,в отношении ....но получается противоположеость себя нынешнего или просто что то подтянуть в мужском отношении!?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение bash »

 
Автор,

фразу "женщины не прощают мужчинам своих измен" не надо понимать буквально. Это больше метафора, смысл которой заключается в том, что если мужчина не поменяется, не перейдет из состояния, при котором женщина изменила, в другое состояние, где он будет осознавать свою ценность как личности, как мужчины, то действительно, женщина такого мужчину уважать не будет. И "непрощение своей измены" стоит рассматривать как нежелание быть с прежним мужчиной, хотя внешне она может к нему "вернуться" (разные причины могут быть).
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Luchano »

 
Если Вы уже планируете строить дальше с другими женщинами отношения (чего бы я не советовал), то нужно однозначно разводиться, чтобы не лгать никому. Ни себе, ни жене, ни женщинам.
Я с Вами не знаком лично, поэтому мне трудно сказать, что именно Вам нужно менять в себе, и как. Лучше найти наставника в таком вопросе не в виртуальной среде. Отец у Вас есть? Читайте материалы https://www.realisti.ru/main/man, делайте выводы сами. По молодому возрасту у Вас может случиться соблазн использовать любые советы и примеры как пошаговую инструкцию, которая приведет к нужному результату. Помните, что за свою судьбу Вы отвечаете сами, а не советчики на этом форуме или где-то еще. И все советы, истории, примеры нужно не копировать, а соотносить со своими обстоятельствами.
Кроме того, взгляды на жизнь у всех разные. То, что неприемлемо для меня, может оказаться подходящим для Вас, и наоборот. Решения мужчина должен принимать взвешенно и после раздумий, а не под влиянием эмоций.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Алексей М. »

 
Luchano писал(а): В любом случае, Вы никогда не станете в глазах ее мужчиной, тем самым, единственным и почитаемым. Женщины не прощают своих измен тем, кому изменили.
в этой части я бы трактовал несколько иначе: женщина не простит мужчине того, что он закрывал глаза и с легкостью прощал ее измены.

Автор, для Вас сейчас было бы очень хорошо на время прервать любое общение с женой и ребенком. Уехать в отпуск на пару недель, спуститься на дно океана, спрятаться в лесу...Да куда угодно, но какое-то время не общаться с женой вообще (ни лично, ни по телефону). Сказать, что уехал, и заблокировать ее номер. За ребенка переживать не нужно - за пару недель-месяц без Вашего появления с дочкой ничего не случится. Дочке нужен сильный и здоровый отец, а не потерявший веру и надежду опустошенный человек. Все совместные фотографии, подарки, вместе с обручальным кольцом - в ящик, и запихнуть подальше. С глаз долой. Какой смысл в ношении кольца, когда семьи нет? Эта передышка Вам сейчас очень нужна...Нужна для того, чтобы хоть как-то ослабить силу зависимости, чтобы хоть как-то мозги заработали. Потом будет легче. Будет ломать, будут накатывать воспоминания, но будет понимание того, что Вас предали, и, постепенно, желание вернуть будет понемногу угасать. Но сначала нужно этот механизм исцеления запустить, а для этого необходимо оградить себя от источника зависимости - жены и общения с ней.

Главное, что необходимо уяснить сейчас, так это то, что Вы не виноваты в ее изменах. Это ее выбор и ее желание! А раз не виноват, значит и исправлять нечего, и уж тем более извиняться. Изменяют ЛЮБЫМ людям, даже самым хорошим, заботливым, любящим и "правильным". Поэтому, не нужно думать "...а если бы я", "и т.д. На семье нужно ставить большой и жирный крест. Той семьи, что была, уже нет и никогда не будет. Все остальное - грезы и иллюзии. И чем быстрее Вы это поймете - тем лучше будет для Вас. Все мысли из разряда "я сильный, я не сдамся, не опущу руки, я буду бороться за семью!" - это все самообман. Сила как-раз не в том, чтобы бороться с ветряными мельницами, а сила в том, чтобы пережить этот период, и суметь жить дальше, счастливо и радостно. Практически все, кто хочет "бороться", просто бояться признаться себе, что им страшно начинать новую жизнь, и они всеми силами пытаются цепляться за старую, где было все понятно, знакомо, и комфортно. Но, когда человек сумел начать новую жизнь, то он понимает, что новая жизнь лучше! Так что, в каком-то смысле, это можно считать экзаменом - когда человека не тянет назад в отношения, где он страдал, где его предали, значит человек изменился. И наоборот, если хочет все вернуть - значит уроки не усвоены. Так что, автор, желаю Вам смотреть только вперед, а не копаться в прошлом. Вы еще очень молоды, и впереди очень много хорошего. А ребенок он Ваш, и таковым и останется. Опять же, если жена будет вставлять палки в колеса и будет пытаться ограничивать ваше общение, то это целиком ее вина. Да и жена Ваша пускай сама в своем болоте копошится...Не нужно пытаться ее "спасти" и вразумить. Спасение человека против его желания есть занятие глупое, противоестественное и бессмысленное.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
bash писал(а):Автор,

