Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение ЛунаОдна »

 
Ольга, Вы такая молодец, я старше Вас, а завидую Вашей выдержке!
Диагностика отношений в сожительстве
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Оптимисточка »

 
Когда он увидел,что я и после этого никак не реагирую,он опять это повторил.И меня он попросил не знакомить дочку со своим будущим мужем(КАКОЙ БУДУЩИЙ МУЖ???????????)Потом все меня упрекал,что я с ним плохо общаюсь...НО Я ЧЕСНО ОБЩАЛАСЬ НОРМАЛЬНО.БЕЗ ИСТЕРИК,БЕЗ УНИЖЕНИЯ.Итог: Как я поняла,что он расчитывал меня увидеть в слезах, умоляющую его вернуться ко мне.
Я вот все читаю вашу тему и у меня складывается впечатление, что у нас с вами один муж на двоих. Поведение абсолютно идентичное у них, говорят, делают все одно и то же :xsunx: Я вчера из дома свалила, чтобы его не видеть, когда ребенка приведет, мама дома была. Сказала, что спросил где я сначала, когда не смог узнать, еще долго стоял терся в коридоре, вроде как и остаться повода нет и уйти не может. Потом вечером звонил (никогда до того не звонил по вечерам), а тут нашел же причину, так я сначала трубку не брала, он названивал пока не взяла. Начал психать, что я трубку не беру и вообще плохо с ним общаюсь, я спокойно сказала, что была в ванной и не слышала. Ну не получил человек подпитку эмоциональную от меня, а так хотелось. И вы своего тоже не подпитывайте, пусть психует.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Вчера принесли письмо с суда....как-то грустно стало....Но я думаю,что зачем мне грустить????У него все хорошо,он переехал от мамы.У него завязываются отношения.Он не грустит,а почему я должна?У него все просто было и есть сейчас.Неприятно.....но думаю что я смогу дальше жить.Мне сейчас нелегко не узнавать про него и его "фею",но я с этим борюсь.Как я поняла(а может кажется)он хочет остаться со мной в хороших отношениях.Но сейчас мне нелегко так сделать.Завтра собирается к нам,навестить ребенка,деньги принести.Еще она моя проверка.(смогу ли я так же с ним общаться)Сегодня навела порядок на голове...Какое-то чувство неприятное....как-будто пусто внутри становится....как-то не по себе даже.Может быть так и должно быть???
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение frauJull »

 
Так и должно быть.Просто он занимал важное место в Вашей жизни, вас объединяло многое-жилью, быт, постель, общение и т.п., сложился определённый, а главное, привычный уклад жизни, сейчас ощущается некая пустота.Помню, у меня почти месяц гостила подруга, мы всё делали вместе, когда уехала, мне тоже первое время как будто чего-то не хватало, а тут не подруга, а муж, и не месяц, а много-много больше.Со временем всё пройдёт, Вы привыкните к другому, новому укладу жизни, будете чувствовать себя спокойно и комфортно.
Оптимисточка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:38
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Оптимисточка »

 
Он не грустит,а почему я должна?
И это правильно! Чем меньше грустим и лелеем свою печаль, тем быстрее она от нас отвяжется.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Сижу и злюсь на себя!!!!!!!!Приходил БМ....И вот я сорвалась....Я настолько его ненавижу!!!!!!!Просто столько злости у меня по отношению к нему,а он еще говорит,что не хочет со мной ругаться и то что он ко мне хорошо относится!!!!!!НЕНАВИЖУ!!!!!!И СЕБЯ НЕНАВИЖУ ЗА ТО ЧТО Я СОРВАЛАСЬ!!!!!Я не плачу....но куда мне эту злость деть??????Поскорее бы нас развели....может быть я поставила бы ЖИРНУЮ точку в этих отношениях!!!!!!Куда деть злость?Как научиться к нему по доброму относиться?Как?????Я не хочу его возращать(это никому не надо,ни ему ни мне).Но злость осталась!!!!!!Неужели все сначала начинается?Неужели я опять падаю в эту пропасть??Неужели боль опять вернется,неужели я опять буду убиваться из-за этого??????Не хочу....не могу больше....я ДОЛЖА вылезать,обязана!!!!!Неужели все то что я писала до этого,это было только временное?????Как убрать его из меня,как вырвать это долбанное "МЫ"??????
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Olesia_82 »

