Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
В.А.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:05
Пол: мужской

Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение В.А. »

 
Тема перенесена из https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4 елена62
Здравствуйте,прошу Вас не осуждать мня и помочь разобраться в жизненной ситуации чтобы найти пути решения моей проблемы.Я состою в браке четвертый год,это мой второй брак,от двух браков есть дети все свои обязательства перед ними я выполняю.Мне 30 лет , а моей супруге 32 я ее люблю и ценю, но с какого-то момента,последний год,все пошло наперекосяк.Начнем с того что я ей однажды изменил с бывшей супругой ,просто из-за секса там чувств нет,потом все всплыло(факты, обстоятельства),вообщем она все знает на 100% я признался.У меня есть жизненные ценности,но в этот год я как с цепи сорвался,гулял, отдыхал,хотя и зарабатывал тоже т.е. проявлял социальную заботу,она терпела и не показывала виду,но в интимном плане все плохо было ,правда и раньше временами как-то...Потом я сорвался и принял решение уехать на отдых один без семьи и это была вторая моя ошибка.Хотя мы пообщались и она не была против.Когда вернуся попросила собрать вещи.Спустя неделю я упросил ее снова жить вместе,но жизнь уже таким сахаром не была,хотя и я понял что неправ изменился в хозяйственном плане и в плане гулянок все время отдавал семье-четыре месяца,два года мы спим на раздельных койках,то одно то другое с ее стороны мешает и в эти четыре месяца тоже так было плюс еще и добавились скандалы постоянные и я стал срываться на эмоциях, что раньше редко но тоже было.Сейчас после очередного такого срыва она попросила меня уехать мол дальше все только хуже и пожить отдельно 6 месяцев!!! аргументировав это -мне надо время. Я очень волнуюсь,что она установила такие сроки,что могу потерять ее,семью,что она готовит меня к разводу,искренне осознаю свои ошибки,но она говорит что боится меня я (это из-за ) скандалов,плюс еще ты должен измениться,через полгода мы посмотрим друг на друга новыми глазами и тп.Первые 2 года все было хорошо жили как люди ,ну все было ,но и быстро забывалось ,как-то так.
Диагностика семейных отношений
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, В.А! Похоже, Ваша жена о Вас устала.Хоть вы в браке всего ничего, но косяков наделали немало.И с бывшей изменили, и гуляли, а то, что отдыхать один поехали-без комментариев!Да и сексуального влечения с её стороны не особо заметно.Вы пишите, что любите её и цените, по поведению этого не скажешь (ни в коем случае не осуждаю, констатация фактов).А она Вас любит? Любила? Почему с бывшей женой развелись? Чувств к ней нет, а переспали.
По поводу социальной заботы-на то Вы и кормилец!
Устала она от Ваших выкрутасов, 6 месяцев даёт, скорее для того, чтобы понять, будет ли ей плохо без Вас.Или действительно, имея неконфликтный характер, потихоньку готовит Вас к разводу.Если действительно дорога она Вам, не отстраняйтесь от неё на это время, подумайте, каким Вы хотите быть рядом с любимой женщиной, чтобы гордилась она Вами, и меняйтесь.Поговорите с ней, искренне скажите о желании измениться, верните доверие,его можно вернуть, как и любовь!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
В.А. писал(а):это мой второй брак
- по какой причине распался первый брак? Сколько он продолжился по времени?
В.А. писал(а): а моей супруге 32 я ее люблю и ценю
и
В.А. писал(а): что я ей однажды изменил с бывшей супругой
(выделено мной.Елена) - для Вас является нормой иметь двух сексуальных партнеров одновременно? Что для Вас измена? Вот это -
В.А. писал(а):просто из-за секса там чувств нет
- ДЛЯ Вас НЕ измена?
В.А. писал(а):потом все всплыло(факты, обстоятельства),вообщем она все знает на 100% я признался.
- то есть Вы до определенного времени скрывали сей факт?
В.А. писал(а):У меня есть жизненные ценности
-какие? Вот эта одна из них? -
В.А. писал(а): проявлял социальную заботу
К сведению - социальную заботу проявляют социальные работники в социальной сфере - Вы семью - соц.сферой считаете?
В.А. писал(а):она терпела и не показывала виду,но в интимном плане все плохо было
- а Вы на что рассчитывали после "проявленной" измены? на распростертые объятия? на бурные страсти?
В.А. писал(а):,правда и раньше временами как-то...
- это и было оправданием для похода за "утешением" к бывшей супруге?
В.А. писал(а):Спустя неделю я упросил ее снова жить вместе,но жизнь уже таким сахаром не была
- не удивительно, а Вы решили, что
В.А. писал(а): и я понял что неправ изменился в хозяйственном плане и в плане гулянок все время отдавал семье-четыре месяца
- и все??? :shock:
В.А. писал(а): я стал срываться на эмоциях, что раньше редко но тоже было
- впечатление такое, что вся Ваша жизнь - режим постоянного поиска эмоций - любыми доступными способами..
В.А. писал(а):Первые 2 года все было хорошо жили как люди ,ну все было ,но и быстро забывалось ,как-то так.
- ну, батенька, - когда-то приходит время саночки возить - коли кататься очень нравилось..

