Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Здравствуйте. Помогите выглядами со стороны. Мы поженились, когда мне было 29, ему-19. Мы были вместе 11 лет. Кто-то скажет, что уже с самого начала у нас не было шанса быть вместе. Да я и сама бы в жизни не поверила,что смогу такое вычудить ;) Но случилось...очень хорошо относился к моей 8-летней дочери, на кружки водил, уроками занимался. Через год родился 1-й сын, потом еще 3-е детей. Часто говорил, что я - единственная, любит, никогда не бросит и т.д. Мой первый шок был, когда я через 3 года от сватьбы в случайно не закрытой странице интернета увидела его объявление - ищу любовницу. Шок был сильным, к этому я не была готова. Хотела разобраться - почему? что случилось? не хотел говорить об этом, мол хотел попробовать, игра такая. Конечно я ему иногда это напоминала, когда долго сидел в нете, через несколько лет опять же случайно нашла эту "игру". Пилить я его не пилила, но червячек недоверия копошился во мне, всегда нервничала, когда замечала у компа или у телефона, как пишет и улыбается. Но не делала сцены, игра ведь, как объаснил. Поговорить никогда не получалось, на мои вопросы, что ему мешает, не отвечал, просто ни разу разговор не получился. Все дела по дому вела я, так как была в декретном отпуске, муж работал менеджером, после работы занимался любимым делом, он тренер по кунг-фу и тренирует детей и вырослых. Он очень гордился этим, я тоже была рада за него, но ему очень мешало, что я активно не принимаю участвия в его мероприятиях, не хпжу на тренировки. Но у меня было 4 маленьких детей, готовка, стирка, уборка, прогулки с детьми, подремонтировать дома чего, как-то так получилось, что всем этим наконец занималась сама. По ночам, когда получалось, я училась (поступила заочно в университет на факультет информатики). Сначала я брыкалась, пыталась объяснить, что муж и папа нам тоже очень нужен, хотя-бы по выходным. Но в боскресенье муж хотел отоспаться за неделю, иногда просыпался в полдень. На мои просьбы уделить нам время реагировал раздраженно и объяснял, что он занимается очень важным делом - воспитанием молодежи, которая не должна больше шататься по подворотням, но может ходит к нему на тренировки. Аргумент был веским. Попытки я прекратила. Точно также я натолкнулась и с просьбами о помощи по дому. Я уставала, но люблю детей, и мне нравилось заниматься по дому, но иногда помощь просто необходима. Ответ был - мне на работе тоже никто не помогает, почему я должен тебе помогать. Я решила не давить. Тем не менее я много раз выслушивала, что не понимаю его и важности его дела (я понимала), что недооцениваю того, что он делает. Я не знала, как из этого выкарабкаться, так как при нормальной попытке поговорить и решить, что не устраивает и как с этим бороться, он просто молчал. Тем не менее, дети его очень любили и любят, я никогда не говорила о папе плохо, наоборот, подчеркивала, какой папа молодец. Его занятия детьми были - покувыркаться на диване, сводить детей иногда в кино или на бассейн или в МакДоналдс. Я была ему за это благодарна, и дети тоже. В феврале 2012 я сдавала госэкзамены в университете, по Скайпу подбодрял, шутил. Приехала радостная домой - а он - разлюбил, уже давно, хочу развод. Я рыдала благим матом, боль была бешеная. Ну не буду описывать, все как по сценарию. Потом поутихло, и в конце мая он приехал из командировки, что встретил "настоящего человека, который его любит и понимает и оценить может, а он любит ее". Ушел, снял квартиру, я сходила с ума, опять вы знаете это состояние. Она была той настоящей 3 мес., сказал - я понял, что люблю только тебя, и нужна мне только ты. Переехал обратно. Ровно через год приехал из командировки из Питера (мы живем в Чехии), все, встретил ту настоящую, тут же перехал от нас, через месяц новую жену привез, быстро развелся, она тоже замужем была, так что помогал ей по-быстрому развестись. И вот уже ждут ребенка. Все это на протяжении 8 мес. Дети очень любят папу, я стараюсь быть для них опорой, папу не ругаю, изготовили ему подарки на Рождество и на День