Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение L26 »

 
яТанечка писал(а):я тебе буду платить, хорошо, я согласен, заплачу тебе в начале месяца половину, а если себя будешь хорошо вести, то к концу месяца получишь вторую. Если нет - не получишь, и в полицию подавай, если хочешь, мне все равно.
Просто никаких цензурных слов на это нет! Очень хочется написать грубо, но не буду на этом форуме!
яТанечка писал(а):Да, я всё узнавала, если не заплатит ни копейки на протяжении 4 мес., то могу подать на него в суд, но если заплатит хоть пару крон, то я ничего не смогу сделать, тк это рассматривается как желание платить.
Вы уверены, это из надёжного источника, а не просто от знакомых? А в такой ситуации не положено никакого социального пособия, чтобы компенсировать маленькие алименты? И у вас же в любом случае многодетная семья, есть какие-то льготы для многодетных? Может быть, даже не пособия, а льготы типа бесплатного проезда или какие-нибудь дотации на школьные обеды и т.п.? Мне кажется, очень важно сейчас "выжать" из социальных служб и судебной системы всё, что только можно.

Держитесь, пожалуйста, Танечка! Я хоть и не верующий человек, но буду о вас молиться!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Анкоридж »

 
Манипулятор лживый и бессердечный! Танюша, держитесь, буду молиться за вас.
Когда деньги и продукты закончатся, звоните ему, сообщите, что дети голодные, пусть спасает детей от голода. Полностью известите его, что дети - это его ответственность, пока вы не работаете. Передавайте ему ответственность, пусть на него смотрят глаза голодных детей. Пишите заявления в суд, в органы опеки, чем скорее, тем лучше. А то навесил на вас всю ответственность, еще и потешается, как вы под гнетом стонете. А вы за себя не боитесь? Я за вас боюсь, человеческий физический и моральный ресурс не бесконечен. Страстный человек - это моральный урод, ничего человеческого, сколько историй, столько и подтверждений этому факту.
На манипуляции не поддавайтесь. Иначе он и дальше на вашей шее поедет и будет только с нечеловечной ухмылкой посмеиваться. С такими людьми нельзя ни о чем человеческом договариваться, нельзя идти на уступки. Чем вы с ними жестче, тем лучше. Жестко, четко, без эмоций - твои обязательства, мои обязательства. Ни на что хорошее с этим человеком не надейтесь, обрубайте все в душе. Чем меньше в душе будет надежд, тем легче вас будет в общении с ним.
Ищите работу, не опускайте руки.
Не удивительная ваша реакция на неожиданную встречу. У всех болит, всех переворачивает от встреч, звонков, упоминаний, разговоров. Вы спокойно будете на него реагировать через несколько лет, когда у вас жизнь стабилизируется и начнется на новый лад. Предательство - это, пожалуй, тяжелейший момент в жизни любого человека. Держитесь. Спаси, Господи!
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Очень благодарна за поддержку. За молитвы. Устала, кажется еще маленько, и сломаюсь как карандашик. То L26 - соц.система у нас к сожалению защищает, можно сказать, только определенную часть народа, это специфическая проблемма в Чехии.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Танечка!
Держитесь. Вы обязательно справитесь, вы выстоите. Все у вас будет хорошо. А бывшего мужа ждет свой бумеранг.
Вы не отчаивайтесь. Он просто не ваш человек и потому так случилось.
Не показывайте свою боль и свои страдания бывшему мужу, пусть он видит вас спокойной, уверенной и сильной.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Здравствуйте. Наконец-то мне была быв.свекровью объяснена причина, в чем я себя плохо веду. Я настраиваю детей против БМ, и он решил меня проучить. Проявляется это тем, что дети выражают неудовольствие его женщиной и капризным ребенком, который постоянно орет и чего-то требует. Дети не привыкли, они живут более-менее дружно и проблеммы между собой умеют решать. Старшему сыну эти крики не нравятся, он не умеет с девочкой договориться. Это мой БМ считает моей заслугой, что по моему наставлению дети себя так ведут. Вот и решил меня наказать. Послал только половину, на мой вопрос о деньгах - его ответ - будешь вести себя неадекватно, не получишь ничего вообще, ты сама знаешь, что делала и что продолжаешь делать. Я ему сказала, что всегда и во всем шла ему навстречу, насчет бумаг, прописки Анны в нашем доме, подтверждение о том, что не работаю (он тогда может частъ налога списать на детей). Получила ответ, что ему решать, что навстречу а что нет. Но я-то детей не настраиваю, наоборот все время пыталась у детей удерживать дружелюбные отношения к папе. Оправдаться невозможно, да и не имеет смысла, тк. БМ имеет свое мнение, которое обжалованию не подлежит. Как себя вести? Как разговаривать с детьми? Может попросить их, чтоб не говорили ни о чем папе, что им не нравится? Мне лично это претит, я хочу, чтобы дети не боялись думать и решать самостоятельно, но как-то выход из положения не вижу. Мысли уже зашкаливают. Но в какой-то мере я за ситуацию рада, наконец-то вижу, с кем я жила 10 лет, и что плакать и жалеть не о чем. Но как быть с детками, на что их настроить и как с ними поговорить, посоветуйте. Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, деток надо вывести из этого гадюшника и не давать им запредельных моральных нагрузок. И еще мне кажется, что я уже это вам советовала. Неужели вы хотите, чтобы в старости, когда вы уже будете очень слабой и уязвимой, столкнуться с обидой ваших детей на вас, которая тянется из детства? Сейчас сильная - вы, а они зависят от ваших решений. Их отец для них сейчас опасен, как и бабушка, уж не говорю о мачехе.
Мой совет, видимо, вам неудобен. Но вы мать, Татьяна! Ваш долг - защитить их от всего опасного для ранимой психики ребенка. Для них тяжело и больно наблюдать все эти "взрослые" мерзкие отношения, а они (отношения) действительно такие. Детям нужна любовь, мир, надежный дом, пусть и не очень большого достатка.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Совет этот, Narine, мне лично очень подходит, но как оградить детей, я не представляю. Честно. Вот дочка мне пожаловалась, что папа ей докучает расспросами о том, как я о нем и его отношениях отзываюсь, не ругаю-ли я их, не бью-ли. Зачем он это делает, не знаю. Посоветовала ей, пусть скажет сама папе, что ей это неприятно, но она не сказала, так как боится, что папа не будет ее любить. Вы говорите, что я сейчас в семье сильная, а я чувствую себа кроликом в клетке, который мечется и не находит выхода.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение listok »

