Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение kupol »

 
А какой Вы грех на себя берете?
"Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Мф. 5, 32)."
Вот Вы по батюшкам за советом ходите, батюшки Вам говорят - РАЗВОДИТЕСЬ, а Вы все равно цепляетесь за соломинку. Зачем тогда советы у них спрашиваете? Или, если совет совпал с Вашим мнением - выполню, а если - нет, то проигнорирую? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vera pavlovna »

 
Соглашусь с Купол: вам же батюшка строго и жестко так сказал, чтобы разводились. Зачем тогда к батюшке обращались?
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Изначально всей моей ситуации был у меня духовный отец,который взялся за мое духовное востановление,и я вам скажу что он мне первым делом не сказал разводись,когда я пришел за советом.Он сперва советовал как себя востановить,как востановить духовность в себе,в дочке и даже в жене.Очень доходчиво,душевно и спокойно,все ровно как по житейски и христиански.Я прислушивался к его советам,все деал как он говорил,но про развод он мне никогда не говорил,но к сожалению он уехал у меня нет возможности с ним связываться.Поэтому, я по своету другого отца поехал к этому Батюшке.Про развод я ни одного батюшки не спрашивал! это факт,я не приходил за этим вопросом ни к кому из них,так как сам знаю что гласит нам Евангеле.Я приходил за советом со стороны как с церковной стороны,как более с меньшими потерями пройти этот период. в эизни,и какие выходы из ее есть.Даже на исповеди отцы советуют,причем они разные там,но ни кто не говорит разводись.Дело то не в этом.Про развод дествительно я спросил только тут на форуме у Вас так как тут людям кто через это действительно проходил это виднее,как лучше быть,кто бы что не сказал я прислушиваюсь,делаю выводы и принимаю решение,САМ.и очень ценю те ответы кто мне что говорит.Но когда Батюшка говорит тебе разводись(Прим. он сам не был женат не разу за всю жизнь) и по мимо этого что я не указал ранее,что именно привело меня в шок: Что твоя жена грешняя до такой степени ,что за ее нельзя даже молится,воообще категорически нельзя!Что она свой грех не искупит никогда,даже нсли покается,исповедуется,причастится,что ей нет прощения!И не стоит ее прощать,если вернется не принимать.предатель на всю жизнь.Это по христиански??? Она что на равне Иуды согрешила.... что бы так это преподносить.Вот что меня шакировало а не то что разводись.Я описал только малую часть чего он мен сказал.Я категорически против того подхода что он мне дал,ка Поэтому этот я вопрос задал тут,многие зная что их супруг уже прелюбодействовал и можно спокойно разводится не разводятся,кто то годами живет(питает надежду или им так выгодно) не известно что там за два месяца произошло у ее в голове,в жизни,что там она творит...я об этом не думаю(но факт в том что не исключаю какого то прояснения событий по возвращению)так что так....думаю лучше все таки нужно будет поднять этот вопрос по возвращению туда от куда приехал. Может я в чем то не прав и как не верно мыслю по этому поводу....как скажете ждет еще надежда на востановление всего.


НО лучше пожалуйста проясните как быть с моим четвертой позиций из сообщения приведенного выше о достигнутых положительных событий в жизни после раставания и отъезда

4) Ну и наиболее важный вопрос для мне встал вопрос; правильно ли я делаю,что хочу перебраться в Москву из тог города где живу маленького города в 80 тыс где все друг друга знают,и живут на четырех улицах,где у меня нет не квартиры,нет уже семьи,не лучших друзей(как только по службе)это чужой город где я просто служу а не живу своей жизнью,что связывало меня с ним так это семья,а ее вообще нет сейчас,только кредит на машину которую купил для семьи ранее ,да повышение котрое я получил перед отъездом и какая то перспектива по ней(но не факт)... не пожалею ли я что оставил дочь,без своего близкого контакта ,без воспитания(хоть и не полноценого,отцовской любви,ласки слова...одно в живую другое на растоянии) по Божьим ли правилам ли действую,не предам ли я своего ребенка? При всем что я могу купить квартиру себе в МСК или Моск.обл. в следующем году,полноценно работать тут,правда не гарантирован карьерный рост и т.д....мо блага стоят выше счастья дочки(даже все что я ей купил из подарков ей не заменят меня,(настоящего папу,заботу и любовь мою к ней)не смотря на то что меня пригласили вместе с дочкой в отпуске летом в гости на отдых В Сочи мои две одногрупницы знаомится детьми и семьями. НО как как же быть с выбором ???[/quote]
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Солнце0412 »

 
Вадим здравствуйте! Ну что же вы себя так грузите! Все что вы описываете про перспективы в Мск. Говорит о том что надо менять свою жизнь и Бог вам дает это. Так не сопротивляйтесь, смиритесь. А вы можете себе представить, если бы вы остались в своем городе, что бы с вами чисто психологически было бы? Вы два месяца в Мск, а по сути ничего не изменилось. Вы по прежнему варитесь в своем соку. Вам самому надо принять решение, твердое и окончательное. Развод и вперед к новой жизни. А дочь вы сможете навещать. Все будет хорошо, надо только верить и не сомневаться!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение kupol »

 
vadenok писал(а):Но когда Батюшка говорит тебе разводись(Прим. он сам не был женат не разу за всю жизнь) и по мимо этого что я не указал ранее,что именно привело меня в шок: Что твоя жена грешняя до такой степени ,что за ее нельзя даже молится,воообще категорически нельзя!Что она свой грех не искупит никогда,даже нсли покается,исповедуется,причастится,что ей нет прощения!И не стоит ее прощать,если вернется не принимать.предатель на всю жизнь.Это по христиански??? Она что на равне Иуды согрешила.... что бы так это преподносить.Вот что меня шакировало а не то что разводись.Я описал только малую часть чего он мен сказал.Я категорически против того подхода что он мне дал,
vadenok, уж извините, но я бы не осмелилась так критиковать советы батюшки. Я уже Вам, вроде, писала - вначале своего пути я тоже яростно молилась за мужа, любовницу и многих советов типа "не бери на себя непосильной ноши", кто ты такая, чтобы вымаливать (спасать) мужа и любовницу? Спаси себя и хватит с тебя...Я не понимала таких советов, как и не понимала почему мне отвечают "кайся сама" - ведь грешат-то муж с любовницей, а причем здесь я? Ведь я же согласна молиться за них, чтобы их спасти - это же по-христиански...А вот сейчас я понимаю, что чтобы вымолить другого человека, надо вначале самому к святости хоть немножко приблизиться. А для этого постом, молитвой, причастием надо вначале свои грехи побороть. А уж потом, когда начинаешь бороться со своими грехами, на подвиги уже спасать других не тянет. И, читая православную литературу, начинаешь понимать, что если слепой ведет слепого, оба в яму упадут (это я о молитвенных подвигах спасения одного грешника другим)...
НО лучше пожалуйста проясните как быть с моим четвертой позиций
Отвечу Вашими же словами
делаю выводы и принимаю решение,САМ.
Ребенка бросать не надо, по возможности, по максимуму принимать участие в ее жизни (не только в покупке игрушек, но и в воспитании...) Сможете поговорить с женой, чтобы забрать дочь себе? Тяжело давать какие-нибудь советы, пока вы с женой находитесь в подвешенном состоянии - Вы хватаетесь за соломинку и она держит Вас про запас...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение kupol »