фразу "женщины не прощают мужчинам своих измен" не надо понимать буквально. Это больше метафора, смысл которой заключается в том, что если мужчина не поменяется, не перейдет из состояния, при котором женщина изменила, в другое состояние, где он будет осознавать свою ценность как личности, как мужчины, то действительно, женщина такого мужчину уважать не будет. И "непрощение своей измены" стоит рассматривать как нежелание быть с прежним мужчиной, хотя внешне она может к нему "вернуться" (разные причины могут быть).

Добрый день,Спасибо за что расскрыли суть этой фразы,для себя сделаю выводы из этого.Главное меняться,самому..самому и для себя а не для ее.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Luchano писал(а):Если Вы уже планируете строить дальше с другими женщинами отношения (чего бы я не советовал), то нужно однозначно разводиться, чтобы не лгать никому. Ни себе, ни жене, ни женщинам.
Я с Вами не знаком лично, поэтому мне трудно сказать, что именно Вам нужно менять в себе, и как. Лучше найти наставника в таком вопросе не в виртуальной среде. Отец у Вас есть? Читайте материалы https://www.realisti.ru/main/man, делайте выводы сами. По молодому возрасту у Вас может случиться соблазн использовать любые советы и примеры как пошаговую инструкцию, которая приведет к нужному результату. Помните, что за свою судьбу Вы отвечаете сами, а не советчики на этом форуме или где-то еще. И все советы, истории, примеры нужно не копировать, а соотносить со своими обстоятельствами.
Кроме того, взгляды на жизнь у всех разные. То, что неприемлемо для меня, может оказаться подходящим для Вас, и наоборот. Решения мужчина должен принимать взвешенно и после раздумий, а не под влиянием эмоций.

Я читал читал,про отношения это очень опасно их строит,да нет и желания,я смотрел на время вперед ,что развод не выгоден,стоит ли за его держатся финансево,когда духовно можно навредить себе и другому человеку,с которым начнешь общаться,т.есть с девушкой . С отцом мы редко общаемся живем в разных городах,он не посоветует потому что сам гулял и развелся с мамой болезненно.Так что мужского совета ждать не от кого,от ребят коллег которые говорят,что ну и Бог с ней в мягкой форме,что у тебя плюсов выше крыши и перспектив и без ее,дочка всегда будет у тебя.вот ну шаблон действий есть остается,читать,изучать и действовать под себя и вылезать из этого болота.Спасибо еще раз Лучано.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Алексей М. писал(а):
Luchano писал(а): В любом случае, Вы никогда не станете в глазах ее мужчиной, тем самым, единственным и почитаемым. Женщины не прощают своих измен тем, кому изменили.
в этой части я бы трактовал несколько иначе: женщина не простит мужчине того, что он закрывал глаза и с легкостью прощал ее измены.

Автор, для Вас сейчас было бы очень хорошо на время прервать любое общение с женой и ребенком. Уехать в отпуск на пару недель, спуститься на дно океана, спрятаться в лесу...Да куда угодно, но какое-то время не общаться с женой вообще (ни лично, ни по телефону). Сказать, что уехал, и заблокировать ее номер. За ребенка переживать не нужно - за пару недель-месяц без Вашего появления с дочкой ничего не случится. Дочке нужен сильный и здоровый отец, а не потерявший веру и надежду опустошенный человек. Все совместные фотографии, подарки, вместе с обручальным кольцом - в ящик, и запихнуть подальше. С глаз долой. Какой смысл в ношении кольца, когда семьи нет? Эта передышка Вам сейчас очень нужна...Нужна для того, чтобы хоть как-то ослабить силу зависимости, чтобы хоть как-то мозги заработали. Потом будет легче. Будет ломать, будут накатывать воспоминания, но будет понимание того, что Вас предали, и, постепенно, желание вернуть будет понемногу угасать. Но сначала нужно этот механизм исцеления запустить, а для этого необходимо оградить себя от источника зависимости - жены и общения с ней.