 
Татьяна, для меня в такой ситуации оптимальным было донести до дочери то, что ОНА ИМЕЕТ ПРАВО на собственное мнение и на озвучивание этого мнения спокойно, но твёрдо. И да, теперь и мне приходится иногда выслушивать её " мама, для меня это не приемлемо!" ))), но думаю в её дальнейшей жизни умение говорить нет будет только на пользу. А папа, если он любит , будет любить и в случае противоположного с ним мнения , а если нет , то хоть ковры растилай да скатерти-самобранки- НЕ ПОМОЖЕТ.К сожалению ,нашим деткам вот таким вот образом , намного раньше чем хотелось бы, приходится окунаться в мир взрослых взаимоотношений- в которых есть не только мама и папа, а ещё и тёти или дяди, которых любят ( или думают что любят) их родители, НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ этих тёт и дядь. Я не призываю клеймить выбор отца или матери , но и заигрывать когда душа рвётся на части -нельзя! Дети имеют право на своё мнение . Мы можем помочь когда будет больно ( если папа отвернётся не дай Бог!), но в наших силах показать что такое любить по настоящему и просто быть рядом , даже если он (ребёнок ) с тобой не согласен.Танечка, не придумывайте варианты, правда проще всего. И честнее. Я с дочкой говорила перед сном часами, обо всём. Что чувствую, как думаю и её обо всём спрашивала ( ей было 9 лет) и теперь как бы их отношения с папой не складывались, мне важнее, что она прибегает ко мне со всеми своми "секретиками")), а они порой бывают такими....ей уже летом 13.))) И я очень счастлива, что мои дети знают что я их очень люблю. и верят в мою любовь...
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение listok »