 
Вадим, сегодня наткулась на книгу Наталии Горбачевой "Без любви жить нельзя" https://azbyka.ru/audio/knigi/prochie_av ... elzya.html - это аудиоверсия. Начала слушать и все время о Вашей истории думала...Советую Вам эту книгу...
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Солнце0412 писал(а):Вадим здравствуйте! Ну что же вы себя так грузите! Все что вы описываете про перспективы в Мск. Говорит о том что надо менять свою жизнь и Бог вам дает это. Так не сопротивляйтесь, смиритесь. А вы можете себе представить, если бы вы остались в своем городе, что бы с вами чисто психологически было бы? Вы два месяца в Мск, а по сути ничего не изменилось. Вы по прежнему варитесь в своем соку. Вам самому надо принять решение, твердое и окончательное. Развод и вперед к новой жизни. А дочь вы сможете навещать. Все будет хорошо, надо только верить и не сомневаться!
Солнце Здраствуйте)Да не получается не грузить( Я реально переживаю за связь с ребенком,боюсь ее потерять,если уеду..не порвется ли та ниточка,которая связывает с дочкой,и не захочет ли супруга ее порвать между нами с ребенком,специально.Как потом окажется папа сбежал,бросил и т.д...Я уже подумывал письмо дочке написать сейчас,что бы она его в будущем открыла и поняла что и как было в нашей ситуации и что я переживал в этот момен,что бы она знала правду.Да понимаю это очень хороший шанс,изменить координально свою жизнь переехать в Мск. Да как говорит Kupol держусь за соломинку,не скрываю это да,какая то надежда еще живет что жена придет,покается и осознает все что натворила,это всегда во мне присудствоало я оптимист,и верю в чудо до последнего.Незнаю хорошо или нет это.Но Надежду в моем случае было нужно убивать первой,я этоого до сих пор и не сделал,по этому так и варюсь.если рассматривать ее возврат,то что победит страх перед тем чтоона снова убежит при возможности только уже в Мск,или все таки одумалась на всю жизнь!Примеры думаю не стоит приводить что бывает в в тех и тех случаях, а у меня опять перестраховки нет.Первый раз я забыл вообще что она когда то уходила,и реально легко ее принял обратно,и не жил страхом что это повторится такое еще!но оно повторилось...*** побери.Так что решение я приму по приезду отталкиваясь от реальности уже на месте.Да и на все воля Божья,может и не получится перевестись,и буду я жить там же...только Богу известно что с нами будет и что ему угодно.Может он дает выбор,может наоборот направляет куда то...я просто надеюсь на его любовь и все что он делает это будет для меня лучше.
kupol писал(а):
vadenok писал(а):Но когда Батюшка говорит тебе разводись(Прим. он сам не был женат не разу за всю жизнь) и по мимо этого что я не указал ранее,что именно привело меня в шок: Что твоя жена грешняя до такой степени ,что за ее нельзя даже молится,воообще категорически нельзя!Что она свой грех не искупит никогда,даже нсли покается,исповедуется,причастится,что ей нет прощения!И не стоит ее прощать,если вернется не принимать.предатель на всю жизнь.Это по христиански??? Она что на равне Иуды согрешила.... что бы так это преподносить.Вот что меня шакировало а не то что разводись.Я описал только малую часть чего он мен сказал.Я категорически против того подхода что он мне дал,
vadenok, уж извините, но я бы не осмелилась так критиковать советы батюшки. Я уже Вам, вроде, писала - вначале своего пути я тоже яростно молилась за мужа, любовницу и многих советов типа "не бери на себя непосильной ноши", кто ты такая, чтобы вымаливать (спасать) мужа и любовницу? Спаси себя и хватит с тебя...Я не понимала таких советов, как и не понимала почему мне отвечают "кайся сама" - ведь грешат-то муж с любовницей, а причем здесь я? Ведь я же согласна молиться за них, чтобы их спасти - это же по-христиански...А вот сейчас я понимаю, что чтобы вымолить другого человека, надо вначале самому к святости хоть немножко приблизиться. А для этого постом, молитвой, причастием надо вначале свои грехи побороть. А уж потом, когда начинаешь бороться со своими грехами, на подвиги уже спасать других не тянет. И, читая православную литературу, начинаешь понимать, что если слепой ведет слепого, оба в яму упадут (это я о молитвенных подвигах спасения одного грешника другим)...
НО лучше пожалуйста проясните как быть с моим четвертой позиций
Отвечу Вашими же словами
делаю выводы и принимаю решение,САМ.
Ребенка бросать не надо, по возможности, по максимуму принимать участие в ее жизни (не только в покупке игрушек, но и в воспитании...) Сможете поговорить с женой, чтобы забрать дочь себе? Тяжело давать какие-нибудь советы, пока вы с женой находитесь в подвешенном состоянии - Вы хватаетесь за соломинку и она держит Вас про запас...
Да Да kupol, я помню то ваше сообшение,да насамом деле это так.Я так и стараюсь поступать...свои грехи ускупать впервую очередь,но как тоже понять что все пришло то время что можно молится за своих супругов?!это конечно каждый должен почувствовать сам,я конечно боюсь взять непосильную ношу и я примерно про ваши слова читал притчу,про такой же смысл но там про обиду было написано,что один второго простит только тогда когда кто ждет прощения от обиженного,сам увидит свои грехи и покается,тогда и обиженный его простит и будет сам искать примерения, можно их сопоставить как что то похожее.Правда в роли обиженных выступают наши супруги.Вот когда мы свои грехи увидим и исправимся за них,то и наши к нам придут с прощением(но это причта а не заповедь)но мы грешим каждый день,по этому на ночь и молимся что бы очистится от дневных грехов,а в конце недели исповдуемся перед Богом,просим простить свои грехи.