 
Ольга, без паники)
Злость - это нормальный этап переживания предательства. Без этого этапа невозможен следующий - принятие ситуации. Со злостью психологи советуют поступать так. Не прятать ее и не подавлять, а выражать 'безопасным способом'. Рисовать ее, лепить из пластилина, еще как-то ее визуализировать, а потом уничтожить или трансформировать во что-то позитивное. Попробуйте такие упражнения, они эффективны. А вот подавлять - вредно.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
А если я например то что слеплю,или нарисую а потом все это сомно и разорву?Сейчас вот такое вот состояние души.Я хочу разбить,разорвать,сломать...Может быть не надо сдерживаться?Я думаю,что я сама сопротивляюсь...как бы это объяснить....С одной стороны я понимаю,что надо злость убирать,надо как-то мирно с ним общаться,НО с другой стороны я бы никогда бы с ним не общалась...если бы не ребенок я бы его не видела...Я понимаю что и он был бы рад меня не видеть и необщаться,но ребенку нужен папа.Я приму эту ситуацию после развода,пусть не сразу но приму.Боли душевной у меня нет уже...но штамп стоит и в паспорте и в душе.Противно его видеть...противно слышать :"Я не хочу ругаться", "Я к тебе хорошо отношусь"И ГЛАВНОЕ "ПОЧЕМУ ТЫ ТАК КО МНЕ ОТНОСИШЬСЯ?"А как я должна относиться к человеку который меня бросил?Обнять и сказать "Давай дружить?"
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение vera pavlovna »

 
Готовьтесь к тому, что штормить вас будет вот так около года: несколько месяцев очень часто, затем чуть реже, потом еще реже, а где-то через год совсем перестанет. Но это при условии, что вы будете работать над преодолением кризиса, а не кормить свою зависимость и страдания, то не станете ковырять рану, а дадите ей зажить.

Ваша главная ошибка сейчас: вы продолжаете встречаться с мужем, хотя первое и главное, что вам надо сделать - перестать с ним контактировать. Да, он приходит к ребенку, но вы могли бы на это время уходить по своим делам. Чем чаще вы будете встречаться сейчас с мужем, тем хуже будет вам и тем тяжелее пройдет процесс восстановления.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Olesia_82 »

 
Ольга, можно мять, рвать, жечь и все что угодно делать, но чтобы не приносить вреда другим людям.
Это очень хороший симптом, Ваш гнев. Это движение к выздоровлению. Гнев и злость надо пережить, как и боль , и потом будет следующий этап принятия, когда Вам станет значительно легче. Потерпите и порисуйте. Это Ваша психика работает так. Все будет хорошо.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Снег »