 
А тётя, когда стало ясно, что не вся семья рада её появлению в нашей жизни уже и не стремится к любым способам общения с нашими детьми - ограничилась папой. И папа подуспокоился с желанием показать детям как это в счастье-то жить. Всё встало на свои места. Понимете, всё очень больно и не понятно пока только вариться начало - ведь никто из вас раньше не жил в таких условиях и не знает как надо, как правильно, на сколько можно залезть в "чужую чашку" и каждый пытается сварить свой суп.Варите свой честно, правильно, с расчётом на детей- по-Божески и со-временем поймёте у кого для жизни , а у кого помои.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я что-то не поняла... о какой это "прописке Анны" в Вашем доме Вы пишете?
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Листок, перечитывала Ваши ответы несколько раз, чтоб запомнить и так действовать. Спасибо. Фреда, Анне как иностранке, нужна официальная прописка. Наш дом с БМ 50/50, так что было нужно мое согласие. Ковриком мягким передо мной стелился, чтоб согласилась. А я "с пониманием" отнеслась к ситуации, не имея тогда представления, во что все это обернется. Вот так. Я до сих пор не научилась говорить НЕТ, теперь учусь, и детей этому стараюсь учить. Лучше поздно, чем никогда. И детей убеждать в том, что папа их любит, уже не буду, пусть сами для себя решают о своих с ним отношениях.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Здравствуйте. Пожалуйста, очень прошу взгляд со стороны. Моя 7-летняя дочь несчастно спрыгнула с самоката, упала, и как позже выяснилось, у нее произошел сложный перелом. Случилось это в четверг, в пятницу с утра я поехала с ней в соседний город в болницу, так как жаловалась на боль. Оттуда нас в срочном порядке отправили в Прагу на скорой помощи, машину я оставила у больницы. Прага от нас 90 км. Я была в ужасе от происходящего, еще и потому, что знала, что не успею вернуться домой вовремя, чтоб забрать младшего из садика, а у детей не было и ключей от дома.
Позвонила знакомой, та согласилась помочь, хотя и со страхом, справится-ли с 3 детьми. Хотела я позвонить БМ, но боялась, как будет реагировать, захочет-ли помочь, я просто не знала как себя вести в подобной ситуации, тк. он смог с чистой совестью оставить нас 2 недели без денег, и на мои просьбы не реагировал. Дочь приняли в больницу, говорила с врачем, мне объяснили что за перелом, и какая будет операция.
Когда мы были в палате, все уже определилось, и я начала успокаиваться, позвонил БМ (я даже не помню. когда звонил до этого) Я была очень удивлена, спросил где я, мол нужно забрать почту (кое-какие письма еще ходят на старый адрес), я рассказала. Спросил, что будут делат дочери, и где сейчас дети, где машина. Я объяснила. Предложил мне, что возмет детей к себе, чтоб я была спокойна, и возмет машину. Я была приятно удивлена. В общем детей он взял около 6 вечера, я смогла быть с дочкой целый день, и поехала опять на следующий день. С утра звонил, спрашивал как прошла операция, я дочери в телефоне сделала Скайп, чтоб могла с папой пообщаться. И он ей сказал, что приедет в воскресенье.
В Праге живет моя 20-летняя дочь, она меня подменила в пятницу вечером, когда я поехала домой, и в субботу тоже. Сказала, что воскресенье у нее свободное, и она может сама без меня с младшей посидеть, я была рада, тк. мне бы нужно было везти с собой в Прагу всех детей, а это недешево, да и с такой толпой ребятни в больнице долго непобудешь. И вот я пишу папе, что было бы неплохо, может быть, если бы он в воскресенье не приезжал, тк. будет старшая дочь, а в понедельник, и потом другие дни по договоренности, чтоб каждый день кто-то с ребенком был. А еще и потому, что моя дочь(она из первого брака, ей было 10, когда я выходила замуж), не хотела встречаться с его прекраснейшей, как она выразилась. Но этого я ему не писала...
На эту смс он не ответил. Вечером, когда привез детей, я спросила когда он поедет, он сказал - в воскресенье, но вечером, с трудом удалось вытянуть приблизительное время (из-за Юли, старшей), был какой-то угрюмый и будто злой. И добавил, что поедет и в течении недели, может быть. Позже я написала смс с просьбой, чтоб написал когда он планирует побыть с дочерью, тк. мне нужно определиться, куда пристроить детей, договориться наперед с кем-то из соседей, чтоб за детьми присмотрели. Без ответа. Моя последняя смс просьба была, чтоб привез дочке расческу в воскресенье, у нее длинные волосы, запутались, а я забыла привезти. Без ответа (на эту смс я ответа и не ждала). Он сегодня у нее был на часик, со всей своей новой семьей, и расческу не привез, младшая звонила мне.
Может быть кому-то покажется эта ситуация нестоящей внимания. Но у меня почему-то от этого всего опять какое-то мерзкое чувство на душе, сама не могу понять какое. И честно боюсь, что поеду к дочке, а они вдруг заявятся там на часок...А я уже просто не хочу таких встреч, они мне очень противны, встречи эти. Честно чувствую себя почему-то виноватой, сама не знаю в чем и перед кем. Еще и бывшая свекровь звонила обиженная, почему ей не позвонила сразу же, как же так...она 300км от нас живет, работает, помочь ни с чем не может, а я звонила тем, кто мне реально мог в ситуации помочь, о ней я и не вспомнила...
Что неправильно ? Почему мне так мерзко, и опять накатывает дикая боль.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Капля дождя »