А вопросе воспитания,и встает вопрос с переездом..что если я уеду,то дочка много лишится начиная от внимания полноценного до того же заботы о том как она пойдет в сад(даже тут не хочу чвалить.так как это моя обязонность...в садик она имеет льготы в садик без очереди,а ей бы скоро бы пора идти,и кто нибудь кроме меня об этом думает,я сам в сое время собрал все документы,отдал и поставил дочу в очередь,от жены я просил этого несколько месяцев,сейчас об этом вообще никто не вспоминает как она пойдет куда)меня нет нет и садика.Думаю сами знаете как устроить ребенка в сад сейчас.Так что тут очень много вопросв встает что будет ,когда меня не будет?с кем она сидеть будет,когда мама захочет в очереддную субботу тусить или поехать на неделе в Питер, и т.д. у меня сердце кровью обливается,ночами я плачу потому что скучаю по ней,переживаю за нее,что и как она!? Товарищу которому поделился своей ситуацией,впервые: на вопрос если перееду , что будет дальше с моей дочкой,то он сказал :" -А жена твоя подумала о ней когда уходила к другому?Нет же, ну вот и так что." Относись к жене так как она отнеслась к тебе и уезжай уезжай от туда.
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
kupol писал(а):Вадим, сегодня наткулась на книгу Наталии Горбачевой "Без любви жить нельзя" https://azbyka.ru/audio/knigi/prochie_av ... elzya.html - это аудиоверсия. Начала слушать и все время о Вашей истории думала...Советую Вам эту книгу...
Спасибо за полезную информацию,очень приятно что потдерживаете меня и стараетесь помочь.Сижу слушаю сейчас ее...

Но хотел бы Kupol попросить,Вас поделится своим опытом, Извините что тревожу ваше прошлое,если не заденет вас ,вы сможете рассказать как вы себя чувствуете,востановились вы полноценно после ухожа мужа!?как все таки процесс ваш востановления затянулся,выбрались вы и что может посоветуете еще ?
Я сам прочитал историю ваших собщений и сделал определенные примечания и выводы: Про смысл грехов которые мы совершали,должны искупить свои а потом молится за своих супругов.Каждый для себя знает,как он грешен и чем,и за что ему приходит личное наказание .Прочитав ваши сообщения,в котором вы видите за что вам пришло наказани,я считаю что на мне оно тоже есть + еще другие.Но по поводу нашего"общего" так скажем, Батюшка сказал мне что на мне его нет,жена его полностью на себя взела...хоть я и не припядствовал,даже не осознавая что я сам подталкиваю ее на это словами,но она этого не желая все таки сделала,так как на тот момент можно было лишится жизни жены. Но я понимаю,что это все на тот момент были отговорки. Я так же как и вы после ухода пошел в церковь,Бог привел меня к себе,я в ваших действиях вижу себя....те же моменты уйти в церковь,со стороны говорять что это уже фанатизм так часто ходить в церковь,ну и сами знаете что все связанное с этим,и православный психолог из той же оперы....Я признаюсь не все ваши странички прочитал(но видел как вы сами за мужа молились,и советавали другим это,думаю тогда вы еще не знали что и как правильно делать и уже позже плучили совет про невыносимую ношу которую на себя берете.и Тему Нужно ли спасать брак и неверную жену или забыть и пережить? тоже затрагивали.какие выводы вы сделали скажите пожалуйста?каких ошибок можно избежать если я иду по вашему пути? И как вы почувствовали оношение и любовь Бога к вам,чувствоете что ваша душа стала чище и искупила она ли свои соеденные грехи!?Спасибо еще раз вам за все,Конечно извините что задеваю вашу тему,ищя выход из своей проблемы.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Ваденок, Ваши сообщения очень тяжело читать. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Вам правильно написали, что никого нельзя осуждать, а священнослужителей - тем паче. Вы, как человек православный и верующий, это должны понимать.

Дочка Вас не забудет, если Вы сами ее не забудете. Она пока маленькая и не может сама принимать решения, но время идет быстро. А девочке в любом возрасте нужен любящий, сильный и мудрый отец, защитник. А ведь Вы - военнослужащий, значит - уже такой. Не унывайте, будет и на Вашей улице праздник!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Марыся писал(а):Уважаемый Ваденок, Ваши сообщения очень тяжело читать. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Вам правильно написали, что никого нельзя осуждать, а священнослужителей - тем паче. Вы, как человек православный и верующий, это должны понимать.

Дочка Вас не забудет, если Вы сами ее не забудете. Она пока маленькая и не может сама принимать решения, но время идет быстро. А девочке в любом возрасте нужен любящий, сильный и мудрый отец, защитник. А ведь Вы - военнослужащий, значит - уже такой. Не унывайте, будет и на Вашей улице праздник!
Добрый вечер Марыся,ждал вашего ответа,может не с такой формулировкой ответа,но все таки дождался.
Сразу хочу попросить прощения за все то что нарушаю,правила форума и приношу неудобство чтения и грамотного правописания,где то я это делаю умышленно. Возможности полноценно сидеть на форуме нет,так я сижу в основном через телефон, на службе нам телефонами пользоваться запрещено, получается что пишешь в тихушку .Написать хочеться очень много пишешь быстро и получаеться упускаешь все правила форума и все что Вы выше перечислили,а вечером после приезда домой,так же быстро пытаешься отписаться что бы успеть дела бытовые сделать и еще тут посидеть.Все это конечно мои личные проблемы и оправдания.Я искренне приношу свои извинения все кому принес не удобства.Буду стараться исправляться.