Почему-то вспомнилась слова из песни В.Третьякова "..ну разве можно - любить и гадить ОДНОВРЕМЕННО?.."
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение Анкоридж »

 
В.А., для чего вам нужна семья? почему рассуждения о том, что переспали с бывшей женой без любви - звучит как моральная норма?
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение tatacha »

 
Удалено. Марыся
Правилами форума запрещено проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
В.А.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:05
Пол: мужской

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение В.А. »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, В.А! Похоже, Ваша жена о Вас устала.Хоть вы в браке всего ничего, но косяков наделали немало.И с бывшей изменили, и гуляли, а то, что отдыхать один поехали-без комментариев!Да и сексуального влечения с её стороны не особо заметно.Вы пишите, что любите её и цените, по поведению этого не скажешь (ни в коем случае не осуждаю, констатация фактов).А она Вас любит? Любила? Почему с бывшей женой развелись? Чувств к ней нет, а переспали.
По поводу социальной заботы-на то Вы и кормилец!
Устала она от Ваших выкрутасов, 6 месяцев даёт, скорее для того, чтобы понять, будет ли ей плохо без Вас.Или действительно, имея неконфликтный характер, потихоньку готовит Вас к разводу.Если действительно дорога она Вам, не отстраняйтесь от неё на это время, подумайте, каким Вы хотите быть рядом с любимой женщиной, чтобы гордилась она Вами, и меняйтесь.Поговорите с ней, искренне скажите о желании измениться, верните доверие,его можно вернуть, как и любовь!
Спасибо за поддержку и ответ.
В.А.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:05
Пол: мужской

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение В.А. »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
В.А. писал(а):это мой второй брак
- по какой причине распался первый брак? Сколько он продолжился по времени?
В.А. писал(а): а моей супруге 32 я ее люблю и ценю
и
В.А. писал(а): что я ей однажды изменил с бывшей супругой
(выделено мной.Елена) - для Вас является нормой иметь двух сексуальных партнеров одновременно? Что для Вас измена? Вот это -
В.А. писал(а):просто из-за секса там чувств нет
- ДЛЯ Вас НЕ измена?
В.А. писал(а):потом все всплыло(факты, обстоятельства),вообщем она все знает на 100% я признался.
- то есть Вы до определенного времени скрывали сей факт?
В.А. писал(а):У меня есть жизненные ценности
-какие? Вот эта одна из них? -
В.А. писал(а): проявлял социальную заботу
К сведению - социальную заботу проявляют социальные работники в социальной сфере - Вы семью - соц.сферой считаете?
В.А. писал(а):она терпела и не показывала виду,но в интимном плане все плохо было
- а Вы на что рассчитывали
после "проявленной" измены? на распростертые объятия? на бурные страсти?

В.А. писал(а):,правда и раньше временами как-то...
- это и было оправданием для похода за "утешением" к бывшей супруге?
В.А. писал(а):Спустя неделю я упросил ее снова жить вместе,но жизнь уже таким сахаром не была
- не удивительно, а Вы решили, что
В.А. писал(а): и я понял что неправ изменился в хозяйственном плане и в плане гулянок все время отдавал семье-четыре месяца
- и все??? :shock:
В.А. писал(а): я стал срываться на эмоциях, что раньше редко но тоже было
- впечатление такое, что вся Ваша жизнь - режим постоянного поиска эмоций - любыми доступными способами..
В.А. писал(а):Первые 2 года все было хорошо жили как люди ,ну все было ,но и быстро забывалось ,как-то так.
- ну, батенька, - когда-то приходит время саночки возить - коли кататься очень нравилось..