 
Мерзко - потому, что столкнулись с мерзостью. Думаю, что звонки и СМС мужа навели на Вас лёгкую эйфорию, что можно нормально общаться, и Ваше мнение будет учитываться. Но пришли к тому же, что и раньше.
Помог - хорошо, спасибо. Но зачем он к дочке со своей дамой потащился? Это опять вопрос границ. Вы не ставите ему условий - например: ты едешь к дочери, это наша семья, чужим там не место, дочка и так с травмой а ещё видеть тётку, разрушившую семью - это здоровья ребёнку не прибавит, поэтому, будь добр, приезжай общаться с ребёнком один. А если нет условий, то они чувствуют себя вседозволенно, а Вам обидно.
А на бывшую свекровь и её обиды я бы особого внимания не обращала - извинитесь, что так получилось, и забудьте. Своих проблем хватает, зачем ещё чужие обиды переживать.
А боль будет долго. У меня 1,5 года прошло, только сейчас успокаиваюсь, да и то бывает накатывает. Но с пропиской.....
Получается, Вы - как пластилин, из которого муж что хочет, то и лепит??? (Ради Бога, только не обижайтесь!)
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Большое спасибо за ответ. Скорее всего, так и есть...Я не хотела к нему обращаться за помощью. Но раз предложил, наверное хотелось верить, что в такой сложной ситуации с ребенком мы сможем продуктивно решать проблеммы. Нет, не получается. Почему бы тогда не оставить меня в покое? Я не хочу его помощи и содействия, мне от этого только хуже, тк. не знаешь, чего ожидать. Он очень уверен в том, что все правильно, что поступил правильно, и Анна его гражданская жена, дети должны ее принять, и приняли бы уже давно, если бы я не мешала. Поэтому на мои желания и взгляды ему наплевать. Так что ездить он с ней будет. Сын сегодня говорил, что папа его заставляет, чтоб Анну полюбил, 7-летняя дочь говорит, что Анна - это вторая мама. Тошно от этого всего. Одна надежда, что родится у них ребенок, может, не будет уже мучить.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Здравствуйте, дорогие. Хотелось бы спросить совета и помочь разобраться. Сегодня была в храме, после литургии батюшка спрашивает, как наши дела, платит-ли БМ алименты. Я ответила, что пока платит, хотя и под условием моего хорошего поведения, как я уже писала выше. Видимо я веду себя хорошо, так что в начале месяця половина, а потом в самом конце вторая. Батюшка сказал, вот и хорошо, будь послушной, ты же дитя Божее, и потом - ведь если честно, это не только его вина, что он ушел. Я оробела, не знала, что ответить. Я постоянно, каждый день читаю сайт, и усвоила такую истину - да, есть моя вина в процессе нашей совместной жизни, я была такая и вот такая, но его измена - это только его решение и его ответственность. Как-же тогда это "ушел" ? Мне, откровенно говоря, было больно. Я очень стараюсь наладить свою жизнь, не общаюсь с бывшим мужем вообще никак. Детям о нем ни одного плохого слова, да и не говорю с ними о нем, пока не спросят. Мне трудно, иногда очень-очень. И вот после разговора с батюшкой меня опять колотит, опять сама себе, что ж я такая-растакая наделала, сама без мужа, дети без отца и тому подобное. Как в каком-то угаре, и мысли трезвые не приходят.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Евгения2013 »