рождения, но папа все дальше и дальше от детей, видит 2 раза в месяц. Мне на ДР даже смс не послал, а детей это задело :( Я его не осуждаю, его судьба и жизнь, ему решать. Так почему-же так чертовски больно, почему так хочется реветь а иногда заснуть и не проснуться? Почему все еще люблю, хоть уже и не мой? И любовь-ли это? Я молюсь за него и желаю ему добра, и его жене а главное будущему ребеночку. У его женщины есть 3-летняя дочь, и я бы не хотела, чтоб он их оставил, как оставил нас. Я желаю ему настоящей любви, меня видимо не любил. Так почему боль, почему мне его так не хватает? Когда это кончится? Имею-ли я право на эту боль? Может это неправильно что-то со мной? У меня нет в мыслях его вернуть, или сделать назло, я искренна в том, что здесь написала. Я не могу написать даже, что чувствую. Просто не хватает, просто отрезали кусок, и осталась рана, болит не заживает. Хочу быть счастлива для себя, для детей, и я счастлива, но эта страшная боль, она во мне и не уходит. Уйдет? Когда? как себе помочь? Одна из дочерей любит отца больше других детей, она всегда была его девочкой, и после ухода папы стала злой, раыдражительной, позванивает папе, спрашивает любит-ли ее. Папа йе тоже сначала звонил, но потом начал "забывать". Она очень страдает. Как ей помочь? Как уберечь детей от последствий ухода любимого папы, или можно сделать так, чтоб последствий не было? Я очень часто обвиняю себя, что сделала что-то не так (конечно, каждый делает ошибки, но может мои ошибки были слишком большие). Мои подруги говорят, ведь ты же такое солнышко, чистое и сияющее, как он мог, где его глаза и сердце. Видимо, я для него солышком не была, и не могу понять, почему. И не могу понять, как можно перечеркнуть и стереть как ластиком все, что нас связывало? Как практически за 2 дня я перестала существовать, и мое мнение и вгляды, еще недавно так нужные, обрели нулевую значимость? Не получаеться у меня и поддержать с ним связь как с отцом. Писала ему пару раз смс насчет детей (было мне строго сказано, что звонить нельзя, только смс, и только до 20:00), но не ответил мне. Глупо как-то. Но ведь не дурак же. Я понимаю, если-бы писала душераздирающие просьбы "вернись", то другое дело, но я писала по делу, когда их будет брать, во сколько часов, как организовать экскурсии, чтоб не перекрывалось время и т.д. Этого понять мне не по силам. Спасибо за каждый комментарий.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, то, что Вам плохо - это нормальная в подобной ситуации. И болеть будет долго, а вот как долго - зависит от Вас. Если постараетесь принять ситуацию, простить мужа и отпустить его в своей душе, все пройдет быстрее.
То, что муж так поступил - не удивительно, к сожалению. Уже не третий год Вашего брака начались "звоночки", на которые Вы старательно закрывали глаза. Не все время находился в активном поиске, и вот закономерный результат. К сожалению, Вы неверное в свое время выбрали себе мужа.
Вот такого - потребителя.
Что же касается детей, то травма у них все равно будет, это неизбежно. Но от Вас зависит насколько орна будет существенной. Если Вы выкарабкаетесь из депрессии, дети много легче все переживут. Я бы им не лгала про отца и не создавала бы его положительный образ в их глазах. Потому, что потом, столкнувшись с действительностью и осознав, что Вы им лгали, они перестанут Вам доверять. И лучше бы проконсультироваться с детским психологом как выстраивать новую атмосферу в Вашей семье (где Вы и дети).
Что у Вас с материальной частью* На алименты подали? Что с жильем? Есть кому Вам помочь (родители или кто-то еще)?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Delfina »

 
Танечка, вы держитесь. К сожалению, встречаются такие отцы, которые своих детей забывают и перестают с ними общаться, когда "любовь" к жене проходит.
Вы здесь ничего не можете делать, т.к. это ответственность вашего мужа. Раз он не интересуется своими детьми, то не надо ему писать и звонить. Кто хочет, тот позвонит, назначит встречу. Можно, конечно, в судебном порядке заставить отца заботится о детях.