Главное, что необходимо уяснить сейчас, так это то, что Вы не виноваты в ее изменах. Это ее выбор и ее желание! А раз не виноват, значит и исправлять нечего, и уж тем более извиняться. Изменяют ЛЮБЫМ людям, даже самым хорошим, заботливым, любящим и "правильным". Поэтому, не нужно думать "...а если бы я", "и т.д. На семье нужно ставить большой и жирный крест. Той семьи, что была, уже нет и никогда не будет. Все остальное - грезы и иллюзии. И чем быстрее Вы это поймете - тем лучше будет для Вас. Все мысли из разряда "я сильный, я не сдамся, не опущу руки, я буду бороться за семью!" - это все самообман. Сила как-раз не в том, чтобы бороться с ветряными мельницами, а сила в том, чтобы пережить этот период, и суметь жить дальше, счастливо и радостно. Практически все, кто хочет "бороться", просто бояться признаться себе, что им страшно начинать новую жизнь, и они всеми силами пытаются цепляться за старую, где было все понятно, знакомо, и комфортно. Но, когда человек сумел начать новую жизнь, то он понимает, что новая жизнь лучше! Так что, в каком-то смысле, это можно считать экзаменом - когда человека не тянет назад в отношения, где он страдал, где его предали, значит человек изменился. И наоборот, если хочет все вернуть - значит уроки не усвоены. Так что, автор, желаю Вам смотреть только вперед, а не копаться в прошлом. Вы еще очень молоды, и впереди очень много хорошего. А ребенок он Ваш, и таковым и останется. Опять же, если жена будет вставлять палки в колеса и будет пытаться ограничивать ваше общение, то это целиком ее вина. Да и жена Ваша пускай сама в своем болоте копошится...Не нужно пытаться ее "спасти" и вразумить. Спасение человека против его желания есть занятие глупое, противоестественное и бессмысленное.
Алексей,Здраствуйте после того как прочитал ваши мысли по поводу ,меня как камень сплеч свалился услышал нужные вещи,ну и ранее наши уфажаемые форумчани их писали,тут доступном смысле я понимаю и слышу вас) Про отъезд дело,как Богом данное я сейчас точнее завтра уезжаю в Мск на два месяца,а перестать общаться с дочкой даже по телефону не узнавать как дела!?не звонить не писать смс!? Это не скажется как со стороны как отца,не заботливый!?а если что не дай Бог с дочей будет....

Да,очень приятно вчитывваться в эти слова.и понимать что косяки то не мои,а ее и ее нужно за них отвечать и исправлять а не мне.Вот как сказал Уважаемый Лучано поймет ли она это!?Общество ее скорее всего и не винит,и не осуждает тут город такой,тут это наверное уже не кем не удивишь,пожив тут такого наслушался и насмотрелся.У жены на глазах парень с полугодовалым бросил за пару недель ,как жена меня.Она видела как она страдала,осуждала парня,жалеет ее,поддерживает и т.д...и сама же так поступила со мной спустя время,что у человека творится в голове значит!?какие принципы у ее,как бу то не моя жена,а подменили ....
Спасибо Алексей за советы,жду еще от вас ответов.еще раз Спасибо.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Алексей М. »

 
не общаться с дочкой - это временная мера. Просто общение с ней на данном этапе будет постоянно Вас возвращать мысленно "туда", в прошлое, где было хорошо и еще не было измены. И, каждый раз после общения с дочкой у Вас будет щемить в груди и захочется лезть на стену. А назад дороги уже нет, есть только вперед. Вам сейчас нужно думать не о том, кто что о Вас подумает, а о том, как скорее голову очистить от ненужных эмоций и начать смотреть на ситуацию здраво и взвешенно. Все возможные упреки со стороны жены о том, что Вы "плохой отец" отметайте сразу. И вообще, привыкайте к тому, что она постоянно на Вас будет пытаться навесить чувство вины. Не за одно, так за другое. И то, что на Вас могут начать литься потоки грязи, тоже внимания не обращайте, т.к. это такая реакция - проще партнера в грязи вывалять, чем свои ошибки признавать.... А за пару недель дочка Вас не забудет, не переживайте. Не так давно еще вообще не было мобильных телефонов, интернета, и пр., и ничего, жили как-то). Родители есть у Вас? Если есть, и живут в том же городе, так попросите их, чтобы за ребенком приглядывали, и помогли в случае чего, пока Вы в отьезде будете. Вам сейчас нужно о себе думать, о том, как силы душевные обрести.