А по поводу священнослужителя - Я ни в коем роде его не осуждаю,правда может как то я не правильно выразил свое мнение и чувство.Не суди и не судим будешь. Я придерживаюсь этому слову сам,честно. Сам говорю это другим людям,а когда кого то и осуждаю прошу прощения у Бога.А что по поводу Батюшки,и слов которые мне сказал задавал вопрос в другой теме, что Батюшки советуют каждый по своему при одной вере,Одни Батюшки говорят борись за семью,другой уже нет и не нужно это делать,все это я описывал в своих поставх выше.Но я не не кого не осуждаю только прислушиваюсь, получилось так что духовный наставник благословил на то что я молился за жену с первых дней,а другой уже в МСк категорически этому был против. Я встал пред двумя выборами или как это назвать даже не знаю.Но я пошел В Храм Христа Спасителя и еще там у Святого Отца уточнил конкретно случившуюся ситуацию с Батюшками.Мне он сказал,что ни кто не запрещает молится тебе за жену,молись если душа тербует.Так что прошу Вас не осуждайте

И отдельное спасибо Вам за теплые слова.Дай Бог все наладиться.Вот именно с меня вдвойне спрос больше так как я имею такой статус как мужчина на мне ответственность и долг перед Родиной,и в первую очередь перед Богом за спокойствие и сохранность страны и конечно за счастья дочери.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vera pavlovna »

 
Извините, Ваденок, но с вами очень тяжело разговаривать. Советы вам давать, судя по истории с батюшками, бесполезно, т.к. вы их только коллекционируете. Вы зачем ко второму батюшке пошли за советом, если уже первый все сказал? Но даже и после этого вам не нравится сказанное и вы пустились в критику. А потом к психологу зачем ходили? Чтобы и ее советы критиковать? Вам 5 страниц на форуме уже написали. Что из сказанного вы делаете?
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
vera pavlovna писал(а):Извините, Ваденок, но с вами очень тяжело разговаривать. Советы вам давать, судя по истории с батюшками, бесполезно, т.к. вы их только коллекционируете. Вы зачем ко второму батюшке пошли за советом, если уже первый все сказал? Но даже и после этого вам не нравится сказанное и вы пустились в критику. А потом к психологу зачем ходили? Чтобы и ее советы критиковать? Вам 5 страниц на форуме уже написали. Что из сказанного вы делаете?
Добрый вечер Вера Павловна.Не знаю почему вы делаете такие выводы,прочитали вы все мои пять страниц или нет я не знаю,значала истоков следите за расскручиванием моей темы тоже не знаю.Я вообще человек открытый для общения,доброжелательный и отзывчивый,как мне к людям легко находить так им ко мне,с связи с моей профессиональной деятельностью ну и моим простым расположением к людям,добротой от характера.
1)Так вот,Я честно не понимаю что вы вцепились что критикую Батюшку, пришел за советом и я его получил,тут мною было высказано что два разных батюшки из разных церквей мне высказали разные вещи.Первый мой наставитель Отец уехал, у мня нет с ним связи,поэтому за советом в нашей церки сказали обратится в МСк к Определенному Батюшкеу,я очень серьезно подхожу к разговору к каждому человеку тем более в случае связанной с семьей ,и то время которое люди мне уделяют очень ценю и те слова что они говоритя не пускаю мимо ушей.Тем что я поделился случившимся с вами хотел показать ,что говорит этот Батюшка не плохо или хорошо для меня,а как все-таки разграничить те советы что мне дали они мне.Как все таки по христиански правильно молится за жену или же оставить ее с ее грехами и пусть она в них варится в них.Вот в чем у меня замешательство.Могу я как муж за нее духовно берет Богом молится и боротся.А не то что разводись или не разводись.
2) Про какую критику психолога вы говорите? Мой поход к нему запрещен или это унизительно? К психологу я ходил что бы разобраться в плане отношения меня и дочки психологически как подойти правильно.Как не травмировать ребенка нашими проблема с женой.Как лучше общаться если я все-таки перееду в Мск,как бороться с зависимостью от жены и многие другие маленькие вопросы.Психолог для тогоо что бы востановить себя психологически,как по житейски грамотно расставить орентиры в жизни Я---и ---ребенок, Я---и---жена, а Батюшка для меня что бы востановить себя духовно,подходом со стороны церкви к проблеме.Из этих двух составляющих я могу собрать план действий дальше ,собрать пазл в своей голове.
3)5 страниц ,слава Богу дали мне толк Спасибо всем тем кто в них участвовал,да и не только в моей теме.Я много читал других тем,в различных разделах,читал читал...заходил на сайт и не писал что у меня,но просто читал что творится у других.Скажу вам от себя что я добился колосального прогресса если смотреть что было в первый день и что сейчас.Даже за эти 1.5 месяца прибывания в Москве,если вы читали то я их даже выделял и писал о них.В кратце,я действовал по советам пользователей....Я полностью отстранился от общения с женой,даже дочкой,что бы не иметь ни каких намеков на общение нигде,я о ней не знаю ничего , было желание написать позвонить,но заходил и смотрел как другие авторы своих тем не сдерживаются и общаются со своими супругами,потом страдают,а не наступал на их грабли и не говорю сейчас что правильно сделал.Я нормализовал свою психологию,я раньше думал о шене каждую минуту,каждое действие,сейчас я ее вспоминаю когда тут пишу,или что то проскальзовает в мыслях но молитвой сразу ее урезаю.Я возрастаю духовно,с теми людьми кто живет с церквью не один год,я Прочитал 3 Евангеля,посетил несколько святых мест,Увидел Главу Церкви Патриарха Кирилла,учусь жить с Богом каждый день,молитвы с утра ,на ночь,Служба в Церки в воскресение обязательно,увы кк военный пост не могу соблюдать,но и это хочу исправить.Молюсь за жену и дочку,родственников,заказываю молебны,сорокоусты и не для колличества.Учеба в военном вузе если бы я ничего не сделал из перечисленного выше то я не смог заканчивать сессию в одном из лучших вузов страны на 4 и 5, Думая о чем то другом,я посветил себя учебе,вечерами я занимаюсь спортом,хожу на брусья,качаюсь.Я провожу время с друзьями,начал общаться более открыто и позитивно,в моей жизни пришла какая то радость.Я культурно просвещаюсь театр,прогулки,общение. Я не завел общение с девушкой,как некоторые не стал искать выгоду от таких отношений,причем были варианы для этого я полностью отстранился от такого хода дейсвий и главное я задумался о себе и своей дальнейшей жизни,это перевод в Москву,который может стать для меня переломным.Ячитаю инструкцую Лучано,лучшую на данный момент и ее предерживаюсь,незнаю известна ли она вам. Конечно я не излечился полностью от зависимости от жены,но считаю это большой толчок что я воспользовался этим временем не зря и что мне советовали люди,я прислушался и делал все верно.Когда я столько проделал,мне говорят вам все зря советовать и это бесполезно,очень не приятно.Но как верующий по христиански,я не обижаюсь.Я Думаю я толково описал все чего я добился не сам,а с помощью тех то на этом сайте,друзей,коллег по службе,родителей и знакомых.Мне еще предстоит много работы,но это у меня еще впереди, и надеюсь уважаемые форумчани не отвернутся от меня и еще много хорошего посоветуют,так как впереди возвращение к дочке.Спасибо что выслушали,Извините что не так,вам что то донес.Я думаю вы Вера Павловна тоже внесете положительную лепту в мою историю своими советами и прислушаетесь что я хочу вам показать на самом деле.
Ирина VEO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:44
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Ирина VEO »