Знаете, Таня, наверное, даже лучше, что он в вашей жизни не появляется. Помню, как отец моей дочери приезжал её навещать после развода, для меня это была пытка. В первое время очень болезненно было его видеть, сейчас, конечно, всё улеглось, и мы встречаемся спокойно. Он сам проявлял инициативу всегда, чтобы встретится с дочерью. Я не звонила, не писала. Для себя решила, что это зона его ответственности. Есди хочет наладить отношения с дочерью, ему это удастся, а если не хочет -"насильно мил не будешь".
Таня, на что вы живёте?
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Спасибо за ответ. По алиментам решал суд при разводе, но БМ потерял работу перед Новым годом. Так что было мне сказано, что платить он больше не сможет. Жилье пока есть. Родные живут 300 км от нас, помочь мне некому, но мне не привыкать, хуже, что у нас невозможно найти работу, когда женщина одна и с маленькими детьми, тем более когда ей 40. Но я не теряю надежды. Простить - зла на него не держу, но вот отпустить - что значит? Я прочитала об этом на разных сайтах, все твердят - отпустить, отпустить, но никак не пойму, что это под собой подразумевает и как этого достичь.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
И еще, если можно, такой вопрос. Аня (его жена) беременна, а у меня коробочка чая для беременных, ну я и дала ему этот чай, мне ненужен, а человеку может пригодится. И еще он как-то оговорился, что хорошо-бы какие-то одежки для их дочки, из которых наши девочки выросли. Когда перебирала одежду, вещи отложила и тоже дала ему, я ведь их все равно в хариту отнесу. Это нормально? (по моим меркам нормално) Или все-таки не надо?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
яТанечка писал(а): . Простить - зла на него не держу, но вот отпустить - что значит? Я прочитала об этом на разных сайтах, все твердят - отпустить, отпустить, но никак не пойму, что это под собой подразумевает и как этого достичь.
Это означает отлепиться от него ментально и эмоционально. Принять и осознать разрыв. Оборвать связующую нить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
яТанечка писал(а):И еще, если можно, такой вопрос. Аня (его жена) беременна, а у меня коробочка чая для беременных, ну я и дала ему этот чай, мне ненужен, а человеку может пригодится. И еще он как-то оговорился, что хорошо-бы какие-то одежки для их дочки, из которых наши девочки выросли. Когда перебирала одежду, вещи отложила и тоже дала ему, я ведь их все равно в хариту отнесу. Это нормально? (по моим меркам нормално) Или все-таки не надо?
:shock: Автор, Вы ведете себя как его мама. "У деток ребеночек будет, надо им помочь."
Это, конечно, великодушно, но такое великодушие, на мой взгляд, развращает тех, на кого оно направлено.
Вы тем самым не даете им реальной оценки того, что произошло. Нравственные акценты сбиты получаются. Я не говорю, что надо вставать в позу, но вести себя с этими людьми так, как будто ничего особенного не произошло, на мой взгляд, неверно.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Евгения2013 »

 
Таня, держитесь, больно будет, но все проходит, важно понять, что время лечит и принять ситуацию, иначе вас затянет надолго,..насчет--отпустить, думаю что это значит НЕ ЖДАТЬ ,НЕ НАДЕЯТЬСЯ,НЕ ДУМАТЬ О НЕМ, НЕ ДЕРЖАТЬ ЕГО В СВОИХ МЫСЛЯХ, мне в этом очень очень помогают молитвы, и сейчас спустя 4 месяца уже легче, а вот насчет вещей, лично я бы ничего им не отдавала, не знаю может не права я, но от чистого сердца я бы сделать это не смогла, а по-другому это не допустимо,но -вам решать.Таня вы женщина, мы от природы сильнее мужчин, морально, --переживем!
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Фреда писал(а):
яТанечка писал(а): Вы тем самым не даете им реальной оценки того, что произошло. Нравственные акценты сбиты получаются. Я не говорю, что надо вставать в позу, но вести себя с этими людьми так, как будто ничего особенного не произошло, на мой взгляд, неверно.
A как надо? Я не знаю, не могу найти границы...Наверное я под очень сильным влиянием всего происходящего
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
яТанечка писал(а):
A как надо? Я не знаю, не могу найти границы...Наверное я под очень сильным влиянием всего происходящего
У меня тоже такое впечатление от Ваших сообщений. Вы очень, необычно спокойны. Похоже, у Вас вытеснение идет.