Сейчас у Вас выбили одну важную точку опору в жизни - семью, но это не единственная точка опоры в Вашей жизни. Есть еще родители\родственники, есть друзья, есть работа, есть хобби\интересы\увлечения, да много еще чего есть, что может приносить человеку радость. Для верующих людей важную роль играет вера. И в этом состоит главная задача - научиться эту радость получать и чувствовать, в независимости от того, есть другой человек рядом, или нет. А если счастье и радость в жизни "завязаны" только на одного человека, так конечно наступает караул, когда отношения рушатся.

А насчет "осознания" и "раскаяния" жены, так об этом лучше вообще не думать. Если это когда-либо и произойдет, то, скорее всего, Вам это будет уже не нужно. Сейчас это звучит чудовищно неправдоподобно, что можно жить БЕЗ НЕЕ, но это факт - можно!))). И большинство людей на этом форуме Вам это подтвердят - жизнь не заканчивается! Просто поверьте.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Алексей М. писал(а):не общаться с дочкой - это временная мера. Просто общение с ней на данном этапе будет постоянно Вас возвращать мысленно "туда", в прошлое, где было хорошо и еще не было измены. И, каждый раз после общения с дочкой у Вас будет щемить в груди и захочется лезть на стену. А назад дороги уже нет, есть только вперед. Вам сейчас нужно думать не о том, кто что о Вас подумает, а о том, как скорее голову очистить от ненужных эмоций и начать смотреть на ситуацию здраво и взвешенно. Все возможные упреки со стороны жены о том, что Вы "плохой отец" отметайте сразу. И вообще, привыкайте к тому, что она постоянно на Вас будет пытаться навесить чувство вины. Не за одно, так за другое. И то, что на Вас могут начать литься потоки грязи, тоже внимания не обращайте, т.к. это такая реакция - проще партнера в грязи вывалять, чем свои ошибки признавать.... А за пару недель дочка Вас не забудет, не переживайте. Не так давно еще вообще не было мобильных телефонов, интернета, и пр., и ничего, жили как-то). Родители есть у Вас? Если есть, и живут в том же городе, так попросите их, чтобы за ребенком приглядывали, и помогли в случае чего, пока Вы в отьезде будете. Вам сейчас нужно о себе думать, о том, как силы душевные обрести.

Сейчас у Вас выбили одну важную точку опору в жизни - семью, но это не единственная точка опоры в Вашей жизни. Есть еще родители\родственники, есть друзья, есть работа, есть хобби\интересы\увлечения, да много еще чего есть, что может приносить человеку радость. Для верующих людей важную роль играет вера. И в этом состоит главная задача - научиться эту радость получать и чувствовать, в независимости от того, есть другой человек рядом, или нет. А если счастье и радость в жизни "завязаны" только на одного человека, так конечно наступает караул, когда отношения рушатся.

А насчет "осознания" и "раскаяния" жены, так об этом лучше вообще не думать. Если это когда-либо и произойдет, то, скорее всего, Вам это будет уже не нужно. Сейчас это звучит чудовищно неправдоподобно, что можно жить БЕЗ НЕЕ, но это факт - можно!))). И большинство людей на этом форуме Вам это подтвердят - жизнь не заканчивается! Просто поверьте.
Конечно вы правы Алесксей,дергать в назад будущее,я бы это перетерпел но срок два месеца,дочка маленькая поэтому хотел что бы голос мой не забывала,приеду и не узнает еще!!а так я готов сам ,прожить два месяца без общения.