Почему-то вспомнилась слова из песни В.Третьякова "..ну разве можно - любить и гадить ОДНОВРЕМЕННО?.."
Елена ,Мой первый брак продлился не долго и распался по причине социального давления,а именно там богатая семья была и ополчились все чтоб и я такой же стал,давили аж,хотя я тогда не на диване валялся работал,учился,плюс дочка родилась,не высыпался вообще,а все равно не тот что нужно был,теща та большую роль в нашем разведении тоже сыграла жили у нее хотя у меня тоже можно было.Впоследствии бывшая недовольна-швыряние моих вещей за борт,бросание кольца и тп.,претензии ,оскорбления и т.п.Вообщем я там лишний стал,а теперь спустя 5 лет после судов,воин. И лишения отцовства меня,алиментов ит.п. спустя какое-то время мы встретились,она мне позвонила,прошлись пообщались-из разговора,я уже весь замечательный и что прощать надо и во всем я ее устраивал,и в интимном плане гигант т.д. Я соблазнился и не оправдываю своих действий,но хотелось как-то примириться(измена это не выход конечно),но ошибку эту я допустил,хотя и дочь бывшая стала сама привозить .Дальше оказалось что у нее парень есть и тот все узнал,пообщались мы с этим парнем и мирно разошлись,а вот теща бывшая узнав сказала-что "ты обязательно все должен рассказать его жене",а дочь моя дескать глупая не осуждай ее и понеслось....Я вообщем принял решение всю правду рассказать и не дурачить не кого,супруга мне вродикак простила,но всеже сэтого момента все понакатанной вниз пошло,да и я стал хуже,срываться стал,глупости делать выше описанные,дочь в итоге в Америке сейчас живет я ее не вижу.Не хочу я третью семью заводить ,сыном дорожу и супругой своей,всерьез исправиться хочу и общался сегодня с женой ) она намекнула что все в моих руках(кстати ей вдвойне больно ведь она меня поддерживала во время судебных тяжб,документы помогала делать ,сочувствовала)Я принял решение найти себя,поменяться,звонить жене предлагать помощь,общаться с сыном забыть о развлечениях,хватит!Сегодня уже начал это делать,уважаемые форумчане я прошу помочь мне советом как снова не наделать лишнего своей помощью,чем я ей действительно могу помочь,а чем навредить,как наиболее правильно себя вести?P.S.Про ценности-я раньше никогда не изменял женщинам и бывшей жене тоже,я не уважаю этого знаю что такое Долг,Честь,Совесть,Родина ,но и дури во мне много которая вот так всплыла неожиданно для меня самого ,сейчас смотрю на себя и не верю и понимаю что тянет к семье,а ведь раньше еще сам таких людей осуждал внутрях.Спасибо.
В.А.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:05
Пол: мужской

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение В.А. »

 
Анкоридж писал(а):В.А., для чего вам нужна семья? почему рассуждения о том, что переспали с бывшей женой без любви - звучит как моральная норма?
Прочтите пожалуйста ниже информацию я добавил в комментариях.И плюс хочу чтобы ребенок сын рос с отцом родным и женщина она хорошая нынешняя супруга,есть конечно что и мне сказать по поводу ее воспитания,но кто из нас совершенен да и не честно это выгораживаю себя таким образом получится.Спасибо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а на каком основании вас суд лишил родительских прав по отношению к старшей дочери? Что вам вменялось в вину? Вы были злостным неплательщиком алиментов, сомнительно было ваше отцовство, были замечены в злоупотреблении наркотиками или алкоголем, были судимы? Я могу, конечно, ошибаться, но суд не мог принять такого решения при вашем активном несогласии и, если вы были замечательным отцом.
Помочь вам вернуть вторую семью может лишь постоянное доброе отношение и к бывшей жене, и к сыну. Предлагайте какие-нибудь совместные мероприятия, поддерживайте материально, звоните жене, общайтесь с ней, расскажите ей о своих переживаниях, о том, как вы хотели бы восстановить семью. Не будьте равнодушны. Не желайте все и сразу, делайте маленькие, но постоянные шаги к своей цели.
В.А.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:05
Пол: мужской

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение В.А. »

 
Спасибо,тоже пришел к такому выводу,я не асоциальный и мотивов не было лишать ,но надавили сильно и об этом я бы не хотел говорить.Буду думать и действовать,ходил к психотерапевту тот помог и в себе разобраться,и объяснил мотивы поведения всех относящихся к моей жизненной ситуации,объяснил также и корень моих ошибок, так что это для меня шанс в жизни разобраться в себе и начать с себя.(Сильно откровенничать не буду,там все с детством связано,психотравма со всеми вытекающими,но это другая история совсем и слишком личное...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение елена62 »