Еще есть ощущение, что у Вас с самооценкой, самоуважением проблемы. Вы много лет старательно закрывали глаза на измены (ведь даже подобного рода"игры", пусть и без интима, хотя мне сомнительно, что интима не было), что тоже говорит о Ваших внутренних проблемах. У Вас, милая автор, привычка стоять в страусиной позиции.
Граница простая - общение с ним только по Вашим с ним детям, которым он папа. Все остальное (его беременная любовница, отсутствие у них вещей или денег и прочее и прочее) - не Ваши проблемы и четко вне зоны Ваших интересов. Вот тут, полагаю, и следует прочертить границу.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Евгения2013 писал(а):а вот насчет вещей, лично я бы ничего им не отдавала, не знаю может не права я, но от чистого сердца я бы сделать это не смогла, а по-другому это не допустимо,но -вам решать.
Я давала с тем же чувством, как даю подруге. Потому что хотела, но вот потом начала думать, что все-таки он меня предал, а я себя веду, как будто так и надо было, как будто он поступил првильно. А может он поступил правильно, может мне поделом, раз не смогла уберечь семью. Но, как говорят у нас, над разлитым молоком нечего уже плакать :( А вот перестать о нем думать, вспоминать то хорошее, что было у нас, не получается. А с другой стороны - говорю себе, того человека, который со мной был, уже нет, просто нет, и от этого так нестерпимо плохо.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Фреда писал(а): Похоже, у Вас вытеснение идет.
Вытеснение происходящего? Да, я знаю, уже не мой, чужой, но принять и поверить не получается пока.
Фреда писал(а): Еще есть ощущение, что у Вас с самооценкой, самоуважением проблемы.
Может быть, Вы правы, в отношениях с ним, остальным я прямо и спокойно скажу "нет" и пошлю куда подальше, если посягают на мою территорию.
К сожалению, я спокойна, не плачу, не бью посуду, а как хотелось бы :D Может, полегчало б.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Фреда писал(а): Граница простая - общение с ним только по Вашим с ним детям, которым он папа. Все остальное (его беременная любовница, отсутствие у них вещей или денег и прочее и прочее) - не Ваши проблемы и четко вне зоны Ваших интересов. Вот тут, полагаю, и следует прочертить границу.
Спасибо, копирую на рабочий стол :!: :idea:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Анкоридж »

 
яТанечка писал(а):Спасибо за ответ. По алиментам решал суд при разводе, но БМ потерял работу перед Новым годом. Так что было мне сказано, что платить он больше не сможет. Жилье пока есть. Родные живут 300 км от нас, помочь мне некому, но мне не привыкать, хуже, что у нас невозможно найти работу, когда женщина одна и с маленькими детьми, тем более когда ей 40. Но я не теряю надежды. Простить - зла на него не держу, но вот отпустить - что значит? Я прочитала об этом на разных сайтах, все твердят - отпустить, отпустить, но никак не пойму, что это под собой подразумевает и как этого достичь.
Танюша, у вас есть какие-то социальные пособия? на что вы собираетесь жить с детьми? Не надо со своего бывшего мужа снимать обязательства! Хочет он или нет, но это его ответственность - обеспечивать своих детей. Не надо взваливать на себя сверхзадачи и везти их до потери пульса. С вами ваши дети и они в вас нуждаются. Вы должны открыто заявить БМ, что нуждаетесь в поддержке и помощи. Хватит его жалеть, хватит решать его проблемы!
