Поделитесь мыслями, пожалуйста." развелись в феврале 14 г"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:26
Пол: женский

Поделитесь мыслями, пожалуйста." развелись в феврале 14 г"

Сообщение Буду счастливой »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте!
Мне 31, бывшему мужу 34. В браке были 9,5 лет. Детей нет. Расстались в декабре 13 г., развелись в феврале 14 г. Я недавно нашла этот форум, он мне очень помог осознать многие вещи, понять, что в измене виноват изменщик, до этого винила во всём себя.
Пишу здесь для того, чтобы, возможно, ещё понять какие-то вещи, найти облегчение… до сих пор очень больно…
Началось с того, что стал замкнутым, раздражительным, ничего не хотел обсуждать, никаких планов, никаких перспектив, ничего, начал придираться ко всему, провоцировать на ссоры. Я спрашивала, почему ты так, он списывал всё на работу, что устаёт. Кстати, на работе тоже начал задерживаться. В это же время мы пережили ЭКО, неудачное, третье, это тоже было ему оправданием, хотя я страдала не меньше… После него состоялся очень странный разговор, он разоткровенничался, сказал, может, дело в нём, что ведь раньше люди расходились, что если у них дети не получались, я слушала и плакала, думала, что он думает, что я его брошу, я убеждала, что я навсегда с ним, что мы переживём…
Пару раз он приходил домой и от него пахло духами, объяснял, что сидел на вечере встречи рядом с сокурсницами, я верила, пару раз приходил с работы и сразу в душ, говорил, что нервничал, вспотел. Я верила, потому что он в это время получил солидное повышение по службе. Через некоторое время он поехал в командировку, оставил дома ноутбук. Я без него играла на нём в онлайн игрушку, чтоб не оставлять историю, решила её стереть, так как ноут рабочий, так и раньше делала и ему говорила. Ну и нарвалась – заказ цветов. Хотя, я снова его оправдала и подумала, что для меня цветы, но прошёл день, второй, а цветов не было. Я задала вопрос, на его роже (простите) не дрогнул ни один мускул, сказал, что узнавал, как заказывать, ведь у тебя, глупышка, скоро ДР (ага, в конце декабря). Опять я повелась на эту ложь, а он ещё сказал, что сама себе сюрприз испортила.
Потом был ещё разговор, который уже заставил меня забеспокоиться, но о другой я так и не начала подозревать, потому что доверие было абсолютным, мой муж для меня был образцом честности. Я сказала ему, что мне не хватает с его стороны поддержки и внимания, он мне сказал, что охладел к моим просьбам, моим желаниям, моим обидам… Я спросила, ты меня любишь, он ответил да, но наши отношения его отравляют, так и сказал. Он сказал, что как жена – я его очень устраиваю, но как человек – я плохая. На следующий вечер он мне сказал обратное – как человек – я замечательная, но как жена – я его не устраиваю больше, что он бы мечтал о таком друге, о такой сестре, но как с женой он со мной жить не может. Я ему указала на это несоответствие в его словах, он не нашёлся что ответить. Он предложил мне пожить отдельно, но не сказал сколько, сказал, что не знает, сколько времени ему потребуется на восстановление сил, которые я у него забрала, сказал, что, может, приползёт ко мне на коленях, вымаливая прощения, но пока не может жить со мной. Сказал, что у меня очень сильный характер и он не смог с ним справится. При этом в свой адрес он не мог воспринять ни единого слова критики, он обрывал меня и говорил – вот опять ты меня обвиняешь.
В общем, после этого разговора всё понеслось. Я мучилась неделю, ходила на работу как приведение, вечером ждала его с вкусным ужином, порядком, красивая и заботливая – он раздражался. Сестра и подруга мне сказали – есть другая, я не верила. Прошла неделя, он и не уходил, начал меня просто игнорировать. Попросила его уйти, он уехал, приехал полвторого ночи. Мой мозг начал думать. У нас трудный период, возможно он уехал с кем-то поговорить, посоветоваться, поделиться, значит позвонил кому-то, договорился о встрече. Телефон начал таскать с собой, посмотреть я не могла. Тут мне помог Бог, иначе я не могу объяснить, я вспомнила, что сим-карта моя, дальше – дело техники. То, что я испытала, когда увидела распечатку и позвонила по номеру и мне ответила девушка – это маленькая смерть. Я не могла, не хотела поверить, что мой муж способен на такое. Фея со мной отказалась разговаривать, бросила трубку, я тогда ещё не знала, что она с его работы. Я позвонила ему, плача и прося объяснений, он назвал меня истеричкой, пожалился, что, возможно теперь его фея перестанет с ним общаться. Домой я приехала раньше, я отрезала рукава от его рубашек, от костюмов, разбила наше свадебное фото, легче не стало, но надо было чем-то себя занять. Приехал, состоялся ужасный конфликт. Честно говоря, я не