 
Милая Таня, только Вы сами решаете как вам жить и ваши ошибки в браке вы наверняка уже увидели и усвоили, а батюшка,скорее всего просто хотел вам сказать о том что в семье всегда виноваты оба, просто степень вины у каждого своя. Бог учит нас терпеть и прощать, подставлять другую щеку, если тебя ударили и возможно если бы мы были терпимее и добрее , и если бы мы могли повернуть время вспять, наверное все бы могло быть по другому.
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Здравствуйте, Женя. Я прочитала Вашу историю, она похожа на мою. Два года назад муж уезжал в коммандировку со словами "целую, держись тут без меня" Через неделю это был человек, который встретил свою настоящую любовь. Также как у Вас через 3 месяца любовь закончилась. Но он не приполз на коленях, он гордо вернулся в семью, со словами " я все осознал, я понял, что для меня важно, я тебя люблю" Никаких "прости" не было. А я была на седьмом небе от счастья. За этих 3 месяца я услышала в свой адрес много нехороших вещей, о том, что не даю ему дышать, что я его душу, не поддерживаю, не люблю кунг-фу. И мне было больно, очень, я рыдала, царапала стены от бессилия, и пыталась доказать, что я не такая, что могу быть такой как ему нужно. Я не просила его о возвращении, но вину за развал семьи чувствовала огромнейшую.
До его ухода забота о доме и детях была на мне, я получала декретные и кроме этого продавала вещички по детях. Он работал, ездил очень часто в коммандировки, каждый день, кроме понедельника и воскресенья, ездил на тренировки, в свободное врема ходил бегать или работал на компе. В воскресенье был сонный час до обеда :) Я его иногда теребила, чтоб нам уделял внимание, потом перестала, все-таки ему нужно было отдохнуть. После его возврата я решила совсем не посягать на его свободу, не просила ни о чем, все старалась сделать сама, чтоб у него была возможность отдохнуть. Я пошла не тем путем :) к сожалению.
Единственное, что я ему сказала - ты продумал свое возвращение, ты непредашь меня опять? Это было жутко больно, у меня нет сил переживать это снова. Ответ - я все решил, я никогда не уйду, мне нужны только вы, я тебя люблю. О существовании следующей любви я узнала через несколько месяцев после того, как эта любовь началась. Я так старалась угодить мужу во всем, я испытывала вину за то, что он ушел тогда, и старалась ее исправить. Я всю его холодность, нежелание учавствовать в домашних делах и в воспитании детей приписывала себе, своему плохому поведению.
Однажды дочь подошла ко мне со словами "Мам, что значит по-русски "Я очень тебя люблю"? Я слыхала, как папа кому-то говорил по телефону "Я очень тебя люблю, Аня" Я спросила об этом у мужа, он рассмеялся. Мол, у меня в России столько друзей, мы часто так перешучиваемся, наверняка она слыхала " Я люблю тебя, Саня" И я поверила, и семейная жизнь продолжалась. Муж ездил в коммандировки в Россию два раза в месац на неделю, писал смс о проблеммах с заказчиком, как ему тяжело, как скучает и хочет домой, называл солнышком. Во врема последней поездки мне приснился сон, как мы приехали семьей в чужую страну, и мы на вокзале, подходит к нам молодая женщина и на иностранном языке просит помощи. Муж мне говорит, иди посмотри, не прилетает-ли наш самолет (ну как во сне в общем :)) а я тут девушке помогу. Когда мы вернулись, он сидел с ней в обнимку и сказал - это моя новая жена, вы мне больше не нужны...Я проснулась в холодном поту, в ужасе и страхе. Видимо, подсознание обработало информацию и выдало как сон.
Я решила написать ему смс, что у меня такое ощущение, что у него кто-то есть. Он отнекивался, но потом написал - я тебя люблю, но жажду быть с другой..ой, с какой-то другой. Нет, он не сказал, что у него роман с замужней женщиной, и что они строят планы, как нас вычеркнуть из жизни - меня и мужа той женщины. Об этом я узнала намного позже.
По возвращении из коммандировки я узнала, что меня давно не любят (какой сюрприз, сама бы могла давно догадаться, ан нет, зависимость залепила глаза ...), что браком со мной он погубил свою жизнь, что вокруг было столько хороших и достойных девушек, а он не мог иметь серъезные отношения, потому что был женат, он же не такой подлый, несколько интрижек было, но это же не считается. Когда я пролепетала, что ему никогда не изменяла, был ответ - значит тебе не надо было, фригидная, и скорчил презрительную гримасу. И много чего другого. Я не выдержала, закричала диким воплем и швырнула в его сторону табуреткой. Ухмыльнулся - истеричка, и слава Богу, что не буду с тобой. Я потом еще спрашивала его, как ты мог со мной спать, целовать меня и говорить нежные слова (пусть даже редко, но было), ведь ты уже спал с другой, он отвечал, что его тошнило от меня, что он должен был держать себя в руках, что я даже представить себе не могу, как ему было противно. Он и у батюшки того был, попросить благословления на развод, так как ему не вмоготу уже было жить с такой женой. Сам мне об этом сказал со словами, видишь до чего ты меня довела.
Наконец-то я выговорилась немного, у меня нет рядом родных и близких подруг, была у разных психологов, но и там я не смогла ничего сказать, просто не получалось как-то, все меня воспринимают сильной и оптимисткой, у которой нет проблемм.
Я сама себе психологом, иногда получается, иногда нет, читаю сайт и истории, помогает. Но чувство вины во мне осталось огромное, и еще думаю, появилась зависть. Я думаю, это зависть, не могу точно определить, так как никогда не завидовала никому, но сейчас мне тошно от того, что у этой женщины все получилось, БМ и стирает дома, и гладит, и ей уделяет внимание, и с дочерью ее занимается, вот скоро свой ребенок появится...А я НЕ СМОГЛА сберечь семью, что-то не так со мной.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Евгения2013 »