А про одежду для нового еще не родившегося малыша для меня история вообще за гранью.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Анкоридж, пособие, хоть и небольшое, получу, если БМ не заплатит совсем. Я детям очень нужна, я это понимаю, я не могу себе позволить работать с утра до ночи и не заниматься детьми. Вы правы, мне нужно себя перебороть и перестать жалеть его и с пониманием относиться к ЕГО создавшейся ситуации. Говорите это вы, говорят мои знакомые, и надеюсь, чем больше это буду слышать, тем увереннее буду с ним себя вести. В ответ на мой вопрос по Скайпу "пошли пожалуйста алименты" он неожиданно залил меня (хотя до этого ни разу мне не отвечал никогда) потоком упреков о том, что я расточительна, что это он нуждается в фин.помощи, как я этого не могу понять, но мне это писать вообще нереально, потому как я его только использую. И еще я получила взбучку за то, что он должен был заплатить за кружок дочери. Я начала было оправдываться, что директор Дома творчества наверное не знает о разводе, что просто его увидала и напомнила ему и т.д. Но потом (все-таки помогли слова умных людей :) ) я взяла себя в руки и написала - суд был, алиметы установлены, твои проблемы меня не интересуют, что мы теперь тебе в тягость-не интересует. Деньги, и точка. Еще пол дня меня тошнило. Может не надо было так прям грубо. Но все твердят - надо. И я рада, что переборола себя. Спасибо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, он был у вас на ролях сына по жизни, вы все брали на себя и решали, тащили. Но это не дело! Конечно, понятно, что он инфантил, но алименты и воспитание детей - это его обязанность. Заявлять вам, что это он нуждается в финансовой помощи - это бред бредовый и манипуляция. Вам надо четко и жестко отстаивать свои интересы. Не бойтесь своего БМ и применяйте все то, что в рамках закона вашей страны - судебные приставы и т.д.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Я не воспринимала его как сына, он исполнял свои обязянности, я свои. Не боюсь, но не хочу сделать плохо и больно, он все еще мне очень дорог, я сама себя стараюсь убедить, что все ок, переживу как и другие, но мне так страшно его не хватает, чувство вины постоянно со мной, могла по-другому, не винить, не пилить ит.д. Все еще чувствую его своей половинкой, хотя умом знаю - нет. И надежду, и тоску убить пока не получается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
яТанечка писал(а):
Вытеснение происходящего? Да, я знаю, уже не мой, чужой, но принять и поверить не получается пока..
Нет, вытеснение случившегося события, вытеснение его реальной оценки. Вы не видите открывшейся помойки и отвратительного поведения некоторых его участников. Не даете им моральной оценки.
Вас потом, когда придет осознание, может очень неслабо накрыть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
яТанечка писал(а): я взяла себя в руки и написала - суд был, алиметы установлены, твои проблемы меня не интересуют, что мы теперь тебе в тягость-не интересует. Деньги, и точка. Еще пол дня меня тошнило. Может не надо было так прям грубо. Но все твердят - надо. И я рада, что переборола себя. Спасибо.
Аплодирую Вашей фразе стоя. Это как раз правильная манера общения в Вашем случае. Очень верная.
Так держать. Спокойно, но твердо. И без малейшего интереса к его жизни и его проблемам (реальным или надуманным).
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Фреда, спасибо большое, а то я как-то теряюсь в построении своей позиции. Мне нужны такие "пинки под зад" :)
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Юлечек »

 
Татьяна!Держитесь!Ваш БМ- перекати-поле.Боюсь,и эту жену постигнет та же участь..Но это уже не Ваше дело!Вы сильная!У Вас чудесные дети!Вы справитесь!У нас на приходе женщина есть.Муж ушел,когда она ждала четвертого.Она подняла всех одна!Она для меня образец верующего мудрого человека.А муж ее и из другой семьи ушел,оставив ребенка,живет с третьей,детей нет.Так что не вините себя!Вы многодетная мать!А он- ну,вот безответственный такой.Помоги Вам Господь!
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
И как-бы он плохо ни поступил по отношению ко мне, к нам, мне так его не хватает, вчера смотрела карту Праги, куда детей сводить, и вот мысля всплыла : "Надо Вове напомнить, что мы туда собирались и все никак не получается". Мысль из подсознания, видимо, даже не заметила сначала, а лишь через некоторое время дошло - а Вовы-то нет :( И так мне, девочли-мальчики, больно, Господи, как ножом в сердце. Я справляюсь, с домом, с детьми, об этом я не беспокоюсь, я не собираюсь прыгать с крыши или пить таблетки, но мне дико, жутко не хватает моего мужа, его голоса, взгляда, его слов, улыбок, шуток. Прошло уже почти 9 мес., но не хватает мне его ничуть ни меньше, чем полгода назад, и как-то неверится, что он из моей жизни уйдет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»