Сегодня целый день пробегал в делах реально мыслей о жене не было,просто не до ее,сейчас снчл кольцо,убрал все фото,со стены ,удаляю фото из соц.сети и т.д пойду гулять последний вечео с дочкой,жена еще не вкурсе что я завтра уезжаю,будет сюрприз завтра с подарками памперсы,питание и т .д в большом объеме на два месяца и -Пока)) буду учиться,учиться,отдыхать душой съезжу к Матроне,в Храм схожу и просто для себя отдохну,тренажерка,походы на футбол,прогулки по Мск ,развеюсь и забудусь ,приеду другим человеком )))) Так что ощущаю что и без ее жить можно,тяжелее в чем то но учусь,привыкаю к самостоятельности в полном объеме.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Добрый вечер всем) ну кто мне сопереживал и кто хотел мне хоть как то помочь,говорю вам огромное спасибо!) Все я уже на пути в Москву,днем погулял дочке полноценный день уделить не смог по ряду причин. Вечером закупился малой всем неободииым на два месяца,и все пакеты к жене .Попросил ее выйти с дочкой на не надолго (она была взамешательстве,что я хочу)Они вышли я и х встречаю с пакетами - с фразой :-Я уезжаю,не знаю на сколько ,это все доче. Не сказал,ни куда не зачем ,на сколько.она и не спрашивала(но она знает что у меня учеба в Мск,это было еще известно до ее ухода) .Она потащила все пакеты домой,я остался с дочкой....вышла ,мы прогулялись в троем с дочкой,она молча шла,но с ее стороны чувствовалось,напряженность,недовольство..дочка начала капризничать,она как всегда начала на ей срываться,фразами - Хватит!!я тебя тут оставлю!!Надоела. Я все это слушал,только доче новорил.Малыш,не капризничай,все же хорошо,не переживай мама тут. Она целеноправленна пошла в ту сторону где стояла машина которую я забрал только-только из ремонта,после того как она на ней попала в дтп,а машина чистая,намытая канфетка.Доча машину тоже признала).Жене явно было не айс,я весь довольный,куда то уезжаю,машина сдела,я сам за рулем...а не она(она на ей только езлила).Я с трудом но попращался с дочей она капризничала(Говорил люблю!где бы не был я всегда рядом,папа тебя не оставит)тяжело так раставаться в такоц накаленной атмосфере,до этого я с любовью и радостью с женой раставался.В итоге ,не обронив в свой адресс словами я сел и уехал.....все ли я сделал верно!?правильно себя вел!?достойно...старался без эмоций ....к жене ,но с любовью к доче.все смешалось...но вылилось в то что описано выше!прокручиваю этот момент в голове...и спрашивпю себя,все ли так!?начинаю думать за жену(((( как она отнесется!знаю что не нужно,но цепляет ...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение kupol »

 
Вадим, счастливой Вам дороги! Это хорошая возможность придти в себя...

Зачем Вы все время спрашиваете:"Правильно я себя вел? Неправильно?" Все время прокручиваете этот момент в голове...Зачем??? Что уже изменится в том, что произошло? - Ничего. Вот и не копайтесь в своем поведении и не крутите это кино у себя в голове. Вы - мужчина, поэтому решения должны уметь принимать сами. Женщины любят уверенных в себе мужчин, а не тех, которые все время сомневаются в своих поступках. Я понимаю, что сейчас Вы в таком "потерянном" состоянии, но старайтесь все же бороться с этим состоянием и брать себя в руки.
Ангела - Хранителя Вам в дорогу!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
kupol писал(а):Вадим, счастливой Вам дороги! Это хорошая возможность придти в себя...