знала, чего ожидать, но чувства вины с его стороны был ноль, он занял какую-то выжидательную позицию. Я спросила, зачем ты так поступил? Он ответил, что захотел почувствовать себя любимым и нужным, я спросила, а как же я, почему ты не захотел чувствовать себя любимым и нужным мне? Я не помню, что он сказал, честно. Мне было невыносимо, я позвонила сестре, чтобы она меня забрала, начала собирать вещи, он как-то оживился, начал мне помогать, сказал, что хорошо, что всё так закончилось. Сразу скажу, что жили мы в доме его родителей, сама я из маленького городка и кроме сестры у меня никого нет, отцу мы не нужны. В общем он выставил мои вещи на улицу, в снег, сказал, что нужно везти кошку к ветеринару, а в доме он меня не оставит, мотивировав, что я ему попорчу что-нибудь ещё. Завёз меня к нашим общим друзьям, чтоб я дождалась сестру у них.
В тот вечер я уехала в родной город со своими немногочисленными вещами, позвонила свекрови, рассказала ей о произошедшем, она просила меня вернуться и жить у неё, потому что вся моя сознательная жизнь проходила в этом городе, а уехала я в никуда, у сестры своя семья, свои заботы. К тому же и сестра сказала, нечего себе жизнь ломать из-за него.
Свекровь, зная ту информацию, которую пересказала ей я, не поддержала его. Он настаивал на том, чтобы я уехала с глаз долой в свой родной город, что он ничего не должен мне, так как ничего совместного, кроме вещей у нас нет, автомобиль в кредите. Она сказала ему о том, что он не понимает, насколько он сделал мне больно, что мне некуда идти, что он не имеет права решать, где мне жить. Он ушёл от неё обиженный и злой.
Неделю я лежала у свекрови дома под таблетками ни живая, никакая. Он приезжал лишь раз, по просьбе свекрови, она попросила его поговорить со мной. Разговор был ни о чём, он всё решил, я не нужна, развод…. мне слова не давали. Про фею ни слова, упрекнул лишь, что я напугала бедную девочку. Через неделю меня пригласили на собеседование, работу я собиралась менять ещё до того, как всё произошло. Я собрав все силы в кулак пошла, меня приняли. Потом вышла на старую работу, заканчивать дела, параллельно с этим необходимо было решать что-то с жильём, я поняла, что теперь передо мной стоял вопрос выживания. Он предложил мне такой вариант, что покупает квартиру и я её арендую, за очень условную сумму, практически 1 рубль. Что это было за предложение? Желание держать меня на привязи? Я отказалась от такого и, в итоге, с помощью свекрови мне удалось взять у него некоторую часть денег, взяла кредит.
В ЗАГС он повёз меня 31 декабря, до этого я всё время надеялась, что он одумается, придёт со мной поговорить, остановит этот кошмар, который произошёл с нашей семьёй, но – нет, от него лишь одна фраза – я всё решил.
Я не понимаю, как можно разрушить столько лет нашей счастливой в общем-то жизни, нашу пару ставили в пример, нами восхищались, что мы так любим и заботимся друг о друге, и это было не на показ, а действительно, искренне. Как человек из родного превратился в жестокого и равнодушного? Наши общие друзья его не поддержали, его мама его не поддержала, на работе его не поддерживают, говорят, что пожалеешь. Раньше мы работали вместе, поэтому весь старый коллектив я знаю, на его работе у меня много хороших знакомых осталось, поэтому быстро выяснила, кто это и что собой представляет. Внешне на меня похожа, но мне его товарищ с работы сказал, что она – ничего особенного. Зачем? Неужели захотелось острых ощущений.
В настоящее время с нашими друзьями он не поддерживает отношений, ни с кем не делится своими чувствами, закрылся. На работе рассказывает, что очень доволен, что развёлся, чем конкретно - никто не знает, говорит, что эта фея не единственная, что он сейчас в поиске, что сравнивает. Что это за истерика? Свою фею не подвозит, она раньше ходила щебетала и всё время сидела в телефоне, переписывалась смсками, когда с ним активно общалась, сейчас ничего такого нет. Может общение прекратилось…
За 3,5 месяца ни разу не поинтересовался мной, живая ли, здоровая. Я к нему приходила за посудой и некоторыми личными вещами, по отношению ко мне ведёт себя очень агрессивно, обзывает меня побирушкой и сироткой, попрекает детьми, что не могла родить, злорадствует, что мужика у меня нет, что у меня кредиты и что мне будет нелегко жить. Я от него отгораживаюсь улыбкой и юмором. При нём не плачу, но так больно слышать всё это было.
Почему он так себя ведёт, он же получил, что хотел?
Название темы дополнено модератором. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Буду счастливой, " Почему он так себя ведёт, он же получил, что хотел?" - что Вам даст ответ на этот вопрос?
Буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:26
Пол: женский