 
Танюша, сказать то и нечего...все у всех почти одинаково, те же слова те же обвинения. Я это все приняла и отпустила...ДА-я плохая,ДА -фея лучше, 16 лет брака- ад! ДА, ДА,ДА...НО Я ЧЕЛОВЕК! И, главное,-В СЕМЬЕ ГОСТЯМИ НЕ ЖИВУТ !!!мой БМ был гостем, к сожалению !
яТанечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:42
Пол: женский
Откуда: Golčův Jeníkov

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение яТанечка »

 
Я безумно рада за Вас, очень рада, что у Вас получилось. А я застряла, я очень старалась, молилась, отвлекалась, занималась домом и детьми и пыталась строить планы на будущее. Но сил больше нет, ни физических, ни душевных. Мне все равно, что я плохая, а кто-то лучше. И жить ради детей, это уже тоже не вопрос, у них по их же словам есть вторая мама, есть кому позаботиться. Хотелось-бы, чтоб наступил конец, любой. Либо этой боли, либо вообще всему.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Евгения2013 »

 
Таня, возьмите себя в руки, живите для себя, , отвлекитесь,жизнь Вам дана для радости, полюбите себя!Зависимы ли Вы-ДА!И я тоже, но нужно лечится -молиться, за себя,за детей ,за близких,за друзей и за врагов...А главное -жить, а дальше будет легче , обязательно ))
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Белая птица »

 
Но чувство вины во мне осталось огромное, и еще думаю, появилась зависть. Я думаю, это зависть, не могу точно определить, так как никогда не завидовала никому, но сейчас мне тошно от того, что у этой женщины все получилось, БМ и стирает дома, и гладит, и ей уделяет внимание, и с дочерью ее занимается, вот скоро свой ребенок появится...А я НЕ СМОГЛА сберечь семью, что-то не так со мной.
Танечка, прекращайте заниматься самоедством. Мы все проходили эти этапы, поверьте, сейчас вся ваша жизнь зависит от вас, и если Вы будете над собой так издеваться,выискивая какое то там чувство вины, от Вас скоро ничего не останется.А у Вас детки, для которых Вы должны быть светом и солнцем!
Я тоже застревала на этой стадии, да это зависть.Но с этим нужно бороться, Танечка, уходить от этого. Очень хочется Вам помочь, пожалуйста, не зацикливайтесь, гоните прочь все мысли о них, не нужно Вам эти мысли об их жизни. Раскрасьте яркими красками свою и ваших деток, Вы сможете! :heart:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Моя семья-я и дети.Как теперь без папы?

Сообщение Tara »

 
Танечка, здесь никого- у кого бы раз и получилось. Мы все застреваем - каждый в какой-то стадии. Всех качает- от "вот сейчас возьму и изменю свою жизнь" до "как бы сдохнуть". Пожалуйста- перетерпите- это такой этап, такой период, такая стадия ломки. Ну, невозможно вычеркнуть из сердца и души человека - только вот такими досками и такой болью. Поверьте, мы все испытываем роже самое, что и вы. Я зимой, ну просто подыхала, потом включила паралимпийские игры, и посмотрела, как люди бросятся, преодаливают себя, а они теряли здоровье, конечности, любимые и друзья их прервали и забывали.Но они выжили, стали спортсменами, многие завели семьи и детей, будучи инвалидами. Ну мы слава Богу с вами и с руками и с ногами- значит сможем еще больше. Пожалуйста, не отчаивайтесь, потерпите. Мы рядом, мы с вами!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»