Зачем Вы все время спрашиваете:"Правильно я себя вел? Неправильно?" Все время прокручиваете этот момент в голове...Зачем??? Что уже изменится в том, что произошло? - Ничего. Вот и не копайтесь в своем поведении и не крутите это кино у себя в голове. Вы - мужчина, поэтому решения должны уметь принимать сами. Женщины любят уверенных в себе мужчин, а не тех, которые все время сомневаются в своих поступках. Я понимаю, что сейчас Вы в таком "потерянном" состоянии, но старайтесь все же бороться с этим состоянием и брать себя в руки.
Ангела - Хранителя Вам в дорогу!
Спасибо большое.Я себе тоже самое говорю) Да вот эта пробла присудствует сейчас у меня она где то засела в глубине,это я у себя в голове прокручиваю все таки ,ну и тут делюсь как вы все свои уже,а так я свое сомнения не показываю,не было меня тут ни кто бы про них и не знал)а так интересео ваше мнение,совет и помощь.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, во первых хватит копировать каждое сообщение цитатами, когда пишете ответ. Количество страничек у Вас ограничено правилами форума - семь, так что поберегите их).
Во-вторых, не переживайте - все прошло нормально. Правда, главнее то, что у человека внутри, а не то, каким он кажется снаружи. И в-третьих: вдали от дома постарайтесь не оглядываться назад, не искать зацепок в надежде на то, что все можно вернуть. Нельзя вернуть, и об этом нужно помнить.
Удачи!)
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Извините,спасибо за инфо Алекей,снова рад видеть ваш ответ,каждому индивидуально отвечал по этому так и отписывался)А по теме :Да сегодня первый день,с коллегами провел все вокруг меня сидят,приятно тянуться к общению со мной(я всегда открытый в этом плане)а тут как будто душа открыта для всех,чувтвую это..духовная жизнь любовь и вера в бога сказывается..люди тянуться. а так спрашивают : -Что, как нового в жизни!?спрашивают как семья !? приходиться коллег обманывать очень стыдно за себя и за свою сложившуюся ситуацию в семье,просят показать фотки дочки...-На меня похожа говорят с каждым днем больше и больше...-задаешься вопросом на меня похожа дочка(копия моя) "пегас" ухажер моей жены так его назову,может считать что живя с моей дочкой у себя,что это второй Я живу с ним))))Пусть внешность дочки обо мне напоминает постоянно ему!)))Но посути тяжко обманывать своих же друзей,коллег -что все хорошо,живем радуемся жизни...пока не готов расказать всем что жена сотворила с нашей семьей,причем все в нашем коллективе взрослые по годам,а я самый молодой в нем(у всех дети,семьи)а я уже нажился семейной жизнью.А так на первом дне мысли дергают о семье все равно конечно...читаю молитвы сразу что бы отпустило...в свободное время хочу съездить в Сергиев Троицкую Лавру,к Матроне и Николо-Кузнецкий храм,причастится ,на соборование сходить и найти Иверскую икону. Может кто посоветуют пообщаться с каким либо психологом и людьми,которые как на этом форуме и на пережить.ру похоже помогают (кто то может знает, имел дело) в Москве?
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Добрый вечер всем всем нашим уважаемым форумчанам) Решил отписаться по прошедшии второго месяца пребывания в командировке в Москве,что и как у меня,каких результатов смог добиться и что произошло за это время со мной и в моей жизни.Ну начну с того что завтра у меня вообще должен был праздник быть семейный 4 года назад Боженька свел меня с моей женой,в этот день я приобрел любовь с первого взгяда,от которой у меня и у моей на тот момент незнакомки снесло голову)Приятно вспоминать все-таки такие моменты радости,с чего все начиналось,какие юные мы были,как все развивалось,через что проходили.радость,печаль,слезы,улыбки,трагедии,рождение ребенка,расставания,свадьба ,дни рождения,праздники и все самое хорошее ,плохого очень мало в голову лезет,да стараешься и не думать об этом.Но хочу сказать спасибо спасибо и Аллилуя,и воздать хвалу тому кто услышал меня мои просьбы о любви,который свел меня с этим человеком,который богасловил меня на создание семьи и рождении дочки это нашему любимому Отцу ,нашему Отче,нашему Богу!!! Что недостойному своему грешнему рабу,столько дал радости и счастья принес в моей жизни.Я безценно ему благодарен и каждый день с любовью стараюсь воздавать ему хвалу Слава тебе Господи,Слава тебе!!!
Но начну разговор по сути: Первые дни перейзда в Москву,давались очень не просто постоянно мучали мысли все ли я правильно сделал,как уехал,как все будет?как жить дальше ,что и как действовать,перечитывая ответы и темы других искал на все это ответы.Продолжал пить лекарства для поправки нервов,сон был ужасным продолжал просыпаться ночами,мучали сны про жену ну и все типичные этому состоянию последствия.Так как я живу у родственников которые очень верующие и с большим уважением и любовью относятся к жизни по законам Божьим,то тут Боженька меня привел в нужную семью,когда молятся с утра и вечером,каждое воскресение ходят в церковь,соблюдают пост,и по жизни живут как христиане -это достойно уважения.Через них заказал на год Молебен в Монастыре г.