 
Злость - это нормальный шаг к выздоровлению. Но эта злость сжигает и мучает. Я знаю это, я тоже искала способы как от злости избавиться. Ничего мне не помогало. Ничего. Потом обнаружила, что помогает битье чего-нибудь. Например, изо всей силы, до потери силы, со всей злостью бить ковер на улице. Или подушки выбивать. Очень хорошо помогло. Да и польза несомненная еще.
Про крик. Это не рецепт, но мой опыт. Когда бм пришел, я отправила ребенка в магазин со списком продуктов, заперла дверь и выпустила всю злость на бм. Всю! Сначала сказала, что я хочу все ему высказать, что хочу, чтобы он знал в какой кипящий котел он меня засунул, и что если он вызвал во мне эту злость, то она мне не нужна, и пусть моя злость теперь станет его ношей, и пусть он теперь с этим живет, и после этого я выкричала ему все, что накипело. Хватило,кстати, буквально нескольких минут. Правда, я еще кулаками его немного побила. чего уж тут скрывать, что было то было :). А потом - всё, как отрезало. Пришло опустошение и спокойствие. Тогда открыла ему дверь, и уже спокойно ушла в другую комнату.
Но это еще оказывается было только начало. Потом пришлось много работать над собой. Зайдите в раздел на форуме, где консультации психологов. Там есть (была раньше) Ханума. Она советует работу на двух стульях. Просмотрите темы, найдите эту методику. Проведите эту работу (с двумя стульями), это очень-очень помогает.
Не держите злость в себе, не прячьтесь от нее. Выпустите ее наружу. Без вреда для окружающих, конечно.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Солнце0412 »

 
Оля злость на бм это хорошо. Правильным путем двигаетесь. Ура. Из реанимации, вас можно переводить в палату интенсивной терапии :D Что я дела когда злость пришла. Я писала бм письма (рукописные) там я излагала все что думаю о бм. И еще очень помогало. Я дубасила на отмашь подушку на которой спал бм, она у меня была и в качестве боксерской груши и футбольным мячом. Таким образом я выпускала пар. Пробуйте все. Что вам подходит не стесняйтесь. Вперед.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Попробуемс....и подушки,и крик...но думаю что не на БМ,так как я не хочу что бы он видел меня такой,еще скорую с рубашками вызовет ))))Просто бесит то что он такой "сюсюканный" что ли...весь белый и пушистый....а я такая ведьма))))Про технику двух стульев я читала,попробую еще раз перечитать и использовать дома...Но я заметила в себе улучшение...когда мне говорят,что видели его с "феей" у меня реакции нет.(только нарастающий гнев).Но думаю что гнев пройдет....главное что я когда его вижу,я не чувствую,что он мой человек,друг,любимый.Ничего не чувствую,кроме злости на него...Главное(я так считаю),что я не реву...что нет боли.Будем двигаться дальше...посмотрим,как получится.....)))
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Сегодня приснилось как я бью БМ.Так бью,что даже задыхалась ,вся в слезах.И когда проснулась,даже не поняла,что произошло.Как-будто это было на самом деле.Неприятно как-то стало...Сердце колотилось так что готово было выпрыгнуть.Думаю,что мое подсознание что-то говорит)))Злости сегодня небыло...да и как-то времени небыло думать обо всем этом.Буду пробовать технику "два стула",только вот не знаю с чего начать.И что представить на этих двух стульях.Боюсь всплеска эмоций...Подскажите,если кто проходил эту технику,как и что представлять в моем случае.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Капля дождя »

 
Ничего не представляйте. Я села за стол, за которым мы обычно сидели всей семьёй каждый день, сначала на своё место, и глядя на место, где обычно сидел муж, высказала ему все свои мысли, вопросы, затем пересела на место мужа, попыталась представить себя им (села в его любимую позу, сгорбилась, выкинула все свои мысли из головы) и ..начала отвечать себе, причём не придумывая в мыслях ответы, они сами возникали. Затем опять на своё место(я) - следующие проблемы озвучила, вновь на место мужа (пауза, вхождение в образ). Первый раз получилось очень ярко, я даже испугалась, второй раз попробовала где-то дней через 10. Не бойтесь всплеска эмоций, пусть они будут. Это лучше, чем они во сне будут выходить, мучая Вас. Удачи!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение kykysha »

 
Ольга, я применяла технику 2х стульев, но пожалуй больше для того, чтобы выговориться, вылить свою боль, обиду, гнев. После этих процедур желание разговаривать с мужем, объяснять, доказывать что-то не было. Кто-то "выливает" на бумагу, кто-то много рассказывает близким...Но при личной психотерапии мне не советовали такой способ. Для достижения цели необходимо потом анализировать всю "беседу на стульях" с реальным специалистом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Снег »