 
я хочу пожелать вам счастья!Не оставляйте никогда ребенка,он не виноват в ошибках взрослых.Ей вы очень нужны. Мира вам и счастья.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Капля дождя »

 
Милый Вадёнок!
Похоже, Вы ещё не вышли из кольца навязчивых мыслей и ложных надежд. Да, мало времени прошло. Мне только сейчас удаётся спокойно общаться, а прошло 1,5 года.
Знаете что - уезжайте в Москву. Даже не ради себя, а ради дочери. Неизвестно, как дальше жизнь сложится, нужна ли будет она Вашей жене, а в Москве Вы сможете подготовить ей базу для учёбы, потом доказать, что ребёнку с Вами будет лучше, больше возможностей для развития и т.д.
Уезжайте, обосновывайтесь, зарабатывайте, создавайте свой дом, куда бы дочке приятно было бы приехать.
Удачи Вам!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Ирина VEO писал(а):я хочу пожелать вам счастья!Не оставляйте никогда ребенка,он не виноват в ошибках взрослых.Ей вы очень нужны. Мира вам и счастья.
Уважаемая Ирина,да очень за это переживаю,и когда забываю о жене то забываю о дочке,они у меня взаимосвязаны,нужно научится их разделять отдельно если это вообще возможно для меня.Когда вспомиаю о Анечке,сразу навеивают мысли как там моя зайка,как мне сложно без ее будет и как я не хочу жить без своей маленькой принцески . Мне больше всего жалко не себя и жену а свою малышку,что в 2 годика она лишается семьи полноценной,той заботы которые получаеют в полноценных семьях,сейчас ее мотают туда сюда,отдают бабушке еще кому то еще,что бы кто то с ней посидел а мама в это время отдыхает.Когда я брал ее гулять она со мной день проводит,а вечер с мамой и дядей,что ут нее в голове творится просто не предствляю :cry: :cry: Как мы ее травмируем я понимаю.Поэтому я не отпускаю мысль на востановление семьи ради дочки.Я сам был на ее месте но мне было 11 лет,все таки не 2 годика,меня воспитали в любви и полной семье,а моему младшему брату не повезло он родился в этот период разрыва отношений мамы и папы,и я вижу что он получил в наследство в 12 лет у него проблемы с психикой он ее уже лечит на равне со взрослыми,а он еще ребенок.Кто с этим не встретился в жизни тому не понять,так и моя жена не ведает что творит и что за этим кроется.Так что Анечка у меня самая самая,моя копия внешне просто милашка ))
Капля дождя писал(а):Милый Вадёнок!
Похоже, Вы ещё не вышли из кольца навязчивых мыслей и ложных надежд. Да, мало времени прошло. Мне только сейчас удаётся спокойно общаться, а прошло 1,5 года.
Знаете что - уезжайте в Москву. Даже не ради себя, а ради дочери. Неизвестно, как дальше жизнь сложится, нужна ли будет она Вашей жене, а в Москве Вы сможете подготовить ей базу для учёбы, потом доказать, что ребёнку с Вами будет лучше, больше возможностей для развития и т.д.
Уезжайте, обосновывайтесь, зарабатывайте, создавайте свой дом, куда бы дочке приятно было бы приехать.
Удачи Вам!
Дорогая Капелька, Спасибо за поддержку, да не спорю очень очень мало времени прошло 4 месяца,и действительно меня спасает что они там а я тут,и не вижу их и мне спокойней,душе она не болит ,не обливается кровью от того что я вижу там, голова работает адекватно и мысли приходят зравые.Я тут правда начинаю обретать себя самого.Про кольцо я тоже согласен,так как нахожусь в подвешенном состоянии не развода.Да срок у вас не маленький Капля,я живя вмоске всчески боролся с неновестью и обидой к жене,молитвами и размышлениями,пока я тут дейсвительно спокойно отношусь к ней,как не слышу и не знаю ничего о нейНо я не знаю что будет со мной как я приеду и снова ее увижу...Страх Страх присудствует,что снова душа заболит,в сердце заколет мысли вернуться....о полном излечении разговора не идет,но на растоянии от нее я начулся жить.По этому если переехать полностью удаться то я думаю окончательно справлюсь со всем,с Вашей и Божей помощью!Спасибо)Да и про Москву,конечно так же думаю,что дочке плюс от этого будет не маленький)Если получится преехать и в военную ипотеку использовать именно в Мск,то будет здорово )
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение tsh74 »

 
Автор, Вам сейчас надо вытащить себя из этой ситуации, а потом уже с дочкой разберетесь. Поверьте, если Вы будете её любить, то не потеряете. Знаете, отец моей дочки бросил нас, когда дочке было 10 месяцев и на протяжении 17 лет проявлялся только в виде минимальных алиментов и давая разрешения на выезд заграницу (со скрипом, приговаривая "разъездились", один раз отказался дать разрешения и поездка сорвалась, дочка в курсе была). И тем не менее дочка его любит. Да, думаю не уважает, иногда посмеивается над ним, но любит. Начала ходить к нему в гости. Сама, по своей инициативе. Общается с его нынешней семьёй. И это при том, что сам он никаких шагов навстречу ей не делает и не делал, денег не дает и ничем не помогает до сих пор. И таких примеров знаю много, когда дети любят и заботятся о родителях даже тех, которые на них откровенно наплевали. А если Вы будете её ЛЮБИТЬ, помогать всячески, участвовать в её жизни - всё будет вообще замечательно, не переживайте, успокойтесь. Главное, чтобы лет через 10-15, когда наладите свою жизнь, Вы о ней не забыли - вот об этом помните.
Просто чтобы помогать - вы должны сами на ногах крепко стоять и морально и материально, так что сначала сами восстанавливайтесь.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Мила38 »