Остров(Псковская обл)Тут я получил много просвещения в жизни,много познал о духовной и церковной жизни,как я сам я и хотел каждое воскресение мы посещали церковь,исповедовались,причещались ,был я и на соборование все в один день,молился я с утра и на ночь,где то не находя на это время,угнетал себя что ленюсь( За это время я побывал у Иконы Иверской Божей Матери на Красной площади не однократно за ходя к ней, однажды отстоял службу и впервые отпел в хоре все вечернюю службу.Съездил и исполнил свое желание смог побывать,доехать к Бл.Матушке Матроне отстоял очереди со второй попытки как к мощам так и к иконе,познакомившись с поломником из Кубани,поделились друг с другом историями из жизни,как более взрослый поделился мнением и на мою ситуацию,так я продолжал свое маленькое поломнечество по Мск,далее мой путь был в Троицкий Храм где,я приехал за советом к Батюшке,на его ДР,выпал мой приезд,я его с уважение поздравил он во время службы принял меня.На мою ситуацию резко отреагировал ,жестко разводись,и забуть жену,нет ей прощения и все в этом направлении ,Благословил на поиск новой девушки.Для меня очень тяжело было все усдышать и принять,помогал тете в осуществлении международной выставки посвященной церковной культуре на ВДНХ.НУ и Самое ГЛАВНОЕ событие духовного очищения и жизни в москве случилось на третий мой приход в Храм Христа Спасителя,я был два раза за месяц ходил молился читал молитвы и просто восхищался этим местом,и вот на третий раз я повел лучшего друга детсва показывать это чудестное место 12.04 на день перед Пасхой и мы попали на службу в честь праздника спустя 7 минут как мы встали со всмеми кто был в главном зале,к нам вышел сам ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ,для меня это было просто чудо,такое для меня обычного простого человека подарок свыше Бог привел нас к нему он стоял в 15 метрах от меня,я мог его видеть в живую,для меня это очень эмоционально,не каждый день можешь такое видеть!Спасибо Богу,за это.Запомню это на всю жизнь)На этом путь мой не заканчивается хочу посетить Сергиев Поссад Чуд. С.Радонежского ну и встретить Пасху.Так я свою жизнь я провел со сторны духовной жизни.Сам обучающий процесс с чем связаной мой процесс идет на ура только 4ки и 5 ки за экзамены и зачеты,не смотря что на парах в первые учебные дни я летал в облаках,и мысли о жене и дочке.Но молитва Богослови Жену мою,очень помогает и вера и любовь в Бога спасает.Я начал потихоньку приходить в себя,гулял по Москве,виделся с друзьями они меня поддерживали как могли. В Группе были очень удевленны моим наклонностям в церковь,та как ни кто не знает что у меня случилось,кроме трех человек две девушки и друга(все одногрупники)Они тоже потддерживают меня,остальные с иронеей онтосятся к моему оношению к Церкви я как чужой в этой атмосфере,так как люди военные мы все таки не самые милые,и темы общения явно не о любви и церкви.Но я подхожу чисто по христиански стараюсь не кого не осуждать а оправдать и жить по запаведям. Есть и не самые приятные новости по отъезду из дома в Мск ,я отдал документы на получение служебной квартиры (На свою семью) Но мне отказали в ней ,как жена у меня местная ей жить есть где,2ка которую я хотел получить мне не досталась,а на меня 1ой квартиры нет и их вообще нет(((( Последняя надежна на хорошую жизнь в том месте рухнула.Я остался без жилья на месте службы. Я был очень расстроен,признаюсь плакал,то что это было связующим свеном не разводится(какая то мнимая надежда спасти брак что ли) Свое жилье ипотека военная у меня в следущем году уже.но это другая тема...я поплыл в печали,не знал как быть,как быть с дочкой,женой ,это значило 100% развод,что еще держит меня и жену.НО время шло я Принял эту новость как должное на то воля Божья.После очередной встречи с другом он мне начал вставлять мозги в голову. Что мен нужно перебираться в Москву,так как есть такая возможность у меня,что человек меня предал,у его нет ни чего святого,и город тот для меня потерянный он чужой,он не принимает меня и там меня на самом дее ничего не держит как ДОченька.У меня начались размышления почему не перебраться в Москву и начать жизнь с нового листа тут,я пошел за советом к Психологоу,Потому что я не мог разобраться в себе перед этим я пару дней плакал,переживал.Я НЕ МОГ представить жизнь в МСК и без дочки,без ее воспитания,ее присудствия и возможности с ней быть.Я правда потерял орентиры в жизни не знал куда податься остаться жить там и страдать,мучаться и быть рядом с дочкой или уехать .Но психолог показала мне все с другой стороны,что ушла жена а не дочка,дочка всегда моя и я живу,и делать могу ради ее и живя в МСк так же приезжать к ней,общаться через соц.сети скайп,телефон.Она может мной гордится,и я в любую минуту приду к ней на помощь где бы я не был,что моя жизнь не заканчивается и мне нужно жить самому строить жизнь без жены,что это любовь на эмоциях и прогадал с выбором.Ну многое другого было ей сказано.Я начал действовать подготавливать почву к преводу места службы в Мск(но каждый день меня терзают мысли о дочке,как я буду без ее,как это скажется потом.,правильно ли я делаю?по христиански,или стоит жертовать собой мучаться там но быть с дочкой!?