 
В.А. писал(а):,я не асоциальный и мотивов не было лишать ,но надавили сильно
- на Вас надавили отказаться от собственного ребенка? :shock: С какой целью это было сделано?
В.А. писал(а):Мой первый брак продлился не долго и распался по причине социального давления,а именно там богатая семья была и ополчились все чтоб и я такой же стал,
- Вас заставляли "быть богатым"?? А Вам это неприемлемо?
В.А. писал(а):хотя я тогда не на диване валялся работал,учился,плюс дочка родилась,не высыпался вообще,а все равно не тот что нужно был,
- это эмоции,оправдания..Не по-мужски как-то.. Вы не считаете?
В.А. писал(а):теща та большую роль в нашем разведении тоже сыграла
- тещу туда же, в оправдания... :?
В.А. писал(а): жили у нее хотя у меня тоже можно было
- так все же, ПОЧЕМУ Вы жили у "злой" тещи? Существовала же ДРУГАЯ возможность..
В.А. писал(а):Вообщем я там лишний стал,а теперь спустя 5 лет после судов,воин
- а ЗА ЧТО Вы судились и воевали такое время? Там - что семья "жестокого" Алигарха местного масштаба?
В.А. писал(а):Дальше оказалось что у нее парень есть и тот все узнал,пообщались мы с этим парнем и мирно разошлись,а вот теща бывшая узнав сказала-что "ты обязательно все должен рассказать его жене",а дочь моя дескать глупая не осуждай ее и понеслось....Я вообщем принял решение всю правду рассказать и не дурачить не кого
- Ваша бывшая теща просто монстр какой-то - Вас развела, "парня Вашей бывшей" ЗАСТАВИЛА (силком!!) рассказать о Вашей измене (Вашей) жене ( :shock: ) Терзают сомнения - а "этот парень", ОН ОТКУДА узнал о Вашей измене??
Знаете, читаю Вашу историю, как сказку, как детектив с огромным количеством неизвестных. Вопросов море - ответов нет или
В.А. писал(а):я бы не хотел говорить
..
Каких советов Вы ждете при таких изначальных данных?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение kupol »

 
ходил к психотерапевту тот помог и в себе разобраться,и объяснил мотивы поведения всех относящихся к моей жизненной ситуации,объяснил также и корень моих ошибок, так что это для меня шанс в жизни разобраться в себе и начать с себя.
эта Ваша фраза и вся остальная тема, включая рассматриваемую проблему, как-то не вяжутся друг с другом... :?
В.А.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:05
Пол: мужской

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение В.А. »

 
В.А. писал(а):
елена62 писал(а):
В.А. писал(а):,я не асоциальный и мотивов не было лишать ,но надавили сильно
- на Вас надавили отказаться от собственного ребенка? :shock: С какой целью это было сделано?
В.А. писал(а):Мой первый брак продлился не долго и распался по причине социального давления,а именно там богатая семья была и ополчились все чтоб и я такой же стал,
- Вас заставляли "быть богатым"?? А Вам это неприемлемо?
В.А. писал(а):хотя я тогда не на диване валялся работал,учился,плюс дочка родилась,не высыпался вообще,а все равно не тот что нужно был,
- это эмоции,оправдания..Не по-мужски как-то.. Вы не считаете?
В.А. писал(а):теща та большую роль в нашем разведении тоже сыграла
- тещу туда же, в оправдания... :?
В.А. писал(а): жили у нее хотя у меня тоже можно было
- так все же, ПОЧЕМУ Вы жили у "злой" тещи? Существовала же ДРУГАЯ возможность..
В.А. писал(а):Вообщем я там лишний стал,а теперь спустя 5 лет после судов,воин
- а ЗА ЧТО Вы судились и воевали такое время? Там - что семья "жестокого" Алигарха местного масштаба?
В.А. писал(а):Дальше оказалось что у нее парень есть и тот все узнал,пообщались мы с этим парнем и мирно разошлись,а вот теща бывшая узнав сказала-что "ты обязательно все должен рассказать его жене",а дочь моя дескать глупая не осуждай ее и понеслось....Я вообщем принял решение всю правду рассказать и не дурачить не кого
-

Ваша бывшая теща просто монстр какой-то - Вас развела, "парня Вашей бывшей" ЗАСТАВИЛА (силком!!)
Вашей измене (Вашей) жене ( :shock: ) Терзают сомнения - а "этот парень", ОН ОТКУДА узнал о Вашей измене??
Знаете, читаю Вашу историю, как сказку, как детектив с огромным количеством неизвестных. Вопросов море - ответов нет или
В.А. писал(а):я бы не хотел говорить
..
Каких советов Вы ждете при таких изначальных данных?
Удалено модератором.Delfina то что мне действительно было нужно я уже получил от других участников форума....Удалено. всю ситуацию целиком описывать я не стану и смысла в этом не вижу.Повторю нужное для себя я уже подчеркнул.С уважением В.А.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите исправить ошибки и восстановить семью.

Сообщение Delfina »

 
В.А. писал(а):Удалено модератором.Delfina то что мне действительно было нужно я уже получил от других участников форума....Удалено. всю ситуацию целиком описывать я не стану и смысла в этом не вижу.Повторю нужное для себя я уже подчеркнул.С уважением В.А.
Тема закрыта!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»