 
Вадёнок, здравствуйте. После прочтения вашей темы у меня сложилось впечатление, что у вас есть то, чего нет у многих (и у меня в том числе) - кротость. И именно это качество спасет вас. Верьте! Все у вас будет хорошо!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
tsh74 писал(а):Автор, Вам сейчас надо вытащить себя из этой ситуации, а потом уже с дочкой разберетесь. Поверьте, если Вы будете её любить, то не потеряете. Знаете, отец моей дочки бросил нас, когда дочке было 10 месяцев и на протяжении 17 лет проявлялся только в виде минимальных алиментов и давая разрешения на выезд заграницу (со скрипом, приговаривая "разъездились", один раз отказался дать разрешения и поездка сорвалась, дочка в курсе была). И тем не менее дочка его любит. Да, думаю не уважает, иногда посмеивается над ним, но любит. Начала ходить к нему в гости. Сама, по своей инициативе. Общается с его нынешней семьёй. И это при том, что сам он никаких шагов навстречу ей не делает и не делал, денег не дает и ничем не помогает до сих пор. И таких примеров знаю много, когда дети любят и заботятся о родителях даже тех, которые на них откровенно наплевали. А если Вы будете её ЛЮБИТЬ, помогать всячески, участвовать в её жизни - всё будет вообще замечательно, не переживайте, успокойтесь. Главное, чтобы лет через 10-15, когда наладите свою жизнь, Вы о ней не забыли - вот об этом помните.
Просто чтобы помогать - вы должны сами на ногах крепко стоять и морально и материально, так что сначала сами восстанавливайтесь.
Да вытаскиваю себя как могу,уже ранее перечислил какими способами решаю все.Да ваш пример отношение вашего БМ и дочери,один из удачливый причем для БМ,в частности с маленькими потерями в любой сфере,он смог завоевовать ее любовь,на проятении такого уже времени.Разница между нашими ситуациями очевидна,что он вас бросил и оставил вдвоем,а потом с легкостью как вы говорите посещал,Вам приходилось его видеть, как то все равно,даже если вы этого не желали он имел на это право.Потому что ему легко далось ,Вас оставить и посещать тоже чувство долга,отцовства не беспокоило и душа болела не у его а у Вас от встреч.В моей ситуации наоборот от меня ушли с дочкой.Как сказал психолог:-" Ушла жена,дочка не куда же не уходила" это суждение верно.НО какими последствиями оно мне далось:душевной болью,психологической травмой,физиологической и физической потерью здоровья.(подрывом его), матерьяльным убытком,не говорю про статус в обществе(слухи,разговоры)это не особо беру во внимание....все это приводит к тому что я меняю координально свою жизнь во всех направлениях я лишаюсь полноценного общения с дочкой(которое меня полностью выбивает из колеи в моей ситуации) иду на понижение в должности,зарплате,условиях жизни,и соответственно местно проживания(город)меняю ,что бы отстранится от этой боли которую я получил,и как то уйти изменить свою жизнь.Общение с дочерью для меня складывалось первые два месяца очень трудно впервую очередь душевно и психологически,приходить в их дом и забирать ее от туда,напоминает мне сборы на последний бой!Сердце обливается кровью,когда берешь-отдаешь ее в руки жены,все это проходит почти молча как "передача посылки " когда ее спехиваютмне по-быстрее мне,или еще кому то либо(( душа болит за дочу,и отказать нельзя потому что она твоя дочка,твоя кровинушка,ты за ее отвечаешь берет Богом,но моей мягкостью характера и спокойным нравом пользуются во благо своего удовольствия и это все твроит мать твоих детей для своего удовольствия( Это все очень большая психологическая травма для ребенка,мотается туда сюда все его дергают,она все понимает же ,все впитывает в себя.Когда соседи на жену хотели вызвать милицию за ее обращение с ребенком(там она правду срывалась на ее,Таких слов что она говорила грудному ребенку я никогда не слышал,я ее понимал что ей тяжело физически и психологически,я ее в той ситуации поддержал,хоть она была и не права и за такое можно и реально ребенка потерять.Там я заступился за жену,думаю на моем месте отец своего ребенка сделал так же.Соответственно жене пытался объяснить,что так нельзя а как нужно...но это как палки в колеса вставлять получалось для ее и в ответ я получал (Не учи и нелезь) как нужно делать. Повторись такая ситуация сейчас,что будет с дочкой когда меня нет рядом....?? Кто заступится....
Жалко жену и дочку,что она творит со своей душой,жизнью,ребенком,судьбой это просто беда((( Не думая о последствиях....и понимаешь что помочь ей я не могу.