ИТОГ ,ЧЕГО Я ДОБИЛСЯ :

1) По всем советам я отстранился от общения жены (Вместе с этим и дочкой) и не контактирую и не получаю от ее известий и инфо,что и как она там.Я почти избавился от мыслей о ней и тягости что я не смогу жить без ее (т.е. зависимости) как говорили выше наши форумчани ЛУЧАНО,АлексМ. и другие но при этом я очень скучаю по доче,сколько раз я себя останавливал при попыткх позвонит жене.но останавливался,и потом понимал что правильно сделал.по отношению к жене но к дочке ли !?

2) Не смотря на проблемы со здоровьем и соей душевной трвмой я заканчиваю сесиию на отлично и хорошо.Превозмогая себя и с помощью ВОЛИ Божьей.

3) Я не заваодил общени сдевушками,вообще не контактировал с ними,не прояалял не каких намеков на какое то сближение с ними полностью отстранился(так кк еще женат)да хоть как мужчину влечет но сдерживаю и смиряюсь что это не выход.Хоть меня и звали отдохнуть погулять,по развлекаться,в ночные клубы и т.д с девченками вместе.но я полностью отказался от такого образа решения проблемы.

4) Ну и наиболее важный вопрос для мне встал вопрос; правильно ли я делаю,что хочу перебраться в МСк из тог города где живу,где у меня нет не квартиры,нет уже семьи,не лучших друзей(как только по службе)это чужой город где я просто служу а не живу своей жизнью,что связвало меня с ним так это семья,а ее вообще нет ,только кредит на машину которую купил для семьи ,да повышение котрое я получил перед отъездом ... не пожалею ли я что оставил дочь,без своего близкого контакта ,без воспитания(хоть и не полноценого,отцовской любви,ласки слова...одно в живую другое на растоянии) по Божьим ли правилам ли действую,не предам ли я своего ребенка? При всем что я могу купить квартиру себе в МСК или Моск.обл. в следующем году,полноценно работать тут,правда не гарантирован карьерный рост и т.д....мо блага стоят выше счастья дочки(даже все что я ей купил из подарков ей не заменят меня,(настоящего папу,заботу и любовь мою к ней)не смотря на то что меня пригласили вместе с дочкой в отпуске летом в гости на отдых В Сочи мои две одногрупницы знаомится детьми и семьями. НО как как же быть с выбором ???
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Мята »

 
Уважаемый автор! Я полностью согласна с Вашим психологом. По большому счету, выбор очевиден.
Вот представьте, остаетесь Вы в городе дочки, рвете себе душу, глядя на жизнь жены, продолжаете вариться в этой плохо пахнущей каше. Вполне вероятно, что через несколько лет Вы заработаете себе невроз. Если же Вы уедете, во- первых, придете в себя гораздо быстрее, во- вторых, общаться с ней можете! И по скайпу и приезжать, радовать её подарками и вселять уверенность своим душевным равновесием. Дочка ещё гордиться будет, что такой у неё папка )
И БЖ в себя скорее придёт, если Вы не будете рядом жить и стимулировать её гордыньку своими страданиями.
Бог в помощь!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Спавибо за потдержку.Сегодня был на беседе у роководителя того подразделения в котором буду работать,завтра будем начинать оформлять мой перевод ,и принятия меня в Мск.
Но остается еще главный вопрос как быть с разводом!?я не хочу брать грех на это дело!?да и самому страшно и не охота честно разводится,но понимаю что без развода нет мне жизни,личной большей степени.как лучше сделать?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»