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Буду счастливой »

 
Скорее всего, я надеюсь, что он меня не разлюбил, что, возможно, осознаёт, что совершил ошибку и не знает как разрешить ситуацию. А вся его бравада - это некий крик о помощи... Вот как-то так.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Буду счастливой, другими словами, Вы надеетесь, что он осознает, что потерял что-то важное в своей жизни и вернется к Вам?
А Вы его после вот этого "по отношению ко мне ведёт себя очень агрессивно, обзывает меня побирушкой и сироткой, попрекает детьми, что не могла родить, злорадствует, что мужика у меня нет, что у меня кредиты и что мне будет нелегко жить", готовы простить и принять...
"Я от него отгораживаюсь улыбкой и юмором" - Вы хотите показать ему, что Вам легко и Вы ни о чем не сожалеете?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Буду счастливой, "вся его бравада - это некий крик о помощи... " это Вы судите по себе, а у него "наши отношения его отравляют"..
Буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:26
Пол: женский

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Буду счастливой »

 
Да, надеюсь, что осознает, что потерял. Насчёт принять обратно - не знаю, я обдумывала эту ситуацию, пока не знаю, что он такого может мне сказать, чтоб вернуть.
Моя "улыбка и юмор" - это защитная реакция от него, я не хочу показывать ему, что мне больно, об этом я ему в лицо кричала, когда всё это только произошло, это всего лишь потешило его самолюбие.
Я думаю, что наши отношения начали его отравлять, когда появилась другая, до этого был мир и покой, везде вместе, до этого, в сентябре вместе в отпуск ездили. Чем его отравляют наши отношения он не смог сформулировать.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Елена Лазарева »

 
Буду счастливой, "адеюсь, что осознает, что потерял" - таким образом, Вы надеятесь поднять свою самооценку, самоценность - пока другой не оценил потерю, Вы сами себя таковой не ощущаете...
"Я думаю, что наши отношения начали его отравлять, когда появилась другая, до этого был мир и покой" - обычно последовательность обратная - в отношениях туман - в голове отравление - на горизонте фея. Вот здесь "в голове отравление - на горизонте фея" должно было бы возникнуть желание разобраться почему "тошнит от отношений", если бы, как Вы говорите "был мир и покой", но все пошло по-другому, значит, по его мнению, "мир и покой" - был только у Вас. Может все таки пользовались "розовыми очками"?
Буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:26
Пол: женский

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста." развелись в феврале 14

Сообщение Буду счастливой »