 
У психолога Ханумы есть моя тема: "Что делать дальше", там написано, как я работала с двумя стульями. У меня было все: и всплеск эмоций, и самое, что для меня было неожиданным и очень тяжелым - это появившаяся пустота. Безысходность какая-то. Я свалилась в какую-то черную депрессию. Я не была к этому готова. Выбиралась собственными силами. Правда, меня направили по правильному пути выхода. И Ханума дельные советы дала. В моей теме есть. Много сил пришлось затратить, но оно того стоило, как оказалось в итоге.
Потом, кстати, я нашла информацию, что депрессия такого рода (после злости и т.д.) - это одна из очередных ступеней к выходу из переживания горя.
Вы справитесь, только у Вас будет свое время выхода. У всех свое время выхода. Только нужно стараться идти вперед.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Девченки,какая же я дура!!!!Как поздно поняла,что это за человек БМ.Дело в том,что я его просила(еще до ухода)сделать кое-какие документы по работе.А теперь я узнаю,что он сделал,но не все.(пораньше я его спрашивала,говорила давай я доделаю,а он нет я все сделаю если обещал)Я реально не успею теперь все доделать в срок,так как скоро проверка.И теперь у меня будут большие проблемы из-за этого.Я понимаю,что должна была расчитывать только на себя,но я была уверенна,что он все сделает(ведь он обещал)Опять удар в спину...опять больно...Так хочется заорать,зареветь во весь голос....но сил нет даже на это....Я опять убита....сломлена....Неужели так дальше и будет продолжаться эта черная полоса?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Снег »

 
Так и будет информация приходить откуда не ждете, так и будет. Я не знаю почему это происходит, но это происходит. Наверное, для чего-то это нужно. Может быть, чтобы мы увидели реального человека, а не ангела с белыми крыльями, как мы его себе представляли. А со временем, на эту информацию станет все равно. И тогда эмоций на это дело не будет. А будет: узнала, и что, и ничего, и живем себе дальше.
Ольга пока еще
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:24
Пол: женский

Re: Муж ушел и хочет разобраться в себе..

Сообщение Ольга пока еще »

 
Привет всем.В сегодняшнем письме я хочу сказать спасибо.Мне не передать словами на сколько я благодарна всем за поддержку,за то что выслушивали меня.Спасибо,спасибо,спасибо!!!!!!!!!Я не знаю что бы я делала без вашей помощи.Я думаю,что я бы не смогла пережить весь этот кошмар сама.
Сейчас я чувствую себя девушкой,мамой.Мне сейчас легко.Я даже чувствую как у меня "расправляются крылья".Мне хорошо.Теперь я уверена,что даже если мой БМ захочет вернуться(даже если лет 10 пройдет) я его не приму обратно никогда.Я не злюсь на него теперь.Он сделал больно - да это была жуткая боль.Но я смогла принять это.Он предал меня,он ушел к другой - но я и с этим смирилась.Пусть где-то внутри у меня сидит маааааленький червяк (который иногда покусывае старую рану) но это будет даже если пройдет еще больше времени.Это как хондрос иногда прихватывает))))
Теперь я смело могу сказать,что я живу.Я радуюсь.Да в жизни много неприятностей,но это жизнь.Надо жить несмотря ни на что.Девченки,как же я всем желаю душевного выздоровления!!!!!Да у меня как-то быстро все это прошло,но был какой-то щелчок и я поняла все.Я свою прошлую жизнь всю разложила по полочкам.И поняла,что переживать,плакать,жалеть ту жизнь незачем.Я благодарна БМ за то что я стала мамой и все...больше благодарить его не за что.Я считаю так - если бы БМ хотел сохранить семью он бы сохранил,но если ему это ненадо,то почему я должна его держать.Я мама,я свободная женщина...мне легко...даже дышать хорошо,как будто бы камень свалился с плеч.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»