Сейчас спустя два меяца востановления от всего этого(Не общался с ними) переживаю,как встретит меня дочка,начнутся упреки со стороны что не звонил не писал,не узнавал как у дочи дела(но на это есть и свои фишки,манимупуляции с моей стороны которые держу при себе для ответа)Но все же как будет это для моей души и сердце,видеть опять теже ситуации что я описал выше,да это капец будет(((( Я точно съеду с катушек...но я себя готовил два эта месяца,не знаю выработался у меня имунитет или нет,покажет встреча уже в ЭТУ СРЕДУ как я себя буду чувствовать.НО заглядывая в будущее,если все таки я уеду В МСК на постоянку,встречи с дочкой и контроль ее жизни в моих глазах урежутся до минимума((( Но надеюсь на самое лучше,что малышка моя меня не забыла и вспомнит папку :first move: и что будет не сделано мной,то будет по воле Божьей то это все лучше для меня и дочки.
Мила38 писал(а):Вадёнок, здравствуйте. После прочтения вашей темы у меня сложилось впечатление, что у вас есть то, чего нет у многих (и у меня в том числе) - кротость. И именно это качество спасет вас. Верьте! Все у вас будет хорошо!
Мила38 Здравствуйте )Спасибо за такой маленький но очень приятный и важный комментарий в мой адресс.Иметь в своем харрактере такую черту как кротость это очень почитаемо перед Богом.В первую очередь перед ним,она достигается покаением своих грехов,прощением и не держанием зла,мягкостью харрактера и жить по воле Божьей. Незнаю как вы и вправду углядели во мне эту черту.В нашем обществе это считается как слабохарактерным,мягким харрактером ,можно сказать минусом для тебя! НО не для Бога! Я всегда по жизни ни накого не мог обижаться,держать зла,месть,кто меня обидел я прощал уже спустя какое то время(только мог делать вид что обижен)что бы хоть как то показать что человек не прав но не более.Ну не умею я обижаться. Многие друзья удивляются как я сейчас в своей ситуации с женой с легкостью даю собой пользоваться так скажем( не держу зла,не устраивал скандалов при измене,пытался решить все мирно,общаюсь спокойно без агресси.А все говорят да я бы ей в бубен дал бы,отомстил бы в двойне, там с другими бы спал ,сделал бы так (Все это агрессия против жены)Я правда неимею этого сейчас к ней .,может по этому во мне и сидит мысль что я и не против ее возвращения,что не обижен на ее и гневаюсь.Сейчас я только делаю вид при живом общении что я обижен,но это самообман Бог Видит что я к ней испытываю.НО нужно ли показывать свою любовь и прощение ее,так как тут я получил строгое направление деятельности отстранится от ее и не показывать свое стремление сохранить семью и не боротся за ее.НО кротость приходи повторюсь,через покаяние,молитву молитву Иверская икона одна из тех кому нужно молится в таком случае,но и веру в Бога конечно,на все Воля Божья,значит ему так угодно.Может он вернет мне мою семью а может и нет.
Честно я каждое утро иду от дома до метро и молюсь ему что бы все было по его воле божьей,что я все приму,как ты повелишь быть с семьей буду приму жену,ради дочки и Бога или же жить без них то же смирюсь и приму как Волю Божью." Кротость это не слабость,это Великая сила от Бога,и жить в гармонии с Богом и по его заповедям...склонении головы перд ним"-слова Патриарха Кирила. И вот как по воле Божьей вы мне сейчас это написали ))) Это как послание мне от его,нужно принять как весточку.
Жить с видом обидимого я не смогу рано или поздно я свою маску сниму перед ей.
Все таки, как бы не считалость что кротость это слабость в нашем людском мышлении,я благодарен Богу что он меня наградил такой Божественной чертой ,Без ее я точно бы не смог пережить все проблемы жизни: Начиная от физической примениние силы отца(разбитой гловы от сковородки) оставления его меня ,мамы с братом,Алкоголизм его и что стало с мамой после этого,боль,слезы,страх но простилось отпустилось, конечно неприятно ,что все так сложилось с нашей семьей,страдали мы как дети с братом,но ни капли злости;Проблемы с учебой уход из института лучшего в стране(потом я поступил заново);проблемы на работе(все стрепелось)ущемления руководства в карьерном росте(простилось);уход девушки-жены к другому (не ненависть, а любовь...вернул ее просил у Бога) ; уход жены с дочкой теперь(смирение с этим,писал выше ненависти ничего нет к ней ни к кому ушла); потеря благ (Воля Божья) все все это по Воле Божьей,не гневаюсь принимаю как есть,со слезами на глазах,с обидой в душе (но с пониманием ,что все это за наши Грехи,за оставлением и забытием Бога) он вернул меня к себе и это не впервый раз в свои 23 года. Я благодарен что он за меня борется,дает мне шанс и выбор быть с ним или дьяволом,я выбрал его...и больше не хочу его терять.Утешение приходит от его и все это на самом деле так(мы его дети... бежим от его,кто то возвращается как я,а кто то нет!Хорошо что он меня вернул к себе в начале моего жизненного пути,а не позже уже в зрелом возрасте и дает мне шанс что то исправить в своей жизни) и все будет хорошо для каждого,с любовью от бога воздаться!Я Верю,что все наладиться и все будет хорошо!Аллилуя Господи!Слава тебе Боже!Верую Верую..
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение АлександраМ »

 
Здравствуйте, vadenok! Прочитав Вашу историю и Ваш последний пост, могу сказать только одно-в нашем мире так не хватает именно таких мужчин как Вы! Я, честно, Вами восхищаюсь! Вот правда. Особенно если учесть, что Вам всего-то 23. А уже такая мудрость в Вашей позиции. И это так правильно. Мне лично этого не хватает. Вы молодец, так держать! А если Вам по-долгу не удается видеться с дочкой, Вы пишите ей письма, как раньше-на бумаге, пишите как любите и скучаете, вообще все, что Вам так хочется на тот момент сказать, а потом, когда она вырастет, дайте ей эти письма, чтобы она знала, что даже когда Вас не было рядом, душой Вы всегда были с ней. Счастья Вам и Вашей дочке!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Добрый День все Участникам форума,пишу свое последнее письмо из москвы в этой поездке,говорю не крайнее а последнее как говорит наш полковник крайним бывает только север) Сегодня я уезжаю из Москвы к себе в сторону Питера, домой к доче ... .это одно радует)) уже собраны чемоданы ,вроде и сам готов на Все воля Божья,что ждет меня там неизвестно,а так особого желания скажу и ехать нет( Ну главное малышку свою повидать соскучился за два месяца эх,словами не передать...но есть положительная новость Объявлю ее сейчас : Руководство с Москвы рассмотрело и приняло мое кандидатуру на службу в Мск,Человек который меня курирует тут сказал что после праздников на мое место службы вышлют запрос о моем переводе,так что можно сказать я одной ногой в Москве(добавив Перведем тебя в Мск не переживай!Спасибо скажешь потом)после этой новости у меня двоякие чувства радовался я скромно,понимая если уезжаю,то оставлю там очень многое для себя,те года и тех людей для которых,и ради которых там жил,а так понимаю это возможность попробовать что то новое,построить что то новое для себя в жизни,может тут что то настоящее в личной жизни найду(Но как и все новое,встречаешь с опаской)Приеду доведу командованию что я желаю служит в Мск,и доведу причины своего перевода,надеюсь что они палки в колеса вставлять не будут,и войдут в мое положение...но это все одним словом армия(мировозрение у них свое на все проблемы).Так что такие дела у меня...Нужно все это довести до жены,до ее родителей как то грамотно...не представляю их реакцию,после того как узнают что я уезжаю,да еще и в Москву впридачу...Могу сказать Жена уже решение приняла за нас всех,за себя,дочу и меня ,когда уходила и думала ли обудщем но последствия не заставили долго ждать,уже и меня скоро не будет рядом...Ну этого она и добивалась все-таки) А так по приезду нужно работать пока что,искать место где жить и даже ребенка привести не куда((( Отпишусь уже по приезду,прошу Вас дорогие форумчани помолитесь за меня ! Да на все Воля Божья,Да Хранит нас Господь!Да все наладится и будет хорошо.Верую! на последок зашел к мощам Матушки Матроны... Не знаю действую сейчас самостоятельно как разум и сердце велит,но мало ли кто может еще что посоветует,как лучше сделать приму ваши советы как всегда с открытой душой...