 
Не меня, как таковую, а то, что мы создали за время нашего брака, наши чувства, нашу сплочённость, тот тонкий мир, который создаётся между двумя любящими людьми.
Я не знаю, что включает в себя понятие "розовые очки", наверное самообман, но как прочитать мысли человека, пускай даже самого близкого?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Автор! Ваша история в чем то схожа с моей. Только разница в возрасте и в браке 18 лет. И по началу тоже такие же вопросы задавала в некуда. Ведь была идеальная семья и в один миг все разрушилось. И дорогой любимый человек снял маску и ....... мое шоковое состояние. Боль переросла в осознание что я жила в своей иллюзии, ничего не замечая, отдавая себя всю не требуя ничего взамен, ведь я его любила. А что он? Он просто отсиживался, ему было удобно, манипулировал, был искусным кукловодом. Сам же и признался: Что он виноват лишь том, что создал иллюзию нашей идеальной семьи. Да представьте и такое бывает 18 лет. Но ничего пережила не умерла. И жизнь продолжается. :D
Елена Лазарева писал(а): "Я думаю, что наши отношения начали его отравлять, когда появилась другая, до этого был мир и покой" - обычно последовательность обратная - в отношениях туман - в голове отравление - на горизонте фея. Вот здесь "в голове отравление - на горизонте фея" должно было бы возникнуть желание разобраться почему "тошнит от отношений", если бы, как Вы говорите "был мир и покой", но все пошло по-другому, значит, по его мнению, "мир и покой" - был только у Вас. Может все таки пользовались "розовыми очками"?
Тут полностью согласна с Еленой. Если разберете свою жизнь в браке по полочкам без розовых очков :pink: то пазлы сложатся. Ваш бм уже давно все решил, только вас в известность не поставил. Ждал удобного момента. И вот этот момент наступил, нарисовалась дуся на работе "мечта всей его жизни" (практически 90% так бывает на работе) и мой бм не исключение :D Этот сценарий был заготовлен давно, просто ждал своего звездного часа.

Дорогая Буду счастливой, искренне желаю вам окончательного выздоровления, потому что мне кажется вы завязли в своих вопросах. Пора выкарабкиваться и жить свободной жизнью.У вас даже ник позитивный Буду счастливой. Кто знает, может Бог от вас отводит не нужного Вам человека? Кто знает, может вы сами будете говорить Слава Богу и спасибо бм.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста." развелись в феврале 14

Сообщение Елена Лазарева »

 
Буду счастливой, "Я не знаю, что включает в себя понятие "розовые очки", наверное самообман, но как прочитать мысли человека, пускай даже самого близкого?" - чужие мысли прочтению не поддаются, это верно, только зачем это делать?
--"Сказал, что у меня очень сильный характер и он не смог с ним справится" - судя по этим словам, у Вас с мужем были, мягко говоря, разногласия - это к вопросу о "розовых очках" и "мире и покое" в Ваших с ним отношениях.
Мне все-таки не понятно, что Вы хотите для себя лично понять в этой истории? Ваш брак с этим человеком завершен официально, семью восстановить, судя по высказываниям БМ, уже не получится, ни как. Ваши переживания не "о себе, как таковой" заставляют меня задать Вам этот вопрос.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста." развелись в феврале 14

Сообщение Elfriede »

 
Буду счастливой писал(а):Не меня, как таковую, а то, что мы создали за время нашего брака, наши чувства, нашу сплочённость, тот тонкий мир, который создаётся между двумя любящими людьми.?
Прочитала эту Вашу фразу и невесело улыбнулась. Автор, все, что Вы перечислили, существует только в Вашей голове. Это у Вас в сознании вы с мужем что-то создали, были чувства, была сплоченность и тонкий мир. В его же сознании,раз появилась каштанка, всего этого уже давно нет, и, очень может быть, многое из Вашего списка никогда и не было.
К слову, есть одна циничная поговорка:"Оказанная услуга ничего не стОит." Как минимум то, что и могла быть в ваших отношениях, уже давно в далеком прошлом.
Избавляйтесь от иллюзий, автор.
Буду счастливой писал(а):как прочитать мысли человека, пускай даже самого близкого?
Зачем?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Поделитесь мыслями, пожалуйста." развелись в феврале 14

Сообщение Юлечек »

 
Автор!Вам очень не просто!Но развод состоялся..не живите прошлым,не копайтесь в нем..Человек оказался неважным,предателем...зачем жалеть об этом?Вы очень молодая и у Вас впереди прекрасная жизнь!Не убивайтесь Вы о нем.Читайте статьи https://www.perejit.ru/main/razvod Помоги Вам Господь! :k09:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»