Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Tara писал(а): Цель- это чтобы, вам стало ВСЕ РАВНО- хоть фуагра он Аню с ложечки кормит. Вам де все равно , что делает сосед для своей жены!
Когда вы выйдите из игры, показуха перестанет действовать на вас, а потом и на детей!
- Это правда, четко и ясно, сама так не смогла сформулировать.

Огромное спасибо за неоценимую помощь, за ваши посты - свежий отрезвляющий ветер в моей голове. Все выше изложенные размышления о вине, праве на счастье итд. мной никогда не были озвучены вслух. Дети знают о моем негативном отношении к папиному поступку. Ни разу я папу не оправдывала. Это моя внутренняя борьба сама с собой, видимо, копаю себе яму. С психологами у меня не получилось, была у 3, каждый рассудил, что у меня нет проблемм, с которыми я бы не справилась сама, и помощь мне со стороны не нужна. Пыталась как-то рассказать подруге о своих переживаниях, мы болтали на тротуаре, мимо проезжала машина, в машине собака, которая мне улыбалась. Я начала хохотать, и подруга вынесла вердикт - Танька, ты счастливый жизнерадостный человек, и очень сильная личность, завидую тебе, сама с 4 детьми и проблемным домом, я бы сломалась. Ты вот мне лучше объясни, что мне делать с...и дальше было уже все о ней. Видимо, я действительно не умею быть раненой и слабой, и в этом моя слабость, увы. Думаю, когда наконец смогу разобраться в себе, своих мыслях, и вообще в том, что чувствую, и что мешает двигаться дальше, я пойду вперед к выше сказанной цели. Отдельное спасибо за статью о праве на счастье.
О детях. Детская Библия и выводы из заповедей - прекрасна, буду воплощать в жизнь. После посещения папы дети о нем не вспомнят до следующего раза, те. две недели. Прочитав ваши рекомендации, делаю вывод - разговоры о жизни на "той стороне" пресекать. Но я боюсь, что если буду запрещать детям говорить о том, что они чувствуют, то доработаюсь до того, что они мне не будут говорить действительно очень важные вещи лишь потому, чтоб меня не расстроить и не сделать больно. Как считаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Olesia_82 »

 
Мне кажется, что стоит попробовать не через запрет, а через объяснения им того факта, что Вас это ранит. Если Вы попросите у детей быть внимательнее и бережнее к Вам, разве ж это плохо? А запреты, мне кажется это только в крайнем случае.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, у вас не хватает духовных знаний, чтобы называть вещи своими именами. Вы внутренне в метаниях, потому как нет понимания сути происходящего. У вас внутри еще не разведены поступки, которые люди совершают, на правду и ложь, на проявления любви и нелюбви. Вы пока за прожитую жизнь не научились этого делать. Вы находитесь как раз в том этапе, когда к вам приходят эти знания.
Вы пишите, что ваш бывший муж ухаживает за своей новой женой, значит, ее любит. Вы при этом не понимаете, что такое любовь, иначе бы так не писали. Блудники и эгоисты любить не умеют. Не умеет любить тот человек, который бросает свою семью и детей - запомните это и из этого исходите. Сейчас пока продолжается период, когда он тешит свое самолюбие, упивается своей значимостью, находится в состоянии треугольника, который вы подпитываете своими страданиями, эмоциями и уязвимостью, и он будет так делать. Поймите, страсть - это стихия, ее насытить невозможно. Рано или поздно она даст о себе знать в новом союзе вашего бм.
Вам надо осознавать для себя тот пласт реальности, что накопился за последнее время, а главное - собака лает, а караван идет. Ваша жизнь продолжается несмотря ни на что и ни на кого. В этом понимании и самоощущении для вас большая сила! Поэтому не давайте эмоциям расшатывать себя, так как не конструктивно.
Вам надо дать себе право называть вещи своими именами и клеймить в головах своих детей ложь, предательство, низость, малодушие. Если вы сейчас этого не сделаете, то у ваших детей будут тоже размытые понятия о поступках людей и в свое время их это приведет к жизненным кризисам.

Почитайте здесь https://azbyka.ru/dictionary/08/o_zapove ... l.shtml#4a - 4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Итак, Заповеди Блаженств свидетельствуют: не может быть счастья без правды, как не может быть счастья с ложью. И потому всякая попытка устроить личную, семейную, общественную или государственную жизнь на началах лжи неминуемо приводит к поражению, разделению, болезни и страданию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»