АлександраМ писал(а):Здравствуйте, vadenok! Прочитав Вашу историю и Ваш последний пост, могу сказать только одно-в нашем мире так не хватает именно таких мужчин как Вы! Я, честно, Вами восхищаюсь! Вот правда. Особенно если учесть, что Вам всего-то 23. А уже такая мудрость в Вашей позиции. И это так правильно. Мне лично этого не хватает. Вы молодец, так держать! А если Вам по-долгу не удается видеться с дочкой, Вы пишите ей письма, как раньше-на бумаге, пишите как любите и скучаете, вообще все, что Вам так хочется на тот момент сказать, а потом, когда она вырастет, дайте ей эти письма, чтобы она знала, что даже когда Вас не было рядом, душой Вы всегда были с ней. Счастья Вам и Вашей дочке!
Дорогая Александра,Спасибо конечно вам за теплые слова.Да я не считаю что особенный какой то,если был бы таким наверное от мня жена бы и не ушла(а так у меня есть свои залеты и косяки,которые в жизни видишь только когда такое происходит,но стараешься жить на благо обществу и Госбоду Богу,что бы он не прогневался...я знаю одно что я не такой ,какой я был Раньше,да в свои 23 я не дотягтваю,до настоящего мужчины зрелого ,стойкого,но я стремлюсь,взрослеть,набираться опыта,даже в таких трагичных ситуациях...Мне сказал друг по службе на днях Вадян,ты на 1 курсе и сейчас на 4 два разных человека(это заметил человек который видит меня 1 раз в год,по 2 месяца)И я сам чувствую и осознаю,что взрослею со мной Бог,я живу по его заповедям,и писаниям... а про письма,правда я уже это думал,думал эти два месяца,написать такое письмо,что я чувствую сейчас,что произошло и оставить их ей что бы она потом их вскрыла сама,и знала что папа ее ЛЮБИТ,где бы я не был,в каком состояни,я буду рядом,помогу в любую минуту,и всегда помню о ней. Спасибо Вам за Поддержу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение Капля дождя »

 
Вадим, милый человечек, я так за Вас рада!!! Здорово, что Вы будете служить в Москве! И перспектив больше, и от раздражителя подальше)) Всё наладится.
А с дочкой - не загадывайте. Один Бог знает, как повернётся. Сначала устройтесь, чтобы её хоть на какие-то праздники забирать к себе, а потом посмотрите, как будет.
Удачи Вам!
vadenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:50
Пол: мужской

Re: Помогите,сохранить семью,жена загуляла,есть дочка 1г8мес

Сообщение vadenok »

 
Доброе утро,с Праздником всех) Вчера,приехал домой,доехал хорошо.По приезду друзья по службе уже организовано,нашли где я смогу жить,за это голова не болит хоть.Приехав обрадовпл всех своим переводом в мск,все очень рады за мне и считают что это самое лучший вариант,что может быть.Днем заехал в наш,храм меня всоминают там тоже были рады видеть меня,что все налаживается у меня.Рассказал,как провел эти месяцы в Мск,как рос душой и шел к Богу,где и как провел время в Святых местах.
Самое главное случилось вечером,когда подготовил все подарки и поехал к доче. Они гуляли на площадке,в том же доме к кому и ушла,ниточка сохранения семьи натчнулась до крайней точки.Увидев меня с велосипедом для ее, она побежала на встречу!Моя девочка,мой ангелочек,моя малышка бежала на встречу мне,едва сдерживая слезы ,не замечая жены и ее слов в мой адресс :Она от счастья к весипеду бежит,так !(с какойто ехидной радрстью это говоря)....но моя зайка бежала,ко мне и упала в мои объятья мы обнялись,я обнял так крепко когда еще никогда не обнимал ни кого!!!Пока мы с дочой радовались друг другу,к дому подехал ее роман.Она молча села в машину и уехала,оставив собаку,ребенка ничего не сказав куда,зачем .... Тут я понял что это все конец Я чуствовал пустоту,обиду за дочку понимание что,мой выбор правильный Мск,мое спасение...
Доча осталась,с собакой у меня,ни сказав на сколько,куда и что быть с дочкой,кормить когда привезди человек,в первую очередь мать с легкостью уехала по своим делам,Не успел я даже спросить как Аня?как и что жила?Ребенок в два года с соской во рту,стоит и молчит даже слова не знает,не может говорить, я в шоке((( Что они тут с ней творят....В итоге девятый час,ребенок устал,кушаиь и спать уже хочет...я звоню что его домой привез!В ответ слышу,мы не дома мы уехали,ребенка не заберу,буду через час!Я высказал свое мнение,в адекватной форме,без повышения голоса,дцмаю это пустой звон был.В итоге ребенок уснул у меня на руках в машине,мы еще час просто ездили с другом на машине по городу,ждали нашу маму.Спустя 30минут,за ней приехали они,со спокойной совестью,забрала спящую дочу,говоря звони,пока!Я пережил такой стресс,по поводу ребенка...
Объясните,что творится с матерью моего ребенка,как это было так все и осталось,ребенок ей мешает....за два месяца что я ее не брал,она надоела ей так,маются с ней свободы мало.С таким подходом,идти на контак и какое то общение с человеком,вообще нкт желания!А не решенных вопросов уйма...Дочу мне ни кто не отдаст,и тут она надоедает,Родители жены,не представляю как к этому относятся.Одним словом,делать тут нечего,тут все потеряно....
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»